Новозеландские тюрьмы

12.01.09 01:18 | Goblin | 85 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Новозеландская полиция в результате полуторагодового расследования раскрыла сеть по изготовлению и распространению наркотиков, члены которой содержатся в тюрьме Окленда. В преступную сеть входило около десяти арестантов. Кроме того, согласно свидетельским показаниям, участие в преступной деятельности принимали и охранники тюрьмы. Как заявил глава Ассоциации исправительных мер Бивен Хэнлон, сотрудники тюрьмы были запуганы заключенными, угрожавшими им.

По данным следствия, обвиняемые использовали для связи с находящимися на свободе подельниками мобильные телефоны. Один из арестантов также имел нелегальный доступ в интернет.

В тюрьму поставлялось сырье, из которого заключенные изготавливали метамфетамин. Предполагается, что в результате своей деятельности каждый из членов преступной группы получил около миллиона новозеландских долларов.

Представители Ассоциации исправительных мер предложили ужесточить наказания для заключенных, нарушающих дисциплину. В частности, применять в качестве наказания одиночные камеры и тяжелые работы. Для борьбы с нелегальным использованием мобильных телефонов предложено установить систему, заглушающую сигналы.
Новозеландские заключенные изготавливали в тюрьме наркотики

Заметка как всегда прекрасна.

Ну, то, что в тюрьмах Новой Зеландии гонят наркотики — это неудивительно.
У нас в Металлострое делали револьверы на продажу, и всё нормально.

Револьверы были плохие: помню, как-то в одного стреляли, так все пули застряли в куртке.
А сам владелец куртки ещё и убежал — вместе с курткой, гад такой.
Надеюсь, в Новой Зеландии варят забористые наркотики.

А вот про запугивание личного состава учреждения — это прикольно.
Было бы интересно узнать, какой национальности были запугиватели?
Маори, англосаксы, понаехавшие?

Понравилось и про телефоны: надо думать, обыски в тюрьме не проводятся.
Повеселило про интернет — похоже, в Новой Зеландии проблемы с выходом в интернет с телефона.

Ну а в целом, конечно, неплохо — пока сидел, миллион баксов поднял.
Ну и полтора года на расследование "где в тюрьме варят наркотики" — это крепкая пятёрка.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 3

Murick
отправлено 12.01.09 01:23 # 1


Кому: Goblin
> У нас в Металлострое делали револьверы на продажу, и всё нормально.

Помниться, в начале 90, там и канатная дорога была, с корзинкой из под молока.


Иванов
отправлено 12.01.09 01:25 # 2


Так вот что это такое - сотрудничество с лагерной администрацией!


wwwpro
отправлено 12.01.09 01:26 # 3


>Новозеландская полиция в результате [полуторагодового] расследования...

Стремительны, как молния. Вихрь, прямо!


Zorg
отправлено 12.01.09 01:27 # 4


Угу, таки теперь пусть попробуют говорить, что в условиях мирового кризиса, будь он трижды неладен, на свободе нельзя делать бизнес.


eternalko
отправлено 12.01.09 01:28 # 5


Прекрасная новость.

Если заключенные подняли по лимону, сколько наварили «запуганные охранники»?


DictAtoR
отправлено 12.01.09 01:28 # 6


Вот только прочитал эту новость, как тут же читаю мнение Главного. Камраду Leon_Spb, запостивший линк в предыдущей новости выражаю респект.


Zorg
отправлено 12.01.09 01:28 # 7


Кому: wwwpro, #3

> Стремительны, как молния. Вихрь, прямо!

вводили и выводили план "Новозелансдкий Перехват"


Zorg
отправлено 12.01.09 01:30 # 8


Кстати, интересно каким образом запугивали охрану? Угрожали ссать мимо очка и не жрать тюремную баланду?

Или в Новой Зеландии все настолько демократично оформлено, что заключенные в курсах где какой охранник живет и тп?


Timus
отправлено 12.01.09 01:33 # 9


Жизнь порой бывает смешнее любых анекдотов. Хотя последние они тоже, пересказ жизненных ситуаций. Ждем когда тему подхватит какой-нибудь режиссер. Сценаристы тюрьмы OZ, кстати до того не додумались, хотя у заключенных там свободы хоть отбавляй.


Gecko
отправлено 12.01.09 01:33 # 10


Пора уже, пора перенимать демократический опыт!


madrat
отправлено 12.01.09 01:33 # 11


О как! Оказывается они там не только корзинки плетут...


ilyichumba
отправлено 12.01.09 01:33 # 12


Полтора года расследовали, ого. Серьезно у них там. За это время бабок зэка подняли нехило. (


ilyichumba
отправлено 12.01.09 01:33 # 13


А вот и Бондарчук

http://www.izvestia.ru/culture/article3124162/

Картина Федора Бондарчука "Обитаемый остров. Фильм первый", стартовавшая на экранах 1 января, за четыре прокатных дня собрала 14 млн долларов. Об этом сообщается в официальном блоге проекта.


Timus
отправлено 12.01.09 01:37 # 14


Кому: Zorg, #8

> Кстати, интересно каким образом запугивали охрану? Угрожали ссать мимо очка и не жрать тюремную баланду?

Вообще запугивание охранников подельниками заключенных,которые на свободе "работают",выглядит куда более правдоподобным, хотя в этом вопросе Главный более компетентен).


Murick
отправлено 12.01.09 01:38 # 15


Кому: ilyichumba, #13

> Картина Федора Бондарчука "Обитаемый остров. Фильм первый", стартовавшая на экранах 1 января, за четыре прокатных дня собрала 14 млн долларов.

не раскрыто, каких долларов.
Может Ямайских?


Котовод
отправлено 12.01.09 01:38 # 16


Опять скинхеды. Пардон ксенофобы

http://lenta.ru/news/2009/01/11/tajik/

>По свидетельству очевидцев, на таджиков без какой-либо причины напала группа молодых людей. В милиции подозревают, что преступление было совершено на почве ксенофобии.


Zorg
отправлено 12.01.09 01:39 # 17


Дим Юрич, а интервью последнее Путина читал?

Он там как обычно жж0т в Old Scholl - style.


ilyichumba
отправлено 12.01.09 01:43 # 18


Д.Ю. там и про Вас написали! (http://www.izvestia.ru/culture/article3124162/)

Мировое господство не за горами! Мвуа-ахаха. )))


ilyichumba
отправлено 12.01.09 01:44 # 19


Кому: Murick, #15

А ты, зоркий! ))

Хз каких долларов.


Siniy83
отправлено 12.01.09 01:44 # 20


а про Металострой можно подробнее?


Хрен с Горы
отправлено 12.01.09 01:44 # 21


Кому: Murick, #15

новозеландских!


Маляр
отправлено 12.01.09 01:44 # 22


Похоже у Новозеландских журналистов проблемы с доступом к мозгу.


Goblin
отправлено 12.01.09 01:45 # 23


Кому: ilyichumba, #18

> Д.Ю. там и про Вас написали! (http://www.izvestia.ru/culture/article3124162/)

Мало того, что с маленькой буквы, так я ещё и не авторитетный!!!


Хрен с Горы
отправлено 12.01.09 01:47 # 24


в охране видать хоббиты с эльфами стояли.


madjar
отправлено 12.01.09 01:47 # 25


Я хуею дорогая редакция ! Чтоб я так сидел, как говорят в одном городе.


д-р Зольберг
отправлено 12.01.09 01:51 # 26


Американский доллар к новозеландскому где-то 100 к 130. Так что все равно кучеряво жили.


ilyichumba
отправлено 12.01.09 01:52 # 27


Кому: Goblin, #23

Они Вас боятся!!! )))

А если по существу, то задели журналиста эти стразы и диктатор Бондарчук. ) Вот до чего страну Сталин довёл.


Muzzlecore
отправлено 12.01.09 01:56 # 28


> Представители Ассоциации исправительных мер предложили ужесточить наказания для заключенных, нарушающих дисциплину. В частности, применять в качестве наказания одиночные камеры и тяжелые работы.

Тяжёлые работы, хм. Очевидно, новозеландских заключённых ждёт повышение плана по производству наркотиков.


Goblin
отправлено 12.01.09 01:57 # 29


Кому: ilyichumba, #27

> А если по существу, то задели журналиста эти стразы и диктатор Бондарчук.

Ага, ажно в заглавие вынесли.

> Вот до чего страну Сталин довёл.

Да!!!


Stalin[HDTV]
отправлено 12.01.09 01:59 # 30


Недают гражданам в заключении заниматься любимым хобби - как это недемократично!!!


Lebasov
отправлено 12.01.09 02:02 # 31


у нас на проходной в общежитии сидит бабулька-божий одуванчик.
такой стальной, с шипами одуван.
раньше она была старшиной на местной же зоне.надо полагать долго была.
с ней не то что говорить, проходить через проходную страшно.
таких наверное надо бы в новую зеландию...


ProFFeSSoR
отправлено 12.01.09 02:02 # 32


Это не они случаем надоумили Австралийских учёных пчёл коксом кормить!? КС


ilyichumba
отправлено 12.01.09 02:03 # 33


Кому: Goblin, #29

Так, что как ни крути, Ваше влияние на умы присутствует. )


Goblin
отправлено 12.01.09 02:14 # 34


Кому: ilyichumba, #33

> Так, что как ни крути, Ваше влияние на умы присутствует. )

[качает головой]

Кто бы мог подумать...


Человекъ
отправлено 12.01.09 02:18 # 35


В заметке не раскрыто, получили ли запуганные охранники по миллиону.


Worker
отправлено 12.01.09 02:23 # 36


>Как заявил глава Ассоциации исправительных мер Бивен Хэнлон, сотрудники тюрьмы были запуганы >заключенными, угрожавшими им.

Это тот, который имел нелегальный доступ к интернету, ставил надзирателям двойки на одноклассниках!!


Ойген
отправлено 12.01.09 02:56 # 37


Кому: ilyichumba, #13

> за четыре прокатных дня собрала 14 млн долларов.

На 9-е число - 401 млн. рублей.


Hooper
отправлено 12.01.09 03:22 # 38


Интересно, а опер, то есть кум на той киче имелся? А сокамерники, с которыми наркодельцы прибылью не делились, оперчасть доносами не забросали?

И каким образом зеки запугали охрану интересно?

Я отказываюсь даже предполагать, что и кум и охранники были в доле.

Новая Зеландия -страна демократическая, тоталитаризма никогда там не было и подобная коррупция там просто исключена!


Доктор ЗИП
отправлено 12.01.09 03:29 # 39


Крайне сомнительная новость. Похоже приврали господа журналисты, поскольку маловато разбираются в теме. Я могу поверить в то, что в тюрьму пронесли всё что угодно, хоть чёрта в ступе. Даже мешок кокаина через главные ворота.
НО!
Производство амфетамина достаточчно сложный процесс, требующий неплохой химической лаборатории. В принципе можно её организовать и в тюрьме. Остаётся один маленький но крайне немаловажный пункт - в ходе производства в качестве побочного эффекта в помещениях появляется такой Жуткий запах, что находиться там без специального дыхательного устройства практически не возможно. Запах чрезвычайно едкий и стойкий, хорошо распространяется и плохо выветривается. В идеале необходим специальный достаточно громоздкий вытяжной шкаф оборудованный водяными фильтрами паров. А это надо сказать достаточно громоздкое и сложное оборудование, которое содержать в тюрьме так, что бы об этом знало всего 10 человек - практически невозможно. И потом организация лаборатории именно в тюрьме - далеко не самый рентбельный вариант.
Кстати если уж спиды делали, то почти наверняка там же и экстази клепали, это очень бизкие по строению вещества, отличаются всего то на один радикальчик. А для этого уже и линия фармовочная нужна.
Вывод прост. Начальство тюрьмы было в курсе по любому. Скорее всего это они и организовали, в критический момент слив всё на заключённых, которые работали на производстве. Или ещё проще, наркота была, но производства не было. А для получения новых звёзд на погоны выявить производство гораздо лучче, чем просто мешок амфетамина. Посему пару тройку склянок в углу поставили со шлангами и громко крикнули - взяли проивзводство!
Жисть бурлит )
Хорошо учили химию в Советской армии. Я даже помню что то.


Stalin[HDTV]
отправлено 12.01.09 03:37 # 40


Кому: Доктор ЗИП, #39

> Хорошо учили химию в Советской армии. Я даже помню что то.

Вы че - в СА наркоту варили чтоле???

КС


ProstoJa
отправлено 12.01.09 03:46 # 41


Вот рожа главного бандита-миллионера:

http://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&objectid=10551313

Другое интересно.
Вот, вроде, тоже самое, о том же, год назад и уже всего 6 месяцев "операция полиции":

http://www.topnews.in/law/new-zealand-police-arrest-prison-inmates-drug-bust

Или у них там бадяжить в тюрьмах метамфетфмин, как семечками на базаре торговать.


DictAtoR
отправлено 12.01.09 03:52 # 42


Кому: Доктор ЗИП, #39

А ты толковый!


ProstoJa
отправлено 12.01.09 03:53 # 43


Кому: Hooper, #38

Насколько я знаю, в Британии оперчасть, в местах лишения свободы, отсутствует. Вообще. Как понятие.

В Австралии и Новой Зеландии в данной области всё сделано по такому же образу и подобию.

Навсякий случай, послезавтра, позвоню дружбанам в Интерпол, чтобы точно узнать.


ssvtb
отправлено 12.01.09 04:13 # 44


Кому: Hooper, #38

> И каким образом зеки запугали охрану интересно?

Будешь жить на одну зарплату!!!


ilyichumba
отправлено 12.01.09 04:23 # 45


Кому: Worker, #36

5 баллов! Боюсь, разбудил соседей смехом.


vital
отправлено 12.01.09 04:31 # 46


Сюжет Обитаемого острова до боли незнайку на луне напоминает.
Незнайка вроде как в 65 году, ОО 71 год. Так кажись.


Brat2
отправлено 12.01.09 04:43 # 47


Кому: Worker, #36

>Как заявил глава Ассоциации исправительных мер Бивен Хэнлон, сотрудники тюрьмы были запуганы >заключенными, угрожавшими им.

> Это тот, который имел нелегальный доступ к интернету, ставил надзирателям двойки на одноклассниках!!

Записывал закидоны надзирателей и выкладывал видео на ютуб. Полтора года прятал сотик в анусе. 600


kobr
отправлено 12.01.09 04:43 # 48


Проводить обыски у невинных звключённых-это покушение на их права и свободу!
Да здраствуют новозеландские тюрьмы!Самые гуманные тюрьмы в мире! )))))))
Блин надо будет у себя на работе рассказать.В нашей тюрьме гуманизм ещё не расцвёл )


sibvaleo.net
отправлено 12.01.09 04:50 # 49


А Джексон с Гильермой в Новозеландии Хоббита снимать будут?

Кто же им теперь "лучший план" поставлять будет? :)


Хоттабыч
отправлено 12.01.09 05:03 # 50


Либо там вообще охренели от соблюдения прав и свобод заключённых человеков, либо кум в доле.


Mope4Ok
отправлено 12.01.09 05:08 # 51


> А вот про запугивание личного состава учреждения — это прикольно.
> Было бы интересно узнать, какой национальности были запугиватели?

Читал в местной газете, что после отсидке в тюрьме в провинции Онтарио,
был депортирован эмигрант из Ганы за угрозы изнасиловать охранницу тюрьмы
и жён двух охранников. Охранница в интервью сказала, что ей повезло, что этот
заключённый не успел получить канадское гражданство.


bobah.spb
отправлено 12.01.09 05:55 # 52


а тем временем...

борьба с кризисом по американски - повышают рентабельность производства?

Избранный президент США Барак Обама неоднократно выражал намерение после вступления в должность (20 января 2009г.) свернуть военные действия в Ираке и переключить внимание американских военных на Афганистан.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090112034801.shtml

ну и немного про развитие демократии:
В Ираке ужесточены требования к журналистам, желающим освещать приближающиеся выборы в стране.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090112041650.shtml


Весёлый гитарист
отправлено 12.01.09 05:55 # 53


Кому: Goblin, #23

> Мало того, что с маленькой буквы, так я ещё и не авторитетный!!!

ДимЮрич, признайтесь сколько вы заплатили за ПЕАР. Или тока покомили ? КС


Pavel_is_moskvi
отправлено 12.01.09 06:09 # 54


Кому: ProstoJa, #43

> Насколько я знаю, в Британии оперчасть, в местах лишения свободы, отсутствует. Вообще. Как понятие.

Э-э-э. Они там что, совсем ебнулись? Извините


Pavel_is_moskvi
отправлено 12.01.09 06:10 # 55


Кому: Хоттабыч, #50

> Либо там вообще охренели от соблюдения прав и свобод заключённых человеков, либо кум в доле.

Скорее всего и так и так.


Ravid
отправлено 12.01.09 07:05 # 56


Кому: Zorg, #17

последнее это про газ Европе и Украине? если да - ты главную страницу Тупичка читал?
что за люди!


Rasist
отправлено 12.01.09 07:48 # 57


Кому: Доктор ЗИП, #39

> Хорошо учили химию в Советской армии. Я даже помню что то.

Камрад! Основательно однако же тебе в Советской Армии химию преподавали!!! расскажи что это за войска такие? ну если конечно срок подписки о молачии уже истек ;)


Rasist
отправлено 12.01.09 07:50 # 58


Кому: Rasist, #57

вношу поправку - срок о [молчании] уже истек
е мое, где тут учебник русского языка, что мне надысь в окоп скинули? надобно все же почитать)))


Marauder
отправлено 12.01.09 08:44 # 59


Кому: ilyichumba, #27

> задели журналиста эти стразы

Да чо всех вокруг эти стразы задели? Видел я фотку того плащика. Там страз то. Раз-два и обчелся.
Ежли сравнивать с тем, что в нашей артели заказывают отдельные тётеньки - можно сказать что и нету там страз.

А может своим образом, ФБ пытался выразить свое отношение к прокуроским вообще?


mulder
отправлено 12.01.09 08:48 # 60


Кому: ilyichumba, #18

> Д.Ю. там и про Вас написали!
> Мировое господство не за горами! Мвуа-ахаха. )))
[докладывает]
И у Пелевина в "П-5" тоже. Правда, не в тему совершенно.

"Комментарий культуролога
Те, кто смотрел фильм «Apocalypse Now», помнят сцену, где бритый наголо Марлон Брандо спрашивает симпатичного молодого офицера, присланного в джунгли, чтобы убить его: «Are you an assassin?» Эти слова были переведены так: «Ты умеешь убивать?» Гоблиновский перевод, основанный на звукоподражании, звучал иначе: «ты че, ассенизатор? Типа, приехал г*** чистить?» Обе версии не вполне точны – хотя вторая полнее передает игру слов оригинала."


Дадли Смит
отправлено 12.01.09 10:20 # 61


Кому: Muzzlecore, #28

> Представители Ассоциации исправительных мер предложили ужесточить наказания для заключенных, нарушающих дисциплину. В частности, применять в качестве наказания одиночные камеры и тяжелые работы.
>
> Тяжёлые работы, хм. Очевидно, новозеландских заключённых ждёт повышение плана по производству наркотиков.

Их отправят вкалывать в колхозы Афганистана


Yurski
отправлено 12.01.09 10:30 # 62


Кому: vital, #46
> Сюжет Обитаемого острова до боли незнайку на луне напоминает.
> Незнайка вроде как в 65 году, ОО 71 год. Так кажись.

Точно! Я как посмотрел, в голове засвербило - на что-то такое древнее похоже.
Надеюсь, во второй части появятся акции и реклама сельского хозяйства :))


Maxkn
отправлено 12.01.09 10:30 # 63


Дмитрий Юрьевич, позволь поинтерсоваться, вот такое
http://rutube.ru/tracks/366381.html?v=661b6e814337e31580c5ea64b3adf2e0

это "реклама" полит-корректности, дескать даже у зверей есть права и мы их блюдем или дела на самом деле обстоят примерно так?

Если я правильно понимаю, у нас все сурово жестче?


CRAZY_tapok
отправлено 12.01.09 10:31 # 64


А нафига это вообще написали?
Сейчас же от народу в тюрьмах Новой Зеландии не протолкнуться будет.
И одними перебоями с Инетом врядли обойдется.


Info
отправлено 12.01.09 10:31 # 65


Сорри, Дмитрий Юрьевич. В первом предложении сравнительный оборот выделить бы стоило запятыми.

>Заметка[,] как всегда [,]прекрасна


sopran4eg
отправлено 12.01.09 10:32 # 66


[Было бы интересно узнать, какой национальности были запугиватели?
Маори, англосаксы, понаехавшие?]

как какой? этож наши скинхеды наверняка, поиск которых ведется у нас уже долгое время. а вот охрана скорее всего притесняемые меньшинства.


San Cannabis
отправлено 12.01.09 10:33 # 67


Кому: Доктор ЗИП, #39

> Производство амфетамина достаточчно сложный процесс, требующий неплохой химической лаборатории.

Метамфетамин - это не амфетамин, а всего лишь так называемый "винт", варить который очень просто. По слухам, в российских зонах его вовсю варят.


Info
отправлено 12.01.09 10:33 # 68


> В частности, применять в качестве наказания одиночные камеры

Причем в одиночках нарушителей ждет ограниченный интернет-трафик.

> Для борьбы с нелегальным использованием мобильных телефонов предложено >установить систему, заглушающую сигналы.

Сирену в тыщу децибел.


Said
отправлено 12.01.09 10:47 # 69


Кому: Доктор ЗИП, #39

> для получения новых звёзд на погоны выявить производство гораздо лучче, чем просто мешок амфетамина.

За такое скорее в народное хозяйство можно отправиться, а не звезды получить.
Впрочем, думаю, уволенные парни из числа администрации в народном хозяйстве не пропадут. Смежную профессию все-таки приобрели.


Radiator
отправлено 12.01.09 10:48 # 70


Кому: Доктор ЗИП, #39

> поставили со шлангами и громко крикнули - взяли проивзводство!
> Жисть бурлит )
> Хорошо учили химию в Советской армии. Я даже помню что то.

Варили они винт. Если из чистого эфедрина, то там в качестве средства производства как раз пара склянок с трубками. А запах да. Ядреный. Не спрячешь :)


Romick
отправлено 12.01.09 11:18 # 71


Кому: Goblin, #0

>Было бы интересно узнать, какой национальности были запугиватели?
>Маори, англосаксы, понаехавшие?

Эльфы, хоббиты, гномы, орки? :-)
Новая Зеландия - прекрасная страна!


Info
отправлено 12.01.09 11:36 # 72


Кому: Romick, #71

> Новая Зеландия - прекрасная страна!

Там даже преступники нестрашные:

"История Новой Зеландии благословенна... Вероятность быть убитым преступниками здесь в 10 раз ниже, чем в России, примерно такое же соотношение в телесных повреждениях, грабежах и изнасилованиях. Железных дверей и решеток здесь просто не знают, двери застеклены тонким стеклом, замочки на уровне наших мебельных. И хотя воровство здесь все-таки есть, но жить оно практически не мешает, так как все застраховано, а воры деликатны и стесняются делать свое черное дело в присутствии хозяев".

http://www.newzealand-immigration.net/new_zealand/str3.htm


bunker6
отправлено 12.01.09 11:58 # 73


Доктор ЗИП,
Кому: Radiator, #70
> > > поставили со шлангами и громко крикнули - взяли проивзводство!
> > Жисть бурлит )
> > Хорошо учили химию в Советской армии. Я даже помню что то.
> Варили они винт. Если из чистого эфедрина, то там в качестве средства производства как раз пара склянок с трубками. А запах да. Ядреный. Не спрячешь :)

Совершенно верно. Запах, однако, при возможности работать на свежем воздухе (в производственной зоне, например), большой проблемой не является. Проблем хватает других.

Кому: Radiator, #70
> Если из чистого эфедрина
Где ж ты его возьмешь, чистый эфедрин-то.

И вообще, мне, как химику с мировым именем, смысл затеи непонятен.
На воле первитин варится из легальных (или, скажем так, не грозящих посадкой реактивов). В тюрьме же обладание и прекурсорами нелегально. Смысл организации варки именно в тюрьме, следовательно, непонятен. Если для внутреннего употребления — можно спокойно варить снаружи и переправлять внутрь готовый так же, как переправляются реактивы. Если на экспорт — то тем более, это незачем делать в тюрьме.
Процесс — простой, нужны только реактивы, оборудование и аккуратная нигра с пошаговой инструкцией в руках. Следовательно, описанная ситуация возможна только в случае, если лаборатория принадлежит администрации тюрьмы, а заключенные используются в качестве рабочей силы максимум.


Val1974
отправлено 12.01.09 12:02 # 74


Вот она - жизнь в капиталистических застенках!
Срочно нужно организовать выезд в Новую Зеландию для обмены опытом. А потом ентот опыт и технологии - в наши тюрьмы перенести.
Эх, заживем!!!
[снимает ушанку и вытирает скупую мужскую слезу ]


Zorch
отправлено 12.01.09 13:05 # 75


> У нас в Металлострое делали револьверы на продажу, и всё нормально.

