В Багдаде всё спокойно

04.01.09 22:31 | Goblin | 69 комментариев

Политика

Как известно, в тоталитарном Ираке полным ходом идёт строительство демократии при непосредственном участии светозарных джыдаев.

Но демократия почему-то нравится не всем:
В результате взрыва, который устроила в Багдаде террористка-смертница, погибли 38 человек, в том числе женщины и дети. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление властей. Ранены 55 человек. По данным AFP, ранения получили 65 человек.

Как сообщил CNN представитель иракских спецслужб, террористка была одета в традиционную мусульманскую одежду для женщин, которая закрывает все тело. По информации иракских властей, целью террористки были прежде всего женщины.

Взрыв произошел во время шиитской религиозной процессии в районе Кадимия на севере Багдада. Среди погибших много иранцев, прибывших на церемонию. В этом же районе в результате теракта 27 декабря погибли более 20 человек, более 50 были ранены.
Террористка-смертница взорвала в Багдаде 38 человек

Так вот выйдешь на улицу свободного Багдада — подышать воздухом свободы.
А тебя — херак, и в клочья.
И ещё 37 рыл.

Или вот:
Патруль военнослужащих армии США и иракских полицейских обратил внимание на 25-летнюю сотрудницу телекомпании Beladi Хадил Эмад, которая странно себя вела на одной из улиц Багдада. По каким-то причинам военные заподозрили, что женщина представляет опасность для мирного населения.

Поскольку Эмад не реагировала на устные предупреждения, солдаты начали стрелять в воздух. Это также не принесло результата. Тогда в журналистку выстрелили на поражение. Она получила ранение в грудь и сейчас находится в критическом состоянии.

Коллеги Хадил Эмад утверждают, что она не могла отреагировать на предупреждения, поскольку у нее очень плохой слух.
Американские военные ранили иракскую журналистку

Так вот выйдешь на улицу свободного Багдада — подышать воздухом свободы, собрать матерьял для правдивой заметки.
А тебя — херак, и джыдаи пристрелят.
Насмерть.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

Zx7R
отправлено 04.01.09 22:33 # 1


Ну.. хорошенькое начало 2009 года.


fantomas
отправлено 04.01.09 22:34 # 2


[со знанием дела] ваххабитка!


dent
отправлено 04.01.09 22:34 # 3


До чего Обама довел Ирак.


iP..McRae
отправлено 04.01.09 22:35 # 4


теперь надо всех иракских девок заставить ходить в бикини, как в демократиях при свободе положено!!


весельчак у
отправлено 04.01.09 22:37 # 5


Вот уйдут джыдаи - и появится у нас три маленьких Ирака.Или больше.


bqbr0
отправлено 04.01.09 22:38 # 6


Чую, это реклама джыдаев и слуховых аппаратов. Не иначе.


Лексей
отправлено 04.01.09 22:38 # 7


> Как сообщил CNN представитель иракских спецслужб, террористка была одета в традиционную мусульманскую одежду для женщин, которая закрывает все тело.

Надо срочно запрещать традиционную одежду -- во первых, во избежание терактов, во-вторых, такая одежда -- это последние ещё оставшиеся тоталитарные оковы, без разрыва которых невозможно построить Справедливое Общество.


iP..McRae
отправлено 04.01.09 22:38 # 8


>подышать воздухом свободы в арматурных меганаушниках в которых ничего не слышно

извините.


Zx7R
отправлено 04.01.09 22:38 # 9


Кому: iP..McRae, #4

> теперь надо всех иракских девок заставить ходить в бикини,

Вона, как принцЭссу нарядили:

http://s45.radikal.ru/i108/0901/2e/bec309ccd7aa.jpg


Антрагэ
отправлено 04.01.09 22:40 # 10


Печально.

Такие акции сильно мешают строительству демократии?

>целью террористки были прежде всего женщины.

Немного оффтопа:

Есть мнение, что именно физическое утрание самок ведет к вырождению вида. Т.е. когда мужчины спасают женщин и детей - это естесстевнное поведение, защита своей популляции. А вот мужчины в плане размножения менее ценны.

Также, ИМХО, сохранение жизней женщин и детей при захватах государств (в средние века к примеру) - это не проявление великодушия, а желание ассимилировать первых и поработить вторых.


bunker6
отправлено 04.01.09 22:44 # 11


Ничего, скоро и у нас демократия будет.


BorMan
отправлено 04.01.09 22:48 # 12


Кому: dent, #3

> До чего Обама довел Ирак.

