Про аэропорт Пулково

31.03.09 18:30 | Goblin | 497 комментариев »

Разное

Сегодня утром испытал острую нужду вылететь в город Москва. С этой целью собрал тёплые, малоношенные вещи, сложил в котомочку. Потом в другую котомочку сложил надувной матрасик — чтобы спать на вокзальном полу с комфортом. В третью положил звуковое оборудование для гастроли. В четвёртую засунул нотбук — мало ли, донос в пути надо изготовить. Конечно же, взял фотоаппарат, который тоже не маленький и увесистый. Плюс видимокамеру, которая маленькая. Нагрузившись как ишак, прыгнул в болид и помчался во всю мочь к аэропорту Пулково. На часах было 06 часов 10 минут.

Поскольку вылеты в г. Москва, как правило, происходят очень ранним утром, добраться до аэропорта можно только на болиде. И поскольку отсутствовать приходится не менее двух-трёх дней, болид приходится оставлять в аэропорту. Обычно мы его прячем в ближайшем сугробе, что экономит деньги и оберегает от всякого. Но время от времени ставим на платную стоянку. Организована она прекрасно: въезд закрыт верёвочками, заезжать надо через выезд. Осуществив вход через выход, надо сперва сунуться в одно окошечко будки на первом этаже, потом подняться на второй этаж и сунуться в другое окошко. Получив бумажки, болид можно ставить на стоянку, обойдётся она в 300 рублей в сутки.

Заходить в аэропорт можно только по специальным дорожкам, расположенным под прямыми углами. Идти от стоянки далеко и неудобно. Но, как нетрудно догадаться, это красиво. Плюс столбики с цепочками поставлены, что денег стоит. Никаких тележек для багажа нет и быть не может — кругом бордюрные камни чуть ли не по колено, никакой возможности ездить с тележками нет. Да и тележек, повторюсь, нет — волоки своё добро, как хочешь. Главное — прилегающая территория выглядит аккуратно и красиво.

Внутре аэропорта Пулково есть очень полезный прибор — гомоскан (Homo Scan). В него можно забраться не снимая курток и ботинок, и тебя просветят наскрозь. Это гораздо лучше, чем снимать куртку, снимать ремень, снимать ботинки и бежать на ощупывание незнакомой дамой. Однако в накопителе за гомосканом нас ждала здоровенная толпа народу. Оказалось, некие рейсы уже отложены. Народ по утрам летает всё больше деловой и небедный — приличные, прилично одетые люди. Но в толпе звереют даже они.

Через некоторое время отложили ещё пару рейсов, в том числе и наш — на три часа. Ещё через некоторое время народ метнулся перебивать билеты на другие рейсы. Следует отметить, что аэропорт Пулково прекрасно для этого приспособлен: сотня человек построилась ровно к одной стойке. На стойке — одна девица и некий представитель компании. Через несколько минут почтенная публика принялась орать на сотрудников, а сотрудники — на публику. Совершенно очевидно, что сотрудники аэропорта и представители компании очень плохо понимают, что надо делать в подобной ситуации и руководить процессами неспособны.

Немного погодя начались конфликты в очереди — к стойке подбежал неизвестный гражданин и полез без очереди. Приличные люди с утренних рейсов сделали неизвестному гражданину предупреждение, что сейчас он получит по своей чисто выбритой харе. Гражданин занервничал, закричал, что он тут стоял и ему нет никакого дела до того, что его не видели. Граждане из очереди сообщили, что харю разобьют несмотря ни на что. Без очереди его так и не пустили. Однако драки так и не случилось — сонные ещё, видать.

Манипуляции с билетами — просто песня. Отстоял очередь к стойке — иди вон в ту будку, там отметят. Пошли в будку. Будка прекрасна — чтобы говорить в окошко, надо встать раком. Что за идиот проектирует эти будки — понять невозможно, но в целом было бы неплохо его самого поставить раком. Постояв на четвереньках перед будкой, можешь забрать свой багаж. Вырвав обратно свои котомки, слегка перекусили от нервности. Благо у меня всегда при себе шмат сала, буханочка хлеба, головка чеснока и нож. Приятно благоухая и аппетитно чавкая, позавтракали.

