Большая фотография

30.03.09 15:28 | Goblin | 341 комментарий »

Разное

Как известно, нормальные фотографии начинаются с размера А4. Только начиная с А4 на фотографии становится хоть что-нибудь видно, можно действительно разобрать некоторые детали. На фотографии размером А3 уже видно многое, А3 — это приличная фотография. Ну а всякие там 10х15, которыми почтенная публика постоянно радует друг друга — это всего лишь контрольные отпечатки, на которых вообще ничего разглядеть невозможно.

Однако, как известно, в настоящее время можно напечатать и фотографию побольше — благо нынешнее оборудование позволяет, надо только правильные места знать. В Питере такое правильное место — FOTO-ONE LAB, известное наличием качественного оборудования и высококлассными специалистами. Было установлено, что именно там печатают фотки размером 2 метра 40 сантиметров в высоту — что, собственно, и было надо. Собственно, делать — так по-большому! Схватив добротную фотку от Олега Зотова, помчался сдавать в печать.

По прибытии на место выяснил, что FOTO-ONE LAB не только знатно печатают фотографии, но ещё и тонко настраивают разнообразную фототехнику. Огромные помещения (1000 квадратных метров), сугубо специальное оборудование, грамотные специалисты — полный сервис как по обработке плёнок, так и по работе с цифрой. Фототехнику сдать в настройку не смог — нужна для проведения гастролей. Сдам в следующий раз, о чём сообщу дополнительно. А вот фотографию заказал без промедления.

Когда привезли готовое фото, у всех присутствовавших натурально отпали челюсти. Фотографии подобного размера и качества видел только на выставках, да и то большинство значительно меньше и вовсе не так прикольно как своё, родное. Полчаса ходил вокруг, отбегал, подбегал, трогал, скоблил ногтем — однозначно, вещь. Немедленно решил напечатать ещё десяток, размером чуть поменьше.

Фото внизу даёт представление о размере (качества не видать, качество — отпадное):

Привезли фотку


В обчем, если есть желание поразить милую или порадовать на праздник друзей и семью — адриск известен.

foto-one.ru

Это, как нетрудно догадаться, реклама FOTO-ONE LAB.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341, Goblin: 29

SgtPepper
отправлено 30.03.09 15:31 # 1


Фотография крута))
Дим Юрич, скажи, какое-нибудь отношение к ночи пожирателей рекламы имеешь?


skif_46
отправлено 30.03.09 15:33 # 2


Прям Карацупа с Ингусом!!!


alltheworldisgreen
отправлено 30.03.09 15:37 # 3


охренеть.
такую карточку не в каждую квартиру на стенку вертикально повесить можно!


drakyla81
отправлено 30.03.09 15:38 # 4


Страшно подумать, какие нюансы можно увидет на фотографии размером почти 2,5 метра.


Глав Упырь
отправлено 30.03.09 15:38 # 5


Дим Юрич, а куртку для фотки презентовали или своя.
Фотография обалденная! Собака-убийца великолепна! Ну и сам, как всегда на + 5!!


bishop61RUS
отправлено 30.03.09 15:39 # 6


Дим.Юрич, а собственна нафига такая нужна?? В два сорок высотой.


cdancer
отправлено 30.03.09 15:40 # 7


Зеленые тапочки зачетные :о)


Fufendorf
отправлено 30.03.09 15:40 # 8


Фото вообще атас, Дмитрий Юрьевич)) и размер впечатляет)))


Эрми
отправлено 30.03.09 15:40 # 9


Футболки с таким рисунком еще продают?


SgtPepper
отправлено 30.03.09 15:40 # 10


Кому: bishop61RUS, #6

> Дим.Юрич, а собственна нафига такая нужна?? В два сорок высотой.


В альбом положить)))))


Reporter
отправлено 30.03.09 15:41 # 11


Я смотрю и потолок нефиговый. В помещении где так сказать фотография выставлена.


