Они хотели, чтобы их любили

24.12.08 22:41 | Goblin | 419 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Пользователи "Одноклассников" 23 декабря начали бойкот крупнейшей в России социальной сети. Они требуют отменить плату за отключение услуги "Лента активности друзей", а также за регистрацию новых пользователей.

Бойкот, который координируется на сайте "Наш протест", пройдет в несколько этапов. С 23 по 25 декабря протестующие постараются вообще не заходить на "Одноклассников". С 25 по 31 января они снизят свою активность на сайте до минимума и не будут пользоваться платными услугами. С 1 февраля планируется уход пользователей в другие социальные сети. До 10 февраля участники бойкота будут ждать реакции администрации.

Платную регистрацию "Одноклассники" ввели в конце октября, назвав это вынужденной мерой, защищающей пользователей от спамеров. Также недавно была запущена подключенная "Лента активности друзей", показывающая все публичные действия знакомых пользователей. В частности, в ней видно, кто с кем "дружит" или перестал "дружить", кто кому написал сообщение в форум, а также кто в какую группу вошел.

Новый сервис вызвал волну протеста. Пользователи создали группы с требованием позволить бесплатно отключать "Ленту активности друзей". Эти группы, насчитывающие в совокупности свыше 200 тысяч участников, были удалены администрацией.
Они хотели, чтобы их любили

Подумать только — оказывается, за удовольствия надо платить.
Оказывается, капиталистам по хер, что и кому хочется.

Ну, способ победы известен: не нравится — не ешь.
За трамвай можно не платить, можно ходить пешком.

Это реклама сайта Вконтакте.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 419, Goblin: 23

Abscess
отправлено 24.12.08 22:44 # 1


Блять, какой однако всенародный идиотизм.

Да здравствует разум, да згинет маразм! (с)


Soldier
отправлено 24.12.08 22:44 # 2


Ну, мне как-то поровну. Инфу о себе там разместил, чтобы меня нашли знакомые и перебрались на мой сайт. В остальном - создатели сайта тоже люди и хотят хлеб с маслом кушать. Нормальная тенденция.


Топотун Бодун
отправлено 24.12.08 22:45 # 3


В интернете же анонимность! И демократия! И права человека!
И главное - все же бесплатно!

200 тысяч... Это же Геноцид!


Soldier
отправлено 24.12.08 22:45 # 4


Кому: Abscess, #1

> Блять, какой однако всенародный идиотизм.

Кстати - да. "Кто-то" выдвинул протест, "кто-то" поддерживает. Обычная возня.


Антрагэ
отправлено 24.12.08 22:46 # 5


В очередной раз вижу, что правильно делаю, не пользуясь "Одноклассниками". Вон мозгоебля какая-то пошла.

Надо вступать в тупи4ковскую шайку вконтакте.


Slawa
отправлено 24.12.08 22:47 # 6


Хых - интернет-секты тоже хотят денег. КС


katalex
отправлено 24.12.08 22:47 # 7


Не оскудевает земля русская мудаками :)))


Zorg
отправлено 24.12.08 22:47 # 8


Кому: Антрагэ, #5

> Надо вступать в тупи4ковскую шайку вконтакте.

Не спугни, а то вконтакт платным сделают!!!


Топотун Бодун
отправлено 24.12.08 22:47 # 9


В интернете же анонимность! И демократия! И права человека!
И главное - все же бесплатно!

200 тысяч... Это же Геноцид!


klnch
отправлено 24.12.08 22:48 # 10


Бред какой-то. Я ни про какие платные услуги и не знал.) И чего у них (протестующих) личной жизни нет? Заняться больше нечем. Живут они в "Одноклассниках" что-ли?


Dizzy
надзор
отправлено 24.12.08 22:48 # 11


повоют и перестанут.


Zlovred
отправлено 24.12.08 22:48 # 12


Очень волнуюсь за вконтакте, если его платным сделают, как дальше жить вообще?


