МакДжи разрушит Лондон в пятом Терминаторе

07.06.09 01:16 | Consigliere | 62 комментария » »

Известный придумщик МакГэ не успел загрести ещё все деньги от «Терминатора: Да придёт спаситель», как уже фонтанирует разнообразными идеями касательно пятой части франшизы. Никто ведь не думал, что гневные отклики в прессе и злоба фанатичных поклонников двух первых частей помогут согнать мастера с насиженного места?

Помимо банальной идеи заманить Арнольда Шварценеггера в следующий фильм, МакГэ решил устроить битву людей и машин поближе к настоящему времени. Ещё в апреле в одном из достаточно известных интервью МакДжи так отзывался о своих планах на пятую часть (осторожно, талантливый режиссёр употребляет матерные слова):
Я чую, что действие следующего фильма развернётся в 2011-м году. Джон Коннор спутешествует обратно во времени с тем чтобы мобилизовать вооружённые силы разных стран на борьбу со «Скайнетом». Машины продвинули технологию перемещений во времени, и теперь могут отправлять куда больше, чем просто одного голого теминатора. Так что у нас тут объявятся Охотники, Транспортники, Харвестеры, с которыми и будет бороться Коннор при помощи военных — и я думаю, это будет охуенно.
Криштиано Бейло уже может пихать шерстяные носки и медикаменты в свой рюкзак разведчика, плюс пусть не забудет путеводитель по Лондону.

Почему по Лондону? Потому что сегодня приближённые к индустрии люди пустили слух, что именно в Лондоне развернётся эпическая битва между людьми и машинами в пятой части «Терминатора». Правда, как это у МакДжи было с четвёртым фильмом, всё ещё сто пятьдесят раз может перемениться.

Но Лондону в целом не привыкать — «Дитя человеческое», «28 дней спустя», «28 недель спустя», — показали, что столица Великобритании к испытаниям готова.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 2

Fake Shemp
отправлено 07.06.09 01:20 # 1


Дурдом какой то.


bogatyrigor
отправлено 07.06.09 01:24 # 2


Интересно, а губернатора они снова нарисуют или живьем будут снимать...он ужо старенький..вдруг чего еще плоха ему станет.. нехорошо получится..


Graz
отправлено 07.06.09 01:24 # 3


Один неудачный сериал о терминаторе отсняли, все мало??


Goblin
отправлено 07.06.09 01:25 # 4


Кому: Graz, #3

> Один неудачный сериал о терминаторе отсняли, все мало??

Где ж он "неудачный"?

Сериал гениальный.


edwink
отправлено 07.06.09 01:33 # 5


"28 недель спустя" кто смотрел?

Рекомендуется к просмотру или подрожание дешевое?


Goblin
отправлено 07.06.09 01:34 # 6


Кому: edwink, #5

> "28 недель спустя" кто смотрел?
>
> Рекомендуется к просмотру или подрожание дешевое?

Нормальное кино.

Если понравилось первое - второе отторжения вызвать не должно.

Ну и несколько моментов с зомби просто атомные, на пятёрку.


Mardok
отправлено 07.06.09 01:45 # 7


Кому: Graz, #3

> Один неудачный сериал о терминаторе отсняли, все мало??

Да я за Саммер Глау зубами порву любого!!!


Cpt_MacMillan
отправлено 07.06.09 01:45 # 8


Кому: Goblin, #6

Каково ваше мнение по поводу четвертого Терминатора ?


dmitrov
отправлено 07.06.09 01:45 # 9


Кому: Goblin, #4

> Где ж он "неудачный"?

Его же вроде закрыли из-за низкого рейтинга.


Mardok
отправлено 07.06.09 01:58 # 10


Кому: dmitrov, #9

> Его же вроде закрыли из-за низкого рейтинга.

Вон firefly тоже закрыли, а сериал мега.


dmitrov
отправлено 07.06.09 02:12 # 11


Кому: Mardok, #10

> firefly тоже закрыли

Тоже по причине низкого рейтинга?


Graz
отправлено 07.06.09 02:12 # 12


Кому: Mardok, #8

> Да я за Саммер Глау зубами порву любого!!!

А разве я про неё что-то говорил?



Albedo
отправлено 07.06.09 02:24 # 13


Мак Джи может снять всё что угодно, при условии что фильм отобьётся в прокате, особенно в американском, но там ему, как мне кажется, это уже не светит. А ведь именно американский прокат является определяющим.
Свежий пример "Золотой компасс", тоже ведь как трилогия задумывался, и при бюджете в 180 миллионов, насобирал 372, но провалился в США, и сколько я не лазию по киносайтам, что то о продолжении неслышно вообще.
Одна надежда,терминатор это терминатор [глубокая мысль], и когда мировой прокат скажет своё веское слово, мы увидим пятую часть


Red Star
отправлено 07.06.09 02:30 # 14


Интересно, а они в десятом или в одинадцатом терминаторе таки замочат Скайнет?