А Сталин довёл Обаму.


Rus[H]
отправлено 04.01.09 22:54 # 13


а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада: http://www.youtube.com/watch?v=Yco1deXOzN8


GadMan
отправлено 04.01.09 22:55 # 14


38. Вяло. Для Ирака. Вот там как то терорист бензовоз на рынке взорвал, так то был полный ахтунг.
А вот солдаты как не крути поступили по уставу. Устное предупреждение, предупредительный выстрел ввоздух, на поражение. Там не курорт, женщины разные бывают, смотри выше. Журналистка чай слуховой аппарат забыла и броник тоже. А может по английски не спик? За незнание демократического языка её и того.Хули, свободный Богдад, там всё спокойно.


Аблакат
отправлено 04.01.09 22:55 # 15


Выстрелы не услышала, патруль не увидела. Очевидно, джЫдаи перемещаются на скрытных розовых танках.


CrazyArcher
отправлено 04.01.09 22:56 # 16


Журналистка с таким слабым слухом, чтобы не услышать выстрелы в воздух? Тот, кто это сморозил, он вообще когда либо по жизни автоматный выстрел слышал? Кто-то там херню порет, уж не знаю кто.


Dev
отправлено 04.01.09 22:56 # 17


А вот нехер (плохо слышащим, видящим ..нужное вписать)лицам разгуливать по улицам демократических стран.
Эт реклама стран развитого социализма (с)


Konrad Pavlych
отправлено 04.01.09 22:56 # 18


Журналистку вообще-то 2 раза предупредили.


carlos13
отправлено 04.01.09 22:56 # 19


Не понял по заметке, - она чтоль своих валит во имя Аллаха? Не джыдаев?


Kote
отправлено 04.01.09 22:57 # 20


http://icasualties.org/oif/
довольно таки интересная статистика потерь в Ираке коалиционных сил, полиции и местного населения...судя по тем мизерным цифрам потерь за последние месяцы джыдаи взяли ситуацию под контроль. вот только какими способами??? про уничтожение сил сопротивления нигде в новостях не слышно...может как и в афгане - все дело в деньгах??????? озолотили местных варлордов и те придерживают своих бойцов от более активных действий, создавая видимость стабильности???


korea
отправлено 04.01.09 22:57 # 21


мдее, нехорошо.. ):


MadDwarf
отправлено 04.01.09 22:57 # 22


мне вот интересно давно а кто Сталина довёл ? ))


CrazyArcher
отправлено 04.01.09 22:58 # 23


Кому: GadMan, #14

> А может по английски не спик? За незнание демократического языка её и того.
Ну, не знаю. В израильской армии каждый солдат знает, как будет по-арабски "Стой! Стрелять буду!", в демократичной американской по идее тоже знать должны.


CrazyArcher
отправлено 04.01.09 23:01 # 24


Кому: MadDwarf, #21

> мне вот интересно давно а кто Сталина довёл ? ))

К тому, кто много всяких вопросов задает, велосипедисты приезжают, имей в виду!


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:05 # 25


Кому: Rus[H], #13

> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада: http://www.youtube.com/watch?v=Yco1deXOzN8

Чиста на МКАДе на джипяре.

КС


Дадли Смит
отправлено 04.01.09 23:11 # 26


В Багдад - ни ногой!


Kaworu
отправлено 04.01.09 23:15 # 27


Кому: Zx7R, #9
это,простите,Валерия Ильинична на фото с прынцессой ?


klausnass
отправлено 04.01.09 23:15 # 28


Такая она - Демократия...


klausnass
отправлено 04.01.09 23:15 # 29


Кому: carlos13, #18

Там были ,вроде бы,шииты, а она,видимо, суннитка.


Kanev
отправлено 04.01.09 23:16 # 30


Кому: Rus[H], #13

> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада

ГТА устроили.


RedElf
отправлено 04.01.09 23:16 # 31


"Все выстрелы до первого попавшего в цель счетаются предупредитльеными" (с) Старший

-А вы нафига стреляли?
-А че она себя ведет странно...
-Да выб хоть сказали ей!
-Да мы говорили...

Хотя, конечно, ошибки быть не может - нейтрализована явно террористка, бросили бы гранату - больше убили бы террористов. Как некоторые коворят "в этой стране мирные люди есть вообще?" [cfhrfpv]


Rus[H]
отправлено 04.01.09 23:28 # 32


Кому: Kanev, #30

> ГТА устроили.