Топотун Бодун
отправлено 24.12.08 22:49 # 13


В интернете же анонимность! И демократия! И права человека!
И главное - все же бесплатно!

200 тысяч... Это же Геноцид!


Шмель
отправлено 24.12.08 22:50 # 14


> Ну, способ победы известен: не нравится — не ешь.

Нет, настоящие интеллектуалы голодают из протеста!!!


OverchenkoAG
отправлено 24.12.08 22:52 # 15


думаю, что писать "похуй" в данном случае надо слитно

Вовочке сильно надоел урок русского языка.
Он поднял руку и спросил:
- Марья Ивановна, а "похуй" пишется слитно или раздельно?
За что его удалили из класса до конца учебного года. Чему он очень обрадовался. Но Мария Ивановна ушла в декрет, и язык начал вести старый, умудренный опытом Абрам Исаакович. Он позвонил родителям Вовочки и сказал, что тот опять может ходить на уроки.
Вовочку это не устраивало, и на первом же занятии он спросил:
- Абрам Исаакович, а "похуй" пишется вместе или раздельно?
- Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете в виду мое отношение к вашим закидонам, то слитно, а если глубину великой еврейской реки Иордан, то раздельно.


radioactive
отправлено 24.12.08 22:52 # 16


>Ну, способ победы известен: не нравится — не ешь.

Думается, к тому все и идет.


Шмель
отправлено 24.12.08 22:52 # 17


Кому: Топотун Бодун, #3


Кому: Топотун Бодун, #9


Кому: Топотун Бодун, #13

Человекообразный робот???


Антрагэ
отправлено 24.12.08 22:52 # 18


Кому: Топотун Бодун, #3

Кому: Топотун Бодун, #9

Кому: Топотун Бодун, #13

Ишь ты! :)


Zorg
отправлено 24.12.08 22:53 # 19


Кому: Шмель, #17

> Кому: Топотун Бодун, #3
>
>
> Кому: Топотун Бодун, #9
>
>
> Кому: Топотун Бодун, #13
>
> Человекообразный робот???

Эксклюзивный "Элитный браузер -Limited Platinum Edition"!!!


wwwpro
отправлено 24.12.08 22:53 # 20


Кому: Шмель, #17

Это протест против протеста!!!


Borkum Riff
отправлено 24.12.08 22:54 # 21


Кому: Топотун Бодун, #3 - #9 - #13

C интересом продолжаю наблюдать за развитием ситуации.


Goblin
отправлено 24.12.08 22:54 # 22


Кому: Шмель, #17

> Кому: Топотун Бодун, #3
> Кому: Топотун Бодун, #9
> Кому: Топотун Бодун, #13

Авторитетно!!!


Остап Бендер
отправлено 24.12.08 22:55 # 23


одноклассники заметно проигрывают Вконтакте практически по всем параметрам. Люди сидят там скорее по привычке, как некоторые по привычке пользуются устаревшим и дебильно-корявым ЖЖ.
На самом деле, соцсети должны постоянно развиваться и предлагать новые возможности для того, чтобы выжить и успешно конкурировать. К сожалению, многие этого не понимают. Считается, что если у тебя есть 20 млн. аккаунтов (70% из которых - виртуалы), то можно рубить бабло не предлагая ничего взамен. Это не так.


Strongholder
отправлено 24.12.08 22:55 # 24


Парад идиотов. Браво. Больше сказать нечего.


Goblin
отправлено 24.12.08 22:55 # 25


Кому: Остап Бендер, #23

> На самом деле, соцсети должны постоянно развиваться и предлагать новые возможности для того, чтобы выжить и успешно конкурировать.

Ося, поясни мне, чайнику: во сколько обходится содержание сети Одноклассники в месяц?

Спасибо.


