Иностранцы в Москве

17.02.09 11:15 | Goblin | 1097 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Иностранцы в Москве совершают каждое третье убийство и каждое третье изнасилование. Об этом сообщил сегодня журналистам прокурор Москвы Юрий Семин. Он добавил, что четверть преступлений, связанных со сбытом наркотиков, также совершается приезжими из других стран.

Прокурор отметил, что количество преступлений, совершенных гражданами стран ближнего зарубежья, в 2008г. увеличилось на 10,5% по сравнению с 2007г. Число преступлений, которые совершают граждане дальнего зарубежья, увеличилось на 3%. Ю.Семин подчеркнул, что более половины преступлений в Москве совершается немосквичами. "Много преступлений совершается не только иностранцами, но и жителями других регионов России, в том числе горных", — добавил прокурор.

Ранее, подводя итоги 2008г., начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин также указал на всплеск количества преступлений, совершенных в Москве иностранцами и иногородними. По его словам, объясняется это тем, что многие гастарбайтеры лишились работы, но уезжать из Москвы не собираются.

По данным ГУВД Москвы, в 2008 г. в Москве иностранными гражданами было совершено 30% всех преступлений. Из таких преступлений 98% совершается гражданами ближнего зарубежья, их преступная активность возросла по сравнению с прошлым годом на 12%.
Каждое третье изнасилование в Москве совершают иностранцы

До чего Сталин иностранцев довёл...
Скинхедов, надо понимать, уже ловят.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1097

ste
отправлено 17.02.09 11:23 # 1


Дожили однако, так глядишь вскоре признают что варварский и людоедский "институт прописки" не так уж и плох.


sorvalec
отправлено 17.02.09 11:24 # 2


В заметке не только про ЭТО:

>В целом в столице в 2008г. отмечалось снижение зарегистрированных преступлений (более 211 тыс. >преступлений в 2008г.) - на 8,1% по сравнению с 2007 г.

Думается, правда, в 2009 будет много веселей.


Свинья в апельсинах
отправлено 17.02.09 11:25 # 3


ага, високосный год кончился, а жизнь продолжается!


Кальцидович
отправлено 17.02.09 11:26 # 4


Проклятые русские националисты!Заманивают нас к себе в Россию и заставляют совершать преступления!КС


Андрей Буженко
отправлено 17.02.09 11:26 # 5


Проблема решается просто.

Надо каждому подозреваемому иностранцу или лицу без гражданства автоматически давать гражданство РФ.

Потом брить налысо и записывать в скинхеды.

Тогда статистика станет гораздо лучше.


Михайло_Васильевич
отправлено 17.02.09 11:29 # 6


Кому: ste, #1

> Дожили однако, так глядишь вскоре признают что варварский и людоедский "институт прописки" не так уж и плох.

Что ты, что ты! Это ж тогда будет "как в тюрьме", никакой демократии!


sorvalec
отправлено 17.02.09 11:29 # 7


Кому: Андрей Буженко, #5

> Надо каждому подозреваемому иностранцу или лицу без гражданства автоматически давать гражданство РФ.
>
> Потом брить налысо и записывать в скинхеды.
>
> Тогда статистика станет гораздо лучше.

Проще: каждого приезжего нужно брить наголо. Статистика будет просто великолепна.


Денис Лобко
отправлено 17.02.09 11:30 # 8


Сцуко, я ведь тоже гастарбайтер... Скинхедов буду обходить за три версты!


sorvalec
отправлено 17.02.09 11:31 # 9


Кому: Денис Лобко, #8

> Сцуко, я ведь тоже гастарбайтер... Скинхедов буду обходить за три версты!

А раньше ты с ними водку пил?


Михайло_Васильевич
отправлено 17.02.09 11:32 # 10


Подозреваю, что узнать, какой процент преступлений совершают люди конкретной национальности (и сколько из них преступлений не совершают), просто невозможно.


smallwolfi
отправлено 17.02.09 11:32 # 11


Кому: sorvalec, #7

> Проще: каждого приезжего нужно брить наголо. Статистика будет просто великолепна.

А лучше, всех в стране побрить- сразу решаться все проблемы!!!


Михайло_Васильевич
отправлено 17.02.09 11:35 # 12


Кому: Кальцидович, #4

> Проклятые русские националисты!Заманивают нас к себе в Россию и заставляют совершать преступления!КС

Кстати, по "плану Далласа" американцы всегда боролись с "русским национализмом". Только в СССР, по их мнению, он трансформировался в самую опасную свою разновидность :)


Сир Йожег
отправлено 17.02.09 11:35 # 13


Интересно, когда будет поставлен заслон для иммигрантов? И всех жителей бывших союзных республик вывезти составами на Колыму? Сталина, на них, не хватает!!!