там где-то ролик еще валялся, как они особо неуступчивых из пулемета колошматили - чистая ГТА )


El sordo
отправлено 04.01.09 23:28 # 33


Кому: CrazyArcher, #16

> Журналистка с таким слабым слухом, чтобы не услышать выстрелы в воздух?

Всякое бывает. У меня одно ухо не слышит, второе - ну, со слуховым аппаратом худо-бедно общаюсь. Так однажды в юности, когда весь из себя противоречивый был (типичный МД) и принципиально аппарат не носил, чудом только под автобус не попал. Задумался при переходе улицы и вообще ничего не слышал, пока не обратил внимание на ошарашенные лица на противоположной стороне. Повернул голову - автобус практически впритык стоит, рукой коснуться можно. Знакомые потом говорили - водитель вовсю сигналил, да только ехал он со стороны глухого уха. Но урок усвоил, без аппарата на улицу не вылезаю :)

Хотя, конечно, журналист с плохим слухом ни в какие рамки не укладывается. У них там вроде не успели полную демократию построить, при которой любой инвалид может куда угодно залезть, а если не пустят - подать в суд. Странная история, весьма и весьма странная.


Любитель Жизни
отправлено 04.01.09 23:32 # 34


Кому: Rus[H], #13

> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада:

Так парижане паркуют автомобили на улицах.


Zx7R
отправлено 04.01.09 23:36 # 35


Кому: Kaworu, #28

> это,простите,Валерия Ильинична на фото с прынцессой ?

А что - похожа?

Гоблен вдохновил, а я на Pbrush-e выразил так-скать ИскусствоЪ!


CLS
отправлено 04.01.09 23:39 # 36


Кому: RedElf, #31

> Хотя, конечно, ошибки быть не может - нейтрализована явно террористка, бросили бы гранату - больше убили бы террористов. Как некоторые коворят "в этой стране мирные люди есть вообще?" [сарказм]

Понимаешь, пленным и штаны до колен режут, чтобы не убежали, и на пол лицом кладут, чтобы не рыпались, и расстреливают, чтобы другие боялись.

И тем более стреляют на поражение, когда не подчиняются (не важно, чем вызвано неподчинение).


Farnham
отправлено 04.01.09 23:50 # 37


Дмитрий, матерИал он.


wwwpro
отправлено 04.01.09 23:53 # 38


Демократия.

действие первое
предвыборная компания 2008 г. (х.з ч0 за страна).
действующие лица:
загорелый гражданин (з.г.)
его сограждане (с.)

з.г. Сограждане, голосите за меня! Бля буду, с Ыраку выведем чего ввели, и введём... потом разберёмся, куда введём! Да и как я вас наебу, я вас ищё не разу не наёбвал!
с. Уряя! [голосят серцем]

действие второе. начало 2009 г. те же, там же.

з.г.Дарагие мярякане! Ну ж, ты ж, смотри ж ч0 творят в Ыраки - нет там свободы ни на грош! А тогда (в первом действии) не пиздёшь! Выведем-выведем, но апажжа.
с.[ждут]


Kanev
отправлено 05.01.09 00:15 # 39


Кому: wwwpro, #38

> Демократия.

Я так понимаю это: интернет пиеса в 2х действиях "Демократия".
ЗЫ а когда кино снимать будете Бондарчука не зовите.
КС


ElMephisto
отправлено 05.01.09 00:15 # 40


Вот интересно ,из Ирака войска выведут,а куда введут?
ведь не может так быть,чтоб вывести и не ввести!)


nick_nSk
отправлено 05.01.09 00:48 # 41


Кому: Rus[H], #13

> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада:

Эти домой в цинке приехали, не иначе.


nick_nSk
отправлено 05.01.09 00:51 # 42


Кому: CrazyArcher, #16

> Журналистка с таким слабым слухом, чтобы не услышать выстрелы в воздух?

Может совсем глухая? Так или иначе, солдаты могли и руками знаки подавать.


Скиталец
отправлено 05.01.09 00:59 # 43


Я, конечно, заранее извиняюсь, но состояние слуха при котором человек не слышит
выстрелы называется не "плохо слышит", а "глухота".

Работать на телевидении глухим - можно. Но не журналисткой.


nick_nSk
отправлено 05.01.09 01:08 # 44


Кому: nick_nSk, #41

Не то видео откомментил :) Я про видео, где они стреляют без повода по сторонам.


