Бокс-офис США за 22-25 мая

25.05.09 22:13 | Consigliere | 37 комментариев »

Теперь у нас есть такие красивые таблицы — тут же необходимо опробовать новинку пару раз кряду! Тем более повод подходящий. Появились данные по сборам в США за полный уикенд 22-25 мая, включая и понедельник (День памяти).

Данные ещё более неутешительные для «Терминатора» — «Ночь в музее 2» за четыре прокатных дня обогнала рванувшую на один день раньше команду МакГэ. Интересно, что станет с четвёртой частью франшизы на следующих выходных. Отлично собирает «Звёздный путь» Джей Джей Абрамса — долгий прокат и большой навар ему обеспечен. Ну, а в остальном:

Позиция Фильм (студия) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Количество экранов Неделя в прокате
1 «Ночь в музее 2» (Fox) 70,0 70,0 - 4096 1
2 «Терминатор: Да придёт спаситель» (WB) 53,8 67,2 - 3530 1
3 «Звёздный путь» (Par.) 29,4 191,0 -31,7% 4053 3
4 «Ангелы и демоны» (Sony) 27,7 87,8 -40,0% 3527 2
5 «Dance Flick» (Par.) 13,1 13,1 - 2450 1
6 «Люди Икс: Начало. Росомаха» (Fox) 10,1 165,4 -31,3% 3183 4
7 «Призраки бывших подружек» (WB/NL) 4,8 47,0 -27,3% 2255 4
8 «Одержимая» (SGem) 2,5 66,4 -45,5% 1603 5
9 «Монстры против пришельцев» (P/DW) 1,9 193,5 -40,3% 1434 9
10 «Папе снова 17» (WB) 1,3 60,6 -62,0% 1107 6


Руководство «Тупичка» продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

pell
отправлено 25.05.09 22:41 # 1


Оба на, «Ночь в музее 2». Первая часть была смешной, надо срочно заценить вторую!


Ecoross
отправлено 25.05.09 22:57 # 2


>Данные ещё более неутешительные для «Терминатора»

Ну и ладно. В первый фильм вообще никто не верил :)
А сейчас получилось получше третьего.


LOBZIC
отправлено 25.05.09 23:05 # 3


Посмотрел в пятницу "Ночь в музее 2", местами очень смешно, хотя целевая аудитория была понятна уже по попкорновой вони и шелесту оберток. Что касается персонажей, то они не подкачали, аккуратно вырезаны ножницами из картона. В целом неплохо, девушке кино понравилось, так что сходил не зря.


LOBZIC
отправлено 25.05.09 23:08 # 4


Кому: Ecoross, #2

> А сейчас получилось получше третьего.

Ну, он, откровенно говоря, был лучше даже второго. В том плане, что Арчибальд выполнит задание и его ни что не остановит. Хотя лично мне больше всего нравится часть за номером два, скорее всего, потому что посмотрел ее в возрасте подростка и идея терминатора в личной собственности очень понравилась.


blein_08
отправлено 25.05.09 23:21 # 5


>Ну, он, откровенно говоря, был лучше даже второго.

Не понял тебя камрад, какой лучше какого? (по-твоему)

><Люди Икс: Начало. Росомаха> (Fox)
10,1

Однако!


LOBZIC
отправлено 25.05.09 23:26 # 6


Кому: blein_08, #5

> Не понял тебя камрад, какой лучше какого? (по-твоему)

Первый


Qbert_13
отправлено 25.05.09 23:27 # 7


оффтоп Спешите видеть новый Гоблин Джонс http://xmages.net/out.php/i239646_GJ.jpg


TheMarine
отправлено 25.05.09 23:28 # 8


Ангелы и демоны чето совсем не понравились америкосам.


blein_08
отправлено 25.05.09 23:36 # 9


Кому: LOBZIC, #6



>Первый

Вдумчиво перечитал, ход твоих мыслей прнял:)


LOBZIC
отправлено 25.05.09 23:47 # 10


Кому: TheMarine, #8

> Ангелы и демоны чето совсем не понравились америкосам.

Не было столь яростного пиара в СМИ, плюс Ватикан залег на дно и ничего не говорил, как в случае с Котом Да Винчи.


Qbert_13
отправлено 25.05.09 23:56 # 11


оффтоп Спешите видеть новый Гоблин Джонс http://xmages.net/out.php/i239646_GJ.jpg


draugmot
отправлено 26.05.09 00:08 # 12


В гуглоридере совсем нечитаемо получается :(


Хромой Шайтан
отправлено 26.05.09 00:30 # 13


Кому: Qbert_13, #11

Фотошоп - страшная сила!!!

Даёшь Терминатора!!!


Блюзмен
отправлено 26.05.09 00:36 # 14


Походу с Т4 всё плохо совсем :(


rezzo
отправлено 26.05.09 09:25 # 15


Отличная табличка. Может еще подъем на копию в них внедрить?
Понятно, что калькулятор всегда под рукой и можно самому переподелить, но было бы удобнее.

А еще было бы здорово сортировочку заделывать при нажатии на заголовочек... :)


razoom1
отправлено 26.05.09 09:37 # 16


Кому: Блюзмен, #14

нет. у него экранов на 500 штук меньше чем у Пути и Ночи в музее.