Денис Лобко
отправлено 17.02.09 11:35 # 14


Кому: sorvalec, #9

> Сцуко, я ведь тоже гастарбайтер... Скинхедов буду обходить за три версты!
>
> А раньше ты с ними водку пил?

Нет, раньше я их всего один раз видел за два года гастарбайтерства. Двух прыщавых отсосов по 50 килограммов весом в кожаных куртках, типа армейских берцах и камуфляжных штанах :-)


ElvenSkotina
отправлено 17.02.09 11:36 # 15


Кому: sorvalec, #7

> Статистика будет просто великолепна

А из шерсти - наваляем валенков.


Garul
отправлено 17.02.09 11:36 # 16


>"Много преступлений совершается не только иностранцами, но и жителями других регионов России, в том числе горных", — добавил прокурор.

Наверняка, имеются ввиду жители Алтая и Таймыра!


Сир Йожег
отправлено 17.02.09 11:36 # 17


Кому: smallwolfi, #11

> А лучше, всех в стране побрить- сразу решаться все проблемы!!!

Машинкой для бритья - засовываешь голову в отверстие, раз! и лысый. После первого бритья у всех лицо будет одинаковым!!!


Dennn
отправлено 17.02.09 11:37 # 18


Кому: ste, #1

> что варварский и людоедский "институт прописки" не так уж и плох.

Он прекрасен, с точки зрения сбора бабла с населения.


vadimm
отправлено 17.02.09 11:42 # 19


Рядом с домом две стройки заморозили а гастары всё равно в ближайшей "семье" отовариваются. Отращиваю глаза на спине.


Андрей Буженко
отправлено 17.02.09 11:42 # 20


Кому: sorvalec, #7

> Проще: каждого приезжего нужно брить наголо. Статистика будет просто великолепна.

Это недемократично, не соответствует нормам правового государства. А вдруг приезжий - женщина? А вдруг приезжий мечтает вступить в Антифа? А вы его - сразу брить и в скинхеды.

Права человека - это вам не хрен собачий.


Capoeirista
отправлено 17.02.09 11:42 # 21


Вполне вероятно, что еще по трети убийств и изнасилований совершают наши соотечественники из республик Северного Кавказа.


Vcore1.26
отправлено 17.02.09 11:42 # 22


Кому: ste, #1

Ага, и сделать 2 штампа: Москва, Питер, и если не совпадает это в указанных городах, то кроме гостиницы, общаги и билета из оного больше ничего не предоставлять.


Воин стройбата
отправлено 17.02.09 11:42 # 23


Ой ой ой! Что же это твориться то, люди добрые? А как же мир-дружба-стройка между народами? С нетерпением (реальным) ожидаю комментариев от Йэху по данному поводу.


Capoeirista
отправлено 17.02.09 11:42 # 24


Кому: Garul, #16

>>"Много преступлений совершается не только иностранцами, но и жителями других регионов России, в том числе горных", — добавил прокурор.

> Наверняка, имеются ввиду жители Алтая и Таймыра!

А еще "горцы" с Камчатки, Урала и Хибин!


Combat Fork
отправлено 17.02.09 11:42 # 25


Кому: smallwolfi, #11

> А лучше, всех в стране побрить- сразу решаться все проблемы!!!

Пред законом все равны - все в тюрьме сидеть должны!!!


Info
отправлено 17.02.09 11:44 # 26


Кому: Garul, #16

> Наверняка, имеются ввиду жители Алтая и Таймыра!

Ага, с плато Путорана до Москвы добраться - нынче никаких денег не хватит.

:)


DR.boltz
отправлено 17.02.09 11:44 # 27


Лужков канешно жжот,пооткрывал квот для вьезда.
В нынешнем положении проще москвичей выгнать из Москвы чем "приезжих" попросить того, убраца вон и монатки забрать.
На каждые 10 кв. метров в Москве есть человек в ч0рном,с ч0рной бородой и ч0рными глазами...


Свинья в апельсинах
отправлено 17.02.09 11:44 # 28


а еще ведь кризис. Камрад из органов еще в начало осени сообщал о всплеске грабежей и разбоев. А мы не живем в Нерезиновой! У нас тихий и спокойный городок на Урале.


Das Messer
отправлено 17.02.09 11:45 # 29


Кому: smallwolfi, #11

> А лучше, всех в стране побрить- сразу решаться все проблемы!!!

Для решения всех проблем надо всех расстрелять - вот тогда точно никаких проблем!!!


