Американцы отчитались за выходные

17.03.09 15:39 | Goblin | 214 комментариев »

Фильмы

Ничто не способствует поднятию настроения так, как подсчёт денег в чужих карманах — жадные дети не дадут соврать. Настал момент подсчёта, сколько денег и на какие фильмы потратили в эти выходные американские зрители.

Отлично дебютировала семейная фантастико-приключенческая лента «Ведьмина гора» (в ролях — Дуэйн «Скала» Джонсон, Карла Гуджино) от студии Disney. Дети и родители (которые, возможно, ещё не забыли оригинал 1975-го года «Escape to Witch Mountain») занесли в кассу $25 миллионов, что превзошло все ожидания. Впрочем, подобный успех можно объяснить отсутствием в мартовском репертуаре крепких семейных комедий. Например, анимационный фильм «Монстры против пришельцев» (студия Dreamworks) вступит в схватку за деньги американских зрителей только 27-го марта. Кстати, я его уже посмотрел, о чём позже. И у нас мультик начнут показывать на неделю раньше, чем в США — с 19-го марта будут давать как в обычном формате, так и в 3D.

Рухнули с верхних позиций пацаны с резиновыми ушами и синими половыми органами — «Хранители», сумевшие на выходных поднять на любителях гомиксов всего $18 миллионов. Обвал на две трети от премьеры ($55 миллионов) — весьма тревожный для Зака Снайдера знак. Сборы за пределами США также упали на 50%. На первое место фильм выбился лишь в Великобритании, а традиционно уважающие качественный мордобой среднеазиатские и латиноамериканские зрители отнеслись к «Хранителям» с большим подозрением. В России также пошёл вал нелестных отзывов. И вот что интересно.

Обычно кричат — немедленно снимите нам духовный боевик! Задолбали годзилла-стайл эффекты и подростковые страдания человека-паука! Немедленно дайте что-то принципиально иное! Немедленно! И вот экранизируется не совсем обычный гомикс, в котором главный элемент — деконструкция образа супергероя. То есть, супергерои ведут себя несколько не так, как мы привыкли: с улыбкой мочат несогласных; расправляются с беременными женщинами; похотливо огуливают всё, что шевелится; будучи слегка не в себе жесточайшим образом убивают преступников; и забивают на спасение человечества большой синий болт. Умело поданные насилие и секс лишь оттеняют детективный сюжет и общие переживания главных персонажей. Подтянутый к изготовлению мега-мастер Снайдер шедеврально передаёт атмосферу и строит изумительный визуальный ряд. А по итогам — широкие народные массы вертят носом. Безусловно, бюджет добротный фильм «Хранители» отобьёт, но такого признания как особо бездуховные «Трансформеры» не получит.

Сборы римейка «Последний дом слева» (автором сценария и режиссёром оригинала от 1972-го года был Уэс Крэйвен) оказались чуть меньше 15 миллионов. Никак не сдаются камрады Бессон и Ниссон со своим мега-боевиком «Заложница» (Taken). За эти выходные «довольно ординарный» по мнению отечественных киноэкспертов фильм собрал на неподозревающих о его ординарности американцах ещё $6,7 миллиона. В итоге общие сборы уже за $200 млн, из которых на Россию приходится менее $900,000. Кстати, третьего дня сценарист «Заложницы» признался газете Los Angeles Times, что продолжение боевика уже в работе. Есть мнение, Лиам Ниссан даст дрозда не только в Париже.

Комедия «Мадея в тюрьме» (Tyler Perry's Madea Goes to Jail) о похождениях бодрой чернокожей бабули на зоне от студии Lionsgate на прошедших выходных уверенно финишировала пятой со сборами в $5,1 млн и общей суммой в $83,2 млн. C небольшим отставанием на шестом месте идёт оскароносный «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла с $5 млн сборов за выходные.

Далее расположилась комедия «Герой супермаркета» (Paul Blart: Mall Cop) с $3млн, продолжающая активно собирать деньги с января. Романтическая комедия про девочковые проблемы «Обещать не значит жениться» (He's Just Not That Into You) собрала $2,9млн. Анимационная работа Генри Селика («Кошмар перед рождеством») «Коралина в стране кошмаров» (Coraline) с Дакотой Фэннинг, озвучивающей главную героиню, — $2,6млн. А пошловатый фильм с рейтингом R «Мисс Март» замыкает десятку лучших с $2,3млн.

В целом по сравнению с прошлым годом сборы за эти выходные упали на 16% (лучшие десять фильмов дали $85млн) — то ли мировой финансовый кризис сказывается, то ли фильмов толковых за текущий период в прокат не выпустили. Ведь почти половина лучшей десятки прокатывается от четырёх недель и более.

Руководство Тупичка продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 8

boondocksaint
отправлено 17.03.09 15:42 # 1


>Заголовок: Американцы отчитались за выходные.

надобно убрать.


B@rd
отправлено 17.03.09 15:42 # 2


>Руководство Тупичка продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Ах вот вы все где, ЖД!!!


Nazin
отправлено 17.03.09 15:48 # 3


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



antiparadise
отправлено 17.03.09 15:48 # 4


Эх,а вот если бы такой же обзор на видео....
[наивно мечтаю]


Goblin
отправлено 17.03.09 15:49 # 5


Кому: antiparadise, #4

> Эх,а вот если бы такой же обзор на видео....

Заболел, лежу дома, выходить не могу.


dead_Mazay
отправлено 17.03.09 15:50 # 6


Есть мнение, что бюджет "Обитаемого острова-3" следует потратить на кампанию по очернению хороших голливудских режиссеров и актеров - готовить почву для того, чтобы в штатах объявить их врагами демократии. Оставшуюся часть истратить на преследование отечественных творцов. Потом устроить обмен (как Луиса Корвалана на не помню кого), Хакамада и Познер нам помогут.

Хотя артиста Лиама Нисона, снявшегося в ординарном боевике, нам, похоже, не отдадут.


dead_Mazay
отправлено 17.03.09 15:51 # 7


Кому: Goblin, #5

> Заболел, лежу дома, выходить не могу.

Поправляйтесь!
Это Озон довел? КС


Onix
отправлено 17.03.09 15:51 # 8


>И у нас мультик начнут показывать на неделю раньше, чем в США — с 19-го марта

Как-то даже смешно что ли, раньше такое бывало в основном из-за экранок переправленных из-за бугра, а тут раньше чем в США официально.


Fraj Sibirskij
отправлено 17.03.09 15:52 # 9


Отрадно, что Taken столько бабла поднял.
Да и вообще здорово, что в кои-то веки Бессон спродюсировал по-настоящему классный фильм.


antiparadise
отправлено 17.03.09 15:53 # 10


Кому: Goblin, #5

> Заболел, лежу дома, выходить не могу.

Ну дык это понятно - сейчас эпидемия.
Все знакомые заболели,один я перед монитором здоровый сижу:)


Nazin
отправлено 17.03.09 15:53 # 11


Кому: Nazin, #3

Понял, спасибо.

Главному, если будет возможность, покажите. Ему это может быть интересно.


Timofey
отправлено 17.03.09 15:55 # 12


Грипп свирепствует.
Береги себя, Дмитрий.


Goblin
отправлено 17.03.09 15:56 # 13


Кому: antiparadise, #10

> Заболел, лежу дома, выходить не могу.
>
> Ну дык это понятно - сейчас эпидемия.
> Все знакомые заболели,один я перед монитором здоровый сижу:)

Будь ты проклят, ты всех нас предал!!!


Sovznak
отправлено 17.03.09 15:59 # 14


"Миллионер из трущоб" чистый термояд! Сугубо по Вашему целеуказанию, тов. Гоблин! . С подругой просмотрели, стыдно, но образно сказать, взасос! Натурально, беру на заметку почти все Ваши рекомендации (Почему не все? А нефиг, не сотвори себе кумира!)


Nikonor
отправлено 17.03.09 16:00 # 15


Надо ОО пульнуть в прокат в США и кассу подтянем и зрителей потешим. А то по последним данным кредиторыс Бондарчука пытаются взыскать бабло, которое он потратил на съемки.


Wilssssson
отправлено 17.03.09 16:01 # 16


Кому: antiparadise, #10

> один я перед монитором здоровый сижу

Нет здоровых, есть недостоточно обследованные.


Maximko_Zlov
отправлено 17.03.09 16:02 # 17


Кому:
antiparadise, #10
Goblin, #13

> Ну дык это понятно - сейчас эпидемия.
> > Все знакомые заболели,один я перед монитором здоровый сижу:)

Есть очень жестокий рецепт. Берется крупная долька чеснока или две, ножом крамсается меленько и полученное глотается НЕ ЖУЯ запивая водой. Именно не жеванный и не смоченный слюной чеснок сохраняет в себе истинную силу. Правда амбрэ потом редкое и печенка может пожужжать.


Miasorubka
отправлено 17.03.09 16:03 # 18


Кому: antiparadise, #10

> ,один я перед монитором здоровый сижу

Держись, камрад! На тебя вся надежда!


Ecoross
отправлено 17.03.09 16:03 # 19


>Умело поданные насилие и секс лишь оттеняют детективный сюжет и общие переживания главных персонажей. Подтянутый к изготовлению мега-мастер Снайдер шедеврально передаёт атмосферу и строит изумительный визуальный ряд.

И еще там музыка хорошая. А толку?

>За эти выходные «довольно ординарный» по мнению отечественных киноэкспертов

Еще бы. Надеюсь, они уже объяснили, что откуда взято?


Кому: Goblin, #5

> Заболел, лежу дома, выходить не могу.

Поправляйтесь, Дмитрий Юрьевич.


Просто Изя
отправлено 17.03.09 16:05 # 20


прочёл всё. понял что ничерта не понимаю в том как эта система работает. покрылся уважением.


