Тёмный рыцарь и революция на рынке Blu-ray

23.12.08 12:24 | Goblin | 129 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
За последний месяц продажи Blu-ray дисков выросли на 165 процентов по сравнению с октябрем 2008 года. По данным Ассоциации производителей Blu-ray, пятую часть этого революционного роста обеспечил фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь", сообщает ресурс TechRadar.

Эксперты Ассоциации утверждают, что эта картина сделала для рынка больше, чем в свое время трилогия братьев Вачовски "Матрица" сделала для рынка фильмов на DVD-дисках.

По их прогнозам продажи Blu-ray плееров в 2009 году утроятся. Напомним, что еще до официального релиза лицензионных версий картины, она стала рекордсменом по количеству предварительных заказов в интернет-магазинах, таких как iTunes.

"Темному рыцарю" также принадлежат все рекорды продаж в обоих форматах. Для закрепления кассового успеха фильма кинокомпания Warner Bros. планирует выпустить его в повторный прокат в январе 2009 года.
Тёмный рыцарь и революция на рынке Blu-ray

Показательный момент: то, что продаётся как следует, спихивает с пьедесталов известные шедевры.
Этак скоро "Черепашки-ниндзя 5" окончательно потеснят "Крёстного отца".

В целом перспективы, конечно, интересные.
Жаль, ничего не сказано про скачивание фильмов из сети.

Это реклама торрентов.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 9

_Den_
отправлено 23.12.08 12:29 # 1


Дим Юрич, в слове "пьедестал" должен быть мягкий знак. :)


Uzaren
отправлено 23.12.08 12:30 # 2


Это заговор.
Синий фил, синий луч.
Да еще номер был тринадцатый.


DevilDante
отправлено 23.12.08 12:31 # 3


>Этак скоро "Черепашки-ниндзя 5" окончательно потеснят "Крёстного отца".

Такого не будит. Так как Крестный отец это лучший фильм!


DevilDante
отправлено 23.12.08 12:31 # 4


ДЮ жжошь, Черепашки-ниндзя, это ж не серьезно : )


elvis
отправлено 23.12.08 12:31 # 5


Дим Юрьевич, подоспел официальный срыв покровов про ремонт из админинстрации Матвиенко.

http://news2.ru/story/141745/

22 декабря 2008 года в <Новой газете> была опубликована статья <Кризис меняет декорации>, где утверждалось, что <без малого 32 миллиона рублей
потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном>. Данные измышления грубо попирают факты.
Сообщаем, что рабочий кабинет губернатора Санкт-Петербурга и смежные помещения не ремонтировались несколько десятилетий, начиная с 60-х годов прошлого столетия. Год назад Администрация Губернатора Санкт-Петербурга обратилась к реставрационной фирме с просьбой разработать проект возможного ремонта. Однако поступивший в Администрацию проект был признан несостоятельным, крайне дорогостоящим и нецелесообразным для реализации. На этом основании было принято решение отказаться от ремонта данных помещений. Фирме было отказано в реализации проекта. Тогда же губернатором Санкт-Петербурга было заявлено, что никакого ремонта, сколько бы он ни стоил, производиться не будет. Об этом были проинформированы все хозяйственные службы Администрации губернатора Санкт-Петербурга. В городском бюджете денежных средств на ремонт не предусмотрено. Это фактическое свидетельство того, что никаких ремонтных работ в кабинете губернатора не было даже запланировано. Редакция <Новой газеты> в нарушение ст. 49 Закона о средствах массовой информации не удосужилась проверить достоверность распространяемой информации, игнорировала права и законные интересы должностных лиц и читателей. Пресс-служба расценивает публикацию этого материала как заведомую провокацию.
Начальник Управления информации -
пресс-службы Администрации
Губернатора Санкт-Петербурга

А.С. Кибитов


Goblin
отправлено 23.12.08 12:31 # 6


Кому: DevilDante, #4

> ДЮ жжошь, Черепашки-ниндзя, это ж не серьезно : )

А Тёмный рыцарь - это серьёзно? :)


cephalochordata
отправлено 23.12.08 12:33 # 7


Черепашки сила!!!

[привязывает таз к спине]


Goblin
отправлено 23.12.08 12:34 # 8


Кому: elvis, #5

Немедленно добавил.


Goblin
отправлено 23.12.08 12:34 # 9


Кому: _Den_, #1

> Дим Юрич, в слове "пьедестал" должен быть мягкий знак. :)

Тупею.