DR.boltz
отправлено 24.12.08 22:59 # 26


Одноклассники ру самый отстой социальный сайт который я когда либо видел,расположение картинок,кнопок,надписей итд.
И главное этот отстой рекламируют вся и все...
Жеееесть.............


Rusland
отправлено 24.12.08 22:59 # 27


Вот уж действительно мегапроблема, платные "одноклассники"... Надо лазить по лесам, да схроны делать, а не лазить по инету в стремлении к халяве =)


krankenstein
отправлено 24.12.08 22:59 # 28


Елки, так это ж как в анекдоте:
МТС начинает предоставлять бесплатную услугу - каждый час на ваш мобильный будет присылаться роман Л.Н.Толстого "Война и мир", по одному предложению за раз.
Для отказа от услуги пошлите сообщение на короткий номер 3051. Стоимость СМС - 10 долларов.

Так и тут - ну есть какая-то там лента активности - да не пофиг ли? Нельзя бесплатно отключить, надо же, трагедия.
В общем, в данном случае, 200000 - это не геноцид, а санация, что-ли.


Zlovred
отправлено 24.12.08 22:59 # 29


Надо было линк на однакласники.ру дать, чтоб положить сервер : )


Xugin
отправлено 24.12.08 23:00 # 30


Весело. Сбор денег чувствуется будет нарастать, потихоньку, скажем за создание групп, потом за добавления друзей. А напоминает мне все это некую гостиницу "Экономическую" из Носовского Незнайки.


Zorg
отправлено 24.12.08 23:00 # 31


Кому: Goblin, #25

Это, видимо, реклама серверов выской производительности и социальной сети "Одноклассники"?


Strongholder
отправлено 24.12.08 23:01 # 32


Кому: Остап Бендер, #23

Вобщем, не без этого. Тот же вКонтакте - как-то менее навязчив. Хочешь - страдай херней как в одноклассниках, не хочешь - юзай то что конкретно тебе нужно. Лично за себя скажу - очень радует возможность найти что угодно из музыки/фильмов и послушать/посмотреть сразу. К остальному спокоен...


Остап Бендер
отправлено 24.12.08 23:02 # 33


Кому: Goblin, #25

> Ося, поясни мне, чайнику: во сколько обходится содержание сети Одноклассники в месяц?

Понятия не имею.
Но есть сети, которые предлагают кроме личной странички (ну и всей стандартной фигни) еще и блог и форум. А также возможность закачивать файлы (до 500мб). Регистрация бесплатная, рекламы минимум, смс слать каждые 5 секунд не надо.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:02 # 34


Кому: Остап Бендер, #33

> Ося, поясни мне, чайнику: во сколько обходится содержание сети Одноклассники в месяц?
>
> Понятия не имею.

Жаль.

> Но есть сети, которые предлагают кроме личной странички (ну и всей стандартной фигни) еще и блог и форум. А также возможность закачивать файлы (до 500мб). Регистрация бесплатная, рекламы минимум, смс слать каждые 5 секунд не надо.

Один хер непонятно, на какие шиши всё это содержать, если никто не платит.


Топотун Бодун
отправлено 24.12.08 23:03 # 35


Кому: Goblin

> Авторитетно!!!

Это реклама мегафона и водки!

И массовых расстрелов!


Chin
отправлено 24.12.08 23:04 # 36


Кому: klnch, #10

> Бред какой-то. Я ни про какие платные услуги и не знал.) И чего у них (протестующих) личной жизни нет? Заняться больше нечем. Живут они в "Одноклассниках" что-ли?

Это традиционное развлечение интернет общественности( по крайней мере некоторых ее кругов )

Протестовать, спасать голосами каких то котят, писать письма с требованиями спасти детей

и так далее. А больше всего они любят "собирать подписи" не важно зачем .

[С тоской] И что им на улице не гуляется ?


