ХАМАС несёт потери

03.01.09 19:08 | Goblin | 743 комментария

Политика

С мест сообщают:
В субботу ВВС Армии обороны Израиля нанесли не менее 25 авиаударов по целям в секторе Газа. Как сообщает Reuters, в результате одного из них израильскими военными был ликвидирован один из командиров ХАМАС Абу Закариа аль-Джамаль (Abu Zakaria al-Jamal). Это уже третий высокопоставленный член палестинской группировки, убитый ЦАХАЛ за последние три дня.

За последнюю неделю, по данным AFP, ЦАХАЛ нанес по сектору Газа 750 авиаударов, в результате которых погибли по меньшей мере 435 палестинцев, из них — 75 детей и 21 женщина. Более двух тысяч человек получили ранения. Целью израильской авиации являются объекты инфраструктуры ХАМАСа.

Власти Израиля обещают, что "Литой свинец" будет проводиться до полной победы над боевиками ХАМАС, и не исключают наземной операции в секторе Газа.
ЦАХАЛ ликвидировал одного из лидеров ХАМАС в Газе

750 авиаударов — это сила.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 743

Xmara
отправлено 03.01.09 19:20 # 1


Люблю запах напалма по утрам.(С)


Remi
отправлено 03.01.09 19:23 # 2


Стрелять, так стрелять, епта.
Евреи, по ходу, реально обозлились.


Oldpenek
отправлено 03.01.09 19:23 # 3


Три убитых хамасовца на 75 детей и 21 женщину.

Высокоточно бомбят однако.


Moon Gool
отправлено 03.01.09 19:23 # 4


Категорически приветствую проффесионализм и решительность Армии обороны Израиля!
Молодцы ребята, так держать!
Разделил 750 на семь, получилось примерно 107 в день, задумался.
Разделил 107 на 24, получилось примерно 4 с половиной.
Каждые 15 минут, в среднем, уже неделю.
Останавливаться, пока, не собираются.
А сейчас, по ходу, мода, начинать боевые действия "прикрывшись" "праздниками".
Посмотрим, как будут дальше развиваться события.


DeDarK
отправлено 03.01.09 19:23 # 5


Там в секторе газа осталось что-нибудь еще? 750 - это по-пацански!!


kiokumizu
отправлено 03.01.09 19:24 # 6


>750 авиаударов — это сила.

Думаю не мешает уточнить что удары эти точеные, одна цель - одна бомба/ракета. А то ведь найдутся те, кто начнет сейчас про еврейские авиа-армады писать, которые ковровыми бомбардировками стерли Газу с лица земли трижды в течение последней недели. КС


Любитель Жизни
отправлено 03.01.09 19:27 # 7


С нетерпением жду продолжения про жЫдомассонские заговоры.


Лео
отправлено 03.01.09 19:28 # 8


Кому: Oldpenek, #3

> > Три убитых хамасовца на 75 детей и 21 женщину.
>
> Высокоточно бомбят однако.

Охуенно у тебя подсчитать получается.

435 убитых, из них 75 детей и 21 женщина.

По твоей логике получается, что в результате ударов были убиты 336 взрослых мужчин...

...которые там просто прогуливались.


Fugas
отправлено 03.01.09 19:29 # 9


Кому: Moon Gool, #5

> Молодцы ребята, так держать!

Действительно, всего то каких то семьдесят детей погибло.


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 19:29 # 10


Кому: Oldpenek, #3

Читай внимательнее: третий высокопоставленый, не третий вообще.


kiokumizu
отправлено 03.01.09 19:31 # 11


Кому: Fugas, #9

> Действительно, всего то каких то семьдесят детей погибло.

Детей очень жаль, они ни в чем не виноваты, но почему-то тебя не волнует то что дети израильтян обстреливаются ракетами. Или ты избирательно детей жалеешь?


Fugas
отправлено 03.01.09 19:33 # 12


Кому: kiokumizu, #11

> Или ты избирательно детей жалеешь?

Это дает право убивать детей в ответ? Око за око, зуб за зуб? Молодцы че сказать.


Любитель Жизни
отправлено 03.01.09 19:36 # 13


Кому: Fugas, #12

> Это дает право убивать детей в ответ? Око за око, зуб за зуб? Молодцы че сказать.

Читай предыдущие трэды. Террористы размещают свои объекты спецом в (рядом с) больницами/ школами. Отсюда жертвы среди мирного (?) населения (если оно там вообще есть). Были бы массовые бомбардировки, размеры разрушений и колл-во жертв были бы другие.