Goblin
отправлено 17.03.09 16:07 # 21


Кому: Maximko_Zlov, #17

> Есть очень жестокий рецепт. Берется крупная долька чеснока или две, ножом крамсается меленько и полученное глотается НЕ ЖУЯ запивая водой. Именно не жеванный и не смоченный слюной чеснок сохраняет в себе истинную силу. Правда амбрэ потом редкое и печенка может пожужжать.

Плюс понос, а болезнь как была, так и осталась.


Muzzlecore
отправлено 17.03.09 16:09 # 22


Кому: Goblin, #21

> > Именно не жеванный и не смоченный слюной чеснок сохраняет в себе истинную силу. Правда амбрэ потом редкое и печенка может пожужжать.

> Плюс понос, а болезнь как была, так и осталась.

Эффект плацебо не сработал!!!


antiparadise
отправлено 17.03.09 16:10 # 23


Кому: Goblin, #13

> Будь ты проклят, ты всех нас предал!!!

да,я такой
[мерзко хихикаю]
И вообще,интернет - зло...
Видите до чего он вас довел!!


B@rd
отправлено 17.03.09 16:10 # 24


Кому: Goblin, #5

> Заболел, лежу дома, выходить не могу.

А как-же интервью с Дизелем??? Надеюсь поправитесь



Nazin
отправлено 17.03.09 16:11 # 25


Кому: Nazin, #11

ОФФтоп в таком виде попробую:

Не так давно Тупичок обсуждал статью академика А.А.Зализняка «О профессиональной и любительской лингвистике»

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604124&page=11#comments

Разбор признаков любителя-филолога, приведенных в статье академика, дал в гостевой на своём сайте Н.Н.Вашкевич, коллега Главного, т.е. переводчик (только с арабского языка), кандидат филологических наук.

Цитата с его сайта: «Обо мне Зализняк ничего не знает, а я о нем кое-что знаю. Я еще был лейтенантом молодым, а он уже гремел как вундеркинд в лингвистике. Лизан-то по-арабски "язык", да и знак верно усмотрели гости. Он и был бы выдающимся лингвистом, если бы не стал заниматься математикой. От математики мозги сохнут, поскольку она учит отвлекаться от реальности. Им, математикам, сколько надо миров, столько и напридумают. Перенес t из одной части уравнения в другую, по правилам надо менять знак. Отсюда делают вывод: время может быть отрицательным, т.е. идти вспять. Чистейший воды сатанизм, т.е. фантазирование. Вот как раз с языковой реальностью у Зализняка плохо. А о реальности физической и говорить не приходится.

Вот он говорит: "Сочинение о языке любительское, если в нём встречается хотя бы одно из следующих утверждений"

(Жалко времени на него тратить, но коль скоро тлетворное влияние его на молодые мозги огромно, рассмотрим по пунктам, с позволения сказать, признаки "ненаучности").

<<<* звук А может переходить в звук В (без уточнения языка и периода времени); >>>

В ар. языке всегда и по сей день А переходит в В и наоборот. Вот Гарун (Аарон) и Говорун на самом деле одно и то же слово. А поскольку все остальные языки суть проекции ар. либо р. языка, то это качество отражается во многих языках. Между прочим у Зализняка есть работы и по арабистике. Профессионал называется.»

Далее см.

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=18497320


plazmagod
отправлено 17.03.09 16:11 # 26


Печально было наблюдать толпу 15-леток, пришедших на мега-супер блокбастер "Хранители". Пришли поглядеть, как крутые суперы всех убьют, а тут оказывается не всё так просто. Современный молодой мозг не научен думать над фильмами в частности. Хотя надо признаться, что в 15 лет и я бы этот фильм не осилил. Те ребята, кто не ушел в первые полчаса, мерзко хихикали при каждом появлении синего органа в кадре. И вот какая мысль по этому поводу у меня появилась. Перед нами пример провала рекламной компании фильма. Реклама вкупе с шаблонами дезориентировала массу о содержимом фильма. В результате контингент на фильм попёр совершенно иной от ожидаемого. Только прочитав заметки Дим Юрича, решил сходить и надо сказать ни разу не пожалел. Все два часа и сорок минут находился в уникальном, по-своему прекрасном мире со своими особенностями. Для меня единственным жирным минусом является окружающий контингент в кинотеатре.


ProFFeSSoR
отправлено 17.03.09 16:12 # 27


А вот я как истинный украинец жру почти каждый день сало с чесноком и грипп мне нипочём, и голодомор ваш пережил, кляти москали! КС


Wilssssson
отправлено 17.03.09 16:12 # 28


Кому: Maximko_Zlov, #17

> печенка может пожужжать

Ну да, в принципе на печенку насрать, лишь бы насморк отпустил! )


2628is
надзор
отправлено 17.03.09 16:12 # 29


Кому: Goblin, #5

> Заболел, лежу дома,

Выздоравливайте, Дмитрий Юрьевич.

