Тёмный рыцарь и революция на рынке Blu-ray

23.12.08 12:24 | Goblin | 129 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
За последний месяц продажи Blu-ray дисков выросли на 165 процентов по сравнению с октябрем 2008 года. По данным Ассоциации производителей Blu-ray, пятую часть этого революционного роста обеспечил фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь", сообщает ресурс TechRadar.

Эксперты Ассоциации утверждают, что эта картина сделала для рынка больше, чем в свое время трилогия братьев Вачовски "Матрица" сделала для рынка фильмов на DVD-дисках.

По их прогнозам продажи Blu-ray плееров в 2009 году утроятся. Напомним, что еще до официального релиза лицензионных версий картины, она стала рекордсменом по количеству предварительных заказов в интернет-магазинах, таких как iTunes.

"Темному рыцарю" также принадлежат все рекорды продаж в обоих форматах. Для закрепления кассового успеха фильма кинокомпания Warner Bros. планирует выпустить его в повторный прокат в январе 2009 года.
Тёмный рыцарь и революция на рынке Blu-ray

Показательный момент: то, что продаётся как следует, спихивает с пьедесталов известные шедевры.
Этак скоро "Черепашки-ниндзя 5" окончательно потеснят "Крёстного отца".

В целом перспективы, конечно, интересные.
Жаль, ничего не сказано про скачивание фильмов из сети.

Это реклама торрентов.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 9

_Den_
отправлено 23.12.08 12:29 # 1


Дим Юрич, в слове "пьедестал" должен быть мягкий знак. :)


Uzaren
отправлено 23.12.08 12:30 # 2


Это заговор.
Синий фил, синий луч.
Да еще номер был тринадцатый.


DevilDante
отправлено 23.12.08 12:31 # 3


>Этак скоро "Черепашки-ниндзя 5" окончательно потеснят "Крёстного отца".

Такого не будит. Так как Крестный отец это лучший фильм!


DevilDante
отправлено 23.12.08 12:31 # 4


ДЮ жжошь, Черепашки-ниндзя, это ж не серьезно : )


elvis
отправлено 23.12.08 12:31 # 5


Дим Юрьевич, подоспел официальный срыв покровов про ремонт из админинстрации Матвиенко.

http://news2.ru/story/141745/

22 декабря 2008 года в <Новой газете> была опубликована статья <Кризис меняет декорации>, где утверждалось, что <без малого 32 миллиона рублей
потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном>. Данные измышления грубо попирают факты.
Сообщаем, что рабочий кабинет губернатора Санкт-Петербурга и смежные помещения не ремонтировались несколько десятилетий, начиная с 60-х годов прошлого столетия. Год назад Администрация Губернатора Санкт-Петербурга обратилась к реставрационной фирме с просьбой разработать проект возможного ремонта. Однако поступивший в Администрацию проект был признан несостоятельным, крайне дорогостоящим и нецелесообразным для реализации. На этом основании было принято решение отказаться от ремонта данных помещений. Фирме было отказано в реализации проекта. Тогда же губернатором Санкт-Петербурга было заявлено, что никакого ремонта, сколько бы он ни стоил, производиться не будет. Об этом были проинформированы все хозяйственные службы Администрации губернатора Санкт-Петербурга. В городском бюджете денежных средств на ремонт не предусмотрено. Это фактическое свидетельство того, что никаких ремонтных работ в кабинете губернатора не было даже запланировано. Редакция <Новой газеты> в нарушение ст. 49 Закона о средствах массовой информации не удосужилась проверить достоверность распространяемой информации, игнорировала права и законные интересы должностных лиц и читателей. Пресс-служба расценивает публикацию этого материала как заведомую провокацию.
Начальник Управления информации -
пресс-службы Администрации
Губернатора Санкт-Петербурга

А.С. Кибитов


Goblin
отправлено 23.12.08 12:31 # 6


Кому: DevilDante, #4

> ДЮ жжошь, Черепашки-ниндзя, это ж не серьезно : )

А Тёмный рыцарь - это серьёзно? :)


cephalochordata
отправлено 23.12.08 12:33 # 7


Черепашки сила!!!