Спасибо.


Wlad777
отправлено 23.12.08 12:36 # 10


Кому: cephalochordata, #7

> [привязывает таз к спине]

Ниже, ниже привязывать нужно, камрад.


Свинья в апельсинах
отправлено 23.12.08 12:36 # 11


А что уже сняли пятых черепашек???


Чугунный дуболом
отправлено 23.12.08 12:36 # 12


Ну чтож... будем ждать во что нам эти технические эволюции выльются (денежные затраты - не в счет).
Офф: Дмитрий Юрьевич, смотрели ли вы советский фильм Американка?


Cергей
отправлено 23.12.08 12:36 # 13


Интересно - прогноз продаж девайсов и копий фильмов на 2009 год скорректирован ли на непростые условия кризиса? :)


cephalochordata
отправлено 23.12.08 12:37 # 14


Кому: Wlad777, #10

> Ниже, ниже привязывать нужно, камрад.

[послушав умного человека привязывает второй таз]


CliveWP
отправлено 23.12.08 12:38 # 15


Я так и не посмотрел Темного Рыцаря и Начало(( Много потерял, камрады?


chum
отправлено 23.12.08 12:38 # 16


Это что ж: не успел к DVD привыкнуть, теперь еще Blue Ray покупай???
А как же кризис? Может, пока Blue Ray революцию отменят?


Goblin
отправлено 23.12.08 12:38 # 17


Кому: CliveWP, #15

> Я так и не посмотрел Темного Рыцаря и Начало(( Много потерял, камрады?

Добротные фильмы, оба.


DevilDante
отправлено 23.12.08 12:39 # 18


Кому: Goblin, #6

>А Тёмный рыцарь - это серьёзно? :)
Не буду врать, посмотрел 40 минут и выключил. ДЮ твоя рецензия на этот фильм мне показалась намного интереснее чем просмотренные мною 40 минут этого фильма.

Даже не знаю что лучше *черепашки* или же *тёмный рыцарь*.


Dusty Miller
отправлено 23.12.08 12:40 # 19


От я баран!
Нафига, спрашивается, телевизор нахватил?!! Надо было блю-рэй на энти деньги нахватывать.

Кругом революция, а я теперь как лох - телек на полстены и ДыВыДы под ним.( КС


Ecoross
отправлено 23.12.08 12:40 # 20


[радуется]


spc
отправлено 23.12.08 12:41 # 21


Интересно, как это они, в свете приближающегося кризиса и пиздеца по всем направлениям умудряются прогнозировать увеличение продаж втрое???


killhead
отправлено 23.12.08 12:41 # 22


А вот кстати вопрос - существует несколько вариантов перевода на русский или только то говно, которое мне неповезло скачать?

Ибо в том варианте, что у меня, фильм смотреть невозможно совершенно :(


Dusty Miller
отправлено 23.12.08 12:42 # 23


Кому: spc, #21

Тут уже как-то писали, что это нам пиздец придет во время кризиса. А кого-то он только коснется.


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 12:42 # 24


>Этак скоро "Черепашки-ниндзя 5" окончательно потеснят "Крёстного отца".

Жадные дети в атаке?


Yankee
отправлено 23.12.08 12:43 # 25


Кому: spc, #21

> Интересно, как это они, в свете приближающегося кризиса и пиздеца по всем направлениям умудряются прогнозировать увеличение продаж втрое???

Ну типа как в мульте "Мадагаскар": "Улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем."


Ecoross
отправлено 23.12.08 12:45 # 26


Кому: CliveWP, #15

> Я так и не посмотрел Темного Рыцаря и Начало(( Много потерял, камрады?

Вкратце - Нолану как-то удалось воскресить безнадежно загубленную однофамильцем автогонщика серию. :) Лично мне понравился реалистический подход к герою - как именно и почему он сознательно конструировал из обычных предметов ужас ночи. И другие актеры хорошие, все давно уже заработали долю внимания большой аудитории.


Wlad777
отправлено 23.12.08 12:45 # 27


Кому: DevilDante, #18

> Не буду врать, посмотрел 40 минут и выключил.

Так 40 минут - это в Тёмном Рыцаре, считай, только только начало.


iP..McRae
отправлено 23.12.08 12:49 # 28


Кому: Ecoross, #20

> [радуется]

[становится рядом, радуется весь]


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 12:49 # 29


Кому: DevilDante, #3

> Такого не будит. Так как Крестный отец это лучший фильм!