ProstoJa
отправлено 03.01.09 19:37 # 14


Кому: Oldpenek, #3

> Высокоточно бомбят однако.

Прежде чем такое писАть, камрад, погугли про территорию Газы, количество населения,

плотность населения на 1 кв. метр и соизмерь с количеством и частотой авиаударов и

жертвами среди мирного населения.

Будет, нето что "высокоточно", а настолько ювелирно, что лучше практически не возможно.


Sertor
отправлено 03.01.09 19:38 # 15


Кому: Любитель Жизни, #13

Я так понимаю, дети могут быть только в Израиле. В Палестине это террористы?


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 19:42 # 16


Тред ждёт большое будущее.

ЗЫ Подозреваю что при всей своей нелюбви к палестинцам, целятся израильтяне всё таки не в детей. Что не мешает по детям, увы, попадать.


kiokumizu
отправлено 03.01.09 19:43 # 17


Кому: Fugas, #12

> Это дает право убивать детей в ответ? Око за око, зуб за зуб? Молодцы че сказать.

Где я такое сказал? Это твои слова. Израиль защищает своих граждан, только и всего. Не принуждает к миру на чужой территории, заметь, а защищает своих граждан на своей территории. Повторяю еще раз - детей очень жаль, без национальных различий, но вот какая штука - когда гибнут палестинцы никто в Израиле не устраивает праздничных шествий, но вот когда гибнут израильтяне - почему-то в Газе это воспринимается как праздник. Не объяснишь почему?


Fugas
отправлено 03.01.09 19:44 # 18


Кому: Любитель Жизни, #13

> Отсюда жертвы среди мирного (?) населения (если оно там вообще есть).

Это не жертвы отсюда, это нежелание командования Цахала рисковать жизнями солдат. Жизнь еврейского солдата ценится выше жизни палестинского ребенка. Этим оправдать можно что угодно.

Кому: Любитель Жизни, #13

> Были бы массовые бомбардировки, размеры разрушений и колл-во жертв были бы другие.

750 авиаударов по ограниченной территории, это мало?


Дадли Смит
отправлено 03.01.09 19:44 # 19


Да, очевидно, что ХАМАС - это не Хезболла. Даже рядом не стояло


Schneider
отправлено 03.01.09 19:44 # 20


Кому: notfirstnotlast, #16

> Тред ждёт большое будущее.

Точно.
Арабо-израильский конфликт в миниатюре продолжится и здесь.
Интересно, кто будет ООНом?)


Uriman
отправлено 03.01.09 19:45 # 21


И почему евреи не согласились на Мадагаскар???


Zx7R
отправлено 03.01.09 19:46 # 22


Кому: Sertor, #15

> Я так понимаю, дети могут быть только в Израиле. В Палестине это террористы?

Когда Грузины полещли в Осетию, не получали ли Грузинские дети по ошибке Российских снарадов и пуль?

Или стреляли по Грузинам выборочно? Или не стреляли вообще?

Если спросишь на чьей стороне в данном вопросе - я за Россию.


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 19:46 # 23


Кому: Schneider, #20

"Газасрач"


Zx7R
отправлено 03.01.09 19:47 # 24


Кому: Uriman, #21

> И почему евреи не согласились на Мадагаскар???

Надо было две тыщщи лет назад на Кувейт или ещё какой Бахрейн соглашаться!

[Уходит бубня]

Так нееет, тут им жарко, там нефтью воняет


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 19:47 # 25


ЗЫ Я не злорадствую. Напротив мне неприятно видеть чем может закончится тред.


bunker6
отправлено 03.01.09 19:48 # 26


Не раскрыт в должной мере смысл понятия "авиаудар". Это кагбе что? Самолетовылет?

Кому: Fugas, #12

> Это дает право убивать детей в ответ? Око за око, зуб за зуб? Молодцы че сказать.

Вот именно. Если у евреев есть сила - кто дал им право ей распоряжаться? И вообще, стоит ли все это слезинки ребенка?


Zx7R
отправлено 03.01.09 19:50 # 27


Кому: notfirstnotlast, #25

> Напротив мне неприятно видеть чем может закончится тред.

А ничем и не закончится. МД нет, а кто рот не по теме раскроет - тоталитарная слежка быстро галоперидол вколет.


