Девятый

15.06.09 11:09 | Goblin | 315 комментариев »

Фильмы

02:04 | 173760 просмотров

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315, Goblin: 25

Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 11:12 # 1


Ролик чумовой, ждём мульт!!!


Мрачное Нечто
отправлено 15.06.09 11:15 # 2


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Ролик чумовой, ждём мульт!!!

[сокрушается]

Наш пострел и тут поспел!!!
От ловкач, а.


Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 11:16 # 3


Кому: Мрачное Нечто, #2

> От ловкач, а.

[мерзко хихикая, делает очередную зарубку на клавиатуре]


Skutz
отправлено 15.06.09 11:17 # 4


Извините за офф-топ.

Журналистов грабят среди бела дня.

http://www.lenta.ru/news/2009/06/15/rob/


Imhigh
отправлено 15.06.09 11:17 # 5


Оооххх, будет жара! Осенью.


Dennn
отправлено 15.06.09 11:25 # 6


Постапокалиптический мультик - это хорошо. Красноглазые роботы похоже стырены с халфлайфа.


-=bruho=-
отправлено 15.06.09 11:25 # 7


Отличный должен быть мульт. Жду с нетерпением.


Ermakel
отправлено 15.06.09 11:26 # 8


Музыка и графика чумовые О_о В Wanted музыка очень радовала ,а тут походу OST просто обязателен к приобретению.


affigi
отправлено 15.06.09 11:26 # 9


не ирабочем месте звука нету, а ифон ещё порядком не настроил!!!
берегись, камрады, я короткостволист!!!
[задумался о том, что короткостволист как-то несправедливо звучит для камрада с 26см]


Andr3w
отправлено 15.06.09 11:29 # 10


[пересматривает титры]
Ни Джонни Деппа, ни Константина Хабенского...


CLS
отправлено 15.06.09 11:29 # 11


Прикольный мультфильм.

Будем подождать.


Goblin
отправлено 15.06.09 11:33 # 12


Кому: Dennn, #6

> Постапокалиптический мультик - это хорошо. Красноглазые роботы похоже стырены с халфлайфа.

А в Халфлайфе - они откуда стырены?


Skutz
отправлено 15.06.09 11:35 # 13


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, возможно, было бы уместнее перевести "After our world ended, their mission has began" - как "Их миссия началась после конца света" или "Наступил конец света, и (тогда) началась их миссия".

У вас будущее время , а в ролике - прошлое.


affigi
отправлено 15.06.09 11:35 # 14


[посмотрел без звука, затрясся от нетерпения]


egor i
отправлено 15.06.09 11:37 # 15


Я уже двое портков на жопе протёр - так ёрзаю от нетерпения.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.06.09 11:37 # 16


Кому: affigi, #14

> [посмотрел без звука, затрясся от нетерпения]

Согласный. Не знаю, как там звук, но картинка - отвал башки.


Ermakel
отправлено 15.06.09 11:38 # 17


Вот нагуглил название трека Coheed & Cambria - Welcome home ,но в трейлере круче звучит т.к. без вокала, с духовной обработкой и изменениями.


Procion
отправлено 15.06.09 11:38 # 18


Макси-интересно,надо макси-глянуть)Жаль ждать читай ещё цельных 3 месяца.


Mahno
отправлено 15.06.09 11:40 # 19


Бёртон — сила.
Мультики и фильмы — отвал башки, пересматриваю каждый раз с удовольствием.
Ну а в паре с Мекмамбетовым — вообще атас будет.


Ekklesisast
тралл
отправлено 15.06.09 11:43 # 20


Дмитрий Юрьевич вы завтра будете на закрытом показе на Трансформеров?


Cpt_MacMillan
отправлено 15.06.09 11:43 # 21


Не подскажете ,что за песня в трейлере играла ? Что-то дико знакомое не могу вспомнить.


ShamanOFF
отправлено 15.06.09 11:43 # 22


Персонажи "3" и "4" видимо не говорящие: http://www.imdb.com/title/tt0472033/fullcredits#cast


egor i
отправлено 15.06.09 11:46 # 23


Кому: Хмурый_Сибиряк, #16

Дружище, поверь на слово, звук там тоже внушает.


Тор
отправлено 15.06.09 11:47 # 24


Мультфильм хороший. По исполнению.

По сюжету - будем посмотреть.

Кому: Мрачное Нечто, #2

> Наш пострел и тут поспел!!!

С белыми штанами-то кажный смогет!!!

А вовсе без штанов - только мастера!!!