Бешенный_Бишоп
отправлено 05.01.09 01:18 # 45


Кому: MadDwarf, #21

> мне вот интересно давно а кто Сталина довёл ? ))

А ты что, не в курсе, камрад, что все модели Сталиных, поставляемые с Марса в комплекте с Боевыми Треножниками [тм] автоматически доводились сами, от предыдущих версий?


Doo Die
отправлено 05.01.09 01:20 # 46


Кому: iP..McRae, #4

> девок заставить ходить в бикини

(c) The Puppet Masters? ;)


shurakenrwh
отправлено 05.01.09 01:47 # 47


Кому: CrazyArcher, #16

> Журналистка с таким слабым слухом, чтобы не услышать выстрелы в воздух? Тот, кто это сморозил, он вообще когда либо по жизни автоматный выстрел слышал? Кто-то там херню порет, уж не знаю кто.

[осторожно] А можеть она музыку слушала. В наушниках. Арматурных. [ховается под брезент]


Forum_sdk
отправлено 05.01.09 02:16 # 48


Кому: carlos13, #18

> Не понял по заметке, - она чтоль своих валит во имя Аллаха? Не джыдаев?

Там шииты с сунитами, или как их там, друг друга режут с незапамятных времён, а злой Хусейн устроил тоталитаризм и запретил друг друга резать. Но пришли американцы с демократией и резать друг друга стало снова можно, демократия хуле.


Бармалей Подвигов
отправлено 05.01.09 08:50 # 49


Кому: CrazyArcher, #16

> он вообще когда либо по жизни автоматный выстрел слышал

Ну во первых стреляли скорее не из автомата, а из пушки - кто хош не услышит, эт вам не автомат.

А вот бей своих что б чужие боялись - это сильно! Это Азия-с, там как бы издавна человеческая жисть была не в большом почете. КТо то просто ускоряет процесс реинкарнации других. так - то.


Neckron
отправлено 05.01.09 08:51 # 50


> А тебя — херак, и в клочья. [жмимте F1]

> А тебя — херак, и джыдаи пристрелят. [жмите F2]

Жизнь бъёть ключём, а хули вы думали. Если вы багдадец, то у вас 30 секунд, чтобы сделать выбор.


Elfoamerican
отправлено 05.01.09 08:59 # 51


Эвон как - только те у кого хороший слух, острое зрение и быстрые рефлексы смогут продолжать наслаждаться иракской демократией.


Asmox
отправлено 05.01.09 10:29 # 52


Не совсем представляю себе журналиста с плохим слухом.


luminar
отправлено 05.01.09 11:06 # 53


Кому: Kanev, #39

> ЗЫ а когда кино снимать будете Бондарчука не зовите.

тоталитарный Ирак,розовые хамви с фанерным люком, бен Ладен в стразах, и Обама со светлыми кудрями и в майке? 0_о


Neckron
отправлено 05.01.09 12:09 # 54


Кому: shurakenrwh, #47

> А можеть она музыку слушала. В наушниках.

Ага, точно. В наушниках играла композиция Rammstein - "Feuer Frei!", не иначе.

Вот, кстати, пара вопросов для размышления -
1. Что будем с теми джЫдаями, которые застрелили журналистку?
2. Что было бы с российскими военнослужащими, которые застрелили западную журналистку где-нибудь на кавказе?


Матерый
отправлено 05.01.09 12:10 # 55


Кому: luminar, #53

> и Обама со светлыми кудрями и в майке? 0_о

нет,Обама - в тигровых обтягивающих лосинах. Не меньше.


John_Doe
отправлено 05.01.09 12:18 # 56


Кому: luminar, #53

> тоталитарный Ирак,розовые хамви с фанерным люком, бен Ладен в стразах, и Обама со светлыми кудрями и в майке?

про сиськи Юли Снегирь забыл, камрад.
в роли Хиллари Клинтон соответственно.


Skald
отправлено 05.01.09 12:28 # 57


Кому: Neckron, #54

> 1. Что будем с теми джЫдаями, которые застрелили журналистку?
Отмажут наверно.Если не будет сильно уж охуенного резонанса в прессе.Тогда сольют, причем показательно.
Иракцы в отместку еще ченить взорвут

Кому: Neckron, #54

> 2. Что было бы с российскими военнослужащими, которые застрелили западную журналистку где-нибудь на кавказе?