как сейчас помню, в лихие 90-е мне такое пытался втулить какой-то из знакомых знакомых. страшной силы изделие было, как будто из цельного куска металла вырубали топором. использовать его, понятно, можно было строго как тяжелый предмет, потому что стрелять из такого - себя не жалеть.


Vanos Ira
отправлено 12.01.09 13:05 # 76


Это всё наследие английского империализма. До чего сталин страну довёл! КС


chrn
отправлено 12.01.09 13:19 # 77


Кому: Доктор ЗИП, #39

> Производство амфетамина достаточчно сложный процесс, требующий неплохой химической лаборатории. В принципе можно её организовать и в тюрьме.

Уважаемый доктор!

Во-первых, в заметке идет речь не про амфетамин, а про метамфетамин. Во-вторых, метамфетамин (он же первитин, он же винт) является одним из самых легко изготовляемых наркотических препаратов. Граждане, не имеющие никакого образования, с легкостью необычайной варят его на собственных кухнях. Не оборудованных "вытяжными шкафами с водяными фильтрами".


mulder
отправлено 12.01.09 13:50 # 78


Кому: Zorch, #76

> использовать его, понятно, можно было строго как тяжелый предмет, потому что стрелять из такого - себя не жалеть.

Вес - показатель надёжности © Boris the Bulletdodger :)


Изумрудов
отправлено 12.01.09 17:58 # 79


Кому: Radiator, #70
А запах да. Ядреный. Не спрячешь :)
По ходу, думаю, там точно кто-то из бывших наших соотечественников был...Утечка мозгов-она не всегда только нам плохо...Или хорошо...Про запах откуда знаешь? ;)


Wen
отправлено 12.01.09 18:12 # 80


На самом деле для НЗ это суперкульное преступление и ураганный план-перехват! Если у них недавно соседи вызвали полицию, когда муж с женой подрались, в своем же, кстати, доме. И м ужа посадили за то, что он жену подушкой отлупасил (в газете прочитала)


ProFFeSSoR
отправлено 12.01.09 21:35 # 81


Кому: ilyichumba, #33

> Так, что как ни крути, Ваше влияние на умы присутствует. )

Камрад, ну ты общеизвестные вещи говоришь. Я в этом даже не сомневаюсь. Вот на днях искал у себя в Донецке "За державу обидно" нету нигде, позвонил в один из самых больших книжных магазинов города, на вопрос по телефону "У вас есть книга Дмитрий Пучков За Державу обидно" получил тут же ответ (девушка не думала ни секунды) "Ой Пучкова не вы один спрашиваете, подходите в начале февраля и думаю под заказ мы вам его привезём". Это я к тому что вроде бы далеко, никаких агит акций у нас не проводится, но народу интересно почитать - спрашивают, и судя по скорости реакции продавца - часто(либо камрадесса с Тупичка 60).


oblomaster
отправлено 12.01.09 23:07 # 82


< сотрудники тюрьмы были запуганы заключенными, угрожавшими им.

1) вспомнил тюрьму .

2) вспомнил сотрудников .

3) нифуясибе ! сказал я сибе ! с клёна падали листья ясеня ! присмотрелся ..... и т.д.

4) или сотрудники с этого всего имели . Или какие то лохи .

5) извините если что не так сказал.

6) На самом деле за изготовление наркоты сам казнил бы . Рука бы не дрогнула . Сам 2 года кололся , знаю о чём говорю . Многие друзья , кто не успел во время соскочить , уже Там . А могли стать , а я знаю , инженерами , великими футболистами , да мало ли . Эх , какие были пацаны . А теперь всё , нет их . Кто от передозы копыта откинул , кого просто зарезали при дележе ворованого .


Доктор ЗИП
отправлено 12.01.09 23:58 # 83


Кому: Stalin[HDTV], #40
Кому: DictAtoR, #42
Кому: Rasist, #57

Учили химии меня в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. г. Санкт-Петербург


X-c0nn
отправлено 13.01.09 14:17 # 84


Сразу видно: лагерная администрация не дремлет!


cheshirski
отправлено 13.01.09 17:24 # 85


Кому: ilyichumba, #18

> Д.Ю. там и про Вас написали! (http://www.izvestia.ru/culture/article3124162/)

Новость написана, видать, на основании фрэндленты автора.



cтраницы: 1 всего: 85