Сотрудники МВД Чечни открыли огонь по водителю автобуса

07.01.09 13:25 | Goblin | 204 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
На западе Москвы двое чеченских милиционеров открыли огонь из табельного оружия по водителю пассажирского автобуса, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

По их словам, конфликт возник после того, как водитель автобуса не уступил дорогу автомобилю Mercedes-500, в котором ехали милиционеры — оперуполномоченный управления собственной безопасности МВД Чечни и оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД.

В районе Никулинской улицы, дом 15, рассказали собеседники агентства, милиционеры вошли в автобус и избили водителя — гражданина Украины, который, защищаясь, нанес несколько ударов монтировкой по голове и туловищу одного из нападавших. Водитель попытался продолжить движение, однако один из чеченских милиционеров через закрытую дверь автобуса из табельного оружия — пистолета Стечкина — произвел в него несколько выстрелов.

Водитель автобуса, по данным собеседников "Интерфакса", был госпитализирован со сквозным огнестрельным ранением голени и ушибом головы. Один из чеченских милиционеров был также доставлен в больницу с открытым переломом челюсти и раной голени.
Сотрудники МВД Чечни открыли огонь по водителю автобуса

Это недопустимо — когда автобус не уступает дорогу мерседесу.
Плюс автобусёр ещё и монтировкой отбивается по голове и по туловищу, ломает челюсти защитникам правопорядка.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204, Goblin: 9

Element
отправлено 07.01.09 13:30 # 1


Зато СМ вполне демократично выразили своё недовольство.

А вот вопрос: а что делали вместе сотрудник ССБ и оперативник? Разве оне могут вот так спокойно вместе кататься? Я почему-то думал, что оне могут встречаться только в момент захвата и на допросах.


carrot
отправлено 07.01.09 13:31 # 2


Водитель автобуса силён.


FzeulF
отправлено 07.01.09 13:33 # 3


Да уж, в ГТА не надо играть, достаточно пожить у нас.


frolic
отправлено 07.01.09 13:33 # 4


> Плюс автобусёр ещё и монтировкой отбивается по голове и по туловищу, ломает челюсти защитникам правопорядка

Плюс он еще и гражданин Украины..


Старый Пес
отправлено 07.01.09 13:33 # 5


Интересно как отреагировали пассажиры.... вобщем были бы у автобусёра и пассажиров короткоствол всё бы сложилось иначе.....


RSV
отправлено 07.01.09 13:33 # 6


Смешной ролик на тему короткоствола:
http://www.youtube.com/watch?v=23cjXModWpA


Стройбатовец
отправлено 07.01.09 13:34 # 7


Доброе утро, Дмитрий Юрьевич!


lord_vigor
отправлено 07.01.09 13:34 # 8


откуда в Москве, Чеченские милиционеры?


Goblin
отправлено 07.01.09 13:34 # 9


Кому: Стройбатовец, #7

> Доброе утро, Дмитрий Юрьевич!

Здравствуй, мой маленький друг.


Goblin
отправлено 07.01.09 13:34 # 10


Кому: lord_vigor, #8

> откуда в Москве, Чеченские милиционеры?

Они, не поверишь, граждане России.


geengreen
отправлено 07.01.09 13:36 # 11


Нетрудно представить что было бы,будь у водителя короткоствол!


Добро с кулаками
отправлено 07.01.09 13:36 # 12


> избили водителя — гражданина Украины

Украине нужно срочно это, пришить к делу о "незаконом" отключении газа.
Типа новое уничтожение украинцев, гражданами РФ.


Стройбатовец
отправлено 07.01.09 13:37 # 13


Кому: Goblin, #9

> Здравствуй, мой маленький друг.

[StupidFaceModeOff]

Всё понял, поделом мне, сам напросился...


Fugas
отправлено 07.01.09 13:38 # 14


Непонятно че у них так скромно с табельным, всего лишь Стечкины, почему сразу с пулеметов лупить не начали непонятно.


PeSiKoT
отправлено 07.01.09 13:39 # 15


Милиционеры просто хотели, чтобы их любили!

На последние деньги для этого купили хороший автомобиль, а тут такое неуважение на дороге, любой может сорваться!