Продукт создал давление в кишечнике, ощутил желание справить разнообразную нужду. Возле сортира гигантское скопление узбеков — встречают какой-то рейс. В сортире забрался в кабинку, заперся изнутри. Тут же обнаружил полное отсутствие туалетной бумаги. Осторожно вылез наружу, придерживая дверь ногой и злобно озираясь — чтобы никто не занял. Оказалось, туалетная бумага благоразумно висит возле раковин, где руки моют. Очевидно, решение принимали те же люди, которые проектировали дорожки — ведь так удобнее. В злобе вместо бумаги оторвал пару бумажных полотенец, каковые умело применил. Использованную бумагу предполагается бросать в ведро возле унитаза. Эстетично. На выходе уборщица принялась жаловаться, что её задрали узбеки и таджыки, которые плюются какой-то зелёной фигнёй и всё забивают. Рассказывать ей о том, что многие парни с юга с детства вытирают зады глиняными шарами, не стал — дабы не шокировать женщину.

Попытки перебить билет сопровождаются подтягиванием сограждан, которым тоже надо. Говоришь с сотрудником аэропорта — сбоку вылезает прилично одетый гражданин и начинает орать, что ему тоже надо. На вежливое замечание о том, что сейчас твоя очередь, и сейчас разговариваешь ты, гражданин орёт ещё громче, что ему надо, на предложение не мешать не реагирует вообще. Только когда гражданину громко и понятно сообщаешь, что сейчас он получит по роже, гражданин начинает понимать, что делает что-то неправильно. После повтора приходит в себя и становится в очередь. Странные люди.

Вылететь так и не удалось, приняли решение ехать домой. Взяли тележку для багажа — внутри аэропорта тележки есть. Правда, с тележками внутри особо не разбежишься — аэропорт построен оригинально, кругом ступеньки, переехать нельзя. Неясно, как выкручиваются инвалиды. Нагруженную тележку мы выкатываем на улицу и едем с ней на стоянку. Вокруг мечется пара таджыков с криками, что тележку нельзя никуда отвозить. Тележные участки в Питере везде оккупированы таджыками — в универсамах, на вокзалах, в аэропортах. Совершенно очевидно, что тележечный бизнес не имеет национальности.

Доехать до стоянки с тележкой рядовому пассажиру в одиночку не под силу: кругом бордюрные камни, столбы и цепи. Сделать это можно только вдвоём — время от времени поднимая телегу и перетаскивая её через цепи. Парочка операций подъём-спуск, забег по аккуратным дорожкам, не приспособленным для движения пешеходов с тележками, и вот мы уже возле болида. Котомочки загрузили в болид, телегу бросили. В неё тут же вцепился кравшийся за нами таджык и укатил обратно.

Заснул уже по дороге обратно. Дома увалился в коечку и проспал с 11 до 17.
Собственно, пора опять собираться на вылет в 21:00 — Москва и работа ждут.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 497, Goblin: 13

Jlom
интеллектуал
отправлено 31.03.09 18:35 # 1


Удачного взлёта и мягкой посадки.



snark
отправлено 31.03.09 18:35 # 2


ощущение недосказанности ;)


postoronnaja
отправлено 31.03.09 18:43 # 3


Чтобы по нужде выходили - это я много раз слышала, и даже сама, но по нужде в город Москва вылетать... Масштаб, однако.


Новый Сибирец
отправлено 31.03.09 18:43 # 4


Чего-то, похоже, достанется авиакомпании (или порту) на орехи :)


FliNT
отправлено 31.03.09 18:49 # 5


Кому: Goblin, #0

> Однако драки так и не случилось

Блин!!!
А так все начиналось :(


Gerard
отправлено 31.03.09 18:51 # 6


> Однако драки так и не случилось

Надеюсь, в той толпе не будет короткоствола.


Художник
отправлено 31.03.09 18:51 # 7


Кому: Goblin

> В четвёртую засунул [нотбук]

Дмитрий Юрьевич, ошибка?


voooz
отправлено 31.03.09 18:53 # 8


> Внутре аэропорта Пулково есть очень полезный прибор — гомоскан (Homo Scan).

Какое страшное (пугающее) название, а вдруг кто по ненашему не понимает? Испугается ведь...


Dennn
отправлено 31.03.09 18:53 # 9


Кому: Gerard, #6

> > Надеюсь, в той толпе не будет короткоствола.

