Демократия в Южной Корее

12.01.09 11:46 | Goblin | 115 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Полиция Южной Кореи арестовала блогера, который утверждал, что национальная южнокорейская валюта под угрозой обесценивания. Власти Южной Кореи назвали эти утверждения беспочвенными и обвинили блогера в распространении ложной информации. 31-летний кореец, пишущий в интернете под ником Minerva, стал известен после того, как предсказал крах американского инвестиционного банка Lehman Brothers. С тех пор он написал более 200 экономических комментариев. Сам блогер заявляет, что своими статьями он хотел помочь простым людям как можно легче пережить финансовый кризис. Никакой выгоды из своих сообщений он не извлекал и не признает своей вины.

В своих сообщениях Minerva критикует действия южнокорейских властей в период экономического кризиса, а также их поведение на валютном рынке. В частности, в конце декабря он заявил, что правительство вынудило крупные компании отказаться от покупки долларов, дабы поддержать национальную валюту. Кроме того, блогер предсказал обвал южнокорейского фондового рынка.

В соответствии с южнокорейскими законами, распространителя ложных сведений в интернете могут приговорить к пяти годам тюремного заключения. Другой мерой наказания является штраф в размере более чем 37,5 тысяч долларов.
Южнокорейского блогера арестовали за экономические предсказания

Пятёрка за "распространение ложных сведений" — это прекрасно.
Хорошо хоть в России демократии нет, а не то бы весь жж давно уже под нарами сидел.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 2

Gerasim
отправлено 12.01.09 11:49 # 1


Хы!

У нас в Латвии статья есть за распространение ложных сведений о стабильности лата, уже пару человек приняли.
Ложные сведения или нет - определяет, как я понимаю, время, а сажают сразу :)

Демократия, хуле.


Smirnoff137
отправлено 12.01.09 11:49 # 2


Как хорошо, что цензура и контроль общественной информации был только в СССР.


Soldier
отправлено 12.01.09 11:51 # 3


Кассандре в своё время тоже не верили - но тогда всё было жОстче! :)


DictAtoR
отправлено 12.01.09 11:53 # 4


> Хорошо хоть в России демократии нет, а не то бы весь жж давно уже под нарами сидел

Особенно тот парень, что придумал утку, про то, что Кейдж сыграет Саакашвили. И ведь некоторые СМИ купились!


diamat
отправлено 12.01.09 11:53 # 5


Кому: Smirnoff137, #2

> Как хорошо, что цензура и контроль общественной информации был только в СССР.

Это шутка?!

Так как отсутствие "цензуры и контроля общественной информации" существует только в стране эльфов. :)
Контроль есть всегда и везде!


Timus
отправлено 12.01.09 11:54 # 6




bazil_the_cat
отправлено 12.01.09 11:54 # 7


Я утверждаю, что российская валюта под угрозой обесценива


Smirnoff137
отправлено 12.01.09 11:55 # 8


Кому: diamat, #5

> Это шутка?!

Конечно шутка. Что, нужно было смайлов накидать?


OverchenkoAG
отправлено 12.01.09 11:56 # 9


Кому: bazil_the_cat, #7

> Я утверждаю, что российская валюта под угрозой обесценива

Прощай, друг! Нам будет тебя не хватать. :)


Дадли Смит
отправлено 12.01.09 11:56 # 10


Кому: bazil_the_cat, #7

> Я утверждаю, что российская валюта под угрозой обесценива

Никуда не уходи, воронок уже выехал. Не забудь собраться, а то могут не дать времени


Ragnar Petrovich
отправлено 12.01.09 11:56 # 11


[не знает, что и думать]
Скорей бы у нас наступила демократия, что ли?


Smirnoff137
отправлено 12.01.09 11:56 # 12


Кому: bazil_the_cat, #7

> Я утверждаю, что российская валюта под угрозой обесценива

О боже! Даже дописать не успел! Вот как быстро органы то сработали!


McWolf
отправлено 12.01.09 11:57 # 13


Кому: Gerasim, #1

> У нас в Латвии статья есть за распространение ложных сведений о стабильности лата, уже пару человек приняли.

Сурово. По таким статьям можно вообще всех аналитиков рынка пересажать. Типа "а вот год назад вы утверждали, что цена на нефть будет падать, а она хоп - и немного выросла." И готовое дело в суд.


Buess
отправлено 12.01.09 12:01 # 14


Кому: McWolf, #13

> можно вообще всех аналитиков рынка пересажать

А по моему, даже и нужно. В первобытные времена, если шаман ошибался с предсказанием погоды, его дубинкой по башке - и в котел. Эх, погубит человечество излишняя доброта...


