Про Америку

14.06.09 11:55 | Goblin

Политика

Камрады задавали камраду uzi вопросы про Америку:
Я приземлился в Америке имея в кармане 200 баков. Без разрешения на работу и какого-либо статуса. Работал с второго дня. За первые 3 года был (не по порядку, а как помню): разнорабочим на стройке, похоронным агентом, полицейским (после получения статуса), сварщиком, автомеханником, продавцом машин, судовым механником, дворником, фотографом в суд-мед-экспертизе, развозчиком пиццы, тренером по хоккею, помощником дантиста, и еще кем-то, все и не помню.

Потом пошел в колледж. Закончил его. Пошел в университет. Закончил его. Получил 2 диплома одновременно — Компьютер Сайенс (Ай-Ти типа) и Математика. За все время учебы заплатил из своего кармана где-то штуку. Плюс взял студенческий займ. В основном же учился за счет сколаршипов (это типа стипендий от частных компаний). Их за хорошую успеваемость дают. Иногда в одном семестре получал до 16 сколаршипов. Они разные бывают. От 500 баков до полного покрытия всей учебы вообще. Некоторые выдаются с условие отработки в компании от года до 5-ти по окончанию учебы. Некоторые просто так.

Мой пример показывает, что кто был никем, при желании может добиться чего хочет. Моим примеров воспользовались несколько человек, моих друзей/знакомых и моя жена. Сейчас все мы, приехав сюда фактическими чурками, без денег и понятия, работаем на очень приличных по местным меркам работах и живем в хороших домах.
Про Америку

Познавательно.

Спасибо камрадам, собравшим и отформатировавшим.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк