Птенцы Саакашвили

17.12.08 18:27 | Goblin | 373 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня подписал указ о помиловании 1,280 тыс. заключенных. Об этом сообщила РБК председатель комиссии по помилованию Елена Тевдорадзе, отметив, что большая часть заключенных, которые будут освобождены, в том числе 42 женщины, находилась в местах заключения не менее половины назначенного судом срока наказания. Кроме того, по ее словам, все заключенные, которые согласно указу президента Грузии будут помилованы, не представляют угрозы для общества — большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ.

Указ президента Грузии о помиловании не требует утверждения парламента в отличие от закона об амнистии. Список заключенных, которых предлагается помиловать или амнистировать, составляет Комиссия по помилованию. Затем этот список утверждает президент соответствующим указом.

Последняя амнистия в Грузии была приурочена к пятой годовщине "революции роз" — 23 ноября 2008г., тогда были освобождены 12 тыс. 081 заключенный.
Саакашвили выпускает уголовников

1,280 тыс. заключенных — это сколько?
Один миллион двести восемьдесят тысяч?
Нехило в Грузии сидят.

Или речь про 1280 человек?
Непонятно, о чём разговор.

Но откровенно радует то, что уголовники "не представляют угрозы для общества" — очевидно, грузинского общества.
Поскольку как только их выпустят, через день они уже будут в Москве, где и продолжат заниматься тем, за что сидели в Грузии.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373, Goblin: 8

Fugas
отправлено 17.12.08 18:30 # 1


Не иначе как приурочили к полугодовщине победы над Россией в пятидневной войне.


bent-vrn
отправлено 17.12.08 18:30 # 2


годика два-три пожить бы ещё, добром не закончится


taroBAR
отправлено 17.12.08 18:33 # 3


> Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня подписал указ о помиловании 1,280 тыс. заключенных.

Вот он, стабилизационный фонд Грузии.


Marshag
отправлено 17.12.08 18:35 # 4


>Птенцы Саакашвили

Во блин, а я в предыдущей новости так и написал :)


kv-2
отправлено 17.12.08 18:35 # 5


Каждый четвертый сидит?
В Грузию ни ногой!


artil
отправлено 17.12.08 18:35 # 6


Думаю, что 1,280 тыс= 1,280*1000=1280 (одна тысяча двести восемьдесят).



wwwpro
отправлено 17.12.08 18:35 # 7


>все заключенные, которые согласно указу президента Грузии будут >помилованы, не представляют угрозы для общества - большая часть >отбывает наказание за употребление наркотических веществ.

Очень интересно. Миллион грузинов-наркоманов.


kornetskiy
отправлено 17.12.08 18:35 # 8


> Согласно принятому на днях Верховной Радой Украины Закону "Об амнистии", уже в ближайшее время на волю выпустят более 4 тысяч зэков, отбывающих наказание за различные преступления сроком 5—10 лет. Это первая в нынешнем и крупнейшая за последние три года амнистия, сообщили "Сегодня" в Госдепартаменте по вопросам исполнения наказаний.

Мы с Томарой ходим парой.


Atri
отправлено 17.12.08 18:35 # 9


Как сочетается "не представляют угрозы для общества" и "большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ"? Они уже белые и пушистые?
Кста, а выпустят только "коренных" грузин или и на "русских" амнистия распространится?


darkmike
отправлено 17.12.08 18:35 # 10


Население Грузии (2008) 4,630,003 чел.
Скорее всего это 1,280 чел. всего. Иначе придется смириться с мыслью, что в маяке демократии сидят чуть ли не все, так как это только те, кто не представляет опасносте.


Touch
отправлено 17.12.08 18:36 # 11


У них каждый месяц амнистия?


Platoon
отправлено 17.12.08 18:36 # 12


> Указ президента Грузии о помиловании не требует утверждения парламента в отличие от закона об амнистии.
А что есть закон об амнистии в России и чем он указа президента отличается?
Просветите кто знает.