Антрагэ
отправлено 24.12.08 23:05 # 37


Кому: Xugin, #30

Кстати, о Незнайке:

http://www.eggs.net.ua/photonews/77/_News_Photo_image_large_77533.jpg

(это иллюстрация из книжки)


Zorg
отправлено 24.12.08 23:06 # 38


ж0ский off-top

[Прижимая к груди только прикупленный mp3 диск Сектора Газа дико визжит]

Полюбила парня я оказался без хуя,
На хуя мне без хуя когда с хуем до хуя?!!!

О-па о-па сраслась пизда и жопа,
Этого не может быть, промежуток должен быть!!!


SuSlick
отправлено 24.12.08 23:09 # 39


А не должна ли быть "по-барабану" платная регистрация уже зарегистрированным пользователям? уберпопулярный ЖЖ вон тоже условно бесплатный и ничего - никто не жуЖЖит по этому поводу. А тут - КАРАУЛ, смысл жизни пропал!!! не дают шпиёнить за друзьями кто куда кого и зачем!!! сплетни то откуда брать!!!


Остап Бендер
отправлено 24.12.08 23:09 # 40


Кому: Goblin, #34

> Один хер непонятно, на какие шиши всё это содержать, если никто не платит.

Мне тоже многое непонятно, особенно с забугорными файловыми хранилищами - откуда столько места у них? Сильно сомневаюсь, что все затраты можно покрыть обычной баннерной рекламой.


Шило
отправлено 24.12.08 23:09 # 41


> Платную регистрацию "Одноклассники" ввели в конце октября

Какое коварство!!!

А вообще, vkontakte.ru - значительно пизже.


TheHust1er
отправлено 24.12.08 23:09 # 42


Это реклама Вконтакте?


whisper2004
отправлено 24.12.08 23:09 # 43


Кому: Остап Бендер, #23

> Люди сидят там скорее по привычке, как некоторые по привычке пользуются устаревшим и дебильно-корявым ЖЖ.

Есть мнение что люди там сидят за неимением занятости на рабочем месте. Вот мне лично по самую глубину великой еврейской реки Иордан на все соцсети вместе взятые со всеми услугами. Элементарно не хочется тратить время на эту пургу, ни на работе ни после нее.

Считаю, кризис расставит все точки над соцсетями - работать [cesored] будете на рабочих местах, у кого они конечно останутся.
[мерзко и ехидно хохочет]


Strongholder
отправлено 24.12.08 23:09 # 44


Кому: Goblin, #34

Дык много, да. Но ведь всегда можно подойти к вопросу грамотно. Вот, к примеру, опер.ру. :) Реклама есть? Есть. Навязчивая? Нет. Бездуховность есть? Есть. Навязчивая? Опять же, нет.
Вот, опять же, вКонтакте. Как так получается что там такого маразма нет? Ведь можно же толково сделать...


Xugin
отправлено 24.12.08 23:09 # 45


Кому: Strongholder, #32

> Вобщем, не без этого. Тот же вКонтакте - как-то менее навязчив. Хочешь - страдай херней как в одноклассниках, не хочешь - юзай то что конкретно тебе нужно. Лично за себя скажу - очень радует возможность найти что угодно из музыки/фильмов и послушать/посмотреть сразу. К остальному спокоен...

вот меня вся это радость настораживает, возможно где-то наёб?))


Shattenjagger
отправлено 24.12.08 23:09 # 46


Хм. Ну вот ВКонтакте же не пошел на такие меры, видимо все-таки как-то монетизируется.
Без платного входа и дебильных сервисов.
А так да, совет протестующим один: не нравиться - не ешь.


Разгильдяй
отправлено 24.12.08 23:09 # 47


Правильно, правильно - добро пожаловать на наш родной Вконтакте.ру

Там бесплатно, удобно, весело!

[поглаживает удостоверение сотрудника ФСБ]


Chin
отправлено 24.12.08 23:09 # 48


[оффтоп] кстати забавная приблуда к гугль картам. Порой помогает расслабиться ) http://www.carloslabs.com/projects/200712B/GroundZero.html


Obx
отправлено 24.12.08 23:10 # 49


Вот, тоже, про любовь и немного короткоствола...

