Тёмный рыцарь в правильном переводе

25.02.09 00:31 | Goblin | 462 комментария »

Фильмы

06 марта 2009 года, в пятницу.
В Петербурге, в кинотеатре Кристалл-палас.

Адрес кинотеатра: Невский пр., 72,
Метро Маяковская, Площадь Восстания, Гостиный двор, Невский проспект.
Телефон: (812) 272-23-82

Состоятся специальные показы художественного фильма Тёмный рыцарь.
В правильном переводе Гоблина.

На пятницу намечено два сеанса.
На сеанс 20:00 остался один билет.
На 22:40 билеты пока что есть.

По просьбам общественности организован дополнительный сеанс.
Дополнительный сеанс будет 07 марта, в субботу, в 17:10.
Билеты продаются.

Про показы в Москве будет сообщено позже.

09:00 | 520630 просмотров

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 462, Goblin: 62

Slawa
отправлено 25.02.09 00:33 # 1


Круто! Даешь правильные переводы в массы!!!

А в Москве можно надеяться услышать?


Rapax
отправлено 25.02.09 00:36 # 2


[oстро завидует питерцам.]


Spektor
отправлено 25.02.09 00:36 # 3


Дмитрий Юрьевич, информацию по другим городам ждать? Или только Питер. По сайту поискал, так и не понял.


Лёлик
отправлено 25.02.09 00:36 # 4


А в записи будет? Или только живьем?


Goblin
отправлено 25.02.09 00:39 # 5


> Дмитрий Юрьевич, информацию по другим городам ждать?

Пока нет.

> А в записи будет? Или только живьем?

Дисков не будет.

> А в Москве можно надеяться услышать?

Да.


Archer
отправлено 25.02.09 00:40 # 6


Придется очень качественно покривляться за Леджера :)
Кстати, в заметке упущено: перевод-то живой или нет? Хотя, вероятно, раз не упомянуто про живой, значит обычный (а если так, значит уже "покривлялись" знатно).


Пионер
отправлено 25.02.09 00:40 # 7


[визжит]
А!!! Наконец-то ты не сможешь на мне нажиться!!!
[переходит на плачь, жОсткий эмо-режим]
Мне до Москвы ехать далеко...


Kanev
отправлено 25.02.09 00:44 # 8


Почему я не живу в Питере?
как жаль что не будет двд.

[плачет]


Zx7R
отправлено 25.02.09 00:44 # 9


Кому: Archer, #6

> Придется очень качественно покривляться за Леджера :)

[Вспоминает про фокус, рж0т]


Mir
отправлено 25.02.09 00:45 # 10


Атазы, круто!
Жаль, что я не в Питере.


Юлия Сундук
отправлено 25.02.09 00:46 # 11


Кому: Goblin, #5

> А в записи будет? Или только живьем?
>
> Дисков не будет.


Почему???????

[в отчаянии бъется головой о стену]


LOBZIC
отправлено 25.02.09 00:49 # 12


Кому: Goblin, #0

из Минска денег не присылали?


Dubby_Rus
отправлено 25.02.09 00:51 # 13


Очевидно, бежать занимать очередь за билетами надо уже сейчас)))
[Собирает консервы, палатку, походный чудо-нож. Несется к Паласу]


Профессор добро
отправлено 25.02.09 00:51 # 14


Давно пора!


Petrovic
отправлено 25.02.09 00:52 # 15


Д.Ю.,а из Самары вообще предложения поступают?А то у нас куда не глянь-одни крузеры да кайены,а Гоблина народу показать не могут.


Goblin
отправлено 25.02.09 00:52 # 16


Кому: Mir, #10

> Атазы, круто!
> Жаль, что я не в Питере.

Мы приедем к вам!!!


Vipminion
отправлено 25.02.09 00:53 # 17


В норме. Только вчера думал: "ну когда же" )
Ожидаю 27го попасть в очередь в "Паласе", а 6го увидеть полный зал "местного" контингента =)


Baltazar
отправлено 25.02.09 00:53 # 18


Один вопрос, в Москве есть шанс увидеть до 12 марта?
Просто 12-ого отбываю на 10 дней, а увидеть бы хотелось, может и фильм понравится.