Мартын
отправлено 30.03.09 15:42 # 12


Теперь надо замутить 0,5 метровый автограф!


maxFx
отправлено 30.03.09 15:42 # 13


Вспомнилась "Шматрица".
Это вы на компьютере сделали?
Нет, блин, мы их из фанеры лобзиком выпиливали! (c)


Мартын
отправлено 30.03.09 15:46 # 14


Кому: Reporter, #11
> Я смотрю и потолок нефиговый. В помещении где так сказать фотография выставлена.

Так, дома потолок 3,05!? Главное чтобы в дверь пролезла! Осталось самое главное наитить такую же мега фото студию в своем районе.


Chuvash
отправлено 30.03.09 15:47 # 15


Дмитрий Юрьевич забыл добавить. Это была реклама FOTO-ONE LAB специально для жадных детей.


t1les
отправлено 30.03.09 15:47 # 16


Дмитрий Юрич, отсутствует фраза: "Это, как вы понимаете..."


EnZo Matrix
отправлено 30.03.09 15:48 # 17


Если б гитару в руки, да лицо зверское - отменный рок-музыкант получился бы!


Goblin
отправлено 30.03.09 15:48 # 18


Кому: SgtPepper, #1

> Дим Юрич, скажи, какое-нибудь отношение к ночи пожирателей рекламы имеешь?

Да, озвучивал для них некоторое количество роликов.


Сир Йожег
отправлено 30.03.09 15:48 # 19


Здорово! Я на "интерьернике" фотки своей семьи печатал. :) от А3 и выше.


Goblin
отправлено 30.03.09 15:49 # 20


Кому: Глав Упырь, #5

> куртку для фотки презентовали или своя.

Курточка Олега.

Тёплая, малоношенная.

Убежать в ней не удалось, жду удобного момента.


Goblin
отправлено 30.03.09 15:49 # 21


Кому: bishop61RUS, #6

> а собственна нафига такая нужна??

Для конторы.


SerhioZ
отправлено 30.03.09 15:50 # 22


А что было в качестве исходника? Цифрозадник? Формат? Или Mark II позволяет так тянуть?


Глав Упырь
отправлено 30.03.09 15:53 # 23


Кому: Goblin, #20

Дим Юрич, разреши фотку на свою страницу "утащить", ну с описанием кто на фото, почему, разумеется с ссылкой на Тупи4ок, зело хорошо получилось?!


Springboks
отправлено 30.03.09 15:54 # 24


Камрады, которые из Москвы, подскажите пожалуйста где в столице качественно фотографии можно напечатать?


boondocksaint
отправлено 30.03.09 15:55 # 25


Юрьич мало того, что у сантехников и переводчиков хлеб отбирал, так теперь ещё и в модели подался?!!


maxFx
отправлено 30.03.09 15:55 # 26


Кому: bishop61RUS, #6

Повесить в главную залу личного замка. 600


Big_Al
отправлено 30.03.09 15:55 # 27


Не уверен, куда постить, запощу сюда.

Российский консул подтвердил, что в Дубае убит Сулим Ямадаев.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=269308

О как.


Moritz
отправлено 30.03.09 15:56 # 28


Кому: Goblin

Главный, ты не намекнул, покарману-ли рядовому гражданину такие фотографии?


mutabor
отправлено 30.03.09 15:57 # 29


А сколько стоит такое?


Блюзмен
отправлено 30.03.09 15:57 # 30


>праздник друзей и семью — адриск известен.

Дим Юрич, может - адрес[О]к известен?

[жадно смотрит]

Спросите у камрада - где такую мега-зачотную куртку затоварил? :))


Goblin
отправлено 30.03.09 15:58 # 31


Кому: SerhioZ, #22

> А что было в качестве исходника?

Mark III


Hank Stamper
отправлено 30.03.09 15:58 # 32


Очень! Очень хорошее фото. Зверюга внизу внушительно выглядит.