Дадли Смит
отправлено 03.01.09 19:51 # 28


Кому: Fugas, #12

> Это дает право убивать детей в ответ? Око за око, зуб за зуб? Молодцы че сказать.

Камрад, это война. Мне в общем то пофигу, я ни за Цахал не болею, ни за Хамас, но тут уж только так и будет - сплошная кровища. Ничего не поделаешь

Кому: Zx7R, #24

> Так нееет, тут им жарко, там нефтью воняет

Не получился из Моисея геолог


kiokumizu
отправлено 03.01.09 19:51 # 29


Кому: Fugas, #18

> Это не жертвы отсюда, это нежелание командования Цахала рисковать жизнями солдат. Жизнь еврейского солдата ценится выше жизни палестинского ребенка. Этим оправдать можно что угодно.
>


Да, в Израиле умеют беречь своих солдат. Это не значит, что гибель палестинских детей яляется самоцелью.

> 750 авиаударов по ограниченной территории, это мало?

Видимо, мало, раз ракетные обстрелы не прекращаются.


Schneider
отправлено 03.01.09 19:51 # 30


Кому: notfirstnotlast, #23

> "Газасрач"

Мдя.
Чувствую я - скажешь в пользу одной стороне слово - обвинят "антисемитом" или каким-нибудь сторонником Грузии, в другую - "Убийцей детей", "Жидовским прихлебателем" или ещё кем-либо.
Так что лучше я в данном споре буду Гондурасом.


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 19:53 # 31


Кому: Schneider, #30

А я цинично буду Россией. И искренне желая чтобы всё там было тихо, мирно и по-братски буду искать в сложившейся ситуации выгоду, если стороны не смогут воплотить это желание.


Zx7R
отправлено 03.01.09 19:54 # 32


Кому: Дадли Смит, #28

> > Не получился из Моисея геолог

Отож!

[В сердцах кидает картуз о земь и притопывает его в пыль]


Кому: Schneider, #30

> Так что лучше я в данном споре буду Гондурасом.

Швецией лучшее, Гондурас со всяким ассоциируется.

:) Опять же шоколад, лыжи, дефки!


Дадли Смит
отправлено 03.01.09 19:54 # 33


Кому: Zx7R, #27

> А ничем и не закончится. МД нет, а кто рот не по теме раскроет - тоталитарная слежка быстро галоперидол вколет.

Судя по тому, как долго уже нет регистрации, очевидно, что начальство замыслило масштабную чистку личного состава, для чего и открывает...ээ...несколько небезопасные темы навроде этой

Кому: Schneider, #30

> Чувствую я - скажешь в пользу одной стороне слово - обвинят "антисемитом" или каким-нибудь сторонником Грузии, в другую - "Убийцей детей", "Жидовским прихлебателем" или ещё кем-либо.
> Так что лучше я в данном споре буду Гондурасом.

Вот это правильно! Соблюдаем строгий нейтралитет.


Очень толстый
отправлено 03.01.09 19:55 # 34


Кому: Oldpenek, #3

> Три убитых хамасовца на 75 детей и 21 женщину.

Как сказал Ясер Арафат "Главное оружие против Израиля это чрево палестинской женщины". Вот Израиль и стремится обезоружить своего противника. ГуманизмЬ....


kiokumizu
отправлено 03.01.09 19:55 # 35


Кому: Zx7R, #32

> Опять же шоколад, лыжи, дефки!

Шоколад, он вроде швейцарский. А деффки - это да!!!


Schneider
отправлено 03.01.09 19:56 # 36


Кому: notfirstnotlast, #31

> А я цинично буду Россией.

Осталось подобрать исполнителей ролей США, ООНа, ЕгиптА, ИранА и прочей братии.


Кому: Zx7R, #32

> Швецией лучшее, Гондурас со всяким ассоциируется.

Спасибо - буду Швецией.
Гондурас мне и самому не очень понравился:)


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 19:57 # 37


Кому: Schneider, #36

А ты не хочешь быть Россией?


GrUm
отправлено 03.01.09 19:57 # 38


Кому: Oldpenek, #3

По твоему, устранить бойца и устранить офицера из числа высшего командования это одно и то же?


Schneider
отправлено 03.01.09 19:58 # 39


Кому: notfirstnotlast, #37

> А ты не хочешь быть Россией?