[привязывает таз к спине]


Goblin
отправлено 23.12.08 12:34 # 8


Кому: elvis, #5

Немедленно добавил.


Goblin
отправлено 23.12.08 12:34 # 9


Кому: _Den_, #1

> Дим Юрич, в слове "пьедестал" должен быть мягкий знак. :)

Тупею.

Спасибо.


Wlad777
отправлено 23.12.08 12:36 # 10


Кому: cephalochordata, #7

> [привязывает таз к спине]

Ниже, ниже привязывать нужно, камрад.


Свинья в апельсинах
отправлено 23.12.08 12:36 # 11


А что уже сняли пятых черепашек???


Чугунный дуболом
отправлено 23.12.08 12:36 # 12


Ну чтож... будем ждать во что нам эти технические эволюции выльются (денежные затраты - не в счет).
Офф: Дмитрий Юрьевич, смотрели ли вы советский фильм Американка?


Cергей
отправлено 23.12.08 12:36 # 13


Интересно - прогноз продаж девайсов и копий фильмов на 2009 год скорректирован ли на непростые условия кризиса? :)


cephalochordata
отправлено 23.12.08 12:37 # 14


Кому: Wlad777, #10

> Ниже, ниже привязывать нужно, камрад.

[послушав умного человека привязывает второй таз]


CliveWP
отправлено 23.12.08 12:38 # 15


Я так и не посмотрел Темного Рыцаря и Начало(( Много потерял, камрады?


chum
отправлено 23.12.08 12:38 # 16


Это что ж: не успел к DVD привыкнуть, теперь еще Blue Ray покупай???
А как же кризис? Может, пока Blue Ray революцию отменят?


Goblin
отправлено 23.12.08 12:38 # 17


Кому: CliveWP, #15

> Я так и не посмотрел Темного Рыцаря и Начало(( Много потерял, камрады?

Добротные фильмы, оба.


DevilDante
отправлено 23.12.08 12:39 # 18


Кому: Goblin, #6

>А Тёмный рыцарь - это серьёзно? :)
Не буду врать, посмотрел 40 минут и выключил. ДЮ твоя рецензия на этот фильм мне показалась намного интереснее чем просмотренные мною 40 минут этого фильма.

Даже не знаю что лучше *черепашки* или же *тёмный рыцарь*.


Dusty Miller
отправлено 23.12.08 12:40 # 19


От я баран!
Нафига, спрашивается, телевизор нахватил?!! Надо было блю-рэй на энти деньги нахватывать.

Кругом революция, а я теперь как лох - телек на полстены и ДыВыДы под ним.( КС


Ecoross
отправлено 23.12.08 12:40 # 20


[радуется]


spc
отправлено 23.12.08 12:41 # 21


Интересно, как это они, в свете приближающегося кризиса и пиздеца по всем направлениям умудряются прогнозировать увеличение продаж втрое???


killhead
отправлено 23.12.08 12:41 # 22


А вот кстати вопрос - существует несколько вариантов перевода на русский или только то говно, которое мне неповезло скачать?

Ибо в том варианте, что у меня, фильм смотреть невозможно совершенно :(


Dusty Miller
отправлено 23.12.08 12:42 # 23


Кому: spc, #21

Тут уже как-то писали, что это нам пиздец придет во время кризиса. А кого-то он только коснется.


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 12:42 # 24


>Этак скоро "Черепашки-ниндзя 5" окончательно потеснят "Крёстного отца".

Жадные дети в атаке?


Yankee
отправлено 23.12.08 12:43 # 25


Кому: spc, #21

> Интересно, как это они, в свете приближающегося кризиса и пиздеца по всем направлениям умудряются прогнозировать увеличение продаж втрое???