пехотинец
отправлено 15.06.09 11:48 # 25


Граждане старожилы, подскажите пожалуйста.

Помню, раньше белые штаны были первоначальным пропуском на открытый форум, без них регистрация не шла. Какое-то время назад обнаружил, что меня переодели в оные портки. Теперь вот загорелся желанием вопрос на форуме задать, а куда бечь за регистрацией никак найти не могу. Так как оно там сейчас, с ПМЖ на форуме? Куда заявление слать, тугаменты?


Skutz
отправлено 15.06.09 11:49 # 26


Кому: ShamanOFF, #22

> Персонажи "3" и "4" видимо не говорящие: http://www.imdb.com/title/tt0472033/fullcredits#cast

Или убьют по быстрячку.


Mahno
отправлено 15.06.09 11:52 # 27


Кому: пехотинец, #25

> > Граждане старожилы, подскажите пожалуйста.
>

Емнип, после закрытия ОФ доступ из камментов туда закрыт.


Vic
отправлено 15.06.09 11:54 # 28


Кому: ShamanOFF, #22

> Персонажи "3" и "4" видимо не говорящие

У них глаза-проекторы. Общаются с помощью них.


sumerki
отправлено 15.06.09 12:02 # 29


Очень.


Baster
отправлено 15.06.09 12:03 # 30


Это только мне показалось или постановка голоса всё сурьёзней и сурьёзней. ну там интонирования всякие.


-=bruho=-
отправлено 15.06.09 12:03 # 31


Кому: Andr3w, #11

> ни Константина Хабенского...

Как это так? Получите, распишитесь.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/180577/
Хабенский озвучит, надо полагать, самого Девятого.
А вот Куценко не пригласили!!!


d0ber.maNN
отправлено 15.06.09 12:05 # 32


Дмитрий, вы переводили фильм Побег из лагеря для военнопленных (P.O.W. the Escape / Attack Force 'Nam)? А то тут на известном ресурсе выложили дорожку этого фильма выдернутую с VHS и пишут что перевод ваш. Я так подумал, вы же писали что перевели несколько фильмов в середине 90-ых, может и его тоже?


Goblin
отправлено 15.06.09 12:06 # 33


Кому: d0ber.maNN, #32

> Дмитрий, вы переводили фильм Побег из лагеря для военнопленных (P.O.W. the Escape / Attack Force 'Nam)?

Нет, не переводил.

> А то тут на известном ресурсе выложили дорожку этого фильма выдернутую с VHS и пишут что перевод ваш.

Бесстыжее мудачьё что угодно напишет, лишь бы увеличить количество скачиваний.

> Я так подумал, вы же писали что перевели несколько фильмов в середине 90-ых, может и его тоже?

Нет, мне такое не интересно.


Goblin
отправлено 15.06.09 12:06 # 34


Кому: Baster, #30

> Это только мне показалось или постановка голоса всё сурьёзней и сурьёзней. ну там интонирования всякие.

Да, к 50 годам во мне наконец-то прорезались способности.


Goblin
отправлено 15.06.09 12:07 # 35


Кому: Ekklesisast, #21

> Дмитрий Юрьевич вы завтра будете на закрытом показе на Трансформеров?

Вроде бы да.


geilen
отправлено 15.06.09 12:08 # 36


кстати о птичках, Дим Юрич, когда там уже доку о 9 роте паспорт то свой получит?


Red Monkey
отправлено 15.06.09 12:10 # 37


Кому: Dennn, #6

> Красноглазые роботы похоже стырены с халфлайфа.

Создателям фильма нечего стесняться - даже сам Уэллс треножников для своей книжонки потырил из Халфлайфа.


Художник
отправлено 15.06.09 12:15 # 38


Кому: Red Monkey, #37

> Создателям фильма нечего стесняться - даже сам Уэллс треножников для своей книжонки потырил из Халфлайфа.

Не наоборот?


Dennn
отправлено 15.06.09 12:16 # 39


Кому: Goblin, #12

> А в Халфлайфе - они откуда стырены?

Согласен, ДЮ. Без треножников сейчас - никуда.

http://www.hl-inside.ru/showpic/?/gallery/episode2/images/hl2.ru_episode2_040.jpg


egor i
отправлено 15.06.09 12:19 # 40


Извините, оффтоп: ссылки на мудаков не пропускают модераторы. Извините, не оригинален.



Тор
отправлено 15.06.09 12:19 # 41


[смотрит как быстро повляются камменты]

Сразу видно - рабочий день в разгаре!!!