[Поправляет пенсне]

Книга(оригинал) намного лучше. Приз за лучшый фильм про бандитов давно делят, Scarface и Reservoir Dogs.


Cергей
отправлено 23.12.08 12:50 # 30


Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd. Отношение цен - в 5/1. Качество первого формата намного ли превосходит второй? Что скажут знающие камрады?


dimasokol
отправлено 23.12.08 12:50 # 31


Не иначе как перепись владельцев PS3 получилась. Что кто-то специально блюрей-плеер брал под одну фильму - как-то не особо верится.


Goblin
отправлено 23.12.08 12:50 # 32


Кому: Cергей, #30

> Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd.

Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.


Sapper
отправлено 23.12.08 12:50 # 33


Кому: Ecoross, #20

> [радуется]

[взаимно]


iP..McRae
отправлено 23.12.08 12:51 # 34


Кому: Cергей, #30

> Качество первого формата намного ли превосходит второй?

Не передать словами, настолько превосходит!!


YHWH
отправлено 23.12.08 12:53 # 35


>Для закрепления кассового успеха фильма кинокомпания Warner Bros. планирует выпустить его в повторный прокат в январе >2009 года.

Не мытьем так катаньем, $1 "ярд" в прокате хотят собрать.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 12:57 # 36


Кому: Goblin, #32

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Угу, если только помимо носителя ещё и плэйер и телевизор/ проэктор соответствующие. Иначе - ждёт большое разочарование.


chum
отправлено 23.12.08 12:58 # 37


Кому: Cергей, #30

> Качество первого формата намного ли превосходит второй? Что скажут знающие камрады?

Как-то в магазине остановился возле телевизора размером дюймов 60 или даже 70. Остановиться заставила неправдоподобно четкая картинка. Подошел вплотную и пытался высмотреть пикселы и зазубрины. Но не высмотрел. Долго не мог понять, что за чудо, пока не увидел, что к телевизору привязан Blue Ray проигрыватель. Изображение - просто фантастика!


Ecoross
отправлено 23.12.08 12:58 # 38


Кому: Vanos Ira, #29

> Книга(оригинал) намного лучше. Приз за лучшый фильм про бандитов давно делят, Scarface и Reservoir Dogs.

Причем Scarface как новый (с Пачино), так и старый. Могли же снять кино на очень неудобные темы...


iP..McRae
отправлено 23.12.08 12:58 # 39


Кому: Любитель Жизни, #36

ну да, без ФуллХД смотреть БлуРэй смысла нет.


hovba
отправлено 23.12.08 13:00 # 40


Кому: Goblin, #32

> > Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо


Goblin
отправлено 23.12.08 13:00 # 41


Кому: hovba, #40

> > Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.
>
> Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо

Это ж подразумевается :)

А так, в общем, да.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 13:00 # 42


Кому: iP..McRae, #39

> ну да, без ФуллХД смотреть БлуРэй смысла нет.

yes.


Cергей
отправлено 23.12.08 13:01 # 43


Кому: Goblin, #32

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Принял, спасибо :)


DevilDante
отправлено 23.12.08 13:01 # 44


Кому: Vanos Ira, #29

>Книга(оригинал) намного лучше. Приз за лучшый фильм про бандитов давно делят, Scarface и Reservoir Dogs.

Не спорю что Scarface и Reservoir Dogs просто супперские фильмы, но Крестный Отец грандиознее. Это по моему.


dimasokol
отправлено 23.12.08 13:01 # 45


Кому: Cергей, #30

> Что скажут знающие камрады?

К "знающим камрадам" себя в этой области отнести не могу, но что видел в магазинах - снос башки. Зайди в любой крупный магазин всякой бытовой техники, там любят сейчас выставить рядом два домашних кинотеатра и запустить на одном DVD, на другом блюрей.

Вроде на DVD всё чётко и отлично видно... а как взгляд на блюрей переведёшь - сразу челюсть нижняя по груди могучей хлопает.


DevilDante
отправлено 23.12.08 13:01 # 46


Кому: Wlad777, #27

>Так 40 минут - это в Тёмном Рыцаре, считай, только только начало.

Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(


rezzo
отправлено 23.12.08 13:01 # 47


Только вчера сумел отсмотреть Dark Night'а на аглицком языке. Что там творит покойный Леджер — ураган!
Натурально жалко парня: мог бы еще аццки порадовать игрой.


Ecoross
отправлено 23.12.08 13:01 # 48


Кому: hovba, #40

> Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо

Это реклама торрентов :).


Goblin
отправлено 23.12.08 13:01 # 49


Кому: Cергей, #47

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.
>
> Принял, спасибо :)

Но, как верно подмечают камрады, заметно это только на больших телевизорах в HD.


iP..McRae
отправлено 23.12.08 13:01 # 50


Кому: hovba, #40

> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо

маленькая плазма ФХД в 42 дюйма показывает разницу отлично.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 13:02 # 51


Кому: DevilDante, #46

> Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(
>
>

"Титаник", "Кинг-Конг" (последний) - тоже?


Аптимист
отправлено 23.12.08 13:02 # 52


Дмитрий Юрьевич, интересует твоё мнение об авторской передаче "Влияние мультфильмов на сознание детей" (http://www.islamnews.ru/video-view-173.html) и о затронутых ею проблемах.


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 13:02 # 53


Кому: spc, #21

> Интересно, как это они, в свете приближающегося кризиса и пиздеца по всем направлениям умудряются прогнозировать увеличение продаж втрое???

[FVL Mode On]
В ЕС и США прогнозируется массовые банкротства магазинов,ресторанов и различных питейных заведений, так как денег на бездумный шопинг ни у кого нет. Из-за этого, рядовой потребитель вынужден проводить выходные дома. Для развлечения себя самого, он будет смотреть кино, в том числе и в формате Blu-ray. Очень скоро любимые фильмы будут засмотрены до дыр, и потребитель будет вынужден совершить вылазку в ближайший Shop с целью приобретения новых "шедевров".
[FVL Mode Off]


YHWH
отправлено 23.12.08 13:03 # 54


Кому: DevilDante, #46

> Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(

А ты эксперт.

"Догвилль" тебе смотреть не надо.


Goblin
отправлено 23.12.08 13:03 # 55


Кому: Аптимист, #53

> Дмитрий Юрьевич, интересует твоё мнение об авторской передаче "Влияние мультфильмов на сознание детей" (http://www.islamnews.ru/video-view-173.html) и о затронутых ею проблемах.

Это ж смотреть надо, камрад - времени нет.

Мультфильмы на сознание детей влияют и всё подряд детям показывать не следует.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 13:05 # 56


Кому: Goblin, #55

> Мультфильмы на сознание детей влияют

Особенно влияют мультфильмы в правильном переводе!!!!


wwwpro
отправлено 23.12.08 13:06 # 57


[offtop]

>В Египте перевернулся автобус с туристами: погибли 7 россиян

http://top.rbc.ru/incidents/23/12/2008/270482.shtml

Соболезную родственникам.


hovba
отправлено 23.12.08 13:07 # 58


Кому: DevilDante, #43

> Не спорю что Scarface и Reservoir Dogs просто супперские фильмы, но Крестный Отец грандиознее. Это по моему.

Мое мнение как тупо зрителя без намека на глубокий анализ: первые два смотреть интересно на протяжении всего фильма, крестных отцов - только местами.


Чугунный дуболом
отправлено 23.12.08 13:07 # 59


В тему кризиса. Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.
http://life.ru/video/8077/


iP..McRae
отправлено 23.12.08 13:08 # 60


Кому: Чугунный дуболом, #59

> Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.

[плачет]


chum
отправлено 23.12.08 13:09 # 61


Кому: Vanos Ira, #52

> потребитель будет вынужден совершить вылазку в ближайший Shop с целью приобретения новых "шедевров".

Кстати, в Штатах retail store'ы музыки и видео вымирают прямо на глазах! Амазон зарулил всех. Книжкники типа Borders и Barnes & Noble как-то еще держатся. Но думаю, недолго им осталось.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.12.08 13:10 # 62


Кому: Vanos Ira, #29

> Книга(оригинал) намного лучше.

А не скажи.
Примерно треть посвящена ушиванию п..ды бывшей любовнице покойного Сонни, я читал и думал - нахера это здесь?
Остальное экранизировано довольно точно.


dent
отправлено 23.12.08 13:12 # 63


Кому: iP..McRae, #39

> ну да, без ФуллХД смотреть БлуРэй смысла нет.