[бубнит]
ну вот, опять времени на создание Синего Фила с этими сеансами не будет. :)


.sys
отправлено 25.02.09 00:56 # 19


Да шож творится то, шож делать та, а? Зла не хватает, кризис, а тут опять в кино нада [бьет копилку] ... когдаж эта кончится то.....


Сплю под Каложей
отправлено 25.02.09 00:56 # 20


Кому: LOBZIC, #12

> из Минска денег не присылали?

И о чем вы только в столице думаете? 60


boondock
отправлено 25.02.09 00:57 # 21


Чорт. Кристалл-палас маленький -> значит билеты будут задорого(


Goblin
отправлено 25.02.09 00:57 # 22


Кому: boondock, #21

> Чорт. Кристалл-палас маленький -> значит билеты будут задорого(

Спокуха.


LOBZIC
отправлено 25.02.09 00:58 # 23


Кому: Сплю под Каложей, #20

> И о чем вы только в столице думаете?

это ты к чему?


FzeulF
отправлено 25.02.09 00:58 # 24


{Зондирует-скандирует]
В москву, в москву.. черт, неужели у нас не хватит денег?


homa_studio
отправлено 25.02.09 00:58 # 25


[Надмозги нервно зажались в угол]


drv
отправлено 25.02.09 01:02 # 26


Кому: LOBZIC, #12

> > из Минска денег не присылали?

Стань первым! :)

Дмитрий Юрьевич, а Вас на сеансе можно будет лицезреть или это не живая озвучка?


Bubroid
отправлено 25.02.09 01:02 # 27


звуковую дорожку можно будет взять где-нибудь? не уверен что смогу выбраться в КП в дни показа, а очень хочется послушать нефильтрованного Леджера =)


LOBZIC
отправлено 25.02.09 01:03 # 28


Кому: drv, #27

> Стань первым! :)

я жадный, если что, то сугобо для себя!!!


Goblin
отправлено 25.02.09 01:05 # 29


Кому: Bubroid, #26

> звуковую дорожку можно будет взять где-нибудь?

Послушать в кино.


Goblin
отправлено 25.02.09 01:06 # 30


Кому: drv, #27

> Дмитрий Юрьевич, а Вас на сеансе можно будет лицезреть?

Да, конечно.


Tac-Tic
отправлено 25.02.09 01:06 # 31


[раскатывает губу]
Дмитрий Юрьевич, а приезжай в Минск! Даже если серьезные ребята не зовут. Повесим простыночку на стенку, включим проектор с Бэтменом, посидим душевненько, чаю попьём. Кормить от пуза обещаем!
[закатывает губу]


ProFFeSSoR
отправлено 25.02.09 01:07 # 32


Везёт Питерцам... Дим Юрьич, про автографы забыл сказать или нет времени(судя по времени между показами второе)?


Spektor
отправлено 25.02.09 01:07 # 33


Кому: Petrovic, #15

> Д.Ю.,а из Самары вообще предложения поступают?

Сам не пойму, земляк. Геликов как маршруток. Давеча стоял на Челюскинцев - за 15 минут 3 хаммера проехало. А в кино чёрти знает что смотрим. :(


Voice
отправлено 25.02.09 01:08 # 34


хочется надеяться, что успею перехватить пару билетов на московские сеансы. ждем-с анонсов


Dev1l
ебанько
отправлено 25.02.09 01:09 # 35


Дмитрий,не хотите-ли переехать к нам в Москву? =)
Мы вас с караваем встретим! xDDD
Только фильм не забудьте)


trial
отправлено 25.02.09 01:09 # 36


Даешь в Калининград! Очень надеюсь, что приедете, ДЮ.


Goblin
отправлено 25.02.09 01:10 # 37


Кому: ProFFeSSoR, #33

> Дим Юрьич, про автографы забыл сказать или нет времени(судя по времени между показами второе)?

Кому надо - всем достанется.


zanussi
отправлено 25.02.09 01:10 # 38


Дим Юрич, а от вы в прошлых коментах писали, что нигде нет Водного мира и Полицейского из Беверли-Хиллз. Но они вообще то есть? Вы что имели в виду?


MF_59
отправлено 25.02.09 01:13 # 39


>диска не будет

[бросает элитный плеер в окно]
Да что ж такое!!!


