Инкассаторы в деле

30.06.09 14:08 | Goblin | 766 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
В Перми задержан еще один предполагаемый сообщник инкассатора Александра Шурмана, который подозревается в похищении 250 миллионов рублей. Задержанный сидел за рулем автомобиля ВАЗ-2109, на котором инкассатор скрылся с места преступления. В милиции уточнили, что водитель был задержан по другому делу. Позднее, однако, следователи пришли к выводу, что он причастен к похищению 250 миллионов. Этот человек, имя которого в интересах следствия не раскрывается, стал уже третьим задержанным по делу об ограблении инкассаторов.

Ранее были задержаны жена и тесть Александра Шурмана — Елена Шурман и Рашид Салимжанов. Они подозреваются в укрывательстве части похищенных денег. Как сообщалось ранее, у супруги главного подозреваемого при обыске нашли девять миллионов. По данным ГУВД, Салимжанов подозревается в укрывательстве одного миллиона, который ему якобы передала дочь.

Утром 30 июня стало известно, что Елена Шурман арестована. Мера пресечения ее отцу пока не избрана.
Задержан третий сообщник инкассатора

Странно, конечно: у всех был короткоствол и длинноствол, а получилась какая-то фигня.
Видимо, надо раздавать гранаты.

Действия предприимчивого инкассатора поражают глубиной продуманности.
Выдал девять миллионов толковой жене, плюс миллион толковому тестю.

Оба проявили себя как положено — семья.
Оба-два уже на нарах.

Ждём арестов всего инкассаторского экипажа вместе с семьями.

Это реклама грабежей.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 766, Goblin: 4

Малиновая Харя
отправлено 30.06.09 14:11 # 1


>Странно, конечно: у всех был короткоствол и длинноствол, а получилась какая-то фигня.


Дык, тут без гранат не обойтись!


Иванов
отправлено 30.06.09 14:13 # 2


Странно, что он теще миллиончиков двадцать в сараюшку не сунул и куда надо не позвонил.


Keren
отправлено 30.06.09 14:14 # 3


Интересно, а как проверятся, что именно такую сумму везли?


Goblin
отправлено 30.06.09 14:14 # 4


Кому: Keren, #3

> Интересно, а как проверятся, что именно такую сумму везли?

Кем проверяется?

Теми, кто инкасаторам деньги отдаёт?


Fargo
отправлено 30.06.09 14:14 # 5


Хороший куш отхватили. Такие деньги все равно всплывут. Найдут и анально покарают.


gmuriel
отправлено 30.06.09 14:19 # 6


Наверное, Рашид Салимжанов дочку сам вломил - обидно стало, что всего одним миллионом поделилась!!!


OrcGromila
отправлено 30.06.09 14:19 # 7


Интересно, куда деньги заныкали. Как говориться, бороться и искать, найти и перепрятать. КС.


Keren
отправлено 30.06.09 14:19 # 8


Кому: Goblin, #4

> Кем проверяется?
>
> Теми, кто инкасаторам деньги отдаёт?

Нет, как следствие определяет сумму похищенного, и сумму которую везли.
Я понимаю когда госинкассация, а вот недавно "ломали" частных перевозчиков и комерсов.
Так ведь от балды любую сумму можно назвать, а разницу припрятать.


Шантажист
отправлено 30.06.09 14:19 # 9


Кому: Goblin, #4

> Теми, кто инкасаторам деньги отдаёт?

Именно. Даже купюрами по 5.000 это 5.000 пачек. Пересчитывать, как мне кажется, долго.


Goblin
отправлено 30.06.09 14:20 # 10


Кому: OrcGromila, #6

> > Интересно, куда деньги заныкали.

Там много - килограмм 70 денег.


Добро с кулаками
отправлено 30.06.09 14:20 # 11


Блин, ведь не за что повязали, а Щастье было так близко! :)


Goblin
отправлено 30.06.09 14:20 # 12


Кому: Keren, #8

> Нет, как следствие определяет сумму похищенного, и сумму которую везли.

Документы смотрит.

> Я понимаю когда госинкассация, а вот недавно "ломали" частных перевозчиков и комерсов.
> Так ведь от балды любую сумму можно назвать, а разницу припрятать.

Можно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.06.09 14:21 # 13


А инкассатор-то жмот! 250 лямов поднял и всего 9 жене и тестю отдал. Хотя, может он благородный - в детдом или онкоклинику остальные отдал!


LyohaS
отправлено 30.06.09 14:23 # 14


Кому: Goblin, #10

> Там много - килограмм 70 денег.