Albedo
отправлено 07.06.09 02:38 # 15


Кому: Red Star, #14

> Интересно, а они в десятом или в одинадцатом терминаторе таки замочат Скайнет?

The show must go on :)


Mardok
отправлено 07.06.09 02:40 # 16


Кому: dmitrov, #11

> Тоже по причине низкого рейтинга?

Ну да. А по каким еще причинам закрыть могут?


Koltan
отправлено 07.06.09 03:15 # 17


Кому: Mardok, #16

> Ну да. А по каким еще причинам закрыть могут?

Например, потому что сериал выполнил свою роль подогрева публики на время съемок Т4. Правда фильм на грани провала в прокате, а публика бесцеремонно требует продолжения банкета.... и речь вовсе не о Т5.


Srg_Alex
отправлено 07.06.09 03:15 # 18


Постараюсь без спойлеров. Сразу скажу: фильм никакое не "Г", а очень качественое продолжение. Добавлю: мне почти 34 года, а не 16.

1: Это не Трансформеры-2. Если хотите "и тут, этот кааааак дал ему по рылу, а потом каааак треснет его по чайнику, а потом ногами-ногами ещё каааак...." - ждите конца июня. Там Оптимус Прайм даст прокашляться. Вместе с Конструктиконами.

2. Это почти начало (вообще-то середина, ну да ладно) войны. Ещё города почти целы. Ещё Риз - подросток. В начале фильма они с Коннором даже не знакомы.

3. Сюжет очень даже отличный. Чтобы не говорили, а сюжеты Т-1 и Т-2 - достаточно примитивные. Типа - из будущего заслали убийцу и защитника. Все будут носиться туда-сюда, пока убийца не будет повержен, да и защитник не выживет. Так вот тут тоже самое. Так что кому нравились Т-1 и Т-2 - будут довольны). Только здесь всё чуточку сложнее и интереснее.

4. Ещё раз скажу: мочилова тут немного. Если сравнивать - где-то на уровне Т-1. Людей убивают, машинки взрываются. Столько, сколько нужно. Можно было бы и больше, но тогда на сюжет не хватило бы места.

5. Кто-то говорит, что Бейл тут не актёр, а полный поц и все его заруливают в минуса. Враки. Просто здесь Коннор ещё не сформировался как лидер. Всё ещё впереди. Пройдёт ещё уйма времени (лет 10-11), пока он станет супер-мачо-харизматом, за которого слёгкостью будут отдавать свою жизнь любой из людей. Пока ему многие не верят, а Сопротивлением командует вообще не он (кто командует говорите? Поклонники GDI из C&C3 будут рады это узнать ).

6. Маркус (Сэм Уортингтон). О-о-о-о! Шедевральная находка и актёр - просто стоя отдаёшь честь! Больше ничего говорить не буду, но следить за действиями Маркуса - очень приятно.

7. Кайл Риз (Его играет Антон Ельцин, простите, - Антон Ельчин :)) - хороший пацан. Хорошо, что хоть здесь его не играет этот истерик-слюнтяй из Трансформеров (мискастинг жуткий!). Немая девочка, напомнила другую девочку из Т-1, которая делала "пиу-пиу!" взрослому Ризу, перед атакой Т-101 в подземном убежище. В общем - в фильме нету тупых подростков, а для современного Голливуда, - это уже прогресс. Вот только подросткам из кинозала теперь себя нескем ассоциировать, а потому для них "оцтой!" Ну мы же не на них ориентируемся, правда?

8. Цифровой Шварценеггер - хорош! Он именно из Т-1 сделан, так что аж мурашки по спине пробежали. Жаль, что с него кожу так быстро содрали...

Что не понравилось: голливудские штампы, вот что. Кругом война, грязь, смерть, а девочки в фильме - с волосами, как будто только что из душа. Не знаю как у вас, а лично у меня через три дня после мойки, волосы - как будто только что из унитаза. Толи у меня повышенная жирность волос, толи ещё что-то... Но всё же нельзя так вот, как в кино.... Наверное актрисам часа три перед каждой съёмкой причёску делали. "Так не бывает!!!" (страшный вопль). Короче как всегда - бабы всё портят. Но на это можно не обращать внимание.