Mr. Hyde
отправлено 17.12.08 18:36 # 13


До чего САКАшвили Грузию довел. Пол страны за решеткой


Touch
отправлено 17.12.08 18:36 # 14


Юрьевич, а почему на сайте 63.ru время твоей конференции стоит с 14.00 до 15.00?


acidi
отправлено 17.12.08 18:36 # 15


1,280 тыс. заключенных при населении 4,630 тыс. - это круто, да. четверть страны [зачеркнуто] сидит [/зачеркнуто] сидело. это у нас в России последствия ужасов сталинизма, а вон в Грузии- демократия! 6000


Akira San
отправлено 17.12.08 18:38 # 16


холодное лето 2009 млять


Alihan
отправлено 17.12.08 18:41 # 17


> Один миллион двести восемьдесят тысяч?
> Не хило в Грузии сидят.

И не менее хило у нас готовят пишущий люд! :))


nick_nSk
отправлено 17.12.08 18:41 # 18


Это журналисты выпустили больше миллиона, а Саакашвилли вроде как 12 тысяч


Sir G
отправлено 17.12.08 18:42 # 19


"- Ну что я могу сказать?

В Москве есть станция метро Багратиони.

Когда я еду мимо неё - у меня на глазах слёзы.

Это слёзы счастья.

И у меня на глазах снова слёзы когда я смотрю на подозреваемого.

Но это уже слёзы стыда.

Мне стыдно за таких соратников.

- Потерепвший! Пожалуйста по существу.

- По существу? По существу этот тип ворвался в мою квартиру, выражался грубой нецензурной бранью, цинично избил меня."

[Скоро на экранах страны! Промо-тур]

["Мимино-2. Возвращение Валико: Ларису Ивановну хочу!"]

)))


Orient
отправлено 17.12.08 18:42 # 20


>не представляют угрозы для общества - большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ.

Дело Познера живет и побеждает.


SNA
отправлено 17.12.08 18:43 # 21


Дмитрий Юрьевич, птенцы по аналогии с "птенцами Керенского"?


Самых честных правил
отправлено 17.12.08 18:46 # 22


Камрады, 1,280 по-русски читается, как "одна целая, двести восемьдесят тысячных" - безотносительно к вашему восприятию.


acidi
отправлено 17.12.08 18:46 # 23


Кому: Alihan, #17

> И не менее хило у нас готовят пишущий люд! :))


Кому: nick_nSk, #18

> Это журналисты выпустили больше миллиона, а Саакашвилли вроде как 12 тысяч

Это наверное показатель профессионализма журналиста, написав цифру, которую можно трактовать двояко, ошибиться оба раза =)


L85
отправлено 17.12.08 18:46 # 24


> "Грузии Михаил Саакашвили сегодня подписал указ о помиловании 1,280 тыс. заключенных"
>"большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ."

Следующим шагом должна стать легализация наркотиков и продажа их в аптеке по три рубля!!!


Олег Викторович
отправлено 17.12.08 18:46 # 25


Кому: Touch, #13

> У них каждый месяц амнистия?

Может это начало новой традиции? 600


charlemont
отправлено 17.12.08 18:46 # 26


Кормить их в тюрьмах нечем, вот и выпускают на вольные хлеба. Кризис!


Platoon
отправлено 17.12.08 18:47 # 27


Кому: acidi, #14

Да нет, я думаю это очередной показатель знания русского языка продемонстрированный журналистами.
Походу имелось в виду 1,28 тыс, т.е. 1280 человек


acidi
отправлено 17.12.08 18:47 # 28


Кому: Atri, #7

> Кста, а выпустят только "коренных" грузин или и на "русских" амнистия распространится?

думается амнистию для врагов "грузинской нации" и "демократии" Миша не подпишет и под пыткой.


Arctic Warfare
отправлено 17.12.08 18:47 # 29


> не представляют угрозы для общества - большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ.

По моему такие как раз и представляют особую опасность.

Дмитрий Юрьевич, не могли бы вы как-нибудь когда выдастся свободная минутка, сфоткать все свои игры для приставок. Интересно посмотреть во что вы играли(играете). Очень хочется посмотреть. :))


iBeast
отправлено 17.12.08 18:47 # 30


писателей новостей - в школу! то калибр пушки 7 метров, теперь тут.