ЗЫ Если бы у водителя вместо монтировки был короткоствол, всё сложилось бы иначе.


geengreen
отправлено 07.01.09 13:39 # 16


Ну и зачем чеченским милиционерам в Москве табельное оружие? От кого отстреливаться? От водителей автобусов? Водители ГАЗелей еще ужасней-тут и короткоствол не спасет!


alltheworldisgreen
отправлено 07.01.09 13:39 # 17


Кому: Fugas, #14

> Непонятно че у них так скромно с табельным, всего лишь Стечкины, почему сразу с пулеметов лупить не начали непонятно.

табельные пулеметы остались в Чечне.


theDen
отправлено 07.01.09 13:39 # 18


>избили водителя — гражданина Украины, который, защищаясь, нанес несколько ударов монтировкой по голове и туловищу одного >из нападавших. Водитель попытался продолжить движение, однако один из чеченских милиционеров через закрытую дверь автобуса >из табельного оружия

Какой-то "Перевозчик" получается.

Интрересно у нас в Москве - сотрудники МВД Чечни стреляют в украинских водителей.

ДЮ, не мог бы прояснить - милиционер, например, из Питера, имеет ли те же права по охране правопорядка, приехав в Москву?


Goblin
отправлено 07.01.09 13:40 # 19


Кому: geengreen, #16

> Ну и зачем чеченским милиционерам в Москве табельное оружие?

И не только чеченским.

Зачем милиционерам оружие вообще?


BrainGrabber
отправлено 07.01.09 13:40 # 20


Кому: Element, #1

> А вот вопрос: а что делали вместе сотрудник ССБ и оперативник? Разве оне могут вот так спокойно вместе кататься? Я почему-то думал, что оне могут встречаться только в момент захвата и на допросах.

Не, встречаются постоянно.

В задачи СБ кроме выявления недобросовестных сотрудников входит еще много чего. (например, защита этих самых сотрудников и их семей в случае угрозы жизни, здоровью и т.д.)


Stirliz
отправлено 07.01.09 13:40 # 21


Ленту читаю регулярно, в курсе.
Element, эти могут. Там дело не в должности, а в принадлежности к клану.
Шляпы у меня нет, так готов купить и съесть ее, если дело не замнут.
Дураку понятно: самооборона. И толерантность к тому же. После операции в Грузии батальон "Восток" возвели чуть не в ангелы. Примерно 100-200 человек. После того СМИ призывают к любви ко всем чеченцам. Любовь чеченцев своеобразна. По Кондопоге помним.


Добро с кулаками
отправлено 07.01.09 13:41 # 22


Кому: lord_vigor, #8

> откуда в Москве, Чеченские милиционеры?

А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!


frolic
отправлено 07.01.09 13:41 # 23


> Это недопустимо — когда автобус не уступает дорогу мерседесу.

Я бы сказал, это не демократично!


Lee
отправлено 07.01.09 13:44 # 24


Это реклама Мерседеса или Стечкина?


Element
отправлено 07.01.09 13:44 # 25


Кому: BrainGrabber, #20

> (например, защита этих самых сотрудников и их семей в случае угрозы жизни, здоровью и т.д.)

А, ну да. См. "монтировка"!!!


sibvaleo.net
отправлено 07.01.09 13:44 # 26


кто стрелял интересно, сотрудник СБ?


StarWoofy
отправлено 07.01.09 13:44 # 27


Кому: frolic, #23

> Это недопустимо — когда автобус не уступает дорогу мерседесу.
>
> Я бы сказал, это не демократично!

ПДД:
1. Уступает машина та которая стоит дешевле.
2. Пукт №1 недействителен для Камаз, Маз и БелАз.
:-)


Художник
отправлено 07.01.09 13:45 # 28


в Москву на автобусе ни ногой! особливо украм


taroBAR
отправлено 07.01.09 13:45 # 29


Кому: Добро с кулаками, #22

> Кому: lord_vigor, #8
>
> > откуда в Москве, Чеченские милиционеры?
>
> А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!

Скинхеды в треде!!!


Element
отправлено 07.01.09 13:45 # 30


Кому: Lee, #24

> Это реклама Мерседеса или Стечкина?

Монтировок. Просто, надёжно, бесшумно!!!


frolic
отправлено 07.01.09 13:46 # 31


>По факту происшествия, сообщили представители правоохранительных органов Москвы, пожелавшие остаться >неназванными, проводится служебная проверка.

Интересно, что значит "служебная проверка"?

Может стоит "по факту проишествия" начать расследование?

Али это журналисты Ленты жгут?


Lee
отправлено 07.01.09 13:46 # 32


Кому: StarWoofy, #27

> 2. Пукт №1 недействителен для Камаз, Маз и БелАз.

Для волги газ-24 тоже!


Кому: Element, #30

> Монтировок. Просто, надёжно, бесшумно!!!

А блин, как я сам недопер?!


taroBAR
отправлено 07.01.09 13:48 # 33


Кому: sibvaleo.net, #26

> кто стрелял интересно, сотрудник СБ?

Выстрелил случайно, от удара монтировкой по руке.


Атлетыч
отправлено 07.01.09 13:49 # 34


Камрады автомобилисты, а можно мне как пешеходу дать справку, с целью уменьшения безграмотности

http://www.newsru.com/crime/06jan2009/strelba.html

Вот тут про эту историю пишут, что "стрельба произошла в результате конфликта между водителем пассажирского автобуса, следовавшего по своему маршруту, который не уступил дорогу двигавшейся в попутном направлении автомашине Mercedes МL 500"

Когда водитель обязан уступить движущейся в попутном направлении автомашине?


taroBAR
отправлено 07.01.09 13:49 # 35


Кому: Element, #30

>> Это реклама Мерседеса или Стечкина?
>
> Монтировок. Просто, надёжно, бесшумно!!!

Гордон Фримен, вы?!!


frolic
отправлено 07.01.09 13:49 # 36


Кому: Goblin, #19

> Кому: geengreen, #16
>
> > Ну и зачем чеченским милиционерам в Москве табельное оружие?
>
> И не только чеченским.
>
> Зачем милиционерам оружие вообще?

Или почему табельного оружия нет у водителя?

)


voooz
отправлено 07.01.09 13:50 # 37


Кому: lord_vigor, #8

> откуда в Москве, Чеченские милиционеры?

За зарплатой приехали, годовой. В прошлом году вот мэрс на эти деньги купили, в этом тоже чота хотели прикупить, да вот Хохол, сука все настроение испоганил.
[грустный КС]


Sokrat
отправлено 07.01.09 13:50 # 38


Кому: PeSiKoT, #15
> Если бы у водителя вместо монтировки был короткоствол, всё сложилось бы иначе.

Да и так неплохо получилось - открытый перелом челюсти... они в расчете, по-моему.


mihailp
отправлено 07.01.09 13:50 # 39


Вспомнилась история, которую читал давно:

Едет по грунтовке грузовик. Ночь - ни звезд, ни луны, темень.

Шофер Санька включил дальний свет. Тут вдалеке появляются встречные фары, фары мигают - просят переключится на ближний.

Санка ноль эмоций.

Его пассажир Петька ему говорит:
- Сань, ну слепишь человека.

Санька:
- Да ну нафик, переключаться, он-то мне не мешает.

Едут. Встречные фары все настойчивее просят перейти на ближний. Санька не реагирует. Тут встречные фары выключились всем.

Санька Петьке и грит:
- Во как мы его задавили.

Едут. И тут в свете их дальнего света они видят изумительную картину: по центру дороги, в полной тьме, на свет их фар прет ТАНК - с пушкой, пулеметами и толстой лобовой броней.
Что успел Санька сделать - дык это свалить грузовик в кювет, где они с Петькой и проторчали до утра. Пока их не вытянули оттуда. А ТАНК уехал не останавливаясь.

Мораль: Носорог подслеповат - но это уже не его проблема.


Fugas
отправлено 07.01.09 13:50 # 40


Кому: taroBAR, #29

> Скинхеды в треде!!!

Не волнуйся, щас еще подтянется МОССАД и китайцы.


Stirliz
отправлено 07.01.09 13:51 # 41


Кому: Element, #30
Пошто автора перевираешь?
"Зато дешево, надежно и практично" надо говорить!


Сибирский
отправлено 07.01.09 13:51 # 42


Украинец, кстати, как это ни странно, то же может быть гражданином России :)
Водитель настоящий козаг, уважаю. С монтировкой против стечкина... Наверняка читал "Мужик с Топором"


AssClown
отправлено 07.01.09 13:51 # 43


Скорее всего, водитель автобуса - скинхед


taroBAR
отправлено 07.01.09 13:51 # 44


Кому: Fugas, #40

> Скинхеды в треде!!!
>
> Не волнуйся, щас еще подтянется МОССАД и китайцы.

