Новости австралийского кино

01.03.09 18:51 | Goblin | 353 комментария »

Фильмы

С мест сообщают:
Сеть сиднейских кинотеатров отказалась показывать фильм "The Combination" из-за драк, возникавших в зале во время сеанса, сообщает в воскресенье AFP.

Картина "The Combination" режиссера Дэвида Филда (David Field) рассказывает о массовых столкновениях между белыми австралийцами и выходцами из арабских стран, произошедших в пригородах Сиднея в конце 2005 года. Лента получила благожелательные отзывы кинокритиков.

Фильм вышел на экраны 26 февраля, однако уже 28 февраля сеть сиднейских кинотеатров уведомила прокатчика об отказе от его дальнейшего показа. Свое решение сеть кинотеатров объяснила тем, что во время сеансов произошло несколько драк.

Авторы фильма заявили, что огорчены решением сети кинотеатров, однако могут понять причины, по которым оно было принято.
В Сиднее сняли с проката фильм о столкновениях на расовой почве

Надо обязательно ск0чать и посмотреть — как оно там, при демократии.

А тем временем в Австралии

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 353, Goblin: 13

propaman
отправлено 01.03.09 18:55 # 1


Интересно. В Romper Stomper китайцы, в этом фильме арабы. Сколько проблем оказывается в демократической Австралии.


AI-04
отправлено 01.03.09 18:55 # 2


Надо же, я всегда думал, что Австралия - это такой тихий милый уголок нашего шарика, типа большой-пребольшой Новой Зеландии, а и у них..


Chaldon
отправлено 01.03.09 18:56 # 3


Замечательно сказал австралиский премьер по этому поводу - кому не нравится, езжайте домой.


Goblin
отправлено 01.03.09 18:56 # 4


Кому: propaman, #1

> В Romper Stomper китайцы

Вьетнамизы.


тов.Дынин
отправлено 01.03.09 18:57 # 5


Во всём виноваты австролийские скинхеды!!! Это очевидно!
Слава Австралии! Смерть её врагам!!! :D Интересно, есть ли у Австралии враги! А если есть, то кто? [задумался]


Durden
отправлено 01.03.09 18:57 # 6


Впечатлительные австралийцы какие-то! То игры для них без кровищи и секса надо делать, теперь вот фильму досталось.


lukegluke
отправлено 01.03.09 18:57 # 7


Камрады, а как обстоят дела с политкорректностью на родине кенгуру?


Дмитрий
отправлено 01.03.09 18:57 # 8


Кому: propaman, #1

> Надо же, я всегда думал, что Австралия - это такой тихий милый уголок нашего шарика, типа большой-пребольшой Новой Зеландии, а и у них..
Поганые иммигранты засрут любой уголок.


drv
отправлено 01.03.09 18:59 # 9


Экий в Австралии зритель легковозбудимый. Эротические моменты из фильмов там наверное сразу вырезают, дабы в кинотеатрах всякое не делали. :)


тов.Дынин
отправлено 01.03.09 19:00 # 10


Кому: drv, #9

> Экий в Австралии зритель легковозбудимый.

Дикарис!


ArmorDriver
отправлено 01.03.09 19:04 # 11


Кому: тов.Goblin

> Надо обязательно ск0чать и посмотреть.

Пока на торренте нету :(


Sanya
отправлено 01.03.09 19:04 # 12


Кому: propaman, #1

> Надо же, я всегда думал, что Австралия - это такой тихий милый уголок нашего шарика

...Населенный потомками преступников-рецидивистов.


Goblin
отправлено 01.03.09 19:04 # 13


Кому: ArmorDriver, #12

> Надо обязательно ск0чать и посмотреть.
>
> Пока на торренте нету :(

Волнуюсь!


Muzzlecore
отправлено 01.03.09 19:06 # 14


> Картина "The Combination" режиссера Дэвида Филда (David Field) рассказывает о массовых столкновениях между белыми австралийцами и выходцами из арабских стран, произошедших в пригородах Сиднея в конце 2005 года.

