Украина перекрыла три газопровода в Европу

06.01.09 23:04 | Goblin | 1055 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В ночь на вторник, 6 января, Украина перекрыла три трубопровода, по которым российский газ поставляется в Европу. Об этом первый зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил на пресс-конференции в Берлине. Ее в прямом эфире транслировал телеканал "Вести".

"В результате независимо от нашего желания поставлять газ потребителям, мы лишены физически возможности поставлять европейским потребителям в необходимом объеме", — заявил Медведев.

Он рассказал, что факт воровства российского газа был зафиксирован независимой международной компанией. Медведев добавил, что Украина обязана соблюдать контракт по транзиту российского газа в Европу, который будет действовать еще три года.

Также Медведев сообщил, что "Газпром" использует альтернативные способы поставки газа в Европу – через Белоруссию и через газопровод "Голубой поток", проложенный по дну Черного моря. Также используется газ из европейских подземных хранилищ.

Ранее Болгария, Венгрия, Греция, Македония, Турция, Хорватия, а также Босния и Герцеговина заявили о полном прекращении поставок российского газа в эти страны, а Франция, Германия, Чехия, Польша, Сербия, Словения и другие страны – о частичном снижении объемов получаемого газа.
Украина перекрыла три газопровода в Европу

Как говорится — следите за руками, шулера за работой.
Воровать газ будет Украина, а санкции применят к России.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1055, Goblin: 17

whisper2004
отправлено 06.01.09 23:06 # 1


> Воровать газ будет Украина, а санкции применят к России.

Действительно интересно каким образом будут развиваться события.


VRK
отправлено 06.01.09 23:09 # 2


Кручу, верчу, обмануть хочу


Gerasim
отправлено 06.01.09 23:09 # 3


>>whisper2004 #1

Накручивают, блин. Чтобы потом рассказывать про страшную агрессию к честным и благородным (ворам).

В этот раз, думаю, пронесет.


urban
отправлено 06.01.09 23:10 # 4


Кому: whisper2004, #1

> Действительно интересно каким образом будут развиваться события.

Да пока товарищи из Вашингтонского обкома не выйдут из каникул-никак.


Zi-Hosh
отправлено 06.01.09 23:10 # 5


Кому: whisper2004, #1

> Действительно интересно каким образом будут развиваться события

Нас будут прессовать по полной программе по-любому.
Главное, чтобы наши не прогнулись


Fips
отправлено 06.01.09 23:11 # 6


Я вот жду когда в Германии труба опустеет. А то фигли Сербия со Славенией, у них и дубины то нема.
А вот на реакцию "старой европы" посмотреть хотелось бы.


aaabra
отправлено 06.01.09 23:13 # 7


[много написал, все стер]

Вот это настоящая Демократия. А то Сомали-Сомали.
Чешуйчаторылый поди уж жалуется во все инстанции.


Oppositus
отправлено 06.01.09 23:13 # 8


> Воровать газ будет Украина, а санкции применят к России.

Не применят. В этот раз всё грамотно сделано. И ПЕАР правильный.


Саша из Москвы
отправлено 06.01.09 23:13 # 9


ну, не подведи, Двуглавый!!!


Sokrat
отправлено 06.01.09 23:13 # 10


Тактически, думаю, Украину таки выведут на чистую воду и поимеют - европейцы с одной стороны, Россия с другой. А стратегически нам придется строить северный газопровод несмотря на кризис - в результате бабло потратим мы и потеряет Украина. Ющенке это, конечно, уже пофиг - ему пизда в любом случае, зато побуянит напоследок.


Oppositus
отправлено 06.01.09 23:13 # 11


Кому: Fips, #6

В Германию белорусская труба идёт. И у Газпрома в Германии ПХГ есть.


davvol
отправлено 06.01.09 23:13 # 12


Пора уже вводить войска для контроля газопровода:)


Deimonax
отправлено 06.01.09 23:13 # 13


Кому: Fips, #6

> А вот на реакцию "старой европы" посмотреть хотелось бы.
Так вроде во Францию на 70% объем упал... Реакция - "Ай-яй-яй"


д-р Зольберг
отправлено 06.01.09 23:14 # 14


Кому: Fips, #6

> А вот на реакцию "старой европы" посмотреть хотелось бы

Во Франции и Германии уже есть снижение получаемого газа.


fmobile
отправлено 06.01.09 23:14 # 15


Кому: Zi-Hosh, #5

> Главное, чтобы наши не прогнулись

Нет там наших, все казачки засланные. Типа патриоты. Всенародно, типа, избранные.


Fallout Dweller
отправлено 06.01.09 23:14 # 16


ДЮ, а вот интересует - вы действительно участвовали в этом (http://comediada.ru/judges.html) проекте?


Goblin
отправлено 06.01.09 23:15 # 17


Кому: Fallout Dweller, #16

> ДЮ, а вот интересует - вы действительно участвовали в этом (http://comediada.ru/judges.html) проекте?