Это реклама хорошей физподготовки или удобной тележки и крепких мешков?
КС


ComradMauzer
отправлено 30.06.09 14:24 # 15


Удивляет, что люди как последние долбоебы надеятся, что можно просто так взять чужие деньги в мешке и купить на них новую жизнь. Ведь главный исполнитель, наверное, в 9 случаев из 10 уже в течение суток будет мертв. Остальные подельники оставшиеся на свободе дни (ну, может, недели) будут скакать по стране как обоссаные мыши. И это счастье? Ну не знакомы граждане с уголовной статистикой - так хоть телевизор бы смотрели или детективы бы читали, даже в самой примитивной беллеетристике основная мысль: шальные деньги губят, губят безвозвратно. Ничего на них купить не успеешь, будешь каждого куста бояться и сдохнешь в канаве с пулей в башке.


Forsa
отправлено 30.06.09 14:24 # 16


Кому: Fargo, #5

> Такие деньги все равно всплывут.

Почему все равно?


Старый Пес
отправлено 30.06.09 14:24 # 17


Думается мне, что десятью лямами инкассатор от жены с тестем просто откупился. Дескать, нате вам, и не понимайте лихом. А сам потихоньку свалил далеко и надолго.


Хромой Шайтан
отправлено 30.06.09 14:24 # 18


Деньги канули в небытие, инкассатор тоже, есть мнение они от туда не вернутся!


lema
отправлено 30.06.09 14:27 # 19


Сижу, пытаюсь представить - как с такой суммой вообще можно выйти чистым из воды, с учётом того, что будет заранее известно кто-ты.
Блин, ещё и семейку ввязал. Они там чё, от нетерпения пошли на бабки посмотреть и попалились?

Кому: Fargo, #5

> Найдут и анально покарают.

Будет удивительно, если его найдут целкой и живым.


ushak
отправлено 30.06.09 14:30 # 20


Жена с тестем реально порадовали. Не иначе, мусчина решил начать жизнь сызнова (с двумястами пятьюдесятью мильёнами-то), но и бывших ходственников не обидеть - подкинул 10-ку мильёнов на бедность (для Перми очень не плохо). Родственники остались довольны. Не довольны были только органы правопорядка (эти всегда всем недовольны, вечно обосрут малину).
До чего Сталин инкассаторов довел (а также их жен, тестей и водителей девяток)!


Keren
отправлено 30.06.09 14:32 # 21


Кому: Старый Пес, #17

> Думается мне, что десятью лямами инкассатор от жены с тестем просто откупился. Дескать, нате вам, и не понимайте лихом. А сам потихоньку свалил далеко и надолго.

Возможно 10 лямов - это доля инкассатора, не сам же он работал, заказчики точно были (мне кажеться - банк). Долю скинул и на дно.
Если заказчик банк, то похищенное через него можно быстро очистить. В общем, своебразный обнал.


GhostDoG
отправлено 30.06.09 14:32 # 22


Кому: ComradMauzer, #15

> > Удивляет, что люди как последние долбоебы надеятся, что можно просто так взять чужие деньги в мешке и купить на них новую жизнь.

тут за бу мобильник готовы индивидуумы на год-три присесть, а за 250 млн пол России готово пытануть щасья


Ignut
отправлено 30.06.09 14:33 # 23


С таким успехом скоро сами банкиры на рабочем месте начнут деньги из сейфов в чОрные мешки перекидывать и на такси уезжать в неизвестном направлении.


Forsa
отправлено 30.06.09 14:34 # 24


Кому: Старый Пес, #17

> Думается мне, что десятью лямами инкассатор от жены с тестем просто откупился. Дескать, нате вам, и не понимайте лихом. А сам потихоньку свалил далеко и надолго.

Те самое главное не отказались. К успеху шли. Не уж то думали, что опера язык не развяжут, да еще и в таком деле, самоуверенные товарищи.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.06.09 14:34 # 25


Кому: Forsa, #16

> Кому: Fargo, #5
>
> > Такие деньги все равно всплывут.
>
> Почему все равно?

Да потому, что 250 лямов это не червонец мятый в старых джинсах и отследить хождение такой суммы денег весьма несложно при желании. А тратить понемногу, чтоб не спалиться нельзя. "Я ж такой куш сорвал, всю жизнь мечтал об этом. Не могу терпеть.". Огромное количество денег на руках сильно мешает адекватно мыслить даже вполне здравомыслящим людям.


affigi
отправлено 30.06.09 14:35 # 26


Когда один из Колпинцев выиграл в лотерею 100лямов, пол-города было обклеено объявлениями о том, что за любую достоверную информацию о победителе будет выплачено вознаграждение!
Чувствует моё сердце, не друзья его искали, не онкологи и не дети!!!


ushak
отправлено 30.06.09 14:36 # 27


Кому: Forsa, #24

> К успеху шли.