Хм, кажется, я что-то пропустил.

Что же там было такого в 2005 году в Австралии?


Slawa
отправлено 01.03.09 19:07 # 15


Кому: тов.Дынин, #5

> Во всём виноваты австролийские скинхеды!!! Это очевидно!

Русские! Русские скинхеды! И товарищ Сталин.


спиртсмен
отправлено 01.03.09 19:09 # 16


До чего Сталин Австралию довёл...


drv
отправлено 01.03.09 19:10 # 17


Кому: lukegluke, #7

> Камрады, а как обстоят дела с политкорректностью на родине кенгуру?

Они там немного другими делами заняты.


utf
отправлено 01.03.09 19:17 # 18


Кому: Muzzlecore, #14

> Что же там было такого в 2005 году в Австралии?

http://www.newsru.com/world/12dec2005/rasa_au.html


Descent
отправлено 01.03.09 19:18 # 19


Однако,
походу бодрое кино, если народ не дожидаясь титров, прям в зале рубиться начинал...

А вообще, австралийцы, судя по отрывочным данным, поступающим с континента кенгуру - они молодцы, живут себе спокойно на краю света, сами решают, что им делать в своей стране, и кладут с прибором на всяческие эуропейские педерастические начинания типа толерастия и либерастия. Вообщем положительный опыт у австралийцев нужно перенимать...

PS: ожидать ли выхода кина в российском широком прокате? есть мнение, что тема чертовски актуальная не только для австралийцев!


whisper2004
отправлено 01.03.09 19:22 # 20


Кому: utf, #18
> Что же там было такого в 2005 году в Австралии?
>
> http://www.newsru.com/world/12dec2005/rasa_au.html

Надо смотреть!


maxpaderin
отправлено 01.03.09 19:23 # 21


Кому: Sanya, #11

> ...Населенный потомками преступников-рецидивистов.
Ты, прямо всех под одну гребенку.
Я помню, камрады, в книжке "Дети капитана Гранта" был Айртон, самый опасный человек в Австралии. Не имел ли данный персонаж своего исторического двойника? Или все выдумка Жюль Верна?
[оффтоп] - Австралийские велосипедисты в атаке. http://funzoo.ru/uploads/posts/2009-01/1232904350_kenguru003.jpg


Кальцидович
отправлено 01.03.09 19:25 # 22


Завтра наверное уже будет на торренте, скачаем , глянем.

Кому: Slawa, #15

[истерическим визгом Новодворской]

Да-да-да!!!!1

Кому: тов.Дынин, #5

> Интересно, есть ли у Австралии враги! А если есть, то кто?

Известно кто. Россия и Сталин. И агенты НКВД.


Жертва аборта
отправлено 01.03.09 19:25 # 23


А ведь в США таких проблем нету.

Недавно с изумлением узнал, почему: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорога_слёз

Эк оно как, а почему нам этого не рассказывали?


Maruka
отправлено 01.03.09 19:25 # 24


Вот свезло так свезло. Теперь этот фильм соберёт в разы больше по всему миру благодаря такому PR.


Треть Винтовки
отправлено 01.03.09 19:25 # 25


Круто!

Драки на показе фильма о драках.

О таких драках тоже надо заснять фильм.


ArmorDriver
отправлено 01.03.09 19:25 # 26


Кому: спиртсмен, #16

> До чего Сталин Австралию довёл...

А ты дума откуда там кенгуру с коалой и утканосом? То-то...


ViktoriaMT
отправлено 01.03.09 19:25 # 27


Ну видать так метко режиссер снял, что глядя на экран очень хочется окусить нос соседу справа. Реалистично наверное.


Descent
отправлено 01.03.09 19:32 # 28


Кому: Muzzlecore, #14

> Хм, кажется, я что-то пропустил.
>
> Что же там было такого в 2005 году в Австралии?

