Лучшие репортажные фотки 2008

20.12.08 19:44 | Goblin | 527 комментариев »

Разное

Зверские молнии шибают в адском облаке из вулкана:



Остальное смотреть здесь:

Часть первая
Часть вторая
Часть третья

Фотки местами — чистый термояд.

За мега-сюжетами рекомендуется обратить внимание на освещение войны в Южной Осетии.
Ничуть не хуже обозначены преступления израильской военщины против мирных палестинцев.
Ну и на события в Тибете, конечно.

Это к вопросу о том, где и какая пропаганда.
Вот эта — она самая мощная.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527, Goblin: 22

Ork[BoS]
отправлено 20.12.08 19:52 # 1


Первая фотка с молниями просто супер!


Fugas
отправлено 20.12.08 19:52 # 2


Жаль комментарии на англицком. Но местам да, термояд.


serg3302
отправлено 20.12.08 19:55 # 3


Китайский спецназ на чем-то двухколесном - атомный.


ProstoJa
отправлено 20.12.08 19:57 # 4


Китайский спецназ- это сила!!!


litios
отправлено 20.12.08 20:00 # 5


Чуть не упал в обморок от первой-же. Спасибо.

Будем посмотреть дальше.


Доброжелатель
отправлено 20.12.08 20:00 # 6


Доглядел до 18... Факи, красотень то какая!

Просвятите, камрады, в данных работах позволяется использовать прикладные программы или же это чистейшей воды мастерство и умение фотографов?


Kalina-Malina
отправлено 20.12.08 20:00 # 7


А чё за чёрные шарики на 12-й фотке 1 части кто знает? Чистят воду чтоль?


витяба2
отправлено 20.12.08 20:00 # 8


Ух, сейчас посмотрим!


Witch
отправлено 20.12.08 20:00 # 9


Атличные фотки! Всё есть, ага.
Только про Ю.Осетию всего два снимка: рашен танки и какая-то баба в Гори. Цхинвал никто не разрушал или там неживописные развалины/трупы?


Zorin
отправлено 20.12.08 20:00 # 10


Спекуляции на чужом горе - характерная черта многих журналистов. Фотографировать больных и раненых значительно проще, чем редкие атмосферные явления например, а резонанс колоссальный.


AveRRo
отправлено 20.12.08 20:00 # 11


Много печальных фоток. Куда только не лазиют фотокорреспонденты..


Разгильдяй
отправлено 20.12.08 20:02 # 12


И правда охуенные фотографии. Огромное спасибо, сам бы такого никогда не сыскал.


Proniy
отправлено 20.12.08 20:06 # 13


Фотки обалденные.
Хотя больше старался смотреть на "невоенной тематики" творения.


PS бетмен то на ВВП похож: http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt1/20_17118999.jpg


Разгильдяй
отправлено 20.12.08 20:11 # 14




obrizan
отправлено 20.12.08 20:12 # 15


Кому: Kalina-Malina, #6

> А чё за чёрные шарики на 12-й фотке 1 части кто знает?

Я сначала подумал, что икра. :)

В Лос-Анжелесе заполняют резервуар специальными пластиковыми шариками, чтобы защитить воду от прямых солнечных лучей. В воде много бромида и хлорина, под солнечным светом выделяются канцерогенные вещества.


ProstoJa
отправлено 20.12.08 20:13 # 16


Рыбаки прикольные. :))

Ну и фото с раненым зимбабвийцем о многом говорит.

Кому: serg3302, #3

АППЕРЕДИЛ!!!


Lavr
отправлено 20.12.08 20:14 # 17


А что там на первой фотке? Извержение вулкана с молниями?
По англицки не совсем понимаю.


Goblin
отправлено 20.12.08 20:14 # 18


Кому: Lavr, #17

> А что там на первой фотке? Извержение вулкана с молниями?

Да, облако, поднимающееся из вулкана, а внутре облака молнии шарашат.


Goblin
отправлено 20.12.08 20:14 # 19


Кому: serg3302, #3

> Китайский спецназ на чем-то двухколесном - атомный.

Пострашнее велосипедистов!!!