SgtPepper
отправлено 30.03.09 15:59 # 33


Кому: Goblin, #18

> Да, озвучивал для них некоторое количество роликов

Thanx :)
в этом году который будет - там тоже есть твои работы?


Goblin
отправлено 30.03.09 15:59 # 34


Кому: SgtPepper, #33

> в этом году который будет - там тоже есть твои работы?

Нового ничего не делал.


Rapax
отправлено 30.03.09 16:00 # 35


"адриск известен." - имелось ввиду адресОк?


Defonten
отправлено 30.03.09 16:00 # 36


Чувствую, где-то здесь реклама.. но где и чего именно - понять не могу..

[задумчиво ухожу]


Merlin
отправлено 30.03.09 16:00 # 37


Кому: Rapax, #36

> "адриск известен." - имелось ввиду адресОк?

[вздыхает]
Вот и подросло поколение, не читавшее "Винни-Пуха".


dkspb
отправлено 30.03.09 16:01 # 38


Ну щас сайт он лаба завалица.. Молодец Дим Юрич =).. А сфоткать у себя в приемлимом для такого размера качесве они могут? Полазил по сайту.. вроде нет.


bishop61RUS
отправлено 30.03.09 16:03 # 39


Кому: Goblin, #21

Еще эта, поблагодарить хотел.
Вчера наткнулся на рецензию о х/ф Kill Bill, и вычитал про некого Сони Чиба. Стало любопытно кто это такой и чем он знаменит. Нарыл в сети х/ф "Уличный боец". Кино надо сказать атомное, смеялся от души, рожи Чибы в молодости надо высекать в камне!))))
В общем спасибо Д.Ю. за ликбез))


Rapax
отправлено 30.03.09 16:03 # 40


Кому: Merlin, #37

Блин, я мультик смотрел! [краснеет]


Leon_Spb
отправлено 30.03.09 16:06 # 41


Камрады, смотрели вчера «Олимпус инферно» по ящику?
По мне так - событие. Очень достойне и своевременное кино. Неужто научились?
На торрентах уже лежит


Маркшейдер
отправлено 30.03.09 16:07 # 42


Дим Юрич, а долго везли фотокарточку? и вообще сам процесс заказа у них в офисе долго времени занимает?


Adept
отправлено 30.03.09 16:10 # 43


Главный, не довелось вчера вечером отсмотреть по ОРТ "Олимпиус Инферно", первый отечественный художественный фильм о начале войны в Южной Осетии? Интересно мнение об оном.


mutabor
отправлено 30.03.09 16:13 # 44


Кому: Leon_Spb, #41

> По мне так - событие. Очень достойне и своевременное кино. Неужто научились?

Фильма правильная, в том смысле что не "сволочи" и не "штрафбат". Т.е. помоями родную страну не обливают.
Но вот почему ре показали как воюет наша армия? Получается грузины сами напали и сами ушли, потому что им "отказались помогать". Ну и линия про главных героев какая-то вялая, на мой взгляд.


Adept
отправлено 30.03.09 16:14 # 45


Кому: Leon_Spb, #41

> Камрады, смотрели вчера «Олимпус инферно» по ящику?
> По мне так - событие. Очень достойне и своевременное кино. Неужто научились?
> На торрентах уже лежит

Опередил, камрад :)


asia
отправлено 30.03.09 16:15 # 46


Кому: Leon_Spb, #41

> >
> Камрады, смотрели вчера «Олимпус инферно» по ящику?
> По мне так - событие. Очень достойне и своевременное кино. Неужто научились?
> На торрентах уже лежит

Не очень если чесно. Можно было бы и пободрее снять.

Ну или хотя бы режысёру, до начала съемок "Чистилище" посмотреть чтоли.

А так, как-то мутновато все.


skif_46
отправлено 30.03.09 16:15 # 47


Кому: Leon_Spb, #41

> Камрады, смотрели вчера «Олимпус инферно» по ящику?

