Будущее блогосферы Рунета

26.12.08 15:31 | Goblin | 122 комментария »

Разное

Цитата:
Дмитрий Пучков, известный также как Goblin, владелец сайта Oper.ru: «Есть мнение (и не только моё) что всё это только “болезни роста” сети. Любое мало-мальски серьёзное начинание (в том числе и блог) требует приложения серьёзных усилий. Дурацкий сетевой дневничок, в котором некий персонаж описывает свои восторги и разочарования, уже давно не интересен. Людей окружают вещи, события, и людей интересуют мнения специалистов об этих вещах и событиях. Специалистов, а не рефлексирующих балбесов, стенающих и заламывающих руки. Можешь предоставить это посетителям — значит, будешь интересен и далее, нет — свободен. Соответственно, либо надо перепрофилироваться по специальности — ну, там, фотография, история, сантехника и пр. — либо обречён на вымирание».
Опрос: будущее блогосферы Рунета

Примерно так.

Это реклама опер.ру.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 6

Дадли Смит
отправлено 26.12.08 15:34 # 1


Спасибо, очень интересно


MblSH
кродеться
отправлено 26.12.08 15:36 # 2


[увидев в очередной раз слово 'блогосфера' непроизвольно упал со сту]


Defua
отправлено 26.12.08 15:38 # 3


Гоблин - обречён на вымирание.

[рыдает]


@nton
отправлено 26.12.08 15:39 # 4


Ну, а где про разнузданный ПЕАР? Где про рекламу Тупи4ка?


Kharmir
отправлено 26.12.08 15:41 # 5


>Людей окружают вещи, события, и людей интересуют мнения специалистов об этих вещах и событиях. Специалистов, а не рефлексирующих балбесов, стенающих и заламывающих руки. Можешь предоставить это посетителям — значит, будешь интересен и далее, нет — свободен.

А Гришковец, Гришковец свободен? КС


dent
отправлено 26.12.08 15:41 # 6


Это реклама интернет-зависимости.


Timus
отправлено 26.12.08 15:42 # 7


Во всяком деле нужен свой специалист,они решают.


tassadar
отправлено 26.12.08 15:42 # 8


Главный, а подпишешь мне на сегодняшнем показе книжку ником с Тупи4ка? =)


diamat
отправлено 26.12.08 15:42 # 9


Это реклама исторических фотографий сантехники! :)


Anothervovka
отправлено 26.12.08 15:44 # 10


[Настя Манно, известный среди блоггеров Рунета дизайнер, владеет блогом Mannodesign.com: «Именно в текущий момент тема кризиса очень популярна. Думаю, на этой волне появится масса новых блогов о выживании в условиях кризиса, лайфхакинге и личностном росте. Дауншифтинг тоже вполне может заявить о себе с новой силой».]

Дауншифтинг это да, если заявит - тады ой!!!


Timus
отправлено 26.12.08 15:45 # 11


Веселая картинка оффтопом:

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2008/12/26/26720-150447-7118f46e23a6e4b680b4fe0cf2a98345.jpg

"Welcome to the dark side"


Snusmymrik
отправлено 26.12.08 15:47 # 12


Такое впечатление что большинство учавствоваших в опросе эльфы с незамутненным разумом, прямо даже не верится что они такие популярные люди в сети. Более-менее нормальные ответы были у психолога и, естественно, у Дим Юрича. :)


Chesteroff
отправлено 26.12.08 15:47 # 13


а Гришковец в ответ на аналогичный вопрос показал новый спектакль!


iP..McRae
отправлено 26.12.08 15:48 # 14


Кому: Anothervovka, #10

> ..лайфхакинге и личностном росте. Дауншифтинг тоже вполне может заявить о себе с новой силой»

задрали уже, блин, чё, русскими словами говорить нельзя щтоль?


denis95112
отправлено 26.12.08 15:49 # 15


Да этож замануха очередная!)

Даешь рецензию на Обитаемый остров!

[с нетерпением бегает по ковру]


iP..McRae
отправлено 26.12.08 15:49 # 16


Кому: Timus, #11

> "Welcome to the dark side"

[рж0т] а чойто они за ручки-то держутся???


японский колонок
отправлено 26.12.08 15:50 # 17


> Соответственно, либо надо перепрофилироваться по специальности — ну, там, фотография, история, сантехника и пр. — либо обречён на вымирание».
>
> Это реклама опер.ру.