Ну типа как в мульте "Мадагаскар": "Улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем."


Ecoross
отправлено 23.12.08 12:45 # 26


Кому: CliveWP, #15

> Я так и не посмотрел Темного Рыцаря и Начало(( Много потерял, камрады?

Вкратце - Нолану как-то удалось воскресить безнадежно загубленную однофамильцем автогонщика серию. :) Лично мне понравился реалистический подход к герою - как именно и почему он сознательно конструировал из обычных предметов ужас ночи. И другие актеры хорошие, все давно уже заработали долю внимания большой аудитории.


Wlad777
отправлено 23.12.08 12:45 # 27


Кому: DevilDante, #18

> Не буду врать, посмотрел 40 минут и выключил.

Так 40 минут - это в Тёмном Рыцаре, считай, только только начало.


iP..McRae
отправлено 23.12.08 12:49 # 28


Кому: Ecoross, #20

> [радуется]

[становится рядом, радуется весь]


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 12:49 # 29


Кому: DevilDante, #3

> Такого не будит. Так как Крестный отец это лучший фильм!

[Поправляет пенсне]

Книга(оригинал) намного лучше. Приз за лучшый фильм про бандитов давно делят, Scarface и Reservoir Dogs.


Cергей
отправлено 23.12.08 12:50 # 30


Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd. Отношение цен - в 5/1. Качество первого формата намного ли превосходит второй? Что скажут знающие камрады?


dimasokol
отправлено 23.12.08 12:50 # 31


Не иначе как перепись владельцев PS3 получилась. Что кто-то специально блюрей-плеер брал под одну фильму - как-то не особо верится.


Goblin
отправлено 23.12.08 12:50 # 32


Кому: Cергей, #30

> Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd.

Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.


Sapper
отправлено 23.12.08 12:50 # 33


Кому: Ecoross, #20

> [радуется]

[взаимно]


iP..McRae
отправлено 23.12.08 12:51 # 34


Кому: Cергей, #30

> Качество первого формата намного ли превосходит второй?

Не передать словами, настолько превосходит!!


YHWH
отправлено 23.12.08 12:53 # 35


>Для закрепления кассового успеха фильма кинокомпания Warner Bros. планирует выпустить его в повторный прокат в январе >2009 года.

Не мытьем так катаньем, $1 "ярд" в прокате хотят собрать.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 12:57 # 36


Кому: Goblin, #32

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Угу, если только помимо носителя ещё и плэйер и телевизор/ проэктор соответствующие. Иначе - ждёт большое разочарование.


chum
отправлено 23.12.08 12:58 # 37


Кому: Cергей, #30

> Качество первого формата намного ли превосходит второй? Что скажут знающие камрады?

Как-то в магазине остановился возле телевизора размером дюймов 60 или даже 70. Остановиться заставила неправдоподобно четкая картинка. Подошел вплотную и пытался высмотреть пикселы и зазубрины. Но не высмотрел. Долго не мог понять, что за чудо, пока не увидел, что к телевизору привязан Blue Ray проигрыватель. Изображение - просто фантастика!


Ecoross
отправлено 23.12.08 12:58 # 38


Кому: Vanos Ira, #29

> Книга(оригинал) намного лучше. Приз за лучшый фильм про бандитов давно делят, Scarface и Reservoir Dogs.

Причем Scarface как новый (с Пачино), так и старый. Могли же снять кино на очень неудобные темы...


iP..McRae
отправлено 23.12.08 12:58 # 39


Кому: Любитель Жизни, #36

ну да, без ФуллХД смотреть БлуРэй смысла нет.


hovba
отправлено 23.12.08 13:00 # 40


Кому: Goblin, #32

> > Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо


Goblin
отправлено 23.12.08 13:00 # 41


Кому: hovba, #40

> > Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.
>
> Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо

Это ж подразумевается :)

А так, в общем, да.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 13:00 # 42


Кому: iP..McRae, #39

> ну да, без ФуллХД смотреть БлуРэй смысла нет.

yes.