Caban
отправлено 12.01.09 12:02 # 15


По поводу свободы слова в интернете, очень интересный ролик
http://www.russia.ru/video/klimenko/ рекомендую ознакомится, осторожно есть матерное слово.


CyCaHuH
отправлено 12.01.09 12:02 # 16


Кому: Smirnoff137, #12

> Вот как быстро органы то сработали!

Очко сыграло моментально!!!


diamat
отправлено 12.01.09 12:02 # 17


Кому: Smirnoff137, #8

> Конечно шутка. Что, нужно было смайлов накидать?

Зная контингент, очень рекомендуется! =)

Как показывает время, белые штаны ещё не признак ума.


wide.n.wise
отправлено 12.01.09 12:02 # 18


Дмитрий Юрич, там сложнее все немного было. Дядя очень точно предсказал несколько вещей, настолько точно, что верить ему стали массово. Про него ходило много слухов, например что он один из высших чиновников министерства финансов или типа того - и этому тоже верили. Сам он про себя ничего не говорил, кроме того, что ему за 50. Возраст - ложь, причем значимая, в Корее это очень важно, старший знает и понимает больше по определению, так воспитаны. При этом Корея - наверное самая интернетизированная страна в мире или около того, то есть слышали о Минерве практически все. Как это ни смешно, его предсказания начали влиять на экономику. Скажи он что пора сбрасывать воны - реально мог обрушить курс (хотя и так уже кисло). По факту это можно определить как массовая истерия (кризис, все-таки, причем по Корее, живущей за счет экспорта товаров не первой необходимости, он бьет больно). И вот честно говоря - не могу винить власти. Пора было дядяю изолировать.


diamat
отправлено 12.01.09 12:04 # 19


Кому: Дадли Смит, #10

> Никуда не уходи, воронок уже выехал. Не забудь собраться, а то могут не дать времени

Вместе с Кудриным поедет! :)


DemoniT
отправлено 12.01.09 12:05 # 20


Кому: diamat, #17

> Как показывает время, белые штаны ещё не признак ума.

То, что камрад Smirnoff137 пошутил - было очевидно.


bqbr0
отправлено 12.01.09 12:06 # 21


Наверно, это журналисты напутали. Наверно, блоггера посадили не в Южной, а в Северной Корее. Потому, что там тоталитаризм, а в Южной - демократия.
Но, поскольку в Северной Корее интернет запрещен Великим Чучхе, злобные северокорейские коммунисты похитили южнокорейского блоггера, чтобы посадить. Он ни за что теперь будет сидеть.
Чую, СМИ многого не договаривают.


McWolf
отправлено 12.01.09 12:06 # 22


Кому: Buess, #14

> А по моему, даже и нужно. В первобытные времена, если шаман ошибался с предсказанием погоды, его дубинкой по башке - и в котел. Эх, погубит человечество излишняя доброта...

На это могут пойтить, только если шаман не проводит политику, нужную вождю племени. Я так думаю, что если шаман проводил нужную вождю политику, то его ни в коем случае не дубиной, а наоборот, давали хобот мамонта.


DemoniT
отправлено 12.01.09 12:07 # 23


Кому: wide.n.wise, #18

> И вот честно говоря - не могу винить власти. Пора было дядяю изолировать.

Банду паникеров и подстрекателей - под суд ?!


diamat
отправлено 12.01.09 12:09 # 24


Кому: wide.n.wise, #18

> Дмитрий Юрич, там сложнее все немного было.

Камрад все всё понимают.

Минерва, это невинная жертва политического террора, у нас таких же 100 млн. человек было. :)


colt
отправлено 12.01.09 12:10 # 25


Кому: bazil_the_cat, #7

> Я утверждаю, что российская валюта под угрозой обесценива

Гражданин, пройдемте...


bunker6
отправлено 12.01.09 12:10 # 26


> Пятёрка за "распространение ложных сведений" — это прекрасно.
Скажу даже более. Это уже почти «Архипелаг».


diamat
отправлено 12.01.09 12:13 # 27


Кому: DemoniT, #20

> То, что камрад Smirnoff137 пошутил - было очевидно.

Вам процитировать сообщения "очевидные шутки", но оказывающиеся выданные авторами на полном сЮрьёзе?! :)


rezzo
отправлено 12.01.09 12:14 # 28


> 31-летний кореец, пишущий в интернете под ником Minerva, стал известен после того, как предсказал крах американского инвестиционного банка Lehman Brothers. С тех пор он написал более 200 экономических комментариев.

Дело avanturist.org'а живет и ширится!

Кому: wide.n.wise, #18

> И вот честно говоря - не могу винить власти. Пора было дядяю изолировать.
Раз так дело далеко зашло, возникают вопросы: почему проебали момент захвата опасного кренделя? Не работал ли он на правительство (или того чиновника из правительства) и после исполнения нужной роли отправился на курорт за правительственные деньги? Он выгоды не извлекал, но может кто-то умело эту выгоду таки поимел?


shaft
отправлено 12.01.09 12:17 # 29


Кому: rezzo, #28

> Дело avanturist.org'а живет и ширится!

Ну строго говоря, самого авантюриста уже недели 3 не видно на форуме )


Littlewolf
отправлено 12.01.09 12:17 # 30


Сурово в Южной Корее. А вот как обстоит дело со свободой слова в демократическом Ираке:
http://lenta.ru/news/2009/01/10/fines/


CyCaHuH
отправлено 12.01.09 12:17 # 31


Кому: diamat, #24

> это невинная жертва политического террора, у нас таких же 100 млн. человек было. :)

Это с перемолотыми в камнедробилке или без?
А съеденых лично Сталиным посчитал???


Андрей Буженко
отправлено 12.01.09 12:17 # 32


В латвийские и южнокорейские блоги - ни ногой, ни клавишей!!!

Кстати, с рублём сейчас всё хорошо. А будет ещё лучше.


wustylek1lla
отправлено 12.01.09 12:18 # 33


до чего же Сталин довел Южную Корею!


diamat
отправлено 12.01.09 12:20 # 34


Кому: CyCaHuH, #31

> Это с перемолотыми в камнедробилке или без?
> А съеденых лично Сталиным посчитал???

+/- 50 млн. человек


Муромец
отправлено 12.01.09 12:20 # 35


>31-летний кореец, пишущий в интернете под ником Minerva

Минерва - женское Ымя.
А он вроде малчык.
Да.


diamat
отправлено 12.01.09 12:23 # 36


Кому: shaft, #29

> Ну строго говоря, самого авантюриста уже недели 3 не видно на форуме )

Лишь после вынесения приговора «тройкой» заметка в СМИ появится про товарища. ;)


Info
отправлено 12.01.09 12:24 # 37


Кому: Андрей Буженко, #32

> Кстати, с рублём сейчас всё хорошо. А будет ещё лучше.

А ты, предусмотрительный!


Tac-Tic
отправлено 12.01.09 12:25 # 38


Интересно, если его посадят а валюта всё равно упадет. Уже не ложные сведения получается будут.


LX Da Mad
отправлено 12.01.09 12:28 # 39


Это не демократия! Это какой-то наполовину тоталитарихм.
Надо срочно достроить - ищите нефть, товарищи корейцы, к вам приедут, будут доделывать демократию.
Но спешите, нефть дешевеет.

Как сказал Барак Обама "Нефть дешевеет, а наркотики всегда в цене - давайте переведем все войска из Ирака в Афганистан!". Вот так мировой кризис лишил Ирак демократии... http://top.rbc.ru/politics/12/01/2009/273433.shtml


__UNIX_hokum
отправлено 12.01.09 12:30 # 40


> О боже! Даже дописать не успел! Вот как быстро органы то сработали!

Через монитор 25-м кадром отдали приказ на самоликвидацию. Мы все умрём!!!


Strang
отправлено 12.01.09 12:35 # 41


А я еще больше рубль КУ!!!!


Пьющий
отправлено 12.01.09 12:35 # 42


если такими темпами пойдет демократия в нашу страну, то не долго до "турма" осталось ...


Broker
отправлено 12.01.09 12:35 # 43


Кому: wide.n.wise, #18

> Как это ни смешно, его предсказания начали влиять на экономику. Скажи он что пора сбрасывать воны - реально мог обрушить курс (хотя и так уже кисло).

Дааа. И он еще говорит, что на этом не зарабатывал. Если человек делает прогнозы, в которые верит и которые сбываются, то все. Сиди и делай деньги. А если начинаются спекуляции, что типа я для общего блага и мира во всем мире, то либо человек говорит наугад, либо нагло врет.

Друг, который недавно переехал в Корею, рассказывал, что с валютой уже беда - и приходится туго. Цены сильно выросли. Яблок, говорит, совсем не поесть - они у них и так дорого стоили, а теперь вообще)))


bazil_the_cat
отправлено 12.01.09 12:35 # 44


Кому: Андрей Буженко, #32

> Кстати, с рублём сейчас всё хорошо. А будет ещё лучше.

Что ж ты раньше-то молчал?!?!


Бакстер Стокман
отправлено 12.01.09 12:35 # 45


Как у нас - пошел слух, что банки обанкрочиваются, народ тут же взбрыкнул и побежал снимать бабло со счетов. Без налички банки оставили.

Может его, блоггера, правильно посадили?..


Soldier
отправлено 12.01.09 12:37 # 46


Кому: Муромец, #35

> Минерва - женское Ымя.
> А он вроде малчык.

Году, этак, в 98-99м обсчался. Как оказалось - девочка, но по имени я не сориентировался - типа, "Сань Чянь"... Так что они там жгут :))


tarkil
отправлено 12.01.09 12:37 # 47


Кому: diamat, #27

> Вам процитировать сообщения "очевидные шутки", но оказывающиеся выданные авторами на полном сЮрьёзе?! :)

А процитируй! Смех - продляет жизнь. :)


Info
отправлено 12.01.09 12:38 # 48


Кому: Tac-Tic, #38

> Интересно, если его посадят а валюта всё равно упадет. Уже не ложные сведения получается будут.

Тогда он будет сидеть за Правду!


pchela5
отправлено 12.01.09 12:39 # 49


Кому: Андрей Буженко, #32

> Кстати, с рублём сейчас всё хорошо. А будет ещё лучше.

Без рубля намного хуже!!!

Сегодня утром по телевизору сказали, что бакс будет по 40 рублей - их тоже пора тащить в подвалы.


pchela5
отправлено 12.01.09 12:46 # 50


Кому: Бакстер Стокман, #44

> народ тут же взбрыкнул и побежал снимать бабло со счетов.

Кстати, сейфы в магазинах подорожали тут же. Похоже, что это заговор владельцев "Банктехники".


shaft
отправлено 12.01.09 12:51 # 51


Кому: pchela5, #49

> Сегодня утром по телевизору сказали, что бакс будет по 40 рублей - их тоже пора тащить в подвалы.

Дык с развитием ситуации куча "эхспертов" на ТВ повылазило. И впереди них - Хазин в белом фраке. Причем тот факт, что ни один его прогноз не сбылся, самого МЛХ не огорчает.


BOV
отправлено 12.01.09 12:51 # 52


Кому: Buess, #14
> В первобытные времена, если шаман ошибался с предсказанием погоды, его дубинкой по башке - и в котел.

Камрад, ты сам видел? :)


wide.n.wise
отправлено 12.01.09 12:51 # 53


Кому: rezzo, #28

> Раз так дело далеко зашло, возникают вопросы: почему проебали момент захвата опасного кренделя? Не работал ли он на правительство (или того чиновника из правительства) и после исполнения нужной роли отправился на курорт за правительственные деньги? Он выгоды не извлекал, но может кто-то умело эту выгоду таки поимел?

Лично я, по своему глубокому имху, думаю что и работал на кого-то, и денег поднял на этом кто-то немало. Но никакой конкретной информации об этом у меня нет. А вот насчет истерии - то правда. Уже за это его как-то от интернета изолировать надо было. А дальше - следствие должно разобраться.


BOV
отправлено 12.01.09 12:54 # 54


Кому: Муромец, #35
> Минерва - женское Ымя.
> А он вроде малчык.

Мальчык, дэвочка - какая в жопу разница! КС


wide.n.wise
отправлено 12.01.09 12:56 # 55


Кому: LX Da Mad, #39

> Надо срочно достроить - ищите нефть, товарищи корейцы, к вам приедут, будут доделывать демократию.
> Но спешите, нефть дешевеет.

Камрад, к ним уже приехали. 30 тыщ американских войск постоянного базирования. И уезжать пока никто никуда не спешит.


Smirnoff137
отправлено 12.01.09 12:59 # 56


Кому: wide.n.wise, #55

> Камрад, к ним уже приехали. 30 тыщ американских войск постоянного базирования. И уезжать пока никто никуда не спешит.

Притом давненько уже!


Матерый
отправлено 12.01.09 13:01 # 57


Кому: Андрей Буженко, #32

> Кстати, с рублём сейчас всё хорошо. А будет ещё лучше.

[А я ещё больше люблю ПЖ!]


BOV
отправлено 12.01.09 13:03 # 58


Кому: Broker, #43
> Если человек делает прогнозы, в которые верит и которые сбываются, то все. Сиди и делай деньги. А если начинаются спекуляции, что типа я для общего блага и мира во всем мире, то либо человек говорит наугад, либо нагло врет.

Один известный человек как то сказал
>рост техники в капиталистических странах, рост
производительных сил и капиталистической рационализации, при ограниченных пределах жизненного уровня миллионных масс рабочих и крестьян, должны неминуемо привести к жестокому экономическому кризису.

И денег на этом предсказании не делал. Он был дурак или наглый врун, как по твоему?


Noidentity
отправлено 12.01.09 13:05 # 59


Кому: Smirnoff137, #56

> Притом давненько уже!

Лет 60 назад, да! :)


wide.n.wise
отправлено 12.01.09 13:06 # 60


Кому: Broker, #43

> Дааа. И он еще говорит, что на этом не зарабатывал. Если человек делает прогнозы, в которые верит и которые сбываются, то все. Сиди и делай деньги. А если начинаются спекуляции, что типа я для общего блага и мира во всем мире, то либо человек говорит наугад, либо нагло врет.

Он начал с предсказания вещей, которые к Корейской экономике никаким боком - с падения Меррил Линч, чтоли, что-то такого масштаба. Потом что-то стал говорить и про Корею, уже имея авторитет. А уж как начал работать конкретно - тут его и приняли :) [сам понимаешь - имхо]

> Друг, который недавно переехал в Корею, рассказывал, что с валютой уже беда - и приходится туго. Цены сильно выросли. Яблок, говорит, совсем не поесть - они у них и так дорого стоили, а теперь вообще)))

Про яблоки - то твой друг еще к деньгам местным не привык :) Клубника да, дорогущая, прошлым январем раза как бы не в два дешевле была :) А вона (деньга местная) - процентов на 40 дешевле сейчас, и падает. Что очень и очень печально, если у тебя в них зарплата.


darkmike
отправлено 12.01.09 13:06 # 61


Демократия в действии.

Одни могут писать все, что им вздумается. Государственные цепные псы могут хватать и сажать всех кого им вздумается. Полная свобода и демократия.

Я считаю необходимо срочно организовать марши и шествия в поддержку демографии в Южной Корее и, равно, проявлений ее в виде посажения в скирты кого попало.


Noidentity
отправлено 12.01.09 13:08 # 62


Кому: darkmike, #61

> в поддержку демографии в Южной Корее

В поддержку демографии не марши и шествия, а лежбища и оргии организовывать надо :)


jia
отправлено 12.01.09 13:13 # 63


Ой, дайте мне немного понастрадамировать:
http://www.panarin.com/comment/1068


darkmike
отправлено 12.01.09 13:14 # 64


Кому: Noidentity, #62

Это все происки Microsoft Word (r) - заменил на демократию на демографию ><


diamat
отправлено 12.01.09 13:17 # 65


Кому: tarkil, #47

> А процитируй! Смех - продляет жизнь. :)

Из первой попавшейся темы (про баню).
Полазил бы ещё, но времени на еТо нет, ибо надо прочитывать мноХо коменсов, я не модератор денег за это не получаю, а потому работать иногда надо :)

Серые:

Бань не люитель особо, но новогодние деньки провёл практически все в парилке. Камрады затаскивали, их много и всём блять нужен
(с) дядяГСС http://oper.ru/news/read.php?t=1051603970#34

> Кто нужен?

получается я, но не как блять слава яйцам
(с) дядяГСС http://oper.ru/news/read.php?t=1051603970#81


Белые:

Камрад, открою страшную тайну, финская сауна и русская баня - одно и то же изначально. Но поскольку "важнейшим из искусств для нас является кино и цирк", то созрело уже несколько поколений, считающих, на основе просмотра киношедевров, что в русской бане должен стоять густой туман.
(с) Hedgehog http://oper.ru/news/read.php?t=1051603970#88


Сибирский
отправлено 12.01.09 13:21 # 66


Как говорил поэт,
- Но предсказателей, и ровно как провидцев, в любое время сжигали на кострах...

Действительно демократия, зря Вы Д.Ю., еще лет сорок назад могли парни соускореанс полицаи с тихо под поезд бросить. Азиатское КГБ оно суровое, а их северокорейские братья и щас наверняка камнедробилки в подвалах постоянно на холостом ходу держат


Noidentity
отправлено 12.01.09 13:23 # 67


Кому: darkmike, #64

> Это все происки Microsoft Word (r) - заменил на демократию на демографию

А жаль. А то я так уже и видел загловки газет "В Сеуле силами органов охраны правопорядка была разогнана несанкционированная оргия несогласных" :)


eternalko
отправлено 12.01.09 13:27 # 68


Любопытно, а когда южнокорейская вона и вправду обесценится, то как бысть с "ложной информацией"???

Дальше нельзя будет говорить??
Девочки ходим и улыбаемся, ходим и улыбаемся.

Вот в Латвии даже закон специальный был год назад, где запрещали говорит о том, что лат навернется. Не помогло)))


bad_smell
отправлено 12.01.09 13:30 # 69


Кому: McWolf, #13

> Сурово. По таким статьям можно вообще всех аналитиков рынка пересажать. Типа "а вот год назад вы утверждали, что цена на нефть будет падать, а она хоп - и немного выросла." И готовое дело в суд.

У нас вообще всё классно. Есть радиостанция, на ей как водится ди-джеи. И вот один из них прокомментировал новость про отток рабочей силы за границу:" Я буду последним, кто покинет Латвию. Зайду в пустой и тихий аэропорт "Рига", запру входную дверь, выключу свет и сяду в самолёт."
На нары не определили, но в органы для объяснений вызывали несколько раз.

Демократия, хуле. <c> Gerasim


Nuvotte
отправлено 12.01.09 13:30 # 70


>В соответствии с южнокорейскими законами, распространителя ложных сведений в интернете могут приговорить к пяти годам тюремного заключения. Другой мерой наказания является штраф в размере более чем 37,5 тысяч долларов.

Интересно, что стало бы с российскими биржевыми аналитиками в схожих условиях, многие обосрались бы на рабочем месте, от такой новости. И занятно выглядят ведущие экономических новостей на ТВ - более умным видом на незнакомую тему мало кто вещает.


DemoniT
отправлено 12.01.09 13:33 # 71


Кому: Муромец, #35

> Минерва - женское Ымя.
> А он вроде малчык.
> Да.

"Сова Минервы прилетает в полночь". Минерва - это богиня мудрости. Под таким углом не смотрел?


RedWolf
отправлено 12.01.09 13:34 # 72


> В Центральный суд Твери в конце декабря 2008-го было направлено уголовное дело по обвинению гражданки, взломавшей чужую электронную почту. Как сообщили агентству "Интерфакс" в областной прокуратуре, женщина решила отомстить своей начальнице за увольнение: вскрыла ее электронную почту, прочитала, а затем уничтожила всю содержащуюся в ящике переписку. Такие действия квалифицируются как уголовно наказуемые: ч.1 ст. 138 (Нарушение тайны переписки), и ч. 1 ст. 272 (Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) УК РФ.

> Свою вину подследственная признала в полном объеме. Ей, тем не менее, грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет.

http://hi-tech.mail.ru/news/item/2751/


Dhole
отправлено 12.01.09 13:38 # 73


Кому: wide.n.wise, #18

> Как это ни смешно, его предсказания начали влиять на экономику. Скажи он что пора сбрасывать воны - реально мог обрушить курс.

Вот теперь понятно.

А то неясно - сидел, трындел себе о всяком.

А тут напрыгнули и закрыли.


Kaps
отправлено 12.01.09 13:38 # 74


Туда его.
Расшатывать и без того нестабильную обстановку как минимум недальновидно.


Dhole
отправлено 12.01.09 13:39 # 75


Кому: DemoniT, #23

> И вот честно говоря - не могу винить власти. Пора было дядяю изолировать.
>
> Банду паникеров и подстрекателей - под суд ?!

Вот!!


Info
отправлено 12.01.09 13:49 # 76


Кому: DemoniT, #71

> "Сова Минервы прилетает в полночь". Минерва - это богиня мудрости. Под таким углом не смотрел?

Афродита - богиня любви. То есть нормальный тоже ник для малчЫка?
:)



Rubberman
отправлено 12.01.09 13:52 # 77


> Другой мерой наказания является штраф в размере более чем 37,5 тысяч долларов.

О как нормально придумано. Валюта местная, а штрафуют в долларах )))

Или я правильно понял?


Broker
отправлено 12.01.09 13:55 # 78


Кому: BOV, #58

> Один известный человек как то сказал
> >рост техники в капиталистических странах, рост
> производительных сил и капиталистической рационализации, при ограниченных пределах жизненного уровня миллионных масс рабочих и крестьян, должны неминуемо привести к жестокому экономическому кризису.
> производительных сил и капиталистической рационализации, при ограниченных пределах жизненного уровня миллионных масс рабочих и крестьян, должны неминуемо привести к жестокому экономическому кризису.

>
> И денег на этом предсказании не делал. Он был дурак или наглый врун, как по твоему?

Камрад, где ты прочитал про дурака?

Помне это называется не прогноз, а хрен знает что. Утверждение безо всякой конкретики, понимай как знаешь, ни когда, ни что именно, вообще ничего не сказано. С другой стороны если ты знаешь (или думаешь, что знаешь), что на следующей недели Грузия нападет на Абхазию или обанкротится Леман Бразерс, на этом можно сделать огромные деньги.


Broker
отправлено 12.01.09 13:56 # 79


Кому: wide.n.wise, #60

> Что очень и очень печально, если у тебя в них зарплата

Слава богу у меня з/п не в вонах! Хотя рубль походу не лучше.


Чупакабрер
отправлено 12.01.09 13:56 # 80


Демократическое соболезнование:

http://cache.daylife.com/imageserve/00sJbAk4fP5Yr/340x.jpg


LX Da Mad
отправлено 12.01.09 13:59 # 81


Кому: wide.n.wise, #55

> Камрад, к ним уже приехали.

Кому: Smirnoff137, #56

> Притом давненько уже!

Кому: Noidentity, #59

> Лет 60 назад, да! :)

Так это латентные демократизаторы приехали, чисто чтобы чучхе через параллель не перелезла темной ночью.

Чтобы они стали активными демократизаторвами надо или нефть найти, или в крайнем случае все поля маком засеять!!!


Матерый
отправлено 12.01.09 14:03 # 82


Кому: Broker, #79

> Что очень и очень печально, если у тебя в них зарплата
>
> Слава богу у меня з/п не в вонах! Хотя рубль походу не лучше.

Я беспредельно люблю ПэЖэ!!! QQQQQQQQ


vovikz
отправлено 12.01.09 14:10 # 83


Кому: Smirnoff137, #2

> Как хорошо, что цензура и контроль общественной информации был только в СССР.

Как хорошо, что в отношении этого до сих пор в СССР живет Латвия, а не Россия


Муромец
отправлено 12.01.09 14:27 # 84


Кому: DemoniT, #71

> "Сова Минервы прилетает в полночь".

*хрустя чипсами*

Гугл рулед.

Кому: DemoniT, #71

> Минерва - это богиня мудрости.

В курсе, да. Но она того - мадама.
Назовись уж тогда Мимиром. Или Ганешей. Слон - животное полезное(с).



Кому: DemoniT, #71

> под таким углом не смотрел?
А надо?


voooz
отправлено 12.01.09 14:28 # 85


Кому: RedWolf, #72

> Свою вину подследственная признала в полном объеме. Ей, тем не менее, грозит наказание

Дура, не признала бы - хер бы кто доказал (даже при наличии ip и т.д.)


RedElf
отправлено 12.01.09 14:48 # 86


Кароче, нет пророка в своем отечестве. Сказано было давно очень.


Bearnard
отправлено 12.01.09 14:48 # 87


Думать вредно, а делиться с окружающими вредно для здоровья, видимо из-за этого зомбоящик и орет о нашем светлом будующем. :)


lex-kravetski
отправлено 12.01.09 15:33 # 88


Кому: wide.n.wise, #18

> Дмитрий Юрич, там сложнее все немного было. Дядя очень точно предсказал несколько вещей, настолько точно, что верить ему стали массово. Про него ходило много слухов, например что он один из высших чиновников министерства финансов или типа того - и этому тоже верили. Сам он про себя ничего не говорил, кроме того, что ему за 50. Возраст - ложь, причем значимая, в Корее это очень важно, старший знает и понимает больше по определению, так воспитаны. При этом Корея - наверное самая интернетизированная страна в мире или около того, то есть слышали о Минерве практически все. Как это ни смешно, его предсказания начали влиять на экономику. Скажи он что пора сбрасывать воны - реально мог обрушить курс (хотя и так уже кисло). По факту это можно определить как массовая истерия (кризис, все-таки, причем по Корее, живущей за счет экспорта товаров не первой необходимости, он бьет больно). И вот честно говоря - не могу винить власти. Пора было дядяю изолировать.

Отличный пример того, как в реальности работает демократия и свобода слова: пока ты не можешь ни на что повлиять - говори что хочешь, демократически отстаивай своё мнение и так далее. Как только твоё влияние больше какого-то порога - изволь либо говорить, что надо, либо пожалуй на нары.


Лом
отправлено 12.01.09 15:48 # 89


А чё - хорошие законы в Корее и Латвии!
По ним ЕБН еще минима лет 10 назад расстрелять надо было - когда он ровно за сутки до дефолта на весь телевизор пиздел "Дефолта не будет!!!".
И это было бы правильно.

А в ЖЖ давно пора засылать корейских велосипедистов. Там многие граждане давно уже с полу не одну статью подняли - даже по УК РФ.