Уже вовсю идет обсуждение в соседней ветке "Дела и заботы".


mr_prime
отправлено 30.03.09 16:15 # 48


http://oper.ru/visitors/rules.php

Надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



Goblin
отправлено 30.03.09 16:16 # 49


Кому: mr_prime, #48

> Дмитрий Юрьевич, есть вопрос - а это вы где с фоткой стоите дома, на работе или там где заказывали?

В офисе, на работе.


Goblin
отправлено 30.03.09 16:18 # 50


Кому: Moritz, #28

> Главный, ты не намекнул, покарману-ли рядовому гражданину такие фотографии?

Такая дома не нужна, никуда не влезет и смотреть невозможно будет - очень большая.

Стоит вот такая почти 14000 рублей.

Меньше - значительно дешевле.


DemoniT
отправлено 30.03.09 16:18 # 51


А вот если отдельные фото из Бездуховности таким же макаром отпечатать...получатся зачетные фотообои! КС


Leon_Spb
отправлено 30.03.09 16:18 # 52


Кому: mutabor, #44

> Но вот почему ре показали как воюет наша армия?

Так кино не пр армию. Кино про информационную войну. Элементом которой данный фильм и является.


PACTAMAH
отправлено 30.03.09 16:19 # 53


у тебя между ногами зверь! (с) К9


markus
отправлено 30.03.09 16:20 # 54


Кому: Goblin, #50

ДимЮрич, на чем фотография сделана, какая основа?

Тяжелая?


Romick
отправлено 30.03.09 16:21 # 55


Можно делать такого размера фотки Ольги и высылать состоятельным камрадам. Причем особо состоятельным - рельефные. :-)


Suma
отправлено 30.03.09 16:22 # 56


знатно. особенно в рамке.
себя , правда балую хуже качеством. 1.6м макс шириной, по возможности склейка.
в длину сколько хочешь.. стоит такая. 250 руб. что на зависть правда ;)


mutabor
отправлено 30.03.09 16:23 # 57


Кому: Leon_Spb, #52

> Так кино не пр армию. Кино про информационную войну.

И про это тоже, да. Но. Не показать как бегут грузины, бросая технику и боеприпасы, это ляп.


2628is
надзор
отправлено 30.03.09 16:25 # 58


Кому: Goblin, #50

> Стоит вот такая почти 14000 рублей.

Хм. Или фото без защитной лакировки?


Nickos
отправлено 30.03.09 16:26 # 59


Кому: Goblin, #50

> Стоит вот такая почти 14000 рублей.

Вспоминается фраза: "Как заплачено - так и зафигачено!" - в хорошем смысле слова, конечно. До чего техника дошла!


Antoxa.spb
отправлено 30.03.09 16:27 # 60


Круто конечно!У моего друга юбилей как раз скоро,а ломал голову что ему подарить,вот теперь знаю:)Дмитрий Юрьевич спасибо за предоставленый сайт.Если я буду ставить пробелы после знаков препинания,то меня,скорее всего,отключат чуть позже.



Naleway
отправлено 30.03.09 16:29 # 61


А вот рамочка, она из чего справлена? Ею прямо в цехе FOTO-ONE LAB обрамляют?

И второй вопрос, более серьезный: где купить фотоальбом для таких фоток?


Wilssssson
отправлено 30.03.09 16:30 # 62


Так они (Фото-оне) с Фонтанки переехали? По ссылке адрес- Чкаловский 15, или это другие?


Muzzlecore
отправлено 30.03.09 16:31 # 63


Отличная фотка!

Надо будет в родном городе разведать, делают ли что-то подобное.


Paster
отправлено 30.03.09 16:32 # 64


Кому: alltheworldisgreen, #3

> охренеть.
> такую карточку не в каждую квартиру на стенку вертикально повесить можно!

Страшно подумать каких размеров будет фотоальбом!!!


maxFx
отправлено 30.03.09 16:35 # 65


Кому: Naleway, #61

> И второй вопрос, более серьезный: где купить фотоальбом для таких фоток?