Что характерно, здесь про всё это есть.

Хотя про сантехнику маловато, конечно.


Timus
отправлено 26.12.08 15:52 # 18


Кому: iP..McRae, #16

> [рж0т] а чойто они за ручки-то держутся???

Ну они...они.. просто друзья в своём тёмном мире... просто друзья...


ProstoJa
отправлено 26.12.08 15:53 # 19


Кому: японский колонок, #17

> Хотя про сантехнику маловато, конечно.

ВОТ!!!

http://www.santekhnika.ru/


Мартын
отправлено 26.12.08 15:57 # 20


Тоесть если добавить про сантехнику, то точно не вымрешь?!
[представляет в цепких лапах мега унитаз Ямаха]


opossum19
отправлено 26.12.08 15:57 # 21


Кому: японский колонок, #17

> Что характерно, здесь про всё это есть.

> Хотя про сантехнику маловато, конечно.

Искать надо тщательнее, про сантехнику тоже богато! :)


Zx7R
отправлено 26.12.08 15:59 # 22


Кому: iP..McRae, #14

> задрали уже, блин, чё, русскими словами говорить нельзя щтоль?

А как сказать по русски Downshifting? o_O


Кому: iP..McRae, #16

> а чойто они за ручки-то держутся

Папа с сын. Первый раз в детский сад.


Cергей
отправлено 26.12.08 15:59 # 23


А также это скрытая реклама жадных детей, которые не преминут воспользоваться возможностью написать по этому поводу всякое Кормчему на почтовый ящик. Возможно, ожидаются новые выпуски "работа с почтой"! :)


small
отправлено 26.12.08 16:01 # 24


Кому: Snusmymrik, #12

> большинство учавствоваших в опросе эльфы с незамутненным разумом, прямо даже не верится что они такие популярные люди в сети.

Камрад, зычный эльфийский блог для эльфов - если их наберется миллион в сети, он будет популярен.


Info
отправлено 26.12.08 16:06 # 25


Кому: iP..McRae, #14

> задрали уже, блин, чё, русскими словами говорить нельзя щтоль?

Да там же их есть:

>Артём Ейсков ( проект «СуперИнвестор.Ru»): «Не вижу проблем в перспективности любой возможной темы. Главное, чтобы автор понимал, о чём пишет, писал бы регулярно и качественно, а также хотя бы в минимальной степени занимался бы популяризацией блога. Ещё важно не рассчитывать на быстрый успех».
>

Толково


iP..McRae
отправлено 26.12.08 16:09 # 26


Кому: Zx7R, #22

> А как сказать по русски Downshifting?

что, вообще никак нельзя?


дядяГСС
отправлено 26.12.08 16:11 # 27


Да так и есть, хуле. Посему с самого начала не пишу в своём дневнике говёного лытдыбра про то как сходил в парашу и что съел на обед. Постю в основном креативы свои, как правило карикатурки. Камрадам вроде нравится...


Zx7R
отправлено 26.12.08 16:11 # 28


Кому: iP..McRae, #26

> что, вообще никак нельзя?

Не знаю - спрашиваю.


Snusmymrik
отправлено 26.12.08 16:11 # 29


Кому: iP..McRae, #26

>Переведено с английского на русский:
>
> 1. гл.
>
>1) (переходить с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей всё свободное время >работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней)
>
>2) авто включать понижающую передачу
>
>2. сущ., авто
>
>включение понижающей передачи


Info
отправлено 26.12.08 16:15 # 30


Кому: small, #24

> зычный эльфийский блог для эльфов - если их наберется миллион [в сети]

В Паутине, камрад! Во Всемирной Паутине! И липнут ведь!

[хохочет зловеще]

Мы знаем, какой Паук плетет сети для зыких эльфов!


iP..McRae
отправлено 26.12.08 16:15 # 31


Кому: Zx7R, #28

> Не знаю - спрашиваю.

знал бы, сказал, я не знаю что это значит в этой теме, интернетной, я тупой инженер.

Кому: Snusmymrik, #29

камрад, я, как бы это сказать, немного знаю английский.


Billy the Kidd
отправлено 26.12.08 16:16 # 32


Кому: японский колонок, #17

> Хотя про сантехнику маловато, конечно.
Культурные местные жители просто стесняются широко использовать фразу "Мочить в сортите". Хотя, тема сантехники таки освещена в ремонте кабинетов Смольного.