С им не пущают на борт, поэтому продолжения не будет.


Стинги
отправлено 31.03.09 18:55 # 10


Дмитрий Юрьевич, если не затруднит, скажите,пожалуйста, название этой веселой авиакомпании. Или хотя бы в какой аэропорт Москвы прибыли. Интересно.
Заранее спасибо.


Стинги
отправлено 31.03.09 18:55 # 11


Кому: Новый Сибирец, #4

А если это небезызвестная компания, у которой на хвосте расплющенный человек нарисован, то вообще жалко. На них пристально уже месяц смотрят. Помню в Мурманск летал как раз недели 3 назад, обычно задержки часа 2 были, а в тот раз прям по секундам взлет-посадка.


SAPRSS
молодой
отправлено 31.03.09 18:55 # 12


Всё о России думаете!
Отдохнуть вам надо Дмитрий Юрьевич!
Совсем себе не бережёте.

[вздыхает]
[думает о всяком]


Gerard
отправлено 31.03.09 18:58 # 13


Кому: Dennn, #9

> С им не пущают на борт, поэтому продолжения не будет.

Я так понял, что речь идет о толпе "до" посадки на борт.


...просто Ильич
отправлено 31.03.09 18:58 # 14


[С нетерпением ждёт декабрьской командировки]


Художник
отправлено 31.03.09 19:02 # 15


Кому: Стинги, #10

> Или хотя бы в какой аэропорт Москвы прибыли

Я не Дмитрий Юрьевич, но отвечу. Пулково. И вроде Санкт Петербург!


Radiator
отправлено 31.03.09 19:03 # 16


А я когда в Питер по делам приезжаю - в пулково 2 машинку бросаю. Парковка там многоетажная и достаточно удобная. Никаких веревочек и въездов через выезд.


Krott
отправлено 31.03.09 19:04 # 17


Д.Ю., а почему не поездом?


Ганн
отправлено 31.03.09 19:04 # 18


Когда я первый раз прилетел в Пулково, сильно удивил размер аеропорта :)


Gerard
отправлено 31.03.09 19:04 # 19


Кому: Gerard, #13

> Я так понял, что речь идет о толпе "до" посадки на борт.

Да и аэропортский пЭрсонал, что позволяет себе
>Через несколько минут почтенная публика принялась орать на сотрудников, а сотрудники — на публику.
может что-нибудь, в кубышке, эдакое припасти!!!


Worm Jim
отправлено 31.03.09 19:04 # 20


эргономика не попоулярна - главное шоб красиво!


Булочкин
отправлено 31.03.09 19:04 # 21


> Постояв на четвереньках перед будкой, слегка перекусили от нервности.

[Боится спросить о состоянии перекушенного]


Domasedd
отправлено 31.03.09 19:04 # 22


Жесть какая. Это каждый раз так или только в этот?


B@rd
отправлено 31.03.09 19:04 # 23


видимокамеру


FliNT
отправлено 31.03.09 19:04 # 24


Кому: Художник, #15

> Пулково. И вроде Санкт Петербург!

[C недоверием смотрит]


B@rd
отправлено 31.03.09 19:04 # 25


Вдогонку-конец первого абзаца, вы взяли ВИДИМОкамеру!!!Ошибочка или так и есть?60


Художник
отправлено 31.03.09 19:09 # 26


Кому: FliNT, #25

> [C недоверием смотрит]

Ты мне не веришь?!!©


UG
отправлено 31.03.09 19:10 # 27


Кому: Goblin

> сделали[н] неизвестному гражданину

буква лишняя затесалась


PERITTA
отправлено 31.03.09 19:10 # 28


Кому: Goblin

> Приличные люди с утренних рейсов сделали[Н] неизвестному гражданину предупреждение, что сейчас он получит по своей чисто выбритой харе.

Опечатка закралась.


UG
отправлено 31.03.09 19:10 # 29


Кому: Художник, #7

> нотбук

Кому: B@rd, #22

> видимокамеру

так задумано :)


Жертва аборта
отправлено 31.03.09 19:14 # 30


Можно оффтоп?