Cергей
отправлено 23.12.08 13:01 # 43


Кому: Goblin, #32

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Принял, спасибо :)


DevilDante
отправлено 23.12.08 13:01 # 44


Кому: Vanos Ira, #29

>Книга(оригинал) намного лучше. Приз за лучшый фильм про бандитов давно делят, Scarface и Reservoir Dogs.

Не спорю что Scarface и Reservoir Dogs просто супперские фильмы, но Крестный Отец грандиознее. Это по моему.


dimasokol
отправлено 23.12.08 13:01 # 45


Кому: Cергей, #30

> Что скажут знающие камрады?

К "знающим камрадам" себя в этой области отнести не могу, но что видел в магазинах - снос башки. Зайди в любой крупный магазин всякой бытовой техники, там любят сейчас выставить рядом два домашних кинотеатра и запустить на одном DVD, на другом блюрей.

Вроде на DVD всё чётко и отлично видно... а как взгляд на блюрей переведёшь - сразу челюсть нижняя по груди могучей хлопает.


DevilDante
отправлено 23.12.08 13:01 # 46


Кому: Wlad777, #27

>Так 40 минут - это в Тёмном Рыцаре, считай, только только начало.

Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(


rezzo
отправлено 23.12.08 13:01 # 47


Только вчера сумел отсмотреть Dark Night'а на аглицком языке. Что там творит покойный Леджер — ураган!
Натурально жалко парня: мог бы еще аццки порадовать игрой.


Ecoross
отправлено 23.12.08 13:01 # 48


Кому: hovba, #40

> Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо

Это реклама торрентов :).


Goblin
отправлено 23.12.08 13:01 # 49


Кому: Cергей, #47

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.
>
> Принял, спасибо :)

Но, как верно подмечают камрады, заметно это только на больших телевизорах в HD.


iP..McRae
отправлено 23.12.08 13:01 # 50


Кому: hovba, #40

> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо

маленькая плазма ФХД в 42 дюйма показывает разницу отлично.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 13:02 # 51


Кому: DevilDante, #46

> Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(
>
>

"Титаник", "Кинг-Конг" (последний) - тоже?


Аптимист
отправлено 23.12.08 13:02 # 52


Дмитрий Юрьевич, интересует твоё мнение об авторской передаче "Влияние мультфильмов на сознание детей" (http://www.islamnews.ru/video-view-173.html) и о затронутых ею проблемах.


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 13:02 # 53


Кому: spc, #21

> Интересно, как это они, в свете приближающегося кризиса и пиздеца по всем направлениям умудряются прогнозировать увеличение продаж втрое???

[FVL Mode On]
В ЕС и США прогнозируется массовые банкротства магазинов,ресторанов и различных питейных заведений, так как денег на бездумный шопинг ни у кого нет. Из-за этого, рядовой потребитель вынужден проводить выходные дома. Для развлечения себя самого, он будет смотреть кино, в том числе и в формате Blu-ray. Очень скоро любимые фильмы будут засмотрены до дыр, и потребитель будет вынужден совершить вылазку в ближайший Shop с целью приобретения новых "шедевров".
[FVL Mode Off]


YHWH
отправлено 23.12.08 13:03 # 54


Кому: DevilDante, #46

> Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(

А ты эксперт.

"Догвилль" тебе смотреть не надо.


Goblin
отправлено 23.12.08 13:03 # 55


Кому: Аптимист, #53

> Дмитрий Юрьевич, интересует твоё мнение об авторской передаче "Влияние мультфильмов на сознание детей" (http://www.islamnews.ru/video-view-173.html) и о затронутых ею проблемах.

Это ж смотреть надо, камрад - времени нет.

Мультфильмы на сознание детей влияют и всё подряд детям показывать не следует.