Там в какой-то день арабы на сиднейском пляже начали задирать местных девчОнок, и грязно до них домагаться, за что выхватили люлей прям на пляже. Ебантроп проповедник из местной мечети оправдал действия своих подопечных... ну и понеслось...

Закончилось, вроде, после того как их премьер выступил по ТВ и сказал, что Австралия - страна, которую построили WASP, и если арабам что-то не нравится - могуть валить нах. Ну и авторитено подкрепил свои слова адресными полицейскими операциями... Вроде с тех пор там все тихо...

Вообщем нетолерантные они там...

PS: читал на эту тему в 2005 году пару заметок, было давно, мог какие-то детали не вспомнить...


Descent
отправлено 01.03.09 19:38 # 29


Кому: utf, #18

> http://www.newsru.com/world/12dec2005/rasa_au.html

Кстати, на 15 фотке задержанные - походу арабы.
Ну и показательно - при 5000 участниках беспорядков пострадало всего два полицейских, и задержано всего 16 человек: косвенно указывает на то, что в силовой контакт участники беспорядков и полиция походу не вступали. На чьей стороне выступила сборная от местной полиции?... КС


Собакевич
отправлено 01.03.09 19:41 # 30


Кому: maxpaderin, #21

> ...Населенный потомками преступников-рецидивистов.
> Ты, прямо всех под одну гребенку.

Где-то слышал, что лучший способ польстить автралийцу - сказать, что его предок был каторжник.


Ermakel
отправлено 01.03.09 19:42 # 31


Кому: lukegluke, #7

> Камрады, а как обстоят дела с политкорректностью на родине кенгуру?

Очень серьёзно) одни игры даже в продажу не пускают ,а из других вырезают всякое похабное и нелицеприятное.
Если не ошибаюсь у них есть "доступно для просмотра лицам старше 15 лет" ,а вот с 18 нету.

Кому: Descent, #19

> А вообще, австралийцы, судя по отрывочным данным, поступающим с континента кенгуру - они молодцы, живут себе спокойно на краю света, сами решают, что им делать в своей стране, и кладут с прибором на всяческие эуропейские педерастические начинания типа толерастия и либерастия.

Ну у них столько народов там намешано и до сих пор наезжают и перемешиваются)) Довольно сложно ненавидеть иностранцев если сам иностранец))

Я 3 года уже собираюсь посетить чудо остров\архипелаг всё никак времени не хватает...


little roo
отправлено 01.03.09 19:42 # 32


Вот отрывки из скандального интервью австралийского премьер-министра Джона Говарда:

Говард неприятно удивил мусульман, заметив, что он поддерживает постоянную слежку спецслужб за происходящим в австралийских мечетях.

"Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру", - сказал Джон Говард.

"После теракта на Бали националистические настроения в Австралии усилились. Наше общество - это 200 лет конфликтов, упорства и побед миллионов мужчин и женщин в борьбе за свободу. Наш официальный язык - английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе - учите английский", - заявил премьер-министр Австралии.

"Большинство австралийцев верят в христианского бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности - добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.


Жертва аборта
отправлено 01.03.09 19:42 # 33


Кому: Descent, #28

> Там в какой-то день арабы на сиднейском пляже начали задирать местных девчОнок, и грязно до них домагаться, за что выхватили люлей прям на пляже.

Ну так в арабских странах женщины в таких открытых купальниках не ходят.

А в Австралии, раз женщины так ходят, то с арабской точки зрения, значит сами хотят, привлекают мужиков, значит.

А когда приходят Настоящие Самцы, то они вдруг не дают.

С точки зрения арабов, женщины ведут себя непоследовательно.

у нас то же самое - девушки по Москве ходят в миниюбках, улыбаются каждому встречному, а то и вообще кокетничают, а парни с гор воспринимают это как распущенность.