Тоже с выходных дома валяюсь. Гриппер в этот сезон особо злобный, с осложнениями :(


RAHS
отправлено 17.03.09 16:12 # 30


Кому: Maximko_Zlov, #17

> Есть очень жестокий рецепт

Все подобные рецепты следует применять ТОЛЬКО после консультации врача


plazmagod
отправлено 17.03.09 16:12 # 31


Кому: Fraj Sibirskij, #9

> в кои-то веки Бессон спродюсировал по-настоящему классный фильм

Камрад, перечисли пожалуйста отстойные фильмы Люка Бессона. А то я ни одного не знаю.


Tina
отправлено 17.03.09 16:12 # 32


Кому: Goblin, #5

> Заболел, лежу дома, выходить не могу.

Дмитрий Юрич, поправляйтесь. Смотрю сейчас "Слепого Ичи", не устаю вас благодарить! Здоровья вам!


Глав Упырь
отправлено 17.03.09 16:13 # 33


Кому: antiparadise, #10

> Все знакомые заболели,один я перед монитором здоровый сижу:)

Камрад, к тебе выехали велосипедисты (с болезнетворными микробами), встречай!!!


Ground Zero
отправлено 17.03.09 16:13 # 34


Кому: Maximko_Zlov, #17

> Есть очень жестокий рецепт.

Спробуй заячий помет!
Он — ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!..


Просто Изя
отправлено 17.03.09 16:14 # 35


Кому: ProFFeSSoR, #28

> А вот я как истинный украинец жру почти каждый день сало с чесноком и грипп мне нипочём, и голодомор ваш пережил, кляти москали!

Меня интересует откуда тогда столько "истинных" украинцев в московском метро.


bishop61RUS
отправлено 17.03.09 16:16 # 36


Кому: Goblin, #13

> Будь ты проклят, ты всех нас предал!!!

Дим. Юрич, откуда эта фраза не знаешь? Может из кина какого или это народное?


Goblin
отправлено 17.03.09 16:16 # 37


Кому: Nazin, #26

> коллега Главного, т.е. переводчик

я не переводчик

я сантехник-любитель


Goblin
отправлено 17.03.09 16:17 # 38


Кому: bishop61RUS, #36

> Будь ты проклят, ты всех нас предал!!!
>
> Дим. Юрич, откуда эта фраза не знаешь?

Место встречи изменить нельзя.


Miasorubka
отправлено 17.03.09 16:17 # 39


Кому: Goblin, #21

> Плюс понос, а болезнь как была, так и осталась.

Дык с поносом то оно повеселее болеть то!!!


Maximko_Zlov
отправлено 17.03.09 16:17 # 40


Кому: Goblin, #21

Вобщем как говорят, если лечить грипп то он проходит всего за 21 день, если не лечить то аж за три недели.
Отдых, сон, покой, восполнение иммунных резервов организма.
Дим Юрич выздоравливай!

ЗЫ. Мне эта гадость помогает не сорваться в болезнь, когда уже заболел, тут лекарства разные.


vlad123
отправлено 17.03.09 16:17 # 41


хочется посмотреть "ведьмину гору" и монстры против пришельцев", особенно второе. Кажется, ничего фильм будет.


VLR
отправлено 17.03.09 16:18 # 42


>мега-мастер Снайдер шедеврально передаёт атмосферу и строит изумительный визуальный ряд. А по итогам — широкие народные массы вертят носом.

Да то же что Гоблин еще про Батмена говорил - типа все серъезно, решаются судьбы мира, герои действуют с предельной жестокостью, но - все либо с резиновыми ушами, либо в резиновом купальнике, либо еще в какой-то подобной ерунде. От этого сопереживать действу становиться совершенно невозможно.

Такое впечатление что показывают "Место встречи" где все аутентично - послевоенная Москва, карточки, борьба с бандитизмом. Но Жиглов с Шараповым - весь фильм в черных латексных костюмах с огромными красными звездами на груди.

Убрал бы режиссер эти идиотские наряды и фильм бы получился отличным.


Karelius
отправлено 17.03.09 16:18 # 43


Кому: Goblin, #21

> Плюс понос

Крепись, Дмитрий Юрьевич!
КС


vlad123
отправлено 17.03.09 16:18 # 44


Кому: Goblin, #5

ятоже болею, у меня температура и кашель. Желаю скорейшего выздоровления) Особенно этот кашель задолбал.


ProFFeSSoR
отправлено 17.03.09 16:18 # 45


Кому: Просто Изя, #35

> Меня интересует откуда тогда столько "истинных" украинцев в московском метро.

Не знаю, камрад, я из Донецка, шутки не понял, честно-говоря, поясни пожалуйста.


Skutz
отправлено 17.03.09 16:19 # 46


Дмитрий Юрьевич, я, конечно, не специалист в области лексики, но считаю нужным заявить : "Дать дрозда" обозначает наложить в штаны, или же сделать большую ошибку.

разве не так?


Просто Изя
отправлено 17.03.09 16:21 # 47


Кому: ProFFeSSoR, #45

> Не знаю, камрад, я из Донецка, шутки не понял, честно-говоря, поясни пожалуйста.