Goblin
отправлено 20.12.08 20:15 # 20


Кому: Kalina-Malina, #6

> А чё за чёрные шарики на 12-й фотке 1 части кто знает? Чистят воду чтоль?

Типа поверхность водохранилища закрыть, чтобы дрянь всякая в воде не цвела.


GrUm
отправлено 20.12.08 20:15 # 21


Фотки - круть несусветная. Первая (с молниями и вулканом) просто апокалиптична!

ПыСы. И смех, и грех:
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/files/5/3/538001D0-3901-430B-9BF2-55FB499DD7CE.jpg


Goblin
отправлено 20.12.08 20:15 # 22


Кому: Zorin, #9

> Спекуляции на чужом горе - характерная черта многих журналистов. Фотографировать больных и раненых значительно проще, чем редкие атмосферные явления например, а резонанс колоссальный.

Камрад, а ты как считаешь: их вообще можно фотографировать, больных и раненных?

Можно ли их снимать на видео?

Можно ли про них писать?


Goblin
отправлено 20.12.08 20:16 # 23


Кому: Witch, #10

> Только про Ю.Осетию всего два снимка: рашен танки и какая-то баба в Гори. Цхинвал никто не разрушал или там неживописные развалины/трупы?

А надо было корреспондентов туда запускать.


Lavr
отправлено 20.12.08 20:17 # 24


Кому: Lavr, #17

> Да, облако, поднимающееся из вулкана, а внутре облака молнии шарашат.

Здорово!
Вот бы в живую посмотреть!


Загрызун
отправлено 20.12.08 20:17 # 25


Хорошие фотографии.
Правда
Кому: AveRRo, #11

> Много печальных фоток. Куда только не лазиют фотокорреспонденты...

Как будто снимать больше нечего.
А так рашен броня как всегда самая злобная броня в мире. Плус, насколько понял, русская корреспондент организовала 4 фотку в третьем сете - с очередным молодым Марадоной.


Foxel
отправлено 20.12.08 20:20 # 26


фотографии просто шикарные


Kleine Мук
отправлено 20.12.08 20:26 # 27


китайцы на "самокатах" - однозначно жгут!


Сырник
отправлено 20.12.08 20:27 # 28


Человеку далекому от фотографии трудно себе представить, как в каждое изображение можно вложить столько смысла. Остается только завороженно смотреть.


PARADOX2904
отправлено 20.12.08 20:27 # 29


Спасибо за ссылку, фотографии просто обалденные!


Властимир
отправлено 20.12.08 20:28 # 30


Фото впечатляют.
Понравились многие, но вот эту хотелось бы выделить http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt1/28_17164313.jpg

А эта вызвала брезгливость. http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt2/21_17229065.jpg


Foxy
отправлено 20.12.08 20:28 # 31


Очень зрелищные фотки!

Кому: serg3302, #3

> Китайский спецназ на чем-то двухколесном - атомный.

Ага, у них все так синхронно получилось! Интересно, а наши спецназовцы будут когда-то так же перемещаться???


Воланд Зубкин
отправлено 20.12.08 20:28 # 32


Мир велик, прекрасен и ужастен.


Goblin
отправлено 20.12.08 20:28 # 33


Кому: Властимир, #31

> А эта вызвала брезгливость. http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt2/21_17229065.jpg

камрад, а как предполагается работать?

вот событие, вот двадцать фотографов рядом

как это должно выглядеть?


Gray MS
отправлено 20.12.08 20:29 # 34


Атомные фотки. Опять не забыли выставить русских агрессорами. :(


dipfuf
отправлено 20.12.08 20:29 # 35


Великолепные фотографии. Жаль только содержание отдельных не очень радует. Фотосет спутника сатурна очень впечатлил.


ChuKee
отправлено 20.12.08 20:29 # 36


Кому: Goblin, #23

А вот есть хороший ролик на тему военных фотокоров.
http://www.youtube.com/watch?v=fliNPnKJAQ8
Одна сотая секунды называется.


Metodist
отправлено 20.12.08 20:29 # 37


Херня. Фотожопп. Я в 100 раз круче сделаю.
:))


ProstoJa
отправлено 20.12.08 20:29 # 38


Кому: Goblin,

ДимЮрич, хочу тебя спросить (извини, если уже было).