Neuromanser
отправлено 25.02.09 01:13 # 40


После просмотр Рок-н-рольщика остался очень доволен, так что думаю и в этот раз не разачаруете, буду ждать Вас в Москве Д.Ю. =)


Goblin
отправлено 25.02.09 01:14 # 41


Кому: zanussi, #38

> Дим Юрич, а от вы в прошлых коментах писали, что нигде нет Водного мира и Полицейского из Беверли-Хиллз.

Камрад, я тут очень часто общаюсь с идиотами.

Идиоты любят общаться со мной, а я люблю общаться с идиотами.

Общение с идиотами имеет определённый стиль, ведётся определёнными способами.

Не надо общение с идиотами воспринимать как "тут вещают Истину".

> Но они вообще то есть?

Есть, конечно.

Полицейский на торрентах был весной прошлого года.

После него там же был Лебовски, причём сперва корявый, а потом нормальный.

Водный мир переводил очень давно, в прошлом году подновил версию до режиссёрской.

> Вы что имели в виду?

Общался с идиотами.



Сплю под Каложей
отправлено 25.02.09 01:14 # 42


Кому: LOBZIC, #23

> это ты к чему?

Я к тому, что денег не засылаете.:(, а так бы и мы из провинции подтянулись до кучи. :)
Кому: Tac-Tic, #31

> Дмитрий Юрьевич, а приезжай в Минск! Даже если серьезные ребята не зовут. Повесим простыночку на стенку, включим проектор с Бэтменом, посидим душевненько, чаю попьём. Кормить от пуза обещаем!

А и правда!!! :)


PoD
отправлено 25.02.09 01:17 # 43


> В Петербурге, в кинотеатре Кристалл-палас.

[меряет катушкой расстояние на глобусе]
Жестокий! Жестокий мир!!!


Alex_Zu
отправлено 25.02.09 01:19 # 44


Дим Юрич, а что это бутылка на столе? Хотя не буду спрашивать, т.к. иначе это реклама!!!


Скиталец
отправлено 25.02.09 01:19 # 45


Кому: Goblin, #41

Дмитрий, извини, что достаю, косвенно ты на мой вопрос уже ответил (см. про др. города).
Но не могу не уточнить!!! Ты в Мск в Люксор поедешь? Потому как ежели да - дык,
может и к нам заскочишь? Типа, "пару часов на машине", всё такое... :)))


SaintFreak
отправлено 25.02.09 01:22 # 46


Главный, а как ты гроул озвучивать будешь? умеешь? ^^
Это вообще по-моему самая крутая, отличительная черта нового бэтмена.
Вообще, опятьже имхо, фильм нужно смотреть в оригинале, на худой конец с сабами.
Без обид, не сомневаюсь, что хорошо переведёте и обязательно бы сходил... не будь так сейчас впадлу ехать в ваш чудесный город. ^^

Жду аналогичной акции в Москве.


Bellerofond
отправлено 25.02.09 01:22 # 47


Дим Юрич, спасите Рязань, плииз! (скажите -если она сама того захочет, то есть заплатит)...


Mope4Ok
отправлено 25.02.09 01:24 # 48


Кому: PoD, #43

> В Петербурге, в кинотеатре Кристалл-палас.
>
> [меряет катушкой расстояние на глобусе]

Мне лететь ровно полшарика.

Больше всего огорчает, что фильм на ДВД не выйдет.
"Рокенрольщика" можно будет купить когда-нибудь, а "Тёмного рыцаря" , наверно,
как и "Американского бандита" в правильном переводе не посмотреть :(


Goblin
отправлено 25.02.09 01:25 # 49


Кому: SaintFreak, #46

> Главный, а как ты гроул озвучивать будешь? умеешь? ^^

Легко.

> Вообще, опятьже имхо, фильм нужно смотреть в оригинале, на худой конец с сабами.

Камрад, поделись: для кого вы постоянно вот эту хуйню пишете?

Для тех, кто не знает иностранных языков и никогда их знать не будет?

Хочется себя показать охуенно умным?

Сообщаю: лично я, имея за плечами больше десяти лет опыта, при каждой попытке перевода осознаю, что при просмотре с субтитрами и без от меня ускользнула примерно треть содержания.

Ибо только когда шуршишь словарями и спрашиваешь по сто раз про всякое - становится понятно, о чём в целом.