Что понравилось: грамотные отсылки к Т-1, Т-2, Т-3 (считать их потом будем, когда смотреть второй раз будем и на приличной копии, а не на паршивой тряпке, проявленной кипятильником и вынутой из чей-то жопы).

Что ещё не понравилось: Терминаторы все хороши, но малова-то показаны. Хочу больше грозных Терминаторов! Главный прокол фильма: почему Ризу не поставили лазерную метку? Почему вообще никому не поставили лазерные метки на запястье, какие показывал Риз - Саре? (я, правда, пИсать бегал в сортир, может это пропустил, а?). Конструкция Т-1, Т-600, Т-800 и Т-101 - отличается от тех, что были показаны в Т-1 и Т-2. Хотя это придирки и Скайнет может ещё тысячу раз поменять все конструкции.
Т-101 - опять какой-то неубиваемый. С этим вообще чехарда: то он хрупкий, как в Т-1, то он пуленепробиваемый, как в Т-2. То он опять какой-то легкоранимый, как в Т-3. Уж определиться давно надо было.
Не верю, что у людей, за годы войны, остались воздушные войска. Странно это... Ведь новых не производят, так? А война идёт 15 лет. Что, - за 15 лет, Скайнет не смогла угрохать все самолёты, да? Не верю!
Я был уверен, что в конце фильма Коннор подарит Ризу фотографию матери, а он это не сделал. Странно... А ведь хороший момент был, когда он лежал на операционном столе.
Конец вообще многих разочарует... Но уж как задумали сценаристы. Маркуса жалко, да, но такова концепция фильмов-терминаторов: спаситель должен спасти жизнь Коннора, ценной своей жизни. Так что, - сценаристы следовали канонам, которые были заложены Кеммероном и винить их нельзя.

Многие журналисты (да и зрители) педалируют тему, на предмет "почему Скайнет не убила Риза, когда был хороший шанс? Ведь тем самым она бы убила самого Коннера и всё!". Хм... этот вопрос обсуждался очень давно. Начнём с того, что Скайнет, скорее всего, вообще не хотела его убивать, потому как встал бы вопрос о возникновении cамой Скайнет (ну раз Риз мёртв и в прошлое не отправлялся, то как чип из первого Т-101 попадёт в КибердайнСистемс, а? А значит, - как тогда родится Скайнет?). Или вообще случится нарушения пространственно-временного континуума, который приведёт к появлению Чёрной дыры, вместо планеты Земля. Чтобы не заходить в дебри, решим так: сам Риз, - Скайнету не очень-то и нужен. Живой он будет или нет, - вопрос второй. Пока главное - уничтожить Коннора, пока он не набрал свой скилл. Вот для заманухи Риз подходит в самый раз! Это уже потом, когда само убийство Коннера не даст преимущества (ибо победа людей всё равно уже произойдёт), Скайнет отправит киборгов в прошлое, чтобы унижтожить мать Коннора, а позднее его самого (раз с первого раза не получилось). Сценраситы вообще взяли концепцию перемещений во времени такую, какую описывали и Энштейн и многие другие спецы. Типа - "чтобы вы не делали для исправления прошлого, произойдёт то, что было предначертано; и каждый ваш шаг в прошлом, лишь создаёт то будущее, которое сейчас вокруг вас". Т.е. Риз и Сара явно не хотели, чтобы родился Скайнет. Но именно своими действиями они его создали. Сама Скайнет в Т-4 явно не хочет проиграть, но создавая Маркуса, она сама подталкивает себя к поражению. Вот такой временной парадокс.
Всем приятного просмотра!


mr_prime
отправлено 07.06.09 03:38 # 19


Кому: Srg_Alex, #18

> а сюжеты Т-1 и Т-2 - достаточно примитивные. Типа - из будущего заслали убийцу и защитника.

Примитивны? Кхм. В 1984 году во всех фильмах из мира будущего появлялся робот, что бы убить женщину, сын которой должен возглавить сопротивление против тех самых роботов? Я может чего-то не понял, но вроде бы сюжет вполне на уровне в первой части. Во второй может немного и притянуто, но на мой взгляд, тоже вполне отличный сюжет.


Srg_Alex
отправлено 07.06.09 03:57 # 20


mr_prime - на уровне чего, камрад? Как в будущем мог жить Джон Коннор, если его папа родился позже него и ещё его не зачал? :))) Только это вызывает неприличную улыбку.
Не надо возвиличивать неплохой, но всё же типичный фантастический боевик со своими тараканами.


mr_prime
отправлено 07.06.09 03:57 # 21


Кому: Srg_Alex, #18

> Кто-то говорит, что Бейл тут не актёр, а полный поц и все его заруливают в минуса. Враки. Просто здесь Коннор ещё не сформировался как лидер. Всё ещё впереди. Пройдёт ещё уйма времени (лет 10-11), пока он станет супер-мачо-харизматом, за которого слёгкостью будут отдавать свою жизнь любой из людей.

