Барак Обама на линии

23.01.09 01:13 | Goblin | 1224 комментария »

Политика

Как известно, новый президент США Барак Обама приступил к исполнению служебных обязанностей.

И вот уже сообщают:
В четверг, в свой второй день в должности президента США, Барак Обама подписал указ о закрытии тюрьмы для подозреваемых в терроризме на американской военной базе Гуантанамо, сообщает агентство Reuters.

Согласно указу, печально известная тюрьма в Гуантанамо будет закрыта в течение года.
Безусловно, перво-наперво надо показать себя прогрессивным либеральным деятелем. Например, закрыть ужасную тюрьму, открытую противным Бушем! Общественность задыхается от восторга — невиданный жест! Вот она, надежда!!!

Но на самом деле тюрьма будет закрыта в течение года — то есть тогда, когда будут изысканы способы, средства и места для размещения многочисленных заключённых. А на протяжении года тюрьма будет работать в усиленном режиме: по ходу кого-то повесят, кого-то задушат, кого-то утопят, от трупов избавятся и всё станет хорошо.

Дальше — больше:
США хочет продолжать борьбу с жестокостью и терроризмом, и мы намерены делать это неусыпно, эффективно и в той манере, которая соответствует нашим ценностям и идеалам», – прокомментировал свое решение Обама.
C жестокостью и терроризмом США в последнее время ведут ожесточённую борьбу в Ираке. И ещё немножко в Афганистане — то одну свадьбу бомбовым ударом накроют, то другую. Как известно, подсчёт количества жертв этой борьбы ведётся на сотни тысяч трупов, а в целом давно уже перевалил за половину миллиона. Сотни тысяч трупов борцов с жестокостью и терроризмом не смущают — ведь если никого не убивать, как можно победить жестокость и терроризм? Понятно, никак.

И Обама ставит граждан в известность: будем бороться неусыпно, эффективно, и в той манере, которая соответствует их ценностям и идеалам (см. Количество убитых в Ираке, Тюрьма в Гуантанамо, Сеть тайных тюрем в Европе).

Ну а далее вообще жесть:
Кроме того, своими указами, подписанными в четверг, Обама приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе и применение пыток на допросах. Все методы дознания должны теперь соответствовать Женевской конвенции.

Напомним, что в 2005 году газета The Washington Post опубликовала статью, в которой утверждалось, что ЦРУ создало сеть тайных тюрем за пределами США. Власти ЕС отнеслись серьезно к этому заявлению и начали расследование. Применение особых методов дознания также стало предметом для яростной критики предыдущего президента США Джорджа Буша и его администрации.
Оказывается, идеалы и ценности цитадели демократии позволяют строить по всему миру секретные тюрьмы. Многие не в курсе, что демократия в США началась не с приходом Обамы — демократия там очень давно. И секретные тюрьмы — тоже. Например, и то и другое там было на протяжении всего срока правления Джорджа Буша, избранного американским народом. Там же были толпы честных, свободных журналистов и орды правозащитников.

Секретные тюрьмы, если кто вдруг не понимает, нужны для того, чтобы содержать в них граждан без суда и следствия — чтобы не отвечать ни перед кем. Сеть тайных тюрем, этот американский архипелаг ГУЛАГ — для того, чтобы в множестве тюрем секретно содержать людей в промышленных масштабах. Борьба с жестокостью идёт нешуточная, куда всех сажать? Тюрем надо много, отсюда и сеть. Но, конечно же, не у себя дома, а в Европе. Скорее всего, на территории молодых, перспективных в плане демократии государств восточной Европы — типа Польши, Латвии, Эстонии. Эти за долю малую согласны на всё. Главное — шепнуть, что это назло России и дать немножко денег кому надо.

Естественно, задержанных без суда и следствия в секретных тюрьмах можно спокойно пытать — ну, не просто так же их ловили и сажали? Они ведь многое знают, многое могут рассказать — в том числе и под пытками. А что человек сдаёт под пытками? Правильно — связи, адреса, явки, пароли. После чего одних можно ловить и сажать в те же секретные тюрьмы, а других убивать сразу, без лишней возни. А что делают с человеком потом, когда пытки закончились и он всё рассказал? Правильно, его убивают. Как это верно подметил живший не по лжи писатель Анатолий Рыбаков: есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы.

Естественно, тюрьмы, за которые надо отвечать перед странами ЕС — прикроют. Ну, которые сдуру организовали во Франции — их переведут в места понадёжнее, типа в Эстонию. ЕС возмущается не потому, что очень переживает за несчастных талибов, а потому, что ЕС ненавидят США ничуть не меньше, чем США ненавидит ЕС. И никогда не упустят случая пнуть по больному месту. Понятно, вовсе не в целях "борьбы с жестокостью", а просто чтобы не борзели.

А тюрьмы чё — просто надо строить их на своих территориях, где всё под контролем. Например, в Афганистане. Там пещер много, там же можно и трупы спокойно уничтожать. Ибо — спасибо Рыбакову! — если трупа нет, то и человека не было. А правозащитники займутся Россией, у них там лучше получается.

В целом же откровения американского Горбачёва — просто песня.
Ох, наплачутся они с ним.

Обама имитирует закрытие Гуантанамо


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1224, Goblin: 57

Redder
отправлено 23.01.09 01:18 # 1


Дмитрий Юрьевич, возможно

"Как это [говорил] живущий не по лжи писатель Анатолий Рыбаков"


ProstoJa
отправлено 23.01.09 01:20 # 2


>Обама приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе

Это, конечно, изюмительно. Ещё б опубликовать список стран поимённо, было б не фуёво.

А как насчёт Северной Африки и Ближнего Востока? Или там нехай тюрьмы открытыми остаются?

А ещё инфа проскакивала, что заключённых держат на короблях ВМС САСШ, находящихся в нейтральных водах.

И чё с этими делать?


Горыня
отправлено 23.01.09 01:23 # 3


Зато как они сейчас радуются.....

"Веселится и ликует весь народ!" (с)


Старик Пфуль
отправлено 23.01.09 01:23 # 4


Уж лучше бы Шварцнеггера выбрали. То что пендосы наплачутся это факт. Вопрос в другом на сколько сильно на нас это отразится, прямо или косвенно. И что хуже...


PMY Archon
отправлено 23.01.09 01:23 # 5


"Как они ухитряются такое выдумывать?"


akinak
отправлено 23.01.09 01:24 # 6


Кому: ProstoJa, #2

> Это, конечно, изюмительно. Ещё б опубликовать список стран поимённо, было б не фуёво.
>
> А как насчёт Северной Африки и Ближнего Востока? Или там нехай тюрьмы открытыми остаются?
>
> А ещё инфа проскакивала, что заключённых держат на короблях ВМС САСШ, находящихся в нейтральных водах.
>
> И чё с этими делать?

Когда Северная Африка, Ближний Восток и корабли ВМС США станут территорией ЕС, тогда, возможно, и прикроют.


vadson
отправлено 23.01.09 01:24 # 7


Кому: ProstoJa, #2

> И чё с этими делать?

Возможно, не давать ЦРУшникам шастатать по стране.

Но нам об этом не стоит беспокоиться, у нас США и грантами неплохо справляется. :)


Redder
отправлено 23.01.09 01:25 # 8


Кому: Горыня, #4

> "Веселится и ликует весь народ!" (с)

Хоть его [censored] за это прямо в рот!!!


Vlazermann
отправлено 23.01.09 01:25 # 9


> В целом же откровения американского Горбачёва — просто песня.

Лишь бы только не прибили раньше срока.


ayk
отправлено 23.01.09 01:29 # 10


"Дайте мне жестокости и немного трупов и я переверну мир"(с)Обама


Nord
отправлено 23.01.09 01:30 # 11


Дмитрий Юрьевич, прошу исправить:

[Количество убитых в Ираке]


mort_i_mer
отправлено 23.01.09 01:32 # 12


Теперь конгресс США срочно должен выделить деньги именитому скульптору Эрнсту Неизвестному на монументальную композицию "Жертвы Гуантанамо". Причем ленточку должен перерезать 43 Президент Америки.


Miasorubka
отправлено 23.01.09 01:32 # 13


Ой, шлепнут его ей Богу! А потом скажут что это происки каких нибудь "злодеев" и обрушатся войной на "родину" этих самых "злодеев". Кто там следующий на очереди? Мы то в списке на каком месте? [Примерно представляет траурное выступление "скорбящей" власти и под дружные рыдания рядовых американцев резкое срывание покровов и указание пальцем на виновников всего негативного в СШП за последние 30 лет]


Smurf
отправлено 23.01.09 01:32 # 14


Кому: Redder, #1

Позвольте добавить:
>"Как это [говорил живший] не по лжи писатель Анатолий Рыбаков"

Он, вроде, лет 10 как того...


ProstoJa
отправлено 23.01.09 01:34 # 15


Не, а вообще-то, я бы с удовольствием хотел бы взглянуть на список стран Европы, на территориях которых находились эти незаконные пенитенциарные заведения. Увидеть там Польшу, Румынию, Литву, а если т.н.б. даст, то и Украину. Было бы весело их потом в это говно мордой тыкать.


Разгильдяй
отправлено 23.01.09 01:35 # 16


[трубит в фанфары]

Да здравствует Гласность!!!


ayk
отправлено 23.01.09 01:36 # 17


Кому: Miasorubka, #14

> > Ой, шлепнут его ей Богу! А потом скажут что это происки каких нибудь "злодеев" и обрушатся войной на "родину" этих самых "злодеев". Кто там следующий на очереди?

На очереди стоит, бдит, так сказать, шеф ЦРУ. На посту он.


Leo G
отправлено 23.01.09 01:39 # 18


Интересно, а пишет ли кто книжки про "секретный ГУЛАГ Буша"???


mort_i_mer
отправлено 23.01.09 01:41 # 19


Кому: Разгильдяй, #16

> Да здравствует Гласность!!!

Роспуск НАТО и вывод [американских] войск из Афганистана!!!

Пора строить империализм с человеческим лицом!


Иванов
отправлено 23.01.09 01:41 # 20


Истинно говорю Вам, грядет вскоре Вторая Большая Павловская реформа,
и заменены будут богомерзкие зеленые доллары на светоносные амеро!
Храните деньги в сберегательной кассе!
[падает спать]


Sunlight
отправлено 23.01.09 01:44 # 21


> что демократия в США началась с приходом Обамы

ДЮ, наверное, "НЕ с приходом Обамы" ?

А вообще, для начала поплачут не американцы, а народы того же Ирака и Афганистана, имхо. В который раз.


Маркшейдер
отправлено 23.01.09 01:44 # 22


непонятно только про секретные тюрьмы - какая ж секретность если вот так в тиливизере говорят мол закроем СЕКРЕТНЫЕ тюрьмы =)

а шефом ЦРУ следуя последней американской моде, стоит поставить какого нить видного гея ( я к стыду кроме Элтона Джона и не знаю никого так он вроде лайм=)) - чтобы пытал заключенных "согласно женевской конвенции" =)


I like AliciaSilverstone
отправлено 23.01.09 01:44 # 23


а по тихому(так как открыли) он их закрыть не мог?
это ж палево на весь мир))
значит были?
хуле пиздели тогда?
какого хера создавали, демократы, блядь.
ну и правозащитники с мозолистыми языками всего мира (в том числе и российские)
должны после такого, как офицеры введенные в заблуждение или принявшие до этого неправильную позу,
застрелиться нахуй.
извините.


mort_i_mer
отправлено 23.01.09 01:45 # 24


Кому: Leo G, #18

> Интересно, а пишет ли кто книжки про "секретный ГУЛАГ Буша"???

Книжка будет называться: "Сгноить рядового Райана".


ayk
отправлено 23.01.09 01:46 # 25


Кто-нибудь серьёзно считает, что Буши отдали бизнес по имени Америка ченожопому либерасту?


Centuriones
отправлено 23.01.09 01:48 # 26


Дмитрий Юрьевич, похоже в тексте пропущено [не]:

Многие не в курсе, что демократия в США началась [не] с приходом Обамы — демократия там очень давно. И секретные тюрьмы — тоже.

P.S. Иначе смысл теряется.


Goblin
отправлено 23.01.09 01:49 # 27


Кому: Маркшейдер, #22

> непонятно только про секретные тюрьмы - какая ж секретность если вот так в тиливизере говорят мол закроем СЕКРЕТНЫЕ тюрьмы =)

Да, действительно.

Если не затруднит - покажи, где опубликован список секретных тюрем, места дислокации, количество посадочных мест, кто в них сидел и за что, ну и под конец - что с ними потом стало.

Спасибо.



Krogstad
отправлено 23.01.09 01:49 # 28


Есть мнение, нужно срочно подогнать к Мальте теплоход "Максим Горький", пригласить туда Обаму и наобещать ему всякого.


Goblin
отправлено 23.01.09 01:51 # 29


Кому: ayk, #25

> Кто-нибудь серьёзно считает, что Буши отдали бизнес по имени Америка ченожопому либерасту?

Америка не состоит из одних Бушей.

К примеру, там огромное количество других долбоёбов - достаточно посмотреть на орды, собравшиеся на инаугурацию.


Остап Бендер
отправлено 23.01.09 01:54 # 30


Блин, а на сайте эха москвы так написали, так написали, что ну просто ппц.


Mardok
отправлено 23.01.09 01:56 # 31


Дим Юрич, сорри за офтоп:
Сегодня поиграл в первые Gears of War. Ощущения даже словами не передать, очень затягивает.
На твой взгляд, вторая часть получилась лучше или хуже, стоит ли брать?


модемщик
отправлено 23.01.09 01:56 # 32


Нихера не верю. Как это, в цитадели демократии пытки и секретные тюрьмы? Это все происки Сталина !!!


Goblin
отправлено 23.01.09 01:56 # 33


Кому: Mardok, #32

> Сегодня поиграл в первые Gears of War. Ощущения даже словами не передать, очень затягивает.
> На твой взгляд, вторая часть получилась лучше или хуже, стоит ли брать?

Отличное продолжение, бери обязательно.


CEPG
отправлено 23.01.09 01:57 # 34


Так поговаривают что Президент Обама будет последним в истории Америки.


ayk
отправлено 23.01.09 01:58 # 35


Кому: Goblin, #27

Я хоть и не репортёр, но кризис давит на печень и требует новых способов зароботка, например, я готов пойти на прекращение пыток в секретных подвалах ЦРУ, Чуть не подскользнулся не клавишах, за определённое вознаграждение.


Бравый камрад
отправлено 23.01.09 01:58 # 36


Кому: Goblin

>В целом же откровения американского Горбачёва — просто песня.
>Ох, наплачутся они с ним.

Дай бог.
Не всё ж счастье нам одним доставаться будет!!!


mort_i_mer
отправлено 23.01.09 02:03 # 37


Срочно нужно что-то делать с индейцами. Это "репрессированые народы". Это недопустимо. Необходимо вернуть им исконные места обитания. И, кстати, Манхеттен - результат нечестной сделки. Ее нужно признать ничтожной. Наверняка присутствовал "порок воли" - это тоже стоит расследовать.
С Обамой простые американцы почувствуют ветер перемен и узрят торжество справедливости.


ProstoJa
отправлено 23.01.09 02:03 # 38


Навеяло оффтоп.

Обама- уже 11-ый президент, а Фидель всё жив. :))


ProstoJa
отправлено 23.01.09 02:05 # 39


Кому: ProstoJa, #38

Старше, имхо, только Королева Англии. Для неё Обама- 12-ый. :)


Остап Бендер
отправлено 23.01.09 02:06 # 40


Кому: mort_i_mer, #37

> Срочно нужно что-то делать с индейцами.

Разводить их надо, восстанавливать нацию [серьезно кивает головой]


ayk
отправлено 23.01.09 02:07 # 41


Кстати, как на англицкой мове будет "гласность"? Престройка, я знаю, rebuilding.


ProstoJa
отправлено 23.01.09 02:10 # 42


Кому: ayk, #41

> Кстати, как на англицкой мове будет "гласность"? Престройка, я знаю, rebuilding.

Если верить Англо-английским словарям, то так и будет: glastnost, perestroika. :)


Soldier
отправлено 23.01.09 02:10 # 43


Кому: Старик Пфуль, #3

> Вопрос в другом на сколько сильно на нас это отразится, прямо или косвенно. И что хуже...

http://news.mail.ru/politics/2317423

Ежели так пойдёт, то нам (в лице нашей страны) просто выдерут зубы, чоп не кусались... Так что отразится и хорошо, ежели косвенно.


I like AliciaSilverstone
отправлено 23.01.09 02:11 # 44


Кому: ayk, #25

> Кто-нибудь серьёзно считает, что Буши отдали бизнес по имени Америка ченожопому либерасту?

вот кстати украинские политики и впрямь имеют бизнес по имени Украина.
я так думаю и они и буши очевидно лепили бизнес используя свое политическое положение в стране и в мире.
только на/в Украине их с газом взяли за чехол и к стенке подпирают и они бы может и рады
отдать/заплатить за пижженый газ, да это ж опять вопросы "значит было?" "хуле пиздели тогда?"
глубоко в жопу забрались.
так что думаю буши еще неплохо сьехали с темы)))
вокруг смотрю, слушаю, читаю. галочки ставлю. так что, думаю, где то так.


tauren_ananist
отправлено 23.01.09 02:11 # 45


Как бы его участь Кеннеди не ждала.


shurakenrwh
отправлено 23.01.09 02:11 # 46


Жгёть Максимка (Обама)! Жгёть неподеццки! Этак он цэрэушников под монастырь подведёт!!! Ни тебе секретных тюрем, ни пыток, ни Гуантанамо!!! Как развлекаться бедным органам. Как бы на голову Максимки они не развлеклись путём отстрела Максимке же жизненно важных частей его загорелого организма. Так что Максимка, береги себя! Да здравствует Гласность!!! КС


Ty3ik
отправлено 23.01.09 02:11 # 47


> В целом же откровения американского Горбачёва — просто песня.
> Ох, наплачутся они с ним.

И картинки как раз в тему:

http://media.ifun.ru/z/p/zpr2tonj.jpg

http://media.ifun.ru/d/u/du1qxfjw.jpg

http://media.ifun.ru/q/h/qhsez6a4.jpg


BrainGrabber
отправлено 23.01.09 02:12 # 48




ayk
отправлено 23.01.09 02:13 # 49


Кому: ProstoJa, #42

Это что, англицкий новояз? Это что, peresrtoyka was his?


BrainGrabber
отправлено 23.01.09 02:14 # 50


Кому: Ty3ik, #47

Гы, Апиридил!!!


Rolar
отправлено 23.01.09 02:15 # 51


А не переборщили ли с тире? Что-то их в тексте много. Там, где нужны запятые, стоят тире.

…в течение года [—] то есть тогда,…
…не смущает [—] ведь если…
…и следствия [—] чтобы не отвечать…
И секретные тюрьмы [—] тоже.
…архипелаг ГУЛАГ [—] для того, чтобы…
…государств [—] типа Польши.
…пытать, [—] ну[,] не просто…
…рассказать [—] в том числе и, под пытками.
Правильно: [—] связи, адреса, явки, пароли.
…странами ЕС [—] прикроют.
…во Франции [—] их переведут…
…тюрьмы чё, [—] просто…
Ибо, [—] спасибо Рыбакову!, [—] если…
…Горбачёва [—] просто песня.

Если, конечно, это авторский стиль, то ничего не имею против, но обилие тире сбивает с толку при чтении.


Goblin
отправлено 23.01.09 02:15 # 52


Кому: Rolar, #51

> А не переборщили ли с тире?

Я их люблю.

Тире - лучший знак препинания, длинный и понятный.


ayk
отправлено 23.01.09 02:16 # 53


Кому: tauren_ananist, #44

Не-а, нету дураков, чёрные оне живучие...


SHOEL Synkrotec II
отправлено 23.01.09 02:17 # 54


Главный? Читал я тут читал, разузнал немного фактов про некоего Яшу Блюмкина.

За что меня как Яшу тут прописали?


Goblin
отправлено 23.01.09 02:17 # 55


Кому: SHOEL Synkrotec II, #54

> Главный? Читал я тут читал, разузнал немного фактов про некоего Яшу Блюмкина.
>
> За что меня как Яшу тут прописали?

Где тебя как Яшу прописали?

Не вижу.


модемщик
отправлено 23.01.09 02:19 # 56


Кому: Rolar, #51

[офигевает от проделанyой исследовательской работы]


Ty3ik
отправлено 23.01.09 02:20 # 57


Кому: BrainGrabber, #50

>02:11
>02:12

Фуууффф... буквально одна минута! [отдувается]


Rolar
отправлено 23.01.09 02:21 # 58


Кому: Goblin, #52

Ясно, но осмелюсь заметить, тире подразумевает длинную паузу, что сбивает при чтении. Конечно, последние слово за вами, но повторюсь, это затрудняет чтение.


Сибиряк
отправлено 23.01.09 02:21 # 59


>В целом же откровения американского Горбачёва — просто песня.
>Ох, наплачутся они с ним.

[готовит баян]


Rolar
отправлено 23.01.09 02:21 # 60


Кому: модемщик, #56

> [офигевает от проделанyой исследовательской работы]

Да что-то вдруг так зацепило, что не смог удержаться.


dent
отправлено 23.01.09 02:23 # 61


Главное - начать повсеместно сносить памятники Вашингтону, как наследие проклятого тоталитаризма.
Эмигрантам из различных государств они напоминают о кровавом прошлом.


ProstoJa
отправлено 23.01.09 02:24 # 62


Кому: ayk, #49

:)))))

Нормальные английско-английские слова

Sputnik- употребляется только, как имя собственное (по-сему не считается)

Glasnost- нарицательное (openness), английское слово

Apparatchik- нарицательное, бюрократ, английское слово

Babushka- нарицательное, женский головной убор (платок), носящийся на голове,

закрывающий волосы и завязывающийся под подбородком, английское слово


SHOEL Synkrotec II
отправлено 23.01.09 02:25 # 63


Кому: Goblin, #55

Да не в этой новости.

Ранее ты сказал (примерно дословно) "Есть мнение - ты некий Яша"

Вот я и поинтересовался. Я и ранее интересовался, но ответа не было.

Я может где неверно высказался тут. Не черенкуйте, если что.


drudd
отправлено 23.01.09 02:25 # 64


Кому: Сибиряк, #59

>В целом же откровения американского Горбачёва — просто песня.
> >Ох, наплачутся они с ним.
>
> [готовит баян]

[берёт с собой ящик "книжек", шашлЫки, присаживается рядом, приступает к "чтению", делится с камрадом...]


Goblin
отправлено 23.01.09 02:26 # 65


Кому: SHOEL Synkrotec II, #63

> Ранее ты сказал (примерно дословно) "Есть мнение - ты некий Яша"

Это не у меня мнение.

Я на "яш" внимания не обращаю, яши меня не интересуют.


ayk
отправлено 23.01.09 02:26 # 66


Кому: Сибиряк, #59
Обама провёл референдум на тему "хочет ли сасш остаться в том виде, что и сейчас, но при избирательном праве каждого штата - отдельно?"[]


Waka/Jawaka
отправлено 23.01.09 02:27 # 67


Кому: CEPG, #34

> Так поговаривают что Президент Обама будет последним в истории Америки.

Ну да, с Вангой не поспоришь %)


Goblin
отправлено 23.01.09 02:27 # 68


Кому: Rolar, #58

> Ясно, но осмелюсь заметить, тире подразумевает длинную паузу, что сбивает при чтении.

Это у тебя, камрад.

У меня это - правильная интонационная пауза.

> Конечно, последние слово за вами, но повторюсь, это затрудняет чтение.

Камрад, я всегда так пишу.


ayk
отправлено 23.01.09 02:28 # 69


Кому: Goblin, #65

А Яны?


ProstoJa
отправлено 23.01.09 02:28 # 70


Кому: ayk, #49

Это отсюда:

http://pda.oper.ru/news/read.php?t=1051603895&page=3

пост: #328

Убей, не знаю, как цитировать из pda! :((


mort_i_mer
отправлено 23.01.09 02:29 # 71


Кому: dent, #61

> Главное - начать повсеместно сносить памятники Вашингтону, как наследие проклятого тоталитаризма.

Какие могут быть памятники Вашингтону - пока ОНА стоит на Гудзоне.

Только разрушив эту позорную статую, Америка сможет открыть новую страницу своей истории, войдя в лоно прогрессивных евро-азиатских народов.


Proff.Chaos
отправлено 23.01.09 02:29 # 72


> Согласно указу, печально известная тюрьма в Гуантанамо будет закрыта в течение года.


Я так понимаю, остальные радостно неизвестные тюрьмы будут работать теперь в усиленном режиме.



Шмель
отправлено 23.01.09 02:32 # 73


Цветная беднота от Обамки просто тащится. Точно как рабочие от Горбачёва в своё время.

Сегодня в ямайском кафе дали бесплатно мороженое Obama flavor. Вкусное!


ayk
отправлено 23.01.09 02:33 # 74


Кому: ProstoJa, #70

Вот, по-русски получается хуй его знает, что ты имел в виду.
А вот на импортный теперь переведи.


drudd
отправлено 23.01.09 02:34 # 75


Кому: Шмель, #73

> Цветная беднота от Обамки просто тащится. Точно как рабочие от Горбачёва в своё время.
>
> Сегодня в ямайском кафе дали бесплатно мороженое Obama flavor. Вкусное!

Это за что жешь тебе такой подгон-то?!. Может чем схож с Обамкой? Или его родственник?!. ;-)


Rolar
отправлено 23.01.09 02:39 # 76


Кому: Goblin, #68

> > Камрад, я всегда так пишу.

Наверное, не замечал.


SHOEL Synkrotec II
отправлено 23.01.09 02:39 # 77


Кому: Goblin, #65

> Это не у меня мнение.

Понял. Прошу прощения.

Кстати, не посмотрел "Самый лучший фильм 2"?

Я только с просмотра. Вроде как не хуже первой части. Такое же говно


Шмель
отправлено 23.01.09 02:40 # 78


Кому: drudd, #75

> Это за что жешь тебе такой подгон-то?!. Может чем схож с Обамкой? Или его родственник?!. ;-)

Я так понял это всем посетителям презент давали. Реклама Обамки типа. Любят они его.


Mope4Ok
отправлено 23.01.09 02:43 # 79


Кому: ProstoJa, #39

> Старше, имхо, только Королева Англии. Для неё Обама- 12-ый. :)

Ее Величество Елизавета Вторая с 1952 Британской Империей рулят.


ProstoJa
отправлено 23.01.09 02:43 # 80


Кому: ayk, #74

> по-русски получается хуй его знает

Камрад, ты это обо что?

Я имел ввиду, что меня камрады, об вышеупомянутых (и не только) словах, уже спрашивали.

В данном треде кликаешь на номер поста, и можешь его процитировать.

А в pda.oper.ru номера постов (у меня на компе) не выделены, и я (лично я) не знаю, как их цитировать, поэтому пост #62 я просто скопировал и указал тебе- откуда.


Dr.Bliabolit
отправлено 23.01.09 02:43 # 81


Мир меняется. Темный владыка Обама, встал у руля в центре Цитадели демократии. Однако светозарные джыдаи, раскусили его подлый трюк, и заставили присягнуть повторно. Есть мнение Darth-Обама нанесет ответный удар (ждем армию кло[у]нов).


vinc
отправлено 23.01.09 02:43 # 82


Эх, наворотит чорный делов.
Я ведь до упора не верил, что таки будет президентом. Как же знаменитые три W? Типа белый, богатый, женатый. Даже в цитадели нет вечных ценностей. *тяжело вздыхает*


Netter
отправлено 23.01.09 02:44 # 83


Кому: Rolar, #58

Читал книжку "Эпоха мертворожденных" Г. Боброва. Вот там, блин, реально переборщили с тире. Чуть ли не в каждом предложении. :)


ayk
отправлено 23.01.09 02:44 # 84


Кому: Шмель, #78

А у нас, я правда, маленький тогда был, Горби ненавидили...


Goblin
отправлено 23.01.09 02:44 # 85


Кому: SHOEL Synkrotec II, #77

> Кстати, не посмотрел "Самый лучший фильм 2"?
>
> Я только с просмотра. Вроде как не хуже первой части. Такое же говно

Говорят, случилось невероятное - второй даже хуже.


drudd
отправлено 23.01.09 02:45 # 86


Кому: Шмель, #78

> Я так понял это всем посетителям презент давали. Реклама Обамки типа. Любят они его.

Ну-у-у, с их ямайской "дури" ещё и не таких полюбить можно!.. :-) Главное, что тебе на халяву мороженное обломилось, а остальное - фигня!.. :-)


CrazyArcher
отправлено 23.01.09 02:46 # 87


А еще он зарплаты прижал у служащих Белого Дома! Ждите, когда они ворвуться к нему в кабинет и повесят на люстре!


CrazyArcher
отправлено 23.01.09 02:47 # 88


Кому: Netter, #83

> Читал книжку "Эпоха мертворожденных" Г. Боброва. Вот там, блин, реально переборщили с тире. Чуть ли не в каждом предложении. :)

Кхм, я как-то такого не заметил. :)


ProstoJa
отправлено 23.01.09 02:47 # 89


Кому: Mope4Ok, #79

> Ее Величество Елизавета Вторая с 1952 Британской Империей рулят.

Ну так,камрад, я и о том же:

33. Harry S Truman
34. Dwight D. Eisenhower
35. John F. Kennedy
36. Lyndon Johnson
37. Richard Nixon
38. Gerald Ford
39. James Carter
40. Ronald Reagan
41. George H. W. Bush
42. William J. Clinton
43. George W. Bush
44. Barack H. Obama

http://www.whitehouse.gov/about/presidents/


drudd
отправлено 23.01.09 02:51 # 90


Кому: Dr.Bliabolit, #81

> Мир меняется. Темный владыка Обама, встал у руля в центре Цитадели демократии. Однако светозарные джыдаи, раскусили его подлый трюк, и заставили присягнуть повторно. Есть мнение Darth-Обама нанесет ответный удар (ждем армию кло[у]нов).

Тогда уж так [пытается копировать с выражением голос Главного]: "...Мир изменился!.. Чёрный владыка Обама тридцать лет и три года мастерил себе мега-подгон! И туда он засадил всю злобу свою - ну, там, привычки нехорошие и всё такое!.. И не нашлось круче умника, что бы всех напарить!.." [практически - цитата] :-)


Сибиряк
отправлено 23.01.09 02:52 # 91


Кому: ayk, #66

> Обама провёл референдум на тему "хочет ли сасш остаться в том виде, что и сейчас, но при избирательном праве каждого штата - отдельно?"[]

я верю, он не подведёт!


ayk
отправлено 23.01.09 02:52 # 92


Кому: Goblin, #85

> Говорят, случилось невероятное - второй даже хуже.

Быть такого не может!!!! Унивёрсал пектурез принимало участие в судьбе.


camerton.by
отправлено 23.01.09 02:54 # 93


>Естественно, задержанных без суда и следствия в секретных тюрьмах можно спокойно пытать — ну, >не просто так же их ловили и сажали? Они ведь многое знают, многое могут рассказать — в том >числе и под пытками.

На ум приходит страшное - возможно, заключенных в этих тюрьмах даже били.


Vlazermann
отправлено 23.01.09 02:56 # 94


> Оказывается, идеалы и ценности цитадели демократии позволяют строить по всему миру секретные тюрьмы.

Отказываюсь верить!

Почему молчали российские либералы?


ayk
отправлено 23.01.09 02:56 # 95


Кому: Сибиряк, #91

Ну, лоббистов же он в сенате на йух послал. Такскать, усё у порядке.


Fugas
отправлено 23.01.09 02:57 # 96


Это он резко зашел. Если не с тузов, то что же у него еще в рукаве припрятано?


Soldier
отправлено 23.01.09 02:59 # 97


Кому: Сибиряк, #91

> Обама провёл референдум на тему "хочет ли сасш остаться в том виде, что и сейчас, но при избирательном праве каждого штата - отдельно?"[]
> я верю, он не подведёт!

А потом они сюда панаедут!!! 600


Soldier
отправлено 23.01.09 03:01 # 98


Кому: Vlazermann, #94

> Отказываюсь верить!
> Почему молчали российские либералы?

А они полупроводниковые - гадят в одну сторону. КС


ayk
отправлено 23.01.09 03:02 # 99


Кстати, самое охуенное - это политические перемены во время кризиса - стабильности придают, да.


ayk
отправлено 23.01.09 03:07 # 100


Кому: Soldier, #97

> А потом они сюда панаедут!!! 600

Обамы?!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1224