..., а успех к ним пришел сам. И предложил проследовать.


Bladerunner
отправлено 30.06.09 14:43 # 28


До чего Сталин инкассаторов довёл...


ushak
отправлено 30.06.09 14:43 # 29


Кому: affigi, #26

> Когда один из Колпинцев выиграл в лотерею 100лямов, пол-города было обклеено объявлениями о том, что за любую достоверную информацию о победителе будет выплачено вознаграждение!
> Чувствует моё сердце, не друзья его искали, не онкологи и не дети!!!

Там нормальный колпинец был - натурализовавшийся работяга-армянин (про него еще по ящику показывали). Сразу все правильно сделал: свалил в подполье от своих и чужих, жену и дочку запрятал, деньги рассовал по разным счетам. Вот, ей богу, если он такой, как рассказывают (и похож на моего знакомого армянского жестянщика Самвела, который сутками с двумя сыновьями-подростками на сервисе горбатится), ему деньга справедливо досталась.


prosto_phil.86
отправлено 30.06.09 14:45 # 30


Одно время хотел устроиться инкассатором, но, как выяснилось, зарплата у них вообще несопоставима с риском и нагрузками. Видимо и отбор туда теперь весьма щадящий.

p.s. пришёл с Трансформеров 2. Очень круто, жаль только, что фильм такой короткий :)


strateg
отправлено 30.06.09 14:46 # 31


Вознаграждение солидное положили за инкассатора.


Тор
отправлено 30.06.09 14:49 # 32


Интересно люди живут.

>Это реклама грабежей.

Так и знал!!!


affigi
отправлено 30.06.09 14:50 # 33


Кому: ushak, #29

Камрад, не надо правило из исключения делать, кому угодно могло повезти. В Колпино гораздо больше армян заслуживающих срок, чем 100рэ.


pon4ik
отправлено 30.06.09 14:51 # 34


Как сказал Задорнов, кризис - это очищающее явление. С такими темпами очистки вероятно скоро народ начнет друг друга от денег зачищать.


Ментал
отправлено 30.06.09 14:51 # 35


Необходимое дополнение:
У инкассатора СПИД, безнадёжный случай, о чём он и уведомил коллег при ограблении. Мол мне терять нечего.

Это + фактор неожиданности объясняет почему так вышло:
«Странно, конечно: у всех был короткоствол и длинноствол, а получилась какая-то фигня.»

Кому: OrcGromila, #6

> Интересно, куда деньги заныкали.

С собой возит, сам виновник торжества ещё не пойман.


Кому: Keren, #3

> Интересно, а как проверятся, что именно такую сумму везли?

Существует два способа: по звёздам и путём гадания на кофейной гуще.

Кому: Keren, #8

> Так ведь от балды любую сумму можно назвать, а разницу припрятать.

А ты - наблюдательный! Так и было. Ну откуда в Перми возьмутся 250 миллионов?

Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> А инкассатор-то жмот! 250 лямов поднял и всего 9 жене и тестю отдал.

Этож так - на карманные расходы! Он же не ожидал, что милиционеры такими подлями окажутся и из-за каких-то десяти лимонов станут шить укрывательство награбленного. Тесть - человек старый, ему пока и миллона хватило, а жена - она же женщина, ей пришлось отстегнуть поболе, на всякие шмотки да на хозяйство.


Топтыгин
отправлено 30.06.09 14:52 # 36


2 Keren

Камрад, извиняюсь, что встреваю. Не дошло, чо ты имел в виду под "госинкассацией" и "частниками".
Я некоторым образом имею отношение к банковской деятельности. Просто может чего недопонял.
Все инкассаторы, независимо от формы собственности конторы, работают по одним регламентам. Это федеральное законодательство и нормативная база ЦБ РФ, определяющие все вопросы, связанные с функционированием служб инкассации.
Соответственно, при приеме-передаче денежных средств соответствующие первичные документы о переданной сумме остаются на руках, как инкассаторов, так и лиц, принявших-передавших деньги и ценности.
Определить сумму несложно. Те, кого успели объехать инкассаторы, дадут необходимые сведения. И даже если кого забудут - потерпевшие обратятся в этот же день по причине отсутствия денег на их расчетных счетах.
Если инкассаторы ехали из банка - тем более сумму определить очень просто.
Извиняюсь, если чего не понял. Просьба сильно не ругаться, ибо до меня доходит не сразу.
Спасибо.


taroBAR
отправлено 30.06.09 14:54 # 37


> Выдал девять миллионов толковой жене, плюс миллион толковому тестю.