Вакансия на Россию уже занята.
Два исполнителя одной и той же роли - это, простите, нонсенс)


Лео
отправлено 03.01.09 19:58 # 40


Кстати, если кому интересно - вот немного информации о секторе Газы:

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/gz.html

Смотрим:

1,500,202 (July 2008 est.)

Общее население - полтора миллиона.

0-14 years: 44.7% (male 343,988/female 325,856)

Дети - 45%, всего около 700 тысяч детей.

15-64 years: 52.7% (male 403,855/female 386,681)

Подростки и взрослые - 404 тысячи мужчин, 386 тысяч женщин.

5.19 children born/woman (2008 est.)

Средняя рождаемость - 5 детей на женщину.

---

Теперь, внимание.

Убито: взрослых мужчин 339, женщин 21, детей 75 (цифры палестинские, примем их за правильные).

На одну женщину убито в среднем 3.5 ребенка.

А теперь сравниваем с мужчинами:

В газе в 2.7 раза больше женщин и детей, чем взрослых мужчин.

А вот среди убитых взрослых мужчин в 3.5 раза больше, чем женщин или детей.



Все цифры с полной однозначностью говорят не только о ковровых бомбежках всего подряд, но и о специальных ударах по больницам и детским садам!!!

В этом не может быть никаких сомнений!


Forum_sdk
отправлено 03.01.09 19:58 # 41


Походу туда несут демократию http://top.rbc.ru/politics/03/01/2009/272474.shtml


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 19:59 # 42


Кому: Schneider, #39

Два исполнителя одной роли - это "Три Мушкетёра", "Братья Драконы" и прочее :)


Xenos
отправлено 03.01.09 19:59 # 43


"Российские самолёты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. …Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, Вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно."(С)


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 19:59 # 44


Кому: notfirstnotlast, #42

> Двойной дракон

Так правильно


Fugas
отправлено 03.01.09 20:00 # 45


Кому: Дадли Смит, #28

> Камрад, это война.

Я знаю что это война. И причины нанесения ударов вполне понятны, я не понимаю только отдельных граждан которые испытывают радость по поводу проведенной операции. Например вот это:

Кому: Moon Gool, #5

> Категорически приветствую проффесионализм и решительность Армии обороны Израиля!
> Молодцы ребята, так держать!

Или это:

Кому: Xmara, #1

> Люблю запах напалма по утрам.

Не вижу причин для восхищения когда погибло более ста детей и женщин.


Zx7R
отправлено 03.01.09 20:00 # 46


Кому: Дадли Смит, #33

> Судя по тому, как долго уже нет регистрации, очевидно, что начальство замыслило масштабную чистку личного состава

А ты, конспиролог!

Всё лучшее - про кризисЪ хоть нико не помнит.


Zx7R
отправлено 03.01.09 20:01 # 47


Кому: Schneider, #39

> [Три]! исполнителя одной и той же роли - это, простите, нонсенс


Schneider
отправлено 03.01.09 20:04 # 48


Кому: notfirstnotlast, #42

> Два исполнителя одной роли - это "Три Мушкетёра", "Братья Драконы" и прочее :)

Но, простите, кто же исполнит роль простушки-Швеции?
Особливо учитывая её важную, непередаваемую роль в разрешении нынешнего "газового" (от слова "Газа") конфликта???


eugene107
отправлено 03.01.09 20:05 # 49


[Делит калькулятором авиаудары на палестинцев]


Чево-то слабовато там авиация работает, неэффективно как-то получается.


Acolyte
отправлено 03.01.09 20:06 # 50


Кому: Moon Gool, #5

> А сейчас, по ходу, мода, начинать боевые действия "прикрывшись" "праздниками".
Ну дык это тупорылые коммуняки бомбили К праздникам, а весь цивилизованный мир В праздники!!!


urler
отправлено 03.01.09 20:06 # 51


Итак,
По Газе: 750 авиаударов, потери 435 чел.
По Израилю: ~500 ракет и мин, потери 4 чел.

Судя по отсутствию реакции запада, принуждение к миру ведется полностью пропорциональными силами и средствами.


Sertor
отправлено 03.01.09 20:09 # 52


Кому: Zx7R, #22

> Когда Грузины полещли в Осетию, не получали ли Грузинские дети по ошибке Российских снарадов и пуль?

Не понял, карад.
Обрисуй покрасивше.


CHukepc
отправлено 03.01.09 20:10 # 53


Мне вот больше интересно: вот Израильские войска разбомбят все предполагаемые цели противника, успокоятся.
И вот вопрос: как скоро прийдут новые и начнут мстить?