Sanya
отправлено 15.06.09 12:19 # 42


Смотрел этот трейлер на кинопоиске. Там закадровый текст читает Хабенский.

Я не понял, он что — муза Бекмамбетова?


Goblin
отправлено 15.06.09 12:21 # 43


Кому: geilen, #36

> кстати о птичках, Дим Юрич, когда там уже доку о 9 роте паспорт то свой получит?

С ним всё непросто.

Рассказывать публично не могу, к выходу готово давно.

В настоящий момент решается вопрос о печати книги, скорее всего - выйдет вместе с ней.


Goblin
отправлено 15.06.09 12:21 # 44


Кому: Dennn, #39

> Согласен, ДЮ. Без треножников сейчас - никуда.
>
> http://www.hl-inside.ru/showpic/?/gallery/episode2/images/hl2.ru_episode2_040.jpg

Сталин?


местный
отправлено 15.06.09 12:22 # 45


Кому: Dennn, #39

> Согласен, ДЮ. Без треножников сейчас - никуда.
>
> http://www.hl-inside.ru/showpic/?/gallery/episode2/images/hl2.ru_episode2_040.jpg

Треножники это наше всё.

http://www.testpilot.ru/espace/bibl/fant/wells/voyna-mirov/obl.jpg


Goblin
отправлено 15.06.09 12:22 # 46


Кому: Vic, #28

> У них глаза-проекторы.

Не так давно осознал:

- проект
- прожект
- проектор
- прожектор

Это всё одно и то же.


zhirkov
отправлено 15.06.09 12:23 # 47


http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=A0sCy_WwDWM
Как говорит сам Бекмамбетов "Это гениальная короткометражка, которая была сделана студентом Шейном Акером на своём домашнем компьютере и стала поводом для фильма "9".
Бекмамбетов кстати там продюсером.


Mahno
отправлено 15.06.09 12:24 # 48


Кому: Sanya, #42

> > Я не понял, он что — муза Бекмамбетова?

Может просто хороший актёр?


Пьющий
отправлено 15.06.09 12:29 # 49


ждем 9 сентября ... Бекмамбетов - молодец, развернулся не на шутку.

З.Ы. задрали уже с этими "треножниками" в конец.


Mineev
отправлено 15.06.09 12:32 # 50


Мульт - класс!:)
Кстати, Дим Юрич, смотрели новый "шедевр" российского кинематографа - "Россия 88"? Даже в фильме про скин-хедов умудрились Сталина вспомнить,и,конечно же, смешать его с говном. Типа,один из членов банды долбоёбов говорит: "...как Сталин их надо отсюда вывозить...ха-ха-ха!" Все уже давно заметили, что сейчас правилом "нужного тона" у недоделанных долбоёбов стало - обязательно Сталина смешать с дерьмом, ну или ненароком так "незаметно" подшутить, высмеять... Недавно ещё смотрел программу, где сидел и жаловался на жизнь свою и своих коллег в стиле "вы не представляете,какой ад пришлось пройти из-за того, что Сталин сделал со страной" мерзкая паразитическая тварь Марк Захаров. И всё это сопровождается грустной мимикой и "измученным" интЕллЕгентным личиком... Противно...это мягко сказано.Почему-то весь этот шлак слышен только из усть таких вот отбросов. Комрады, НАШЕ дело правое! И МЫ победим!


Goblin
отправлено 15.06.09 12:32 # 51


Кому: Mineev, #50

> Кстати, Дим Юрич, смотрели новый "шедевр" российского кинематографа - "Россия 88"?

Да, третьего дня купил двд.

Посмотреть за раз смог только треть - такой напор говна.


geilen
отправлено 15.06.09 12:34 # 52


Кому: Goblin, #43

> С ним всё непросто.

нда, видать тяжело на Родине не штрафбаты выпускать )),
надеюсь желание делать такие вещи не отобьется, несмотря на возникающие проблемы
вобщем удачи


affigi
отправлено 15.06.09 12:34 # 53


Кому: Mahno, #48

> Может просто хороший актёр?

Слижком очевидно!КС


Художник
отправлено 15.06.09 12:35 # 54


Кому: Goblin, #51

> Посмотреть за раз смог только треть - такой напор говна.

Даёшь Синего Фила!


Goblin
отправлено 15.06.09 12:35 # 55


Кому: geilen, #52

> С ним всё непросто.
>
> нда, видать тяжело на Родине не штрафбаты выпускать ))

Да там помесь всего: неверных договорённостей, неправильных действий, завышенных ожиданий, и главное - моей собственной дурости.