Спасибо.

http://news.mail.ru/politics/2473657

.........
«Наш главный экспорт в Россию — не вино, а “воры в законе” и другие криминальные элементы», — заявил Саакашвили, выступая во вторник в Тбилиси на церемонии открытия нового здания МВД. По словам президента, сегодня Грузия почти избавилась от организованной преступности и криминальных авторитетов благодаря неподкупным, в отличие от прежних лет, полицейским.
.........

Это он так шутит или всерьез?

Стоит ли предъявить Саакашвили претензии и выразить их в сумме с круглыми нулями,, раз он сам сознался?


I like AliciaSilverstone
отправлено 31.03.09 19:14 # 31


>Организована она прекрасно: въезд закрыт верёвочками,

Надёжно!!!
всё видать как надо: оборудовано веревочками и картоном.
а с другой стороны - что там брать?


Antoxa.spb
отправлено 31.03.09 19:14 # 32


На счет окошек это точно!Мне с моим ростом в 192см,не очень доставляет удовольствие карячиться,кряхтеть и на полусогнутых ногах пытаться выбрать удобною позу для разговора с сидящей по ту сторону!


Художник
отправлено 31.03.09 19:18 # 33


Кому: UG, #29

В смысле ноутбук или нетбук?


FzeulF
отправлено 31.03.09 19:18 # 34


Я слышал, не знаю байка или правда, что вроде в германии, когда строят новый микрорайон, некоторое время не асфальтируют пешеходные дорожки, а по прошествии некоторого времени по натоптанным тропам - кладут асфальт.

У нас в стране и странах бывшего союза, мало того что кладут дорожки по "плану" идиота, так и еще всячески загораживают протоптанные согражданами удобные проходы.

Почему блин сразу не сделать удобно, не ясно.


Треть Винтовки
отправлено 31.03.09 19:23 # 35


> многие парни с юга с детства вытирают зады глинянными шарами

Первый раз слышу!

Это как?

Про то, что водой - это видел много раз - повсеместно в толчках стоят 1,5 л - бутылки, чтобы набрать туда воду и потом в ходе помыва забрызгать всю кабинку.

А вот шары?

Рукой наверное, и то удобнее!


dembler
отправлено 31.03.09 19:25 # 36


Красотища то наверняка неописуемая зато. Как в метро Автово.

Дизайнера поди не зря свой хлеб едят.


...просто Ильич
отправлено 31.03.09 19:26 # 37


Кому: FzeulF, #34

> некоторое время не асфальтируют пешеходные дорожки, а по прошествии некоторого времени по натоптанным тропам - кладут асфальт.

Говорят, в Новосибирском Академгородке так строили. Я там бываю иногда, но что-то как-то не обращал внимания.
PS. Камрады, кто-нибудь урвал "Рок-н-рольщика" в лабазе?


Trawn
отправлено 31.03.09 19:26 # 38


Мнда, жуть. ДЮ, а может на поезде ночном типа "Красной стрелы"? Или 4-часовым скорым? Быстрее и комфортней получится.


ken0bi
отправлено 31.03.09 19:28 # 39


Зато выспались! Д.Ю. Мягкой посадки :)

Кому: Треть Винтовки, #35

Камнями они подтираются))) Традиции (с) =))


Kleine Мук
отправлено 31.03.09 19:31 # 40


Чуйствую, будет продолжение...


Треть Винтовки
отправлено 31.03.09 19:31 # 41


Кому: ken0bi, #39

> > Камнями они подтираются))) Традиции (с) =))

КАК это?

Ну то есть, жестко же!!!

Ну я еще понимаю, зверьком каким-нибудь.


Художник
отправлено 31.03.09 19:33 # 42


Кому: Треть Винтовки, #41

> Ну я еще понимаю, зверьком каким-нибудь.

Только не енотом!!!!


Kleine Мук
отправлено 31.03.09 19:34 # 43


Кому: Треть Винтовки, #41

>Ну я еще понимаю, зверьком каким-нибудь.

Данунах! Покусает еще!!
Уж лучше камнем...


medic
отправлено 31.03.09 19:37 # 44


Кому: Треть Винтовки, #41

> Ну я еще понимаю, зверьком каким-нибудь.

Скунсом!!!

[ржОт]


Собакевич
отправлено 31.03.09 19:37 # 45


Кому: Треть Винтовки, #41

> Ну я еще понимаю, зверьком каким-нибудь.