Любитель Жизни
отправлено 03.01.09 20:11 # 54


Кому: Sertor, #15

> В Палестине это террористы?

Внимательно прочитай то, что я написАл.


Schneider
отправлено 03.01.09 20:11 # 55


Кому: Sertor, #52

> Не понял, карад.
> Обрисуй покрасивше.

Наверное, так:
Когда [грузинские] дети полезли в Осетию, не получали ли [грузинские] дети... (ну, и далее по тексту).
Иначе тоже не совсем внял.


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 20:12 # 56


Кому: Acolyte, #51

Не так.
Когда бомбили коммуняки, этот день потом становился праздником.
Во всём мире.


Джуниор
отправлено 03.01.09 20:13 # 57


Итить! Этот Сектор Газа по площади не намного больше нескольких футбольных стадионов, а ударов различных принял ого-го! кс


Любитель Жизни
отправлено 03.01.09 20:15 # 58


Кому: Fugas, #18

> Жизнь еврейского солдата ценится выше жизни палестинского ребенка. Этим оправдать можно что угодно.

Жизнь российских солдат ценится выше жизни грузинского/ чеченского ребёнка?

> 750 авиаударов по ограниченной территории, это мало?

Видимо да, пока оттуда летят ракеты. Если мирное население/ террористы (нужное подчеркнуть) не понимают по другому, по ним будут наносить удары.


ProstoJa
отправлено 03.01.09 20:16 # 59


Кому: Лео, #40

Маленькие дополнения, камрад:

1. Лица от 14 до 18 лет также входят в категорию "дети".

2. На территории 41 км на 6-12 км.


whisper2004
отправлено 03.01.09 20:18 # 60


> Власти Израиля обещают, что "Литой свинец" будет проводиться до полной победы над боевиками ХАМАС

Вот это круто. Придется им, видимо, испепелить Газу.


Progressor
отправлено 03.01.09 20:19 # 61


Кому: eugene107, #49

> [Делит калькулятором авиаудары на палестинцев]
>
>
> Чево-то слабовато там авиация работает, неэффективно как-то получается.

Это потому, что эффективность измеряется не только в уничтоженной живой силе. Удары наносятся в основном по инфраструктуре, штабы, хранилища оружия, подземные тоннели...


Progressor
отправлено 03.01.09 20:19 # 62


Кому: Джуниор, #57

> Итить! Этот Сектор Газа по площади не намного больше нескольких футбольных стадионов, а ударов различных принял ого-го! кс

360 квадратных километров.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gaza_Strip


Mitja_L
отправлено 03.01.09 20:19 # 63


> ХАМАС несёт потери

Кто разрешил?! Куда он их несёт?


Fugas
отправлено 03.01.09 20:21 # 64


Кому: Любитель Жизни, #58

> Видимо да, пока оттуда летят ракеты.

А почему они оттуда летят?

Кому: Любитель Жизни, #58

> Если мирное население/ террористы (нужное подчеркнуть) не понимают по другому, по ним будут наносить удары.

Замечательно. Может сразу знак равно поставим? Какая разница с кем воевать? Со взрослыми мужчинами или с детьми? Лучше уничтожить всех и продолжать сосать деньги с Германии за холокост. Рационально и скромно.


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 20:22 # 65


Кому: whisper2004, #60

> Власти Израиля обещают, что "Литой свинец" будет проводиться до полной победы над боевиками ХАМАС
>
> Вот это круто. Придется им, видимо, испепелить Газу.

Власти Израиля много чего обещали, например когда из сектора эвакуировали поселения: "Вот если они только один раз оттуда пальнут, мы им как дадим!". Между тем оттуда пуляли сколько угодно и безнаказанно.


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 20:26 # 66


Кому: Fugas, #64

> А почему они оттуда летят?

Патамушта Хамас ставит своей целью войну против Израиля до его полного уничтожения. Так понятно?

> продолжать сосать деньги с Германии за холокост.

Какие в жопу деньги из Германии получает Израиль? Пострадавшие тогда - они получают в индивидуальном порядке, да. Государство ни хрена не получает - с чего оно должно? Нет такого пункта в бюджете.