Денис Лобко
отправлено 17.02.09 11:45 # 30


Кому: Свинья в апельсинах, #27

> а еще ведь кризис. Камрад из органов еще в начало осени сообщал о всплеске грабежей и разбоев. А мы не живем в Нерезиновой! У нас тихий и спокойный городок на Урале.

В моём родном Днепропетровске тоже всплеск преступности. Были случаи, когда тупо маршрутку останавливали и со всех собирали деньги, драгоценности и мобилы. А в Днепропетровске очень мало гостей с Кавказа и Средней Азии, исчезающе мало.


smallwolfi
отправлено 17.02.09 11:48 # 31


Кому: Das Messer, #29

> Для решения всех проблем надо всех расстрелять - вот тогда точно никаких проблем!!!

Сначала побрить!!!


Денис Лобко
отправлено 17.02.09 11:51 # 32


Вообще, конечно, в статье манипуляция на манипуляции.

> ...всплеск количества преступлений, совершенных в Москве иностранцами и иногородними

Для сравнения неплохо было бы привести динамику количества преступлений, совершённых собственно неиностранцами и не иногородними.

> ...количество преступлений, совершенных гражданами стран ближнего зарубежья, в 2008г. увеличилось на 10,5% по сравнению с 2007г.

Опять же, для сравнения неплохо было бы привести динамику преступлений, совершённых гражданами России.

И уже только после этого делать соответствующие выводы. А то как-то неаккуратно получается.

P.S. Кстати, стройку возле дома, где я живу, не заморозили - панельная 22-этажка. Строят в три смены, круглосуточно.


sorvalec
отправлено 17.02.09 11:56 # 33


Кому: Денис Лобко, #14

> Нет, раньше я их всего один раз видел за два года гастарбайтерства. Двух прыщавых отсосов по 50 килограммов весом в кожаных куртках, типа армейских берцах и камуфляжных штанах :-)

Я вот в Москве родился, вырос и т.д. и что характерно, та же история :-))


Кому: ElvenSkotina, #15

> А из шерсти - наваляем валенков.

[пучит глаза] Я ЭТО носить не буду.


Кому: Андрей Буженко, #24

>А вдруг приезжий - женщина?

Вши они неразборчивые.

>А вдруг приезжий мечтает вступить в Антифа?

А кто ему мешает? В антифа лысых не берут. Я просто не в курсе, камрад.

>А вы его - сразу брить и в скинхеды.

Про скинхедов я не предлагал. Не было такого. Просто брить.

> Права человека - это вам не хрен собачий.

Аминь.


PeSiKoT
отправлено 17.02.09 12:00 # 34


Если посмотреть статистику по годам,

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/11-01.htm

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/06-08.htm

то можно заметить интересную вещь - общее количество совершенных преступлений не коррелирует с общим количеством безработных, однако замечательно коррелирует с безработицей "лиц, проживающих в сельской местности", особенно если смотреть на процент от общего числа безработных.


gsb
отправлено 17.02.09 12:01 # 35


> Из таких преступлений 98% совершается гражданами ближнего зарубежья,

Ага! Про одного такого здесь даже заметка была. Он под видом водителя автобуса накидывался на доблестных сотрудников МВД и дубасил их монтеровкой.


Hooper
отправлено 17.02.09 12:04 # 36


Скорее можно стонать, до чего Сталин довел журналистов, что они стали таким мудацким стилем мысли излагать.

Сплошные проценты от неизвестного! Во всей статье названа только одна цифра (более 211 000 преступлений всего ЗАРЕГИСТРИРОВАНО). Что сие значит? 500 000 ведь тоже более 211 000.

Ну да ладно, будем пионерами и будем считать, что преступлений было зарегистрировано 211 001. И на том спасибо.

Какая доля тут тяжких и особо тяжких - не сообщается, зато радостно сообщается, что они снижаются. Было Х таких преступлений, стало 0,97Х. Ура товарищи!
Кстати автор- любитель процентов, мог бы блестнуть познанием и дать процент от фактически совершенных преступлений, который регистрируется. Но этот процент он забыл опубликовать.
Но зато других богато!
Вроде преступления считаются в штуках, а не в процентах, преступники тоже считаются по головам (если речь идет не об ОПГ - там по членам).
А нам проценты от неизвестного суют!

Ещё один пассаж понравился -всплеск преступлений иностранцев и иногородних. Что сие значит? Как бы это в цифирь перевести?

Может это секретная информация? Ну тогда надо так и сказать журналюгам, информация секретная, спрашивайте другое что-нибудь, про жизнь на Марсе например.