Алименты!


dogdeath
отправлено 30.06.09 14:55 # 38


А как доказать, что девять миллионов - из похищенных?


taroBAR
отправлено 30.06.09 14:56 # 39


Кому: Goblin, #10

> Там много - килограмм 70 денег.

С таким количеством уже можно прыгать из окна в груженый самосвал? :)


nick_nSk
отправлено 30.06.09 14:56 # 40


Кому: Ignut, #23

> С таким успехом скоро сами банкиры на рабочем месте начнут деньги из сейфов в чОрные мешки перекидывать и на такси уезжать в неизвестном направлении.

"Я устроюсь в банк обычным клерком. Буду исправно работать каждый день. Полностью разберусь во всей их системе и потом ограблю их нахрен" (с) Не грози южному централу.


affigi
отправлено 30.06.09 14:57 # 41


Кому: Топтыгин, #36

> Извиняюсь, если чего не понял. Просьба сильно не ругаться, ибо до меня доходит не сразу.
> Спасибо.

Чего ты такой кроткий-то? Дмитрий Юрьевич любит "борзых", нахами неправому, пусть знает, что ты эксперт!!!

[залез под стол, зажмурился]


Hofnarr
отправлено 30.06.09 14:59 # 42


Кому: dogdeath, #38

> А как доказать, что девять миллионов - из похищенных?

Никак, они их сами заработали, разумеется.


Топтыгин
отправлено 30.06.09 15:00 # 43


Кому: affigi, #41

> Чего ты такой кроткий-то?

Да меня уже в другой теме чуть табуреткой не отпиздили. Правда, не понял - за что, но было обидно.
Вот.. теперь обставляюсь, как могу..
:)


nick_nSk
отправлено 30.06.09 15:00 # 44


Кому: Ментал, #34

> У инкассатора СПИД, безнадёжный случай, о чём он и уведомил коллег при ограблении. Мол мне терять нечего.

Выходит, это он на лечение скопил?


Keren
отправлено 30.06.09 15:00 # 45


Кому: Топтыгин, #36

> Камрад, извиняюсь, что встреваю. Не дошло, чо ты имел в виду под "госинкассацией" и "частниками".



> Извиняюсь, если чего не понял. Просьба сильно не ругаться, ибо до меня доходит не сразу.
> Спасибо.

Да какие проблемы, все пучком [ой, это такое выражение].
Спасибо за обстоятельный ответ.


Хорек Паникер
отправлено 30.06.09 15:00 # 46


Кому: pon4ik, #35

> Как сказал Задорнов,

Как интересно становится

[Располагается поудобней]


Johnson
отправлено 30.06.09 15:01 # 47


Кому: Шантажист, #9

> Даже купюрами по 5.000 это 5.000 пачек.

Ты нолями ошибся - 500 пачек получается. (5.000 * 100 * 500)=250 000 000р.


ushak
отправлено 30.06.09 15:02 # 48


Кому: affigi, #33

> Камрад, не надо правило из исключения делать, кому угодно могло повезти. В Колпино гораздо больше армян заслуживающих срок, чем 100рэ.

И в мыслях не было! Ты где такое прочел? Я про конкретного человека сказал, которого очень хорошо знаю, и прибавил, что, если "счастливец" похож на моего знакомого (как его презентовало ТВ), то я рад, что ему повезло. Кто чего (и сколько) в Колпино заслуживает, знаю прекрасно - несколько лет занимался производством пилометериалов в самом Колпино (ККСМ), рядом - на Лагерном шоссе (Муэльвен) и чуть дальше - в Саперном (Фанвик).


Keren
отправлено 30.06.09 15:05 # 49


Кому: Ментал, #34

> Необходимое дополнение:
> У инкассатора СПИД, безнадёжный случай, о чём он и уведомил коллег при ограблении. Мол мне терять нечего.

Грамотный ход, если применят короткоствол, то всех, по любому, плохой кровью забрызгает.


pon4ik
отправлено 30.06.09 15:05 # 50


Кому: Хорек Паникер, #46

> Как интересно становится

Камрад, я вообще вот об этом https://oper.ru/news/read.php?t=1051604068&page=21


taroBAR
отправлено 30.06.09 15:05 # 51


Кому: pon4ik, #35

> Как сказал Задорнов, кризис - это очищающее явление.

И когда осядет пыль и пепел, мы все станем американцами.

Кому: dogdeath, #38

> А как доказать, что девять миллионов - из похищенных?