Portnoy
отправлено 01.03.09 19:42 # 34


блин, вот и в австралийцах разочаровался, я думал они интеллигенты((


iP..McRae
отправлено 01.03.09 19:45 # 35


Кому: Muzzlecore, #14

> Что же там было такого в 2005 году в Австралии?

да как обычно, бедных арабов даже в автралии не любят!!!


denis1978c
отправлено 01.03.09 19:46 # 36


ну теперь понятно почему Костя Д. исключительно в Автсралии жил.

Там же за дверь на улицу вышел и все, понеслись спортивные будни.


drv
отправлено 01.03.09 19:54 # 37


Кому: Жертва аборта, #33

> Ну так в арабских странах женщины в таких открытых купальниках не ходят.
>
> А в Австралии, раз женщины так ходят, то с арабской точки зрения, значит сами хотят, привлекают мужиков, значит.
>
> А когда приходят Настоящие Самцы, то они вдруг не дают.
>
> С точки зрения арабов, женщины ведут себя непоследовательно.

А с какой стати точка зрения арабов должна интересовать кого-то в Австралии? Пусть сидят себе арабских странах вместе со своей точкой зрения. Но нет же, как тараканы расползаются по всему свету и начинают везде качать свои права. Франция - живой тому пример.

А Джон Говард - реальный мужик оказался. Ажно зауважал его пуще прежнего.


codename_48
отправлено 01.03.09 19:54 # 38


Кому: little roo, #31

> Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.

Мощно задвинул, премьеру Австралии - уважение.


13ug
отправлено 01.03.09 19:56 # 39


[представляет просмотр в живом правильном переводе]

должно быть здорово!


Muzzlecore
отправлено 01.03.09 19:58 # 40


Кому: little roo, #31

> Вот отрывки из скандального интервью австралийского премьер-министра Джона Говарда

Министр охуенен в своей прямоте!!!


Envy
отправлено 01.03.09 19:58 # 41


Кому: Жертва аборта, #33

> Ну так в арабских странах женщины в таких открытых купальниках не ходят.

Австралия как бы ни разу не арабская страна.


292544
отправлено 01.03.09 20:01 # 42


Дмитрий Юрьевич, вы смотрели прошлогодний триллер - Fifty Dead Men Walking (http://www.youtube.com/watch?v=VFEuvAPMm0U трейлер), про непростые отношения Ирландии и США? Там еще Бен Кингсли (Дом из Песка и Тумана) играет. Если да, то как вам? И вообще из последних триллеров понравилось что-нибудь?


DOOMer
отправлено 01.03.09 20:03 # 43


Кому: little roo, #31

> Наш официальный язык - английский.

Мощное заявление!

Примерно как если бы Йусченко сказал - Наш официальный язык - Русский!

Хотя это неважно

По теме: А он, скинхед!!!


iP..McRae
отправлено 01.03.09 20:04 # 44


Кому: Muzzlecore, #40

> Министр охуенен в своей прямоте!!!

а хули ему будет, он в австралии!!


Slawa
отправлено 01.03.09 20:10 # 45


Кому: little roo, #31
> отрывки из интервью австралийского премьер-министра

Серьезно у них. Мощный премьер.


CDW
отправлено 01.03.09 20:10 # 46


Кому: little roo, #31

Прямо гордость чувствуешь, что такие страны еще есть на земле и их населяет белый человек в массе своей.


tartar
отправлено 01.03.09 20:11 # 47


Кому: little roo, #31

хорошее выступление, видно, что премьер за свой народ.


Slawa
отправлено 01.03.09 20:11 # 48


Кому: DOOMer, #43

> > По теме: А он, [русский] скинхед [австралийского проихождения]!!!

КС


Ivan from Zion
отправлено 01.03.09 20:12 # 49


Что характерно -- на фотке как будто бы все рады, разнимать никто не лезет, и вообще, как бы одобряе. к чему бы это?!


little roo
отправлено 01.03.09 20:12 # 50


Кому: codename_48, #37

> Мощно задвинул, премьеру Австралии - уважение.