Досадно, что именно с этим получилось вот так.

> надеюсь желание делать такие вещи не отобьется, несмотря на возникающие проблемы

Не, с желаниями полный порядок.

Непорядок только со временем и с деньгами на производство.

> вобщем удачи

Спасибо.


Ins
отправлено 15.06.09 12:36 # 56


Какой бодрый саундтрек в ролике, а!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.06.09 12:37 # 57


Кому: Mineev, #50

> мерзкая паразитическая тварь Марк Захаров.

А этому-то чего не хватало? Худрук Ленкома с хрен знает каким стажем, наверное сильно пострадал от "кровавого режима".

> "шедевр" российского кинематографа - "Россия 88"

Особым открытием для создателей фильма стало то, что прохожие на улицах поддерживают лозунг "Россия - для русских".


affigi
отправлено 15.06.09 12:37 # 58


Кому: Ins, #56

Без ножа режешь!


Sanya
отправлено 15.06.09 12:38 # 59


Кому: Mahno, #48

> Может просто хороший актёр?

Да не особенно.


Red Monkey
отправлено 15.06.09 12:38 # 60


Кому: Художник, #38

> Не наоборот?

Ну это была типа шутка юмора такая.


eternalko
отправлено 15.06.09 12:38 # 61


Кому: Goblin, #46

> Это всё одно и то же.

Это как так!? Общее кратное vision?


blein_08
отправлено 15.06.09 12:42 # 62


Ролик отличный. Обстановка гнетущая. Музыка "Рамштайн" напоминает.
Первое впечатление: "Терминатор-5 (Война миров)"


Художник
отправлено 15.06.09 12:44 # 63


Кому: Red Monkey, #60

> Ну это была типа шутка юмора такая.

Без !!! не понятно.


tek
отправлено 15.06.09 12:44 # 64


Кому: Ins, #56

> Какой бодрый саундтрек в ролике, а!

[чернеет от злобы]


Goblin
отправлено 15.06.09 12:45 # 65


Кому: eternalko, #61

> Это всё одно и то же.
>
> Это как так!?

От слова проект.

 

Проект и прожект, к примеру - одно и то же.

 

Но в русском языке получилось разное.



savavlad
отправлено 15.06.09 12:45 # 66


Камрады!

Что за саундтрек в ролике? Кто-нибудь знает?


Художник
отправлено 15.06.09 12:46 # 67


Кому: affigi, #58

> Без ножа режешь!

Кому: tek, #65

> [чернеет от злобы]

[Включает погромче, показывает язык, противно хохочет]


Ins
отправлено 15.06.09 12:46 # 68


Кому: savavlad, #66

Coheed and Cambria - Welcome Home

кавер какой-то


Художник
отправлено 15.06.09 12:47 # 69




affigi
отправлено 15.06.09 12:48 # 70


> От слова проект.
>
> Проект и прожект, к примеру - одно и то же.
>
> Но в русском языке получилось разное.

Главный съел хлеб Задорнова, чтоб ему голодно было, второму!60


Ins
отправлено 15.06.09 12:53 # 71


Кому: Ins, #68

а мож и не кавер -- дослушал до конца, там те же зарубы, что и в ролике)


пехотинец
отправлено 15.06.09 12:56 # 72


Кому: Mahno, #27

> Емнип, после закрытия ОФ доступ из камментов туда закрыт.

Емнип? А знаешь, как подробнее узнать?


ПЕЧЁНЫЙ
отправлено 15.06.09 12:58 # 73


Кому: Goblin,

Кстати, о постапокалиптике.
Д.Ю., каково твое мнение о сетевом творчестве Михаила Муравьева,
ака Авантюрист, и об его детище http://www.avanturist.org/?


Goblin
отправлено 15.06.09 12:58 # 74


Кому: ПЕЧЁНЫЙ, #73

> Д.Ю., каково твое мнение о сетевом творчестве Михаила Муравьева,
> ака Авантюрист, и об его детище http://www.avanturist.org/?

я, камрад, не экономист

мне многое не сильно понятно, потому оценить не могу


Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 13:01 # 75


Кому: пехотинец, #72

> А знаешь, как подробнее узнать?

Cпроси у Главного!!!


eternalko
отправлено 15.06.09 13:02 # 76


Кому: Goblin, #65

> Но в русском языке получилось разное.

А. Понял. Я думал это про русский.