Trol
отправлено 17.12.08 18:48 # 31


Кому: Touch, #15

> Юрьевич, а почему на сайте 63.ru время твоей конференции стоит с 14.00 до 15.00?

Это по самарскому времени, оно на час больше чем московское. :)


Kleine Мук
отправлено 17.12.08 18:48 # 32


[тихо фалломорфирует]
эта... там же их всего ~3-5 мульёнов человек прожывает...
эта.. выходит, ~ от 1/5 до 1/3 ВСЕГО населения приобщена к нарам???
...дичЪ какая-то по моему


kwinto
отправлено 17.12.08 18:48 # 33


> 1,280 тыс. заключенных

Вообще, конечно, это ровно 1280, но кто ж из современных корректоров будет интересоваться такой мелочью как написание числительных? Где там что надо ставить, где точки, где запятые -- темный лес. Не говоря уж про знак доллара.


acidi
отправлено 17.12.08 18:52 # 34


Кому: Platoon, #27

> Кому: acidi, #14
> Да нет, я думаю это очередной показатель знания русского языка продемонстрированный журналистами.
> Походу имелось в виду 1,28 тыс, т.е. 1280 человек

это типа шутка такая была =)


Ангелочек Пых
отправлено 17.12.08 18:52 # 35


> Поскольку как только их выпустят, через день они уже будут в Москве, где и продолжат заниматься тем, за что сидели в Грузии.

Хитрый тактической ход грузинской стороны.
Демократия наносит ответный удар!


Владимир
отправлено 17.12.08 18:52 # 36


Кому: Mr. Hyde, #11

> До чего САКАшвили Грузию довел. Пол страны за решеткой

А вторая половина - охраняет!!!


Ilya_kr
отправлено 17.12.08 18:53 # 37


Кому: Atri, #7

> Как сочетается "не представляют угрозы для общества" и "большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ"? Они уже белые и пушистые?

Большой Брат просит посодействовать в формировании спроса на афганский героин.


Alexandr-Fedotov
отправлено 17.12.08 18:54 # 38


[2 камрад Akhodan]

Камрад, там непонятка вышла.

Обрати пожалуйста внимание:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603884&page=6#641


UncleJunkie
отправлено 17.12.08 18:54 # 39


Вот, вот они - настоящая угроза, грузинские урук-хаи!
Тысячи ловких мохнатых рук однажды - нет-нет, не повернут Болт Земли - вытащат из тысяч русских карманов кошельки!
Тогда экономика падет.


Антрагэ
отправлено 17.12.08 18:57 # 40


>не представляют угрозы для общества - большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ.

Нанюхавшийся и обколотый нарк с ножом или арматурой для общества безопасен!!!

Елена Тевдорадзе - это грузинская Татьяна Голикова?


Шмель
отправлено 17.12.08 18:57 # 41


> 1,280 тыс. заключенных - это сколько?
Один миллион двести восемьдесят тысяч?
Не хило в Грузии сидят.

По русски вроде бы запятая отделяет десятичную дробь, т.е.
1,280 тыс. = одна тысяча двести восемдесят.

Или чего-то путаю?


nick_nSk
отправлено 17.12.08 18:57 # 42


Кому: acidi, #24

> > Это наверное показатель профессионализма журналиста, написав цифру, которую можно трактовать двояко, ошибиться оба раза =)

Там написано что в 2007 он амнистировал 12 тыс, можно предположить что и в этом столько же!!!


Kleine Мук
отправлено 17.12.08 18:58 # 43


Кому: UncleJunkie, #39

>Тогда экономика падет.