На следующее утро после того как премьер Австралии дал эту интервью, одна из французских газет опубликовала его под заголовком "Нам тоже не помешал бы такой мужчина"


...просто Ильич
отправлено 01.03.09 20:14 # 51


Кому: little roo, #31

> Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру", - сказал Джон Говард.
Заебцом!
Кстати, вот он
http://novosti.err.ee/failid/92022_01.jpg


Собакевич
отправлено 01.03.09 20:18 # 52


Кому: DOOMer, #43

> Наш официальный язык - английский.
>
> Мощное заявление!
>
> Примерно как если бы Йусченко сказал - Наш официальный язык - Русский!

Камрад, извини, а чем тебя заявление австралийского премьера смутило?


DOOMer
отправлено 01.03.09 20:20 # 53


Кому: Собакевич, #52

> Камрад, извини, а чем тебя заявление австралийского премьера смутило?

Тем, что английский английский и австралийский английский - разные вещи


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:21 # 54


Кому: Дмитрий, #8

> Поганые иммигранты засрут любой уголок.

Понаедут понимаешь, пройти проехать нельзя!!!


little roo
отправлено 01.03.09 20:23 # 55


Кому: ...просто Ильич, #51

> Заебцом!
> Кстати, вот он
> http://novosti.err.ee/failid/92022_01.jpg

На лбу написано - скинхед и фошист!


codename_48
отправлено 01.03.09 20:26 # 56


Кому: little roo, #31

> Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.

Вопрос из ряда риторических: Интересно, как на подобные dscrfpsdfybz отреагировал бы среднестатистический советский интеллигент и борец за демократию вкупе с правами человека?


alex256
отправлено 01.03.09 20:26 # 57


Кому: little roo, #31

> Вот отрывки из скандального интервью австралийского премьер-министра Джона Говарда:

Это в наше-то время! Нацист недодавленный! Укрылись, понимаешь, за океаном от щупальцев демократии!


codename_48
отправлено 01.03.09 20:26 # 58


Кому: DOOMer, #53

> Тем, что английский английский и австралийский английский - разные вещи

А где там такое? Он же к арабам обращался.


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:26 # 59


Кому: iP..McRae, #35

> да как обычно, бедных арабов даже в автралии не любят!!!

Хотелось бы узнать, как в Австралии относятся собственно к китайцам, и любя ли их там?


Сибиряк
отправлено 01.03.09 20:27 # 60


Кому: AI-04, #2

> Надо же, я всегда думал, что Австралия - это такой тихий милый уголок нашего шарика, типа большой-пребольшой Новой Зеландии, а и у них..

У меня академический интерес, ты историю Австралии изучал в школе?


Scald
отправлено 01.03.09 20:28 # 61


Кому: Goblin,
Дмитрий Юрьевич,приветствую.
А Вы не посмотрели еще новодел про трёх мушкетеров - "Возвращение мушкетеров"?
Если да,то какое мнение о фильме?


Сибиряк
отправлено 01.03.09 20:28 # 62


Кому: Zx7R, #59

> Хотелось бы узнать, как в Австралии относятся собственно к китайцам, и любя ли их там?

Нормально относятся.

Китайцы работают, очень много работают.

Ну и не так уж иъх там и много.


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:28 # 63


Кому: Envy, #41

> Австралия как бы ни разу не арабская страна.

Надо Американские войска заслать в Авсралию, а то понимаешь никакой демократии!!!
А что они со своими аборигенами сделали??? - Права Об0ригенам!


Fake Shemp
отправлено 01.03.09 20:30 # 64


>Сеть сиднейских кинотеатров отказалась показывать фильм "The Combination" из-за драк, возникавших в зале во время сеанса, сообщает в воскресенье AFP.

