Новый подраздел За бугром

25.06.09 01:33 | Goblin | 146 комментариев »

Разное

Введён в строй новый подраздел опер.ру — сайт За бугром.
В нём будет про всякое, что творится за бугром.

Пока находится в стадии разработки и наполнения.
Будет с фотками и видео (многое лежит уже лет шесть, если не больше).

Езжу за бугор относительно часто, информации копится много.
Писать про это не всегда успеваю, но теперь постараюсь.

Предполагаемые разделы:

- Финляндия
- Шведцыя
- Франция
- Германия
- Италия
- Бельгия
- Таиланд
- Мальдивы

Ну и по ходу погляжу, что ещё.
Может, Узбекистан — он теперь тоже за бугром.

Кроме того, будут подвешиваться интересные заметки камрадов.
Если таковые, конечно, появятся.

03:46 | 89555 просмотров

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146, Goblin: 19

Моторист
отправлено 25.06.09 01:35 # 1


[вытанцовывает всякое]

ALL HAIL ТУПИ40К!!!


affigi
отправлено 25.06.09 01:40 # 2


про мальдивы очень занятно написано, особенно первая половина опуса!
сидишь в офисе и так оно явственно всё представляешь, что на душе кайфно тсановится)
спасибо Дмитрий Юрьевич, с удовольствием читал.
про инострань вообще читать нтересно и полезно, улавн=ливая различия, понимаешь где живёшь.


strateg
отправлено 25.06.09 01:45 # 3


Главный, каким мегаусилием вы столько новостей успеваете сварганить?
p.s. если срастется, к утру будет готов разбор разведопроса (строго по 1 и 2 пунктам, с небольшой погрешностью), каким образом лучше передать?


Goblin
отправлено 25.06.09 01:46 # 4


Кому: strateg, #3

> Главный, каким мегаусилием вы столько новостей успеваете сварганить?

Это моя работа.

Производительность у меня большая, сам я усидчивый.

> p.s. если срастется, к утру будет готов разбор разведопроса (строго по 1 и 2 пунктам, с небольшой погрешностью), каким образом лучше передать?

goblin@oper.ru

И здесь сообщить, что заслал.


strateg
отправлено 25.06.09 01:48 # 5


Иесть! (Тока б не уснуть, тока б не уснуть)


Zlovred
отправлено 25.06.09 01:48 # 6


[думает]

За бугром - лаконично получилось.


pv-seleznev
отправлено 25.06.09 01:55 # 7


Модернизация сайта летит ураганом! Не угнатся!


Goblin
отправлено 25.06.09 01:58 # 8


Кому: affigi, #2

> про мальдивы очень занятно написано, особенно первая половина опуса!
> сидишь в офисе и так оно явственно всё представляешь, что на душе кайфно тсановится)

Надо фотки туда запихать - на работе займусь.

Правда, у меня мало, но всё равно.


Goblin
отправлено 25.06.09 01:59 # 9


Кому: pv-seleznev, #7

> Модернизация сайта летит ураганом! Не угнатся!

Ещё про английский присобачу и про Питер.

Пока всё.


pv-seleznev
отправлено 25.06.09 02:04 # 10


Кому: Goblin, #9

[валится без чувств, последняя мысль в затухающем сознании: "про Питер - круто!"]


Хитрый Лис
надзор
отправлено 25.06.09 02:04 # 11


Шведц[ы]я


Goblin
отправлено 25.06.09 02:05 # 12


Кому: Хитрый Лис, #11

> Шведц[ы]я

А буква д тебя, стало быть, не смутила?


affigi
отправлено 25.06.09 02:09 # 13


Дмитрий Юрьевич, а как насчёт размещения фотографий с мест отдыха контенгента, может отдельной закладкой в Забугорье отвести маленький живописный тупичёк с премодерацией выкладываемых фоток, о5 же в качестве поддержки Светосилы, которая не столь популярна среди широкой публики?


Niemand
отправлено 25.06.09 02:09 # 14


Кому: pv-seleznev, #7

> Модернизация сайта летит ураганом! Не угнатся!

Но заметь, это всё тот же тупичОк.


Хитрый Лис
надзор
отправлено 25.06.09 02:09 # 15


Кому: Goblin, #12

> А буква д тебя, стало быть, не смутила?

Смутила, просто уже поздно :)

А почему Швеция написана именно так ?


Goblin
отправлено 25.06.09 02:09 # 16


Кому: Хитрый Лис, #15

> А почему Швеция написана именно так ?

Так смешнее.


Goblin
отправлено 25.06.09 02:10 # 17


Кому: affigi, #13

> Дмитрий Юрьевич, а как насчёт размещения фотографий с мест отдыха контенгента, может отдельной закладкой в Забугорье отвести маленький живописный тупичёк с премодерацией выкладываемых фоток, о5 же в качестве поддержки Светосилы, которая не столь популярна среди широкой публики?

Ну, надо добротное, чтобы интересно было.


Goblin
отправлено 25.06.09 02:10 # 18


Кому: Niemand, #14

> Модернизация сайта летит ураганом! Не угнатся!
>
> Но заметь, это всё тот же тупичОк.

Другого не надо.


Niemand
отправлено 25.06.09 02:14 # 19


Кому: Goblin, #18

> Другого не надо.

И это главное, Юрич. Он немного видоизменяется, что-то появляется новое но, это-всё тот-же тупичОк.


affigi
отправлено 25.06.09 02:16 # 20


Кому: Goblin, #17

> Ну, надо добротное, чтобы интересно было.

Ввести премодерацию, чтоб не выкладывали смазанные фотки размазанного по берегу черного моря лошадиного помёту!
Я горазд предлагать, лучше, конечно, всё постепенно.)

Про Петербурх интересно будет читать и писать всякое: что наблюдается, как и где интересно, а где лучше без короткоствола не гулять!


Dzen
отправлено 25.06.09 02:17 # 21


Кому: affigi, #13

> в качестве поддержки Светосилы, которая не столь популярна среди широкой публики?

Светосила популярна среди меня - оставьте в покое уже раздел!!!


affigi
отправлено 25.06.09 02:20 # 22


Кому: Dzen, #21

> Светосила популярна среди меня - оставьте в покое уже раздел!!!

так я не против, раз тебе польза и развитие, пущай висит, сносит ьне стану.КС


Niemand
отправлено 25.06.09 02:20 # 23


Кому: Dzen, #21

> Светосила популярна среди меня - оставьте в покое уже раздел!!!

Как ярый любитель фото - поддерживаю.


Ментал
отправлено 25.06.09 02:26 # 24


Про Мальдивы, я так понимаю, лично ДЮ отвечать будет.
А можно огласить кого из камарадов предполагается на какие страны бросить?
Про пендосию, к примеру, Узи и Мэм Иван отвечают.

Кому: pv-seleznev, #7

> Модернизация сайта летит ураганом! Не угнатся!

проапгрэйдиться бы тебе )))


Блюзмен
отправлено 25.06.09 03:38 # 25


Кому: Goblin, #18

Дим Юрич, а планируются ещё ролики кулЮтурные?


PROSTOR
отправлено 25.06.09 03:42 # 26


А вот про Мексику, про Мексику ничего нет? [собирается]


Longhorn
отправлено 25.06.09 03:42 # 27


уважаемый Дмитрий Юрьевич,

в Августе буду десантирован в Италии для пары спец. заданий на месяц.
К морю вырвусь едва ли... а вот погружение в среду Итальянцев обеспеченно.

стоит ли напечатать статью... с целью помещения на вашем сайте...
или это привилегия только проверенных людей?


Qot
отправлено 25.06.09 03:42 # 28


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос.
Вы говорите, заметки камрадов. Они должны быть определенной направленности (про политику, культурную жизнь, просто веселые и пр.) либо единственное требование - чтобы было интересно?


Zren
отправлено 25.06.09 03:44 # 29


Вот про Америку рассказ - очень интересно. Может, и другие камрады забугорные могли бы написать о подобных вещах - наверняка же есть тут ребята, живущие не в России.
Причем направленность заметок могла бы быть именно про нравы.
Может, обьявить конкурс? Приз - вывешенная в новом разделе статья)


zdracte
отправлено 25.06.09 04:03 # 30


а Китая не будет?


Merlin
отправлено 25.06.09 04:11 # 31


Кому: zdracte, #30

> а Китая не будет?