Смысла есть. Даже на скромном 37" ХД-рэди разница с дивиди очевидна и существенна.

И это еще для БД-рипов, про оригиналы ваще молчу.


Аптимист
отправлено 23.12.08 13:12 # 64


Кому: Goblin, #55

> времени нет.

Жаль.

> Мультфильмы на сознание детей влияют и всё подряд детям показывать не следует.

Это понятно. Хотелось услышать твоё мнение как эксперта с мировым именем конкретно по темам и выводам, озвученным в передаче.

[Не теряет надежды. "Про бэтмена смотреть ведь время находится."]


esqlc
отправлено 23.12.08 13:13 # 65


Кому: iP..McRae, #50

> Кому: hovba, #40
>
> > скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо
>
> маленькая плазма ФХД в 42 дюйма показывает разницу отлично.
>
>

Смотрю на телевизоре ЖК 32 дюймас с HDMI входом с компутера с DVI-выходом пожатые до 8-9и гигов авишки стыреные в инете. Разница с DVD очень заметна.
Предполагаю, что если ТВ 32 дюйма не имеет входа HDMI, то смотреть на нем хай дефинишен пытатся не стоит.


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 13:13 # 66


Кому: Чугунный дуболом, #59

> В тему кризиса. Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.

Вы часом не в курсе, какова стоимость одного куя, в фунтах стерлингах? Заранее благодерен.


Cергей
отправлено 23.12.08 13:13 # 67


Кому: Goblin, #49

> Но, как верно подмечают камрады, заметно это только на больших телевизорах в HD.

На данный момент 22 дюйма, но прогресс - его же не остановить, я за качество горой :)


CDW
отправлено 23.12.08 13:13 # 68


Кому: Чугунный дуболом, #59

Зачет дедушке. Покажем кризису куй!


Crazy Cat
отправлено 23.12.08 13:15 # 69


Кому: DevilDante, #46

> Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(

Интересы у всех разные. Определение "интересности" тоже.

"Темный рыцарь" - хороший фильм.


Кому: YHWH, #54

> "Догвилль" тебе смотреть не надо.

А "Мандерлей" так и подавно)


iP..McRae
отправлено 23.12.08 13:16 # 70


Кому: dent, #63

> Смысла есть. Даже на скромном 37" ХД-рэди разница с дивиди очевидна и существенна.

Я ж не говорил что разницы нет в ХД-рэди, есть конечно.

но в ФХД всё же намного приятней, да!


dmitrov
отправлено 23.12.08 13:18 # 71


> Это реклама торрентов.

и широкого анлима


dent
отправлено 23.12.08 13:19 # 72


Кому: Чугунный дуболом, #59

> В тему кризиса. Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.

А еще кто-то напечатал символическую купюру в ноль долларов, недавно читал.

По-видимому, по курсу уральского нацкузбанка 1 куй = 0 долларов.


Ahulion
отправлено 23.12.08 13:26 # 73


Ещё фильмы будут продваваться на картах памяти (одноразовых) в блистерах.


спиртсмен
отправлено 23.12.08 13:26 # 74


Слив России продолжается:

>Как сообщает РБК со ссылкой на Коммерсант, в Минфине признают, что в случае стабильно низких цен на нефть придется вернуться на внешние рынки займов, но, вероятно, уже без инвестиционного рейтинга.

>«Наверняка наш любимый и дорогой министра финансов Алексей Кудрин для внешних займов захочет использовать МВФ» - реагирует на новость эксперт портала «Евразия» Олег Мисько – «Это забавно, поскольку совсем недавно Россия решила ему оказать финансовую поддержку. То есть мы будем брать займы сами у себя, а Международный Валютный Фонд стричь купоны, то есть проценты».
http://evrazia.org/news/6709

Недавно Никиту Белых назначили губернатором, а вот уже
"прокурором Пермского края станет брат Никиты Белых"
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/23/n_1311440.shtml


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 13:26 # 75


Кому: Ragnar Petrovich, #62

> Примерно треть посвящена ушиванию п..ды бывшей любовнице покойного Сонни, я читал и думал - нахера это здесь?

Вам не понять душу ТВОРЦА!КС
Во-первых этот вопрос очень интересовал автора. Во вторых доктор делавшый операцию, знакомится с Джонни Фонтаном имменно через любовницу Сонни. По протижении книги, доктор лечит Джонни, что позволяет Джонни стать большим человеком в Голливуде. Вобщем мораль в том, что в Голливуде всё делается через пизду.