[Недовольный таблетками для потенции покупатель стрелял в продавщицу секс-шопа в Москве]

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/12/24/n_1312261.shtml


Discostu
отправлено 24.12.08 23:10 # 50


Помню, похожее пытались организовать на вконтакте.ру, правда, не помню, из-за чего.
А сеть вконтакте.ру тем временем все здравствует и расширяется.


Elton_John
отправлено 24.12.08 23:13 # 51


Кому: Goblin, #25

> Ося, поясни мне, чайнику: во сколько обходится содержание сети Одноклассники в месяц?
>
> Спасибо.

ДимЮрич, содержать парк из ~500 серверов ресурса "Одноклассники" - цифры просто космические =)


Xugin
отправлено 24.12.08 23:13 # 52


Кому: Антрагэ, #37

[смеётся]

А в тупичке-то прожить можно было больше, чем в капиталистической "Экономической".


whisper2004
отправлено 24.12.08 23:13 # 53


Кому: Топотун Бодун, #35

> И массовых расстрелов!

А красоту!!! Красоту ты забыл!!! Мы все умрем!!!


Ilych
отправлено 24.12.08 23:13 # 54


Дмитрий Юрич, вопрос не по теме. А вы пользуетесь эдектронными словарями, например Abbyy Lingvo и если да, то как они Вам?


AumShika
отправлено 24.12.08 23:13 # 55


Гоблин, как тебе фильм "Хулиганы Зеленой улицы"?


Прокля
отправлено 24.12.08 23:13 # 56


Контакт как-то существует без подобных платных услуг, и только растет и вширь, и вдаль.

Хотя на какие деньги это делается, непонятно.


Soldier
отправлено 24.12.08 23:13 # 57


Кому: Остап Бендер, #33

> Но есть сети, которые предлагают кроме личной странички (ну и всей стандартной фигни) еще и блог и форум. А также возможность закачивать файлы (до 500мб). Регистрация бесплатная, рекламы минимум, смс слать каждые 5 секунд не надо.

А есть провайдеры, которые за недорого дают тебе возможность разместить свой сайт с любой начинкой: всякие БД, SQL, почтовые ящики и пр.пр., смотря на сколько денег есть. Возмущаться, что "этот хочет с меня денег - пойду к другому" в данном случае глупо. Того, что этот сайт даёт за бесплатно - с головой. Ты же там регистришься, чтобы НАЙТИ (!) одноклассников, сослуживцев. А блог/форум/файлы 500 Мб - не знаю, насколько мне это надо при наличии ю/ру-тубов, рапидов и прочего... В общем, бучу поднимать - не тот повод...


Abscess
отправлено 24.12.08 23:14 # 58


Кому: Soldier, #4

> Кстати - да. "Кто-то" выдвинул протест, "кто-то" поддерживает. Обычная возня.

Самое смешное, что они всё равно вернутся обратно когда другие социальные сети влупят за свои услуги несколько б0льшие или сравнимые деньги.

Будут выглядеть как охуевшие от жадности дураки несколько ранее коллективно пердевшие в лужу.

Ну и в целом лично я считаю, что нехуй ваще на всяких одноклассниках-вконтактах делать обычному незаметному человеку.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:14 # 59


> ДимЮрич, содержать парк из ~500 серверов ресурса "Одноклассники" - цифры просто космические =)

Да я вот как раз про это.

Неясно, кто и на какие шиши это содержит, а главное - зачем.

> Контакт как-то существует без подобных платных услуг, и только растет и вширь, и вдаль.
> Хотя на какие деньги это делается, непонятно.

Аналогично.


Soldier
отправлено 24.12.08 23:14 # 60


Кому: Chin, #36

> И что им на улице не гуляется ?