Вариантов-то немного:

1. Напиши про Китай сам и зашли Главному
2. Оплати для Главного поездку в Китай и, желательно, обратно

:)


strateg
отправлено 25.06.09 04:11 # 32


Совет Главного нужон по всяким тонкостям, так вчерне уже готово на 45%. Так что, ДЮ, маленько того, заврался я (ну часам к 12 пополудни управлюсь).


zdracte
отправлено 25.06.09 04:43 # 33


Кому: Merlin, #31

> Вариантов-то немного:
>
> 1. Напиши про Китай сам и зашли Главному
> 2. Оплати для Главного поездку в Китай и, желательно, обратно
>

понял, умолкаю


spc
отправлено 25.06.09 06:51 # 34


> Кроме того, будут подвешиваться интересные заметки камрадов.

Надо бы камрада Бомбермана под это дело подписать!


MadSkillz
отправлено 25.06.09 06:52 # 35


Добавить бы ещё в раздел "Ирак" и "Афганистан" - тогда бы он сорвал все рейтинги =)


Bartz
отправлено 25.06.09 07:09 # 36


Дядь Дим, стало быть камрады тоже могут писать? Т.е. можно и самому попробовать? Куда тогда засылать, при возможности, свои творения? И есть ли перечень непотребных стран, про которые не стоит писать?


Keren
отправлено 25.06.09 08:05 # 37


Из перечисленных стран, был в четырех.
Д.Ю. стоит соваться со своими впечатлениями?


Матерый
отправлено 25.06.09 08:06 # 38


Дмитрий Юрьевич, дак и у нас на Родине бывает так, иногда офигеваешь попрой от необычности нравов. Про места в родной стране, по которым пронесся стремительным ураганам с Лейкой кто-то из камрадов, думаю, что камрадам тоже было бы интересно.


arbuz
отправлено 25.06.09 08:29 # 39


Дмитрий Юрьевич, про ближнее забугорье не забудте, пожалуйста!
Есть фотки Ташкента и Таш. области 06-07г, снятые на ультразум. Предоставлю по первому требованию!
[радуется открытию новых разделов]


NusferatU
отправлено 25.06.09 09:23 # 40


Отдыхать умеем! 600


Val1974
отправлено 25.06.09 09:46 # 41


Кому: PROSTOR, #28

Свинский гриБ там свирепствует. Обожди, не езжай пока:)
А по теме, считаю, новый раздел сайта очень нужным и полезным. Во всяком случае, для себя. Т.к сам был за бугром токо один раз.
Будет интересно узнать о жизни по ту сторону границы, особенно в изложении Главного.
[приготовился к прочтению новых статей]


VOL
отправлено 25.06.09 09:53 # 42


жду недождусь авто.опер.ру, чтоб не распыляться по другим сайтам 60


chum
отправлено 25.06.09 09:53 # 43


Дмитрий Юрьевич, а вот про Америку, про Америку можно засылать?
Тут вот некоторые камрады выступали против камрада uzi, дескать неправду пишет! Но то все впечатления давно там живущих.

А я нашел у себя документик: переписку 2004 года между мной и приятелем. Я поехал в первую командировку в Штаты, он типа мне короткие вопросы задает, а я впечатлениями делюсь. Может, кому интересно будет?


Astrogen
отправлено 25.06.09 10:11 # 44


[смущенно предлагает]
Может каждый желающий камрад пришлет по 1 (одной), но самой выразительной фотографии города, (конечно сделанной самостоятельно, а не сканированной с открытки) где он проживает, и получится что-то вроде "Географии Тупичка". В случае множества фотографий одного городе (Питер, Москва, иные крупные города) - выборка лучшей.
[офтоп]
Новое лицо сайта - нравится. Спасибо.


Rafiki
отправлено 25.06.09 10:18 # 45


Дмитрий Юрьевич, а когда в последний раз в Узбекистане были (исключая время после армии) или вы только планируете ?


zdracte
отправлено 25.06.09 10:20 # 46


Попытаюсь конкретизировать (как мне видится) суть некоторых вопросов:
ДЮ будет ли возможность расширить географию тем в дальнейшем, ежели кто сможет предложить, что-либо по стране?
И какой будет критерий - приехал поработал/отдохнул или обязательно длительное проживание в стране о которой пишешь?


dorsett
отправлено 25.06.09 10:20 # 47


А дополнительный раздел "Крым" не рассматривается? Это же тоже теперь за бугром, хоть выезд туда и не требует наличия загран. паспорта.


