Хавьер Бардем снимется в сиквеле «Уолл-Стрит»

03.06.09 01:03 | Consigliere | 26 комментариев » »

В самом конце апреля появилась новость о том, что Оливер Стоун всё-таки поддался на уговоры снять сиквел своей драмы в купюрных тонах «Уолл-Стрит». Принять участие в новом дележе средств согласился старый знакомый Михаил Дуглас и перспективный Шайя ЛаБаф. Продюсировать впрягся не портящий борозду Эдвард Прессмен, работавший ещё над первой частью. А сегодня к основному составу присоединился и Хавьер Бардем, поразивший нас всех демоническим образом Антона Чигура в кровавой комедии «Старикам тут не место».

Время — деньги, потому студия уже построила жёсткий график работы: 10 августа сего года начнутся съёмки «Уолл-Стрит 2», а премьера запланирована на февраль следующего.

Поэтому в данный момент сценарист сиквела, Алан Леб («То, что мы потеряли», «Двадцать одно»), в поте лица готовит второй, переработанный под нужды руководства 20th Century Fox вариант сценария. Что же там будет?

Минул двадцать один год, финансовый воротила Гордон Гекко (Дуглас) откинулся на свободу, отсидев положенное. Теперь, будучи отстранённым от всех дел, он в рваных портках и с дырой в кармане ходит каждый день мимо Уолл-Стрит и бормочет следующее: «Кажется, скоро будет кризис, кажется, скоро будет кризис». Акулы бизнеса весело над ним смеются и крутят фиги в окна. Отчаявшись найти понимание у бывших коллег, Гордон фокусируется на личной жизни — пора восстановить испорченные отношения с дочерью. Кого назначат на роль дочери, пока не ясно.

Тут в костюме жениха на ещё не назначенную дочь Гекко из кустов напрыгивает Шайя ЛаБаф, играющий роль молодого, идущего к успеху трейдера. Но на пути к золотым вершинам вырисовывается проблема — накладывает на себя руки его ментор, а в доведении до самоубийства Шайя подозревает злобного руководителя одного из хедж-фондов. Этот злодей, любящий мухлевать с вверенными ему средствами, и будет Хавьер Бардем.

Шайа больше не может спокойно считать деньги, так хочет отомстить, но пулемёт ему не выдадут — всё-таки Оливер Стоун не Тарантино.

Молодой трейдер идёт к папаше невесты, и оба заключают «сделку» (видимо, без этого они уже не могут) — Гордон Гекко помогает воздать по заслугам заподозренному негодяю, а в ответ Шайя оказывает услугу по налаживанию отношений между отсидевшим папашей и его дочерью.

Пока ясно одно, за технические аспекты будущей картины можно не волноваться — множество самых настоящих финансовых акул с Уолл-Стрит помогали в подготовке сценария сиквела. Кстати, у первой части тоже были мастера-консультанты. Например, Джефф «Мэд Дог» Бек, из инвестиционной фирмы Drexel Burnham Lambert, который прежде чем погореть на мошенничестве, активно помогал Стоуну и даже сыграл небольшую роль в фильме.

Что ж, будем надеяться, что Стоуну не придётся жертвовать качеством картины, пытаясь уложиться в намеченные студией жёсткие сроки.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 2

Эрми
отправлено 03.06.09 01:10 # 1


А кино про Эскобара с Бейлом и Бардемом? Заморозили проект?


notna
отправлено 03.06.09 01:14 # 2


Ну то что Хавьер Бардем будет играть во второй серии финансового блокбастера уже огромный плюс! Этот загадочный испанец просто не умеет играть непотрясающе! А его Антошка Чигур просто выносит мозг начисто!
Будем ждать.


Consigliere
отправлено 03.06.09 01:22 # 3


Кому: Эрми, #1

> А кино про Эскобара с Бейлом и Бардемом? Заморозили проект?

Что-то там всё кисло.


taroBAR
отправлено 03.06.09 01:53 # 4


> Но на пути к золотым вершинам вырисовывается проблема — накладывает на себя руки его ментор, а в доведении до самоубийства Шайя подозревает злобного руководителя одного из хедж-фондов. Этот злодей, любящий мухлевать с вверенными ему средствами, и будет Хавьер Бардем.

Много, много диллеров и брокеров полягут от баллона со сжатым воздухом!!!


Эрми
отправлено 03.06.09 02:15 # 5


Кому: Consigliere, #3

> Что-то там всё кисло.

Фак:( Ведь похож гишпанец. Даже больше мужика из Blow.


blein_08
отправлено 03.06.09 09:20 # 6


новость не содержит спойлеров:)

Первую часть не видел. Как кино, стоящее?


georgural
отправлено 03.06.09 09:43 # 7


Судя по личному составу, задействованному в фильме, кино ожидается атомное...
Будем надеяться, не хуже первой части.


Ecoross
отправлено 03.06.09 09:52 # 8


Любопытно.

Кому: blein_08, #6

> Первую часть не видел. Как кино, стоящее?