Слово state на ум пришло. Прикольное. Статус, состояние (объекта), состояние (дом), страна, штат и т.д.


affigi
отправлено 15.06.09 13:04 # 77


Камрады, расскажите или покажите, пожалуйста, подробно про секретный показ Трансформеров!


спиртсмен
отправлено 15.06.09 13:10 # 78


Кому: Goblin, #74

Дмитрий Юрич, зацени, если не видел, книгу некогда крайне авторитетного гражданина Податева Владимира ("Пудель"). Там очень про всякое разное! Может, будет не безынтересно.


спиртсмен
отправлено 15.06.09 13:12 # 79


Кому: спиртсмен, #78

ой, сорри: http://www.interunity.org/kniga.htm


tek
отправлено 15.06.09 13:12 # 80


Кому: affigi, #70

> Главный съел хлеб Задорнова

ещё много исторических фактов скрывают от народа

к примеру, город Житомир - он никакой не Житомир, на самом деле

немногие знают, но Моисей привел детей израилевых из египетских земель на территорию Великой Украинской империи, простиравшейся в то время от Карпат до Тихого океана

несколько лет спустя славная империя великих укров была вероломно захвачена тираном-антисемитом Сталиным, известным своей животной ненавистью ко всем евреям, которых свозили отовсюду в один город (более 500 миллиардов умерло во время транспортировки)

свезённых евреев поместили в бараки и ввели квоты, чтобы даже в городе, населённым одними евреями, ни один еврей не получил высшего образования

для удобства и всеобщих насмешек упыри-большевики назвали город просто и без затей: Жидо-мир

только после падения оков тоталитаризма город получил нынешнее название

всех, кто знает эту страшную тайну, расстреливают и сжигают по сей день


Goblin
отправлено 15.06.09 13:13 # 81


Кому: eternalko, #76

> Слово state на ум пришло. Прикольное. Статус, состояние (объекта), состояние (дом), страна, штат и т.д.

Ага.


Goblin
отправлено 15.06.09 13:14 # 82


Кому: affigi, #77

> Камрады, расскажите или покажите, пожалуйста, подробно про секретный показ Трансформеров!

Посмотрим - расскажем.


Други человека
отправлено 15.06.09 13:20 # 83


Кому: Goblin, #51

> Да, третьего дня купил двд.

А я все ждал, когда же эта кинокомедия в обсуждении всплывет, ну не может такое шедевральное кинополотно пройти незамеченным...
Интересно получается, столько разговоров про запреты и ограничения на показы и прокат(чуть ли не в сараях приходится фильм крутить, в нормальные кинотеатры не пускают), на таинственные звонки "сверху", только благодаря которым это гениальное кино не берет всех наград на всех мегафестивалях, а тут глянь - уже на двд вышло, смею предположить, что двд подпольно печатает сам Бардин (который режиссер), денно и ночно, не жалея привода для нарезки болванок и принтера для печати обложек...

> Посмотреть за раз смог только треть - такой напор говна.

Даа, смотрел с женой, был в легком шоке, такого потока незамутненного идиотизьма и плагиата, если честно не ожидали... Самое прикольное, что люди посмотревшие фильм, разделились на 2 категории, у одних кино вызывает строго матерную реакцию, и приличных эпитетов в адрес фильма не произносится; а у других - восторженная похвала режиссеру, который наконец-то показал всю правду, сняв гениальное произведение... И это я еще не общался с русскими скинхедами, но думаю, что они будут явно против такого собственного образа в кино...

Пс: а по поводу фильма 9й - что вообще из себя представляют главные персонажи?, выглядят как какие-то тряпичные куклы... весь мозг сломал, пытаясь понять - кто это? Это же ведь не люди?..


Goblin
отправлено 15.06.09 13:21 # 84


Кому: Други человека, #83

> а по поводу фильма 9й - что вообще из себя представляют главные персонажи?

Тряпичные куклы.

В каждую зашит кусочек души.


affigi
отправлено 15.06.09 13:24 # 85


Кому: Goblin, #82

> Посмотрим - расскажем.

Так я тоже хочу!
Или он совсем-совсем закрытый?


Други человека
отправлено 15.06.09 13:26 # 86


Кому: Goblin, #84

Спасибо


Dem1d0ff
отправлено 15.06.09 13:26 # 87


О ДА !!! Харизматичный голос дяди Гоблина. Спасибо.



Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.06.09 13:26 # 88


Кому: Други человека, #83

> И это я еще не общался с русскими скинхедами, но думаю, что они будут явно против такого собственного образа в кино...