Platoon
отправлено 25.06.09 10:21 # 48


Опять этот ролик про Мальдивы!
Дмитрий, ты изверг :( сижу и опять не могу оторваться от ролика, море!
Сразу работоспособность на нуле


Маленький Друг
отправлено 25.06.09 10:21 # 49


Всегда с интересом слушаю про то как там у них , разделу рад !


Мартын
отправлено 25.06.09 10:28 # 50


Ну вот, опять про Мальдивы [догрызает стол]


Санек
отправлено 25.06.09 10:28 # 51


Ай пасиба, ай порадовали новостью.

Как говорят буржуи: "Респект!" (с)


MaxN
отправлено 25.06.09 10:33 # 52


Саундрек в ролики шикарный!!!
И сам ролик шикарный, согрелся даже!!!
В Москве дождь и холодно, а там тепло и солнечно!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.06.09 10:33 # 53


Хороший раздел. Полезный. Читать - всем!


space monkey
отправлено 25.06.09 10:34 # 54


Отличный раздел!


Info
отправлено 25.06.09 10:47 # 55


Кому: Astrogen, #44

> Может каждый желающий камрад пришлет по 1 (одной), но самой выразительной фотографии города, где он проживает, и получится что-то вроде "Географии Тупичка".

А что, хорошая идея. Только представляю, каково будет отборочной комиссии все это отсматривать :)


kastet
отправлено 25.06.09 10:52 # 56


Дмитрий Юрьевич, а не могли бы вы писать по каждому случаю, что по чем и как вышло? На случай, если вдруг кто-нибудь захочет повторить подвиг.


Sen
отправлено 25.06.09 10:58 # 57


раздел правильный. надо бы позволить контингенту писать свои истории с премодерацией -- может взлететь.

а ролик очень короткий!! только расслабился и втянулся в просмотр -- ХРЯСЬ и кончился!!!


al_kam
отправлено 25.06.09 10:59 # 58


2Goblin:
<Может, Узбекистан — он теперь тоже за бугром.

Вэлком-вэлком!!!! Будем рады! :)


MaxN
отправлено 25.06.09 10:59 # 59


Кому: Info, #55



> Может каждый желающий камрад пришлет по 1 (одной), но самой выразительной фотографии города, где он проживает, и получится что-то вроде "Географии Тупичка".
>
> А что, хорошая идея. Только представляю, каково будет отборочной комиссии все это отсматривать :)

20000 фоток Питера,
20000 фоток Москвы,
и по 1000 других городов,
боюсь нескоро раздел заработает)


Ravid
отправлено 25.06.09 11:02 # 60


летом 2005 ездил на 35 дней в Таиланд, год спустя разместил очень подробный отчёт-рассказ о путешествии на тревел.ру, с хорошими иллюстрациями (привез 1200 фотографий, после отборки осталось 120).
За год счётчик показал более полумиллиона посетителей - очень гордился, но потом решил отредактировать - и статья стёрлась. Восстановил без фото - уже не так читают, всего несколько тысяч.

это я к тому, что сие подтверждает всем известное - с детства все любим книжки с картинками

Могу заслать статью-репортаж на Тупичёк, с разрешением редактировать. плюс фото.


Info
отправлено 25.06.09 11:06 # 61


Кому: MaxN, #58

> 20000 фоток Питера,
> 20000 фоток Москвы,
> и по 1000 других городов,
> боюсь нескоро раздел заработает

Питер с Москвой прекрасно и Олег Зотов, да и сам Главный заделают. Так что уже отпадает)

А вот из других городов - точно, было бы интересно.


dead_Mazay
отправлено 25.06.09 11:29 # 62


Кому: Goblin, #17

> Ну, надо добротное, чтобы интересно было.

Такое, к примеру, подойдет? (судьба забросила на японщину, мои фото из старого городка Камакура)

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=60773

Низкий уровень фотографий компенсируется отвратительным стилем изложения.

Если унылое говно - так и скажите.


Novik
отправлено 25.06.09 11:38 # 63


Дмитрий Юрьевич, а этот раздел так и будет внизу? Или поднимут потом?