Не умничай.

И поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.


RealSind
отправлено 25.02.09 01:32 # 50


Здорово, а наливать будут? :) Эталон?
Дим Юрич, я не шибко разбираюсь в тематике, как понял ДВД не будет, а звуковую дорожку в сети можно потом найти будет? Т.е. запись будет?
Просто такие вещи и тем более в правильном переводе надо обязательно в дом. коллекцию ставить, я даже BR в лицензии достал, а вот на показ не смогу придти... работама, мать ее


Goblin
отправлено 25.02.09 01:32 # 51


Кому: RealSind, #52

> ДВД не будет

Не будет.

> а звуковую дорожку в сети можно потом найти будет?

Я делать не буду, нет.


Borisefello
отправлено 25.02.09 01:36 # 52


Где купить перевод Липецке?


Goblin
отправлено 25.02.09 01:37 # 53


Кому: Borisefello, #54

> Где купить перевод Липецке?

Борис, ты дурак?


zanussi
отправлено 25.02.09 01:37 # 54


ээээ. Я не из етой серии. Прошу к идиотам не причислять. Никаких "а почему их нет в сети", "а как их достать" и так далее... Только интересно, какие вообще фильмы/сериалы подверглись переводу за бабки.


Tac-Tic
отправлено 25.02.09 01:38 # 55


Кому: zanussi, #56

Солдат, не спрашивай! (с)


RealSind
отправлено 25.02.09 01:40 # 56


Кому: Goblin, #53

> Я делать не буду, нет.

эх... Помню какой-то показ в Питере повторяли... вроде Рокенрольщик.. т.е. спустя пару недель после первого показа. С темным рыцарем не намечается? Или пока рано об этом говорить? :)


Bellerofond
отправлено 25.02.09 01:40 # 57


Извиняюсь, а можно вопрос: почему западные создатели фильмов и те кто их продвигают не заинтересованы в повышении уровня наших переводчиков и дублеров? Деньги ведь теряют... Или у них с Вами соглашение?))...


Spektor
отправлено 25.02.09 01:42 # 58


Кому: Borisefello, #54

> Где купить перевод Липецке?

На центральном рынке. восьмая палатка от входа по левую руку. Спросит Ахмеда, у него есть.
Дмитрий Юрьевич, ничего, что я разгласил?


Doc Holliday
отправлено 25.02.09 01:42 # 59


Кому: Goblin, #51

> Люди за них (и не только за них) заплатили деньги, и теперь наслаждаются покупками.

Дмитрий, могу уточнить, а могу ли я заплатить своих денег за уже переведенный фильм? Или речь не о частных лицах? Не разбираюсь в вопросе, поэтому может быть коряво и не совсем корректно задал вопрос.


Goblin
отправлено 25.02.09 01:42 # 60


Кому: Bellerofond, #59

> почему западные создатели фильмов и те кто их продвигают не заинтересованы в повышении уровня наших переводчиков и дублеров?

Уровень постоянно повышается.

В том числе и моими стараниями.


Goblin
отправлено 25.02.09 01:43 # 61


Кому: Doc Holliday, #62

> а могу ли я заплатить

Я тебя не знаю, камрад, нет.


taroBAR
отправлено 25.02.09 01:45 # 62


> Про показы в Москве будет сообщено позже.

[ждет]


zanusi
отправлено 25.02.09 01:45 # 63


Кому: Goblin, #57

Я сейчас еще раз пять зарегистрируюсь, чтобы с разных ников писать.



Spektor
отправлено 25.02.09 01:45 # 64


Кому: Borisefello, #54

> Где купить перевод Липецке?

На центральном рынке. восьмая палатка от входа по левую руку. Спросить Ахмеда, у него есть.


Кому: Goblin, #55
Дмитрий Юрьевич, ничего, что я разгласил?)


Tac-Tic
отправлено 25.02.09 01:46 # 65


Кому: zanusi, #66

> Я сейчас еще раз пять зарегистрируюсь, чтобы с разных ников писать.

Но всё равно тебя вычислят и выкинут! Ох и суровые ребята - модераторы Тупичка!


taroBAR
отправлено 25.02.09 01:47 # 66


Кому: zanussi, #56

Кому: zanusi, #66

Вариантов много.


