Мудрость веков

04.05.09 21:39 | Goblin | 337 комментариев »

Разное

Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 337, Goblin: 10

Slawa
отправлено 04.05.09 21:41 # 1


Это точно. Понял еще в детстве.


Лом
отправлено 04.05.09 21:45 # 2


Звучит как угроза!!!
[прыгает в бункер]


Spenser
отправлено 04.05.09 21:48 # 3


очень удачен тот, кто понял это вовремя и на примере других.


Топтыжка
отправлено 04.05.09 21:54 # 4


Дмитрий Юрьевич. Шо такое стало с дизайном?

Это Вам его так нравится менять, или Вы уже хотите,
чтобы он уже всегда был в стиле шапки? :)


mr_prime
отправлено 04.05.09 21:54 # 5


Дмитрий Юрьевич, а откуда фраза? Или сами придумали?


taroBAR
отправлено 04.05.09 21:56 # 6


> Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом.

А письмо - лифт.


taroBAR
отправлено 04.05.09 21:56 # 7


Кому: Топтыжка, #5

> Это Вам его так нравится менять, или Вы уже хотите,
> чтобы он уже всегда был в стиле шапки? :)

http://oper.ru/rek/


Старый Пес
отправлено 04.05.09 21:59 # 8


Дмитрий Юрьевич, что-то Вас в последнее время на философские мысли потянуло, то вот так http://oper.ru/news/read.php?t=1051604287 сегодня- вот так. Сказывается напряженный рабочий график, или (не дай Бог) здоровье подводить начало?


Красавец
отправлено 04.05.09 21:59 # 9


Это в смысле: молчи - за умного сойдешь?


Tihonoff
отправлено 04.05.09 22:03 # 10


Кому: taroBAR, #7

> Это Вам его так нравится менять, или Вы уже хотите,
> > чтобы он уже всегда был в стиле шапки? :)
>
> http://oper.ru/rek/

Закажи свой "скин" на опер.ру :)))


Топтыжка
отправлено 04.05.09 22:03 # 11


Кому: taroBAR, #7

> http://oper.ru/rek/

однако
[чешет репу]


bested
надзор
отправлено 04.05.09 22:03 # 12


Молчание - золото.
Язык мой - враг мой.


Старый Пес
отправлено 04.05.09 22:03 # 13


Не успел с прошлым постом отправить. Данная мудрость достойна стать девизом модераторов Тупи4ка.


maxpaderin
отправлено 04.05.09 22:04 # 14


Глубокая мысль. Кое кому пора его вообще отрезать. Вон Швыдкой не уймется. http://www.piterburger.ru/news/read-2563.html
> Дом-2 нужен России. Такое мнение высказал президент фонда «Академия российского телевидения» Михаил Швыдкой. Он назвал передачу Дом-2 чрезвычайно общественно полезным явлением, так как она отвлекает часть телезрителей от совершения антисоциальных действий. Швыдкой заявил, что это та часть зрительской аудитории, которая «могла бы просто ходить по улицам и стайками грабить прохожих». Бывший министр культуры даже процитировал Василия Ключевского. Знаменитый историк писал в свое время, что массовая культура хороша тем, что она отвлекает людей от чего-то еще более худшего.


Zx7R
отправлено 04.05.09 22:08 # 15


Не успел выйти четвёртый Терминатор, как уже говорят за пятый!

http://www.openspace.ru/news/details/9726/


Даёшь Саммер Глау в качестве главной р0баты!!!


Zx7R
отправлено 04.05.09 22:10 # 16


Кому: taroBAR, #7

> http://oper.ru/rek/

Э! Я не понЯл?? Вроде же было по 1500? А стало по 30.000??? КризисЪ чтоле довёл? О_О


DeDarK
отправлено 04.05.09 22:13 # 17


Кому: Красавец, #8

> Это в смысле: молчи - за умного сойдешь?

Я думаю, в смысле - "фильтруй базар" и не болтай лишнего, во всех смыслах.


Feuer
отправлено 04.05.09 22:13 # 18


Полностью согласен. Так и есть. Но не понятно, к чему вы это решили сказать


DeDarK
отправлено 04.05.09 22:13 # 19


А чего вдруг вспомнил, Д.Ю.? Случилось чего?


Художник
отправлено 04.05.09 22:20 # 20


Меньше пизди с приятелями во дворе, а не то из квартиры хрусталь вынесут.


Juan Esteban
отправлено 04.05.09 22:30 # 21


Как и большинство умных мыслей, эта верна лишь в определённых случаях.


Marshag
отправлено 04.05.09 22:31 # 22


Кому: taroBAR, #6

> А письмо - лифт.

А ЖЖ - эскалатор!!!


Juan Esteban
отправлено 04.05.09 22:33 # 23


Эта фраза имеет ещё дополнительный смысл: не надо жрать всякую дрянь.


Stilet
отправлено 04.05.09 22:34 # 24


Почаще стучите по дереву и плюйте через плечо.;)


Kamell
отправлено 04.05.09 22:34 # 25


да, в большинстве случаев о беде мы узнаем в устной форме


Nem OFF
отправлено 04.05.09 22:34 # 26


Достал старую записную книжку (не джЫгитскую, нет). Решил тоже откопать нечто подобное. Подобного не нашел, зато наткнулся на интересное высказывание Гёте:
>"Нужно постоянно повторять истину, ибо ложь вокруг нас тоже проповедуется постоянно и не только одиночками, но и массами".
Актуально...
ЗЫ: однако, двухсотый пост!
[пляшет]


Justice For All
отправлено 04.05.09 22:34 # 27


Кому: maxpaderin, #14

> она отвлекает часть телезрителей от совершения антисоциальных действий

Вот в СССР не было Дом 2, поэтому и преступления были; если был бы Дом 2 все сложилось бы иначе.


geengreen
отправлено 04.05.09 22:34 # 28


Но не надо забывать, что кое-кто этим же языком неплохо зарабатывает -на зависть жадным детям!


oblomaster
отправлено 04.05.09 22:34 # 29




EDK
отправлено 04.05.09 22:34 # 30


"Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом."

Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная.

Все развитие человечества и цивилизация построены на общении.


kiokumizu
отправлено 04.05.09 22:34 # 31


Хотел было что-то добавить, но что тут добавить? Такое фразы можно на камне высекать.


Художник
отправлено 04.05.09 22:43 # 32


Кому: EDK, #30

> Сказанное - глупость

А ты, отчаянный!


taroBAR
отправлено 04.05.09 22:43 # 33


Кому: Zx7R, #15

> Даёшь Саммер Глау в качестве главной р0баты!!!

Пожалей птиТц!!!

> Э! Я не понЯл?? Вроде же было по 1500? А стало по 30.000??? КризисЪ чтоле довёл? О_О

Бондарчук вон - на взрывчатке экономил, чтоб на баннер накопить!


Mr. Hyde
отправлено 04.05.09 22:47 # 34


Шаолиньская, видать, поговорка


Chuvak
отправлено 04.05.09 22:47 # 35


Кому: EDK, #30

> Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом.

С тем же успехом можно сказать: Голова - это дверь, через которую приходят несчастья.
Вроде бы умно, но по большому счету херня.


DMH
отправлено 04.05.09 22:47 # 36


Кому: Spenser, #3

> очень удачен тот, кто понял это вовремя и на примере других.

На примере других ничего понять нельзя.


PljushKA
отправлено 04.05.09 22:47 # 37


Языки бывают разные. Вот, например, толковый словарь женского политкорректного языка
http://www.rokfeller.ru/oddities/294.html


Lea
отправлено 04.05.09 22:47 # 38


Кому: Juan Esteban, #21

> верна лишь в определённых случаях.

Хорошо сказал, Дон Хуан!



bqbr0
отправлено 04.05.09 22:47 # 39


Кому: Zx7R, #16

> Э! Я не понЯл?? Вроде же было по 1500? А стало по 30.000??? КризисЪ чтоле довёл? О_О

От жеж ты жадный ребенок!!!

Жалко, что на один день редизайн заказать нельзя. Например, на день защиты детей. Ну, как промо деторождения. КС.


Justice For All
отправлено 04.05.09 22:47 # 40


Кому: EDK, #30

> Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная

Тебе, конечно, виднее. Раскрой, просвети, как оно на самом деле.
В прочем, вырастишь - поймешь.


Старик Пфуль
отправлено 04.05.09 22:47 # 41


Ну лестницы бывают разные, винтовые, узкие, а если ещё и ступени скрипят, так пожно буду по шагам узнать и принять меры.


Старик Пфуль
отправлено 04.05.09 22:48 # 42


Кому: Старик Пфуль, #41

Можно беду по шагам узнать...


Zx7R
отправлено 04.05.09 22:48 # 43


Кому: Stilet, #29

> плюйте через плечо

Главное посмотреть прежде, не стоит ли там Валуев, за плеч0м ;)


Кому: taroBAR, #33

> Бондарчук вон - на взрывчатке экономил, чтоб на баннер накопить!