По просьбам общественности, выставлял оценки фоткам через интернет.


Landadan
отправлено 06.01.09 23:15 # 18


Кому: davvol, #11

> Пора уже вводить войска НАТО для контроля газопровода:)

извините!!!


Дадли Смит
отправлено 06.01.09 23:15 # 19


Новости с каждым днем все лучше и лучше. Думаю, что такими темпами, мы придек к высокой вероятности войны с незалежней уже через пару лет, а может быть даже раньше. Не к "газовой" войне, а к настоящей. Надеюсь, Газпромовские пиарщики используют ситуацию с толком, хотя судя по событиям 080808 информационная война опять будет проиграна

Кто нить в курсе, обводные пути сколько покрывают экспорта в Европу


krapich
отправлено 06.01.09 23:16 # 20


Это что продолжение августа?


mr_rtar
отправлено 06.01.09 23:16 # 21


Кому: Gerasim, #3

> В этот раз, думаю, пронесет.

Знать бы только, кого?


whisper2004
отправлено 06.01.09 23:17 # 22


Кому: Gerasim, #3
Кому: urban, #4
Кому: Zi-Hosh, #5

> Украина обязана соблюдать [контракт по транзиту] российского газа в Европу

Вряд ли бы Украине сейчас предлагали бы сейчас цену в 400 с лишним баксов, не имея вообще никаких аргументов. Я не берусь ничего предсказывать.


Deimonax
отправлено 06.01.09 23:17 # 23


Кому: Дадли Смит, #19

> Кто нить в курсе, обводные пути сколько покрывают экспорта в Европу
30% ЕМНИП


Landadan
отправлено 06.01.09 23:19 # 24




Zi-Hosh
отправлено 06.01.09 23:21 # 25


Кому: fmobile, #15

Вот сейчас-то и выясним!


VRK
отправлено 06.01.09 23:21 # 26


Кому: Sokrat, #10

> А стратегически нам придется строить северный газопровод

Ну подготовка ведется, пока еще ...


Fallout Dweller
отправлено 06.01.09 23:21 # 27


Кому: Goblin, #17

> По просьбам общественности, выставлял оценки фоткам через интернет.

Ну, тогда спасибо Вам! Я победил :)


CLS
отправлено 06.01.09 23:21 # 28


А они, украинцы, много уже наворовали. Им теперь на послеконфликтное время чуть хватит, а потом опять будут иметь наглость просить дружбы с Россией.

Самое смешное, что виноваты в этот кучка дебилов, а хреново будут всем без разбора.


Stopir
отправлено 06.01.09 23:21 # 29


>Также используется газ из европейских подземных хранилищ.

Как возможный вариант (не эксперт):
В европейских подземных хранилищах имеется вполне достаточное количество заранее накопленного там газа, который принадлежит в значительной мере предусмотрительно созданным дочерним предприятиям Газпрома за рубежом. Сейчас Газпром может его покупать хоть по 418, хоть по 5018. Деньги будут перетекать из одного газпромовского кармана в другой. Цена в этом случае не имеет значения. Долги попытаются повесить на Нафтогаз плюсом к прежним. А ещё штрафы и пени…
Сколько стоит вся Украина? Сколько труба? Сколько Украина без трубы?


splachnum
отправлено 06.01.09 23:21 # 30


>Главное, чтобы наши не прогнулись

Хотели бы прогнуться - прогнулись бы ещё с Грузией.

>А вот на реакцию "старой европы" посмотреть хотелось бы.

При этом Украина рвётся в объятия Европы и попутно отключает той газ. Будет ли Евросоюз рад новому члену - вот в чём хохма.


PsyhoLenin
отправлено 06.01.09 23:21 # 31


думаю газпром в этот раз подготовился


PESSIMIST
отправлено 06.01.09 23:21 # 32


Кому: Дадли Смит, #19

> Кто нить в курсе, обводные пути сколько покрывают экспорта в Европу

В новостях представитель Газпрома говорил, что через Украину идет 80% поставок. Запас по другим путям, конечно, есть, но не на весь объём экспорта.


diezel555
отправлено 06.01.09 23:21 # 33


Большие дяди изобразили очередную напряженность собственной деятельности. Результатом будет очередной пшик - зато пипл заметит "решительность и непокобелимость верхов"... в борьбе за собственное благостостояние. Юрьевич, давай очередную сессию бездуховности!!!


Goblin
отправлено 06.01.09 23:21 # 34


Кому: diezel555, #32

> Большие дяди изобразили очередную напряженность собственной деятельности. Результатом будет очередной пшик - зато пипл заметит "решительность и непокобелимость верхов"... в борьбе за собственное благостостояние.

Главное, камрад, про что говорить по телевизору.

Что скажут, в то и поверят.


ВМГ1
отправлено 06.01.09 23:22 # 35


Оранжевым уже все равно, похоже, они готовятся к дефолту.

А платить-то они будут потом, и реструктурированными долгами. А Газпром, в случае чего, живыми деньгами, и сразу.


Oppositus
отправлено 06.01.09 23:22 # 36


Кому: Sokrat, #10

> А стратегически нам придется строить северный газопровод несмотря на кризис

Северный газопровод ("Северный поток") проталкивают изо всех сил и Россия и Германия. Его все бы счастливы начать строить, но политика мешает.

Вроде как с финнами и прибалтами удалось утрясти нестыковки (в Финляндию пойдет отвод, а прибалтам объяснили, что не их это дело - в европейскую политику лезть). Авось скоро и начнут.

Сейчас же наиболее всего пострадала южная и восточная Европа. Может быть это даст толчок проекту "Южный поток" (по которому уже подписаны рамочные соглашения). А может быть - решат строить Nabucco (газопровод из средней Азии в обход России).

Но факт, что сейчас в Европе движуха начнётся.


splachnum
отправлено 06.01.09 23:22 # 37


>информационная война опять будет проиграна

проиграна кому?

или мы должны были объяснить американцам, что Саакашвили - плохой?


sopran4eg
отправлено 06.01.09 23:22 # 38


ДЮ, сори что не в тему. но есть вопрос, - а что вы делаете с книгами\дисками которые оказались говеными, ну например обитаемый остров? купили прочитали убедились что кал, а что дальше? по себе знаю в шкафах на полках цены на "землю" круче чем в москве. недавно отнес в библиотеку (реально) две сумки с книжками на дикую сумму (ужос), а как обстоит у вас? ведро-помойка? спасибо.


L85
отправлено 06.01.09 23:22 # 39


Кому: Sokrat, #10

> зато побуянит напоследок.

"дембельский аккорд"!!!


GAD
отправлено 06.01.09 23:22 # 40


А не может быть того, что цель всей замути - подстегнуть инвесторов из ЕС вложить деньги в газопровод через Балтику? Типа, видите, мол, через каких уродов приходиться газ качать, е его нах, давайте в обход скорее!

Да и со вступлением в ЕС и НАТО для Украины все интересне: мол, видите же - ворье-ворьем, вам (НАТО) оно надо?


Goblin
отправлено 06.01.09 23:23 # 41


Кому: sopran4eg, #37

> а что вы делаете с книгами\дисками которые оказались говеными, ну например обитаемый остров?

Раздаю и продаю, сдаю в лабазы.

Больше раздаю.

> ведро-помойка?

Увы, неизбежность.


PESSIMIST
отправлено 06.01.09 23:23 # 42


Кому: Stopir, #31

> Как возможный вариант (не эксперт):
> В европейских подземных хранилищах имеется вполне достаточное количество заранее накопленного там газа

В Германии запаса на 8 недель, если погода не ухудшится.


Andor
отправлено 06.01.09 23:24 # 43


> Воровать газ будет Украина, а санкции применят к России.

Что-то пока накал страстей маловат... После обстрела Южной Осетии сразу виновного назначали, а щас какое-то спокойствие. Каникулы что-ли? Или это затишье пtред бурей? Или может всем настолько понятно, что виноваты во всем клятые москали (ну и Сталин конечно), что и говорить об этом особо не требуется?


Stopir
отправлено 06.01.09 23:24 # 44


Кому: Дадли Смит, #19

> Думаю, что такими темпами, мы придек к высокой вероятности войны с незалежней уже через пару лет, а может быть даже раньше.

Кстати, на какой период времени и с какого числа США застраховали свои суда в Чёрном море?


splachnum
отправлено 06.01.09 23:24 # 45


Слушайте, а сколько Украина продержиться без поставок газа? Я имею в виду - когда встанет промышленность и наступит коллапс?


боярская_колбаса
отправлено 06.01.09 23:25 # 46


Лишь бы не было войны. А ведь этого и ждут, заразы.


CLS
отправлено 06.01.09 23:26 # 47


Обидно за наших - развалили страну, установили дерьмократию и продаем невосполняемое сырье за кордон вместо сникерсов и имперских-суперпрочных презервативов.


Khronos
отправлено 06.01.09 23:27 # 48


Кому: Landadan, #18

> Пора уже вводить войска НАТО для контроля газопровода:)
>
> извините!!!

А я вот думаю что войска будут введены с двух сторон,российские на юг и восток окраины+ Крым,на запад НАТО. Не зря чешуйчаторылый свалил в Карпаты. Надеется попасть в западную зону оккупации сука.Вот там и будет проходить граница двух окраин.


splachnum
отправлено 06.01.09 23:27 # 49


Кому: GAD, #40

>Да и со вступлением в ЕС и НАТО для Украины все интересне: мол, видите же - ворье-ворьем, вам (НАТО) оно надо?

Вот и я о том же.


Дадли Смит
отправлено 06.01.09 23:27 # 50


Кому: splachnum, #38

> проиграна кому?
>
> или мы должны были объяснить американцам, что Саакашвили - плохой?

Камрад, ты вообще в курсе что такое информационная война и зачем ее ведут? Десятого числа появились немецкие газеты с фотографиями разбомбленного госпиталя в Цхинвали, с подписями "Кровавая месть Путина" и комментариями, что это разрушенные грузинские города - вот это информационная война


fmobile
отправлено 06.01.09 23:27 # 51


Кому: Zi-Hosh, #30

> Вот сейчас-то и выясним!

Хорошо бы, но, похоже, инфекция перешла в генерализованную стадию. Поможет только полное иссечение...


vovikz
отправлено 06.01.09 23:29 # 52


Кому: Landadan, #24
> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7814000/7814534.stm

Дурку включили: "Авторы заявления не возложили ответственности ни на Москву, ни на Киев, но призвали их немедленно сесть за стол переговоров и решить проблему."
Типа не знают, что Газпром из-за стола и не вставал, а украинская делегация вместо переговоров отправилась по европам колесить. Это и естественно - там им (надеюсь пока) в морду нарушенными договорами не тычут, там их любят. Как же "молодая демократия". Под это дело Юшенке простили и разгон Рады и "дух конституции" (в украинском контексте "конституция" с маленькой буквы).


Zi-Hosh
отправлено 06.01.09 23:29 # 53


Кому: whisper2004, #22

Мне кажется, что Старая Европа на Йущера станет давить только тогда, когда сама мёрзнуть начнёт.


drwolfik
отправлено 06.01.09 23:29 # 54


Мне вот всё-таки интересно что на Украине будет твориться, когда газ в хранилищах совсем закончится и в финансово-экономической сфере произойдет коллапс? Народная революция или очередная перетасовка партий/персон во власти?


Sokrat
отправлено 06.01.09 23:29 # 55


Кому: PESSIMIST, #42
> В Германии запаса на 8 недель, если погода не ухудшится.

Про погоду по ТВ уже отрапортовали - до -30 в Италии, у остальных тоже весело.


ВМГ1
отправлено 06.01.09 23:29 # 56


Кому: splachnum, #44

> а сколько Украина продержиться без поставок газа? Я имею в виду - когда встанет промышленность и наступит коллапс?

Промышленность (металлургия, химия и шахты) там и так в заднице.
А для нужд населения, Дубина утверждает, что хватит своего газа.


Goblin
отправлено 06.01.09 23:30 # 57


Кому: Fallout Dweller, #29

> По просьбам общественности, выставлял оценки фоткам через интернет.
>
> Ну, тогда спасибо Вам! Я победил :)

Будешь должен!!!


Andor
отправлено 06.01.09 23:31 # 58


Кому: Fallout Dweller, #29

> Ну, тогда спасибо Вам! Я победил :)

[визжит]
Это потому, что ты гоблинская шавка!!! Я это сразу понял!!!

С победой тебя, камрад. :)


Жадный ребёнок
отправлено 06.01.09 23:31 # 59


КИШИНЕВ, 6 января / ИА "Новости - Молдова"/. Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства Молдовы на своем экстренном заседании во вторник приняла решение разблокировать из госрезерва 21 тысячу тонн мазута, чтобы нивелировать сложившуюся в Молдове ситуацию, связанную с тем, что Украина полностью прекратила транзит газа на Балканы, сообщил ИА "НОВОСТИ-МОЛДОВА" сотрудник пресс-службы кабинета министров РМ.


doloto
дурачок
отправлено 06.01.09 23:31 # 60


а в нэзалэжной щя -20,уже слышал какого-то дядьку из брусселю гаварит это типо ваши коммерческие проблемы решайте сами а газ поставте. да щя нам руссакам главное не прогнутцца! чювствую что задвижки закрыла рука вашингтона


Дадли Смит
отправлено 06.01.09 23:31 # 61


Кому: Stopir, #45

> Кстати, на какой период времени и с какого числа США застраховали свои суда в Чёрном море?

Насколько я помню, там неограниченная страховка. типо до нормализации ситуации в регионе, а хрен его знает, когда она нормализуется, если нормализуется вообще. Могу ошибатся

Кому: боярская_колбаса, #46

> Лишь бы не было войны. А ведь этого и ждут, заразы.

Запросто. Думаю, грянет

Кому: Khronos, #49

> А я вот думаю что войска будут введены с двух сторон,российские на юг и восток окраины+ Крым,на запад НАТО. Не зря чешуйчаторылый свалил в Карпаты. Надеется попасть в западную зону оккупации сука.Вот там и будет проходить граница двух окраин.

Уже свалил? Черт, надо было спорить на стольник. Никто не хочет?


Badalaman
отправлено 06.01.09 23:31 # 62


Сейчас смотрел один из каналов, которые показывают тут, в Израиле, RTVi называется. Они каждый день проводят опрос в САСШ среди русскоязычного населения. Опрос был кто виноват в срыве поставок газа в Европу - 72 % проголосовало за Россию. Это ж каким мозгом надо обладать, если он вообще существует, чтобы такую херню говорить. Пиздец - слов нет. Сам живу заграницей уже 14 лет, но до сих пор удивляет, насколько надо ненавидеть Россию, чтобы херню городить.


count79
отправлено 06.01.09 23:32 # 63


Кому: Дадли Смит, #50

> Камрад, ты вообще в курсе что такое информационная война и зачем ее ведут? Десятого числа появились немецкие газеты с фотографиями разбомбленного госпиталя в Цхинвали, с подписями "Кровавая месть Путина" и комментариями, что это разрушенные грузинские города - вот это информационная война

Чует моё старое тупичковское сердце, что газомор, устроенный Украиной, это явление того же порядка, что и маленькая победоносная война, затеянная Мишей 08.08.2008. Явление спланированное и согласованное с обкомом из Вашингтона. Очередная проверка на вшивость.


Goblin
отправлено 06.01.09 23:32 # 64


Кому: Badalaman, #62

> Сейчас смотрел один из каналов, которые показывают тут, в Израиле, RTVi называется. Они каждый день проводят опрос в САСШ среди русскоязычного населения. Опрос был кто виноват в срыве поставок газа в Европу - 72 % проголосовало за Россию. Это ж каким мозгом надо обладать, если он вообще существует, чтобы такую херню говорить. Пиздец - слов нет. Сам живу заграницей уже 14 лет, но до сих пор удивляет, насколько надо ненавидеть Россию, чтобы херню городить.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603884


Odyssey
отправлено 06.01.09 23:33 # 65


Сейчас службу Рождественскую показывают, а утром по радио сказали, что прошлое в церкви отметили 211 тысяч. В Москве.

Поразительно, кого ни спроси - почти все верующие, причем серьезно. Процентов значительно более пятидесяти. Как начнешь выяснять кто в церковь регулярно ходит - 4-6 процентов, как и в позднем СССР.

Хотя 211 тысяч - это два процента от 10 млн, не говоря уже о 17-ти.

Во как.


Oppositus
отправлено 06.01.09 23:34 # 66


Кому: GAD, #40

> А не может быть того, что цель всей замути - подстегнуть инвесторов из ЕС вложить деньги в газопровод через Балтику?

Вряд ли. Денег там и так уже хватает. Строить мешает политика.

Украине сегодняшний конфликт не выгоден стратегически, она на такое добровольно не пойдёт. Сейчас 80% российского газа в Европу идет через Украину. И они там всё прекрасно понимают про лишение транзитных платежей.

Газопровод через Балтику Германия хочет в любом случае. И усилия предпринимает немалые.

А нынешний конфликт подстегнёт либо строительство "Южного потока" (по дну Чёрного моря) либо Nabucco (из Средней Азии в обход России).

Если сейчас Газпром (в смысле Кремль) сыграет неправильно, то строить будут Nabucco. Именно поэтому Газпром сейчас такой весь из себя "правильный" - и независимые наблюдатели на газоизмерительных станциях, и турне руководства по европейским столицам, и пеар. Чтобы, значит, доказать, что Россия - надёжный партнер и строить надо "Южный поток" (он дешевле, но России в Европе не доверяют; плюс США лоббируют Nabucco).


Landadan
отправлено 06.01.09 23:35 # 67


Кому: vovikz, #52

> тировать # 52
>
> Кому: Landadan, #24
> > http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7814000/7814534.stm
>
> Дурку включили: "Авторы заявления не возложили ответственности ни на Москву, ни на Киев, но призвали их немедленно сесть за стол переговоров и решить проблему."

http://top.rbc.ru/politics/06/01/2009/272817.shtml

Газпром может полностью прекратить подачу газа на Украину
Газпром может полностью прекратить подачу газа на Украину

Газпром не видит смысла подавать газ на границу России с Украиной, если Киев прекратит поставку газа потребителям Центральной и Западной Европы. Такое заявление сделал 6 января глава газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

"Если Украина полностью прекратит поставку газа в западном направлении, нет смысла подавать газ и на границу с Украиной", - сказал А.Миллер.

По последним данным, в настоящий момент Киев ворует около 15% российского газа, который подается на Украину для западных потребителей. А.Миллер подчеркнул, что объем воровства газа увеличивается час от часа".

Так, глава Газпрома отметил, что на балканском направлении ситуация с поставками газа сложилась "драматическая". В ответ на вопрос В.Путина о том, информировано ли европейское сообщество о хищениях газа на украинской территории, А.Миллер ответил, что в Европе знают о сложившейся ситуации и готовы обсуждать ее.

В частности, 8 января пройдет встреча с представителями Европарламента в Брюсселе. Премьер, в свою очередь, рекомендовал А.Миллеру взять на встречу "все необходимые документы, в том числе и контракты", отметив, что это - не секретные документы.

"Возьмите и транзитный контракт, и предъявите его европейским партнерам", - сказал В.Путин.