Info
отправлено 25.06.09 11:48 # 64


Кому: dead_Mazay, #62

> Такое, к примеру, подойдет? (судьба забросила на японщину, мои фото из старого городка Камакура)
>
> http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=60773

Спасибо, камрад. Ознакомился с интересом. Фотки приличные. Вот такие материалы (ну, возможно, с передоработанным чутка текстом) на Тупичке выглядели бы отлично!


Андрюнечка
отправлено 25.06.09 11:55 # 65


Кому: dorsett, #47

> А дополнительный раздел "Крым" не рассматривается? Это же тоже теперь за бугром, хоть выезд туда и не требует наличия загран. паспорта.

Крым пока еще часть Русского Мира. И если убрать весь жовто-блакытный хлам,то крымские города- вполне русские города. Правда, сейчас им стал присущ довольно сильный восточный колорит.Поэтому стоит ли относить его "за бугор"? А так, про Крым много чего можно написать...


jarrito
отправлено 25.06.09 11:56 # 66


отличный, отличный раздел
хороший стимул привести в порядок полевые записки


Alec_Z
отправлено 25.06.09 12:02 # 67


Ждём!


dead_Mazay
отправлено 25.06.09 12:04 # 68


Кому: Info, #64

Спасибо. Я сам люблю смотреть чужие фотографии с далеких мест. Благодаря ДЮ, например, побывал на Мальдивах и в Таиланде, разве что только не загорел почему-то.


Медвед Полоскун
отправлено 25.06.09 12:09 # 69


про Забугорье интересно, как там люди живут. А то ведь все никак не вырваться, самому не узреть, так хоть почитаю.


ushak
отправлено 25.06.09 12:12 # 70


Кому: Goblin, #18

> Модернизация сайта летит ураганом! Не угнатся!
> >
> > Но заметь, это всё тот же тупичОк.
>
> Другого не надо.

Как коньяк - чем старше, тем лучше (и дороже!):)
"За бугром" - очень интересно! Респект! Кроме чисто познавательных аспектов, можно давать рекомендации Главного и знающих камрадов, например, камрада Пайкова, (если, конечно, время найдет и захочет) - в виде обзора: где, чего, почем, здесь интересно, здесь дешево, здесь вкусно, а сюда вообще не суйтесь...
[зная, какие санкции гозят незваным советчикам, на всякий случай, прячется под брезент...]


ПТУРщик
отправлено 25.06.09 12:12 # 71


Небольшой оффтоп:
Статья в "Коммерсанте" про вторых "Трансформеров":
[Если говорить серьезно, то "Трансформеры 2", конечно, очень вредная штуковина: после нее лишаются смысла фильмы типа "Самого страшного кино", итоговые пародии на всю голливудскую продукцию за год. Ведь именно оттуда Бэй позаимствовал рецепт "Американского пирога" с начинкой из "Терминатора" и "Гарри Поттера".]
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1192355&NodesID=8


main
отправлено 25.06.09 12:20 # 72


Понравилось, что теперь все разделы в одном цвете. Глаза не режет. Хорошо!


jurikberlin
отправлено 25.06.09 12:20 # 73


Кому: dead_Mazay, #62
зря на себя ноговариваешь.очень даже не плохо!


coppolos
отправлено 25.06.09 12:21 # 74


Счас над питером летали "Стрижи" и "Витязи", керосина пожгли основательно. Но зрелище того стоило! Когда пролетали прямо над головой все Dolby Surround'ы курили в сторонке, настолько мощный звук. Отлично!


Goblin
отправлено 25.06.09 12:22 # 75


Кому: Longhorn, #27

> стоит ли напечатать статью... с целью помещения на вашем сайте...

Если только интересная.


Goblin
отправлено 25.06.09 12:23 # 76


Кому: chum, #43

> А я нашел у себя документик: переписку 2004 года между мной и приятелем. Я поехал в первую командировку в Штаты, он типа мне короткие вопросы задает, а я впечатлениями делюсь. Может, кому интересно будет?

Жги.


Остап Бендер
отправлено 25.06.09 12:23 # 77


"Про Америку и американцев" - очень понравилось. Знаю, что на Тупичке есть камрады, живущие и в других странах, было бы очень интересно их послушать.