Тренируются сидеть дома три года, на случай разрешения короткоствола 600


Gray MS
отправлено 24.12.08 23:14 # 61


Ужоснах! Как теперь жить ???


Strongholder
отправлено 24.12.08 23:14 # 62


Кому: Разгильдяй, #47

Камрад, ты про ФСБ серьёзно так считаешь? :) Чисто академический интерес.


iP..McRae
отправлено 24.12.08 23:16 # 63


за недорого отдам профиль в Однокласниках!!


Chin
отправлено 24.12.08 23:16 # 64


Кому: Soldier, #60

> Тренируются сидеть дома три года, на случай разрешения короткоствола 600

Тогда уж лучше бы в лесах ориентироваться учились или там с медведями за жизнь бороться.

В лесу долбоебов все меньше чем в городе , а значит сидеть три года в лесополосе куда безопаснее)


Котовод
отправлено 24.12.08 23:17 # 65


Кому: Goblin, #34

> Один хер непонятно, на какие шиши всё это содержать, если никто не платит.

А реклама на мега раскрученном сайте его не окупит?


Soldier
отправлено 24.12.08 23:17 # 66


Кому: Остап Бендер, #44

> Мне тоже многое непонятно, особенно с забугорными файловыми хранилищами - откуда столько места у них? Сильно сомневаюсь, что все затраты можно покрыть обычной баннерной рекламой.

Мне сегодня пришло письмо: "Глобальная база ВСЕЙ Москвы". Слегка задумался... КС


Angry Man
отправлено 24.12.08 23:17 # 67


Кому: Разгильдяй, #47

РМ? ОМ? ?!?


TL1
отправлено 24.12.08 23:20 # 68


Кому: Goblin, #34

> Один хер непонятно, на какие шиши всё это содержать, если никто не платит.

Бывают способы.
Гугль зохавал полмира, ни разу не содрав с простых людей денег и ни разу не огорчив назойливой рекламой.
Или вот ВКонтакте в тыщу раз лучше сайт, а бесплатный.

Потом, одно дело брать деньги за услуги (см. Бездуховность, виртуальные подарки, добавочное дисковое пространство, и т.п.), другое дело - за отключение насильно навязанного уродства (публично открытые логи деятельности), это уже натуральное вымогательство. Более того, подобные фишки Одноклассников ИМХО нарушение нетикета и безопасности пользователей и даже если бы пользователи к этому нормально относились такого бы вводить не следовало.


Разгильдяй
отправлено 24.12.08 23:20 # 69


Кому: Strongholder, #61

> Камрад, ты про ФСБ серьёзно так считаешь?

Разумеется. Я сам оттуда, все пользователи вконтакте.ру под колпаком уже давно.


Soldier
отправлено 24.12.08 23:21 # 70


Кому: Chin, #64

> В лесу долбоебов все меньше чем в городе

Неееее!!! Пусть дома сидят - в лесу и без них нормально :)))


Strongholder
отправлено 24.12.08 23:21 # 71


Кому: Прокля, #56

Лично моё предположение. Маркетинговые исследования - штука дорогая. Тестовые группы, платные опросы итд. А тут - группа из 20млн.чел., половина из которых сами нахаляву расскажут кто они, где они, куда ходят, что покупают/слушают/смотрят итд...
Плюс, их скромное кадровое агентство. :) Плюс голосование и "подарки" платные. Плюс сейчас и реклама появилась. Есть мнение что всем этим вполне можно окупить содержание подобного парка серваков.


Aldar
отправлено 24.12.08 23:21 # 72


Кому: Остап Бендер, #33

> Регистрация бесплатная, рекламы минимум, смс слать каждые 5 секунд не надо.