Zx7R
отправлено 26.12.08 16:17 # 33


Кому: Snusmymrik, #29

> переходить с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей всё свободное время >работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней

Не, downshifting - покороче будет. ;)

Так вопрос не что за значение, а как по русски выразить одним словом?


iP..McRae
отправлено 26.12.08 16:18 # 34


Кому: Zx7R, #33

> Так вопрос не что за значение, а как по русски выразить одним словом?

не, не так, как раз выразить по-русски нормально ж можно, необязательно одним словом.


Snusmymrik
отправлено 26.12.08 16:19 # 35


Кому: Info, #30

>В Паутине, камрад! Во Всемирной Паутине! И липнут ведь!
>
>[хохочет зловеще]
>
>Мы знаем, какой Паук плетет сети для зыких эльфов!

А потом он их пожирает!!! Ведь кто заметит пропажу двух-трех съеденных эльфов в неделю, если их там ошивается миллион? :)

ПыСы Кстати, а здесь в последнее время никто не пропадал???


Zx7R
отправлено 26.12.08 16:20 # 36


Кому: iP..McRae, #31

> знал бы, сказал, я не знаю что это значит в этой теме, интернетной, я тупой инженер.

Это не интернетное выражение, а слэнг с прогнившего запада. У нас тоже умные в правительстве придумали - кого из IT уволили - денек по безрабоице не платить, а заслать на колхоз - вместо таиландцев и китайцев грядки окучивать. (Типа и нашим и вашим - только так не бывает.)

p.s. - мы гимназиев не оканчивали, сами всё учим.


Anothervovka
отправлено 26.12.08 16:21 # 37


Кому: Zx7R, #33

> Так вопрос не что за значение, а как по русски выразить одним словом?

Запой!!!


DevilDante
отправлено 26.12.08 16:22 # 38


ДЮ и есть специалист, или я не прав?


alltheworldisgreen
отправлено 26.12.08 16:22 # 39


забавно, что окромя Носика, всех обозначили сетевыми никами.
а Носик, видать, застеснялся.
потому что dolboeb!!!


Snusmymrik
отправлено 26.12.08 16:22 # 40


Кому: iP..McRae, #34

Есть еще медицинский термИн - смещение вниз.


Zx7R
отправлено 26.12.08 16:23 # 41


Кому: iP..McRae, #34

> не, не так, как раз выразить по-русски нормально ж можно, необязательно одним словом.

У этого слова очень ёмкое выражение. Одним словом описывается совокупность вещей, перемены в жизни итд. У меня один знакомый такое сделал, "притормозил чтобы не улететь на повороте".


iP..McRae
отправлено 26.12.08 16:23 # 42


Кому: Snusmymrik, #40

> Есть еще медицинский термИн - смещение вниз.

он так не только медицинский.


Zx7R
отправлено 26.12.08 16:24 # 43


Кому: Anothervovka, #37

> Запой

Ха, совсем нет. Это именно перемена работы чтобы не работать по 14 часов в день, и постоянно куда то бежать и торопиться. Про запой не имеется в виду.


Ubrrox
отправлено 26.12.08 16:24 # 44


Дмитрий Юрич. Хотел пошутить, да модераторы осадили.



iP..McRae
отправлено 26.12.08 16:26 # 45


Кому: Ubrrox, #44

> Хотел пошутить, да модераторы осадили.

не забалуеш с ними, да!!!


Soldier
отправлено 26.12.08 16:26 # 46


Кому: японский колонок, #17

> Что характерно, здесь про всё это есть.
>
> Хотя про сантехнику маловато, конечно.

Не дай ТНБ!!! Пусть сантехника не побеспокоит Главного!
А в целом, в тупи4ке нравится наличие разносторонних тем. Сюда стал регулярно ходить из-за интересного изложения мыслей Главным. Но не считаю, что тут в основном обсуждается что-то одно - как раз-таки всего есть...


Ubrrox
отправлено 26.12.08 16:26 # 47


Спасибо что не бан =)
Буду тренироваться в шуткоделии.


iP..McRae
отправлено 26.12.08 16:27 # 48


Кому: Soldier, #46

> Но не считаю, что тут в основном обсуждается что-то одно

только Сталин и до чего он довёл всех и вся!!!


Anothervovka
отправлено 26.12.08 16:28 # 49


Кому: Zx7R, #43

Ну так и как это по-русски - "смещение вниз" и всё?