Goblin
отправлено 25.06.09 12:24 # 78


Кому: Rafiki, #45

> Дмитрий Юрьевич, а когда в последний раз в Узбекистане были (исключая время после армии) или вы только планируете ?

Вроде три года назад.


Goblin
отправлено 25.06.09 12:25 # 79


Кому: kastet, #56

> Дмитрий Юрьевич, а не могли бы вы писать по каждому случаю, что по чем и как вышло?

Вообще у меня с этим туго.

На отпуск выделяется некая сумма, и я всю её трачу не задумываясь.


chum
отправлено 25.06.09 12:26 # 80


Кому: Goblin, #76

> Жги.

[высунув язык, лихорадочно исправляет ошибки]


Goblin
отправлено 25.06.09 12:26 # 81


Кому: Ravid, #60

> За год счётчик показал более полумиллиона посетителей - очень гордился, но потом решил отредактировать - и статья стёрлась.

Она ж в кэше должна быть.


little roo
отправлено 25.06.09 12:29 # 82


Кому: affigi, #13

> а как насчёт размещения фотографий с мест отдыха контенгента, может отдельной закладкой в Забугорье отвести маленький живописный тупичёк с премодерацией выкладываемых фоток, о5 же в качестве поддержки Светосилы, которая не столь популярна среди широкой публики?

на мой скромный взгляд - отличная мысль!


Старый Пес
отправлено 25.06.09 12:53 # 83


Пишу с телефона, поэтому прошу извинить за отсутствие цитат.
Дмитрий Юрьевич, к статье про Петербург. В контакте имеется ролик-отрывок программы "Шнур вокруг света" с рассказом о районе Ульянка. Если интересно напишу название для поиска через контакт.


ushak
отправлено 25.06.09 12:59 # 84


Кому: coppolos, #74

> Счас над питером летали "Стрижи" и "Витязи", керосина пожгли основательно. Но зрелище того стоило! Когда пролетали прямо над головой все Dolby Surround'ы курили в сторонке, настолько мощный звук. Отлично!

летали шЫкарно, просто мое почтение! Смотрю с балкона, работать не хочу, хочу вниз и по кораблям лазить - прямо напротив два француза и наш ракетный катер - красота! За углом фрегат английский, наш корвет... Сейчас по акватории корабли на воздушной подушке гоняют.


psihoz
отправлено 25.06.09 13:01 # 85


Дмитрий, а будут твои посты из раздела За Бугром дублироваться в Тупи4ке Goblin'а? Далеко не все доматывают даже до Опергеймера :)


Goblin
отправлено 25.06.09 13:02 # 86


Кому: psihoz, #85

> Дмитрий, а будут твои посты из раздела За Бугром дублироваться в Тупи4ке Goblin'а?

Да, конечно.

> Далеко не все доматывают даже до Опергеймера :)

Там формируются свои аудитории.


Goblin
отправлено 25.06.09 13:02 # 87


Кому: Старый Пес, #83

> Дмитрий Юрьевич, к статье про Петербург. В контакте имеется ролик-отрывок программы "Шнур вокруг света" с рассказом о районе Ульянка.

Смотрел несколько передач с участием оного - унылый шлак.


Anoxim
дурачок
отправлено 25.06.09 13:12 # 88


Старшой разреши вопрос: вот на всех вотках про Мальдивы и на твоем видео народу почти нет в море да и вообще в округе, как так? Все спят? Или настолько дорого что не все могли себе позволить приехать и заполнить пляж? И еще: а вот в тех домиках дорого стоит пожить?


BrainGrabber
отправлено 25.06.09 13:18 # 89


ИМХО, полезный раздел. Камрад uzi отжог. Камменты к его посту тоже сильно интересные.

В сентябре на месяц съезжу в забугорье (Финляндия-Швеция-Норвегия-Германия), готов поучаствовать. [задумывается о приобретении серьезной фототехники].


Meerclar Meoita
отправлено 25.06.09 13:32 # 90


Название раздела "Оперативный простор" поинтереснее будет, чем "За бугром", по-моему :-)
Жаль, что длинноватое.