[вспоминает трейлер "Продавца"]

Купюры в синей краске! Впрочем, как и рожи жены и тестя.


vasmann
отправлено 30.06.09 15:05 # 52


Кому: dogdeath, #38

Совпадение, не иначе. Или менты поганые ваще обнаглели!!!


Johnson
отправлено 30.06.09 15:06 # 53


Хоть не про рубли, но для общего осознания полезно)

Как выглядит триллион долларов

http://www.netlore.ru/show/post/2661


Mad Creator
отправлено 30.06.09 15:07 # 54


Кому: dogdeath, #38

> А как доказать, что девять миллионов - из похищенных?

видимо по номерам купюр и банковской упаковке.


Cyrillaz
отправлено 30.06.09 15:10 # 55


> Задержанный сидел за рулем автомобиля ВАЗ-2109

До сих пор?


> Выдал девять миллионов толковой жене, плюс миллион толковому тестю.

Кажись, "по данным ГУВД" инкассатор слил десятку супружнице, а та по-родственному дала на семечки своему смекалистому бате.


Хромой Шайтан
отправлено 30.06.09 15:11 # 56


Вспомнился случай с горе-инкассаторами. Два частных инкассатора перевозили из одного города в другой (время поездки туда-обратно 4 часа) приличные в их понимании суммы денег (10-14 миллионов рублей) и как-то раз им пришла в голову мысль, что денюжки неплохо было б отнять и поделить. Решили подписать на это дело своего сослуживца (все трое работали в одном ЧОПе), который успешно трудился сторожем стройки, т.к здорово бухал. Короче, договорились, что они сторожу деньги отдадут, а он их свяжит и отберёт оружие и для пущей убедительности подвесит им по "фонарю". Забились встретиься на укромной лесной дороге, где решили осуществить задуманое, но сторож накануне здорово напился и к указаному сроку опаздал, вобщем кое-как успели переложить деньги и оружие, а самих инкассаторв связать, до того, как прибыла милиция, эти олухи вызвали её заранее. Вобщем проходит неделя, на работу к инкассаторам приходит следователь чего там уточнить, показание с них уже сняли, за одно переговорить с их верховным вождём, собераются у вождя в кабинете, чего-то там уточняют, как вдруг следователь замечает в окно, что подъезжает новенькая "волга" под управление мега-стоража, естественно следователь спрашивает: кто таков, с какого дерева спустился. Верховный вождь поясняет и через час преступление века раскрылось. А нехватило идиотам выдержки, хотя раскрутили бы их и так, потому как тупой и ещё тупее нервно курят в сторонке!


Ментал
отправлено 30.06.09 15:13 # 57


Кому: Шантажист, #9

> Даже купюрами по 5.000 это 5.000 пачек. Пересчитывать, как мне кажется, долго.

Ещё бы! Надо к таким суммам в броневичёк машинку для счёта купюр прилагать, чтоб бандиты не мучались. Ведь многие их них даже школу с трудом закончили, с математикой туго.

Кому: LyohaS, #14

> Это реклама хорошей физподготовки или удобной тележки и крепких мешков?

Реклама заблаговреммно подготовленной неприметной, но вместительной машины с водителем. См. "Карты, деньги, два ствола."

Кому: ComradMauzer, #15

> Ведь главный исполнитель, наверное, в 9 случаев из 10 уже в течение суток будет мертв.

Инкассатор испонитель? А кто заказчик?

> не знакомы граждане с уголовной статистикой

Видимо, ты знаком лучше - просвети.

> хоть телевизор бы смотрели или детективы бы читали

Ты оттуда черпаешь статистику? 



taroBAR
отправлено 30.06.09 15:16 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #56

> А нехватило идиотам выдержки, хотя раскрутили бы их и так, потому как тупой и ещё тупее нервно курят в сторонке!

[рж0т]

Персонажи, как из фильмов братьев Коганов!


pv-seleznev
отправлено 30.06.09 15:18 # 59


Тут одно из двух, или инкасатор не продумал или за него продумали. Но с таким баблом долго не побегаешь. Вообще конечно любопытная ситуация - деньги не столько решение проблеммы - скрытся, но и основная помеха.


medic
отправлено 30.06.09 15:20 # 60


Кому: Топтыгин, #36

> Соответственно, при приеме-передаче денежных средств соответствующие первичные документы о переданной сумме остаются на руках, как инкассаторов, так и лиц, принявших-передавших деньги и ценности.

Дополню:)

При инкассации заполняется три документа. Квитанция, накладная и препроводительная ведомость. Последняя вкладывается в сумку с денюжкой, накладная отдаётся на руки инкассатору, в ней указаны [сумма денег и их количество покупюрно], квитанция остаётся у кассира/бухгалтера.