В точности как было с фильмом Warriors Уолтера Хилла (заснявшего потом "Красную жпру" с Шварцем). Тоже про банды, тоже постоянные драки в к\т во время сеансов, вплоть до убийств.


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:31 # 65


Кому: Сибиряк, #62

> Нормально относятся.
>
> Китайцы работают, очень много работают.
>
> Ну и не так уж иъх там и много.

[Удивляется с жёлтоштанного камрада]

Эtо как-бы шутка юмора местная была.

Ты случаем не в Австралии живёшь?


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:33 # 66


Кому: little roo, #55

> Кстати, вот он
> > http://novosti.err.ee/failid/92022_01.jpg
>
> На лбу написано - скинхед и фошист!

Диалог по фотографии - "У меня, когда в пелёнки какать ходил - уже такой был. А тут эти чЮрки завоёванные понаехали. Я им такой в-рот-компот обоссы меня Господь!"


Descent
отправлено 01.03.09 20:39 # 67


Кому: Жертва аборта, #33

>
> у нас то же самое - девушки по Москве ходят в миниюбках, улыбаются каждому встречному, а то и вообще кокетничают, а парни с гор воспринимают это как распущенность.

Это спасибо, конечно, что все так подробно растолковал... а то мы тут лаптем щи хлебаем, да в сеть через примус ходим... [КС]

Если честно, то в нормальном государстве похеру кто, что и как воспринимает... особенно в светском, особенно по отношению к приезжим... Нужно отметить, что граждане австралии в 2005 году проявили себя отвественно, и адекватно отреагировали на всякую хуйню.

Судя по отсутствию оттуда подобных новостей последние 4 года - видимо помогло.


braga
отправлено 01.03.09 20:40 # 68


Граждане, просветите меня неразумного - по времени это все совпадало с недовольством арабов во Франциях всяких? Единая реакция у австралийцев на проделки "гостей" вызывает неподдельное уважение.


Descent
отправлено 01.03.09 20:41 # 69


Кому: DOOMer, #43

> А он, скинхед!!!

Происки Сталина и агентов НКВД??? [КС]


Goblin
отправлено 01.03.09 20:42 # 70


Кому: Scald, #61

> А Вы не посмотрели еще новодел про трёх мушкетеров - "Возвращение мушкетеров"?

Нет.

> Если да,то какое мнение о фильме?

Подозреваю, ровно то же, что и в первой части.


lenchen
отправлено 01.03.09 20:43 # 71


Кому: Zx7R, #65

> [Удивляется с жёлтоштанного камрада]

А тут не надо удивляться, желтоштанность как раз всё и объясняет.


Сибиряк
отправлено 01.03.09 20:44 # 72


Кому: Zx7R, #65

> Эtо как-бы шутка юмора местная была.

смешная, да.

> Ты случаем не в Австралии живёшь?

ровно наоборот.


Bladerunner42
отправлено 01.03.09 20:45 # 73


Дмитрий Юрьевич, извините за беспокойство - не подскажите, как правильно перевести фразу: "Never say anything unless you have to"?


...просто Ильич
отправлено 01.03.09 20:45 # 74


Кому: little roo, #55

> На лбу написано - скинхед и фошист!

Скинхэд? Да, есть маленько КС

Кому: Zx7R, #63

> А что они со своими аборигенами сделали??? - Права Об0ригенам!

Там разве 0б0ригены остались?


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:45 # 75


Кому: lenchen, #71

> А тут не надо удивляться, желтоштанность как раз всё и объясняет.

О_О да ну? А Главный - индеец???

А кто есть ви, фроляйн?


Muzzlecore
отправлено 01.03.09 20:46 # 76


Кому: ...просто Ильич, #51

> Кстати, вот он
> http://novosti.err.ee/failid/92022_01.jpg

"26 сантиметров - вот наш размер!" - кагбэ говорит министр.