Ну я редко спускаюсь в подземку, ехал вчера нужно было в центр вот и бросил машину. Полвагона не меньше дышало чесноком, в сочетании с теснотой, чуть не подох. Прочтя тебя и подумал. Ты не обижайся если что.


An
отправлено 17.03.09 16:31 # 48


Кому: Goblin, #38

> Будь ты проклят, ты всех нас предал!!!
> >
> >
> > Дим. Юрич, откуда эта фраза не знаешь?
> > Дим. Юрич, откуда эта фраза не знаешь?
>
> Место встречи изменить нельзя.

Там еще термин "гад" фигурировал!!! Даешь правильные переводы!!!


Muzzlecore
отправлено 17.03.09 16:33 # 49


Что-то довольно ординарный боевик "Заложница" и потенциальный кассовый аутсайдер "Миллионер из трущоб" дохуя денег собрали!

Что скажет известный киноэксперт Александр Стрелков?!!


osmodey
отправлено 17.03.09 16:35 # 50


Комрады!!! Пол тупичка слегло. Это видать бактерологическое оружие, какого-то узконаправленного действия, ориентированное на поражение Тупичка. И начало поражать с Главного.

[ушел за ОЗК]


akastargazer
отправлено 17.03.09 16:35 # 51


Кому: Nikonor, #15

> кредиторы с Бондарчука пытаются взыскать бабло

Вся надежда теперь на Дим Юрича, который сходит на вторую часть ОО и тем самым даст фильму оглушительный успех!


Nazin
отправлено 17.03.09 16:35 # 52


Кому: Goblin, #37

> я не переводчик
>
> я сантехник-любитель

Дмитрий Юрьевич, все мы любим кого-то...

кто сантехника, а кто его творчество.


R&G
отправлено 17.03.09 16:35 # 53


Кому: Maximko_Zlov, #17

> Есть очень жестокий рецепт. Берется крупная долька чеснока или две, ножом крамсается меленько и полученное глотается НЕ ЖУЯ запивая водой. Именно не жеванный и не смоченный слюной чеснок сохраняет в себе истинную силу. Правда амбрэ потом редкое и печенка может пожужжать.

Насчет нежеваный и не смоченный чеснок – ерунда, бактерицидные вещества содержатся в клеточных вакуолях, так что наоборот надо жевать как можно мельче, еще лучше – раньше чесночницы продавали, вот выжимка из чеснока с гренками, колбасой и вообще со всем мясным, вместо соуса. Вообще, да, чеснок – самое лучшее из природного – только им и лечусь, профилактику провожу, но окружающим беда – оружие массового поражения, понятно от чего вампиры бежали, тут вообще все убегут от такого запаха.


ProFFeSSoR
отправлено 17.03.09 16:37 # 54


Кому: Просто Изя, #47

> Полвагона не меньше дышало чесноком, в сочетании с теснотой, чуть не подох. Прочтя тебя и подумал.

Сочувствую, я вообще-то вечером ем чеснок, а потом ещё зубы чищу, в общем не дышу ни на кого.
[голосом кота Матроскина]Может то и украинцы у вас, ток чеснок не правильно они едят!

> Ты не обижайся если что.

Да все нормально, просто юмора не понял я сначала.

P.S. Дим Юрьич, ты заразу то из Москвы привёз поди - вези обратно!


medic
отправлено 17.03.09 16:38 # 55


Кому: Maximko_Zlov, #17

Если сильно верить, то поможет :)

мини-оффтоп: почитал комментарии firefox22. сижу уже тихонечко гыгыкаю, кромко не могу уже. болят скулы и живот. глаза красные. Вобщем как до конца смены дожить - не знаю!


Fraj Sibirskij
отправлено 17.03.09 16:38 # 56


Кому: plazmagod, #31

> Камрад, перечисли пожалуйста отстойные фильмы Люка Бессона. А то я ни одного не знаю.

У Бессона-режиссёра таковых фильмов нет, кроме "Ангела-А" (просто не получился, на мой взгляд).
У Бессона-продюсера - подавляющее большинство фильмов весьма средние, есть и отстой. Исключения - "13 район", "Три могилы Мелькиадеса Эстрады" да "Похищенная". Но "13 район" выезжает исключительно из-за экшена, а "Три могилы" хоть и хороший, но чересчур сумбурный фильм.
Поэтому чистым алмазом является только Taken.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.03.09 16:42 # 57


Кому: VLR, #42

> > Да то же что Гоблин еще про Батмена говорил - типа все серъезно, решаются судьбы мира, герои действуют с предельной жестокостью, но - все либо с резиновыми ушами, либо в резиновом купальнике, либо еще в какой-то подобной ерунде. От этого сопереживать действу становиться совершенно невозможно.

Кассовый провал "Темного Рыцаря" в мировом прокате и особенно в США это подтвердил - невозможно сопереживать ушам.

> Убрал бы режиссер эти идиотские наряды и фильм бы получился отличным.

Он про идиотские наряды, если что.
Я вот их терпеть не могу, но тут - совсем другое дело.

Кому: Goblin, #21

Дмитрий Юрьевич, выздоравливай!