WithWings
отправлено 26.12.08 16:29 # 50


Кому: iP..McRae, #16

> [рж0т] а чойто они за ручки-то держутся???

Финал "Файт клаба" припоминаешь, камрад?
Вооооот! КС


wwwpro
отправлено 26.12.08 16:30 # 51


Кому: Zx7R, #22

> А как сказать по русски Downshifting?

Халявшинг!!!


Soldier
отправлено 26.12.08 16:33 # 52


Кому: Zx7R, #33

> Не, downshifting - покороче будет. ;)
>
> Так вопрос не что за значение, а как по русски выразить одним словом?

Деградация?


ПТУРщик
отправлено 26.12.08 16:34 # 53


Кому: Anothervovka, #10

> [Дауншифтинг тоже вполне может заявить о себе с новой силой».]
>
> Дауншифтинг это да, если заявит - тады ой!!!

А шизошифтинг или аутизмшифтинг заявит ?


Zx7R
отправлено 26.12.08 16:37 # 54


Кому: Anothervovka, #49

> Ну так и как это по-русски - "смещение вниз" и всё?

Изменение желаний - не желать работу лучше- оплачиваюмую, потому как такое часто обязывает делать вещи которые разрушают другие вещи (по шкале ценностей дауншифтера - которые - дороже-несопоставимы). Выбор жизни по типу - на хлеб хватает, спать есть где, а остальное глупости которые не стоят того, чтобы не видеть детей/семью/не успевать жить.

Это не смещение вниз, а перемена плоскости. не наверх или вниз, а вправо или лево. (Хотя дауншифтинг в прямом значении да, понижение передачи)
Как то так.


Snusmymrik
отправлено 26.12.08 16:38 # 55


Кому: Zx7R, #54

Что то типа смены плоскости интересов?


wwwpro
отправлено 26.12.08 16:41 # 56


Кому: Snusmymrik, #55

> Что то типа смены плоскости интересов?

Скорее ценностей. Хоша, поди их там разбери, довншЫфтёров энтих!!


iP..McRae
отправлено 26.12.08 16:42 # 57


Кому: Zx7R, #54

вот, можно ж нормальным языком сказать, если уж говориш по-русски, то так и говори, непонимаю эти втыкания иностранных слов.

про авто тему я, например, знаю, в контексте другом могу только догадаться.


Erik
отправлено 26.12.08 16:50 # 58


> Соответственно, либо надо перепрофилироваться по специальности — ну, там, фотография, история, сантехника и пр

> Это реклама опер.ру.

[ищет раздел по сантехнике]


Chinese
отправлено 26.12.08 16:54 # 59


Дауншифтинг - это типа абсолютно добровольный отказ от карьерного роста(
наращивания доходов, вечных стрессов и суеты) в пользу простого душнвного покоя.

Пример тому - какой-нибудь политишка, который уехал в деревню и выращивает там петрушку.


Davion
отправлено 26.12.08 16:54 # 60


Лео всё правильно сказал.


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 26.12.08 16:54 # 61


Кому: Soldier, #52

> > Деградация?

Хождение в народ? :)


Info
отправлено 26.12.08 16:54 # 62


Кому: Snusmymrik, #35

> ПыСы Кстати, а здесь в последнее время никто не пропадал???

Некоторые даже черенки за собой волокут.


Резчик
отправлено 26.12.08 16:54 # 63


Кому: Zx7R, #33

"Народничество — движение русской интеллигенции на "сближение" с народом в поиске своих корней, своего места в мире. Движение народничества связано с ощущением интеллигенцией потери своей связи с народной мудростью, народной правдой."

Особо брутальные интеллигенты кажется даж с бурлаками в одной упряжке ходили.