Combat Fork
отправлено 17.02.09 12:05 # 37


Кому: Денис Лобко, #30

> В моём родном Днепропетровске тоже всплеск преступности. Были случаи, когда тупо маршрутку останавливали и со всех собирали деньги, драгоценности и мобилы. А в Днепропетровске очень мало гостей с Кавказа и Средней Азии, исчезающе мало.

Следовательно, грабили маршрутки русские скинхеды. Это же очевидно.


Господин Уэф
отправлено 17.02.09 12:05 # 38


Кому: smallwolfi, #31

> > Для решения всех проблем надо всех расстрелять - вот тогда точно никаких проблем!!!
>
> Сначала побрить!!!

А ты, парикмахер!!! Лоббируешь интересы отрасли!!!


Tobor
отправлено 17.02.09 12:05 # 39


Кому: Сир Йожег, #13

> Интересно, когда будет поставлен заслон для иммигрантов? И всех жителей бывших союзных республик вывезти составами на Колыму?

А асфальт возле своего подъезда ты сам будешь подметать и чистить? А может ты пойдёшь на стройку работать? Или ты горишь желанием постоять возле прилавка обслуживая днём бабушек а ночью алкашей пришедших за добавкой.
В москве не хватает рабочих рук, и не только для "черновых" специальностей. Половина офисов наполнено такими приезжими.


m0l0t
отправлено 17.02.09 12:05 # 40


давненько не слышно историй про скинхедов. неужто всех изловили?..


drunkybear
отправлено 17.02.09 12:05 # 41


Кому: Das Messer, #29

> Для решения всех проблем надо всех расстрелять - вот тогда точно никаких проблем!!!

Но, перед этим, всё отнять и всех посадить!!!!!!


VOL
отправлено 17.02.09 12:05 # 42


а по ящику радостно рапортуют про новых и новых прибывших.
но самое печальное, что на должности ненавидимых всеми гастарбайтеров сами граждане не пойдут - "западло", "мало платят" и т.п.
зато клапан отличный - сначала запустить "черных", потом показать пальцем - это они виноваты в преступлениях!
и заодно срочно начать борьбу со скинхэдами - это они разжигают национальную рознь!
хотелось бы видеть фамилии и должности ответственных за такую политику.


Kit-the-great
отправлено 17.02.09 12:05 # 43


Кому: Денис Лобко, #32

http://www.mvd.ru/stats/

МВД довольно подробно публикует статистику состояния преступности, читай/исследуй - сколько угодно.


sorvalec
отправлено 17.02.09 12:06 # 44


Кому: PeSiKoT, #34

> то можно заметить интересную вещь - общее количество совершенных преступлений не коррелирует с общим количеством безработных

Уточняю: с общем количеством официально стоящих на бирже труда. Лишь этот контингент считается официально безработным. Таджика - копателя на московской бирже труда представить можешь?


Nickn
отправлено 17.02.09 12:06 # 45


2 Goblin :
Дмитрий, а чем закончилась история с изнасилованием русской студентки тремя киргизами, после чего один из них был найден прирезанным?


alleinstehen
националист
отправлено 17.02.09 12:07 # 46


>Иностранцы в Москве совершают каждое третье убийство и каждое третье изнасилование.

- А если считать не только по "иносранцам" из ближнего зарубежья, а вообще по нац. признаку, то окажеться что кавказоиды и азиаты совершают почти каждое первое преступление.


Денис Лобко
отправлено 17.02.09 12:08 # 47


Кому: Kit-the-great, #43

> http://www.mvd.ru/stats/
>
> МВД довольно подробно публикует статистику состояния преступности, читай/исследуй - сколько угодно.

Так это Вы не мне, а тому журналисту пришлите :-)


drunkybear
отправлено 17.02.09 12:09 # 48


Кому: sorvalec, #33

> Я вот в Москве родился, вырос и т.д. и что характерно, та же история :-))

Вам просто промыли мозги! Не может же такого быть, чтоб либералы врали!!!!


Sovznak
отправлено 17.02.09 12:09 # 49


Чё то я не удивлён статистикой, удивлён что озвучена она официальным лицом.


Capoeirista
отправлено 17.02.09 12:10 # 50


Кому: Свинья в апельсинах, #27

> а еще ведь кризис. Камрад из органов еще в начало осени сообщал о всплеске грабежей и разбоев. А мы не живем в Нерезиновой! У нас тихий и спокойный городок на Урале.