Тогда рубль станет Мировой Валютой! КС


Timus
отправлено 17.12.08 19:02 # 44


Ещё этого только не хватало. Полезет зараза в ящиках из-под мандарин и вин.Визовый режим между ЮО, Абхазией и Грузией будет кстати.


chuk200
отправлено 17.12.08 19:05 # 45


«Идеолог национал-социализма Альфред Розенберг был признан виновным в военных преступлениях международным трибуналом в Нюрнберге. Сможете ли Вы отличить его сочинения от произведений писателя Виктора Ерофеева? Приведенные ниже литературные отрывки взяты либо из книги Розенберга „Миф XX века“, либо из книги Ерофеева „Энциклопедия русской души.“ Под каждой цитатой выберите русофоба.»

очень интересный тест))--посмотрите--я не осилил--всего 60%

http://reverent.org/ru/rosenberg_or_erofeyev.html


Kleine Мук
отправлено 17.12.08 19:05 # 46


Кому: Антрагэ, #40

>Нанюхавшийся и обколотый нарк с ножом или арматурой для общества безопасен!!!

ага. да и "невмазавшийся" тоже ааабсалютна безобиден!


Nuvotte
отправлено 17.12.08 19:05 # 47


Кому: iBeast, #30

> писателей новостей - в школу! то калибр пушки 7 метров, теперь тут.

Калибр пушки - 2000км без дозаправки, при потолке 2.5 метра.


givrus
отправлено 17.12.08 19:06 # 48


Кому: kv-2, #6

> В Грузию ни ногой!

Ты из России?Послэ амнэстыи, они сами к нам приедут:(


Добро с кулаками
отправлено 17.12.08 19:06 # 49


Может он их в свою мега-армию принять хочет, типа добровольцы, а то после августа явно поредели войска.


Exgumator
отправлено 17.12.08 19:06 # 50


> через день они уже будут в Москве

Значит хуёво у нас погранцы и МИД работают.


Skutz
отправлено 17.12.08 19:07 # 51


Птенцы Саакашвили vs Соколята Жириновского.


SHOEL Synkrotec II
отправлено 17.12.08 19:08 # 52


Кому: kv-2, #6

> Каждый четвертый сидит?
> В Грузию ни ногой!

Да нас далеко!

Всем доподлинно известно, что в России сидит каждый второй!

А каждый, кто не сидит - охраняет того, кто сидит.


Gnomoiad
отправлено 17.12.08 19:08 # 53


Кому: SNA, #21

Я думаю скорее с "Орлами" Геринга.. :(


Dusty Miller
отправлено 17.12.08 19:12 # 54


Кому: kwinto, #33

> Не говоря уж про знак доллара.

Это ты как-то погорячился, со знаком доллара у них как раз полный порядок.

Знаешь такой анекдот: "Считать умеешь? - Умею. До десяти. А если деньги - то до миллиона!" КС


Kleine Мук
отправлено 17.12.08 19:13 # 55


Кому: nick_nSk, #42

>Там написано что в 2007 он амнистировал 12 тыс, можно предположить что и в этом столько же!!!

Предположить можно много чего. Но пишущим господам надо поточнее писать цифры, чтобы было однозначно понимаемо. В разных местах разные правила написания. Кое-где принято при записи числа запятыми отделяють тысячи, миллионы, миллиарды и т.д.. А кое-где запятая отделяет дробную часть от целой. А тут 1,280 тыс. ... х/з чо и думать.


Anber
отправлено 17.12.08 19:15 # 56


РБК отжигает :)
1,280 тыс. заключенных - если читать вслух:"одна целая двести восемьдесят [тысячных тысяч] (или "тысяча"?) заключенных.
Не те люди видимо, чтоб по-простецки числительными оперировать.

А что нариков выпсукают - ну и хорошо, главное к нам их не пускать ни под каким видом. Пускай сами с ними бултыхаются.


Nickn
отправлено 17.12.08 19:15 # 57


Освобождать пачками заключенных на памятные даты - это последний писк демократии ? Как там зк в Гуантанамо поживают?


Touch
отправлено 17.12.08 19:15 # 58


Кому: Trol, #31

> Это по самарскому времени, оно на час больше чем московское.

Спасибо, камрад, не знал.


Skutz
отправлено 17.12.08 19:16 # 59


Кому: Kleine Мук, #55

> В разных местах разные правила написания. Кое-где принято при записи числа запятыми отделяють тысячи, миллионы, миллиарды и т.д.. А кое-где запятая отделяет дробную часть от целой. А тут 1,280 тыс. ... х/з чо и думать.

У них В Виндовсе Regional Settings выставлен на United States.


Kaunaz
отправлено 17.12.08 19:17 # 60


Кому: chuk200, #45

спасибо,камрад)
блин, 2 ошибки всётаки допустил.


Atri
отправлено 17.12.08 19:20 # 61


Кому: Самых честных правил, #25

> 1,280 по-русски читается, как "одна целая, двести восемьдесят тысячных" - безотносительно к вашему восприятию

При условии, что после цЫфирок нет добавления типа "тыс."


acidi
отправлено 17.12.08 19:28 # 62


Кому: nick_nSk, #42

> Там написано что в 2007 он амнистировал 12 тыс, можно предположить что и в этом столько же!!!

Собственно я руководствовался той же логикой.
Хотя если в новостях непонятно даже на уровне цифр что хотел сказать автор, то было б лучше чтобы они печатались в виде: "Кто-то где-то амнистировал (или посадил, кто знает?) сколько-то людей по каким-то статьям." Даже так гораздо меньше непоняток возникает.


Самых честных правил
отправлено 17.12.08 19:29 # 63


Кому: Atri, #61

> При условии, что после цЫфирок нет добавления типа "тыс."

Не будет ли для тебя затруднительным поделиться ссылкой на соответствующее правило/процитировать учебник с указанием автора?


chuk200
отправлено 17.12.08 19:29 # 64


Кому: Kaunaz, #60
ну я же не знаком с трудами ни того ни другого)


LOGaMAT
отправлено 17.12.08 19:29 # 65


Дмитрий, интересная статья про Black English в Америке.

http://www.english.language.ru/slang/slang_5.html


carlos13
отправлено 17.12.08 19:33 # 66


Кому: Skutz, #59

Очень похоже.

Кому: Atri, #61

Согласен.

---

А так веселый каламбур, как пушки невъебенного калибра летающие до берега неприятеля ))


Kleine Мук
отправлено 17.12.08 19:34 # 67


Кому: Skutz, #59

>У них В Виндовсе Regional Settings выставлен на United States.

Ага. А вот если бы у всех в мозгу Regional Settings на United States был бы выставлен - проблем было-бы меньше. А то ведь у каждого своё...


Remi
отправлено 17.12.08 19:37 # 68


Очень скоро, значит, ряды московских барсеточников вновь пополнятся разными "гиви потимскими", "рамазами кутаисскими" и "мамуками тбилисскими". :))))))))))) Вот радость-то в доме. Берегите барсетки, камраден!


ProstoJa
отправлено 17.12.08 19:43 # 69


>1,280 тыс. заключенных

Млять!!! Откуда эти журналюги берутся???

Я ещё от этого отойти не успел:

>Краса и гордость российского флота

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603770&page=2


Пионер
отправлено 17.12.08 19:50 # 70


Дмитрий Юрьевич! Крайне интеретсно прочитать рассказ о Вашей подготовке к переживанию кризиса. Что запасаете? Жратву, лекарства, теплую одежду? Как самый опытный, ответьте, куда бечь, что скупать? ИМХО, многим камрадам будет интересно. Я то вот свой списочек составляю, и запасаюсь, но хочется мнение эксперта узнать. (К тому же, я с 78ого, и в 90ые был еще крайне мал, пережил как-то, на родительской шее, так что опыт - чисто теоретический.) Пожалуйста!


sv
отправлено 17.12.08 19:51 # 71


Кому: darkmike, #10

> Население Грузии (2008) 4,630,003 чел.
> Скорее всего это 1,280 чел. всего. Иначе придется смириться с мыслью, что в маяке демократии сидят чуть ли не все, так как это только те, кто не представляет опасносте.

Да, иначе пипец - получается более 25 % грузин уголовники!


kpdp
отправлено 17.12.08 19:52 # 72


Дима Юрьич, а правду говорят в народе, что если твою книгу заказать до ноступления Нового Года, то будет счастье?