CLS
отправлено 06.01.09 23:36 # 68


Кому: Zi-Hosh, #55

> > Мне кажется, что Старая Европа на Йущера станет давить только тогда, когда сама мёрзнуть начнёт.

Хоть они и очень хитрожопые, но давить будут, скорее всего, на Россию - эвон какой мощный агрессор объявился. Сперва Грузии накидали по самое не балуй, потом газ перекрыли.

И на Украину валят!


voooz
отправлено 06.01.09 23:36 # 69


Кому: Deimonax, #23

> Кто нить в курсе, обводные пути сколько покрывают экспорта в Европу
> 30% ЕМНИП

Пизда Европе, даещь газ для ридной Окраине за 50 баков! КС


Andor
отправлено 06.01.09 23:37 # 70


Кому: Badalaman, #62

> Опрос был кто виноват в срыве поставок газа в Европу - 72 % проголосовало за Россию.

[облегченно вздыхает]
Ну стало быть виновный назначен! А то я уже начал беспокоиться!


kpdp
отправлено 06.01.09 23:37 # 71


По каналу "Ретро" казали Песню-72.Где-то посередине концерта слово дали иностранным студентам: поднялись человек 14 по очереди и представились - имя и страна.Тут тебе и кубинцы, и китацы (некий Лао, "здравствуйте, меня зовут" сказал без единого намека на акцент), и даже один гражданин Ирака.

Иностранные студенты были группами разбросаны по залу - каждая группа вставал и пела какую-нибудь песню.Минут 15-20 на все-про-все ушло - не слабая квота.

В конце все вышли на сцену и двое самых бодрых (один африканец, а второй китаец) сказали завершающую фразу в разбивку:

Африканец: "Сейчас мы споем песню ..."
Китаец: "... которую вы все прекрасно знаете.Надеемся, нам будет подпевать."

Смех в зале.

Ведущий подходит к микрофону и вежливо: "... весь зал."

Момент получился классный.

Надо понимать, китаец после концерта отправился в камнедробилку.


saenko
отправлено 06.01.09 23:38 # 72


Кому: Oppositus, #66

> Украине сегодняшний конфликт не выгоден стратегически, она на такое добровольно не пойдёт.

можно подумать, Украина что то решает сама.


vovikz
отправлено 06.01.09 23:38 # 73


Кому: CLS, #47

> Обидно за наших - развалили страну, установили дерьмократию и продаем невосполняемое сырье за кордон вместо сникерсов и имперских-суперпрочных презервативов.

Сникерсы давно под Москвой делают. Как и йогурты, "импортное" пиво и сигареты. Презервативы по большей части тоже делаются у нас.
О торгуем мы своим сырьем (что все равно не есть гуд), а не ворованным, как Украина, которая говоря о "справедливой цене" почему-то забывает, что сама приторговывает газом по вполне рыночным, а не "справедливым" ценам.
Конфликт с газпромом показал, что вся страна живет с этой (еще советской) трубы. Причем даже латать ее толком не удосуживаются.


bf
отправлено 06.01.09 23:39 # 74


Кому: Khronos, #49

> Не зря чешуйчаторылый свалил в Карпаты. Надеется попасть в западную зону оккупации сука.

[представляет картину ющ в женском платье на лыжах бредёт в сторону Швейцарии]

А вообще у Нафтогаза есть картинка интересная по газовым потокам http://www.naftogaz.com/files/Zvity/ZminaRezimGTS_6_01_2009%2012_00.jpg


God
отправлено 06.01.09 23:39 # 75


Это такой тактический ход:

1. Украина прекращает транзит газа странам Западной Европы.
2. Европа негодует. Россия негодует.
3. Ющенко продолжает играть какбэ в неадеквата.
4. Появляются таинственные террористические группировки, взрывающие газопровод в различных частях страны.
5. Ющенко говорит, что ловить их очень тяжело - практически нереально.
6. Европа предлагает России решить этот вопрос жестко и вводит свой миротворческий контингент на Украину.

Результат: Террористы пойманы и наказаны. Ющенко отправлен в отставку. Войска нато на Украине на долгое время. Все довольны:) (с) навеяно Марадёром.

Отличный план, по-моему)

Кстати, кто-нибудь помнит, что таки стало с пропавшим пару лет назад газом из хранилищ Украины?
Помню, была шумиха по поводу того, что пропало немерянное количество газа, и как-то никто не знает куда, типа испарилось или мыши погрызли.


wwwpro
отправлено 06.01.09 23:39 # 76


Гривна. Гривна, сука, скользкая как сало и загадочная как Тимошенко. Проверить гривну очень легко. Проводим пальцем по лицу Ющенко, если шершавое - значит, купюра настоящая. А загадочная гривна потому что украинцы говорят, что деньги есть, но их, сука, никто никогда не видел. Потому что гривна - это первые в мире газообразные деньги. (с) Галыгин


Tac-Tic
отправлено 06.01.09 23:40 # 77


Кому: davvol, #11

> Пора уже вводить войска для контроля газопровода:)

Причем в Россию!!!