У меня друган в угро служит. Рассказывал, что всплеск был в октябре-ноябре, а потом все на прежний уровень вернулось.
Еще расказывал, что в ноябре хлопнули опг из трех преподавателей (!!!) местных вузов, которые по ночам выносили оргтехнику из офисов. На вопрос какого хрена поперли воровать мычали что-то невнятное про кризис (хотя на тот момент кризис еще никого не коснулся).
А "друзей" с Кавказа и Средней Азии у нас не много. Живем на Русском Севере:)))


PeSiKoT
отправлено 17.02.09 12:10 # 51


Кому: sorvalec, #44

> Уточняю: с общем количеством официально стоящих на бирже труда. Лишь этот контингент считается официально безработным. Таджика - копателя на московской бирже труда представить можешь?

Там 2 разные цифры, "По данным обследований населения по проблемам занятости" и "По данным Федеральной службы по труду и занятости".

Чем они отличаются тогда?


drunkybear
отправлено 17.02.09 12:10 # 52


Кому: gsb, #35

> Он под видом водителя автобуса накидывался на доблестных сотрудников МВД и дубасил их монтеровкой.

[В ужасе прячется под стол]


ШноббитЪ
отправлено 17.02.09 12:10 # 53


Кому: Hooper, #36

> > Ещё один пассаж понравился -всплеск преступлений иностранцев и иногородних. Что сие значит? Как бы это в цифирь перевести?

"Всплес" - креативно, "цифирь" - некреативно.

Цифирь - в госкомстате, камрад.

Должен ли журналист доказывать свою экспрессию?


Napalmist
отправлено 17.02.09 12:12 # 54


В регионах примерно такая же картина


sorvalec
отправлено 17.02.09 12:12 # 55


Кому: Sovznak, #49

> > Чё то я не удивлён статистикой, удивлён что озвучена она официальным лицом.

Ты не поверишь, но официальные лица очень часто, если ни сказать регулярно, приводят на пресс конференциях и в докладах подобную статистику. Вопрос в том как часто и в каком виде эта статистика оказывается в средствах массовой информации. Скажем так, в вечерних новостях по ОРТ ты сегодня развернутого репортажа об этом докладе не увидишь.


...просто Ильич
отправлено 17.02.09 12:13 # 56


<...прокурор Москвы Юрий Семин...>
[тупо смотрит]
а "Динамо" (Киев) кто тренирует?


PWBT
отправлено 17.02.09 12:14 # 57


Да, и как "Гостей Столицы" теперь бы попросить удалится?
Вопрос).


Pollinctor
отправлено 17.02.09 12:15 # 58


Кому: ste, #1

> "институт прописки" не так уж и плох.

Ну да. Как средство контроля за перемещением граждан он никакой, как средство для кормления чиновников и впрямь "не плох".


sorvalec
отправлено 17.02.09 12:18 # 59


Кому: PeSiKoT, #51

> Там 2 разные цифры, "По данным обследований населения по проблемам занятости" и "По данным Федеральной службы по труду и занятости".
>
> Чем они отличаются тогда?

Тем, например, что "населением" Москвы и московской обл. незаконно находящиеся на данной территории иммигранты не считаются. И опросу они не подлежат или для опроса этого недоступны. Количество безработных среди этого контингента, особенно, в последние полгода представить можешь? Это - "По данным обследований населения по проблемам занятости"
Данные же ФСТЗ - это, как раз, по спискам биржи труда.
А так - да, две цифры.


nilosh
отправлено 17.02.09 12:18 # 60


Любопытно было бы ознакомиться с комментариями Сванидзе и Познера.


Олег Викторович
отправлено 17.02.09 12:18 # 61


Кому: Денис Лобко, #30

Кому: Свинья в апельсинах, #27

Еще веселеё будет по весне, камрады. 600


griboedovmc
отправлено 17.02.09 12:18 # 62


Они же просто хотят, чтобы их любили...


Pollinctor
отправлено 17.02.09 12:22 # 63


Кому: Hooper, #36

> Скорее можно стонать, до чего Сталин довел журналистов, что они стали таким мудацким стилем мысли излагать.

Технарь, что ли? Забей, тебе гуманитариев не понять. -)


Атлетыч
отправлено 17.02.09 12:23 # 64


В добавочек

В Москве за январь число некоторых тяжких преступлений подскочило до 44%

http://www.newsru.com/crime/16feb2009/crimestat44prcgmsk.html


Combat Fork
отправлено 17.02.09 12:24 # 65


Кому: alleinstehen, #46

> кавказоиды

Это кто такие?