Любитель Жизни
отправлено 23.12.08 13:05 # 56


Кому: Goblin, #55

> Мультфильмы на сознание детей влияют

Особенно влияют мультфильмы в правильном переводе!!!!


wwwpro
отправлено 23.12.08 13:06 # 57


[offtop]

>В Египте перевернулся автобус с туристами: погибли 7 россиян

http://top.rbc.ru/incidents/23/12/2008/270482.shtml

Соболезную родственникам.


hovba
отправлено 23.12.08 13:07 # 58


Кому: DevilDante, #43

> Не спорю что Scarface и Reservoir Dogs просто супперские фильмы, но Крестный Отец грандиознее. Это по моему.

Мое мнение как тупо зрителя без намека на глубокий анализ: первые два смотреть интересно на протяжении всего фильма, крестных отцов - только местами.


Чугунный дуболом
отправлено 23.12.08 13:07 # 59


В тему кризиса. Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.
http://life.ru/video/8077/


iP..McRae
отправлено 23.12.08 13:08 # 60


Кому: Чугунный дуболом, #59

> Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.

[плачет]


chum
отправлено 23.12.08 13:09 # 61


Кому: Vanos Ira, #52

> потребитель будет вынужден совершить вылазку в ближайший Shop с целью приобретения новых "шедевров".

Кстати, в Штатах retail store'ы музыки и видео вымирают прямо на глазах! Амазон зарулил всех. Книжкники типа Borders и Barnes & Noble как-то еще держатся. Но думаю, недолго им осталось.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.12.08 13:10 # 62


Кому: Vanos Ira, #29

> Книга(оригинал) намного лучше.

А не скажи.
Примерно треть посвящена ушиванию п..ды бывшей любовнице покойного Сонни, я читал и думал - нахера это здесь?
Остальное экранизировано довольно точно.


dent
отправлено 23.12.08 13:12 # 63


Кому: iP..McRae, #39

> ну да, без ФуллХД смотреть БлуРэй смысла нет.

Смысла есть. Даже на скромном 37" ХД-рэди разница с дивиди очевидна и существенна.

И это еще для БД-рипов, про оригиналы ваще молчу.


Аптимист
отправлено 23.12.08 13:12 # 64


Кому: Goblin, #55

> времени нет.

Жаль.

> Мультфильмы на сознание детей влияют и всё подряд детям показывать не следует.

Это понятно. Хотелось услышать твоё мнение как эксперта с мировым именем конкретно по темам и выводам, озвученным в передаче.

[Не теряет надежды. "Про бэтмена смотреть ведь время находится."]


esqlc
отправлено 23.12.08 13:13 # 65


Кому: iP..McRae, #50

> Кому: hovba, #40
>
> > скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо
>
> маленькая плазма ФХД в 42 дюйма показывает разницу отлично.
>
>

Смотрю на телевизоре ЖК 32 дюймас с HDMI входом с компутера с DVI-выходом пожатые до 8-9и гигов авишки стыреные в инете. Разница с DVD очень заметна.
Предполагаю, что если ТВ 32 дюйма не имеет входа HDMI, то смотреть на нем хай дефинишен пытатся не стоит.


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 13:13 # 66


Кому: Чугунный дуболом, #59

> В тему кризиса. Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.

Вы часом не в курсе, какова стоимость одного куя, в фунтах стерлингах? Заранее благодерен.


Cергей
отправлено 23.12.08 13:13 # 67


Кому: Goblin, #49

> Но, как верно подмечают камрады, заметно это только на больших телевизорах в HD.

На данный момент 22 дюйма, но прогресс - его же не остановить, я за качество горой :)


CDW
отправлено 23.12.08 13:13 # 68


Кому: Чугунный дуболом, #59

Зачет дедушке. Покажем кризису куй!


Crazy Cat
отправлено 23.12.08 13:15 # 69


Кому: DevilDante, #46

> Если за 40 мин не произошло ничего интересного в фильме то этот фильм *говно*. Это лично мое мнение. :(

Интересы у всех разные. Определение "интересности" тоже.