Nuvotte
отправлено 26.12.08 16:57 # 64


А вы говорите, кризис. :)

>Porsche наладил производство санок
>http://today.rambler.ru/Russia/head/1656775/

>Porsche изготовил к Новому году оригинальные санки
>Технологичные санки от создателя суперкаров хороши всем, кроме цены Если вы ездите по городу на новеньком Porsche, то наверняка не захотите, чтобы ваш ребенок спускался с горы на старых, еще советских, деревянных санках. По крайней мере, производитель вашего авто уверен, что не захотите. Для родителей, согласных с этим тезисом, подразделение конюшни из Штутгарта выпустило собственные санки — Porsche Sportster. Самое время – снег уже выпал не только в Марокко, но и в Москве Как и автомобили Porsche, санки Porsche созданы с применением высоких технологий. Чрезвычайно легкие санки, сделанные из алюминия, могут выдерживать вес до 100 килограмм. Пожалуй, такие санки подойдут не только ребенку, но и самому водителю Porsche. >Единственный недостаток – появление логотипа Porsche Design, который автоматически увеличивают цену чего-либо…

Оказывается, моё тоталитарное детство хоть и было счастливое, но прошло на дерьмовых санках! :)
А авто у них точно неказистые, как бы не ездили.


rezzo
отправлено 26.12.08 16:57 # 65


Толково.
п. н. Вторая часть опроса: http://webloger.ru/2008/12/opros-budushhee-blogosfery-runeta
Я просто не сразу заметил...


Kiragaz
отправлено 26.12.08 16:57 # 66


Блин а это не ресурс про сантехников шоле ? :)
Мон поражон.


Zavhoz
отправлено 26.12.08 16:57 # 67


Кому: iP..McRae, #26

> Downshifting?

похуизм, извините.


boondocksaint
отправлено 26.12.08 16:59 # 68


Кому: MblSH, #2

> [увидев в очередной раз слово 'блогосфера' непроизвольно упал со сту]

не, камрад, самое страшное слово - это гей-[культура]!


Zx7R
отправлено 26.12.08 17:04 # 69


Кому: Soldier, #52

> Деградация?

Если ты желание видеть дос/семью/детей/любимое хобби/выбери что тебе удобней - для тебя деградация - то да.


Кому: Snusmymrik, #55

> Кому: Zx7R, #54
>
> Что то типа смены плоскости интересов?

Да, вроде того. Даже не интересов, а проиоритетов. Социальный статус чем выше - тем обязывает больше, а ресурсы у всех разные. (Время, желание, стрессоустойчивость, желание терять)

Так я это понимаю.


Кому: iP..McRae, #57

> вот, можно ж нормальным языком сказать, если уж говориш по-русски,

Это уже не сказать, а обьяснить.


Chinese - ты жив!

Кому: Chinese, #63

> в пользу простого душнвного покоя.

О!

Кому: Chinese, #63

> Пример тому - какой-нибудь политишка,

Может быть и инжинеришка, и продавечишко, и директоришка, и програмистишко.


Chinese
отправлено 26.12.08 17:07 # 70


Ну и эта, коротко перевести можно как: сброс оборотов, выход из игры. Типа, он вот-вот должен был стать начальником, но резко дал по торомозам.

А downshifter - это типа антикарьерист. Я так думаю.


temp1
отправлено 26.12.08 17:07 # 71


специалист нужен в коммерческих проектах нацеленых на широкую аудиторию
для дурацкого сетевого дневничка достаточно только один человека-автора и пары сочувствующих


yvu
отправлено 26.12.08 17:08 # 72


Кто-нибудь знает, почему (как) рейтинг блогов на Яндексе считает, что на Тупичке 8 тыс читателей?

См. http://blogs.yandex.ru/top/.


Anacreon
отправлено 26.12.08 17:08 # 73


Что характерно, из всех упомянутых там людей лично мне известен только Дмитрий Юрьевич.

С другой стороны я посещаю из упомянутых там сайтов только опер точка ру. Но в сущности как тонко

подмечено мало кому интересно читать душевные метания малолетнего дятла. А тут есть нормальное

освещение различных интересных событий, причем, с определенной точки зрения. Вобсчем оно самое, то что

нужно.


Goblin
отправлено 26.12.08 17:09 # 74


Кому: yvu, #73

> Кто-нибудь знает, почему (как) рейтинг блогов на Яндексе считает, что на Тупичке 8 тыс читателей?
>
> См. http://blogs.yandex.ru/top/.

Там свои способы учёта, посещаемость большой роли не играет.


Gorizont
отправлено 26.12.08 17:27 # 75


Читал тут давеча. Примерно про то же.
http://offline.computerra.ru/2008/759/387421/

"...Существующие сегодня большие социальные сети в Интернете (от Одноклассников до ЖЖ) представляют собой хаотическое нагромождение персон, связанных горизонтальными неупорядоченными коммуникациями. Это по сути не сети, а толпа, случайно собранная в одном месте..."