ШноббитЪ
отправлено 17.02.09 12:24 # 66


Кому: griboedovmc, #60

> Они же просто хотят [любить]


Cyrillaz
отправлено 17.02.09 12:28 # 67


Кому: Tobor, #39

> А асфальт возле своего подъезда ты сам будешь подметать и чистить? А может ты пойдёшь на стройку работать?

Кому: VOL, #40

> но самое печальное, что на должности ненавидимых всеми гастарбайтеров сами граждане не пойдут - "западло", "мало платят" и т.п.


любопытно будет узнать ваши комментарии, когда воспитателем ваших детей в садах или учителем в начальных классах школы станет работать приезжий элемент из средней азии.


Moonohod1
отправлено 17.02.09 12:29 # 68


Кому: Capoeirista, #50

> А "друзей" с Кавказа и Средней Азии у нас не много. Живем на Русском Севере:)))

С вами-то понятно, вы та еще кондопога.
А вот тут почему такое творится:

Кому: Денис Лобко, #30

> А в Днепропетровске очень мало гостей с Кавказа и Средней Азии, исчезающе мало.

Сдается мне, что фашизма там много. Куда смотрит центр "Сова"!?


PACTAMAH
отправлено 17.02.09 12:29 # 69


Кому: Combat Fork, #66

> кавказоиды
>
> Это кто такие?

это так людей белой расы (индоевропейской) называют антропологи


ds-1
отправлено 17.02.09 12:31 # 70


Кому: Атлетыч, #64

> В Москве за январь число некоторых тяжких преступлений подскочило до 44%
>
> http://www.newsru.com/crime/16feb2009/crimestat44prcgmsk.html

Это "очищающее явление кризиса" по Задорнову.


Dennn
отправлено 17.02.09 12:31 # 71


Кому: Pollinctor, #63

> > Технарь, что ли? Забей, тебе гуманитариев не понять. -)

Интересно, на журналистких факультетах статистику преподают, или там только болтология.


gsb
отправлено 17.02.09 12:31 # 72


Кому: drunkybear, #52

> [В ужасе прячется под стол]

[нагнетает напряжение]

Причем это были не какие-нить московские доходяги-рядовые, а два джигита из МВД Чечни! На мерине!
Страшно подумать, какая потеря ждала бы МВД Чечни не будь у тех сотрудников короткоствола!!!


Гад
отправлено 17.02.09 12:34 # 73


Эвона, страсти какие, кто бы мог подумать.
Или толерантность уже отменили?
Преступность стала иметь националиность?
Этак нам скоро расскажут про этнические ОПГ.

Кстати:

>Министерство внутренних дел выступает за введение визового режима с Молдовой и Грузией.
>большой проблемой является безвизовый режим в случае с гражданами Молдовы, которые, используя полученные ранее румынские паспорта, с территории Украины попадают в страны Европейского Союза - Польшу и Словакию.
>Относительно Грузии Луценко отметил, что многие преступные группировки, состоящие из граждан этой страны, занимаются квартирными кражами в Украине.
http://obkom.net.ua/news/2009-02-13/1525.shtml


Alex_B
отправлено 17.02.09 12:34 # 74


Дмитрий, что думаешь по этому поводу?
http://junker86.livejournal.com/2312.html
Перекликается с темой заметки, но не про иностранцев. Про братские кавказские народы.
Случай вопиющий, просто слов нету.


DeDarK
отправлено 17.02.09 12:34 # 75


Ух уж этот усатый с трубкой!!!

Камрады, кто в теме - раньше-то намного меньше было, года с 2000-го так?


Нархозовец
отправлено 17.02.09 12:34 # 76


Старый рецепт - окружаем поселок нелегалов из гордий-гордий респуплик, в теплушки и - в родной чуркестан. Попутно составляем банки данных с дактокартами.

Кто попался во второй раз - к ихнему Аллаху с докладом об исполнении заповедей пророка насчет убивания\вырезания неверных.

Это, камрады - старая добрая баниция с веревкой.

А то развели соплей - права человека, то да се...


Треть Винтовки
отправлено 17.02.09 12:34 # 77


Кому: alleinstehen, #46

> почти каждое первое преступление.

[Записывает в цитатник]

Die Fahne hoch, камрад!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 17.02.09 12:36 # 78


Я всё понял: прокурор Москвы Юрий Семин и начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин - оголтелые ксенофобы и фашисты.


Треть Винтовки
отправлено 17.02.09 12:36 # 79


Кому: Cyrillaz, #67

> любопытно будет узнать ваши комментарии, когда воспитателем ваших детей в садах или учителем в начальных классах школы станет работать приезжий элемент из средней азии.

А ты отдавай ребенка в частную школу.

Даже частные детские сады есть.