Пионер
отправлено 17.03.09 16:42 # 58


Кому: Nazin, #26

> Разбор признаков любителя-филолога, приведенных в статье академика, дал в гостевой на своём сайте Н.Н.Вашкевич,

... ученый в звании [долбоёб-кандидат] филологических наук.


cdn
отправлено 17.03.09 16:43 # 59


Кому: #0

> А по итогам — широкие народные массы вертят носом.

"Хранители" - хорошие!


Proletarius
отправлено 17.03.09 16:43 # 60


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, смотрел ли фильм Гран Торино? Если да, то каково твое мнение?


Miasorubka
отправлено 17.03.09 16:43 # 61


Кому: osmodey, #52

> Комрады!!! Пол тупичка слегло. Это видать бактерологическое оружие, какого-то узконаправленного действия, ориентированное на поражение Тупичка. И начало поражать с Главного.

Ебаные двачеры! Я так и знал!


Goblin
отправлено 17.03.09 16:43 # 62


Кому: Miasorubka, #61

> Комрады!!! Пол тупичка слегло. Это видать бактерологическое оружие, какого-то узконаправленного действия, ориентированное на поражение Тупичка. И начало поражать с Главного.
>
> Ебаные двачеры! Я так и знал!

Хорошо хоть не с триппером.


bishop61RUS
отправлено 17.03.09 16:43 # 63


Кому: ProFFeSSoR, #45

> Не знаю, камрад, я из Донецка

Украинского или Российского?

Ато, мне как то года 3-4 назад звонили на московский номер с Украины неизвестные мне граждане, из Донецка и ... сбрасывали.
Перезвонил. Начали гурьбой перебивая друг дружку рассказывать как они ненавидят москалей. )))))


Maximko_Zlov
отправлено 17.03.09 16:52 # 64


Кому: R&G, #53

О как, тады буду тщательно пережевывать!

Кому: Ground Zero, #34

Я, между прочим, Генерала в этой сказке в лагере комсомольского актива играл!
[задорно кажет язык]


Nazin
отправлено 17.03.09 16:52 # 65


Кому: Пионер, #58

> .. ученый в звании [долбоёб-кандидат] филологических наук.

С таким же успехом мог бы написать: [долбоёб-академик]


Эрми
отправлено 17.03.09 16:52 # 66


С одной стороны здоровски одному сидеть в кинотеатре. Ничего не бесит. А с другой- жаль что Хранителей недооценили. Фильм шедевр. Да и дубляж вменяемый был(на мой взгляд).


taroBAR
отправлено 17.03.09 16:54 # 67


> Дети и родители (которые, возможно, ещё не забыли оригинал 1975-го года «Escape to Witch Mountain»)

> Сборы римейка «Последний дом слева» (автором сценария и режиссёром оригинала от 1972-го года был Уэс Крэйвен)

Филю Киркорова уже ждут в Голливуде.


I like AliciaSilverstone
отправлено 17.03.09 16:56 # 68


Кому: Goblin, #38

> Будь ты проклят, ты всех нас предал!!!
> >
> > Дим. Юрич, откуда эта фраза не знаешь?
>
> Место встречи изменить нельзя.

))))
так и хочется спросить - а эта фраза откуда?)))))


Кому: Proletarius, #59

> Дмитрий Юрьевич, смотрел ли фильм Гран Торино? Если да, то каково твое мнение?

тебе надо подарить интернет-собаку с цифровым нюхом.
ну или юмористическую премию дать.))))


dead_Mazay
отправлено 17.03.09 17:02 # 69


Кому: An, #48

> Там еще термин "гад" фигурировал!!! Даешь правильные переводы!!!

А что, Главный и "Место встречи..." перевел?


v_iper
отправлено 17.03.09 17:05 # 70


Фильм Хранители просто поразил меня(и моих друзей), такого честного и необычного кино я уже давно не видел. Это не всякие там "человеки"(коих много и они просто бездарны). Разочаровало мнение выходящих из зала людей(их было большинство):
- Вот кора, видел чувака с хером синим?!
- Ага, во прикол!!!!
- А так вообще фильм полное гонево.
Как то страшно становится после этого за нашу страну(хотя и так не особо спокойно).
Фильм великолепен, людям оставившим мозг на полке не смотреть, детям до 17 не показывать(рейтинг у фильма соответствующий(не понимаю родителей, которые возмущались, смотреть надо куда детей своих ведете)).


Springboks
отправлено 17.03.09 17:14 # 71


Кому: plazmagod, #25

> Перед нами пример провала рекламной компании фильма. Реклама вкупе с шаблонами дезориентировала массу о содержимом фильма.

ИМХО, камрад, этот фильм в нашем прокате не спасла бы даже правильная реклама, настолько фильм специфический. В США фильм собрал 55 лямов за превую неделю потому, что там этот гомикс культовый несмотря на свою необычность, соответственно и фильм зрители очень ждали.