Uriman
отправлено 03.01.09 20:27 # 67


Вот сижу на "бехе" в колонне под Алхан-Юртом в 99 году. Движемся медленно, периодически останавлмваемся, поэтому местное население постоянно подбегает - кто купить, кто продать, кто просто консервов выпросить или сапоги резиновые. подбегает стайка пацанов лет 10-12-и. "Э, солдат, продай автомат" и пачкой рублей машет. Спрашиваем, "малой, а зачем он тебе?" - "вас, собак русских убивать буду". И как на это реагировать? Волшебная фраза "ЭТОЖЕДЕТИИМВСЁПОЗВОЛЕНО!!!" как то не проходит вообще.


Fugas
отправлено 03.01.09 20:29 # 68


Кому: CrazyArcher, #66

> Патамушта Хамас ставит своей целью войну против Израиля до его полного уничтожения.

Почему Хамас ставит такую цель? Причины возникновения? Откуда такая ненависть к государству Израиль?


bunker6
отправлено 03.01.09 20:31 # 69


Кому: Fugas, #18

> Это не жертвы отсюда, это нежелание командования Цахала рисковать жизнями солдат. Жизнь еврейского солдата ценится выше жизни палестинского ребенка. Этим оправдать можно что угодно.

Ибо если у евреев есть бомбардировщики - то кто дал право пользоваться ими? Нужно, естественно, гнать солдат - причем, желательно пешком, без бронетеники. Тогда у пещерных с пращами будет какой-то шанс.


Zx7R
отправлено 03.01.09 20:34 # 70


Кому: kiokumizu, #35

> Шоколад, он вроде швейцарский. А деффки - это да!!!

Да я их всю жисть путаю. Женева = шоколад Lindt, а во второй деффки белобрысые да румяные. ;)

Кому: Fugas, #45

> Категорически приветствую проффесионализм и решительность Армии обороны Израиля!

Ну а что не так? Про решительность - потому что давно такого небыло. Про профессионализм- ? Есть сомнения? (Ливае второй не надо приводить. сами знаем из за чего просрали)


Кому: Fugas, #45

> Люблю запах напалма по утрам

Ну пошутил человек чёрным юмором. Незатейливый солдатский юморок.


Кому: Sertor, #52

> Кому: Zx7R, #22
>
> > Когда Грузины полезли в Осетию, не получали ли Грузинские дети по ошибке Российских снарядов и пуль?
>
> Не понял, карад.
> Обрисуй покрасивше.

Если на серьёзе - то война. А на войне - нет победителей. И на войне умирают (почти всегда с обоих сторон) .


Кому: Schneider, #55

Когда грузины начали получать в ответ от Российсих войск, только ли солдаты были убиты/ранены? Или так зацепило кого из гражданских?


Кому: CrazyArcher, #66

> Какие в жопу деньги из Германии получает Израиль?

Ты пытаешься объяснить человеку точку зрения, до которой ему как ползком до Татуина. Не будет он тебя слушать, только нервы тратить.


Moon Gool
отправлено 03.01.09 20:36 # 71


Кому: Fugas, #9
Да, на десять ударов - один ребёнок.
И что?
Надо чтоб было больше? Меньше?
Или армия страны, при ведении боевых действий авиацией убивающаю в день по десять детей на территори противника, заслуживает какой-нибудь другой оценки от постороннего наблюдателя, кроме как "МОЛОДЦЫ!"?
Где ты видишь радость от гибели детей и женщин?
А вот Армия обороны Израиля -- вполне заслуживает восхищения, ИМХО.
Дети вырастут, станут взрослыми, потом умрут. Или не вырастут, умрут детьми.
Какая нахер разница, всё-равно кончатся?
Чему тут радоваться, кого жалеть?


benikool
отправлено 03.01.09 20:37 # 72


Кому: Дадли Смит, #28

> Не получился из Моисея геолог

"Now let me get this straight, the Arabs get the oil and we have to cut off the ends of our what???!!!!"
- Moses to G-d, Mount Sinai, 3500 years ago.


Schneider
отправлено 03.01.09 20:38 # 73


Кому: Zx7R, #70

> Когда грузины начали получать в ответ от Российсих войск, только ли солдаты были убиты/ранены? Или так зацепило кого из гражданских?

А "газовый" конфликт-то причём тут?)


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 20:39 # 74


Кому: Schneider, #73

Это к разговору об умирающих детях.


Schneider
отправлено 03.01.09 20:40 # 75


Кому: Дадли Смит, #28

> Не получился из Моисея геолог

Да и проводник хреновый.