Если есть особые требования и националистические предрассудки- типа, не хочу, чтобы ваххабит моих детей воспитывал - то надо платить, да.


gsb
отправлено 17.02.09 12:36 # 80


Кому: VOL, #40

> но самое печальное, что на должности ненавидимых всеми гастарбайтеров сами граждане не пойдут - "западло", "мало платят" и т.п.

Канэчно! В Москве ведь только гламурные манагеры живут. У нас вот дворник, узбек. Официальная зарплата у него- 25 тыщ. Думаешь мало народу в Москве согласилось бы пойти на такую работу? Другое дело, что на руки этот дворник получает только 10 тыщ. Остальное идет на подогрев "крепких хозяйственников" и прочих "эффективных управленцев"


Combat Fork
отправлено 17.02.09 12:38 # 81


Кому: PACTAMAH, #69

> это так людей белой расы (индоевропейской) называют антропологи

БТП!!!

Весь кайф обломал!!!


Дембель
отправлено 17.02.09 12:39 # 82


На фоне этих ужасающих данных совсем затерялось скромное уточнение Ромодановского: "Однако их (преступлений, совершенных мигрантами, — "Власть") удельный вес составляет 3,1% от общего числа совершенных преступлений, что в целом соответствует показателям прошлых лет". Это уточнение означает, что уровень преступности среди мигрантов всего лишь колеблется вместе с общим уровнем преступности в стране, и 97% всех преступлений по-прежнему на счету россиян 97%. Правда, прямым текстом глава ФМС почему-то этого не сказал.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110107


blade92
отправлено 17.02.09 12:39 # 83


Домой, домой, всех домой! У них там дома демократия и порядок! Там суверенность и независимость! Гости из ближнего зарубежья так долго сражались за независимость! Так что домой!!!! И исчезнет страшная цЫфра в статистике! Преступления будут совершать только граждане РФ!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 17.02.09 12:39 # 84


Кому: Нархозовец, #76

> Кто попался во второй раз - к ихнему Аллаху с докладом об исполнении заповедей пророка насчет убивания\вырезания неверных.

Предлагаю поправку к УК: торговля наркотиками должна наказываться одновременным введением в организм осуждённого всех изъятых в момент задержания веществ.


ШноббитЪ
отправлено 17.02.09 12:39 # 85


http://lenta.ru/news/2009/02/17/childless/

"Факты массовой принудительной стерилизации пациенток психоневрологических домов-интернатов выявлены в Пермском крае."

"основным мотивом для принятия решения о проведении операции назвали "чтобы психов не рожали".

Вот так и всю нацию стерилизуют, через СПИД или еще какие хитрые болезни.


Сир Йожег
отправлено 17.02.09 12:40 # 86


Кому: Tobor, #39

> А асфальт возле своего подъезда ты сам будешь подметать и чистить?

Я живу не в Москве, камрад, у нас дворник мужичок бодренький. Национальность не спрашивал. Паспорт не смотрел.
Если не понял моих слов, извини. Там много иронии. Ведь если бы такие же деньги платили и по всей россии что в москвоии, то за длинным рублем к вам гораздо меньше ехали.


PeSiKoT
отправлено 17.02.09 12:41 # 87


Кому: sorvalec, #59

> Тем, например, что "населением" Москвы и московской обл. незаконно находящиеся на данной территории иммигранты не считаются. И опросу они не подлежат или для опроса этого недоступны. Количество безработных среди этого контингента, особенно, в последние полгода представить можешь? Это - "По данным обследований населения по проблемам занятости"
> Данные же ФСТЗ - это, как раз, по спискам биржи труда.
> А так - да, две цифры.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, спасибо за дополнения и разъяснения.

Но у меня изначально немного другая мысль была. Говорилось не о том, что не посчитаешь, а о том что посчитано.


gsb
отправлено 17.02.09 12:41 # 88


Кому: Треть Винтовки, #79

> типа, не хочу, чтобы [педофил] моих детей воспитывал - то надо платить, да.

Так более идиотски звучит.

Или я уже в который раз не чую твой сарказм?


Господин Уэф
отправлено 17.02.09 12:45 # 89


Кому: Треть Винтовки, #79

> > любопытно будет узнать ваши комментарии, когда воспитателем ваших детей в садах или учителем в начальных классах школы станет работать приезжий элемент из средней азии.
>
> А ты отдавай ребенка в частную школу.
>
> Даже частные детские сады есть.
>
> Если есть особые требования и националистические предрассудки- типа, не хочу, чтобы ваххабит моих детей воспитывал - то надо платить, да.

