Свинский грипп

28.04.09 01:25 | Goblin | 1231 комментарий »

Политика

Третьего дня сообщили, что в Мексике бушует какой-то свинский грипп.
Дескать, адская помесь гриппа свинячьего, гриппа птичьего и гриппа человечьего.

Как оно там в ихней Мексике смешалось — понять затруднительно.
Может, жарко, а может, мексиканцы со свиньями и птицами что-то непотребное делают.

Немедленно вспомнилось появление СПИДа.
Тогда советская газета "За рубежом" авторитетно сообщала, что скорее всего СПИД изобрели военные медики США.
И они же, дескать, его и распространили.

Ни у кого не было сомнений, что СПИД — военная болезнь, специально выведенная и специально запущенная.
Нет никаких сомнений в том, что в Мексике сейчас говорят то же самое про свинско-птичий грипп.

Тогда же писали, что в США и ЮАР разработаны специальные "этнические" болезни.
Дескать, для белого — чисто насморк, ерунда, а негр три раза чихнул — и труп, без вариантов.

Говорят, в Мескике 150 человек уже померло, полторы тыщи госпитализировано с явными симптомами.
Самолёты бодро развозят заразу по всему белу свету.

Неплохо лето начинается.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1231, Goblin: 1

Джуниор
отправлено 28.04.09 01:26 # 1


Эвон как получается, курица свинью того, а в итоге свинский грипп!


SVN
отправлено 28.04.09 01:30 # 2


И вот интересное, Барак Обама встречался с инфицированным гражданином - http://www.internovosti.ru/text/?id=17013 =)


maxi
отправлено 28.04.09 01:30 # 3


тока хотел в мексику поехать, так грипп свунью подложил, на сэкономленые деньги впору покупать противогаз


lukegluke
отправлено 28.04.09 01:33 # 4


Кому: SVN, #3

> И вот интересное, Барак Обама встречался с инфицированным гражданином

На волосок.


Джуниор
отправлено 28.04.09 01:34 # 5


Сразу вспоминается допрос одного молодца который коз выебал!

"- Сколько коз переебал? - Две.
- Коза сильно возмущалась? - Нет.
- Что она делала? - Бекала."

Вот такие троглодиты и распространяют заразу! Покровы сорваны!

Видео на ютубе называется "Допрос товарища выебавшего козу".


Brutanez
отправлено 28.04.09 01:35 # 6


Это что же теперь, вместо противного кашля КХЕ КХЕ, будет приятное ХРЮ ХРЮ? :)

В Англии сейчас начнётся! Сразу все про кризис забудут. И про своих наркоманских "звёзд", наконец-то тема которую можно развивать и к которой можно возвращаться! Это вам не унылый бюджет и тусклые перспективы!

Птичьим гриппом пугали тут изрядно, было дело.

Но нация которая регулярно напивается до свинячего гриппа, ой, визга, должна задуматься. Свинной грипп куда ближе к человеческой натуре чем птичий:)


Mr_God
отправлено 28.04.09 01:36 # 7


А кстати, советская пресса была весьма точна. Только новые штаммы изобретают не военные, а фармацевтические компании. Бьюсь об заклад, что через пару месяцев какая-нибудь Laroche или Phitzer "найдут" вакцину и средства быстрого излечения...


Джуниор
отправлено 28.04.09 01:37 # 8


Кому: Brutanez, #6

> Птичьим гриппом пугали тут изрядно, было дело.
>
> Но нация которая регулярно напивается до свинячего гриппа, ой, визга, должна задуматься.

А ты суров, но справедлив! кс


Worker
отправлено 28.04.09 01:37 # 9


Кому: SVN, #3

> И вот интересное, Барак Обама встречался с инфицированным гражданином - http://www.internovosti.ru/text/?id=17013 =)

Американский президент- лучший друг украинского президента.


Человекъ
отправлено 28.04.09 01:37 # 10


А вот интересно, почему ни полслова не сказали про советское лекарство Арбидол, зато нахваливают Тамифлю и Релензу, которые на порядок дороже.


Goblin
отправлено 28.04.09 01:39 # 11


Кому: Mr_God, #7

> новые штаммы изобретают не военные, а фармацевтические компании.

Ну, очевидно - для военных.


lukegluke
отправлено 28.04.09 01:43 # 12


[Оффтоп]

На главном форуме вопрос про слоган для социальной рекламы против глупого и беспечного поведения на дороге напомнил вот это:

Пристегнитесь или пристегнут вас. http://www.youtube.com/watch?v=jG6ieevp9h0 (суровый ролик)


drudd
отправлено 28.04.09 01:43 # 13


Кому: Brutanez, #6

> В Англии сейчас начнётся! Сразу все про кризис забудут. И про своих наркоманских "звёзд", наконец-то тема которую можно развивать и к которой можно возвращаться! Это вам не унылый бюджет и тусклые перспективы!

Зато как там, у вас, свинство подешевеет! Это же просто праздник для желудка!.. [вспоминает принадлежность камрада, задумывается - а можно ли ему свинство?!.] ;-)))


ProstoJa
отправлено 28.04.09 01:44 # 14


>Немедленно вспомнилось появление СПИДа.
>Тогда советская газета "За рубежом" авторитетно сообщала, что скорее всего СПИД изобрели военные медики США. И они же, дескать, его и распространили.

ЕМНИП, совсем недавно личный пастор Обамки теже вещи с высокой трибуны проповедовал, завершая сию проповедь словами "God, damn America!", тем самым поставив Барачку в неудобное положение перед самыми выборами. :)

А тут слетал Обамка в Мексику посетовать на неудовлетворительную борьбу местных органов с наркомафией, обещал помочь, ну вот и началось. :)


Mr_God
отправлено 28.04.09 01:47 # 15


Кому: Goblin, #11

> Ну, очевидно - для военных.

Мирное применение более выгодно. Впрочем, у военных наверняка уже накоплено достаточно, чтобы 10 раз подряд массово потравить недемократические режимы.


Дадли Смит
отправлено 28.04.09 01:47 # 16


Представил серый могильный камень, две даты и эпитафию "умер от свинского гриппа". От силы представленного образа чуть не совершил самопроизвольный акт дефикации и с воем умчался в круглосуточную аптеку за марлевыми повязками, аспирином, набором витаминов и трехлитровой бутылью медицинского спирта для дезинфекции внутренних органов.

В Мексику - ни ногой!


alexis69
отправлено 28.04.09 01:48 # 17


Кому: Джуниор, #1

> Эвон как получается, курица свинью того

Этож какой фильм можно снять по такой идее :)


Brutanez
отправлено 28.04.09 01:50 # 18


Кому: drudd, #13

> Зато как там, у вас, свинство подешевеет! Это же просто праздник для желудка!.. [вспоминает принадлежность камрада, задумывается - а можно ли ему свинство?!.] ;-)))

- Местные мусульмане, наверное хороводы сейчас водят! Наконец-то запрет на торговлю свининой, а там не за горами и запрет "Трёх поросят". Кстати, российские имамы ещё не выступали с предложением запретить Хрюшу? :)

И не надо задумываться над моей принадлежностью! Лучше сала копчёного приготовь, пусть мне будет хуже! :)


frudss
надзор
отправлено 28.04.09 01:50 # 19


Блять.

Надо срочно переходить на капусту.


Brutanez
отправлено 28.04.09 01:51 # 20


Кому: Джуниор, #8

>> Но нация которая регулярно напивается до свинячего гриппа, ой, визга, должна задуматься.

> А ты суров, но справедлив!

- Это не я суров, это у них выпить любят, при том с раннего детства:)


lukegluke
отправлено 28.04.09 01:51 # 21


> мексиканцы со свиньями и птицами что-то непотребное делают.

http://s46.radikal.ru/i112/0904/fa/c1470bbe13e7.jpg

Извините.


elche
отправлено 28.04.09 01:51 # 22


уже шутка появилась у фанатов: "свинной грипп убил фаната ЦСКА" :)


drudd
отправлено 28.04.09 01:52 # 23


Кому: Brutanez, #18

> И не надо задумываться над моей принадлежностью! Лучше сала копчёного приготовь, пусть мне будет хуже! :)

Хошь - могу своего тЁзку из Киева попросить? Он такое сало мне тут подогнал - пальцы можно откусить!!! Заказывай!.. :-)))


Brutanez
отправлено 28.04.09 01:52 # 24


Кому: lukegluke, #20

> Извините.

Кто из них птица!??


UFB
отправлено 28.04.09 01:53 # 25


Кому: Mr_God, #7

> Только новые штаммы изобретают не военные, а фармацевтические компании.

Наверняка по заказу торговцев недвижимостью!!! Когда в Гонконге была атипичная пневмония цены на недвижимость упали в 3 раза, а потом поднялись обратно.


alexis69
отправлено 28.04.09 01:53 # 26


Кому: Brutanez, #24

> Кто из них птица!??

Ну петух видимо тот кто снизу.


drudd
отправлено 28.04.09 01:55 # 27


Кому: alexis69, #26

> Ну петух видимо тот кто снизу.

[падает под стол от смеха] Какая экспрессия!..


W!nd
отправлено 28.04.09 01:55 # 28


Так хрюшки-то от этого самого гриппа дохнут или вирус только людей косит?


Brutanez
отправлено 28.04.09 01:59 # 29


Кому: drudd, #23

> могу своего тЁзку из Киева попросить? Он такое сало мне тут подогнал - пальцы можно откусить!!!

- И почему я таки не удивлён географией твоего тёзки??? :))) Заказывать пока ничего не буду, я экономлю(С). У меня ещё из дома посылка не поедена :) Хорошо иметь в морозилке кусок убиенного Пятачка, и знать что сей поросячий отрок был задушегублен до начала эпидемии:)

"Медведь с поросёнком за мёдом идут,
О жизни и СМЕРТИ беседу ведууууууут"

Раскатами грома по лесу летит
Тяжёлая поступь свинячих копыт"

"Снаружи свинья, а внутри Люцифеееееер!!!!"

Они знали!!!


lukegluke
отправлено 28.04.09 02:00 # 30


Кому: alexis69, #26

> Ну петух видимо тот кто снизу.

А может тот, кто выше взлетел, но все равно подставил зад?


Mr_God
отправлено 28.04.09 02:00 # 31


Кому: UFB, #25

Почитай, подумай.

In January 2009 the United States Department of Health & Human Services awarded Novartis a $486 million contract for construction of the first US plant to produce cell-based influenza vaccine, to be located in Holly Springs, North Carolina. The stated goal of this program is the capability of producing 150,000,000 doses of pandemic vaccine within six months of declaring a flu pandemic.

http://en.wikipedia.org/wiki/Novartis#Consumer_Health_.28OTC.29


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:00 # 32


Кому: Brutanez, #29

> "Медведь с поросёнком за мёдом идут,
> О жизни и СМЕРТИ беседу ведууууууут"
>
> Раскатами грома по лесу летит
> Тяжёлая поступь свинячих копыт"
>
> "Снаружи свинья, а внутри Люцифеееееер!!!!"
>
> Они знали!!!

http://www.youtube.com/watch?v=tGxYt60yhVY


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:01 # 33


Кому: W!nd, #28

> Так хрюшки-то от этого самого гриппа дохнут или вирус только людей косит?

И действительно. Коров сжигали, курей резали, а со свинами что-то миндальничают.


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:02 # 34


Кому: ProstoJa, #33

> И действительно. Коров сжигали, курей резали, а со свинами что-то миндальничают.

- ты не демократично обошёл стороной вопрос о том, что делали с козами!!!:)


drudd
отправлено 28.04.09 02:03 # 35


Кому: Brutanez, #29

> - И почему я таки не удивлён географией твоего тёзки??? :)))

Таки да - и почему ты не удивлён географией моего тЁзки?!. :-)))


Дадли Смит
отправлено 28.04.09 02:09 # 36


Кому: ProstoJa, #33

> И действительно. Коров сжигали, курей резали, а со свинами что-то миндальничают.

Потому, что за свиньями стоят авторитетные граждане, типа Кирпича, они хрюшек в обиду не дадут. За коровами и курами никто не стоит, и их участь печальна


pavelt
отправлено 28.04.09 02:11 # 37


что-то не верится в природное происхождение этого гриппа, без искусственного вмешательства...