"Темный рыцарь" - хороший фильм.


Кому: YHWH, #54

> "Догвилль" тебе смотреть не надо.

А "Мандерлей" так и подавно)


iP..McRae
отправлено 23.12.08 13:16 # 70


Кому: dent, #63

> Смысла есть. Даже на скромном 37" ХД-рэди разница с дивиди очевидна и существенна.

Я ж не говорил что разницы нет в ХД-рэди, есть конечно.

но в ФХД всё же намного приятней, да!


dmitrov
отправлено 23.12.08 13:18 # 71


> Это реклама торрентов.

и широкого анлима


dent
отправлено 23.12.08 13:19 # 72


Кому: Чугунный дуболом, #59

> В тему кризиса. Уральский кузнец чеканит монету достоянием в 1 куй.

А еще кто-то напечатал символическую купюру в ноль долларов, недавно читал.

По-видимому, по курсу уральского нацкузбанка 1 куй = 0 долларов.


Ahulion
отправлено 23.12.08 13:26 # 73


Ещё фильмы будут продваваться на картах памяти (одноразовых) в блистерах.


спиртсмен
отправлено 23.12.08 13:26 # 74


Слив России продолжается:

>Как сообщает РБК со ссылкой на Коммерсант, в Минфине признают, что в случае стабильно низких цен на нефть придется вернуться на внешние рынки займов, но, вероятно, уже без инвестиционного рейтинга.

>«Наверняка наш любимый и дорогой министра финансов Алексей Кудрин для внешних займов захочет использовать МВФ» - реагирует на новость эксперт портала «Евразия» Олег Мисько – «Это забавно, поскольку совсем недавно Россия решила ему оказать финансовую поддержку. То есть мы будем брать займы сами у себя, а Международный Валютный Фонд стричь купоны, то есть проценты».
http://evrazia.org/news/6709

Недавно Никиту Белых назначили губернатором, а вот уже
"прокурором Пермского края станет брат Никиты Белых"
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/23/n_1311440.shtml


Vanos Ira
отправлено 23.12.08 13:26 # 75


Кому: Ragnar Petrovich, #62

> Примерно треть посвящена ушиванию п..ды бывшей любовнице покойного Сонни, я читал и думал - нахера это здесь?

Вам не понять душу ТВОРЦА!КС
Во-первых этот вопрос очень интересовал автора. Во вторых доктор делавшый операцию, знакомится с Джонни Фонтаном имменно через любовницу Сонни. По протижении книги, доктор лечит Джонни, что позволяет Джонни стать большим человеком в Голливуде. Вобщем мораль в том, что в Голливуде всё делается через пизду.


Frank Costello
отправлено 23.12.08 13:26 # 76


Кому: Dusty Miller, #19


Кому: Dusty Miller, #19

> Кругом революция, а я теперь как лох - телек на полстены и ДыВыДы под ним.( КС

Сдалась тебе эта революция. Не будь просточком, скоро какой - нибудь самсунг с новым форматом снесет этот блю - рей с рынка. Тоже самое случилось и с хд.


Чугунный дуболом
отправлено 23.12.08 13:26 # 77


Кому: dent, #72

> По-видимому, по курсу уральского нацкузбанка 1 куй = 0 долларов.

Всякое возможно... но яб такую монету прикупил-бы с удовольствием. На деньги денег не жалко.


Pollinctor
отправлено 23.12.08 13:43 # 78


Кому: спиртсмен, #73

> вразия» Олег Мисько – «Это забавно, поскольку совсем недавно Россия решила ему оказать финансовую поддержку. То есть мы будем брать займы сами у себя, а Международный Валютный Фонд стричь купоны, то есть

Ничего забавного нет. Весь "стабфонд" так прокручивается, с самого его начала. Сначала все вкладывается в банки США под 2% годовых, потом эти банки выдают кредиты российским предприятиям под 15-20% годовых. Ровно на сумму "стабфонда".