Zx7R
отправлено 25.02.09 01:50 # 67


Кому: taroBAR, #69

> Кому: zanussi, #56
>
> Кому: zanusi, #66
>
> Вариантов много.

zanиss!


Muzzlecore
отправлено 25.02.09 01:52 # 68


Бэтмен возвращается!!!


safr
отправлено 25.02.09 01:52 # 69


Дмитрий Юрьевич, неужто фильм настолько популярен, что аж поступило предложение, спустя какое-то время, вживую его переводить? Или он Вам так сильно нравится? Академический интерес.


Doc Holliday
отправлено 25.02.09 01:52 # 70


Кому: Goblin, #64

> а могу ли я заплатить
>
> Я тебя не знаю, камрад, нет.

Все понял. Дело в том, что если такая возможность появится (мало ли) - неминуемо готов ей воспользоваться и готов даже в Питер приехать ради такого дела. Серьезно и без всяких дурных намерений. Очень уж хочется приобрести. Но нет, так нет.


SaintFreak
отправлено 25.02.09 01:52 # 71


ммм, пардон... я лично вообще большую часть фильмов смотрю именно с переводом, но конкретно тут, мне кажется, что даже вам будет сложно передать все тонкости интонаций Джокера, на котором добрая часть фильма и держится... просто не хотел конкретизировать, да и не уверен я до конца, что не осилите.


drv
отправлено 25.02.09 01:52 # 72


Кому: Goblin, #30

> Дмитрий Юрьевич, а Вас на сеансе можно будет лицезреть?
>
> Да, конечно.

Придётся лететь в Питер, тем более, что на DVD кина не будет. Благо, 5-го числа в Киеве буду, а там уж и до культурной столицы не далеко. :)


RealSind
отправлено 25.02.09 01:52 # 73


Кстати, ДЮ, возник интересный вопрос.
Многие западные издатели игр при продаже лицензии в Россию, либо запрещают локализаторам озвучивать (ситуация с GTA 4), либо сами это делают, под собственным контролем, привлекая собственных специалистов, тем самым увеличивая качество дубляжа.
Слышно ли, что нибудь похожее, относительно киноиндустрии? Не планируют ли крупные кинокомпании, привлекать своих специалистов и под строжайшим контролем качества дублировать фильм на разные языки мира?


taroBAR
отправлено 25.02.09 01:58 # 74


Кому: Zx7R, #70

> zanиss!

zanesi


Tac-Tic
отправлено 25.02.09 01:58 # 75


Кому: SaintFreak, #72

> мне кажется, что даже вам будет сложно передать все тонкости интонаций Джокера, на котором добрая часть фильма и держится... просто не хотел конкретизировать, да и не уверен я до конца, что не осилите.

Камрад, академический интерес, а зачем ты это пишешь? Ты вообще отдаешь себе отчет о смысле своего сообщения?


Alex_13
отправлено 25.02.09 02:02 # 76


Дмитрий Юрьевич, вопрос не совсем по теме..и всё же интересно..а водочка с мартини будут?
Или это только в Джем Холле такой сервис практикуется?


Атлетыч
отправлено 25.02.09 02:04 # 77


Москва ждет!

Только без суровой охраны и пидорских кинотеатров!

Кодак или Отрадное - хорошо

пивка глотнуть хоть спокойно можно


Goblin
отправлено 25.02.09 02:04 # 78


Кому: Alex_13, #79

> а водочка с мартини будут?

Нет.


Goblin
отправлено 25.02.09 02:04 # 79


Кому: zanusi, #66

> Я сейчас еще раз пять зарегистрируюсь, чтобы с разных ников писать.

Ну вот - а говорил, не идиот.


evgeniy.babushkin
отправлено 25.02.09 02:05 # 80


Дмитрий Юрьевич, а показы будут только 6 числа или потом можно будет еще ожидать и дополнительных показов в Петербурге?


DsHDsH
отправлено 25.02.09 02:06 # 81


Дорогой друг.

 

С пассажами про "передергивает" - обращайся к своим друзьям.

 

Всего тебе хорошего.

 

Модератор.



Скиталец
отправлено 25.02.09 02:07 # 82


Кому: Goblin, #82

Дмитрий, ты мой пост про возможный заезд в Рязань
(http://oper.ru/news/read.php?t=1051604102#45)
не заметил или вопрос преждевременный?