Frank Costello
отправлено 23.12.08 13:26 # 76


Кому: Dusty Miller, #19


Кому: Dusty Miller, #19

> Кругом революция, а я теперь как лох - телек на полстены и ДыВыДы под ним.( КС

Сдалась тебе эта революция. Не будь просточком, скоро какой - нибудь самсунг с новым форматом снесет этот блю - рей с рынка. Тоже самое случилось и с хд.


Чугунный дуболом
отправлено 23.12.08 13:26 # 77


Кому: dent, #72

> По-видимому, по курсу уральского нацкузбанка 1 куй = 0 долларов.

Всякое возможно... но яб такую монету прикупил-бы с удовольствием. На деньги денег не жалко.


Pollinctor
отправлено 23.12.08 13:43 # 78


Кому: спиртсмен, #73

> вразия» Олег Мисько – «Это забавно, поскольку совсем недавно Россия решила ему оказать финансовую поддержку. То есть мы будем брать займы сами у себя, а Международный Валютный Фонд стричь купоны, то есть

Ничего забавного нет. Весь "стабфонд" так прокручивается, с самого его начала. Сначала все вкладывается в банки США под 2% годовых, потом эти банки выдают кредиты российским предприятиям под 15-20% годовых. Ровно на сумму "стабфонда".


Moritz
отправлено 23.12.08 13:44 # 79


Кому: Goblin, #49

Гоблин и камрады, обозначте грань между большой (катит для blu-ray) и не очень большой "доской" (в blu-ray смысла нет).


Ragnar Petrovich
отправлено 23.12.08 13:47 # 80


Кому: Vanos Ira, #75

> Во-первых этот вопрос очень интересовал автора.

Что характерно - Коппола мало того, что главную роль этой самой подруги беспощадно сократил до эпизодической, так ещё и взял какую-то страшную толстуху.

> Во вторых доктор делавшый операцию, знакомится с Джонни Фонтаном имменно через любовницу Сонни.

Это важно, если мне кто-нибудь объяснит - на кой в романе вообще этот доктор?

> По протижении книги, доктор лечит Джонни, что позволяет Джонни стать большим человеком в Голливуде. Вобщем мораль в том, что в Голливуде всё делается через пизду.

А причём тут любовница Сонни? Не актриса, и ваще там любовь.

С Джонни Фонтейном и Голливудом всё понятно после рассказов о предложении, от которого невозможно отказаться, и немножко про семейную жизнь.
Синатра рвёт и мечет, Ава Гарднер пьёт успокоительное - чего ещё надо? А Пьюзо развёл бодягу на полкнижки.


Billy the Kidd
отправлено 23.12.08 13:51 # 81


Кому: Чугунный дуболом, #12

> Ну чтож... будем ждать во что нам эти технические эволюции выльются (денежные затраты - не в счет).
Придется снова покупать "Белый альбом".


Gilles Villeneuve
отправлено 23.12.08 13:51 # 82


Дмитрий, сам то будешь покупать TDK???


Frank Costello
отправлено 23.12.08 13:51 # 83


Кому: Ragnar Petrovich, #62

> А не скажи.
> Примерно треть посвящена ушиванию п..ды бывшей любовнице покойного Сонни, я читал и думал - нахера это здесь?
> Остальное экранизировано довольно точно.

Правильно! Сам читал книженцу, а когда прочел, удивился, что почти все что я запомнил - это порнуха и операции на гениталии Люси Манчини. А все прям писаются от этой книги... "Бандит" Лоренцы Каркатерры - вот это эпик.


Goblin
отправлено 23.12.08 13:52 # 84


Кому: Gilles Villeneuve, #83

> Дмитрий, сам то будешь покупать TDK???

Что это?


спиртсмен
отправлено 23.12.08 13:52 # 85


Кому: Pollinctor, #78

Ну, может быть ещё расскажешь где он сейчас, наш стабфонд, и почему при его "гипотетическом" наличии не исключается возможность перехода на внешние займы?


CHukepc
отправлено 23.12.08 13:52 # 86


Дим Юрьич, оффтопом: Немец, сбивший насмерть двоих пешеходов в Москве, улетел домой.
http://steer.ru/archives/2008/12/22/007747.php

Как думаешь, МИД хоть как-то будет разруливать ситуацию или замнут?