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

"В заключение говорю вам и удостоверяю, что нет лучшей подтирки, чем гусенок с нежным пушком ... и т.д." (с) Ф.Рабле


Hofnarr
отправлено 31.03.09 19:38 # 46


Дим Юрич,

> Конечно же, взял фотоаппарат, который тоже [немаленький] и увесистый.

Вроде, так правильно, иначе получается, что он не маленький и не увесистый. Нет?


iP..McRae
отправлено 31.03.09 19:38 # 47


Кому: Kleine Мук, #43

> Кому: Треть Винтовки, #41
>
> >Ну я еще понимаю, зверьком каким-нибудь.
>
> Данунах! Покусает еще!!
> Уж лучше камнем...

сразу видно, профессионалы!!!


спиртсмен
отправлено 31.03.09 19:38 # 48


> На выходе уборщица принялась жаловаться, что её задрали узбеки и таджыки, которые плюются какой-то зелёной фигнёй и всё забивают.

Это они, видимо, насвай употребляют.


спиртсмен
отправлено 31.03.09 19:38 # 49


Кому: Треть Винтовки, #41

"жопу после испражнений вытирали не бумагой и уж тем более не папирусом, а глиняными шариками. Их делали из обычной глины, коей было там навалом, лепили шарики или кому что было удобно, вытирали ими жопы и складывали в резервуары, в которых позже их заново разводили водой и лепили заново. Прямо из того же самого, со всеми отходами пищеварителной системы."


Ilych
отправлено 31.03.09 19:39 # 50


>многие парни с юга с детства вытирают зады глинянными шарами не стал

Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, расскажите попдробнее про южных парней которые вытирают зады глиняными шарами. Как и для чего это происходит!?


ken0bi
отправлено 31.03.09 19:40 # 51


Кому: Треть Винтовки, #41

Ну жестко, да) Зверька поймать надо, потом приловчиться и схватить так, чтобы не цапнул за причинные места)
Если не ошибаюсь таджики, татары, арабы - практиковали сей метод вытирания зада))


iP..McRae
отправлено 31.03.09 19:42 # 52


Кому: ken0bi, #51

> таджики, татары, арабы - практиковали сей метод вытирания зада))

теперь по этим странам носятся пахнущие стада!


Kleine Мук
отправлено 31.03.09 19:43 # 53


Новости Демократии!

[off up]

[ОСТОРОЖНО! Сербские матюки(немного) и KFOR-овский детородный орган(много)!!!]

http://idiot.fm/2009/03/31/na-strazhe-svobody/

На видео солдат KFOR в броневике показывает всякое сербским старшеклассникам.

[off down]


ken0bi
отправлено 31.03.09 19:43 # 54


Кому: Ilych, #50

> Как и для чего это происходит!?

Как? обычно - гладким камушком.
Для чего? - чтобы зад был чистым.
Почему? - другого материала под рукой нет\не было.


ken0bi
отправлено 31.03.09 19:45 # 55


Кому: iP..McRae, #52

> теперь по этим странам носятся пахнущие стада!

Ладно бы по Этим странам, так еще и в наших туалетах гадят!!!


Kleine Мук
отправлено 31.03.09 19:47 # 56


Кому: iP..McRae, #47

>сразу видно, профессионалы!!!

Да мы-то ладно... вот камрад ken0bi профессионал!!! КС


Merlin
отправлено 31.03.09 19:50 # 57


Кому: Художник, #7

> Дмитрий Юрьевич, ошибка?

You grammar nazi!!!

Надо уже понимать разницу между ошибками и диалектизмами!
А то, может, и "внутре" ошибка? :)


Meehos
отправлено 31.03.09 19:51 # 58


Кому: Goblin

Да, интересно, почему не поездом? Посадка вечером. Залез, вещи закинул, уснул, а утром уже в Москве.
По ценам принципиальной разницы, вроде, нету. Хотя, хрен знает как оно сейчас. =]


ken0bi
отправлено 31.03.09 19:53 # 59


Кому: Kleine Мук, #56

> вот камрад ken0bi профессионал!!!