Ты как-то обмолвился, что очень быстро печатаешь.

Ты сам со временем руку "набил" или же по каким-то методикам обучался?

Или у тебя, как у штабиста в "Black Hawk Down", дар от бога? :))

Спасибо.


ChuKee
отправлено 20.12.08 20:31 # 39


Некоторые фотки - просто зверски шикарны.
Умеют же люди снимать.
Завидую!


Kleine Мук
отправлено 20.12.08 20:31 # 40


Удивляет так-же то, что где-то на планете люди до сих пор луками воюют...


ProstoJa
отправлено 20.12.08 20:36 # 41


Я с китайского телецентра выпал в осадок! :))


DemonXL
отправлено 20.12.08 20:37 # 42


Кому: Властимир, #31

> А эта вызвала брезгливость. http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt2/21_17229065.jpg

Да да, именно - каждому фотографу по отдельному мёртвому ниггеру.
А то что же.


Zx7R
отправлено 20.12.08 20:37 # 43


Кому: serg3302, #3

> Китайский спецназ на чем-то двухколесном

Segway.


junk
отправлено 20.12.08 20:37 # 44


Дмитрий Юрьевич, а вот лучшие фотографии от Франс Пресс!
http://4otoblog.blogspot.com/2008/11/best-photos-of-2008-by-agency-france.html

Негр с костью в зубах - просто отличный!
http://2.bp.blogspot.com/_T0Q3xR4Xrr4/SS96UPeQDcI/AAAAAAAAFDA/8mp_CQ9ip5k/s400/30.jpg


Zx7R
отправлено 20.12.08 20:38 # 45


Кому: Kalina-Malina, #6

> А чё за чёрные шарики на 12-й фотке 1 части кто знает? Чистят воду чтоль?

Давно читал про это - замедляют испарение воды. Только что они не догадались белые гарики сделать?


И.Б. Лан
отправлено 20.12.08 20:40 # 46


Кому: Kalina-Malina, #6

> А чё за чёрные шарики на 12-й фотке 1 части кто знает? Чистят воду чтоль?

по ходу, кажут что водный резервуар от солнечного света прячут (видимо цветёт вода).Я сначала подумал, что изобрели гигантскую чёрную икру!!!600


dipfuf
отправлено 20.12.08 20:40 # 47


Кому: Metodist, #37

Делай, выкладывай, посмотрим!


Гаруспик
отправлено 20.12.08 20:40 # 48


> Да, облако, поднимающееся из вулкана, а внутре облака молнии шарашат.

Ну как тут не стать язычником, коли такое вживую увидеть!!! Духов грозы и вулкана до смерти бояться будешь!!!


ВМГ1
отправлено 20.12.08 20:40 # 49


Полёт мужика с пятками - атомно.
И красная девочка среди белых мумий.


Zx7R
отправлено 20.12.08 20:41 # 50


Кому: Goblin, #19

> Китайский спецназ на чем-то двухколесном - атомный.
>
> Пострашнее велосипедистов!!!

Это же Chinese вызвал своих братьев велосипедистов!!!


Фотки - улёт полный, тоько журналюги гады - вместо чем раненому АфвроАфриканскому инвалиду воды подать - чисто обезьяны всоими фатапаратами. :\


Властимир
отправлено 20.12.08 20:41 # 51


Кому: Goblin, #33

> камрад, а как предполагается работать?
> вот событие, вот двадцать фотографов рядом
> как это должно выглядеть?

Да так и должно, но ощущениям это не мешает проявляться. Работу себе каждый вроде сам выбирает.


check
отправлено 20.12.08 20:41 # 52


Кенийская армия на учениях тоже хороша (23 фотка в 1 сете)! :)


местный
отправлено 20.12.08 20:41 # 53


Кому: Goblin, #33

> камрад, а как предполагается работать?
>
> вот событие, вот двадцать фотографов рядом
>
> как это должно выглядеть?

у всех фотографов кстати "Кенон"!


Goblin
отправлено 20.12.08 20:41 # 54


Кому: Властимир, #51

> Работу себе каждый вроде сам выбирает.