UFB
отправлено 28.04.09 02:11 # 38


Кому: Mr_God, #31

> awarded Novartis a $486 million contract

По полтора бакса с американца - практически бесплатно.
По сравнению с 700 миллиардным бюджетом армии просто дети.
[подозревает всякое]


umnik
дурачок
отправлено 28.04.09 02:12 # 39


Всегда знал - от "Спартака" ничего хорошего ждать не приходится..


Trabant
отправлено 28.04.09 02:12 # 40


Кому: frudss, #19

> Надо срочно переходить на капусту.

Тогда появится капустный грипп и мы все всё равно умрем!!


Скиталец
отправлено 28.04.09 02:14 # 41


Кому: Brutanez, #18

> И не надо задумываться над моей принадлежностью!

??? и ты тоже?!! [ужасается] КС


Marsello
отправлено 28.04.09 02:14 # 42


Вот тебе раз! Новая зараза ползет по миру! [настоятельно требует развернуть самолет]


Скиталец
отправлено 28.04.09 02:16 # 43


Кому: pavelt, #37

> что-то не верится в природное происхождение этого гриппа, без искусственного вмешательства...

вот! не знаю, как в Мексике - а у нас пацанов хрен напаришь!


good-day
отправлено 28.04.09 02:18 # 44


Что-то в этом году жизнь долбит, сначала кризис очко порвал, теперь грипп лезет :(


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:20 # 45


Кому: Brutanez, #34

> - ты не демократично обошёл стороной вопрос о том, что делали с козами!!!:)

[изображает невинность]

А что с ними делали???


frudss
надзор
отправлено 28.04.09 02:22 # 46


Кому: Trabant, #40

> >
> Тогда появится капустный грипп и мы все всё равно умрем!!

Ниче, ниче - овощей еще много. Что жрать - найдем.


harper
отправлено 28.04.09 02:23 # 47


Кому: W!nd, #28

> Так хрюшки-то от этого самого гриппа дохнут или вирус только людей косит?

Мрут только люди и только в Мехико. В других странах симптомы почему-то мягкие. Свиной грип передается только от человека к человеку. Межвидовых трансмиссий нет. Поэтому название свиной чисто условное.


frudss
надзор
отправлено 28.04.09 02:23 # 48


Кому: pavelt, #37

> без искусственного вмешательства...

Тебя не проведешь.

Истинно говорю - виноваты евреи. Или милиционеры. Или правительство.

Хотя нет, виноват, конечно же, Сталин. Не иначе.


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:24 # 49


Кому: Скиталец, #41

>> И не надо задумываться над моей принадлежностью!

> ??? и ты тоже?!! [ужасается] КС

- Нет, как раз я, сам по себе. А вот все остальные! :)


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:26 # 50


Кому: frudss, #48

> Истинно говорю - виноваты евреи. Или милиционеры. Или правительство.
> Хотя нет, виноват, конечно же, Сталин. Не иначе.

- Так мы узнали, что Сталин был главным евреем в милицейском правительстве!


harper
отправлено 28.04.09 02:26 # 51


По сведениям, к борьбе против свиного грипа подключился Ющенко. В незалежной существуют древние традиции и накоплен огромный опыт обращения с этими животными, так что победа будет обеспечена. Только денег надо дать.


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:27 # 52


Кому: ProstoJa, #45

>> - ты не демократично обошёл стороной вопрос о том, что делали с козами!!!:)

> [изображает невинность]
> А что с ними делали???

- А кто теперь козам невинность обратно изобразит!!! :)


frudss
надзор
отправлено 28.04.09 02:28 # 53


Кому: Brutanez, #50


> - Так мы узнали, что Сталин был главным евреем в милицейском правительстве!

[лихорадочно кивает]

Это все он, собака.


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:29 # 54


Кому: harper, #47

> Свиной грип передается только от человека [к человеку]. Межвидовых трансмиссий нет.

- Блин, опять Новодворская не заразиться!


alexis69
отправлено 28.04.09 02:30 # 55


Кому: Brutanez, #52

> - А кто теперь козам невинность обратно изобразит!!! :)

Пластическая хирургия творит чудеса.


frudss
надзор
отправлено 28.04.09 02:31 # 56


Кому: Brutanez, #54

> - Блин, опять Новодворская не заразиться!