Goblin
отправлено 17.12.08 19:52 # 73


Кому: kpdp, #72

> Дима Юрьич, а правду говорят в народе, что если твою книгу заказать до ноступления Нового Года, то будет счастье?

Чистая правда.

Но счастье будет для меня.


Pivchansky
отправлено 17.12.08 19:52 # 74


> 1,280 тыс. заключенных - это сколько?
> Один миллион двести восемьдесят тысяч?

СКОЛЬКО????!!!!!


Eddie
отправлено 17.12.08 19:54 # 75


Кому: Goblin

> 1,280 тыс. заключенных - это сколько?
> Один миллион двести восемьдесят тысяч?

Ну, согласно математическим правилам, запятая отделяет целую часть.

Похоже, получается 1280 заключенных. Непонятно, правда, зачем тогда ноль в конце.


Farnham
отправлено 17.12.08 19:56 # 76


Дмитрий, прости за занудство, но "нехило" слитно пишется.


Антрагэ
отправлено 17.12.08 19:56 # 77


Кому: kpdp, #72

О какой книге речь? Я что-то пропустил?

"За державу обидно", Трилогию про Братву, Санитаров (частично) уже прочитал.

Уж не вышла ли про память и иже с ней?


sv
отправлено 17.12.08 19:57 # 78


Кстати!

Вот было бы здорово, если бы наше правительство, Медведев, Путин...

приняли указ чтобы в новом 2009 году и до окончания кризиса не повышались тарифы на жкх,

электричество, транспорт! Был бы отличный подарок народу.


Антиюс
отправлено 17.12.08 19:57 # 79


> не представляют угрозы для общества - большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ.

в первые слышу, чтобы нарики были социально неопасны О_0


Kot
отправлено 17.12.08 19:57 # 80


Думается, что птицам после длительного пребывания в неволе захочется на корма.. Особенно захочется по-настоящему криминальным дядькам. А в Грузии с этим делом совсем кисло. Следовательно через Украину транзитом в Златоглавую, здесь чай и диаспора встретит... вах!
Тут теперь ни РУБОПов, ни УБОПов - крысата!! Все труды по выдворению из страны криминалитета завершились ничем..
Видимо таким образом Сцукошвили намерен укреплять межгосударственные культурные связи. Вот тут дни грузинской культуры в России и начнутся.


neverdie
подросток
отправлено 17.12.08 19:58 # 81


1280 тыс.??? этого просто не может быть, наверное ноль лишний (население грузии 5млн)
вопрос: за употребление наротиков у них сажают? подскажите кто знает точно


sv
отправлено 17.12.08 19:59 # 82


Кому: Eddie, #75

> Непонятно, правда, зачем тогда ноль в конце.


Точность вычислений до третьего знака, наверное.

Но этих журналистов хрен поймёшь.


Farnham
отправлено 17.12.08 20:00 # 83


Кому: Eddie, #75

> Похоже, получается 1280 заключенных. Непонятно, правда, зачем тогда ноль в конце.
>

Википедия утверждает, что по результатам переписи население Грузии составляет 4630003 человек. Тогда, если принять число заключенных 1280000, то сидят в Грузии почти 28%. Маловероятно, по-моему. А если и так, то 22% не дотягивает до общеизвестных ужасов сталинизма.


Goblin
отправлено 17.12.08 20:03 # 84


Кому: Farnham, #76

> Дмитрий, прости за занудство, но "нехило" слитно пишется.

Подправил, сенкс.


Форумный диссидент
отправлено 17.12.08 20:03 # 85


Как бывает:

http://lenta.ru/news/2008/12/17/novosib/

"Житель Новосибирска приговорен к 20 годам лишения свободы за убийство пяти бомжей, тела которых были обнаружены в подвале жилого дома в феврале 2008 года. Как установило следствие, осужденный убил их ножом и металлической трубой. Мотивом преступления стала неприязнь, которую убийца испытывал к жертвам."

Погибшие без связей и диаспоры, а сесть все равно придется на 20 лет.