Весьма. Стоун же. :)

P. S. Только что читал, как народ ЛаБафа ругает, а он и тут будет. :)


Эрми
отправлено 03.06.09 10:12 # 9


Кому: Ecoross, #8

> народ ЛаБафа ругает

Так уже из-за фамилии охота врезать!


mendelev
отправлено 03.06.09 12:17 # 10


Про демократический суд.
Московские милиционеры, задержавшие чеченцев за драку, сами попали в тюрьм
http://www.newsru.com/russia/03jun2009/aslahanov.html


plot(x,y)
отправлено 03.06.09 14:20 # 11


Похоже чумище будет. Ждем с нетерпением.


Jastreb
отправлено 03.06.09 15:20 # 12


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
Вам не кажется, что в последнее время сайт стал уделять собственно бизнесу в ущерб остальным темам? Понятно, что время - деньги и если есть кто-то дюже умный, он может забацать и свой собственный сайт. Но это все-таки не означает, что субкультура, сложившаяся вокруг вашего сайта, должна превращаться в простого потребителя рекламной продукции.


Goblin
отправлено 03.06.09 15:36 # 13


Кому: Jastreb, #12

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
> Вам не кажется, что в последнее время сайт стал уделять собственно бизнесу в ущерб остальным темам?

Ваши предложения?

> Понятно, что время - деньги и если есть кто-то дюже умный, он может забацать и свой собственный сайт. Но это все-таки не означает, что субкультура, сложившаяся вокруг вашего сайта, должна превращаться в простого потребителя рекламной продукции.

Ваши предложения?

В такой форме я не способен понять, о чём вообще речь и чего именно в плане улучшения ты хочешь, камрад.



Nikolay Bredak
отправлено 03.06.09 16:30 # 14


Первая часть - мега интересная. Прям чувствуется хищный оскал капитализма, который мастерски олицетворяет на экране Дуглас. Надеюсь, второй фильм будет не менее напряженным. :)


Nikolay Bredak
отправлено 03.06.09 16:31 # 15


Кому: Ecoross

С прошедшим тебя, камрад! :)


tovaris4
отправлено 03.06.09 16:51 # 16


Кому: Goblin, #13

> В такой форме я не способен понять, о чём вообще речь и чего именно в плане улучшения ты хочешь, камрад.

А мне очень нравится новый сайт. Намного больше всего что стало читать. А то бывало зайдешь... и тишина - ничего нового.

Единственное что хотелось бы больше статей от самого главного. да посмешнее. но это, понятно, вопрос времени.


Goblin
отправлено 03.06.09 17:11 # 17


Кому: tovaris4, #16

> > Единственное что хотелось бы больше статей от самого главного. да посмешнее.

:)))


Marduk
отправлено 03.06.09 18:06 # 18


После фильма Вики Кристина Барселона ненавижу этого актера, как и всех остальных участников фильма, который безпощадно убил полтора часа моей жизни


LyohaS
отправлено 03.06.09 18:45 # 19


Кому: Consigliere, #0

> воротила Гордон Гекко (Дуглас) откинулся [на свободу]

Камрад, а разве "откинуться" не означает "выйти на свободу"? Очень на масло масляное похоже.
На мой взгляд, стилистически будет лучше "откинулся с кичи", если просто "откинулся" недостаточно.

Прошу прощения если спорол глупость, ибо не спец.
Феню изучал по книжкам. 600


screed
малолетний
отправлено 03.06.09 19:05 # 20


О Уолл-стрит давно ждал примьеры а кто нибудь подскажет когда выдет сам филм??


Эрми
отправлено 03.06.09 19:05 # 21


Кому: tovaris4, #16

> Единственное что хотелось бы больше статей от самого главного. да посмешнее. но это, понятно, вопрос времени.

А ты старые статьи все прочел?


Добро с кулаками
отправлено 03.06.09 20:16 # 22


Читаю я историю, в мощнейшем изложении Consigliere, первого в фильмографии Стоуна сиквела, и думаю, Оливер Стоун, оригинальнейший режиссер, уже не тот, скатился до киношного фастфуда.
И тем не менее, будем посмотреть.


aidarak
отправлено 03.06.09 20:17 # 23


Фильмы про американский капитализм - вещь очень интересная.


Consigliere
отправлено 03.06.09 21:18 # 24


Кому: LyohaS, #19

> Камрад, а разве "откинуться" не означает "выйти на свободу"? Очень на масло масляное похоже.
> На мой взгляд, стилистически будет лучше "откинулся с кичи", если просто "откинулся" недостаточно.

Ты прав, но это «псевдо»-феня, я уголовную лексику не использую. Присутствие её обусловлено исключительно иронией.


Ecoross
отправлено 03.06.09 21:27 # 25


Кому: Добро с кулаками, #22

> и думаю, Оливер Стоун, оригинальнейший режиссер, уже не тот, скатился до киношного фастфуда.

"Руку" видел? :)


Добро с кулаками
отправлено 04.06.09 08:13 # 26


Кому: Ecoross, #25

Нет, но башни-близнецы уже огорчали.



cтраницы: 1 всего: 26