Валерия Илинишна отвечает на вопросы. В местах особо яростных - выл как динго.

http://ds.ru/conf.htm


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:32 # 57


Кому: frudss, #53

> Это все он, собака.

- А чего тогда грипп свинский?

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Ждём разоблачительных новостей с территории Украины:

" Московские учёные спецом заразили всех свиней бешенством, чтобы оставить нашу родину без национального древнеукрского деликатеса!!!"


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:32 # 58


Кому: alexis69, #55

> Пластическая хирургия творит чудеса после двух разводов.

;)


alexis69
отправлено 28.04.09 02:34 # 59


Кому: ProstoJa, #58

> Пластическая хирургия творит чудеса после двух разводов.
>
> ;)

Какой злопамятный :)


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:34 # 60


Кому: alexis69, #55

> Пластическая хирургия творит чудеса.

- Мы всё ещё про коз или уже про Памелу Андерсон? :)


Ravid
отправлено 28.04.09 02:35 # 61


а ничего страшного!
смертность то невысокая, менее 10 процентов, судя по данным в новостях.
Это значит, что скорее всего погибают те, кто ослабил иммунитет свой бухлом, куревом, наркотой, пидарастией и либерастией, а так же малоподвижным образом жизни и фастфудом.
грип от таких почистит загнивающее буржуазное общество.
кто-то где-то уж предсказывал такое, что будет и не раз, то ли на Тупичке, то ли в одном из Духов Времени.
Того, кто ведёт активный образ жизни и бегает в парке по выходным эта бяка с копыт не свалит.
а людёв на земном шарике и так слишком много. может в Китай завезут самолётом, или в Сомалию? хоть какая польза


frudss
надзор
отправлено 28.04.09 02:35 # 62


Кому: Brutanez, #57

> " Московские учёные спецом заразили всех свиней бешенством, чтобы оставить нашу родину без национального древнеукрского деликатеса!!!"

[воет]


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:35 # 63


Кому: Brutanez, #60

> - Мы всё ещё про коз или уже про Памелу Андерсон? :)

И действительно, причём здесь свиньи?


alexis69
отправлено 28.04.09 02:35 # 64


Кому: Brutanez, #60

> - Мы всё ещё про коз или уже про Памелу Андерсон? :)

Евреев обвинили, щас на пидарасов перейдут.

Камрады, давайте за баб лучше.


Скиталец
отправлено 28.04.09 02:36 # 65


Кому: ProstoJa, #58

> Пластическая хирургия творит чудеса после двух разводов.

строго в отношении женщин! нам - нифига не помогает!


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:37 # 66


Кому: lukegluke, #20

> мексиканцы со свиньями и птицами что-то непотребное делают.
>
> http://s46.radikal.ru/i112/0904/fa/c1470bbe13e7.jpg
>
> Извините.

Не, камрад. Это называется "Once Upon A Time In Mexico"!!!


easternbear
отправлено 28.04.09 02:39 # 67


Кому: alexis69, #17

> Этож какой фильм можно снять по такой идее :)

Фильм не фильм, но игра на тему уже давно есть - "Солдат удачи 2". Только там вирус, естественно, советского производства. Наш ответ Чемберлену - игра "Майор Пронин против свинского гриппа", в финале он спасает Обаму от стада зомбированных мексиканских кабанов :)


Юлия Сундук
отправлено 28.04.09 02:39 # 68


Кому: Brutanez, #6

> Это что же теперь, вместо противного кашля КХЕ КХЕ, будет приятное ХРЮ ХРЮ? :)

Жжешь!!!

[представляет себе хрюкающего мачо в сомбреро, заваливается в истерике пацтол]


Юлия Сундук
отправлено 28.04.09 02:39 # 69


Кому: Goblin

ДимЮрич, а про свинский грипп ролик будет?)

Про птичий был...


Ночной волк
отправлено 28.04.09 02:39 # 70


Кому: Brutanez, #60

> - Мы всё ещё про коз или уже про Памелу Андерсон? :)

На хуй коз и свиней!!!


Brutanez
отправлено 28.04.09 02:40 # 71


Кому: frudss, #56

> Валерия Илинишна отвечает на вопросы. В местах особо яростных - выл как динго.