...просто Ильич
отправлено 01.03.09 20:46 # 77


а вот цЫнк на фильм
http://www.imdb.com/title/tt1347515/


Lito
отправлено 01.03.09 20:46 # 78


Кому: little roo, #31

> Вот отрывки из скандального интервью австралийского премьер-министра Джона Говарда:

Ай, молодца! Побольше б таких премьер-министров!


Cергей
отправлено 01.03.09 20:46 # 79


Главный, в заголовке заметки простое прилагательное "австралийского" вроде с маленькой должно быть.


Sandra
отправлено 01.03.09 20:47 # 80


Кому: little roo, #31

> Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру", - сказал Джон Говард.

правильный мужик, на самом деле. подозреваю, что с его легкой руки и был ужесточен визовый режим в Австралию, а то одно время туда перли все, кому не лень
хотя вот кого-кого, а австралийцев моралистами я бы не назвала, по количеству секс-шопов - чисто Амстердам, а девчОнки, надо сказать, все с претензией, потому как мало их, по сравнению с количеством мужского населения, и потому они такие борзые [представляет, как огребали арабы...]


codename_48
отправлено 01.03.09 20:47 # 81


Кому: Goblin, #70

> Подозреваю, ровно то же, что и в первой части.

То есть, пьянство, блядство, идиотизм и абсурд? Говорят, что в новой фильме этого в разы больше.


Goblin
отправлено 01.03.09 20:47 # 82


Кому: codename_48, #81

> Подозреваю, ровно то же, что и в первой части.
>
> То есть, пьянство, блядство, идиотизм и абсурд? Говорят, что в новой фильме этого в разы больше.

Ну, я как раз про это - плюс учитывая возраст и наклонности режиссёра.


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:48 # 83


Кому: Сибиряк, #72

> Ты случаем не в Австралии живёшь?
>
> ровно наоборот.

Да я ч0? Спросил только.. сами мы сибиряки (из бывших).


Кому: ...просто Ильич, #74

> Там разве 0б0ригены остались?

Ну в резервациях. По NG показывали. Говорят много у них там интересного - учёба бесплатно, приоритет на приёме на работу етс.


Сибиряк
отправлено 01.03.09 20:48 # 84


Кому: Zx7R, #75

> О_О да ну? А Главный - индеец???
>
> А кто есть ви, фроляйн?

Ты на глазах идёшь к успеху.


Валерий Ильич
отправлено 01.03.09 20:49 # 85


>Картина "The Combination" режиссера Дэвида Филда (David Field) рассказывает о массовых столкновениях между белыми австралийцами и выходцами из арабских стран, произошедших в пригородах Сиднея в конце 2005 года. Лента получила благожелательные отзывы кинокритиков.

Бытует мнение, что французам картина должна прийтись по вкусу.


DeDarK
отправлено 01.03.09 20:53 # 86


Фееричная новость - режиссеру Врага Государства №1 дали Сезара.

> Фаворит нынешнего «Сезара», «Враг государства №1» Жана-Франсуа Рише (10 номинаций), довольствовался двумя «Сезарами»: Венсан Кассель был признан лучшим актером, сам Рише получил приз за режиссуру.

www.kinomania.ru

Конечно, не тнб весть какой фестиваль, но сам факт удивляет, по моему скромному мнению.



Goblin
отправлено 01.03.09 20:55 # 87


Кому: DeDarK, #86

> Фееричная новость - режиссеру Врага Государства №1 дали Сезара.
>
> > Фаворит нынешнего «Сезара», «Враг государства №1» Жана-Франсуа Рише (10 номинаций), довольствовался двумя «Сезарами»: Венсан Кассель был признан лучшим актером, сам Рише получил приз за режиссуру.
>
> www.kinomania.ru
>
> Конечно, не тнб весть какой фестиваль, но сам факт удивляет, по моему скромному мнению.