Так что понятие, сколько он везёт бабла, инкассатор имеет очень подробное.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Огромное количество денег на руках сильно мешает адекватно мыслить даже вполне здравомыслящим людям.

Попытался представить, куда бы я дел двестиписсят лямов. Не осилил.


Топтыгин
отправлено 30.06.09 15:21 # 61


Кому: Mad Creator, #54

> видимо по номерам купюр и банковской упаковке

Непонятно по тексту заметки. Остается гадать.
Насколько знаю - номера купюр в банке специально не переписывают. Это надо человек пятьдесят в кассовый узел набирать. И запирать их там навсегда, только еду подвозить и дерьмо отвозить регулярно.
По банковским упаковкам определить принадлежность купюр легко. Но если упаковки не цничтодили - преступник большой оригинал. Сперва сразу после "дела" часть денег жене и тестю заслал. Наверное по дороге было.
А потом и упаковки на память оставили.


j_silver
отправлено 30.06.09 15:21 # 62


кому: Топтыгин, #43

да не дрейфь ты так, здесь если что не так сказал (крому откровенной клиники, конечно), то модераторы сначала легонько намекнут, даже без помахивания черенком. :)

кому: всем

про определение суммы - действительно, определить ее не так уж сложно. маршрут известен, каждая инкассаторская сумка нумеруется, сумма, которая в нее закладывется, известна. поэтому про гадание по звездам и на кофейной гуще - поэтическое преувеличение (менталу - привет :).

инфо про наличие спида у инкассатора дает простор воображению. вплоть до польского х/ф "достучаться до небес".
а вообще профессионализм грабителя и подельников не вызывает сомнений. судя по всему, акт дарения суммы был для жены с тестем полной неожиданностью, отчего те и не организовали заранее в ближайшем лесу нычку для бабок :)


RamZes
отправлено 30.06.09 15:22 # 63


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

 



pv-seleznev
отправлено 30.06.09 15:23 # 64


Кому: medic, #60

Это откуда столько знаешь про это???[начинает подозревать, что все нити ведут на Тупи4ок!!!]


Cyrillaz
отправлено 30.06.09 15:24 # 65


Кому: medic, #60

> Попытался представить, куда бы я дел двестиписсят лямов.

Можно на телефон забросить, интернет.
;)


Forsa
отправлено 30.06.09 15:25 # 66


Кому: Ignut, #23

> С таким успехом скоро сами банкиры на рабочем месте начнут деньги из сейфов в чОрные мешки перекидывать и на такси уезжать в неизвестном направлении.

Подобное часто практикуется.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Да потому, что 250 лямов это не червонец мятый в старых джинсах и отследить хождение такой суммы денег весьма несложно при желании. А тратить понемногу, чтоб не спалиться нельзя. "Я ж такой куш сорвал, всю жизнь мечтал об этом. Не могу терпеть.". Огромное количество денег на руках сильно мешает адекватно мыслить даже вполне здравомыслящим людям.

Ну это зависит от человека и от обстоятельств. Я конечно совсем не криминальный психолог, но думаю оно не всегда так все просто и однозначно.

Кому: Хромой Шайтан, #56

> Вспомнился случай с горе-инкассаторами.

Интеллектуалы. Зачастую поражаешься, как таких земля рождает только.


Хорек Паникер
отправлено 30.06.09 15:27 # 67


Кому: Топтыгин, #61

> Непонятно по тексту заметки. Остается гадать.
> Насколько знаю - номера купюр в банке специально не переписывают. Это надо человек пятьдесят в кассовый узел набирать. И запирать их там навсегда, только еду подвозить и дерьмо отвозить регулярно.

Ежели мы чего не знаем, это не означает, что этого нет.

Неужно, ты камрад, думаешь, что при смене дислокации наличности такого объема с ней будут поступать как с сёмками на базаре - из мешка в мешок и потащили?

Да и с пятидесятью челами на пожизненный подсчет, видится ты перегнул


GhostDoG
отправлено 30.06.09 15:27 # 68


Кому: medic, #60

> Попытался представить, куда бы я дел двестиписсят лямов. Не осилил

ну это самое сложное


Одноглазка
отправлено 30.06.09 15:29 # 69


А на самом деле это были никакие не Шурман и не Салимжанов. Это Сталин, вспомнив молодость и эксы, ограбил инкассаторскую машину. А, поскольку центнер денег не утащить даже Сталину, то он припахал для этого дела русских скинхедов. С места преступления они скрылись на боевом треножнике. Вот так всё было на самом деле.