Про то, что Бэйл не актер никто не говорил, просто роль ему попалась такая, что особо не развернуться. Это вовсе не говорит о том, что Бэйл плохо сыграл.

На мой взгляд сравнивать Т-4 с Т-2 и Т-1 не правильно. Это немного разные фильмы.


jurikberlin
отправлено 07.06.09 04:10 # 22


только что смог посмотреть т-4.мне лично понравилось.хотя много раз пересматривать (как т-2) не буду.просто сейчас компонавороты приелись.а в 90-м т-1000..это было что то!поэтому видать и помним.


Daron Dolm
отправлено 07.06.09 05:42 # 23


в потоке эйфории MакГэ всё сведёт к тому, что в конце Т5 Коннор из разрушенного Лондона, перепрыгнет во времена кинозачатков Кэмерона, за коим и будет гоняться на протяжении всего Т6 отбиваясь от железок Скайнет посланных на защиту Кэмерона. Джон вгоняет лом в Джеймса и всех нас ждёт счастливый хэппи-энд)


Nikolai
отправлено 07.06.09 07:38 # 24


Четвёртый терминтор - хорош. Считаю, что разница только в отсутствии элемента новизны, как в первых двух. Первые - шокировали, а здесь в принципе мы уже знаем, что будет. В общих чертах. :)


Fake Shemp
отправлено 07.06.09 09:30 # 25


Кому: Mardok, #16

> Ну да. А по каким еще причинам закрыть могут?

Firefly закрыли не из-за низкого рейтинга, а по причине дороговизны(первый сезон очень дорогим получился). Просто не дали денег на следующий сезон.


cheshirski
отправлено 07.06.09 10:08 # 26


> Я чую, что действие следующего фильма развернётся в 2011-м году. Джон Коннор спутешествует обратно во времени с тем чтобы бла-бла-бла...

Когда же франшиза "Терминатора" окончательно сольётся со вселенной "Футурамы"?!


ellektronik
отправлено 07.06.09 11:32 # 27


Мдааа... Не всех дурных война убила...


grizzly_ripper
отправлено 07.06.09 11:32 # 28


> Но Лондону в целом не привыкать

Столицу Британии крайне регулярно уничтожают на корню в различного рода аниме.


justgraywind
отправлено 07.06.09 11:33 # 29


Кому: Srg_Alex, #18

По моему он всё-же фотку передал.


RiddicK
отправлено 07.06.09 12:33 # 30


Похоже Терминатор - это бесконечная история и его будут снимать, пока не кончаться идеи для новых фильмов. Лично я то всегда обоими руками за, когда снимают добротный фильм, но когда его уж сильно начинают растягивать, то это начинает конкретно злить. Надеюсь у последнего Термика будет логичная развязка.


Kommienezuspadt
отправлено 07.06.09 14:12 # 31


Кому: edwink, #5

> "28 недель спустя" кто смотрел?
> Рекомендуется к просмотру или подрожание дешевое?

Совсем про другое, чем первая часть.
Ну и - подростки >_<
Но вот моменты с зонбе там - да.

Хотя если есть возможность - лучше в Dead Rising рубануться :D


pavelt
отправлено 07.06.09 14:20 # 32


Какой-то Патруль времени, Ван Дамма только не хватает.

По сюжетной линии Шварценеггера нужно было пустить как Ланса Хенриксена в Чужие 3, когда оказалось, что он владелец корпорации, выпускающей киборгов, и поэтому они на него похожи. Вот что-нить в таком духе надо и для Арни сделать, тогда он там будет к месту. А пока что - тупая попытка приткнуть в фильм его лицо, при том, что это совсем не обязательно.


fuzin
отправлено 07.06.09 15:29 # 33


А тут пишут, что пятой серии не будет:
http://www.afisha.ru/blogcomments/4629/

Непонятно, кому верить.


fuzin
отправлено 07.06.09 15:30 # 34


Кому: Red Star, #14

> Интересно, а они в десятом или в одинадцатом терминаторе таки замочат Скайнет?

Нет. Это как во всех ужастиковых франшизах: монстр окончательно не погибает никогда.
Но есть мнение, что одиннадцатой части не будет, как не будет и пятой.


fuzin
отправлено 07.06.09 15:36 # 35


Кому: Srg_Alex, #18

Камрад, огромный респектище за отличный обзор. Чую, теперь четвертую часть посмотреть все же придется, уж очень интересно ты все преподнес. А то я было почти зарекся.