И жители Саракша! :))


Wanted
отправлено 07.01.09 13:52 # 45


Кому: lord_vigor, #8

> откуда в Москве, Чеченские милиционеры?

Не только милиционеры: http://zhdanov-vaniok.livejournal.com/193583.html


BrainGrabber
отправлено 07.01.09 13:52 # 46


Кому: frolic, #31

> Интересно, что значит "служебная проверка"?
>
> Может стоит "по факту проишествия" начать расследование?

По сути, это и есть внутреннее расследование. По итогам которой примут решение- в т.ч. могут о возбуждении УД.


Lee
отправлено 07.01.09 13:53 # 47


Кому: Атлетыч, #34

> Когда водитель обязан уступить движущейся в попутном направлении автомашине?

Допустим автобус перестроился левее, а мерседесу пришлось оттормозиться. Автобус его должен был допустим пропустить в теории, но на практике могло быть так что у обочины допустим кто-то припарковался по-идиотски и у автобуса вариантов не было, да и вообще обычно общественному транспорту нормальные водители дают проехать иногда даже когда не должны пропускать.


Fugas
отправлено 07.01.09 13:53 # 48


Кому: taroBAR, #44

> И жители Саракша!

На розовых танках. Эти всех убьют, всех зарежут (с) :)))


sv
отправлено 07.01.09 13:54 # 49


Кому: carrot, #2

> > Водитель автобуса силён.

Но не достаточно решителен.

Хотя показал превосходное кунг-фу и мужество достойное запорожского казака.

"Достал монтировку - монтируй!" (С)


SergD2
отправлено 07.01.09 13:54 # 50


Скорее всего данные сотрудники были "при исполнении служебных обязанностей", поэтому к бабке не ходи

дело замнут. Вопрос в том ,что будет "обнаглевшему" водителю автобуса напавшему на сотрудников при

исполнении.


frolic
отправлено 07.01.09 13:54 # 51


Кому: Атлетыч, #34

> Когда водитель обязан уступить движущейся в попутном направлении автомашине?

Например, если автобус перестраивался в левый ряд (например кого-то обгонял), а сзади по этому ряду, постреливая в воздух из Стечкина, мчались "в попутном направлении" бравые опера.


Стройбатовец
отправлено 07.01.09 13:54 # 52


Кому: Атлетыч, #34

> Когда водитель обязан уступить движущейся в попутном направлении автомашине?

Когда перестраивается на её полосу.

Похоже, в данном случае автобус отъезжал от остановки, не пропустив мерина.


Goblin
отправлено 07.01.09 13:55 # 53


Кому: frolic, #50

> Когда водитель обязан уступить движущейся в попутном направлении автомашине?
>
> Например, если автобус перестраивался в левый ряд (например кого-то обгонял), а сзади по этому ряду, постреливая в воздух из Стечкина, мчались "в попутном направлении" бравые опера.

[смотрит с уважением]

Вижу, разбираешься в правилах, умеешь вести себя на дороге!!!


geengreen
отправлено 07.01.09 13:56 # 54


Кому: Добро с кулаками, #22

> откуда в Москве, Чеченские милиционеры?

Как откуда? Наводят конституционный порядок,естественно!Сначала Подмосковный ОМОН-к ним,теперь чеченцы с ответным дружественным визитом-в Москву...


Zx7R
отправлено 07.01.09 13:56 # 55


Кому: Добро с кулаками, #22

> Кому: lord_vigor, #8
>
> > откуда в Москве, Чеченские милиционеры?
>
> А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!

Хотелось бы услышать Ваше отношение к китайцам пожалуйста.
Спасибо.
Извините.


Fugas
отправлено 07.01.09 13:56 # 56


Кому: Стройбатовец, #52

> Похоже, в данном случае автобус отъезжал от остановки, не пропустив мерина.

[представляет, что было-бы не уступи он дорогу Атлетычу]


Element
отправлено 07.01.09 13:56 # 57


Кому: Стройбатовец, #52

> Похоже, в данном случае автобус отъезжал от остановки, не пропустив мерина.

Вроде, в этом случае как раз приоритет у автобуса?