ВМГ1
отправлено 06.01.09 23:41 # 78


Кому: voooz, #69

> Пизда Европе,

А нехрен саботировать северный поток!


ququ
отправлено 06.01.09 23:43 # 79


Кому: Sokrat, #10

> А стратегически нам придется строить северный газопровод несмотря на кризис

Ржу в лицо от такого понимания эконимики. Кризис это идеальное время для инфраструктурных проектов.
1)Дешевле
2)Загрузка собственных простаивающих мощностей (металургических - трубы, строительных и т.д.)
Т.е. государственные заказы должны идти, в идеале в противовес рынку, сглаживая его шараханья.

Кому: Дадли Смит, #19

> азпромовские пиарщики используют ситуацию с толком, хотя судя по событиям 080808 информационная война опять будет проиграна
Та война была проиграна заведомо. Т.к. для йовропейцев - Грузия это нефтепровод в обход России. Что им выгодно. А сейчас тупо пиз%т их газ какая-то залупень. Если спустить это с рук, то завтра таких залупеней появится каждый первый, по чьей территории идут трубы.
Хотя может они там все дураки и враги себе.

ЗЫ Искренне жаль простых украинцев. Эти мандовошки последнее спи%т и переедут в теплые страны, а по долгам придется платить потом всей стране.


Zi-Hosh
отправлено 06.01.09 23:44 # 80


Кому: CLS, #68

> И на Украину валят!

Совсем охуели!(с) КС

Если Европа на Украину давить сразу начнёт, то её интересам в незалэжной будет нанесён серьёзный удар.
К тому же видна рука вашингтонского обкома. Не хотят с пиндосами.
Поэтому и ни черта не делают.


Fallout Dweller
отправлено 06.01.09 23:45 # 81


Кому: Andor, #58

> С победой тебя, камрад. :)

Сенкс :) Стараюсь!
Вот только призов, похоже, не предвидится.
Получается, работаем за идею, а не за еду.


Corsa
отправлено 06.01.09 23:45 # 82


Знают, уроды, кому газ перекрывать можно. Наверняка "большие" европейцы ничего кроме пафосных заявлений предпринимать не будут, пока всякие Болгарии и Словакии без газа будут мёрзнуть :(


splachnum
отправлено 06.01.09 23:46 # 83


Кому: Дадли Смит

>Камрад, ты вообще в курсе что такое информационная война и зачем ее ведут?

Просто не понятно, а какая аудитория в данном случае есть предмет этой самой войны? Европейцы-американцы? Не смеши.

Европа и Америка действуют по заранее отработанной схеме, чётко осознавая, чего добиваются. Вот залезли к тебе в дом с топором, например - чем будешь крыть, добрым словом?


PESSIMIST
отправлено 06.01.09 23:46 # 84


Между прочим, с 2007г. у Газпрома есть фактически частная армия для охраны газопроводов.

Конечно, применять силу, она имеет право только на территории России.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6273000/6273796.stm


iogan
отправлено 06.01.09 23:46 # 85


Чёт я непонял это Болгария, Венгрия, Греция, Македония, Турция, Хорватия, а также Босния и Герцеговина столько газа вместе потребляют как одна Украина? Или они туда тупо из вредности трубы перекрыли?)


Zi-Hosh
отправлено 06.01.09 23:48 # 86


Кому: Zi-Hosh, #80

> Не хотят с пиндосами [конфликтовать].

Пропустил


Tac-Tic
отправлено 06.01.09 23:48 # 87


> Украина перекрыла три газопровода в Европу

Ото ж побач до чего довели кляты москали свободный народ!!!


voooz
отправлено 06.01.09 23:48 # 88


Кому: GAD, #40

> А не может быть того, что цель всей замути - подстегнуть инвесторов из ЕС вложить деньги в газопровод через Балтику? Типа, видите, мол, через каких уродов приходиться газ качать, е его нах, давайте в обход скорее!

Газ Европе нужен сейчас, как воздух, они там со своей йобнутой глобализацией не привыкли делать запасы (крупа, спички... Тфу ты газа).
И даже при деньгах на газопровод (откуда лишние деньги у ЕС?) - сколько трубу строить будут? Какова ее сметная стоимость? Сколько транзит будет обходится?

Не спроста ведь сейчас через Окраину идет (ишло) 80% экспорта газа в ЕС.

Чешуйторылый конечно заебал, вот насчет контрактов на транзит фиксированых, а вот на газ - плавающих, попытки подгребания под себя газотранспортной системы Окраины - вообщем Газпром тоже охуел (хотя Газ его - имеет право).