Ну, если русских скинхедов восхищает фильм "Американская история Х", где, вроде бы раскрывается тема вредности и несостоятельности подобных идей, то этот уж этот "шедевр", думаю, вызовет у них просто восторг.

К тому же многие из них находятся в довольно нежном возрасте и адекватно оценивать подобное вряд ли способны.


Goblin
отправлено 15.06.09 13:28 # 89


Кому: Други человека, #83

> А я все ждал, когда же эта кинокомедия в обсуждении всплывет, ну не может такое шедевральное кинополотно пройти незамеченным...

Определённая часть обратит внимание непременно.

> Интересно получается, столько разговоров про запреты и ограничения на показы и прокат(чуть ли не в сараях приходится фильм крутить, в нормальные кинотеатры не пускают)

Кинотеатры хотят показывать то, что приносит деньги.

Им не надо то, что не приносит деньги и ведёт к скандалам.

> на таинственные звонки "сверху", только благодаря которым это гениальное кино не берет всех наград на всех мегафестивалях

Да оно ж это - с помощью палки и верёвки, чуть ли не на бытовую камеру снято.

Попытка повторить Ромпер Стомпер - бестолковая только.

> а тут глянь - уже на двд вышло, смею предположить, что двд подпольно печатает сам Бардин (который режиссер), денно и ночно, не жалея привода для нарезки болванок и принтера для печати обложек...

На секретном заводе, потому что всё под запретом.



chuk200
отправлено 15.06.09 13:36 # 90


Кому: Goblin, #65

> Проект и прожект, к примеру - одно и то же.
>
> Но в русском языке получилось разное.

Такое ощущение что до революции говорили именно прожект имея ввиду проэкт.


Goblin
отправлено 15.06.09 13:37 # 91


Кому: chuk200, #90

> Такое ощущение что до революции говорили именно прожект имея ввиду проэкт.

Скажу страшное.

Слово наверно - обозначало точно.

То есть "я наверно приду" - приду точно.


affigi
отправлено 15.06.09 13:39 # 92


Ко всему, ещё и слово "наверно" было ударным в предложении!


пехотинец
отправлено 15.06.09 13:39 # 93


Дмитрий Юрьевич, а можно ли сейчас регистрироваться на открытом форуме? Если да, то где можно почитать требования, которые предъявляются к желающему? Цвет штанов, сколько раз на турнике, куда и сколько заносить, и так далее.


пехотинец
отправлено 15.06.09 13:40 # 94


Кому: Хромой Шайтан, #75

>> А знаешь, как подробнее узнать?
>
> Cпроси у Главного!!!

Написал. Сижу вот, ни жив, ни мёртв!!!


chuk200
отправлено 15.06.09 13:40 # 95


Кому: Goblin, #91

> То есть "я наверно приду" - приду точно.

Это я знаю). Кстати память меня не подвела--я проверил).

>ПРОЖЕКТ, -а, м. 1. План на будущее (устар.). 2. То же, что проект (в 3знач.) (ирон.). Строить прожекты.

словарь Ожегова)
Помню же у классиков именно "прожект" используется).


Goblin
отправлено 15.06.09 13:41 # 96


Кому: chuk200, #95

> Помню же у классиков именно "прожект" используется).

В уничижительном значении.

Прожектёр - дурачок.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.06.09 13:41 # 97


Кому: Goblin, #91

> Слово наверно - обозначало точно.
>
> То есть "я наверно приду" - приду точно.

[Задорнов мод вкл.]

Наверно состоит из двух частей: НА и ВЕРНО. Что значит - точно.

[Задорнов мод выкл.]


Хромой Шайтан
отправлено 15.06.09 13:42 # 98


Кому: пехотинец, #94

> Написал. Сижу вот, ни жив, ни мёртв!!!

[присаживается рядом] Посижу с тобой, камрад!!!


chuk200
отправлено 15.06.09 13:48 # 99


Кому: Хмурый_Сибиряк, #97

> Наверно состоит из двух частей: НА и ВЕРНО.

Да просто значение слова изменилось. Вот теперь некоторые женщины любят когда их стервами зовут, а раньше ж большое оскорбление было.Сейчас вот обьясниш такой происхождение слова--обижаются).


Художник
отправлено 15.06.09 13:53 # 100


Кому: пехотинец, #94

Кому: Хромой Шайтан, #98

Боюсь представить чего вам Главный за хаки-штаны предложит сделать!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315