Moritz
отправлено 23.12.08 13:44 # 79


Кому: Goblin, #49

Гоблин и камрады, обозначте грань между большой (катит для blu-ray) и не очень большой "доской" (в blu-ray смысла нет).


Ragnar Petrovich
отправлено 23.12.08 13:47 # 80


Кому: Vanos Ira, #75

> Во-первых этот вопрос очень интересовал автора.

Что характерно - Коппола мало того, что главную роль этой самой подруги беспощадно сократил до эпизодической, так ещё и взял какую-то страшную толстуху.

> Во вторых доктор делавшый операцию, знакомится с Джонни Фонтаном имменно через любовницу Сонни.

Это важно, если мне кто-нибудь объяснит - на кой в романе вообще этот доктор?

> По протижении книги, доктор лечит Джонни, что позволяет Джонни стать большим человеком в Голливуде. Вобщем мораль в том, что в Голливуде всё делается через пизду.

А причём тут любовница Сонни? Не актриса, и ваще там любовь.

С Джонни Фонтейном и Голливудом всё понятно после рассказов о предложении, от которого невозможно отказаться, и немножко про семейную жизнь.
Синатра рвёт и мечет, Ава Гарднер пьёт успокоительное - чего ещё надо? А Пьюзо развёл бодягу на полкнижки.


Billy the Kidd
отправлено 23.12.08 13:51 # 81


Кому: Чугунный дуболом, #12

> Ну чтож... будем ждать во что нам эти технические эволюции выльются (денежные затраты - не в счет).
Придется снова покупать "Белый альбом".


Gilles Villeneuve
отправлено 23.12.08 13:51 # 82


Дмитрий, сам то будешь покупать TDK???


Frank Costello
отправлено 23.12.08 13:51 # 83


Кому: Ragnar Petrovich, #62

> А не скажи.
> Примерно треть посвящена ушиванию п..ды бывшей любовнице покойного Сонни, я читал и думал - нахера это здесь?
> Остальное экранизировано довольно точно.

Правильно! Сам читал книженцу, а когда прочел, удивился, что почти все что я запомнил - это порнуха и операции на гениталии Люси Манчини. А все прям писаются от этой книги... "Бандит" Лоренцы Каркатерры - вот это эпик.


Goblin
отправлено 23.12.08 13:52 # 84


Кому: Gilles Villeneuve, #83

> Дмитрий, сам то будешь покупать TDK???

Что это?


спиртсмен
отправлено 23.12.08 13:52 # 85


Кому: Pollinctor, #78

Ну, может быть ещё расскажешь где он сейчас, наш стабфонд, и почему при его "гипотетическом" наличии не исключается возможность перехода на внешние займы?


CHukepc
отправлено 23.12.08 13:52 # 86


Дим Юрьич, оффтопом: Немец, сбивший насмерть двоих пешеходов в Москве, улетел домой.
http://steer.ru/archives/2008/12/22/007747.php

Как думаешь, МИД хоть как-то будет разруливать ситуацию или замнут?


I like AliciaSilverstone
отправлено 23.12.08 13:52 # 87


ээх
было бы что смотреть.
[правой блюрэй подбросил, дивиди слева на право переложил, блюрэй левой поймал,
правой дивиди подбросил..]


Springboks
отправлено 23.12.08 13:55 # 88


Кому: hovba, #40

> > Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.
>
> Только чтоб оценить надо телек на пол стены купить:)
> скромные пролетарские 32 дюйма не покажут разницы особо


Ага, у меня бук VAIO с blu-ray, купил на днях Hellboy в этом чудо формате - на мониторе в 16" выглядит просто как хороший DVD. Нужен здоровый телек либо проектор с full-HD и хорошая акустика, чтобы разницу почувствовать, ну и следует учесть, что один blu-ray диск стоит от 1 килорубля и выше. Короче blu-ray - это удовольствие для состоятельных парней с собственной жилплощадью.