[рж0т]


taroBAR
отправлено 04.05.09 22:49 # 44


Кому: Marshag, #22

> А ЖЖ - эскалатор!!!

Точно, там и комменты лесенкой!


razoom1
отправлено 04.05.09 22:54 # 45


А у нас тут снег валит, ночь, 1:53, 05.05.09. Прикольно, пушистый, хлопьями.


Zx7R
отправлено 04.05.09 22:54 # 46


Кому: taroBAR, #44

> Кому: Marshag, #22
>
> > А ЖЖ - эскалатор!!!
>
> Точно, там и комменты лесенкой!

Не раскрыты темы форумов, чатов, СМС, и перестукиваний через канализационную трубу на киче!!


Abraham
отправлено 04.05.09 23:01 # 47


Мысль интересная, но по этой лестнице не только беда приходит;

Всё зависит от того какая полоса в жизни.

Кому: Художник, #32

> А ты, отчаянный!

Может быть он просто не понял? Ведь мудрость приходит с годами.


PERITTA
отправлено 04.05.09 23:01 # 48


Кому: EDK, #30

> Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная.
>
> Все развитие человечества и цивилизация построены на общении.

Жди беды. А вообще, чуть глубже посмотреть и смысл можно увидеть правильный. Речь напрямую связана с мыслью. А у кого плохое владение собственной мыслью, а также неумение правильно/доходчиво ее выразить, того, например, беда и ждет на лестничной площадке.
Можно и так понять.


EDK
отправлено 04.05.09 23:01 # 49


Кому: geengreen, #26

> Но не надо забывать, что кое-кто этим же языком неплохо зарабатывает - на зависть жадным детям!

Готов отдать за Гран Торино в правильном переводе 1000 рублей!

[хныкая размазывает слёзы по щекам и орёт]


taroBAR
отправлено 04.05.09 23:06 # 50


Кому: Zx7R, #46

> Не раскрыты темы форумов, чатов, СМС, и перестукиваний через канализационную трубу на киче!!

Ну, последнее - это следствие первых трех!


taroBAR
отправлено 04.05.09 23:08 # 51


Кому: EDK, #30

> Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом."
>
> Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная.

К тебе стучатся.


Korsar
отправлено 04.05.09 23:11 # 52


Кому: taroBAR, #51

> Кому: EDK, #30
>
> > Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом."
> >
> > Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная.
>
> К тебе стучатся.

Близка непосредственная реализация мудрости веков.


971481
отправлено 04.05.09 23:13 # 53


Кому: razoom1, #45

> А у нас тут снег валит, ночь, 1:53, 05.05.09. Прикольно, пушистый, хлопьями.

На фиг такие приколы. Я в тапочках покурить вышел, меня для начала чуть ветром не вынуло вместе с дверью, а потом под пятки этих :%:%№ хлопьев занесло. На клубнике цвет уже начал проклевываться, а что сейчас будет, опосля снегопада - ХЗ.


Художник
отправлено 04.05.09 23:13 # 54


Кому: Korsar, #52

> Близка непосредственная реализация мудрости веков.

> Язык — это лестница, по которой черенок приходит в зад.


Stavrwolf
отправлено 04.05.09 23:15 # 55


Извините за оффтоп. Комрады! Ученые реконструировали внешний вид древнего укра. http://www.lenta.ru/news/2009/05/04/skull/

>Художник, специализирующийся на реконструкции внешности людей на основании останков их костей, воссоздал череп древнего европейца (или европейки). Коротко особенности первых жителей Карпат из рода Homo, описывает газета The Independent.


Lea
отправлено 04.05.09 23:15 # 56


"Кто хранит язык свой, тот хранит от бед душу свою". Соломонова мудрость.


bqbr0
отправлено 04.05.09 23:15 # 57


Кому: razoom1, #45

> А у нас тут снег валит, ночь, 1:53, 05.05.09. Прикольно, пушистый, хлопьями.

Где?
Самый поздний снег на моей памяти – 2 июня. В Красноярском крае.


NusferatU
отправлено 04.05.09 23:15 # 58


> Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом.

Это явный намек! не говори лишнего и ненужного - не черенкуют!)


Korsar
отправлено 04.05.09 23:15 # 59


Кому: Художник, #54

> Язык — это лестница, по которой черенок приходит в зад.

Это уже камасутра какая-то!!!


DKDC
отправлено 04.05.09 23:19 # 60


Кому: Красавец, #8

> Это в смысле: молчи - за умного сойдешь?

Это в смысле:

Тащи молча в блог - сойдешь за умного!!!