- Офигенски! Сохранил в меморизах, буду возвращаться к прекрасному. После двух минут прослушивания, возник вопрос - почему Задорнова считают юмористом?

- "Когда российские гастарбайтеры поедут на Украину, тогда придёться признать первенство Украины, ещё и в экономическом отношении"

Михаил такое даже за деньги не сочинит:)


Ravid
отправлено 28.04.09 02:41 # 72


Кому: Ночной волк, #70

> На хуй коз и свиней!!!

Буквально? до чего волка довели!


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:41 # 73


Кому: Ravid, #61

> Это значит, что скорее всего погибают те, кто ослабил иммунитет свой бухлом, куревом, наркотой, пидарастией и либерастией, а так же малоподвижным образом жизни и фастфудом.

Кстати, большинство умерших в возрасте от 20 до 45 лет, что подлило воды на мельницу утверждающих, что этот вирус дело рук американских вояк.


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:42 # 74


Кому: Ночной волк, #70

> - Мы всё ещё про коз или уже про Памелу Андерсон? :)
>
> На хуй коз и свиней!!!

Памела Андерсон? Выбор мастеров!!!


ProstoJa
отправлено 28.04.09 02:43 # 75


Кому: Скиталец, #65

> Пластическая хирургия творит чудеса после двух разводов.
>
> строго в отношении женщин! нам - нифига не помогает!

А может оно и слава ТБН, что не помогает? :)


Marsello
отправлено 28.04.09 02:48 # 76


Кому: frudss, #56

> Кому: Brutanez, #54
>
> > - Блин, опять Новодворская не заразиться!
>
> Валерия Илинишна отвечает на вопросы. В местах особо яростных - выл как динго.
>
> http://ds.ru/conf.htm

Аналогично, камрад! После такого только и остается, что процитировать фразу из одного веселого мультика: "Это ж сколько кругом на всю башку п**данутых..."


Скиталец
отправлено 28.04.09 03:06 # 77


Кому: ProstoJa, #75

> А может оно и слава ТБН, что не помогает?

[крепко задумался]


soneg
отправлено 28.04.09 03:17 # 78


Оффтоп, извините.

Вспомнил анекдот (который появился незадолго до выборов 96-го года):

- Слышь, а кто после Ельцина президентом будет, как считашь?
- Ну, Зюганов.
- Почему?
- Ну, смотри - сначала Ленин, да? Лысый. Потом - Сталин, волосатый.
Хрущ - опять лысый. Брежнев - снова волосатый, Андропов - лысый, Черненко - волосатый, Горбачев - лысый, Ельцин - волосатый. Я те говорю, следующим Зюганов будет!

Следующим оказался не Зюганов, но пока система работает. Делайте ставки!


xoi
отправлено 28.04.09 03:22 # 79


О, сперва кризис, потом новехонький гриппок, начало полного песца [КС]


vardomskiy
отправлено 28.04.09 03:22 # 80


Вирус грипа (Инфлуэнза А, Бэ и Ц) относительно прост. Ген человека состоит из пар молекул рибонуклеиновой кислоты (РНК) закрученых в спираль, и называющихся диокси-рибонуклеиновой кислотой (ДНК). Спираль состоит из 4-ох оснований (аденин, гуанин, тимин и цитозин), которые формируют комплиментарных пары, то есть аденин соединяется только с тимином, а гуанин только с цитозином (в РНК тимин заменяется урацилом).

В то время, у большинства организмов ген состоит из ДНК, у некоторых вирусов (и у грипа в их числе), ген состоит из молекул РНК, то есть без комплиментарных пар.

При размножении клетки, идёт копирование генов. Если ген состоит из молекул ДНК, то из за принципа комплиментарности у клетки есть возможность заметить ошибку при копирование и исправить её. Однако у грипа нет защиты от неправильного копирования, и в результате часто происходят мутации (мутации случаются в каждом поколении, но так как в РНК много не активных сегментов, часто мутация не влияет на жизнеспособность вируса), и некоторые из мутациий получаются более выгодными для вируса, а некоторые на оборот вызывают его гибель.