Digger
отправлено 23.12.08 14:03 # 89


А вот японцы ухитрились уместить Blu-ray и DVD на одном диске. Затея забавная, но итог получился очень дорогой.


Gilles Villeneuve
отправлено 23.12.08 14:04 # 90


Кому: Goblin, #84
TDk - The Dark Knight


dmitrov
отправлено 23.12.08 14:06 # 91


> Американцы сняли фильм на основе пожеланий интернетчиков

> Он называется Perkins' 14 и будет показан в рамках фестиваля фильмов ужасов Horrorfest III, который пройдет с 9 по 15 января.
> В отличие от обычных фильмов, Perkins' 14 создавался на основе пожеланий интернетчиков. Путем онлайнового голосования, например, был определен сюжет фильма и подобраны актеры.
> Главный герой Perkins' 14 - Рональд Перкинс (Ronald Perkins). В шестилетнем возрасте он стал свидетелем жестокого убийства своих родителей. В 34 года Перкинс похитил 14 человек из своего родного города, зомбировал их и создал команду убийц-психопатов.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/23/perkins/


Ston
отправлено 23.12.08 14:07 # 92


Кому: Goblin, #32

> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

Общеизвестно, что VHS духовнее!!! :)


Cliff
отправлено 23.12.08 14:12 # 93


Кому: Cергей, #30

> Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd. Отношение цен - в 5/1.

Тут в Нью-Йорке блу-рэй дороже двд не более чем на $10, а то и всего на $5. В частности, речь веду про розничные магазины сети Best Buy.


Бешеный прапор
отправлено 23.12.08 14:15 # 94


Кому: iP..McRae, #50

> маленькая плазма ФХД в 42 дюйма

[исходит пролетарской ненавистью]


Pollinctor
отправлено 23.12.08 14:16 # 95


Кому: спиртсмен, #86

> Ну, может быть ещё расскажешь где он сейчас, наш стабфонд, и почему при его "гипотетическом" наличии не исключается возможность перехода на внешние займы?

Нету его, нету и не было никогда. Весь, так называемый стабфонд, всегда "уравновешивался" долгами госкорпораций. Т.е. тупо брали деньги с "трубы", и путем нехитрой схемы загоняли в госкорпорации. Делалось это все через банки США, которые имели свой "маленький" гешефт.


Sapper
отправлено 23.12.08 14:24 # 96


Кому: Goblin, #32

> Кому: Cергей, #30
>
> > Ну и интересны также аргументы - чем же лучше blue-ray vs dvd.
>
> Разница значительно больше, чем между DVD и VHS.

А 16мм кинопленка ОЧ-50 теперь что, и не упоминается уже?!!


chum
отправлено 23.12.08 14:30 # 97


Кому: Sapper, #96

> А 16мм кинопленка ОЧ-50 теперь что, и не упоминается уже?!!

Вчера в магазине "Семь пядей" видел в продаже фонограф. Значит, есть спрос!


спиртсмен
отправлено 23.12.08 14:34 # 98


Кому: Pollinctor, #95

Интересно послушать версию правительства!


Cliff
отправлено 23.12.08 14:34 # 99


Кому: Sapper, #96

> А 16мм кинопленка ОЧ-50 теперь что, и не упоминается уже?!!


Кому: chum, #97

> Вчера в магазине "Семь пядей" видел в продаже фонограф.

Камрады, диафильмы забарывают всех. Чётко и беспощадно.


chum
отправлено 23.12.08 14:44 # 100


Кому: Cliff, #99

> Вчера в магазине "Семь пядей" видел в продаже фонограф.
>
> Камрады, диафильмы забарывают всех. Чётко и беспощадно.

Только под фонограф!



cтраницы: 1 | 2 всего: 129