А насчет волос - та же фигня. Бывает, что и на второй день салятся. Зла не хватает :)


Аблакат
отправлено 07.06.09 16:05 # 36


>Криштиано Бейло уже может пихать шерстяные носки и медикаменты в свой рюкзак разведчика, плюс пусть не забудет путеводитель по Лондону.

Это англичанин то?:))


shush
отправлено 07.06.09 16:45 # 37


Кому: edwink, #5

Там очень шустрые упыри.
Очень понравилось :)


Хорек Паникер
отправлено 07.06.09 17:00 # 38


Кому: Srg_Alex, #18

> Постараюсь без спойлеров.

Камрад, ты нам щас уже пятую серию озвучил!?? Или как?

Кому: justgraywind, #29

> По моему он всё-же фотку передал.

Нет, ребенка только в сопротивление зачислили.
Хотя не исключено, что поскольку Джон выжил, то шинельку то, он у мальца отберет, в пятой части!!

Кому: Всем,

Видать еще мои внуки не увидят с белой простыни торжество человечества над искуственным разумом!!


Треть Винтовки
отправлено 07.06.09 17:21 # 39


Посмотрел 4й Терминатор.

Вопросов два:

1. Зачем в половине всех кадров отовсюду наверх вырываются огни?

Ну типа как попутный газ сжигают, только вспышками? И город скайнета - вообще весь в башнях, где сверху факелы. Это что ж, выходит, основным занятием скайнета будет нефте и газодобыча?

2. А Коннору обязательно сердце живого эээ... ну не человека, киборга Маркуса пересаживать?

Кругом куча трупов, от которых можно трансплантацию делать. Или в США это так модно - пересаживать сердце от одного живого другому?

Не могу молчать!!!

Вообще весь фильм из разряда - "так не бывает".

Скайнет как раз бывает, беспилотники и роботы-убийцы давно уже воюют.

А вот то, как люди там целенькими остаются после взрывов и падений - сказки.


Forsa
отправлено 07.06.09 17:33 # 40


Кому: Srg_Alex, #18

> Не верю, что у людей, за годы войны, остались воздушные войска. Странно это... Ведь новых не производят, так? А война идёт 15 лет. Что, - за 15 лет, Скайнет не смогла угрохать все самолёты, да? Не верю!

я уже писал, но с разрешения повторюсь. А как они еще должны были воевать, автоматиками и пистолетиками, собранными на коленке, забарывать т1000? Вот я этому не верю - а то, что у глупых человеков осталось производство, техника и прочее - этому верю. Почему собственно нет?

Кому: fuzin, #33

> А тут пишут, что пятой серии не будет:
> http://www.afisha.ru/blogcomments/4629/
>
> Непонятно, кому верить.
>
>


Журналюги еще будут эту тему мусолить полгода, пока официально не объявят люди "при делах".Что им еще делать, слухи и утки распускать только. Работа такая - интеллектуальная. Судя по ком ментам там вообще ватага интеллигентов - интеллектуалов собралась, место видать такое, простому быдлу мегакритиков не понять. Лично я склонен больше верить словам режисера, с надеждой, ибо четвертая часть мне очень понравилась. Да и благо - развернутся есть куда. Ну не верится, что вот так умрет легенда. Надеюсь на успешные кассовые сборы по всему миру, чему лично с удовольствием поспособствую. 60

Хотя конечно уже можно сделать выводы - такие фильмы, они как не странно - немного кино не для всех, основная аудитория кинотеатров действительно ходит с большим удовольствием смотреть "американские комедии", чем более - менее серьезных Хранителей и Терминатора, фанатея от унылых и совсем мне не интересных - как продукт развлечения меня любимого, Спайдер Мена и Стар Трека и пр, увы.


Sniper
отправлено 07.06.09 17:38 # 41


Кому: Srg_Alex, #18

> Кругом война, грязь, смерть, а девочки в фильме - с волосами, как будто только что из душа.

Меня еще идеально белые зубы удивили, в частности, у девушки-пилота, прям как в рекламе отбеливающей зубной пасты. А так фильм замечательный, жду продолжения.


Ecoross
отправлено 07.06.09 17:43 # 42


Кому: Srg_Alex, #18

> 3. Сюжет очень даже отличный. Чтобы не говорили, а сюжеты Т-1 и Т-2 - достаточно примитивные. Типа - из будущего заслали убийцу и защитника.

Более того, сюжеты встречались еще в 60-х :)

>В общем - в фильме нету тупых подростков, а для современного Голливуда, - это уже прогресс.