Смотри фильму "Блокпост"

имхо


Антиюс
отправлено 05.01.09 14:07 # 58


Кому: Rus[H], #13

> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада: http://www.youtube.com/watch?v=Yco1deXOzN8

как он аккуратно машинки бортует))) и чем машинка чище, тем аккуратнее)) да-а... у себя дома по встречной не покатаешься, а здесь тока что прохожих не сбивает, как в ГТА... пока... не, все правильно, хозяева должны всем и всегда показывать, что они хозяева. пока в хозяевах ходят, ну а потом - не обессудьте. как советских солдат в Афгане их добрым словом вспоминать не будут, да.
а за рулем, похоже, негр сидит. обезян с гранатой и ружом.


Neckron
отправлено 05.01.09 14:35 # 59


> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада: http://www.youtube.com/watch?v=Yco1deXOzN8
Вот, весьма поучительный цинк, рекомендую всем ознакомиться. А уж комменты там - просто ЖАРА.

Кому: Антиюс, #58

> а за рулем, похоже, негр сидит. обезян с гранатой и ружом.
А ты, нетолерантный! КС


Dizzy
надзор
отправлено 05.01.09 14:36 # 60


Ничего не скажешь, дружно живут.


luminar
отправлено 05.01.09 16:22 # 61


Кому: John_Doe, #56

> про сиськи Юли Снегирь забыл, камрад

аааа! в Обитаемом острове всё-таки были сиськи?!
[побежал пересматривать]


Вовочко
отправлено 05.01.09 16:22 # 62


Кому: Rus[H], #13

> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада: http://www.youtube.com/watch?v=Yco1deXOzN8

Слов нет, ну и пидорасы!!!


100ml
отправлено 05.01.09 18:40 # 63


Кому: Rus[H], #13

> а вот так джыдаи разъезжают по улицам Багдада: http://www.youtube.com/watch?v=Yco1deXOzN8

А ты бы на их месте не так бы передвигался?


charlemont
отправлено 05.01.09 18:52 # 64


Кому: Forum_sdk, #48

> Кому: carlos13, #18
>
> > Не понял по заметке, - она чтоль своих валит во имя Аллаха? Не джыдаев?
>
> Там шииты с сунитами, или как их там, друг друга режут с незапамятных времён, а злой Хусейн устроил тоталитаризм и запретил друг друга резать. Но пришли американцы с демократией и резать друг друга стало снова можно, демократия хуле.

Разумеется, если запрещают зарезать соседа - то это чудовищное нарушение прав человека!
То ли дело при демократии - раздолье свобод и выбора. Положим, не готов к экзамену, а завалить - совесть не позволяет. Берёшь короткоствол и айда мочить комиссию. Или стоишь ты в очереди в магазине, весь в торжественном настроении, кругом кристмас каролз поются, а какой-то имярек впереди тебя покупает последнюю коробку ёлочных игрушек по акции, на которую ты уже глаз положил. В условиях тоталитаризма приходится только глотать обиду и молчать, а когда свобода - вынаешь короткоствол и тупо валишь нахала.


sibvaleo.net
отправлено 05.01.09 21:50 # 65


> мне вот интересно давно а кто Сталина довёл ? ))

ты чего, камрад, в школе плохо учился?

Сначала Карл Маркс и Фридрих Энгельс придумали проект, затем дедушка Ленин сделал техзадание, а потом его Сталин до реализации довел


Wellze8ull
отправлено 05.01.09 22:39 # 66


Срочно завязываю слушать громкую музню в плеере, а то стану глухим, поеду в страну, дружущую с НАТО и там по дибилизму,козлизму и тупости сшасовцев пристрелят бедного меня ни за что ни про что...


tesla
отправлено 06.01.09 01:05 # 67


После такого случая, перед огнём на поражение можно взрывать светошумовую гранату, типа нашей "Зари", или что у них там, на вооружении в НАТО. Однако решительно не понятно как привлекать внимание слепоглухих журналистов. Камнями кидаться? Находящиеся поблизости мусульмане могут не правильно понять и присоединиться. Ещё, глядишь, сами аборигены забьют камнями подозрительную личность, а виноваты будут опять американцы.
Нет выхода, в общем. Ну, или выдать НАТОвским патрулям рогатки.


sashko_g
отправлено 07.01.09 17:36 # 68


Было бы хорошо, если бы глухие носили специальные повязки на рукаве. Например, со знаком "Глухой водитель". Для уменьшения непоняток.


Гринго
отправлено 08.01.09 19:26 # 69


мда.... Дэмократия крепчает, однако.



cтраницы: 1 всего: 69