Павел Мукин
отправлено 17.12.08 20:04 # 86


Даже если порядка тысячи наркоманов выпустить - это хорошо повышает безопасность на улицах. Все равно что ангелков запустить. Про женщин в статье - это в пику нашим властям, которые Бахмину выпускать не хотят.
А вообще, статейка забавная. Видать, Сааке вообще делать нефиг.


neverdie
подросток
отправлено 17.12.08 20:04 # 87


Кому: Farnham, #83

> Википедия утверждает, что по результатам переписи население Грузии составляет 4630003 человек. Тогда, если принять число заключенных 1280000, то сидят в Грузии почти 28%. Маловероятно, по-моему. А если и так, то 22% не дотягивает до общеизвестных ужасов сталинизма.
>
а если учесть что выпустили не всех... :)


Goblin
отправлено 17.12.08 20:05 # 88


Кому: Антиюс, #79

> не представляют угрозы для общества - большая часть отбывает наказание за употребление наркотических веществ.
>
> в первые слышу, чтобы нарики были социально неопасны О_0

В Грузии - абсолютно безопасны.


CrazyArcher
отправлено 17.12.08 20:09 # 89


Калибр 1340мм наносит ответный удар!


Alik
отправлено 17.12.08 20:09 # 90


а вот как вам победа демократии и торжество прав человека в самой цитадели вышеупомянутых ценностей?

http://newsru.com/world/17dec2008/dima.html


karbo
отправлено 17.12.08 20:09 # 91


ну вот. вслед за доброй пакистанской традицией сжгать в канун нового года не менее 100 натовских грузовиков, грузинские власти ввели свою особую традицию - каждый месяц объявлять амнистию, и выпускать на волю не менее 10 тыщ совершенно неопасных преступников - наркоманов :)


Farnham
отправлено 17.12.08 20:09 # 92


Кому: neverdie, #87

> а если учесть что выпустили не всех... :)

[рвет покровы] А Сталин тоже был грузин!


operator31
отправлено 17.12.08 20:10 # 93


Извиняюсь, что не в общую тему заметки, но зацепила очередная безграмотность редакторов и журналистов.
У меня поднабралась более-менее приличная коллекция "газетных Ашипок".
Вот последнее - http://foto.mail.ru/mail/operator31013/204/442.html
Перечитал несколько раз. Шедевр! :)


dr_mass
отправлено 17.12.08 20:10 # 94


прошу прощенья за офф-топ. но очень весело. тут "умные люди" настаивают на запрете свободной продажи холодного оружия.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=180235


Farnham
отправлено 17.12.08 20:10 # 95


Кому: Goblin, #88

> В Грузии - абсолютно безопасны

Гербарий распространяется сугубо в образовательных целях!


хрен с горы43
дурачок
отправлено 17.12.08 20:10 # 96


Эдак уже пора обзавестись автоматом и засесть на балконе
что в стране происходит!? Жуть
Вот в цивилизованных странах ботинками кидаются, а у нас что ни день,
так пришьют кого-нибудь или еще что. Хоть новости не смотри


X-c0nn
отправлено 17.12.08 20:10 # 97


Один миллион двести восемьдесят тысяч - это только "безопасных" для общества, сколько же их всего?..


Malachi
отправлено 17.12.08 20:12 # 98


Миллион двести тысяч заключённых! До чего же этот негодяй Сталин страну довёл...


sv
отправлено 17.12.08 20:14 # 99


Кому: CrazyArcher, #89

> Калибр 1340мм наносит ответный удар!
>

Чо это за калибр такой? :)))


хрен с горы43
дурачок
отправлено 17.12.08 20:15 # 100


Кому: Farnham, #83

> Википедия утверждает, что по результатам переписи население Грузии составляет 4630003 человек. Тогда, если принять число заключенных 1280000, то сидят в Грузии почти 28%. Маловероятно, по-моему. А если и так, то 22% не дотягивает до общеизвестных ужасов сталинизма.
>

Есть мнение что там просто оградили мэрию и поставили табличку "НЕ ТЮРЬМА"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373