Значит, все впереди )) Как у драгдиллеров -- принцип "первая доза бесплатно"

То же в MMORG -- сначала чел играет бесплатно, потом понимает, что не вложив деньжат (совсем малеха!) тут ничего не добиться. В итоге несколько знакомых кладут по штуке-две в месяц, а на вопросы по этой теме искренне отвечают "нет, что ты! игра в общем-то бесплатная!":)


Gray MS
отправлено 24.12.08 23:21 # 73


Кому: Xugin, #30

> Весело. Сбор денег чувствуется будет нарастать, потихоньку, скажем за создание групп, потом за добавления друзей. А напоминает мне все это некую гостиницу "Экономическую" из Носовского Незнайки.

+ 1. Тоже про это подумал. :)


Сырник
отправлено 24.12.08 23:21 # 74


Ну насколько я знаю Одноклассники - не единственная социальная сеть. Альтернативы есть, осталось побороть привычки. Собственно нам том же Вконтакте регистрация бесплатная и сделан он, по моему мнению, удобно. Приятно заимствован зарубежный опыт.


SuSlick
отправлено 24.12.08 23:21 # 75


немного офф-топа но вдогонку про установление расценок

http://www.rosbalt.ru/2008/12/23/605815.html


radioactive
отправлено 24.12.08 23:23 # 76


Кому: Chin, #48

> кстати забавная приблуда к гугль картам. Порой помогает расслабиться

[С ходу лупанул царь-бомбой по Москве] Всегда считал, что единственное, чего не хватает гугл картам - это прицела и большой красной кнопки. [КС]


Elton_John
отправлено 24.12.08 23:23 # 77


А содержится это на следующее - http://vkontakte.ru/help.php?page=adv. Всё написано =)+ за услугу "отправь sms c кодом" всего 30 центов за что-либо они так же получают не мало. Когда отправляет миллион человек в день - это пизд*ц, а именно так оно и есть. Это вКонтакте. Одноклассники - аналогично.

ДимЮрич, ваш же сайт работает подобным образом(если я не ошибаюсь конечно). Больше просмотров - больше денег, больше людей - больше денег. Вы же вроде должны в этом разбираться :-P


Топотун Бодун
отправлено 24.12.08 23:23 # 78


Кому: Abscess, #58

> Ну и в целом лично я считаю, что нехуй ваще на всяких одноклассниках-вконтактах делать обычному незаметному человеку.

ВО. Страну надо делать. Детей. Себя.

А общатся - не по принципу свальной групповухи - а по принципу - чтобы в собственной башке было интересней. На будущее. Ибо только тогда в это самое будущее вера и остается. Когда интерес не пропадает - как оно там.


wwwpro
отправлено 24.12.08 23:23 # 79


Кому: iP..McRae, #63

А ну, пакеж!!


TL1
отправлено 24.12.08 23:24 # 80


Кому: Разгильдяй, #47

> Там бесплатно, удобно, весело!

Главное, ВКонтакте - это наш родной КГБ, а Однокласнеги - немецкая разведка!!!111111


iP..McRae
отправлено 24.12.08 23:25 # 81


Кому: wwwpro, #79

> А ну, пакеж!!

утром деньги, вечером стулья!!!


Goblin
отправлено 24.12.08 23:25 # 82


Кому: Elton_John, #77

> ДимЮрич, ваш же сайт работает подобным образом(если я не ошибаюсь конечно).

Правильно понимаю: я тут кому-то предоставляю некие услуги, за которые граждане активно платят?

А с этого, стало быть, живёт сайт?

> Больше просмотров - больше денег, больше людей - больше денег.

Правильно понимаю: люди ходят сюда пользоваться каким-то мега-сервисами?

Ну, в смысле, это не я атомные заметки херачу, а люди чем-то пользуются в собственных целях?

> Вы же вроде должны в этом разбираться :-P

Отлично разбираюсь, камрад - в отличие, скажем, от тебя.


Vito
отправлено 24.12.08 23:25 # 83


незачем стало ходить на работу - нет больше Одноклассников


Anber
отправлено 24.12.08 23:26 # 84


Печально наблюдать, как люди выискивают себе проблемы на ровном месте.