вот скоро выйдут трансформеры и пиздец всем.


Пузатый
отправлено 26.05.09 10:00 # 17


Оо не думал, что "Ночь в музее" обгонит Терминатора - это Арчибальд сдал или американцы во время кризиса предпочитают смеяться? Хотя мож догонит ещё...


str43
отправлено 26.05.09 10:17 # 18


Эвон как ночь в музее на 4 ГБ экранов пустили 4096 это ж надо так угадать. Совпадение? )))


Aimvbaenr
отправлено 26.05.09 10:32 # 19


Может в табличку еще и графу бюджета добавить?
будет еще нагляднее.


aLEXXander
отправлено 26.05.09 10:47 # 20


Предложение следующее: добавить в таблицу затраты на сам фильм, так сказать для полной информативности (отбился фильм или нет)


Хорек Паникер
отправлено 26.05.09 11:19 # 21


Кому: aLEXXander, #20

> Предложение следующее: <...> (отбился фильм или нет)

Ну тогда уж и кол-во проданных мест с привязкой к стоимости билета, кол-во сеансов и т.д.

И тогда мы все тут погибнем под этими цифрами!!

ЗЫ. Можно еще добавить и онлайн таймер с отсчетом времени от первого премьерного сеанса, время в МСК!!

[Молчит про ежечасное обновление информации, ведение архива обновлений и возможность последующей организации тотализатора]


sergeysv
отправлено 26.05.09 11:30 # 22


Без оригинальных названий нещитово.


Cpt_MacMillan
отправлено 26.05.09 12:45 # 23


Кому: Хорек Паникер, #21

Тут еще надо учитывать то, что половину сборов забирают кинотеатры.


jurikberlin
отправлено 26.05.09 12:49 # 24


я так понял,что ОО в пролёте?))))федька плакает((((


CDW
отправлено 26.05.09 13:44 # 25


Можно я тут влезу со своим предложением? Для полной картины бюджета картин очень не хватает. Возможно я тут один такой.


Jack85
отправлено 26.05.09 14:29 # 26


Кому: CDW, #25

> Можно я тут влезу со своим предложением? Для полной картины бюджета картин очень не хватает. Возможно я тут один такой.

Не один, конечно. Но, говорят, расчёт сложный будет... Ну и вообще много непонятного.
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604403#8
Так что по сборам - наиболее удобный и простой способ оценки успешности фильма.


Dubby_Rus
отправлено 26.05.09 14:31 # 27


Обе ночи в музее редкостный шлак, цифры сильно изумляют. По всем прикидкам добротный блокбастер уступает рядовой комедии, в которой наличествует ровно один смешной момент за фильм... До чего Сталин цитадель демократии довел...


EvilX
двачер
отправлено 26.05.09 15:03 # 28


Таблички в rss-ридере (FeedDaemon) совсем нечитаемые. Стили не подсасываются. Буквы все тёмные получаются.
Это, наверное, специально, что бы на сайт заходили и рекламу смотрели. Опять на нас наживаются.


SnowDog
отправлено 26.05.09 16:30 # 29


А с чем связано, то что кинотеатров у Т4 аж на 500 меньше? Прокатчики сразу не верили в Т4? Радикально бы они ситуацию не изменили, но думаю даже при равенстве залов первое место было бы всё-таки за роботами.


Shurik
отправлено 26.05.09 16:59 # 30


Кому: Aimvbaenr, #19
> Может в табличку еще и графу бюджета добавить?
> будет еще нагляднее.

Присоединяюся...

сам лично занес денег на «Ночь в музее 2», ну и отсидел в зале... фильма понравилась :)


Consigliere
отправлено 26.05.09 17:17 # 31


Кому: draugmot, #12
Кому: EvilX, #28

Ну, эта, камрады — мне дали чёткие указания сделать такие таблички.


Consigliere
отправлено 26.05.09 17:18 # 32


Кому: rezzo, #15

> Отличная табличка. Может еще подъем на копию в них внедрить?

Можно.

> А еще было бы здорово сортировочку заделывать при нажатии на заголовочек... :)

Это к Мерлину, я не умею!!!


Consigliere
отправлено 26.05.09 17:19 # 33


Кому: Aimvbaenr, #19

> Может в табличку еще и графу бюджета добавить?

Можно.


Consigliere
отправлено 26.05.09 17:20 # 34


Кому: sergeysv, #22

> > Без оригинальных названий нещитово.

Зато красиво!


Consigliere
отправлено 26.05.09 17:21 # 35


Кому: Dubby_Rus, #27

> Обе ночи в музее редкостный шлак, цифры сильно изумляют.

Они семейно-смешные. Плюс, там Авраам Линкольн всех побеждает — это важно.


Thi3f
отправлено 26.05.09 20:55 # 36


в гуглоридере оно так показывается
http://gyazo.com/2a0da2070752d05a9152a8f514f30226.png


Consigliere
отправлено 26.05.09 22:10 # 37


Кому: Thi3f, #36

Камрад, я понимаю, что не очень читаемо, но мне даны чёткие указания делать вот так.

«Синий Фил» будет постоянно расширяться, что там с редизайном, пока не знаю.



cтраницы: 1 всего: 37