Magistr
отправлено 12.01.09 15:48 # 90


Если я не ошибаюсь, как показывает история, в кризисные времена самые раздемократические и рыночные-прерыночные страны начинают интенсивно использовать исключительно тоталитарно-плановые методы. Так что гайки только начали подтягивать.


dartlight
отправлено 12.01.09 15:48 # 91


Кому: bazil_the_cat, #7

дык кудрина видел по зомбоящику вещал что будет инфляция у нас. дык это и так понятно бакинских меньше стало от пошлин на нефть.
щас сочинения сталина читаю, бля интересно и доступно излагает.
сразу видно коли может доступно изложить, значи темой владеет.


Andron77
отправлено 12.01.09 15:54 # 92


Немного оффтоп, хотя близко к теме.

В Белоруси прошел массовый митинг оппозиции. Ждём освещения по Эхо Москвы.

http://www.interfax.by/news/belarus/50459

>В несанкционированной акции протеста предпринимателей, которая прошла в Минске в понедельник, и о которой было заявлено за 2 недели, приняло участие 2 человека, передает корреспондент агентства "Интерфакс- Запад". Кроме двоих протестующих на Октябрьской площади собралось около 30 журналистов.

> Предприниматели 2 недели назад заявили о намерении выступить против новых налоговых нововведений.

> Организатор акции - один из лидеров оппозиционного движения Александр Макеев, сообщил журналистам о том, что, несмотря на "небольшое участие", он считает акцию "состоявшейся". Вторым предпринимателем, принявшим участие в акции, был Сергей Колонцов, торгующий мясом птицы на столичном рынке "Ждановичи".

> По словам А.Макеева, остальные предприниматели недовольные новыми налоговыми нововведениями не пришли на площадь по той причине, что им "некогда".


ed_m
отправлено 12.01.09 15:54 # 93


а ведь можно и пошустрить по нашим либералам под такие прецеденты.
действительно, что ж у нас всё не демократия и не демократия.
Самых наших одиозных "историков" из числа журналистов да всяких режиссеров за злостное распространение х..ни давно бы лет на 25 к общественно-полезным работам привлечь. Это ж какое нам подспорье... (с)


wTiHe
отправлено 12.01.09 16:05 # 94


Кому: wide.n.wise, #18

> Пора было дядяю изолировать.

Зачем так просто? А поиспользовать раскрученный ник для пользы государства? ;)


Smirnoff137
отправлено 12.01.09 16:13 # 95


Кому: Andron77, #92

> Организатор акции - один из лидеров оппозиционного движения Александр Макеев, сообщил журналистам о том, что, несмотря на "небольшое участие", он считает акцию "состоявшейся".

Прочитав, вспомнил одну из серий мульта "Бивис и Батхед" Где эти ребятки решили перещупать в магазине женского белье все труселя и, таким образом, перещупать всех девок которые будут их одевать)

Герои заметки тоже вот состоялись как протестующие.


Basurmanovo_otrodye
отправлено 12.01.09 16:28 # 96


[в глубокой задумчивости]

А может, он все и порушил, гаденыш?


mig21
отправлено 12.01.09 16:34 # 97


а если обесценится корейцу штраф вернут?


charlemont
отправлено 12.01.09 16:44 # 98


Распространение слухов, порочащих финансовую систему - это отличная статья. Так вот брякнешь в трамвае "не верю я банкам", а служитель демократии тебя за локоток и в околоток, так мол и так, опорочил центробанк.
В Латвии двое огребли обвинения - один преподаватель экономики (это ещё понятно), а другой - музыкант. Пока инструменты настраивали, он возьми да и скажи со сцены в зал, чтоб паузу заполнить - граждане, не храните деньги в банках!
Добрые люди сообщили, куда надо.


Basurmanovo_otrodye
отправлено 12.01.09 16:45 # 99


Кому: mig21, #97

> а если обесценится корейцу штраф вернут?

Ага, в обесценившейся валюте...


Mapk
отправлено 12.01.09 16:47 # 100


В Корее нынче все достаточно сурово с анонимностью в интернете, насколько мне известно. С учетом восточной психологии - большой зависимостью от мнения других, и едва ли не самой высокой степенью интеграции в интернет-общение - чревато очень. "Одна большая деревня", получается. Со всеми вытекающими. Там, сравнительно недавно, местную модель затравили до самоубийства интернетчики по левому "навету". И, насколько помнится, после этого были предложения на форумах четко писать свои личные данные, а также этот самый закон о "распространении ложных сведений" принять. Чтобы не было таких вот "вбросов", кончающихся поломанными жизнями людей. Камрады, кто в теме - прокомментируйте.



cтраницы: 1 | 2 всего: 115