Приспичит и ты меня вспомнишь :о)


ШайХулуд
отправлено 31.03.09 19:54 # 60


Долго смеялся, когда представил, как можно подтирать зад глиняным шариком. ))

Ну почитывал, было, что у древние греки в общественных уборных использовали гладкие небольшие камешки, чтобы сей процесс сотворить. )

По сути, если человек придерживается мусульманской веры, да и сам по жизни не вонючка, он, при возможности, будет аккуратно подмываться, а потом вытираться. (данной процедуре подвергается в том числе и пенис, после мочеиспускания).


Художник
отправлено 31.03.09 19:55 # 61


Кому: Merlin, #57

> А то, может, и "внутре" ошибка? :)

"внутре", "видимокамера" поятно специально написано! А с "нотбуком" проблема, ноутбук или нетбук? Вот я и спросил. Я ч0, я нич0!!!


Собакевич
отправлено 31.03.09 19:56 # 62


Кому: Треть Винтовки, #35

Кому: ken0bi, #39

Кому: Художник, #42

Кому: Kleine Мук, #43

Кому: medic, #44

Кому: iP..McRae, #47

Кому: спиртсмен, #49

Кому: Ilych, #50

[перечитывает главу "Как Грангузье узнал об изумительном уме Гаргантюа, когда тот изобрел подтирку". Съезжает под стол]


Злобный SERG
отправлено 31.03.09 19:57 # 63


Неее. Питер-Москва или наоборот только поездом. Во первых - комфортнее для организьма. Во вторых - дешевше. В третьих - вероятно даже быстрее. Упал вечерком на коечку, забылся, а тут хабах - ужо Москва. Без всякого аэропортного мозгоебства и прочих прелестей. И выспаться можно.


FliNT
отправлено 31.03.09 19:58 # 64


Кому: Goblin, #0

>пора опять собираться на вылет в 21:00

[с надежжой]
Может драка всетаки будет


пенициллин
отправлено 31.03.09 19:58 # 65


Камрады, никто не знает, насколько хорошо отображается структура тела на этих HOMO SCANах? проникающая способность 22мм по стали - это насколько сильно?


ChoJieJin
отправлено 31.03.09 19:58 # 66


Кому: Krott, #18

> Д.Ю., а почему не поездом?

ДЮ - а лучше вообще на своих двоих, как Ломоносов !!!


Alvaro-2
отправлено 31.03.09 19:58 # 67


> гомоскан

Полезный прибор. Надо везде такие ставить.


Ойген
отправлено 31.03.09 20:08 # 68


Кому: Треть Винтовки, #35

> Первый раз слышу!
>
> Это как?
>
> Про то, что водой - это видел много раз

В лекциях по исламу этого не было, но используют мусульмане воду или землю (камушки, песок, глиняные шарики).



Дмитрий Юрьевич! Небось уже на регистрации. Докладаю: утренний туман, вызванный ночным дождём, полностью рассеялся. Во Внуково самолёты садятся. Видимо, и в остальных портах так же.
Удачных взлёта и посадки!


Bambula
отправлено 31.03.09 20:09 # 69


Про "внутре" - впервые прочитал вот здесь:

> Между тем старичок бодро простучал по клавишам и снова выдернул листок.
> – Вот, извольте, ответ.
> Фарфуркис прочитал:
> – «У мене внутре… гм… не… неонка». Что это такое – неонка?
> – Айн секунд! – воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь побежал к машинке.
> Дело пошло. Машина дала безграмотное определение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
> Фарфуркис. Какой такой грамматики?
> Машина. А нашей русской грмтк.

Стругацкие [напяливает противогаз, каску, бронежилет]. "Сказка о тройке". Тогда ещё вроде бы не были замечены в антисоветской деятельности. По-крайней мере, книжка их - "Понедельник начинается в субботу" - это которая предшествует сказке - в своё время благоприятное впечатление произвела. Над многими моментами ржал аки конь. Но поскольку в литературе нихера не смыслю, могу ошибаться в идейной оценке произведений.


...просто Ильич
отправлено 31.03.09 20:09 # 70


Гоблин и камрады, на показах "Гран Торино" 2-5 апреля будет афтограф-сессия? Пытаюсь сестру приболтать, она ещё тупичком не охваченная.