Кстати, интересно: а СМ были в форме?


voooz
отправлено 07.01.09 13:57 # 58


Кому: sv, #49

> Но не достаточно решителен.
>
> Хотя показал превосходное кунг-фу и мужество достойное запорожского казака.
>
> "Достал монтировку - монтируй!" (С)

Короче второго пассажира тоже валить надо было!
[Киваю головой]


alexis69
отправлено 07.01.09 13:58 # 59


Кому: Goblin, #19

Дмитрий Юрьевич, а ты когда был опером, у тебя мерс был ? Или их тока по национальному признаку дают ?


alltheworldisgreen
отправлено 07.01.09 13:58 # 60


Кому: Element, #57

> > Кстати, интересно: а СМ были в форме?

естественно.
в форменных спортивных костюмах.
и на служебной машине.


voooz
отправлено 07.01.09 13:59 # 61


Кому: SergD2, #51

> Вопрос в том ,что будет "обнаглевшему" водителю автобуса напавшему на сотрудников при исполнении.

А они ксивы ему в морду тыкали, предписания, да?


sv
отправлено 07.01.09 13:59 # 62


Кому: alltheworldisgreen, #17

> Кому: Fugas, #14
>
> > Непонятно че у них так скромно с табельным, всего лишь Стечкины, почему сразу с пулеметов лупить не начали непонятно.
>
> табельные пулеметы остались в Чечне.

Кстати да. Знакомый работает в Грозном, рассказывал.

Его начальник (простой чиновник, чеченец конечно) в москвув в командировку

с разрешённым пистолетом летает, автомат не берёт. Традиция такая:)


frolic
отправлено 07.01.09 14:00 # 63


Кому: Стройбатовец, #52

> Похоже, в данном случае автобус отъезжал от остановки, не пропустив мерина.

Не знаю как в Москве, но украинские ПДД (без шуток) обязывают водителей пропускать общественный транспорт отходящий от остановки.


bad_smell
отправлено 07.01.09 14:00 # 64


Кому: Стройбатовец, #52

> Похоже, в данном случае автобус отъезжал от остановки, не пропустив мерина.

А разве водитель 5000го не должен был уступить общественному транспорту, отъезжающему от остановки?
Что по этому поводу в ПДД РФ написано?
Я сам не местный, вот и интересуюсь.


y3u
отправлено 07.01.09 14:00 # 65


Кому: Lee, #48

У общественного транспорта на дороге приоритет всегда, через это, общественному транспорту дорогу нужно уступать всегда. Кроме специально оговоренных правилами случаев, на пример, когда общественный транспорт выезжает из депо или авто-парка.


SergD2
отправлено 07.01.09 14:00 # 66


Извиняюсь за пост №51 - так и не научился писать через строчку. Мож подскажет кто как

надо правильно?


bia
отправлено 07.01.09 14:02 # 67


Если не было проблесковых маячков у мерса, то респект и уважуха гражданину "демократического" государства.


Hofnarr
отправлено 07.01.09 14:02 # 68


Кому: Element, #57

> Вроде, в этом случае как раз приоритет у автобуса?

Да, если остановка обозначена соответствующим знаком. В противном случае - нет.


Element
отправлено 07.01.09 14:02 # 69


Кому: bad_smell, #63
Кому: frolic, #64
Кому: y3u, #65

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, [как убедятся, что им уступают дорогу]. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)


Lee
отправлено 07.01.09 14:03 # 70


Кому: bia, #67

> Если не было проблесковых маячков у мерса, то респект и уважуха гражданину "демократического" государства.

Так даже если бы и были, если сирена не включена вроде не обязательно уступать.


urban
отправлено 07.01.09 14:04 # 71


>оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД.

Оперативник несуществующего подразделения?


Атлетыч
отправлено 07.01.09 14:05 # 72


Прошлым летом был свидетелем истории:

Ехали в троллейбусе по главной дороге, со второстепенной чОрная волга хотела выехать не пропустив.
Водитель троллейбуса не дал проехать.

После этого, чОрная волга (как оказалось, с 2 кавказцами) поравнялась с кабиной троллейбуса, и начался интеллектуальный диалог представителей 2х культур (первая фраза из волги)

- козёл!
- сам козел!
- мудак!
- сам мудак!
- пидарас!
- сам пидарас!
- выходи из троллейбуса!
- пошел на хуй!

Далее диалог повторяется. И так несколько циклов, остановки 2 или 3.
Потом разъехались.

Пассажиры в меру культурности - кто хихикал, кто краснел, кто музыку в плеере погромче включил

Прикольно в общем было.


whisper2004
отправлено 07.01.09 14:05 # 73


Кому: Добро с кулаками, #22

> откуда в Москве, Чеченские милиционеры?
>
> А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!
>

Понаехали!!!
[захлебывается слюнями]


SergD2
отправлено 07.01.09 14:06 # 74


Кому: voooz, #61

> А они ксивы ему в морду тыкали, предписания, да?