Ген грипа состоит из 8 молекул РНК (которые кодируют где-то 13000 - 15000 нуклеотидов. Соединение пентозы и азотистого основания называется нуклеозидом, а фосфорный эфир нуклеозида это и есть нуклеотид. Но это уже детали). Эксперементально доказано что грип может поражать и птиц и млекопетающих (мышей, кошек, собак, лошадей, свиней, морских котиков, людей, итд). И тут оказывается что если один и тот-же организм заражен двумя видами грипа, то имеются все шансы для того чтоб произошёл горизонтальный перенос генов. То есть, одна (или несколько) молекул РНК из одного типа грипа, заменяется на молекулу РНК в другом виде грипа.

Опять-же, это часто видёт к не функциональному вирусу. Но иногда это производит жизнеспособные штаммы.

Далее, грип часто характеризуют по тем анти-телам которые на него реагируют. Есть 16 видов хемагглютина и 9 видов неуроминада, по этому часто подвид грипа описывают как, скажем H3N2 (гонк-конгский грип 1968-ого года) или H1N1 ("Испанка", выкосившая более 40 миллионов в 1918-1920).

Однако, из за частых мутациий, один и тот-же подвид это не один и тот-же вирус грипа. На пример, подвид H2N2 1889-ого года ("Русский") и подвид H2N2 1957-ого года ("Азиатский грип") отличался и активностю, и процентом смертности.

Ну а теперь ответ на вопрос что делать. Поддерживать иммунитет. Следить за собой. Вести здоровый образ жизни. Бросить пить, курить, ширяться. Пропить курс витаминов. Вывести глистов.

Кстати, есть очень простой метод проверить какой у человека иммунитет. Возьмите, и царпните себя по запястию ногтём, и посмотрите как быстро покраснеет след. Чем быстрее тем лучшее. А если след остаётся белым, иммунитет надо срочно поднимать.

Как-то так.


zdracte
отправлено 28.04.09 03:22 # 81


японцы для выявления больных гриппом в аэропортах поставят оборудование, определяющее повышенную температуру, наш ответ это - полоски наклеиваемые на лоб, если покраснеет через н-секунд, все изолируют.


tauren_ananist
отправлено 28.04.09 03:35 # 82


Кому: zdracte, #81

> японцы для выявления больных гриппом в аэропортах поставят оборудование, определяющее повышенную температуру, наш ответ это - полоски наклеиваемые на лоб, если покраснеет через н-секунд, все изолируют.

Это из разряда, Американцы изобрели космическую ручку за миллионы долларов, а Русские пользуют карандаш.


soneg
отправлено 28.04.09 03:40 # 83


Кому: xoi, #79

> О, сперва кризис, потом новехонький гриппок, начало полного песца [КС]

[спешно дополняет схрон медикаментами и индзащитой, по пути осматривается на предмет бесхозного АК]



Superman_
отправлено 28.04.09 03:42 # 84


Сначала Европа хотела протолкнуть через наш Минздрав тему, чтоб мы им наш русский генетический код складировали, якобы для лечения рака. ФСБ отказало по причине, что в дальнейшем возможно делать генной оружие направленное, только против определенных этносов (нас например, русских).

Но у европы длинные руки :) В том году или позатом, протолкнули закон через гос-думу, причем проголосовали все кто только мог (вроде), что ДНК будут собирать с наших мертвых бомжей постепенно, составляя централизованную базу. Особо стоит отметить, что приняли это как закон!! Тоесть, чтоб никто не отлынивал, а собирали ДНК все кто должен.

А как известно в России любые базы даже на базаре продаются... На это ИМХО и расчет. Да ваще если открыть глаза, все так очевидно...


kopirka
отправлено 28.04.09 03:49 # 85


Кому: soneg, #78

Путин лысый, Медведев волосатый.
И так до бесконечности.