Да нормальная работа, камрад.

Там же не показано, что они по жизни скоты.

Хотя впечатление складывается именно такое.

Там показано, что они просто работают.


Властимир
отправлено 20.12.08 20:42 # 55


Кому: DemonXL, #42

> Да да, именно - каждому фотографу по отдельному мёртвому ниггеру.
> А то что же.

Был бы негр жив, он бы сказал "В очередь сукины дети".


sv
отправлено 20.12.08 20:46 # 56


Кому: Goblin, #22

> Камрад, а ты как считаешь: их вообще можно фотографировать, больных и раненных?
>
> Можно ли их снимать на видео?
>
> Можно ли про них писать?

Ну, хз.

С моральной точки зрения это дело каждого фотографа, снимать или нет.

С юридической, вроде, нужно соглашение с моделью.

По крайней мере, когда засылаешь фотки на продажу, то эти соглашения всегда требуют.


Zx7R
отправлено 20.12.08 20:47 # 57


Кому: местный, #53

> у всех фотографов кстати "Кенон"!

Тогда видать Никон плохая камера?

:)


elche
отправлено 20.12.08 20:47 # 58


Кому: Goblin, #54

> Там же не показано, что они по жизни скоты.
>
> Хотя впечатление складывается именно такое.

а те которые красивых голых баб для Плейбоя фоткают - те вообще нифига не люди!!! КС


Андрей Буженко
отправлено 20.12.08 20:47 # 59


Кому: Zx7R, #45

> Только что они не догадались белые гарики сделать?

Это не политкорректно!!!


И.Б. Лан
отправлено 20.12.08 20:49 # 60


39-ую в последнем сете, назовут "Да, Буш уже не тот" !!!


sv
отправлено 20.12.08 20:50 # 61


Кому: AveRRo, #11

> Много печальных фоток.

Так это же не гламурное фото, а репортажное! :))
Кому: AveRRo, #11

> Куда только не лазиют фотокорреспонденты..

Работа такая :))

Из 1000 фоток порядка 100 будут интересные и, может 1-2 такие как в вышеупомянутых каталогах.

И это у хорошего фотографа !


Soldier
отправлено 20.12.08 20:51 # 62


Поразило, что не все фоты подряд подгружаются, а на особо "психологически тяжёлых" стоит пометка. Заботятся...


Властимир
отправлено 20.12.08 20:51 # 63


Кому: Goblin, #54

> Там же не показано, что они по жизни скоты.
> Хотя впечатление складывается именно такое.

Согласен.
Главное, что-бы у них по жизни рефлекс не вырабатался, что сначала щелкать надо а потом помогать. Неприятности то и с близкими бывает случаются.


Pioneer89
отправлено 20.12.08 20:51 # 64


Отличные фотки, комменты рулят.

> Posted by from Down Under December 20, 08 07:08 AM
> 455.

> ZAjebiste fotki


И.Б. Лан
отправлено 20.12.08 20:52 # 65


Кому: Андрей Буженко, #59

> Только что они не догадались белые г[ш]арики сделать?
>
> Это не политкорректно!!!

афрошарики, и никто не в обиде!60


Goblin
отправлено 20.12.08 20:52 # 66


Кому: Властимир, #62

> Главное, что-бы у них по жизни рефлекс не вырабатался, что сначала щелкать надо а потом помогать. Неприятности то и с близкими бывает случаются.

Ну, эта.

А что лично ты, как фотограф, можешь сделать?

Ты не врач, ты не спасатель, ты не солдат - что ты можешь сделать?

И, что не менее важно, если ты полезешь - не получится ли хуже?


sunday_morning
отправлено 20.12.08 20:52 # 67


Очень круто


Instrukcija
отправлено 20.12.08 20:52 # 68


Да, многие фотки просто - МЕГА!!!

[Не по теме]

Многие наверное видели, но всё-таки :)))

http;//ru.youtube.com/watch?v=pGHqAI88yNQ


Olnis
отправлено 20.12.08 20:52 # 69


Ну я конечно не спец по фотографиям, но фото порадовали!
Сняты в отличном качестве одна от другой мало чем отличается и засняты очень необычные моменты! Особенно повеселили китайсакие мотострелки, впечатанное в неизвестное чернокожее ебло боксерского кулака в перчатке ну и арабский мотоциклист-экстремал!