Zx7R
отправлено 03.01.09 20:41 # 76


Кому: Schneider, #73

Точно - при чём.

(Не про тебя) русская народная пословица: Дурака учить, только портить.


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 20:41 # 77


Кому: Zx7R, #70

> ...как ползком до Татуина.

А ты, джедай!


Кому: Fugas, #68

> Кому: CrazyArcher, #66
>
> > Патамушта Хамас ставит своей целью войну против Израиля до его полного уничтожения.
> > Патамушта Хамас ставит своей целью войну против Израиля до его полного уничтожения.
>
> Почему Хамас ставит такую цель? Причины возникновения? Откуда такая ненависть к государству Израиль?

Почему чеченские зверьки захватывали больницы, взрывали дома и убивали детей в школах? Откуда такая ненависть к государству Россия? Причины возникновения?


Slawa
отправлено 03.01.09 20:41 # 78


Кому: bunker6, #69
> Тогда у пещерных с пращами будет какой-то шанс.

И обязательно без брони и без оружия! А то нечестно!

З.Ы. И эта - выдать палестинцам высокоточные ракеты - что бы они били не непоймикуда, а наведенно (для симетрии, а то непорядок, что только у Израиля такие), и специальные площадки под пуски ракет подальше от гражданских построек! КС


Sertor
отправлено 03.01.09 20:43 # 79


Кому: Любитель Жизни, #54

> Внимательно прочитай то, что я написАл.

Перечитал, ответа на свой вопрос не нашел.

Кому: Schneider, #55

> Когда [грузинские] дети полезли в Осетию, не получали ли [грузинские] дети... (ну, и далее по тексту).

Этому надо какую-то оценку дать?
Если я на стороне России по вопросу конфликта в Южной Осетии, то я должен оправдывать убийство детей?
Объективная реальность - дети и женщины погибают на войне. Вопрос в нормальности таких событий.

Кому: bunker6, #69

> Ибо если у евреев есть бомбардировщики - то кто дал право пользоваться ими?

Пользоваться ими можно по-разному.


Schneider
отправлено 03.01.09 20:43 # 80


Кому: notfirstnotlast, #74

> Это к разговору об умирающих детях.

А, понятно.
Типа - a la querre comme a la querre.


vadimashka
отправлено 03.01.09 20:44 # 81


Кому: Schneider, #75


Кому: Schneider, #75

> и проводник хреновый.

Моисей Сусанин.


Fugas
отправлено 03.01.09 20:44 # 82


Кому: Moon Gool, #71

> Или армия страны, при ведении боевых действий авиацией убивающаю в день по десять детей на территори противника, заслуживает какой-нибудь другой оценки от постороннего наблюдателя, кроме как "МОЛОДЦЫ!"?

Посмотри на результаты бомбардировок Северного Вьетнама с 1964-1975. Мне вот интересно, а почему же население Вьетнама встречало сбитых американских "героев" мотыгами и вилами, а не хлебом с солью? Ведь они "МОЛОДЦЫ" и ими можно только восхищаться.

Кому: Zx7R, #70

> Не будет он тебя слушать, только нервы тратить.

Откуда знаешь?


Zx7R
отправлено 03.01.09 20:45 # 83


Кому: Slawa, #78

> З.Ы. И эта - выдать палестинцам высокоточные ракеты - что бы они били не непоймикуда, а наведенно (

А чё? Можно!

[Нажимает тильду] ~
[Вылазит консоль]
[Пишет в консоли buddha]
Buddha mode on


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 20:47 # 84


Кому: Schneider, #80

> a la querre comme a la querre

Опять про коммунистов чё та!!


LOBZIC
отправлено 03.01.09 20:51 # 85


>"Литой свинец"

Операция реально так называется или же название-- плод труда надмозгов?


notfirstnotlast
отправлено 03.01.09 20:53 # 86


Кому: LOBZIC, #85

"Свинцовый дождь" небось


Fugas
отправлено 03.01.09 20:53 # 87


Кому: CrazyArcher, #77

> Почему чеченские зверьки захватывали больницы, взрывали дома и убивали детей в школах? Откуда такая ненависть к государству Россия? Причины возникновения?

Мы сейчас чехов обсуждаем? Тогда как насчет "Хаганы"?


Schneider
отправлено 03.01.09 20:53 # 88


Кому: notfirstnotlast, #84

> a la querre comme a la querre
>
> Опять про коммунистов чё та!!