Astrogen
отправлено 25.06.09 13:36 # 91


Кому: MaxN, #58

>20000 фоток Питера,
>20000 фоток Москвы,
>и по 1000 других городов,
>боюсь нескоро раздел заработает)

Был не прав. Вспылил (С)
[тупит очи долу]


dead_Mazay
отправлено 25.06.09 13:37 # 92


Кому: Meerclar Meoita, #90

> Название раздела "Оперативный простор" поинтереснее будет, чем "За бугром", по-моему

Хорошее название, согласен


chum
отправлено 25.06.09 13:44 # 93


Кому: dead_Mazay, #92

> Хорошее название, согласен

Мне тоже нравится!


Ravid
отправлено 25.06.09 14:33 # 94


вот ссылка на мой рассказ о поездке в Таиланд:

http://blogs.mail.ru/mail/tetrodoxine/406265A057B348DE.html

отдельно ссылки:
1-я на альбом с 100 отобранными фотографиями, к сожалению, сильно ужатыми по причине плохого тераффика в те годы, и к тому же мэйл.ру не позволял тогда сохранять оригиналы.

http://foto.mail.ru/mail/tetrodoxine/1

2-я на альбом с фотографиями более высокого качества, в большем количестве, менее тщательно отобранными - для фанатов-путешественников.

http://foto.mail.ru/mail/tetrodoxine/Thai

не ругайте за мэйл.ру
я тогда не знал о других ресурсах - только за год до этого купил свой первий комп


Ravid
отправлено 25.06.09 14:36 # 95


Кому: Goblin, #81

там не в кеше была проблема
там почему-то решили, что я нарушил что-то и удалили статью и не разрешили писать, объяснений не получил


Miro
отправлено 25.06.09 15:22 # 96


Кому: Старый Пес, #83

> В контакте имеется ролик-отрывок программы "Шнур вокруг света" с рассказом о районе Ульянка.

Камрад, постарайся кинуть ссылку, плиз. Если никак - вкратце, что там было?


rezzo
отправлено 25.06.09 15:30 # 97


Позвольте двинуть рацуху к разделу.

У Александра Чижова (Cooler'а) есть похожий раздел, он называется «Жизнь ТАМ». Состоит из писем читателей в духе uzi'евской заметки «Про Америку и американцев». Хорош тем, что авторы расписывают жизнь в самых разных странах (например, Белиз или Антигуа) и по разным аспектам. Плох тем, что там письма уже местами сильно не свежие, упор сделан в техническо-компьютерную сторону (тематика журнала Cooler'а) и нет возможности уточнить/спросить детали у автора.

Предложение собственно такое: объединить струкртурированность с возможность каментить. Заделать анкету, которую автор будет использовать как базу для заметки, а потом в каментах контингент разовьет тему в нужном ему, контингенту, акцепте.

Как вариант:
1. Как/почему попал в эту страну.
2. Этапы жизни там: работа, образование.
3. Отношения в обществе: местных (например, негры/белые); с властью (в т. ч. коррупция); мужчина/женщина; к геям :); к автору заметки на работе и в быту; безопасность и армия.
4. Бытовуха и деньги (как устроено и чего стоит):
- зарплаты;
- жилье;
- питание и продукты;
- машины;
- компы, интернет и мобильная связь;
- транспорт;
- медицина;
- образование, в т. ч. детское;
- отдых;
- короткоствол; :)
- и т. д.
5. Всякое.


rezzo
отправлено 25.06.09 15:50 # 98


Забыл:
- отношение к СССР и России в целом;
- религия.


Goblin
отправлено 25.06.09 16:28 # 99


Кому: Ravid, #95

> там не в кеше была проблема

Он в гугле должна остаться - я про это.

> там почему-то решили, что я нарушил что-то и удалили статью и не разрешили писать, объяснений не получил

Во дают...


Goblin
отправлено 25.06.09 16:29 # 100


Кому: Anoxim, #88

> Старшой разреши вопрос: вот на всех вотках про Мальдивы и на твоем видео народу почти нет в море да и вообще в округе, как так? Все спят? Или настолько дорого что не все могли себе позволить приехать и заполнить пляж? И еще: а вот в тех домиках дорого стоит пожить?

На острове некоторое количество домиков, в котором может жить некоторое количество граждан.

Домиков там мало, и людей там мало.

И - да, это достаточно дорого.



cтраницы: 1 | 2 всего: 146