Тупоп
отправлено 28.04.09 04:01 # 86


Кому: ProstoJa, #73

> Кстати, большинство умерших в возрасте от 20 до 45 лет, что подлило воды на мельницу утверждающих, что этот вирус дело рук американских вояк

утверждающим не воду лить, а гавно месить - на большее неспособны
официально (на утро вчера) было подтверждено 68 смертей при более чем тысячи зараженных. все - в Мексике, в Канаде смертных случаев не было, в США 20 заболевших, все в легкой форме.
возраст заразившихся 20-60 лет
кроме того, водолеи (или говномесы) забывают, что свиной грипп как-то уже приходил в США, в 1976 году. тогда даже объявили об общенациональной вакцинации, и успели привить 25% населения к исходу эпидемии.
единственное, что подпитывает теории заговора, так это непонятки с целевой аудиторие гриппа - косит латиносов, но не белых. "заговорцы" упускают из виду разницу в качестве медицинского обслуживания и питания, ну для них это несущественная херня

порадовали израильтяне
они называют грипп "мексиканским". видать, прежнее название уж очень некошерно


soneg
отправлено 28.04.09 04:02 # 87


Кому: kopirka, #85

Типа, кто после Медведева будет - имел я в виду.



hgh
отправлено 28.04.09 04:04 # 88


Тем временем уже 42 подтвержденных случая в США. http://www.nytimes.com/interactive/2009/04/26/us/20090427-flu-graphic.html


kopirka
отправлено 28.04.09 04:14 # 89


Кому: soneg, #87

Дык, Путин и будет.


Albedo
отправлено 28.04.09 04:25 # 90


Недавно писал, но то был оффтоп, а тут как раз в тему.
Итак, несколько дней назад читал где то в сети, уже не помню где, что в штатах из лаборатории пропали образцы потенциально опасного вируса. Но там вроде бы говорилось про конский грипп, если мне память не изменяет.
Хотя с другой стороны, сбрехать могут что угодно, и что пропало, и насколько опасно.
Но блин как по времени совпало то.


Albedo
отправлено 28.04.09 04:29 # 91


А вот нашёл статейку:

Из армейской лаборатории в американском штате Мэриленд пропали образцы потенциально опасного вируса.

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124055057051050.html


maxi
отправлено 28.04.09 04:42 # 92


Кому: vardomskiy, #80

> Кстати, есть очень простой метод проверить какой у человека иммунитет. Возьмите, и царпните себя по запястию ногтём, и посмотрите как быстро покраснеет след. Чем быстрее тем лучшее. А если след остаётся белым, иммунитет надо срочно поднимать

вот только людей с птичем или свиным грипом удивает иммуная система, слишком бурная реакция.

не все так просто


Цугундер
отправлено 28.04.09 04:52 # 93


Кому: soneg, #78

> Следующим оказался не Зюганов, но пока система работает. Делайте ставки!

Хули тут гадать.
Все уже давно известно.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/542/40542820_photoshareru1539428.jpg


Цугундер
отправлено 28.04.09 05:00 # 94


Кому: soneg, #87

> Типа, кто после Медведева будет - имел я в виду.

Vin Diesel - sera presidente!!


kopirka
отправлено 28.04.09 05:58 # 95


Кому: Цугундер, #93

Сэнкс.
Картинка висит в красном углу, а сцылку на неё не помню.


easternbear
отправлено 28.04.09 05:58 # 96


Кому: soneg, #87

> Типа, кто после Медведева будет - имел я в виду.

Ленин!!!


Comrade
отправлено 28.04.09 06:02 # 97


Ну что вы паритесь? Сейчас не 1918, медицина далеко ушла. Грипп уже не так опасен, настрогают вакцин и будут массово колоть. Не вымрем.


Comrade
отправлено 28.04.09 06:02 # 98


Кому: vardomskiy, #80

Ты где такой замечательный бред взял? Смесь ошибок с полуправдой без какой либо логики. Или вас уже так учат?


Comrade
отправлено 28.04.09 06:02 # 99


Кому: Superman_, #84

Ты понимаеш что пишешь?? К чему это? База образцов ДНК и рашифровка генома две разные вещи. Различающиеся как коллекция пластиковых моделек и Боинг 737. Разные предназначения, разные по виду, только слово одинаковое в названии присутствует - самолет. Счет рашифрованных геномов идет на десятки тут не какой ФСБ не нужно. Какие нафиг бомжи, богатые люди за это сами платят.

П.С. Травой поделись.


RAV82
отправлено 28.04.09 06:08 # 100


Интересно, каких законов напринимает наша доблестная дума, пока граждане заняты свиным грипом?

Вчера по радио про пандемию вещали. Испанка и всё такое.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1231