Goblin
отправлено 25.02.09 02:08 # 83


Кому: Скиталец, #82

> мой пост про возможный заезд в Рязань

Не планируется, нет.


Goblin
отправлено 25.02.09 02:09 # 84


Кому: safr, #73

> Дмитрий Юрьевич, неужто фильм настолько популярен, что аж поступило предложение, спустя какое-то время, вживую его переводить? Или он Вам так сильно нравится? Академический интерес.

Ну, я его в оригинале посмотрел.

Он, как обычно, несколько не о том.

Надо восстановить справедливость.


Tac-Tic
отправлено 25.02.09 02:09 # 85


Кому: DsHDsH, #84

> Всего тебе хорошего.
>  
> Модератор.

Или мне кажется или в последнее время кучно пошли как-то. Вот она оборотная сторона известности!!!


Goblin
отправлено 25.02.09 02:10 # 86


Кому: SaintFreak, #69

> я лично вообще большую часть фильмов смотрю именно с переводом, но конкретно тут, мне кажется, что даже вам будет сложно передать все тонкости интонаций Джокера, на котором добрая часть фильма и держится...

[смотрит мутными глазами]

Ты хорошо понимаешь, что это закадровый перевод?

Тебе понятно, что я не дублирую роли?


Goblin
отправлено 25.02.09 02:11 # 87


Кому: RealSind, #72

> Слышно ли, что нибудь похожее, относительно киноиндустрии?

Нет.


taroBAR
отправлено 25.02.09 02:12 # 88


Кому: Tac-Tic, #85

> Или мне кажется или в последнее время кучно пошли как-то.

А через 4 дня вообще весна начнется.


Goblin
отправлено 25.02.09 02:12 # 89


Кому: Tac-Tic, #85

> Или мне кажется или в последнее время кучно пошли как-то.

Регистрация открыта - малолетний дебил идёт косяком.


Tac-Tic
отправлено 25.02.09 02:14 # 90


Кому: Goblin, #89

Скоро весна - у них жор!


SaintFreak
отправлено 25.02.09 02:14 # 91


тов. Tac-Tic
Мне нужно перед каждым отчитываться, с жёлтыми штанами? Может я вообще неадекват сбежавший из псих лечебницы, что бы по-комментить данный блог... а может мне просто скучно и делать нехер? а тебе какой прок задавать наводящие вопросы?

Выражаю своё мнение, уместное или нет, хочу развеять некоторые свои сомнения. Ну и плюс хочу узнать, что думает по-поводу данных тонкостей перевода Д. Ю. т.к. по этой части для меня он авторитет.


MF_59
отправлено 25.02.09 02:14 # 92


Модераторы взяли меня на заметку.



drv
отправлено 25.02.09 02:15 # 93


Кому: Goblin, #84

> Ну, я его в оригинале посмотрел.
>
> Он, как обычно, несколько не о том.
>
> Надо восстановить справедливость.

И денёг заработать попутно!!!


Goblin
отправлено 25.02.09 02:15 # 94


Кому: drv, #93

> Ну, я его в оригинале посмотрел.
> >
> > Он, как обычно, несколько не о том.
> >
> > Надо восстановить справедливость.
>
> И денёг заработать попутно!!!

Всякий труд должен быть оплачен.


Goblin
отправлено 25.02.09 02:16 # 95


Кому: MF_59, #92

> Модераторы взяли меня на заметку.

Не сдавайся, друг.


watcher
отправлено 25.02.09 02:16 # 96


а матюков много? с женщиной можно?


Goblin
отправлено 25.02.09 02:16 # 97


Кому: watcher, #96

> а матюков много?

Нет вообще.

> с женщиной можно?

Да.


Merlin
отправлено 25.02.09 02:17 # 98


Кому: watcher, #96

> а матюков много?

У него рейтинг PG-13, откуда там матюги?


Скиталец
отправлено 25.02.09 02:17 # 99


Кому: Goblin, #83

> Не планируется, нет.

[удручённо шмыгает носом]


Юлия Сундук
отправлено 25.02.09 02:18 # 100


Однако... Комменты те ещё!!!

[запасается семечками, жмет F5]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 462