Zavhoz
отправлено 20.12.08 20:52 # 70


[Меняет тазик]
А я решил, что там черный квадрат Малевича, зачем я нажал...

[ушел блевать дальше.]


Goblin
отправлено 20.12.08 20:53 # 71


Кому: Olnis, #70

> Особенно повеселили китайсакие мотострелки, впечатанное в неизвестное чернокожее ебло боксерского кулака в перчатке

Реппер Сява:

- Кинул пацана, по ебалу - НА!!!


Zx7R
отправлено 20.12.08 20:54 # 72


Кому: Андрей Буженко, #59

> Это не политкорректно!!!

Зато эффективно. ;) ЕвроАмериканские шарики.


мракетолог
отправлено 20.12.08 20:54 # 73




Soldier
отправлено 20.12.08 20:54 # 74


Кому: Goblin, #19

> Пострашнее велосипедистов!!!

Дык, и черенки в конструкции мопеда предусмотрены!!! Двуручные!!!


Zx7R
отправлено 20.12.08 20:56 # 75


Кому: И.Б. Лан, #60

Камрад, сайт "падонки" тебе что нибудь говорит?


Скиталец
отправлено 20.12.08 20:57 # 76


Кому: мракетолог, #73

> Мне это что-то напоминает 600

Второй пост - и уже такие дерзкие шутки!
А ты, отчаянный.


nick_nSk
отправлено 20.12.08 21:00 # 77


Горизонт завален.


Zx7R
отправлено 20.12.08 21:01 # 78


Кому: Скиталец, #76

> Кому: мракетолог, #73
>
> > Мне это что-то напоминает 600
>
> Второй пост - и уже такие дерзкие шутки!

Сейчас товарищу пропишут Police baton ( Милицейский батон ) промеж булок.

60


robot
отправлено 20.12.08 21:02 # 79




Olnis
отправлено 20.12.08 21:02 # 80


Кому: Goblin, #71

> Реппер Сява:
>
> - Кинул пацана, по ебалу - НА!!!

Толко щас посмарел что это за бой и в констексе перед ударом видимо было предисловие:
"Меня зовут Виталя - я ебашу ебала,
Я вычислю любого сука, хитрого кидалу.
Со мной вообще, нахуй, лучше не общаться,
Если ты не хочешь, чёрный, лохом оказаться!" !!!:)


Foxy
отправлено 20.12.08 21:02 # 81


Кому: И.Б. Лан, #60

> > 39-ую в последнем сете, назовут "Да, Буш уже не тот" !!!

А был бы там еще и летящий ботинок ему в голову, от которого он уже не смог увернуться - вообще красота была бы!!!


Manbearpig
отправлено 20.12.08 21:02 # 82


Отличная подборка. И все-таки, больше всех порадовала самая первая - это просто блеск.


Soldier
отправлено 20.12.08 21:02 # 83


Кому: Goblin, #33

> камрад, а как предполагается работать?
> вот событие, вот двадцать фотографов рядом
> как это должно выглядеть?

Что-то в этом от "Наблюдение - 100 баксов; наблюдение за наблюдающим - 200 баксов" КС
Просто одному из двадцати такой сюжет показался интереснее.


Lito
отправлено 20.12.08 21:03 # 84


Фотки супер! Первая, с молниями, легла на рабочий стол!


Kleine Мук
отправлено 20.12.08 21:05 # 85


Камрады, может боян... но, по моему фотка хороша! ))
http://voffka.com/archives/K-krizisu-GOTOV-!!!.jpg


SHINNOK
отправлено 20.12.08 21:07 # 86


Атомные фотки!


nick_nSk
отправлено 20.12.08 21:07 # 87


Очень понравилась №39 в 3-й части. Буш уходит ссутулившись. :)


Дадли Смит
отправлено 20.12.08 21:08 # 88


Отличные фото, жаль про августовскую войну мало...интересно, по кризису характерных фото нет?