Reanimator
отправлено 30.06.09 15:30 # 70


А возможно ли вообще за серьезные покупки, миллионов, скажем, на 5, расплачиваться наличкой?


medic
отправлено 30.06.09 15:31 # 71


Кому: pv-seleznev, #64

> Это откуда столько знаешь про это???

Знания по первичной бухгалтерской документации - полезные;)

Кому: Cyrillaz, #65

250'000'000 - квартира, дача, машина, можно не работать, детям останется... И ещё до хуя останется!

В натуре я быдло. Ни ума, ни фантазии:(


зелёный
отправлено 30.06.09 15:33 # 72


Кому: Reanimator, #70

> А возможно ли вообще за серьезные покупки, миллионов, скажем, на 5, расплачиваться наличкой?

мне почему-то думается, что особых возражений не возникнет.


HijaQ
отправлено 30.06.09 15:34 # 73


Кому: Ignut, #23

> С таким успехом скоро сами банкиры на рабочем месте начнут деньги из сейфов в чОрные мешки перекидывать и на такси уезжать в неизвестном направлении.

У меня у сестры в конторе так и было. Причем сняли на скрытую камеру. И все равно все никак решить не могут, сперли или нет.


Спрутодел
отправлено 30.06.09 15:35 # 74


Лет назад ставили охранную систему в расчетно-касовом центре, ну и обслуживали ее потом. Как-то раз понадобилось для проверки датчиков попасть в хранилище. Трое ответственных + охрана + мы, технари. Зашли туда - а там полках пачки денег, причем не по сто купюр, а толстые очень. И все это - рядами на полках стоит, тут же тележки для перевозки всего этого добра.

Потрогать все это не осмелился, но вот ощущение от такой картины до сих пор помню - сильно ох...ший был, аж в ушах шумело.


Хорек Паникер
отправлено 30.06.09 15:35 # 75


Кому: medic, #71

> В натуре я быдло. Ни ума, ни фантазии:(

Ну, тут все просто, мечтать о несуществующих мульёнах действительно тяжело, а вот если бы они были то, видится, судьба каждой копеечки была бы известна!!


pv-seleznev
отправлено 30.06.09 15:36 # 76


Кому: medic, #71

> Знания по первичной бухгалтерской документации - полезные;)

Хватит отпиратся!!!Нам все ясно!!!Где деньги!!!


Муромец
отправлено 30.06.09 15:38 # 77


Кому: pon4ik, #35

> > Как сказал Задорнов, кризис - это очищающее явление.

Как и ядерный взрыв.

ХЕЕЕЕРААААКС!!!! (сказал Ядерный Взрыв и извинился) - и все зачищено.

Ну и по благоприятности воздействия на окружающих похоже.


taroBAR
отправлено 30.06.09 15:38 # 78


Кому: medic, #71

> 250'000'000 - квартира, дача, машина, можно не работать, детям останется... И ещё до хуя останется!

Фотоаппарат не вздумай купить! Через год ничего не останется. ;)


Iron_Divizion!
отправлено 30.06.09 15:38 # 79


Это была вирусная реклама "Джонни Д", набриалиненных причёсок, мешков с деньгами и автоматов Томсона :-)


j_silver
отправлено 30.06.09 15:38 # 80


кому: Спрутодел, #74

шурман, ты?


Одноглазка
отправлено 30.06.09 15:38 # 81


Кому: medic, #71

> 250'000'000 - квартира, дача, машина, можно не работать, детям останется... И ещё до хуя останется!

Хватит даже на жёлтые штаны!!!


Koiru
отправлено 30.06.09 15:38 # 82


Главное что бы мужика СБ банка не нашло раньше милиции, а то будет жалеть что не сдался.


Goblin
отправлено 30.06.09 15:39 # 83


Кому: j_silver, #82

> шурман, ты?

[страшно воет]


Тожедима
отправлено 30.06.09 15:40 # 84


Кому: Ментал, #34

> У инкассатора СПИД, безнадёжный случай, о чём он и уведомил коллег при ограблении. Мол мне терять нечего.

Значит надо его у моря искать...


medic
отправлено 30.06.09 15:41 # 85


Кому: pv-seleznev, #76

> Хватит отпиратся!!!Нам все ясно!!!Где деньги!!!

[крутит фигу в монитор, прикуривает от стобаксовой купюры]

Кому: Хорек Паникер, #75

> судьба каждой копеечки была бы известна!!

Пару раз просил бумажную распечатку зарплатной банковской карты. Интересовался судьбой копеек. Потом шёл к зеркалу и материл отражение!