Да!

Кому: mr_prime, #19

> Примитивны? Кхм. В 1984 году во всех фильмах из мира будущего появлялся робот, что бы убить женщину, сын которой должен возглавить сопротивление против тех самых роботов?

Посмотри Westworld 1973 года - некоторые сцены подозрительно что-то напоминают :)
http://www.imdb.com/title/tt0070909/

А Харалн Эллисон ругался,что солдат из будущего (и робот оттуда же) - его идеи.

Кому: Аблакат, #36

> Это англичанин то?:))

Валлиец :) Еще земля Уэльса родила Кэтрин Зету-Джонс, за что ей отдельное спасибо.

Кому: fuzin, #35

> Камрад, огромный респектище за отличный обзор. Чую, теперь четвертую часть посмотреть все же придется, уж очень интересно ты все преподнес. А то я было почти зарекся.

ИМХО, лучше третьей.

Кому: Fake Shemp, #25

> Firefly закрыли не из-за низкого рейтинга, а по причине дороговизны(первый сезон очень дорогим получился). Просто не дали денег на следующий сезон.

"Вот уроды" (с)

Кому: Треть Винтовки, #39

> А вот то, как люди там целенькими остаются после взрывов и падений - сказки.

Чего только на войне не бывает :)


...просто Ильич
отправлено 07.06.09 19:00 # 43


> Но Лондону в целом не привыкать — «Дитя человеческое», «28 дней спустя», «28 недель спустя», — показали, что столица Великобритании к испытаниям готова.

[реплика из зала]
"Власть огня" забыл!


Мохножуй
отправлено 07.06.09 19:13 # 44


Кому: fuzin, #33

> А тут пишут, что пятой серии не будет:
> http://www.afisha.ru/blogcomments/4629/
>

на мой взгляд мудотская заметка какого-то недомерка. И с чего он взял, что снимать не будут? Это просто его безосновательное предположение. Так можно рассуждать хотя бы после завершения международного проката, но никак не сейчас. Так что верить надо фактам, а не дяде Пете.

Кстати, как раз в тему: [кто как думает, сколько соберёт Т4 в первые выходные по России и сколько огребёт за весь прокат (тоже по России)?] Я думаю, в первые выходные 7-8 млн, а всего 16-18.


DOOMer
отправлено 07.06.09 19:28 # 45


Кому: Мохножуй, #44

> Я думаю, в первые выходные 7-8 млн, а всего 16-18.

Думаю, в первые выходные - порядка 5, всего - 10-12


screed
малолетний
отправлено 07.06.09 19:30 # 46


А этот терминатор хоть с цифрой (и нормальным сюжетом) будет иди сново "Терминатор Да придёт спаситель 2"?


Deogar
отправлено 07.06.09 19:43 # 47


Без Сэма Уорингтона (Маркус Райт) Терминатор 5 будет уже не тот!


Reckuf
отправлено 07.06.09 21:24 # 48


Кому: Треть Винтовки, #39

> Зачем в половине всех кадров отовсюду наверх вырываются огни?

явная цитата из Quake 2 - на фабриках строггов такое повсеместно встречалось!!!


Red Monkey
отправлено 07.06.09 21:32 # 49


Кому: Srg_Alex, #18

> Не верю, что у людей, за годы войны, остались воздушные войска. Странно это... Ведь новых не производят, так? А война идёт 15 лет. Что, - за 15 лет, Скайнет не смогла угрохать все самолёты, да? Не верю!

Давайте прикинем. Вот Скайнет желает устранить угрозу собственному существованию. Для достижения этой цели она наносит удар по наиболее развитым регионам планеты ядерный удар. Какие регионы пострадают? Очевидно, это Россия, Китай, Европа. Ответные удары России и Китая опустошат США. На территорию Африки и Южной Америки скорее всего не упадёт ни одного заряда. А ведь промышленность этих территорий (см. ЮАР, Бразилия, Аргентина и тд) вполне способна производить боевую технику и вооружение. Пусть и не баллистические ракеты. И правительства этих территорий, видя недвусмысленную угрозу, исходящую от Скайнет, обязательно будут помогать армии Джона Коннора, и может быть даже отправят свои вооружённые силы.

Как мы знаем из третьего фильма, в начале ядерной войны Скайнет ещё не имеет серьёзных вооружённых сил, однако радиоактивное загрязнение, экономический хаос и всеобщая паника займут собой всё внимание остального мира не на один год. Это позволит Скайнет беспрепятственно развернуть производство роботов и техники, а так-же строительство новых автоматических заводов и добычу ресурсов - в общем, организовать инфраструктуру. И к тому моменту, как мир малость очухается, Скайнет уже готова к войне и начинает её.