[одобрительно кивает]


Художник
отправлено 04.05.09 23:20 # 61


Кому: Korsar, #59

> Это уже камасутра какая-то!!!

Поза: "Ответ Tynu4ka"!!!


Кому: bqbr0, #56

> Самый поздний снег на моей памяти – 2 июня

В Тюмени вчера град шёл, а сегодня тепло. И третьего дня тепло было.


Zx7R
отправлено 04.05.09 23:22 # 62


Кому: Художник, #61

> Тюмени вчера град шёл, а сегодня тепло. И третьего дня тепло было.

Страсти какие, снег, град! У нас сегодня пыл была + ветер, всё поперевёрнуто. + Жара


Albedo
отправлено 04.05.09 23:25 # 63


>Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом.

Поэтому некоторые особо гнилые языки надо отрезать, в этом случае - вместе с головой.

>КОРР. - Но, получается, что Вы обвиняете весь народ...

>МFF. - Безусловно. Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/sergej_melnikoff_prostoj_boec_kavkazskogo_soprotivleniya/


Stavrwolf
отправлено 04.05.09 23:29 # 64


Кому: EDK, #30

> Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная.

Это всмысле следи за базаром, только более изящно.


Mr. Hyde
отправлено 04.05.09 23:29 # 65


Кому: Художник, #54

> Язык — это лестница, по которой черенок приходит в зад.

Это уже не лестнится,

это "Скоростной лифт в [з]ад" (с) рядовой Хадсон


m01kaa
отправлено 04.05.09 23:31 # 66


не понимаю смысла фразы, по-моему - хуета стопроцентная, знающие - поясните если не трудно :(


Dimek
отправлено 04.05.09 23:31 # 67


Кому: bqbr0, #56

> Самый поздний снег на моей памяти – 2 июня.

Случаем не в 2002 годе?


971481
отправлено 04.05.09 23:32 # 68


http://pics.binary.ru/viewpic/P1050391.jpg

Вот, примерно так валит.


Художник
отправлено 04.05.09 23:33 # 69


Кому: Zx7R, #62

> Страсти какие, снег, град! У нас сегодня пыл была + ветер, всё поперевёрнуто. + Жара

Ага. На 9 мая обещают +30, а через пару дней после, снег!!


Lea
отправлено 04.05.09 23:36 # 70


Кому: Albedo, #63



> Россию необходимо расчленить на множество мелких государств

На редкость гнусная сволочь этот Мельникофф.


Klan Aler-Li
отправлено 04.05.09 23:36 # 71


Кому: Stavrwolf, #57

> Извините за оффтоп. Комрады! Ученые реконструировали внешний вид древнего укра. http://www.lenta.ru/news/2009/05/04/skull/

Политкорректная реконструкция!)


Dimek
отправлено 04.05.09 23:37 # 72


Кому: 971481, #68

У нас, на лазурном берегу Камского водохранилища, около 7 вчера, валил.

Не так интенсивно, но тоже крупный.


Атлетыч
отправлено 04.05.09 23:38 # 73


Язык мой- враг мой

Болтун - находка для шпиона

Пиздеть надо меньше, а работать больше!!!


Художник
отправлено 04.05.09 23:39 # 74


Кому: Атлетыч, #73

Пиво - всему голова!


PljushKA
отправлено 04.05.09 23:40 # 75


Кому: Albedo, #63

> Поэтому некоторые особо гнилые языки надо отрезать, в этом случае - вместе с головой.

А ты гуманист!


ArmorDriver
отправлено 04.05.09 23:42 # 76


Кому: EDK, #30

> Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная.
>
> Все развитие человечества и цивилизация построены на общении.

Твой коммент - яркое подтверждение того, что это совсем не глупость. К тебе в дом придёт "веслом по жопе". Иначе говоря беда.


Zx7R
отправлено 04.05.09 23:43 # 77


Кому: Albedo, #63

А вот некоторые - рвут сайты напрочь - что с такими делать???


Скиталец
отправлено 04.05.09 23:46 # 78


Кому: Stavrwolf, #57

> Ученые реконструировали внешний вид древнего укра

[отпрыгивает, страшно воет] це ж Матвей - "Шоколадный Заяц"!


Иванов
отправлено 04.05.09 23:46 # 79


>Язык — это лестница, по которой беда приходит в дом.

А промолчишь - и тот кто не надо - восторжествует.
Диалектика, блин.