Zx7R
отправлено 20.12.08 21:09 # 89


Кому: Kleine Мук, #85

> Камрады, может боян... но, по моему фотка хороша! ))
> http://voffka.com/archives/K-krizisu-GOTOV-!!!.jpg

АААААААААааааааааааа!!!11

Морда шире газеты, с загривка сало капает!


Albedo
отправлено 20.12.08 21:11 # 90


Китайская ударная стройка - мощно.


Kleine Мук
отправлено 20.12.08 21:14 # 91


Кому: Zx7R, #89

>Морда шире газеты, с загривка сало капает!

...и не говори! Я ему жутко завидую...
[жутко завидует]
)


Wlad777
отправлено 20.12.08 21:15 # 92


Кому: Soldier, #79

> Просто одному из двадцати такой сюжет показался интереснее.

Вот именно это отличает настоящего мастера своего дела от остальных.


Властимир
отправлено 20.12.08 21:16 # 93


Кому: Goblin, #66

> А что лично ты, как фотограф, можешь сделать?
> Ты не врач, ты не спасатель, ты не солдат - что ты можешь сделать?
> И, что не менее важно, если ты полезешь - не получится ли хуже?

В ситуации на той фото уже ничего не могут сделать. Поэтому делают свою работу. В других ситуациях возможно, что-то и смогли бы сделать.
В данном случае я не про работу их говорю. А про жизненные ситуации. Горит у фотографа квартира [тьфу,тьфу,тьфу], в ней его ребенок. Можно наделать клевых снимков, можно попытаться спасти самому, можно дождаться приезда пожарных и спасателей.

Но если вот так вот:

Кому: Goblin, #54

> Там же не показано, что они по жизни скоты.

То значит все в порядке, и рабочие привычки они оставляют на работе.


Андрей Буженко
отправлено 20.12.08 21:16 # 94


Кому: Zx7R, #72

> Зато эффективно.

Не совсем. Там же цель не предохранить от испарения, а предотвратить вредную хим. реакцию, вызываемую солнечным светом. Для этого радикально-афроамериканские шары подходят больше, чем белые.

А вот зачем в американских вертолётах красная сетка внутри салона по бортам (вот на этой фотке: http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt3/29_korengal.jpg), кто-нибудь знает?


dipfuf
отправлено 20.12.08 21:16 # 95


Под Stairway to heaven смотреть интереснее ;)


Властимир
отправлено 20.12.08 21:17 # 96


Кому: Zavhoz, #69

> А я решил, что там черный квадрат Малевича, зачем я нажал...

А по моему симпатичная ступня!!! После просмотра "Морфия", как то не впечатляет.


unkind
отправлено 20.12.08 21:17 # 97


Кому: Kalina-Malina, #6

> А чё за чёрные шарики на 12-й фотке 1 части кто знает? Чистят воду чтоль?

Таким образом они хотят практически полностью исключить попадание солнечных лучей в воду, ибо солнечным светом могут быть инициированы радикальные процессы окисления веществ, растворенных в воде. По такому механизму происходит реакция образования бромат-иона, который они называют канцерогеном, из бромид-иона, при реакции последнего с хлорид-ионом.


Андрей Буженко
отправлено 20.12.08 21:17 # 98


Кому: Дадли Смит, #88

> Отличные фото, жаль про августовскую войну мало...

Достаточно: русские бронемашины ополчились на несчастную старушку. Всё как надо.

Кстати, это один только я заметил, что про Россию ничего хорошего не напечатали?

> интересно, по кризису характерных фото нет?

Леман Бразерс: http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt3/06_17210625.jpg


Gray MS
отправлено 20.12.08 21:17 # 99


Кому: мракетолог, #73

> Мне это что-то напоминает 600

Ничего себе ты выдал.


Manbearpig
отправлено 20.12.08 21:17 # 100


Кому: Kleine Мук, #85

> Камрады, может боян... но, по моему фотка хороша! ))
> http://voffka.com/archives/K-krizisu-GOTOV-!!!.jpg

Блин, надеюсь, что фотожаба! Ежели нет, кошку очень жалко, хоть с голоду и не помрет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527