I like AliciaSilverstone
отправлено 23.12.08 13:52 # 87


ээх
было бы что смотреть.
[правой блюрэй подбросил, дивиди слева на право переложил, блюрэй левой поймал,
правой дивиди подбросил..]


Springboks
отправлено 23.12.08 13:55 # 88


Кому: hovba, #40

> > Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.
>
> Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо


Ага, у меня бук VAIO с blu-ray, купил на днях Hellboy в этом чудо формате - на мониторе в 16" выглядит просто как хороший DVD. Нужен здоровый телек либо проектор с full-HD и хорошая акустика, чтобы разницу почувствовать, ну и следует учесть, что один blu-ray диск стоит от 1 килорубля и выше. Короче blu-ray - это удовольствие для состоятельных парней с собственной жилплощадью.


Digger
отправлено 23.12.08 14:03 # 89


А вот японцы ухитрились уместить Blu-ray и DVD на одном диске. Затея забавная, но итог получился очень дорогой.


Gilles Villeneuve
отправлено 23.12.08 14:04 # 90


Кому: Goblin, #84
TDk - The Dark Knight


dmitrov
отправлено 23.12.08 14:06 # 91


> Американцы сняли фильм на основе пожеланий интернетчиков

> Он называется Perkins' 14 и будет показан в рамках фестиваля фильмов ужасов Horrorfest III, который пройдет с 9 по 15 января.
> В отличие от обычных фильмов, Perkins' 14 создавался на основе пожеланий интернетчиков. Путем онлайнового голосования, например, был определен сюжет фильма и подобраны актеры.
> Главный герой Perkins' 14 - Рональд Перкинс (Ronald Perkins). В шестилетнем возрасте он стал свидетелем жестокого убийства своих родителей. В 34 года Перкинс похитил 14 человек из своего родного города, зомбировал их и создал команду убийц-психопатов.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/23/perkins/


Ston
отправлено 23.12.08 14:07 # 92


Кому: Goblin, #32

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Общеизвестно, что VHS духовнее!!! :)


Cliff
отправлено 23.12.08 14:12 # 93


Кому: Cергей, #30

> Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd. Отношение цен - в 5/1.

Тут в Нью-Йорке блу-рэй дороже двд не более чем на $10, а то и всего на $5. В частности, речь веду про розничные магазины сети Best Buy.


Бешеный прапор
отправлено 23.12.08 14:15 # 94


Кому: iP..McRae, #50

> маленькая плазма ФХД в 42 дюйма

[исходит пролетарской ненавистью]


Pollinctor
отправлено 23.12.08 14:16 # 95


Кому: спиртсмен, #86

> Ну, может быть ещё расскажешь где он сейчас, наш стабфонд, и почему при его "гипотетическом" наличии не исключается возможность перехода на внешние займы?

Нету его, нету и не было никогда. Весь, так называемый стабфонд, всегда "уравновешивался" долгами госкорпораций. Т.е. тупо брали деньги с "трубы", и путем нехитрой схемы загоняли в госкорпорации. Делалось это все через банки США, которые имели свой "маленький" гешефт.


Sapper
отправлено 23.12.08 14:24 # 96


Кому: Goblin, #32

> Кому: Cергей, #30
>
> > Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd.
>
> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

А 16мм кинопленка ОЧ-50 теперь что, и не упоминается уже?!!


chum
отправлено 23.12.08 14:30 # 97


Кому: Sapper, #96

> А 16мм кинопленка ОЧ-50 теперь что, и не упоминается уже?!!

Вчера в магазине "Семь пядей" видел в продаже фонограф. Значит, есть спрос!


спиртсмен
отправлено 23.12.08 14:34 # 98


Кому: Pollinctor, #95

Интересно послушать версию правительства!


Cliff
отправлено 23.12.08 14:34 # 99


Кому: Sapper, #96

> А 16мм кинопленка ОЧ-50 теперь что, и не упоминается уже?!!


Кому: chum, #97

> Вчера в магазине "Семь пядей" видел в продаже фонограф.

Камрады, диафильмы забарывают всех. Чётко и беспощадно.


chum
отправлено 23.12.08 14:44 # 100


Кому: Cliff, #99

> Вчера в магазине "Семь пядей" видел в продаже фонограф.
>
> Камрады, диафильмы забарывают всех. Чётко и беспощадно.

Только под фонограф!



cтраницы: 1 | 2 всего: 129


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram