Дела и заботы

12.02.09 13:30 | Goblin | 69 комментариев »

Разное

Вчера тестировал штаны, ходил по улицам до полтретьего ночи.
Штаны носятся неплохо, ветром не продуваются, шаг в них уверенный, сидят плотно.

Осмелюсь заметить, в час ночи на улицах Питера уже никого нет, а в два — и подавно.
Пустые бутылки можно собирать совершенно спокойно, никто не мешает.
Не то кризис, не то холодно.

Ночью свезло: собака-убийца завалилась спать на свою подушку.
Открыл форточку пошырше, накрыл собачку платочком и спал спокойно.

Вчера собака-убийца забралась ко мне под одеяло и не давала спать всю ночь.
То лизнёт радостно, то лапами меня из-под одеяла выпихивает, то гавкнет для порядка.
Выспаться не смог.

Через это вчера забыл выключить будильник, который поднял меня в девять утра.
Мощным усилием воли заставил себя забыться сном и мужественно спал до двенадцати.

День, понятно, впереди непростой.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 3

dembler
отправлено 12.02.09 13:31 # 1


фоток давай


VM
отправлено 12.02.09 13:33 # 2


> Вчера тестировал штаны, ходил по улицам до полтретьего ночи.

и как впечатления от тестирования штанов?


Yankee
отправлено 12.02.09 13:33 # 3


Кому: dembler, #1

> фоток давай

Построже, камрад, построже - а то будет, как вчера!!!


dembler
отправлено 12.02.09 13:36 # 4


Кому: Yankee, #3

папе своему советы выдавай!!!


Пионер
отправлено 12.02.09 13:36 # 5


У меня котик под одеяло только в холода ложится, а тут такое дело - в отттепель! Или в Ленинграде сейчас морозы?

Дмитрий Юрьевич, как проходит сбор пустых бутылок в полтретьего ночи - конкуренты не мешают? Как сказался кризис, какие прогнозы? 60


litios
отправлено 12.02.09 13:38 # 6


Кому: Пионер, #5

> У меня котик под одеяло только в холода ложится

Решается установкой теплых полов. Проверено!


Zlovred
отправлено 12.02.09 13:40 # 7


А что ты в пол третьего ночи, на улице делаешь? По магазинам ходишь?


Arsonist(c)
подросток
отправлено 12.02.09 13:41 # 8


Дмитрий Юрьевич, а если не секрет, то в каком районе вы тестировали штаны? В районе ст.м Нарвская в час и в два народу, иногда кажется, толькл прибавляется, и он (народ) - очень не дружелюбный. Так что в такое время предпочитаю двигаться перебежками


SHOEL Synkrotec II
отправлено 12.02.09 13:41 # 9


Кому: dembler, #1

> фоток давай

Фоток чего? Штанов или собаки-убийцы?


R1g0
отправлено 12.02.09 13:41 # 10


ДЮ, ждем "В цепких лапах - 3" по итогам тестирования.. 600


Goblin
отправлено 12.02.09 13:42 # 11


Кому: Arsonist(c), #10

> Дмитрий Юрьевич, а если не секрет, то в каком районе вы тестировали штаны?

Угол Лиговского/Невского, пл. Восстания.


Zx7R
отправлено 12.02.09 13:44 # 12


>День, понятно, впереди непростой.


Тяжело устанавлять Мировое господство..


rus0lan
отправлено 12.02.09 13:44 # 13


Кому: R1g0, #8

> ДЮ, ждем "В цепких лапах - 3" по итогам тестирования.. 600

ДЮ не на руках же штаны носил. Так что, "На цепкой ж..." !!! 6000


Yankee
отправлено 12.02.09 13:44 # 14


Кому: dembler, #4

> папе своему советы выдавай!!!

И ему советов достанется!!!


SBrebor
отправлено 12.02.09 13:46 # 15


Кому: Goblin, #11

> Кому: Arsonist(c), #10
>
> > Дмитрий Юрьевич, а если не секрет, то в каком районе вы тестировали штаны?
>
> Угол Лиговского/Невского, пл. Восстания.

Места глухие...


kaff
отправлено 12.02.09 13:58 # 16


что интересно проснулся так же в 12. день что интересно впереди тоже не простой. Вот оно дыхание капитализьма)))))


recus
отправлено 12.02.09 13:58 # 17


Неужто и машины с надписью "Хлеб" не попадались???


Пьющий
отправлено 12.02.09 13:58 # 18


хорошо, когда не надо выгуливать собаку - можно спать усилием воли.


i-gor
отправлено 12.02.09 13:58 # 19


если не ошибаюсь - лиговка действительно была глухим местом еще в 19 веке


Goblin
отправлено 12.02.09 13:59 # 20


Кому: i-gor, #19

> если не ошибаюсь - лиговка действительно была глухим местом еще в 19 веке

Если учесть, что это центр города, то да.


Cross41
отправлено 12.02.09 13:59 # 21


> Вчера тестировал штаны, ходил по улицам до полтретьего ночи.
> Осмелюсь заметить, в час ночи на улицах Питера уже никого нет
То есть полноценное тестирование с подниманием упавших тетенек провести не удалось?


Moon Gool
отправлено 12.02.09 13:59 # 22


Дмитрий Юрьевич, дозвольте полюбопытствовать.
Есть ли в планах после долгой и успешной гастроли, а также тестирования штанов посещение отпуска?
И, если есть, то куда и когда?
Я вот через месяцок собираюсь, только не знаю куда ехать.
Мальдивы, Тайланд, Шри-Ланка. А может Вьетнам или Индонезия?
С огромным удовольствием зачитывался Вашими путевыми заметками, хочу совет спросить, что порекомендуете.
Благодарю, извЕнити.


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 14:00 # 23


Какие могут быть пустые бутылки, когда в стране кризис???


Гранаtt
отправлено 12.02.09 14:08 # 24


Кому: Goblin, #

> Осмелюсь заметить, в час ночи на улицах Питера уже никого нет, а в два — и подавно.

нешта даже гопников нет!?


Jackino
отправлено 12.02.09 14:08 # 25


Дмитрий Юрич, как собаковладелец - собаковладельцу, поделитесь, пожалуйста:
- чем кормите животное? (сухпаек, кашки?)
- одеваете ли на время гуляния в спецодежду?


Goblin
отправлено 12.02.09 14:08 # 26


Кому: Гранаtt, #24

> Осмелюсь заметить, в час ночи на улицах Питера уже никого нет, а в два — и подавно.
>
> нешта даже гопников нет!?

Из гопников был только я.


dakota
отправлено 12.02.09 14:09 # 27


Кому: Остап Бендер, #23

> Какие могут быть пустые бутылки, когда в стране кризис???

Камрад, есть мнение, что их кол-во на улицах будет только расти. Именно из-за кризиса.


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:14 # 28


Кому: Остап Бендер, #23

> Какие могут быть пустые бутылки, когда в стране кризис???

А какие должны быть во время кризиса, полные?!


BuRN
отправлено 12.02.09 14:18 # 29


ДимЮрьич, нешто опять в буквоед, за книжками? :)


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 14:20 # 30


Кому: dakota, #27
Кому: CrazyArcher, #28

Их вообще не должно быть!


dakota
отправлено 12.02.09 14:27 # 31


Кому: Остап Бендер, #30

Это почему?


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:31 # 32


Кому: dakota, #31

> Кому: Остап Бендер, #30
>
> Это почему?

Ну, патамушта люди сами за собой должны убирать и сдавать в пункт приема стеклотары :)


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 14:41 # 33


Кому: CrazyArcher, #32

> > Ну, патамушта люди сами за собой должны убирать и сдавать в пункт приема стеклотары :)

Вот именно!


Пионер
отправлено 12.02.09 14:42 # 34


Кому: CrazyArcher, #32

> Ну, патамушта люди сами за собой должны убирать и сдавать в пункт приема стеклотары :)

Ты жадный, вот!!!


metamorf
отправлено 12.02.09 14:53 # 35


В такое время можно легко, не то что, без обновки остаться-можно коронок золотых лишиться.будьте бдительны


Foxy
отправлено 12.02.09 14:53 # 36


Кому: Goblin, #26

> Осмелюсь заметить, в час ночи на улицах Питера уже никого нет, а в два — и подавно.
> >
> > нешта даже гопников нет!?
>
> Из гопников был только я.

Да, жаль, что никого не было на улицах!!! КС


litios
отправлено 12.02.09 14:57 # 37


Кому: Goblin, #26

> нешта даже гопников нет!?
>
> Из гопников был только я.

[разговор двух]
-Короче, гуляю я гуляю, 2 ночи, никого не трогаю...
-Ну и?
-Че "ну и"? Короче с меня САМ ГОБЛИН куртку снял, мобильник отобрал и под сраку дал!!
-Бля, везучий ты, мне бы так!

=)


Zzlo
отправлено 12.02.09 14:59 # 38


>Мощным усилием воли заставил себя забыться сном и мужественно спал до двенадцати.
Так победим!
[завидует силе воли и мужеству]


Gilles Villeneuve
отправлено 12.02.09 15:16 # 39


Какого цвета штаны и что за материал???