Ну, как ни крути - фильм добротный, а Кассель в нём отличный :)


sad2
отправлено 01.03.09 20:56 # 88


ждем в правильном переводе
[преданно заглядывает в глаза и тихонько поскуливает]


Zavr
отправлено 01.03.09 20:57 # 89


Кому: drv, #9

> Экий в Австралии зритель легковозбудимый.

Что с них взять потомки зеков.


Zx7R
отправлено 01.03.09 20:58 # 90


Кому: Сибиряк, #84

> Ты на глазах идёшь к успеху.

Если задел кого из присутствующих извиняюсь.
Не знал что так серьёзно.


Ю.Цезий
отправлено 01.03.09 21:05 # 91


Вот оно как, в Австралии. Антиподы, одако.


ALEX_61
отправлено 01.03.09 21:09 # 92


Министр в Австралии - молодец, мощно, как в поговорке: со своим уставам в чужой монастырь не лезь.

Кому: тов.Дынин, #5

> Слава Австралии! Смерть её врагам!!!

Камрад, а откуда это если не секрет ?


DSM
отправлено 01.03.09 21:17 # 93


Кому: little roo, #31

> Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.

[Аплодирую стоя]


DeDarK
отправлено 01.03.09 21:18 # 94


Кому: Goblin, #87

Но 10 номинаций-то - они откуда взялись? Кассель актер знатный.
А еще 9?
Сценарий больше на документалку смахивает, но тут стиль такой, можно пропустить, наверное.
Декорации?
Музыка?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 01.03.09 21:18 # 95


Вспомнились "Симпсоны" - то, как в сериале показывали австралийцев.

Услышав, что лягушку называют лягушкой один австралиец удивился и сообщил, что назвал бы её попрыгушкой.

Юрич, они для американцев вроде как унтерменши/недочеловеки? Или это вольности перевода?


Goblin
отправлено 01.03.09 21:19 # 96


Кому: SHOEL Synkrotec II, #95

> Вспомнились "Симпсоны" - то, как в сериале показывали австралийцев.
>
> Услышав, что лягушку называют лягушкой один австралиец удивился и сообщил, что назвал бы её попрыгушкой.
>
> Юрич, они для американцев вроде как унтерменши/недочеловеки? Или это вольности перевода?

Акцент очень сильный.

Ну, типа как хохлы смешные для нас, а мы для хохлов.


Goblin
отправлено 01.03.09 21:20 # 97


Кому: DeDarK, #94

> Но 10 номинаций-то - они откуда взялись? Кассель актер знатный.
> А еще 9?
> Сценарий больше на документалку смахивает, но тут стиль такой, можно пропустить, наверное.
> Декорации?
> Музыка?

я не киновед, но оно снято как в семидесятые годы - тонко выдержан стиль

выглядит идиотией, но, видимо, именно это экспертов и вставляет :)


Мичман Панин
отправлено 01.03.09 21:20 # 98


Кому: Zavr, #89

> Кому: drv, #9
>
> > Экий в Австралии зритель легковозбудимый.
>
> Что с них взять потомки зеков.

Думаю все гораздо проще: картина снята на столько талантливо, что когда арабы на экране начинают материть "кореных", австралийцы, сидящие в зале, начинают отвечать им, а потом лезут в драку. Зрители арабы видят, что "наших бьют" подключаются к обще потасовке. В итоге получаем эффект полного присутствия. :)


sudden
отправлено 01.03.09 21:31 # 99


Кому: little roo, #31

> Вот отрывки из скандального интервью австралийского премьер-министра Джона Говарда:

Может кто дать линк на оригинал этого заявления ? А то мнения разделились, кто говорит, что это было, кто говорит, что это неправда.


Скумец
отправлено 01.03.09 21:37 # 100


Кому: Bladerunner42, #73

> > Дмитрий Юрьевич, извините за беспокойство - не подскажите, как правильно перевести фразу: "Never say anything unless you have to"?

Я, конечно, не Д.Ю., но фразу перевел бы как "Не пизди"
Спасибо.
Извините.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 353