PljushKA
отправлено 04.05.09 23:47 # 80


Кому: Атлетыч, #73

Язык до Киева доведет

На всякий роток не накинешь платок

Слово - серебро, молчание - золото


JusTaz
отправлено 04.05.09 23:47 # 81


Кому: m01kaa, #66

> не понимаю смысла фразы, по-моему - хуета стопроцентная, знающие - поясните если не трудно :(

Кто ясно мыслит - ясно излагает.
Многие, наверное в силу своей глупости, не могут понять всех последствий, которые вызывают их попытки:
умничать, бравировать, позволять себе говорить что-нибудь необдуманное. При этом, будучи даже дураком, можно оградить себя и близких от беды, если просто молчать 8)


Юлия Сундук
отправлено 04.05.09 23:47 # 82


Кому: Художник, #74

> Пиво - всему голова!

А пиво без водки - деньги на ветер!!!)


XXII
отправлено 04.05.09 23:49 # 83


Кому: Albedo, #63

>КОРР. - Но, получается, что Вы обвиняете весь народ...
>
> >МFF. - Безусловно. Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление
>
> http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/sergej_melnikoff_prostoj_boec_kavkazskogo_soprotivleniya/

четвертовать падонка, высушить, склеить в виде пирамидки и продать саакашвили. ему должно понравится.


971481
отправлено 04.05.09 23:50 # 84


Кому: Атлетыч, #73

> Язык мой- враг мой
>
> Болтун - находка для шпиона
>
> Пиздеть надо меньше, а работать больше!!!

Медленно и печально перебираю железо. В оконцовке прикинул по руке колун, который у мну лежит у подушки под диваном. Именно им надо дать тебе по репе, стопудово.


Scald
отправлено 04.05.09 23:50 # 85


А тем временем творческие личности зажигают:
"Российская художница, напившись вина и жидкого мыла, покусала стюардессу"
http://korrespondent.net/russia/826012


Скиталец
отправлено 04.05.09 23:50 # 86


прежде чем обсуждать фразу - было бы нехреново уточнить:
какое именно значение слова "язык" подразумевается?


oblomaster
отправлено 04.05.09 23:52 # 87


Я не понимаю деликатных намеков модератора



skelet
отправлено 04.05.09 23:52 # 88


Я не умею цитировать



Stavrwolf
отправлено 04.05.09 23:52 # 89


Кому: Klan Aler-Li, #71

> Политкорректная реконструкция!)

Анекдот про хохла, негра и сало заиграл свежими красками.


bryde
отправлено 04.05.09 23:52 # 90


Кому: JusTaz, #82

> можно оградить себя и близких от беды, если просто молчать 8)

Вот же засада. Заговоришь - и опа, беда. Промолчишь - и сатана восторжествует.


Goblin
отправлено 04.05.09 23:53 # 91


Кому: mr_prime, #4

> Дмитрий Юрьевич, а откуда фраза?

Китайская.


Goblin
отправлено 04.05.09 23:54 # 92


Кому: Топтыжка, #5

> Дмитрий Юрьевич. Шо такое стало с дизайном?

Это реклама такая.

> Это Вам его так нравится менять, или Вы уже хотите, чтобы он уже всегда был в стиле шапки? :)

Если недорого - баннеры, если дорого - вот так.


Художник
отправлено 04.05.09 23:54 # 93


Кому: Юлия Сундук, #81

> А пиво без водки - деньги на ветер!!!)

С Вами невозможно спорить! [наливает, протягивает]


bqbr0
отправлено 04.05.09 23:55 # 94


Кому: bryde, #90

> > Вот же засада. Заговоришь - и опа, беда. Промолчишь - и сатана восторжествует.

Диалектику примени.


Goblin
отправлено 04.05.09 23:56 # 95


Кому: EDK, #30

> Сказанное - глупость, хоть и круто словенсо закрученная.

Дурак ты.


Orient
отправлено 04.05.09 23:58 # 96


".. и язык -- небольшой член, но много делает. Посмотри,
небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык -- огонь, прикраса неправды; язык в таком положении
находится между членами нашими, что оскверняет все тело и
воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских
животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это -- неудержимое
зло; он исполнен смертоносного яда."


tesla
отправлено 04.05.09 23:59 # 97


Почитай правила, друг.

 

Модератор.



ALEX_61
отправлено 05.05.09 00:07 # 98


В точку, язык мой враг.


Krott
отправлено 05.05.09 00:09 # 99


Кому: bqbr0, #37

> Жалко, что на один день редизайн заказать нельзя

Хм. Кажись - прямо об этом не сказано: http://oper.ru/rek/


Abraham
отправлено 05.05.09 00:09 # 100


Кому: Goblin, #91

> Китайская.

А у нас была такая: язык до Киева доведёт.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 337