Камрад а ты действительно считаешь, что кто то на это обратит внимание? "Своих" вытаскивать

надо и им по барабану будет законность, дело Ульмана вспомни.


Стройбатовец
отправлено 07.01.09 14:06 # 75


Кому: Element, #57

> Вроде, в этом случае как раз приоритет у автобуса?

Ибо сказано в Священных Правилах: "Водитель общественного транспорта должен отъезжать от остановки, убедившись, что ему уступают дорогу". Как-то так.

Сотрудники его неубедительно убедили. КС.


Proletaire
отправлено 07.01.09 14:06 # 76


Чеченские менты суровы - со Стечкиными ходят.


Stirliz
отправлено 07.01.09 14:07 # 77


А ведь можно на дело посмотреть иначе.
Кризис всех достал. Бедные, бедные чеченцы покупают Стечкина вместо MP.5 или Узи на худой конец.
И куда правительство смотрит? Вооружая чеченских оперов короткостволом разработки 60-х годов?
Монтировкой их перешибить можно! Даешь каждому чеченцу Humvee с пулеметом Браунинг 0.5!
Иначе по Москве ездить невозможно. Где Латынина с Новодворской?


ProFFeSSoR
отправлено 07.01.09 14:07 # 78


Кому: Добро с кулаками, #22

> А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!

Меня скорее не это интересует - водитель мог быть любой национальности. А вот почему сообщать что он был именно украинец - типа если бы он был евреем, арабом или грузином всё бы закончилось мирно!?

Дим Юрьич, это и есть то самое хитрое промывание мозгов или я не правильно понял?


frolic
отправлено 07.01.09 14:07 # 79


Кому: SergD2, #66

> Извиняюсь за пост №51 - так и не научился писать через строчку. Мож подскажет кто как
>
> надо правильно?

По моему, достаточно отделять абзацы/предложения друг от друга.


Element
отправлено 07.01.09 14:07 # 80


Кому: urban, #71

> Оперативник несуществующего подразделения?

Там же написано: борец с организованной преступностью республиканского МВД!!!


taroBAR
отправлено 07.01.09 14:08 # 81


Кому: Proletaire, #75

> Чеченские менты суровы - со Стечкиными ходят.

Травматическими!!!


Goblin
отправлено 07.01.09 14:08 # 82


Кому: ProFFeSSoR, #78

> А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!
>
> Меня скорее не это интересует - водитель мог быть любой национальности.

Да, в общем-то, и менты могли быть любой национальности.

> А вот почему сообщать что он был именно украинец - типа если бы он был евреем, арабом или грузином всё бы закончилось мирно!?

Речь не про "бы", речь про свершившееся событие.

> Дим Юрьич, это и есть то самое хитрое промывание мозгов или я не правильно понял?

Это же милиция Рамзана Кадырова.

Разве либеральный ресурс может к ней относиться положительно?


SergD2
отправлено 07.01.09 14:09 # 83


Кому: frolic, #78

> По моему, достаточно отделять абзацы/предложения друг от друга.

Спасибо. Вроде получается.


Fugas
отправлено 07.01.09 14:11 # 84


Кому: Proletaire, #75

> Чеченские менты суровы - со Стечкиными ходят.

Чеченские менты, камрад, они из Чечни приезжают, у них там все что меньше калаша, не оружие. Иначе местные не понимают!!!


frolic
отправлено 07.01.09 14:13 # 85


Кому: ProFFeSSoR, #78

> Меня скорее не это интересует - водитель мог быть любой национальности. А вот почему сообщать что он был именно украинец

Сообщалось, что водитель - гражданин Украины. А по национальности может быть хоть грузином! )


urban
отправлено 07.01.09 14:13 # 86


Кому: Element, #80

Эти подразделения упразднены ещё с прошлого года,на их месте созданы отделы для борьбы с терроризмом и экстремизмом[в т.ч. на общественном транспорте]


П.Д.О.
отправлено 07.01.09 14:13 # 87


Замечательная реклама чеченских милиционеров! С такими не пропадем!


Guga50
отправлено 07.01.09 14:13 # 88


Не первый случай, когда в Москве чеченские милиционеры в кого-то стреляют. Не удмуртские, не корякские, не милиционеры из ямало-ненецкого АО, а именно чеченские. Складывается впечатление, что Р. Кадыров создал ОПГ в законе и разруливает дела в Моске.


Ламивит
отправлено 07.01.09 14:13 # 89


Автобус небось на газе ездил !


warmoger
отправлено 07.01.09 14:15 # 90


>избили водителя — гражданина Украины, который, защищаясь, нанес несколько ударов монтировкой по голове и туловищу одного из нападавших

а водитель-то не из робкого десятка :)

Кому: Element, #80

> Там же написано: борец с организованной преступностью республиканского МВД!!!

Указаом президента от 6 сентября 2008, эти подразделения ликвидированы. Сотрудники, которые в них работали, переведены/перешли в другие подразделения, или за штатом, так сказать в резерве кадров.


UFB
отправлено 07.01.09 14:15 # 91


Кому: Добро с кулаками, #22

> А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!

Потому что москвичам меньше штуки баксов получать совестно.


Stirliz
отправлено 07.01.09 14:17 # 92


Кому: Guga50, #88

Епть! Доперло!


Пионер
отправлено 07.01.09 14:20 # 93


Дмитрий Юрьевич, у меня глубоко личный вопрос о самоооценке. Моя оценка себя - лет с 16, после гибели отца. Соответственно, если вычесть из моих 30, то осмысленной жизни - уже солидные 14. Если сравнить себя с 25ти летними, которые осмыслено начали жить лет с 17-18, получается (арифметически, в реальной жизни, конечно, всё зависит от пережитых ситуаций, имеющихся знаний и выводов из них) двухкратный перевес. Принцип "расчетов" - верен?
ЗЫ. Конечно, то, что я написал в скобках, может свести расчеты к ситуации с конем в вакууме. ;-)


warmoger
отправлено 07.01.09 14:21 # 94


Кому: Element, #1

> А вот вопрос: а что делали вместе сотрудник ССБ и оперативник? Разве оне могут вот так спокойно вместе кататься?

Могут, запросто. Никаких запретов на это нет и никогда не было. Зачастую бывают различные совместные мероприятия. К тому же никто не запрещает представителям разных служб общаться во внеслужебное время. Судя по заметке обо сотрудника были не "при исполнении".


Иванов
отправлено 07.01.09 14:23 # 95


Кому: mihailp, #39

> Вспомнилась история, которую читал давно:

А еще вспоминается анекдот (или история хз) про маяк и штатовский авианосец.


Fugas
отправлено 07.01.09 14:23 # 96


Кому: Guga50, #88

> а именно чеченские

Камрад, а еще к нам приежают менты из Ингушетии, Абхазии, Дагестана и т.д.
У этих камрад только война закончилась, условия жизни дикие, не по качеству, а по отношениям, они камрад привыкли решать все вопросы жестко и бескомпромиссно. Иначе там в Чечне, работать не смогут, не зависимо от того какие они хорошие.
И еще, у нас камрад во время Великой Отечественной Войны бурным цветом расцвела преступность. Боролись жестко по все советским законам. Тот же Жиглов и Шарапов. Но как только с войны хлынули фронтовики огромными массами, огляделись, жрать надо. И пошли в органы. И преступность пошла на такой спад, шо пиздец. Как думаешь почему?


CHukepc
отправлено 07.01.09 14:28 # 97


Кому: Fugas, #96

> И пошли в органы. И преступность пошла на такой спад, шо пиздец. Как думаешь почему?

НЕужто массовые расстрелы?!?!


Schwarz
отправлено 07.01.09 14:29 # 98


В стиле лучших голливудских боевиков, сотрудники цинично прострелили водиле ногу. Воображение рисует картины расправы. :)) Без суеты и лишних дерганий, обнажил ствол и водилу угомонил. Решпект. :)


alltheworldisgreen
отправлено 07.01.09 14:32 # 99


Кому: Schwarz, #98

> Без суеты и лишних дерганий, потер переломанную челюсть, обнажил ствол и водилу угомонил. Решпект. :)


Пионер
отправлено 07.01.09 14:32 # 100


Кому: Пионер, #93

> Дмитрий Юрьевич, у меня глубоко личный вопрос о самоооценке.

Ай! Это к вопросу о времени начала осмысленного житиЯ. Неаккуратно удалил лишнее и не перечитал. Извините.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204