А нет ли где-нибудь частного города? Ну, такого, чтобы без вахабитов и отморозков?


Атлетыч
отправлено 17.02.09 12:45 # 90


Кому: ШноббитЪ, #85

> Вот так и всю нацию стерилизуют, через СПИД или еще какие хитрые болезни.

Потрясающее умение логическую связь выстраивать, 5 баллов


ste
отправлено 17.02.09 12:47 # 91


Кому: Dennn, #18

> Он прекрасен, с точки зрения сбора бабла с населения.

Ну без него поди денег и не соберешь, правда?

Кому: Vcore1.26, #23

> Ага, и сделать 2 штампа: Москва, Питер, и если не совпадает это в указанных городах, то кроме гостиницы, общаги и билета из оного больше ничего не предоставлять.

Вот ведь, что интересно, в "тюрьме народов" люди жили с такими "людоедскими правилами" и никто (ну из обычных граждан) проблем не имел.

Кому: Pollinctor, #58

> Как средство контроля за перемещением граждан он никакой, как средство для кормления чиновников и впрямь "не плох".

[волнуется]

Ну а теперь, как теперь? Есть лучшая метода?


Ragnar Petrovich
отправлено 17.02.09 12:47 # 92


Кому: Господин Уэф, #89

> А нет ли где-нибудь частного города? Ну, такого, чтобы без вахабитов и отморозков?

Возможно, какой-нибудь академгородок или Дубна.
Но там советских интеллигентов должно быть богато.


Val1974
отправлено 17.02.09 12:49 # 93


А у нас в городе участили грабежи, кражи, гопота поднимает голову. Как будто возращаемся в 90е...
Да, безусловно, виноват Сталин!


Господин Уэф
отправлено 17.02.09 12:49 # 94


Кому: Ragnar Petrovich, #92

> Но там советских интеллигентов должно быть богато.

Придётся искать частную планету.


Dennn
отправлено 17.02.09 12:56 # 95


Кому: ste, #91

> > Ну а теперь, как теперь? Есть лучшая метода?

Поясни, плз, как институт прописки решает проблему преступности которая "не имеет национальности"?


Треть Винтовки
отправлено 17.02.09 13:04 # 96


Кому: gsb, #88

> Так более идиотски звучит.
>
> Или я уже в который раз не чую твой сарказм?

Ты приравниваешь человека другой национальности или веры к мерзкому преступнику (педофилу)?

Ты, поди, фашист? скинхед? нацист?

Ну, раз для тебя что педофил, что нерусский - одно и то же?

> > А нет ли где-нибудь частного города? Ну, такого, чтобы без вахабитов и отморозков?

Коттеджный поселок с охраной?

Но вообще, в этом мире много такого и таких, что тебе не понравится, наверное, лучше сразу на другую планету.

А если не устраивает - то придется мириться с тем, что вокруг живут люди разных национальностей, а то, что ты их не переносишь - это твои личные боязни и предубеждения.


Микулекс
отправлено 17.02.09 13:04 # 97


Дмитрий.. а в советские времена что статистика говорила? Преступления совершали москвичи или приезжие с республик тоже шалили?


Capoeirista
отправлено 17.02.09 13:04 # 98


Кому: Moonohod1, #68

> С вами-то понятно, вы та еще кондопога.

Мы южнее, в Вологодской области.
Не, у нас конечно на рынке азеры и в автомастерских армяне, но они уже тут более 10 лет живут, почти аклиматизировались.
Узбеки узбеки еще на стройках, но не в такой концентрации как в Москве.
Хотя уже упомянутый друг из угро говорил, что осенью банду азеров-малолеток хлопнули, которые телефоны у школьников отбирали.


Cyrillaz
отправлено 17.02.09 13:07 # 99


Кому: Треть Винтовки, #79

> Если есть особые требования и националистические предрассудки- типа, не хочу, чтобы ваххабит моих детей воспитывал - то надо платить, да.

при всем уважении, камрад, - хуйню ты написал.

а что дальше?

компактное поселение? уважение прав и традиций приезжих?

не говоря уже про доступность частных садов и школ.


VOL
отправлено 17.02.09 13:10 # 100


Кому: gsb, #80

> Канэчно! В Москве ведь только гламурные манагеры живут. У нас вот дворник, узбек.

я не в мск, но та же фигня. дворник пожилой узбек. на вид - весьма культурный и приветливый товарищ. отлично делает свое дело.

я, кстати, категорически не понимаю - почему узбек может уехать бог весть куда и работать в нечеловеческих условиях - а наши безработные товарищи в депрессивных регионах предпочитают страдать от безработицы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1097