Таким образом, и у людей имеется промышленная база, и у роботов она есть. Вот откуда у обеих сторон вооружение и подкрепления.


Srg_Alex
отправлено 07.06.09 23:40 # 50


Камрады - рекспектище за Ваши "спасибо". Вам тоже - спасибки и крепкого мужсого здоровья! :))

Red Monkey (и другим) - мои придирки по технике, скорее написаны для того, чтобы не писали мне, типа "ну по твоему фильма чтоли идеальна, да?" :) Т.е. я так и написал - придирки.

Техника могла сохраниться, да. Хотя, вопрос горючего всё равно остаётся. :)

Но с другой стороны - если бы в фильме все воевали луками, да стрелами, то кто бы вообще его стал смотреть?

Я считаю - фильм отличный!

Понравилось ещё вот что:
Человеческая жизнь - священна". Абсолютно согласен с Коннором, т.е. - если всего один человек где-то далеко просит о помощи, то его стоит спасать, потому что это именно то, что отличает человека от рационального робота. Вот потому Коннор и стал лидером. Это очень хорошо показано. Кстати, - это прямое продолжение линии спора молодого Джона и Т-101 в машине, когда они едут спасать Дайсона от Сары (Терминатор-2).

Коннор ценит каждую человеческую жизнь. Для него главная цель - жизнь человека. Никаких соплей в этом нет. Это обязанность солдата - беречь жизнь людей (а прежде всего - гражданских лиц), а не уничтожение противника и т.п. Второе - тоже важно, но спасение и сохранность жизни - на первом месте.
В конечном итоге - он и оказался прав.

P.S. В вышедщей игрушке Т-4, этот тезис, - вообще главный. Хотя, игрушка короткая, однообразная и приставочная по своей сути.


spam-OFF
отправлено 08.06.09 00:50 # 51


Кому: Srg_Alex, #18

Отично написано спасибо,..вызвало много вопросов ,но задам только один...
Недавно спорили с друзьями по поводу модели "Т-101" и пришли к выводу,что это ошибка "T-3",но ты пишешь "Конструкция Т-1, Т-600, Т-800 и Т-101 - отличается от тех, что были показаны в Т-1 и Т-2. Хотя это придирки и Скайнет может ещё тысячу раз поменять все конструкции."....
так вот хотел бы узнать про "Т-101"...он что был в Т-2,....и вообще не ошибка ли эта третьей части?
По сути.
Конечно многие правы насчет горючего,полета самолетов,передачи по каналам зашифрованного блютуса(самое начало когда передается инфа с подземного бункера на лодку-штаб с ноутбука)сюда же, сама эта информация(такая система как "Скайнет" могла менять эти коды хоть дважды в минуту).....с другой стороны идет самое начало войны...поэтому "скайнет" только развивается......и много много много чего можно сказать.
но это все не учитывается так как фильм снимается для другого..(money money)...
Мне понравилось очень,на фоне остальных новинок про это можно сказать ...."действительно круто"-имхо)))Мототерминаторы которых оказывается можно просто перепрошить как например PSP :),обладая всего лишь каким-то подобием ГПС и определенными навыками),очень отожгли.
По поводу Маркуса,....такая хреновина запросто уничтожила бы "скайнет"-(конечно кнопку нажал Дж.Коннор)...но как "скайнет" этого не просчитала,...ах да, нам же в конце говорят что забыли поменять сердце которое кстате и отключило пушку на входе в город "Скайнет" при синхронизации через подушечки пальцев,:)Его (сердце) грамотно пересадили опять же нашему герою.:)Кстате баба пилот с очень белыми зубами, грелась о жезное нутро Маркуса.....техногенная любовь)Тоже довольно "необычно".
Вопрос в начале актуален))) ..
Всем спасибо)


Srg_Alex
отправлено 08.06.09 01:01 # 52


spam-OFF - Я не очень понял вопрос, но скажу, что в Т-3 модель стала называться Т-850. Наверное из-за этих водородных топливных баков. Хотя, остаётся вопрос, на какой энергии Т-101 работал? :) Я не могу представить себе такую батарейку "120 лет в автономном режиме".


Srg_Alex
отправлено 08.06.09 01:01 # 53


Про мотороллеры: допустимо, что Коннор просто уже знал их конструкцию. Ну, скажем, если ты знаешь конструкцию любого писюка, то не удивишься, что его можно перепрограммировать за 5 сек., просто сменив винчестер на свой.