Художник
отправлено 31.03.09 20:10 # 71


Кому: Собакевич, #62

> "Как Грангузье узнал об изумительном уме Гаргантюа, когда тот изобрел подтирку"

У тебя чей перевод? У меня: [перевод с французского Н.М. Любимова, стихотворные переводы Ю. Корнеева

ГЛАВА XIII. О том, как Грангузье распознал необыкновенный ум Гаргантюа, когда тот изобрел подтирку.]

Или ты по памяти?


medic
отправлено 31.03.09 20:11 # 72


Кому: Собакевич, #62

[читает главу "Как Грангузье узнал об изумительном уме Гаргантюа, когда тот изобрел подтирку". Ржать уже не может. Тихонечко гыгыкает под столом]

Спасибо, камрад! Я уже почти забыл про Рабле. Щас зачну перечитывать "Гаргантюа и Пантагрюэль!


Goblin
отправлено 31.03.09 20:17 # 73


> Всё о России думаете!
> Совсем себе не бережёте.

[жалеет себя, бедняжечку]


FliNT
отправлено 31.03.09 20:17 # 74


Кому: Треть Винтовки, #41

Питерские узбеки настолько суровы что подтираются камнями, на крайняк стекловатой


Собакевич
отправлено 31.03.09 20:23 # 75


Кому: Художник, #71

> У тебя чей перевод?

[краснеет от нескромности]

Перевод со старо-французского и примечания Вл.Пяст.
Под редакцией и со статьей проф. И.И.Гливенко
С предисловием проф. П.С.Когана

"Земля и фабрика"
Москва-1929-Ленинград

Перевод интересный - некоторые главы даны в пересказе, 1-3 абзаца. Но там, где есть натурализм, он в переводе присутствует :)


Художник
отправлено 31.03.09 20:26 # 76


Кому: Собакевич, #75

Спасибо, будем искать.©


I like AliciaSilverstone
отправлено 31.03.09 20:30 # 77


Кому: UG, #27
Кому: PERITTA, #28
Кому: Художник, #7

было многое непонятно мне в тексте этом, но с вами, друзья, не соскучишься!
Будь бдителен - не спит Корректор!!! ))))
давайте я вам тоже на вычитку буду тексты присылать?


Сибирский
отправлено 31.03.09 20:30 # 78


Господи...
Дмитрий Юрьевич, как Вам тяжело живется в Питере :)

Слава Богу (в моем случае Троице в лице О. С. и С.Д.), что в моей деревне 1 аэропорт и два рейса в день на Москву и из Москквы.
Хоть и через пол страны ровно.


deeablow
отправлено 31.03.09 20:30 # 79


2 Goblin

Только сегодня вылетал из Пулково в районе 16.00. Народу почти нет, гомоскан - не работает.
Как это понимать?! :)


Булочкин
отправлено 31.03.09 20:30 # 80


> Собственно, пора опять собираться на вылет в 21:00 — Москва и работа ждут.

"Хотите быстро -- летите самолётом. Хотите вовремя -- езжайте поездом." (ц) не помню чей. А вообще полезно зачитать: www.z-bb.ru


little roo
отправлено 31.03.09 20:30 # 81


>Рассказывать ей о том, что многие парни с юга с детства вытирают зады глинянными шарами не стал — дабы не шокировать женщину.

Читал, что в Древнем Риме богачи также подтирали жопы круглыми и гладкими камнями, а потом специально обученные рабы мыли эти шары.

Это я так, к слову

И еще, Дмитрий Юрич, глиняными с одной "н" пишется [вспоминает школьное правило - "стеклянный, деревянный, оловянный"]


mr_prime
отправлено 31.03.09 20:30 # 82


Кому: Goblin,
Дмитрий Юрьевич, я вот спросить хотел - около Ударника есть какая-нибудь парковка, что б машину поближе поставить?

P.S Ролик Гран Торино атомный - сценаристам за диалоги в данном эпизоде 5 с +, даже страшно стало - настолько реалистично говорят!


medic
отправлено 31.03.09 20:31 # 83


Кому: Собакевич, #75

> [краснеет от нескромности]

[бледнеет от зависти]


jarrito
отправлено 31.03.09 20:35 # 84


все равно в первые пять московских метропоездов поутру не войтить - даже если таранить двери тележкой с котомками
битком набито, даже легкое амбре завтрака в аэропорту не спугнет


Художник
отправлено 31.03.09 20:38 # 85


Кому: I like AliciaSilverstone, #79

> давайте я вам тоже на вычитку буду тексты присылать?