"...Именно генераторы контента имеют больше всего шансов стать лидерами в социальных сетях. Их ресурсы в сети можно назвать узлами внимания пользователей. Вокруг этих ресурсов будут создаваться лидерские сети в Интернете ..."

"...Лидерам они позволят с помощью создания персональной сети сторонников и интересантов решать имиджевые и социальные задачи. Кроме того, владельцы лидерских ресурсов смогут также монетизировать общественное внимание к собственной персоне. Например, получать по согласованию с компанией-организатором часть доходов сети. А также зарабатывать на продаже поклонникам напрямую через ресурс собственной творческой продукции..."

"...Лидеры, чтобы сделать свой ресурс популярным, должны постоянно в режиме онлайн общаться с пользователями. Без посторонней помощи эта задача невыполнима. ..."

Местами интересная статья.


Sania03-06
отправлено 26.12.08 17:35 # 76


Метнулчся в google.ru
самые посещаемые сайты в россии
сразу ТОП 100 - самые популярные и посещаемые сайты в России
Тупи4ка среди сотки не нашел удивило,когда дошел до конца списка удивился еще больше 91 место gay.ru Sex-эротика.
Так что получается,щупальца тупи4ка уступают первым в мире фрезеровщикам.Пи@оры развелись как мухоморы.


bqbr0
отправлено 26.12.08 17:35 # 77


Вопрос к товарищам, которые с блогами и их технологией знакомы близко.
Назрела необходимость сделать тематический блог по теме, в которой знаю очень дофига. В перспективе - установление мирового господства, конечно. Ну а в ближайшей перспективе - кропотливая работа с целью заработать денег на рекламе.

Потребности следующие:
Автоперевод сообщений на буржуйский язык по требованию. Ну или возможность ведения двуязычного блога.
Возможность публикации с айфона в частности и с мака в целом.
Первое время - на бесплатных началах.

Знаю только ЖЖ, Wordpress и Blogger.com. Не работал ни с одним.

Заранее благодарствую.


Goblin
отправлено 26.12.08 17:35 # 78


Кому: Sania03-06, #76

> сразу ТОП 100 - самые популярные и посещаемые сайты в России
> Тупи4ка среди сотки не нашел

Ну, эта.

Я один, а не редакция на денежном содержании.


И.Б. Лан
отправлено 26.12.08 17:41 # 79


Кому: Zavhoz, #66

> похуизм, извините.

не, похуизм это по научному - стрессоустойчивость!!!


bombey
отправлено 26.12.08 18:02 # 80


Кому: Nuvotte, #67

>Porsche наладил производство самок

> А вы говорите, кризис. :)

)))


temp1
отправлено 26.12.08 18:02 # 81


Кому: bqbr0, #77

> >
> Знаю только ЖЖ, Wordpress и Blogger.com. Не работал ни с одним.

тут надо по другому подходить

1) кто целевая аудитория?
2) на каких платформах обитает целевая аудитория
3) как её заманивать на собсвтенно блог
4) как показывать рекламу?

как будут ответы, тогда и выбирать платформу
причём технические возможности влиять должны в последнюю очередь

по 4ому вопросу - вроде все эти платформы не предназначены для коммерческого использования
посему наверное лучше использовать трансляцию в публичную блог-платформу заметок и комментариев с собственной платформы

если цель именно в публикации статей - то есть аналог wiki от google - там авторы получают отчисления, от показываемой рекламе, что-то не смог сразу найти ссылку правда


Yarra
отправлено 26.12.08 18:02 # 82


Кому: Goblin, #74

А на тупичке как ведётся учёт ? Вот если я за сутки зайду сюда пять раз, то это засчитывается как пять посещений или одно ?


Goblin
отправлено 26.12.08 18:03 # 83


Кому: Yarra, #82

> А на тупичке как ведётся учёт ?

Как и везде.

> Вот если я за сутки зайду сюда пять раз, то это засчитывается как пять посещений или одно ?

Да.


Alfa-Foxtrot
отправлено 26.12.08 18:03 # 84


Кому: Goblin, #78

> Я один, а не редакция на денежном содержании.

нуу тут нас, посетителей, целая шайка-лейка...
а как считается посещаемость? не в посетителях что-ли?


IgorGK
отправлено 26.12.08 18:06 # 85


Кому: iP..McRae, #14

> задрали уже, блин, чё, русскими словами говорить нельзя щтоль?