Треть Винтовки
отправлено 17.03.09 17:18 # 72


Кому: Просто Изя, #47

> Полвагона не меньше дышало чесноком, в сочетании с теснотой, чуть не подох.

Открою секрет: это граждане массово жрут бутерброды с колбасой на завтрак.


Просто Изя
отправлено 17.03.09 17:20 # 73


Кому: Треть Винтовки, #72

> Открою секрет: это граждане массово жрут бутерброды с колбасой на завтрак.

Мерзавцы. Вообще проехав в метро слегка охерел, от тамошней атмосферы во всех смыслах.


bishop61RUS
отправлено 17.03.09 17:24 # 74


Кому: Просто Изя, #47

> Ну я редко спускаюсь в подземку, ехал вчера нужно было в центр вот и бросил машину. Полвагона не меньше дышало чесноком, в сочетании с теснотой, чуть не подох. Прочтя тебя и подумал. Ты не обижайся если что.

Эвоно как с непривычки))) Я вот каждый божий день на нем катаюсь.. принюхался)))
Знаете пацаны, что в метро херово бывает? Когда какой-нибудь пидор серанет на эскалаторе и тянет свое говно за собой. А с эскалатора не убежать.


Skutz
отправлено 17.03.09 17:25 # 75


Кому: v_iper, #70

> Как то страшно становится после этого за нашу страну

Дружище, не проецируй две реплики неизвестно кого на население сразу всей страны.


Springboks
отправлено 17.03.09 17:30 # 76


Кому: v_iper, #70

> Фильм Хранители просто поразил меня(и моих друзей), такого честного и необычного кино я уже давно не видел.

Согласен, камрад, фильм - настоящее произведение киноискусства от начальных титров до финальной песни. Начальные титры - это вообще маленький фильм в фильме! Особенно порадовал фрагмент, когда девочка-хиппи вставляет ромашку в дуло нацеленной на нее винтовки (типа антивоенное выступление в Беркли), камера смещается влево и показывают залп - альтернативная реальность епт!


holtov
отправлено 17.03.09 17:30 # 77


Хранители - великолепный фильм, а Комедиант - отличный персонаж.
Детей младше 18 лет на такое кино пускать не следует.


ProFFeSSoR
отправлено 17.03.09 17:30 # 78


Кому: bishop61RUS, #63

> Украинского или Российского?

Украинского.

> Ато, мне как то года 3-4 назад звонили на московский номер с Украины неизвестные мне граждане, из Донецка и ... сбрасывали.

Это видимо интеллигенция, денег нету(Сталин лично все забрал), вот и ждут пока им перезвонят чтобы высказать своё авторитетное мнение. Но ты камрад не думай у нас и нормальные камрады есть(мне как раз один из таких тупичек присоветывал - для вымывания говна из башки), правда дибилов все же побольше, к сожалению.


WaLEX
отправлено 17.03.09 17:30 # 79


Камрады, если кто смотрел трейлер к "Монстрам против Пришельцев" подскажите, это только мне кажется, что четырехглазый инопришелец похож на Барака Обаму?


ШноббитЪ
отправлено 17.03.09 17:31 # 80


Когда уже Evangelion экранизируют?

Не хочу умирать, пока не увижу живого Синдзи.


medic
отправлено 17.03.09 17:32 # 81


Кому: bishop61RUS, #74

> Эвоно как с непривычки))) Я вот каждый божий день на нем катаюсь.. принюхался)))

Меня больше массаж всего туловища в утренней давилке напрягает.


Noiro
отправлено 17.03.09 17:35 # 82


Хм... Какой серьёзный пробел в знаниях - из всего упомянутого смотрел только "Миллионера" и выкачал "Хранителей". Надо что-то с этим делать!


Goblin
отправлено 17.03.09 17:36 # 83


Кому: Proletarius, #59

> Дмитрий Юрьевич, смотрел ли фильм Гран Торино? Если да, то каково твое мнение?

[воет, не может говорить]


Odyssey
отправлено 17.03.09 17:38 # 84


> Обычно кричат — немедленно снимите нам духовный боевик!

[скромно смотрит]

Мне всегда нравились по-настоящему тупые боевики, вроде Коммандо. Чтоб никаких соплей (только для завязки!) и зашкаливающая крутизна напополам с бескомпромиссной жестокостью.


Просто Изя
отправлено 17.03.09 17:38 # 85


Кому: bishop61RUS, #74

> Эвоно как с непривычки))) Я вот каждый божий день на нем катаюсь.. принюхался)))

Да раньше я как то ездил и не шелестел. Просто уже лет 10ть бываю там тока по нужде, раз в месяц не чаще, каждый раз нефиговый шок, от грязи хамства и всего прочего. Еслиб ездил каждый день тоже не свистел бы.


zBETEPOKz
отправлено 17.03.09 17:38 # 86


Д.Ю., все таки как правильно писать\произносить фамилию актера: Снайдер, как в заметке написано, или Шнайдер как пишут, бывает, в СМИ. Разъясни пожалуйста.