Знание - отягощает сознание!!


Cyrillaz
отправлено 30.06.09 15:41 # 86


Кому: medic, #71

> В натуре я быдло. Ни ума, ни фантазии:(

Ну, ванна-то у тебя есть?
Мульты про Скруджа МакДака помнишь?

Что ж ты так сразу самокритично?


Хромой Шайтан
отправлено 30.06.09 15:41 # 87


Кому: taroBAR, #58

> [рж0т]
>
> Персонажи, как из фильмов братьев Коганов!

Самое смешное, что это реальные персонажы и дело было года три назад!

Кому: Forsa, #66

> Интеллектуалы. Зачастую поражаешься, как таких земля рождает только.

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны. (С)


pon4ik
отправлено 30.06.09 15:42 # 88


Кому: Муромец, #77

> > Как сказал Задорнов, кризис - это очищающее явление.
>
> Как и ядерный взрыв.
>
> ХЕЕЕЕРААААКС!!!! (сказал Ядерный Взрыв и извинился) - и все зачищено.
>
> Ну и по благоприятности воздействия на окружающих похоже.

Я дико извиняюсь, просто я не правильно изложил свою мысль, я это с сарказмом сказать хотел.


taroBAR
отправлено 30.06.09 15:44 # 89


Кому: Тожедима, #84

> У инкассатора СПИД, безнадёжный случай, о чём он и уведомил коллег при ограблении. Мол мне терять нечего.
>
> Значит надо его у моря искать...

ААААААААААА11111!!!


Одноглазка
отправлено 30.06.09 15:45 # 90


Кому: Ментал, #34

> У инкассатора СПИД, безнадёжный случай, о чём он и уведомил коллег при ограблении. Мол мне терять нечего.

Откуда дровишки?

Нынче со СПИДом при хорошем лечении можно достаточно долго жить.

Может, он их пугал так, чтобы создать впечатление собственной отчаянности?


Skutz
отправлено 30.06.09 15:45 # 91


Так как сейчас кризис и все суперрежиссёры заняты, пришлось ставить ответ голливудским фильмам об ограблениях инкассаторов в реальной жизни.


Муромец
отправлено 30.06.09 15:46 # 92


Кому: pon4ik, #88

> Я дико извиняюсь, просто я не правильно изложил свою мысль, я это с сарказмом сказать хотел.


Дык, это то понятно!

Загадочный вопрос имеется исключительно к гражданину сатирику. Ну, там, может он пошутил так, неловко (как, в свое время, с "животным-пауком" и замечательным стихотворением Заболоцкого).
Или его наяву так плющит, даже без галоперидола.


Влок
отправлено 30.06.09 15:47 # 93


"Стреляй, Глеб Егорыч! В Мексику он гад ломится! Там есть где спрятаться!" (С)


LyohaS
отправлено 30.06.09 15:47 # 94


Кому: medic, #60

> Попытался представить, куда бы я дел двестиписсят лямов. Не осилил.

А как же насчет побежать в лабаз за игрой "контерстрайк"?
Или у тебя она уже есть?
КС


Orbis
отправлено 30.06.09 15:49 # 95


Возможно хлопчика на это дело, кто то подрядил.


Хорек Паникер
отправлено 30.06.09 15:49 # 96


Кому: medic, #85

> Знание - отягощает сознание!!

Еще как!!!

У меня с картой какие то траблы последние месяц-два, не всегда срабатывает при оплате с онной, а поскольку налички в карманах почти не держу, экономия средств я скажу, замечательная!!!

Самое интересное, и надо бы и с банком пообщатся на данный предмет, а с другой стороны нафига!!


Муромец
отправлено 30.06.09 15:49 # 97


Кому: medic, #60

> Попытался представить, куда бы я дел двестиписсят лямов. Не осилил.

"... построю свой лунапарк! С блэкджеком и шлюхами!"


ps_jb
отправлено 30.06.09 15:51 # 98


Кому: LyohaS, #94

> А как же насчет побежать в лабаз за игрой "контерстрайк"?

Можно еще, эту, Сегу купить!
И в Соника гаматься


Zorch
отправлено 30.06.09 15:52 # 99


Кому: Skutz, #91

> Так как сейчас кризис и все суперрежиссёры заняты, пришлось ставить ответ голливудским фильмам об ограблениях инкассаторов в реальной жизни.

да. это была вирусная реклама грядущего мега-боевика "250".


pon4ik
отправлено 30.06.09 15:52 # 100


Кому: Муромец, #92

На нем наверно г-н Малахов, бесчеловечные опыты со своими рецептами ставит, вот его плющит без галапиредола.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 766