Elton_John
отправлено 24.12.08 23:26 # 85


Кому: Прокля, #56

> Контакт как-то существует без подобных платных услуг, и только растет и вширь, и вдаль.
>
> Хотя на какие деньги это делается, непонятно.

Типичное мнение человека, который не разбирается в вопросе =)


Разгильдяй
отправлено 24.12.08 23:26 # 86


Кому: TL1, #80

> Главное, ВКонтакте - это наш родной КГБ, а Однокласнеги - немецкая разведка!!!111111

Во-во. Соображаешь, молодец!

[подмечает важное в блокнотике]


krankenstein
отправлено 24.12.08 23:26 # 87


Кстати, о рекламе.
Решил посмотреть, что за реклама на главной странице Тупичка. И что же я вижу:

[Goblin womens
Goblin womens products
Buy Goblin womens now!]

Черт, уже хочу!


Zlovred
отправлено 24.12.08 23:26 # 88


А вообще всё это так - баловство. Вконтакте, одноклассники. А вот, что, если тупичок платным станет!?

[в ужасе содрогается]


Kharmir
отправлено 24.12.08 23:26 # 89


Кому: Разгильдяй, #69

> Разумеется. Я сам оттуда, все пользователи вконтакте.ру под колпаком уже давно.

Для кого-то это - Сюрприз!


nick_nSk
отправлено 24.12.08 23:26 # 90


Забавные протесты какие-то. Последнее время наблюдаю на дорогах неадекватных людей, которые начинают без повода сигналить (им вторит пара-тройка братьев по разуму). Протестуют, бля.

Вот и здесь - альтернатива Вконтакте ведь есть? Есть. Бессмыслица какая-то.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:27 # 91


Кому: Zlovred, #88

> А вот, что, если тупичок платным станет!?

Смысла нет.

Платным может быть что-нибудь этакое, типа бездуховности.

Т.е. оно есть, но большинству абсолютно ни к чему.

Но при этом имеет свою аудиторию, готовую платить.

А всё сразу - никакого смысла нет.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:28 # 92


Кому: Elton_John, #84

> Типичное мнение человека, который не разбирается в вопросе =)

Расскажи, друг - как оно на самом деле?

Академический интерес.


wwwpro
отправлено 24.12.08 23:28 # 93


Кому: iP..McRae, #81

> утром деньги, вечером стулья!!!

Это вам не рио-де-жанейро!!!

Отдам свои 4, каждый за полнедорога!!!


nick_nSk
отправлено 24.12.08 23:28 # 94


Кому: Топотун Бодун, #3

Кому: Топотун Бодун, #9

Кому: Топотун Бодун, #13

О! Мега-элитный браузер. Наверное, Опера 10.0? :)


Goblin
отправлено 24.12.08 23:30 # 95


Блин, чуть не забыл вставить рекламу Вконтакте.

Ладно я старый, а вы-то куда смотрите?!


Zorg
отправлено 24.12.08 23:30 # 96


Кому: Goblin, #91

Есть смылс постоянно снимать негативные "Синие Филы" и со временеи прокатчики начнут засылать за отсутсвие рецензий!!!

PS Строго до премьеры!!!


Zorg
отправлено 24.12.08 23:31 # 97


Кому: Goblin, #95


Кому: Zorg, #31

> Кому: Goblin, #25
>
> Это, видимо, реклама серверов выской производительности и социальной сети "Одноклассники"?

[плачет]


nick_nSk
отправлено 24.12.08 23:32 # 98


Есть мнение, у социальных сетей большие проблемы впереди. Количество пользователей будет только расти, нагрузка на сервера увеличиваться, денег на поддержание системы уходить все больше, цены на рекламу будут все ниже.


PsyhoLenin
отправлено 24.12.08 23:32 # 99


одноклеточные.ру


TL1