I like AliciaSilverstone
отправлено 17.03.09 17:38 # 87


Кому: v_iper, #70

> Как то страшно становится после этого за нашу страну

я вот вышел прогуляться и мне 4 раза уже было страшно за мою страну.
вот как увижу мудака - сразу как то внутри тревожно становится, страшно за всю страну.
мусор у метро валялся ещё - стало так страшно за страну, что аж в туалет со страху захотелось.
переживал за страну в целом и тогда, когда прохожий начал звОнить.
на работу вернулся в дурном расположении духа. Потом все спроецировалось на планету вцелом.
теперь смотрю на пасмурное небо - и как то так защемило, так страшно стало за вселенную, как она там, без моей поддержки.


BrainGrabber
отправлено 17.03.09 17:41 # 88


Кому: Proletarius, #59

> Дмитрий Юрьевич, смотрел ли фильм Гран Торино? Если да, то каково твое мнение?

Вопрос- безусловный хит, покруче Снайпса.

Непонятно, зачем вообще придумали опцию "Поиск".

КС.


Zander
отправлено 17.03.09 17:44 # 89


Кому: Goblin, #83

> Кому: Proletarius, #59
>
> > Дмитрий Юрьевич, смотрел ли фильм Гран Торино? Если да, то каково твое мнение?
>
> [воет, не может говорить]

Однозначно - вопрос недели !!!

Шутка про Вэслю Снайпца в тюрьме - отдыхает :)))))


Miasorubka
отправлено 17.03.09 17:44 # 90


Кому: medic, #81

> Меня больше массаж всего туловища в утренней давилке напрягает.

Ну если ты весишь 50 кг и ничего тяжелее скрипки в руках не держал, то конечно. Мне кажется наоборот, хорошая зарядка. Иногда и психотренинг, когда с каким быдляком нечаянно стукнешься ( сам то я на рожон не лезу - мирный очень, стараюсь маневрировать, не толкаться ), проверка устойчивости физической и моральной к тому же нахаляву. :) А так адреналина хватает чтоб день на УРА отпахать. :)

Хотя бытует мнение, Это специально придумано чтоб людей против их воли сплачивать. Так сказать, "чувство локтя" воспитывать. А иногда и "чувство удара в морду". :)


host221
отправлено 17.03.09 17:46 # 91


Кому: Nikonor, #15

> А то по последним данным кредиторыс Бондарчука пытаются взыскать бабло, которое он потратил на съемки.

Тупые бездуховные твари, зачем им только деньги, вот Творцу дали денег, он снял КЫНО, кризис бездуховности налицо!


toofast
отправлено 17.03.09 17:46 # 92


Кому: Nazin, #26

> От математики мозги сохнут, поскольку она учит отвлекаться от реальности. Им, математикам, сколько надо миров, столько и напридумают. Перенес t из одной части уравнения в другую, по правилам надо менять знак. Отсюда делают вывод: время может быть отрицательным, т.е. идти вспять.

А еще "креативность" падает от математики.


worken
отправлено 17.03.09 17:48 # 93


> Дмитрий Юрьевич, смотрел ли фильм Гран Торино?

[валяясь под столом, подсказывает Главному:]

неа, только переводил


Miasorubka
отправлено 17.03.09 17:51 # 94


Благодарю за доверие!!! [примеривая штаны]


I like AliciaSilverstone
отправлено 17.03.09 17:56 # 95


Кому: zBETEPOKz, #86

> Д.Ю., все таки как правильно писать\произносить фамилию актера: Снайдер, как в заметке написано, или Шнайдер как пишут, бывает, в СМИ. Разъясни пожалуйста.

Да!!!
я тоже неоднократно употребляю фамилию этого актера в разговорах с друзьями, с коллегами по работе часто возникают споры - Снайдер-Шнайдер. Доходит до рукопожатий! часто ловлю себя на мысли - там Мариан и Адриан - а у меня Мандриан!!!


medic
отправлено 17.03.09 17:56 # 96


Кому: Miasorubka, #90

> Ну если ты весишь 50 кг и ничего тяжелее скрипки в руках не держал, то конечно. Мне кажется наоборот, хорошая зарядка. Иногда и психотренинг, когда с каким быдляком нечаянно стукнешься

По габаритам я, пожалуй, ближе к "быдлякам", 190 см и вес под центнер, но когда "скрипачи" наступают массово и заносят/вносят тебя в вагон остается только удивляться, иногда сдерживаться.


Lёха
отправлено 17.03.09 17:56 # 97


Жаль, если фильмы наподобие "Хранителей" станут меньше снимать.


Miasorubka
отправлено 17.03.09 17:59 # 98


Сильный человек - добрый человек.


skif_46
отправлено 17.03.09 18:09 # 99


Кому: bishop61RUS, #63

> Перезвонил. Начали гурьбой перебивая друг дружку рассказывать как они ненавидят москалей. )

Хитрые ребята! За твои деньги тебя и обругали!:)


I-man
отправлено 17.03.09 18:10 # 100


Дмитрий Юрьевич, фильм "Ангел-А" смотрел ? если да, то как тебе картина ?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214