[Это я сейчас беспокоюсь о своей заднице, неохото встречать следующий НГ в шубе, возле компа]


Laudit
отправлено 06.01.09 23:49 # 89


Очень неприятное развитие ситуации. Украинцы не стали дожидаться строительства обходных трубопроводов и ударили раньше. В результате Россия сильно потеряет в имидже как надежный поставщик, ведь для западного обывателя мы все едины. Но теперь западный обыватель узнает, как бывает холодно из-за этих ненадежных русских. Вполне вероятно, что стороны скоро «договорятся» и до пуска обходных трубопроводов Украина почти легально продолжит воровать наш газ.


боярская_колбаса
отправлено 06.01.09 23:50 # 90


С начала года в наших СМИ две беды: Сектор Газа и сектор без газа. Ну и ужасы Сталина, конечно, но это, как говорится, обязаловка.
Есть мнение, что под шумок с газом может очередной раз наехать Грузия. Благо корабли США рядом.


д-р Зольберг
отправлено 06.01.09 23:50 # 91


Кому: iogan, #85

> Чёт я непонял это Болгария, Венгрия, Греция, Македония, Турция, Хорватия, а также Босния и Герцеговина столько газа вместе потребляют как одна Украина?

Бизнес такой. Украина закупает газа больше, чем нужно. По цене намного ниже, чем в Европе. И туда потом этот избыток с хорошим гешефтом продает. Газ по 415 это полярный зверек гешефту. За него сейчас Виктор I Красивый и бьется. В том числе.


voooz
отправлено 06.01.09 23:51 # 92


Кому: splachnum, #44

> Слушайте, а сколько Украина продержиться без поставок газа? Я имею в виду - когда встанет промышленность и наступит коллапс?

Говорят, что есть запас на 3-и месяца (оттого и борзеем), вот только это только для населения или с учетом промышленности? Подозреваю что только первое.


browny
отправлено 06.01.09 23:51 # 93


Кому: bf, #74

> А вообще у Нафтогаза есть картинка интересная по газовым потокам

Я правильно понял, что Украина выдаёт газа намного больше, чем получает?


Stalin[HDTV]
отправлено 06.01.09 23:52 # 94


Дмитрий Юрьевич, это что ж получается - американцы разыгрывают украинскую карту?

Провоцируют Россию с помощью украинских пидорасов?

Это пиздец? Будет война?

Выскажи свое мнение пожалуйста.

[нервно закуривает, ждет ответа]


Andor
отправлено 06.01.09 23:52 # 95


Кому: Fallout Dweller, #81

> Получается, работаем за идею, а не за еду.

"Вы мне это прекратите!" (С) "Сказка о тройке"
:)


voooz
отправлено 06.01.09 23:55 # 96


Кому: Badalaman, #62

> Они каждый день проводят опрос в САСШ среди русскоязычного населения. Опрос был кто виноват в срыве поставок газа в Европу - 72 % проголосовало за Россию.

Они б еще во Львове опрос устроили, кто виноват в сложившейся Жопе, результат был бы - Янукович


mustang
отправлено 06.01.09 23:55 # 97


Хм. А кто знает, как устроен договор на поставку газа между Россией и Европой?
Кто представляет стороны? Грубо говоря, отвечает менеджер Вася из Газпрома?
И какие форс мажоры? Кстати, действия третьей стороны, т.е. Украины, на кого возложены?
Если принцип "проблемы индейцев шерифа не волнуют" имеет место быть, то по договору, кто индеец?
У российской стороны обязательство чтобы газ был в Европе или был закачан в трубу?

А то политика - политикой, но разговор про Украину, Европу и газ в СМИ какой-то беспредметный.


count79
отправлено 06.01.09 23:57 # 98


Кому: voooz, #96

> Они б еще во Львове опрос устроили, кто виноват в сложившейся Жопе, результат был бы - Янукович

После Сталина!


Дадли Смит
отправлено 06.01.09 23:57 # 99


Кому: splachnum, #84

> Вот залезли к тебе в дом с топором, например - чем будешь крыть, добрым словом?

Уважаемый - в дом сейчас лезут не только с топором, но и добрым словом, типа "так ему и надо". Что и произошло восьмого августа прошлого года. Поэтому, надо не только быть в ответ своим топором, причем быть сильнее и точнее, но и точно аргументировать свои действия всем соседям.

Ты хотя бы имеешь представление о том, какая была сильная в Союзе спецпропаганда при Сталине во время войны? А ведь там вроде все ясно - в наш дом лезут с огромным топором и ясными намерениями. Так вот, даже в такой ситуации, отчаянно дерясь на фронтах, руководство не забывало об информационной войне, и успешно ее вело. Почему? Судя по твоей логике могло и не вести - про Гитлера и так всем все было ясно. А вот вели.


DictAtoR
отправлено 06.01.09 23:58 # 100


Кому: Fallout Dweller, #81

> Сенкс :) Стараюсь!
> Вот только призов, похоже, не предвидится.
> Получается, работаем за идею, а не за еду.

А как же обещанные разнообразные призы и возможности?

http://comediada.ru/incentive.html

з.ы. Конгратюлейшн!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1055