Ну это только если за деньги. За Большие деньги.


maxel
отправлено 31.03.09 20:43 # 86


Так поездом недо ехать. Выпил, проспался и уже в центре Москвы (Питера). А еропорты - это да...


Hofnarr
отправлено 31.03.09 20:45 # 87


Кому: Goblin

[настойчиво и гнусно твердит] Дим Юрич,

> Конечно же, взял фотоаппарат, который тоже [немаленький] и увесистый.


Mope4Ok
отправлено 31.03.09 20:46 # 88


Кому: Goblin, #73

То, что ты заснул в болиде навело на подозрение, что у тебя есть шОфер.
Обычному гражданину достаточно дантиста, лоера и парикмахера.

Гоблин, ты - буржуй!!!


Булочкин
отправлено 31.03.09 20:52 # 89


Кому: Mope4Ok, #88

> Обычному гражданину достаточно дантиста, лоера и парикмахера.

А как же горничная???


Художник
отправлено 31.03.09 20:52 # 90


Кому: Mope4Ok, #88

> Гоблин, ты - буржуй!!!

А видал как ему пятки полируют?!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751341

А еще быдлом притворяется!!!


GAD
отправлено 31.03.09 20:55 # 91


Надо добавить, что это пеар аэропорта Пулково, подъездных дорожек, будочек и системы обслуживания в целом :-)))


FliNT
отправлено 31.03.09 20:58 # 92


Кому: Goblin, #0

> На выходе уборщица принялась жаловаться, что её задрали узбеки и таджыки, которые плюются какой-то зелёной фигнёй и всё забивают. Рассказывать ей о том, что многие парни с юга с детства вытирают зады глинянными шарами не стал — дабы не шокировать женщину.

Они еще с ногами на унитаз забираются, от чего сантехнике быстый 3,14здец приходит

Вспомнилась серия Южного Парка про учителя Гаррисона, которого тоже задрали аэропорты и придумавшего машину "Это")


Художник
отправлено 31.03.09 21:01 # 93


Кому: GAD, #91

> это пеар аэропорта Пулково, подъездных дорожек, будочек и системы обслуживания в целом

Это реклама глиняных шаров!


vadiml
отправлено 31.03.09 21:01 # 94


2ДЮ
Хоть и offtop, но всё же:
Интересные размышления у Булочникова по поводу съезда кинематографистов http://bulochnikov.livejournal.com/34522.html


Тупой Подросток
отправлено 31.03.09 21:02 # 95


Периодически приходится летать сквозь вашингтонский аэропорт Dulles. Тележки в нем есть, но за денежку. Мучимый жабою, пру барахло на себе, со слезой вспоминая Шереметьево.

А во Франкфурте как-то случилось купить литровую бутылку питьевой воды. Ценника не было, а цену у продавца наперед спрашивать не стал: вода, все-таки, сколько она там может стоить... Оказалось - 5.50 евро. Хотел еще взять пирожок, но поостерегся: меньше чем на десятку вряд ли бы потянул.


Глав Упырь
отправлено 31.03.09 21:07 # 96


Кому: Художник, #94

> Это реклама глиняных шаров!

И таджикской - тележечной "мафии"!!!


izh306
отправлено 31.03.09 21:09 # 97


полный пэ

всё-таки с поездами редко такое бывает, вроде как грозятся сделать мегаскоростной до мск


Художник
отправлено 31.03.09 21:12 # 98


Кому: Глав Упырь, #96

> И таджикской - тележечной "мафии"!!!

И на всем этом наживется Гоблин! [визжит]


Дзержинский Пионер
отправлено 31.03.09 21:14 # 99


Страшной силы материал! После прочтения хочется сделать что-то великое, страшное; чтоб потомки сложили об этом песни и пели их шопотом.
[чертит будку с окошечком на уровне пола]


ALEX_61
отправлено 31.03.09 21:15 # 100


Дмитрий Юрьевич, могу только посочувствовать, в наших аэропортах ситуация не меняется, к пассажирам относятся как "скоту" или вобще как к случайным существам случайно оказавшимися в здании аэропорта.
Счастливого пути!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 497