Предлагаю - данунахтинг. Данунахтер - человек, сказавший "данунах" и уехавший в ебеня от суеты. Ы?

> Это реклама опер.ру.

[мучается в догадках, чем и как Главный ухитрился заплатить сам себе за рекламу]


Alfa-Foxtrot
отправлено 26.12.08 18:07 # 86


Кому: Goblin, #83

> Вот если я за сутки зайду сюда пять раз, то это засчитывается как пять посещений или одно ?
>
> Да.

гениальный ответ!!! чувствуется рука мастера!!!


Alfa-Foxtrot
отправлено 26.12.08 18:11 # 87


Кому: IgorGK, #85

> [мучается в догадках, чем и как Главный ухитрился заплатить сам себе за рекламу]

блинами наверное... ну или чем-нибудь, другим вкусненьким...
[понимает что пора уходить жрать]


BadBlock
отправлено 26.12.08 18:29 # 88


Кому: Goblin, #83

>> Вот если я за сутки зайду сюда пять раз, то это засчитывается как пять посещений или одно ?
>
> Да.

Знакомый как-то ездил в Нуйорк, по-английски только "тхе табле" и "кукумбер".
В забегаловке у него когда спрашивали, чем там полить, кетчупом или майонезом, он всегда широко улыбался и отвечал "YES!"


iP..McRae
отправлено 26.12.08 18:33 # 89


Кому: Goblin, #83

> Вот если я за сутки зайду сюда пять раз, то это засчитывается как пять посещений или одно ?
>
> Да.

[утирает слёзы]


Marshag
отправлено 26.12.08 18:39 # 90


Кому: Zx7R, #22

> Downshifting?

Объясни по-понятиям! :)))


Punk_UnDeaD
отправлено 26.12.08 18:46 # 91


Кому: IgorGK, #85

> [мучается в догадках, чем и как Главный ухитрился заплатить сам себе за рекламу]

купил поесть!!!


Yarra
отправлено 26.12.08 18:47 # 92


Кому: Alfa-Foxtrot, #86

> чувствуется рука мастера!!!

Чувствуется что мастер не имеет желания отвечать на вопрос.


GronD
отправлено 26.12.08 18:48 # 93


Кому: Alfa-Foxtrot, #86

> Вот если я за сутки зайду сюда пять раз, то это засчитывается как пять посещений или одно ?
> >
> > Да.
>
> гениальный ответ!!! чувствуется рука мастера!!!

Ибо главное это то, что засчитывается!
[дураку понятно что Гоблин лично накручивает счетчик с миллионов компьютеров лично]


vvv
отправлено 26.12.08 18:49 # 94


В тему.
"Я умный → Бизнес, который переживет кризис или новый взгляд на соц. сети"
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/47838/

все можно не читать (КГ), но пробежать взглядом и уловить тенденцию стоит.


jst
отправлено 26.12.08 18:55 # 95


Вы обижаетесь если вас называют блоггером?


vvv
отправлено 26.12.08 18:55 # 96


Кому: Yarra, #92

> Чувствуется что мастер не имеет желания отвечать на вопрос.

Тебя это беспокоит?
Ты хочешь об этом поговорить?
Давай создадим свой блог!


Punk_UnDeaD
отправлено 26.12.08 18:55 # 97


Кому: Yarra, #92

> Чувствуется что мастер не имеет желания отвечать на вопрос.

чувствуется нежелание подумать, что счётчик майл.ру, это епархия майл.ру
а ливинтернет, соответственно ливентернет


Goblin
отправлено 26.12.08 18:55 # 98


Кому: jst, #96

> Вы обижаетесь если вас называют блоггером?

Нет.

А почему я должен обижаться?


Goblin
отправлено 26.12.08 18:56 # 99


Кому: BadBlock, #88

> Знакомый как-то ездил в Нуйорк, по-английски только "тхе табле" и "кукумбер".
> В забегаловке у него когда спрашивали, чем там полить, кетчупом или майонезом, он всегда широко улыбался и отвечал "YES!"

И срабатывало!!!


Собакевич
отправлено 26.12.08 18:59 # 100


Кому: Goblin, #83

> Вот если я за сутки зайду сюда пять раз, то это засчитывается как пять посещений или одно ?
>
> Да.

- Вам какие женщины нравятся, блондинки или брюнетки?

- Да!

(с)



cтраницы: 1 | 2 всего: 122