АлягуЕррим, комми, алягуЕррим!!!
(по 26 коми-пермяцких комиссаров)


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 20:54 # 89


Кому: Fugas, #82

> Посмотри на результаты бомбардировок Северного Вьетнама с 1964-1975.

Война во Вьетнаме и то, что происходит сейчас вокруг Газы - несколько разные по своей природе конфликты, не находишь?


Кому: LOBZIC, #85

Так и есть, да.


Zx7R
отправлено 03.01.09 20:54 # 90


Кому: LOBZIC, #85

> Операция реально так называется


LOBZIC
отправлено 03.01.09 20:55 # 91


Кому: notfirstnotlast, #86

> "Свинцовый дождь" небось

это хоть смысл имеет:)


ProstoJa
отправлено 03.01.09 20:56 # 92


Помню, когда смотрел нижеприведённый репортаж по CNN, то ловил себя на том,

что начинаю ненавидеть всё, что связанно с Израилем. А потом начал сам интересоваться,

а что собственно происходит, и нашёл про то же, но чуточку по-другому.

Просто предлагаю для ознакомления:

http://uk.youtube.com/watch?v=DzsCBFhCsyY&feature=related

P.S. Это целая индустрия, на которую очень много кто ловится.


Zx7R
отправлено 03.01.09 20:57 # 93


Кому: LOBZIC, #91

> это хоть смысл имеет

А кто сказал что нет смысла? Просто на русском не звучит.


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 20:57 # 94


Кому: Fugas, #87

> Мы сейчас чехов обсуждаем? Тогда как насчет "Хаганы"?
Во-первых, на вопрос ответить постараайся, пожалуйста.
Во-вторых, "Хагана" не взрывала жилые дома и не расстреливала детей, так что об этом не надо.


Лео
отправлено 03.01.09 20:57 # 95


Кому: ProstoJa, #59

> > Маленькие дополнения, камрад:
>
> 1. Лица от 14 до 18 лет также входят в категорию "дети".
>
> 2. На территории 41 км на 6-12 км.

Там и без этого дополнения цифры достаточно впечатляющие получаются.


Fugas
отправлено 03.01.09 20:57 # 96


Кому: CrazyArcher, #89

> Война во Вьетнаме и то, что происходит сейчас вокруг Газы - несколько разные по своей природе конфликты, не находишь?

Мы сейчас говорим о боевом применении штурмовой и стратегической авиации. Природа конфликта обсуждается отдельно.


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 20:58 # 97


Кому: ProstoJa, #92

> Это целая индустрия, на которую очень много кто ловится.

Ага, "Палливуд" называется.


LOBZIC
отправлено 03.01.09 20:58 # 98


Кому: CrazyArcher, #89

> Так и есть, да.

не знаю, как-то слух режет, то ли дело "Факел свободы" ну или "Нефть в обмен на демократию" вот это да, названия 6000


Unnamed[RUS]
отправлено 03.01.09 20:59 # 99


Иностранные СМИ сообщают о потерях среди палестинцев, не различая боевиков и мирных жителей, но большая часть убитых - это боевики с оружием в руках.

ЦАХАЛ же ведет огонь только по целям, которые убедительно опознаны как объекты террористов. В случае нанесения удара по жилому дому, где находится склад оружия, ЦАХАЛ заранее предупреждает жильцов о необходимости покинуть здание.

Израильская армия в ходе операции "Литой свинец" использует ряд мер, чтобы избежать жертв среди мирных палестинцев. Их предупреждают листовками, по радио на частоте местных радиостанций, звонками по телефону.

На 31 декабря ЦАХАЛ, по информации армейской пресс-службы, провел около 100.000 таких телефонных разговоров-предупреждений.

Даже перед тем, как авиация нанесла удар по дому шейха Низара Риана в Джебалии, ЦАХАЛ по телефону предупредил жителей о намеченном воздушном налете, но шейх отказался оставить свой дом.

Шейх был одним из наиболее радикальных деятелей исламского движения сопротивления, пославшим на теракт-самоубийство собственного сына.

В доме шейха, который использовался также как штабной пункт, был размещен склад оружия и имелся подземный туннель для бегства, но Риан выбрал участь шахида для себя и своих близких.
(c) Cursorinfo.co.il


CrazyArcher
отправлено 03.01.09 20:59 # 100


Кому: Fugas, #96

> Природа конфликта обсуждается отдельно.

С чего бы так? Идет речь о смерти детей.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 743