PooHtmb
отправлено 08.06.09 01:22 # 54


Кому: Goblin, #6

> Ну и несколько моментов с зомби просто атомные, на пятёрку.

Дааа, вертолетная атака вдоль полей до сих пор перед глазами стоит.

Кому: edwink, #5

Фильм не хуже первой серии ИМХО, хотя мяса и экшена, да, поболе будет.


Free - Diver
отправлено 08.06.09 01:46 # 55


Поясню отличия всех моделей.

Т-600 Это мет.скелет обтянутый резиновой кожей(первый раз упомянут в первой части фильма Кайлом)

Т-800 более новая модель чем 600,на этот раз обтянут живыми тканями(тоесть уже киборг).
Так вот Т-101 это модель внешнего вида(в нашем случае Арни).Таким образом получается что Арни это терминатор с шасси 800 модель 101.
Кстати в первой части мы видим не только Арни а еще одного 800го(его сыграл Франко Коломбо - атака на убежище).

Идем дальше ,многие задаются вопросом почему в первой части терминатор был раздавлен прессом,а в третьей смог удержать одной рукой многотонную дверь(которая явно тяжелей того 4х тонного пресса из первой части).
Все очень просто там Арни уже был не Т-800,а Т-850 .Отличия незначительны это другой источник питания и какой то новый сплав из которого сделан скелет.
Во второй части как и в первой был Т-800.


Блюзмен
отправлено 08.06.09 02:21 # 56


[грустно вздохнул и ушёл смотреть 28 дней]


Consigliere
отправлено 08.06.09 02:31 # 57


Кому: fuzin, #33

> А тут пишут, что пятой серии не будет:
> http://www.afisha.ru/blogcomments/4629/

Кто это такой?!!

Что это за место?!!


Хорек Паникер
отправлено 08.06.09 07:31 # 58


Кому: Srg_Alex, #52

> Наверное из-за этих водородных топливных баков. Хотя, остаётся вопрос, на какой энергии Т-101 работал? :)

Камрад, да вроде и 800_ка и 850_ка работали на водородных элементах, радикальное отличие 850 серии, что жедезяка сама могла менять топливные элементы, а 800_ке для этого нужно было проходить плановое/внеплановое ТО на базах (ну или как то так :)). Ну и разница в сплавах металлов

Кому: Free - Diver, #55

> Т-800 более новая модель чем 600,на этот раз обтянут живыми тканями(тоесть уже киборг).
> Так вот Т-101 это модель внешнего вида(в нашем случае Арни).Таким образом получается что Арни это терминатор с шасси 800 модель 101.

Так точно

А про третью часть, пик ахинеи это супер возможности ТХ (удаленное управление машинами, как радиоуправляемыми - чё за муть, прочие моменты ее невъебенности), ну и возможность 850_ки существовать без башки, его башка висела на соплях, а он ей "раз, бац, туда-сюда" и все зашибись - работает как раньше, в тройне херня, если учитывать, что новый сплав выдержал нагрузку тяжеленной двери, а от каблука (ну или от удара другого терминатора) бошку снесло нахрен

Мутотень эта третья часть и даже гонка на кране ее не спасает


Val1974
отправлено 08.06.09 10:17 # 59


Фильму отсмотрел. Впечатления различные: с одной стороны сделано качественно, с другой стороны - ожидал более близкого по духу фильма к Т1 и Т2. Но это мое ИМХО.
Конечно есть перекликания с сюжетами Т1 и Т2, но я ожидал большего.
Скажу так - фильм неплохой, но пересматривать, а тем более в коллекцию брать, не буду.


Глав Упырь
отправлено 08.06.09 10:26 # 60


Фильм - охуителен!! И всё, точка.


Free - Diver
отправлено 08.06.09 13:32 # 61


Кому: Хорек Паникер, #58
Нее у 800 и 850 разные источники энергии.
У т-800 реакторная установка.
А вот у т-850 два водородных топливных элемента с возможностью доступа к ним и замены(один он выбросил в пустыне,второй воткнул ТХ в башню).

Странно что в Т4 Конор с Кайлом увидели именно водородные топливные элементы от Т-850(ведь он должен появится гораздо позже),да и в самом фильме четко показан на компе план Скаиннета производить именно Т-800.Хотя ни в одной из частей не обсуждаются топливные элементы Т-800(может они тоже крайне нестабильны).

Кстати насчет меток на руке Риза!
Я тоже ждал когда ж его будут метить.Но этот момент так и не был показан.Может оставили на потом?


spam-OFF
отправлено 08.06.09 18:00 # 62


Всем спасибо)



cтраницы: 1 всего: 62