Его ж еще как-то перелистывать надо будет!


La Goushe
отправлено 30.03.09 16:38 # 66


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



alltheworldisgreen
отправлено 30.03.09 16:39 # 67


Кому: Paster, #64

> Страшно подумать каких размеров будет фотоальбом!!!

к такому фотоальбому непременно должен прилагаться крепкий паренек, страницы переворачивать.


Goblin
отправлено 30.03.09 16:40 # 68


Кому: Wilssssson, #62

> Так они (Фото-оне) с Фонтанки переехали?

Давно.


П.Д.О.
отправлено 30.03.09 16:43 # 69


Действительно, человек на фотке в фотке как-то четче выглядит, чем на фотке в жизни :)
Собака - чисто доберман!


esgor
отправлено 30.03.09 16:43 # 70


Кому: Goblin, #50

> Главный, ты не намекнул, покарману-ли рядовому гражданину такие фотографии?
>
> Такая дома не нужна, никуда не влезет и смотреть невозможно будет - очень большая.
> Такая дома не нужна, никуда не влезет и смотреть невозможно будет - очень большая.

Почему, собственно не влезет, можно и в горизонтальном положении... ;)


Oburec
отправлено 30.03.09 16:45 # 71


Делал по подобной технологии себе стенгазету на свадьбу. Печатал на баннере (такой материал типа клеенки). Баннер еще можно и мять по всякому, но без фанатизма. По заявлениям специалистов меньше выцветает, по сравнению с бумагой. Еще видел на холсте делают, чтоб как картина выглядело, но сам не пробовал.
Дмитрий Юрьевич, у вас на чем напечатано?


Big_Al
отправлено 30.03.09 16:47 # 72


Кому: alltheworldisgreen, #67

> к такому фотоальбому непременно должен прилагаться крепкий паренек

А для особо состоятельных парней альбом будет укомплектован дизельным двигателем.


smelly_socks
отправлено 30.03.09 16:48 # 73


ДимЮрич

>адриск известен

Подозрительно похоже на очепятку.
Как мыслишь?


Глав Упырь
отправлено 30.03.09 16:52 # 74


Кому: smelly_socks, #73

> Подозрительно похоже на очепятку.
> Как мыслишь?

Посмотри пост > # 37 и всё станет на свои места!!!


faton
отправлено 30.03.09 16:53 # 75


с таким фото на входе в офис народ заходящий будет явно сговорчивее.


Профессор добро
отправлено 30.03.09 16:54 # 76


Надо в паспорт такую наклеить.


Rapax
отправлено 30.03.09 16:54 # 77


Кому: smelly_socks, #73

И ты попался!
Мне вот указали на незнание классики!
Читай Вини Пуха!


Big_Al
отправлено 30.03.09 16:55 # 78


Кому: smelly_socks, #73

> Подозрительно похоже на очепятку.

"Я ищу новый адриск для савы вы тоже кролик"

Камрад, не видишь аналогий? :)


smelly_socks
отправлено 30.03.09 16:55 # 79


Кому: Глав Упырь, #74

Пост №73 - контрольный.


maxFx
отправлено 30.03.09 16:55 # 80


Дмитрий Юрьич, а какой камерой снимали такое ФОТО?
[Старается не думать о мега-полароиде]


skif_46
отправлено 30.03.09 17:00 # 81


Кому: Merlin, #37

> [вздыхает]
> Вот и подросло поколение, не читавшее "Винни-Пуха".

Одно поколение не читало, другое уже забыло. Вот вам и временнАя связь поколений.:))


ComradMauzer
отправлено 30.03.09 17:00 # 82


[Беспокоясь за сохранность мега-шедевра]
Как такое безопасно транспортировать и хранить между показами? В тубусе? От скручивания в тубус небольшого диаметра цветное покрытие не пойдет трещинами?


Кремень
отправлено 30.03.09 17:06 # 83


А сколько мегапикселей должно быть у камеры, чтобы можно было распечатывать такие фотки?


serg
отправлено 30.03.09 17:08 # 84


Кому: Big_Al, #72

> > к такому фотоальбому непременно должен прилагаться крепкий паренек
>
> А для особо состоятельных парней альбом будет укомплектован Вин Дизельным двигателем.


serg
отправлено 30.03.09 17:09 # 85


Кому: Кремень, #83

> А сколько мегапикселей должно быть у камеры, чтобы можно было распечатывать такие фотки?

сто тыщ мильёнов, определенно


smelly_socks
отправлено 30.03.09 17:11 # 86


Кому: Big_Al, #78

> "Я ищу новый адриск для савы вы тоже кролик"
> Камрад, не видишь аналогий? :)

Аналогия на лицо - базару нет.

Кому: Rapax, #77

> И ты попался!
> Мне вот указали на незнание классики!

И я попался! А ведь читал когда-то. Причем два раза читал! Стыжусь, исправлюсь.


faton
отправлено 30.03.09 17:12 # 87


Кому: smelly_socks, #73

>адриск известен
>
> Подозрительно похоже на очепятку.
> Как мыслишь?

Посторонним В.


Chilanzar
отправлено 30.03.09 17:13 # 88


Кому: Goblin

> но ещё и тонко настраивают разнообразную фототехнику

Дмитрий Юрьевич, а что необходимо изучить, чтобы самому уметь наладить свою фототехнику, это помимо книг и опыта, какие-то курсы? Ведь есть и факультеты в институтах, что, как вы считаете, самое толковое, куда податься учиться фотографии чтобы выйти на хороший проффесиональный уровень.


Стритрейсер
отправлено 30.03.09 17:17 # 89


> Полчаса ходил вокруг, отбегал, подбегал, трогал, скоблил ногтем — однозначно, вещь.

Культ личности!!!


Zx7R
отправлено 30.03.09 17:20 # 90


Cразу видать, это ФОТОШОП!! - Гоблен мучит детей рассказами про фотку 2.12 ростом, и про денжищщи 14 тысяч!

А сам - в paint-e пририсовал!!!


:)


ComradMauzer
отправлено 30.03.09 17:21 # 91


Только заметил: на фотке в новостях - вспышка в потолок, а на потолке люминисцентные лампы с отражателями? Это от них козявки извилистые по всему снимку?


SAPRSS
молодой
отправлено 30.03.09 17:21 # 92


БЛЫЗНИЦЫ !!!!
[залез под диван]


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.09 17:24 # 93


Кому: bishop61RUS, #39

Камрад, не в обиду сказано, ты каким годом живешь? :)


Kokkolar
отправлено 30.03.09 17:24 # 94


Дмитрий а насчет отношения к людям слабо жмущим руку как к пидорам это шутка или на самом деле так к ним относитесь? Ну не дает покоя этот вопрос :)


Zx7R
отправлено 30.03.09 17:27 # 95


Кому: Kokkolar, #94

Слабо руку жмёшь???


Кремень
отправлено 30.03.09 17:28 # 96


Кому: serg, #85

> сто тыщ мильёнов, определенно

[высчитывает]

10 Гигапикселей!


Глав Упырь
отправлено 30.03.09 17:36 # 97


Кому: Zx7R, #95

> Слабо руку жмёшь [пожал]???

Бля, атпередил!!!


skif_46
отправлено 30.03.09 17:37 # 98


Кому: Кремень, #96

> [высчитывает]
>
> 10 Гигапикселей!

Сто тыщ мильенов это сто миллиардов или о,1 Гига.:)


Атлетыч
отправлено 30.03.09 17:37 # 99


Для жадных детей прошу указать расценки
Что почем, карандаш с кирпичем


Big_Al
отправлено 30.03.09 17:37 # 100


Кому: Кремень, #96

> 10 Гигапикселей!

Ненене, Дэвид Блейн, 100!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341