Tanchik
отправлено 12.02.09 15:31 # 40


Совпадение... тоже встала сегодня в 12... только наши 12 часа на 4 раньше ваших наверно -))) день впереди оказался непростой, ночь ожидается такой же -)))
вот так вот всё непросто когда находишься в отпуске без содержания -)


tyqwer
отправлено 12.02.09 15:31 # 41


День спишь, ночь спишь - отдохнуть некогда!!!


susel
отправлено 12.02.09 15:31 # 42


Кому: Goblin, #26

> Из гопников был только я.

Меняете мобильники на афтографы?


orc
отправлено 12.02.09 15:31 # 43


Кому: Goblin

> То лизнёт радостно, то лапами меня из-под одеяла выпихивает, то гавкнет для порядка.

Теперь понимаю почему "собака убийца", если при ее размерах и весе (небось килограмма 2-3) у нее получается выпихнуть здорового мужика из под одеяла, то страшно подумать что она может сделать, если не на шутку разозлится!


SBrebor
отправлено 12.02.09 15:35 # 44


Кому: i-gor, #19

> лиговка действительно была глухим местом еще в 19 веке

Тут ещё следует помнить, что Лиговский проспект - довольно длинный сам по себе. Начинается он в центре (если по нумерации домов), а заканчивается у когдатошней Московской Заставы, которая была самым что ни на есть краем города. Ну и пролегает Лиговка среди всяких мест, самое примечательное - Волковское кладбище, много промзон, ж/д станции рядом - Цветочная, Бадаевская, Товарная-Витебская, Волковская. Так что местами очень даже дико бывает, особенно по ночам. Тут кратенькая справка есть, навскидку подобрал http://www.opeterburge.ru/sight_701_941.html


Тожедима
отправлено 12.02.09 15:37 # 45


Если собачка мешает спать, то ее надо взять за задние ножки и треснуть головкой об стеночку. Как рукой снимет.






кс


Zx7R
отправлено 12.02.09 15:45 # 46


Кому: litios, #37

> Короче с меня САМ ГОБЛИН куртку снял, мобильник отобрал и под сраку дал!!

Врёшь ты всё!!!


Гоблен только семки да мелочь с лохов стреляет! (Штаны фирмы Абибас надо отбивать!)


taroBAR
отправлено 12.02.09 15:57 # 47


> День, понятно, впереди непростой.

Но короткий, полдня ты уже проспал!!!


bazil_the_cat
отправлено 12.02.09 16:01 # 48


Кому: Тожедима, #45

Чего-то мне кажется зря ты так..


elfoeb
отправлено 12.02.09 16:21 # 49


Дим Юрич, а собака-убийца случайно не имеет привычки, забравшись в постель, от избытка чувств слегка кусаться за ухо? у меня младший кот так делает. Еще он устраивается на плече, когда сижу за компом, и тоже кусается, громко мурча.
Недавно вообще был пиздец. Сижу ночью, смотрю ужастик, и вдруг кто-то как вцепится когтями в плечо! Это мелкий кот мощно напрыгнул с дивана. Чуть не обосрался со страху.


Timus
отправлено 12.02.09 16:33 # 50


Один раз прибыл в Питер на московский вокзал в 5 утра. Поразился на сколько тихо в центре города, а если отойти слегка метров 500-километр, то вообще никакого движения не ощущается. Был очень удивлён контрастностью с Москвой в этом плане.


koles
отправлено 12.02.09 16:36 # 51


А я на днях ночью от Восстания прогулялся до Петроградки. По пути встретил человек десять. Восемь из них попросили дать им денег. Такого не припомню вообще.


24SL
отправлено 12.02.09 17:06 # 52


Кому: koles, #51

> По пути встретил человек десять. Восемь из них попросили дать им денег. Такого не припомню вообще.

Крысис. Раньше 8 из 10 могли стрельнуть сигарету, теперь деньги стреляют. Такого, действительно, еще не было. Мой рекорд - 3 человека за день (но никак не за ночь)


Кому: Timus, #50

> Один раз прибыл в Питер на московский вокзал в 5 утра. Поразился на сколько тихо в центре города, а если отойти слегка метров 500-километр, то вообще никакого движения не ощущается. Был очень удивлён контрастностью с Москвой в этом плане.

У нас и в 7 утра тихо очень бывает. Есть места, где довольно тихо почти круглосуточно. Как ни странно.
Но самое тихое время наступает даже на оживленных улицах два раза в год - 1 января и 23 февраля. 60


SAPRSS
молодой
отправлено 12.02.09 17:06 # 53


цитато-[Пустые бутылки можно собирать совершенно спокойно]

Конкуренты значится!


vashilov
идиот
отправлено 12.02.09 17:12 # 54


Кому: Goblin

Левайс ранее делал весьма качественные штаны. Носились хорошо и долго. Но. У врагов не принято подшивать низ противообтрепывательной совецкой ленточкой - обтряпываются. И быстро. Можно победить за смешные копейки в любом ателье. Если есть желание носить долго.


Маркшейдер
отправлено 12.02.09 17:32 # 55


ДимЮрич, а в Буквоед заходил? самое удобное время вроде=)


Mpa3b
отправлено 12.02.09 18:20 # 56


Кому: Goblin, #26

это видимо зима, холода. Был в августе 2007 и был поражен - в 4 утра на невском, на лавочке сидела девушка и читала книгу при свете фонаря, ну и народ бродил вполне приличный. Не то что в Москве или дальнем подмосковье, чуть стемнело - из дома не ногой, а то покалечат


pavelt
отправлено 12.02.09 18:20 # 57


Спать до 12 - это правильно. У меня не всегда получается, обычно до 11.00, а иногда даже приходится вставать в 8.00!!!!!


lopar111
отправлено 12.02.09 18:20 # 58


Кому: 24SL, #52

> Раньше 8 из 10 могли стрельнуть сигарету, теперь деньги стреляют.

Чуть не так: koles пишет, что попросили. Все вежливо и цивилизовано, полагаю.


Ericoze
отправлено 12.02.09 18:58 # 59


Кому: Mpa3b, #58
Черт. После твоего поста ну просто очень захотелось в Петербург. Видно, надо ехать.

Дмитрий Юрьевич - с обновкой :)


Собакевич
отправлено 12.02.09 20:31 # 60


Кому: 24SL, #52

> Крысис. Раньше 8 из 10 могли стрельнуть сигарету, теперь деньги стреляют. Такого, действительно, еще не было

В нашей деревне и раньше такое было. Обычно мужики явно на опохмел. Но в какой-то сезон деньги стреляли девки лет 15-16, прилично одетые :)


Собакевич
отправлено 12.02.09 21:04 # 61


> Вчера собака-убийца забралась ко мне под одеяло и не давала спать всю ночь.
То лизнёт радостно, то лапами меня из-под одеяла выпихивает, то гавкнет для порядка.
Выспаться не смог.

У меня окна выходят на частный город - такая маленькая деревенька среди города. Часто среди ночи собаки начинают перелаиваться. Тоже не выспаться ;(


Artex
отправлено 12.02.09 21:46 # 62


Кому: vashilov, #54

> Левайс ранее делал весьма качественные штаны. Носились хорошо и долго. Но. У врагов не принято подшивать низ противообтрепывательной совецкой ленточкой - обтряпываются. И быстро. Можно победить за смешные копейки в любом ателье. Если есть желание носить долго.

Есть мнение, что и без ленточки весьма неплохо. Как ни крути, вещь рано или поздно износится. А легкий налёт износа, он только добавляет некий стиль.


vashilov
идиот
отправлено 12.02.09 22:03 # 63


На вкус и цвет... По желанию. Лично мне данная конструкция позоволет продлить срок жизни хороших штанов раза в два.


Muzzlecore
отправлено 13.02.09 01:40 # 64


> Вчера тестировал штаны, ходил по улицам до полтретьего ночи.

Редко какие штаны выдержат такое!!!


Zuch
отправлено 13.02.09 09:59 # 65


Кому: Mpa3b, #58

> Был в августе 2007 и был поражен - в 4 утра на невском, на лавочке сидела девушка и читала книгу при свете фонаря, ну и народ бродил вполне приличный.

Я как-то учась на втором курсе, дело было в марте, обнаружил себя еще пианым в лучах восходящего солнца на стадионе политехнического универсистета. Рядом со мной оказалась шахматная доска с незавершеной партией, а по другую сторону доски храпел оппонент обнимая початый ящик пива. Пара болельшиков тоже еще спали.


dAlexis
отправлено 13.02.09 18:39 # 66


Дмитрий Юрьич, а зачем штаны ночью-то тестировать? - дабы от дневного света не выцвели?
И вообще вспомнился советский народный стих (давно дело было...):

Носите джинсы фирмы Левис!
Вы будете спать с Анджелой Дэвис!

( в страхе убегаю, на случай, если шутки будут не поняты)


Фемида
отправлено 14.02.09 00:52 # 67


Кому: Goblin
ДЮ, сегодня мне сказали, что вы наш земляк. Врут? (Тольятти) - это так, к теме о делах повседневных


http://en.wikipedia.org/wiki/Dmitry_Puchkov



Астрея
отправлено 14.02.09 17:47 # 68


а-ля, не смотрите, что я плохо одет-я хорошо воспитан?


dimka69
отправлено 15.02.09 23:35 # 69


Кому: Goblin, #11

А я тоже Димитрий Юрьевич и у меня тоже есть собака-убийца. Я ее очень люблю. Сейчас она лежит рядом и сопит. Она счастлива.




cтраницы: 1 всего: 69