Уиллем Дефо стал зелёным

16.07.09 17:28 | Consigliere | 51 комментарий »

Студии Disney/Pixar продолжают подбирать актёров для экранизации романов Эдгара Берроуза «Джон Картер, марсианин». На помощь силам добра и демократии приходит Уиллем Дефо, которого собираются намазать зелёнкой и выдать за марсианина Тарса Таркаса. Несомненно, при назначении сказался огромный опыт актёра, исполнявшего роль Зелёного Гоблина в саге «Человек-паук».

Уиллем Дефо подписался на целую серию фильмов, так как его персонаж становится одним из самых верных союзников Джона Картера и сопровождает оного во многих романах. Кинодельцы уже заявляли, что, скорее всего, нас ждёт трилогия. В Disney надеются, что серия приключений на красной планете выйдет ничуть не менее масштабная, чем «Пираты Карибского моря». Ну, а первым экранизации подвергнется роман-прародитель, первоначально опубликованный в журнальном варианте под названием «Под лунами Марса» в 1912 году.

Когда к Эдгару Берроузу пришёл успех, роман переиздали. Книга «Принцесса Марса» увидела свет в 1917 году, ознаменовав начало серии о приключениях капитана Джона Картера. Суровый ветеран Гражданской войны в США был волею судеб закинут на Марс. Не потерявшись в сложной оперативной обстановке, Картер начинает ураганить, наглядно демонстрируя краснокожим и зеленокожим пацанам, кто здесь главный.

Персонаж Уиллему достался интересный — суровый воин и мудрый предводитель племени Тарков Тарс слегка «не такой как все» зеленокожие варвары Марса. Он способен испытывать эмоции, дружить и даже любить. Давным-давно он совершил грех, полюбив марсианку, которая, как водится, снесла ему яйцо (в смысле — отложила, как курица). Ценный груз родители-нелегалы сокрыли в потайной пещерке. Дитя удалось спасти, а маманю заарестовали. Даже под пытками она не выдала имя милого. Расправа была короткой, маму грохнули. Обо всём этом Джону Картеру, главному герою романов, поведает сама Сола, дочь Тарса Таркаса.

Ну а Тарс в начале первой книги марсианского цикла собирается убить Картера, поскольку новоприбывший с Земли Джон лазает по инкубатору племени Тарков (где яйца хранятся в течение пяти лет). Однако Картера голыми руками не возьмёшь. Тогда зеленокожий гигант пленяет упорного Картера и затаскивает его в ближайший мёртвый город, где временно обосновались сородичи. Здесь Тарс и Джон внимательно присматриваются друг к другу и постепенно осознают, что им лучше дружить. В конце концов землянин даже помогает своему приятелю-аборигену выиграть дуэль с джеддаком (предводителем) Тарков и вырвать этот почётный титул из грязных лап противника.

Напомню, что на главные роли утверждены Тейлор Китч (Джон Картер) и Линн Коллинз (марсианская принцесса Дея Торис). Обоих можно наблюдать в комиксоидальном блокбастере «Люди Икс. Начало. Росомаха». Тейлор играл «Гамбита», а Коллинз — Кайлу Сильверфокс, любовный интерес Хью Джекмена.

Научно-фантастической картиной «Джон Картер, марсианин» занят Эндрю Стэнтон, режиссёр анимационных фильмов «ВАЛЛ-И» и «В поисках Немо». Для студии Pixar данная работа станет первым игровым фильмом.

Сценарий написали Эндрю Стэнтон и Марк Эндрюс (иллюстратор Pixar) при помощи писателя Майкла Чабона (в кинематографе известен по фильму «Человек-паук 2», в разработке — «Союз еврейских полисменов»).

Продюсеры проекта — Джим Моррис («ВАЛЛ-И») и Колин Уилсон («Аватар»).

Дата выхода пока не определена, но не раньше 2011-го точно. А то и 2012-ый.
Предполагаемый рейтинг картины — PG-13.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 3

chum
отправлено 16.07.09 17:36 # 1


Если я правильно помню всю эту сагу, то в каждой новой книге появляются злодеи какого-то нового цвета 60


Себастьян Перейра
отправлено 16.07.09 17:53 # 2


После прочтения заметки почему-то вспомнился старый фильм под названием "Враг мой". В целом интересно будет посмотреть, как изобразят создатели картины Марс и, соответственно, жизнь на нем.


Springboks
отправлено 16.07.09 17:54 # 3


Кстати, писатель Майкл Чабон очень толковый, я сейчас читаю его роман "Приключения Кавалера и Клея" - отличная вещь!
Камрады, а книжки Эдгара Берроуза про Картера как, стоит ознакомиться?


Deny
отправлено 16.07.09 18:01 # 4


Очень понравился Деффо в Святых. Интересно будет посмотреть.


Sniper
отправлено 16.07.09 18:08 # 5


Замечательные книги, зачитывался в свое время. С удовольствием кино посмотрю. Вот только эти самые тарки в книгах ростом пять метров и с шестью конечностями, если мне не изменяет память. Нелегкая у гримеров работа будет!


EvilZulu
отправлено 16.07.09 18:08 # 6


Тема "живого" Марса, мне лично, больше всего понравилась в "Записки о Кошачьем городе" от китайского фантаста Лао Шэ. Последнии строчки произведения радуют и волнуют особенно:

" Люди-кошки сами завершили свое уничтожение.

Я прожил на Марсе еще полгода. Наконец туда прилетел французский
изыскательский корабль, который живым и невредимым доставил меня в мой
великий, светлый и свободный Китай."


Ogun
отправлено 16.07.09 18:33 # 7


В детстве книжки "проглатывались" за пару дней, уж очень хочется верить что фильмы не оставят в душе "неприятный осадок", а Уиллем Дефо не подкачает, ему даже грим не надо накладывать, чуток с освещением поработать ток)


Gerard
отправлено 16.07.09 18:41 # 8


Отличные книги! Отличные новости!

Кому: chum, #1

> Если я правильно помню всю эту сагу, то в каждой новой книге появляются злодеи какого-то нового цвета 60

Там нации разные появляются - основные марсиане, северяне, зеленокожие, невидимые, мутанты, островные аборигены, предтечи и прочие.

А еще, периодически, попадаются "в прошлой жизни был на Земле"


Видий
отправлено 16.07.09 18:50 # 9


Раз Дисней, то надо понимать, никакого R =(

Тейлор Китч по-моему неплохой выбор на главную роль в плане морды, но вот мясом придется обрасти. Картер мужик здоровый-то был.


Прапор Сумкин
отправлено 16.07.09 18:50 # 10


Кому: Ogun, #7

> Уиллем Дефо не подкачает, ему даже грим не надо накладывать

ага, клыки те еще :)

не знаю, ребят, на меня серия книг не произвела особого впечатления. Читал первые две с интересом, потом про его сына пару еще тож интерес вызвали, да про другого землянина тоже так нич0. Особливо интересует, как покажут жесткие ружбайки. Там, помнится, пули взрывались даже от рассеянного света, так что при ночных боях, плавно переходящих в утренние, зрелище, должно быть не забываемое. ну типа взрывы кругом и тэдэ


Mad_C@t
отправлено 16.07.09 18:50 # 11


Считаю (ИМХО), что Тейлор Китч не очень подходит на роль Картера - не достаточно суров. Выглядит гламурно как Василий Степанов в мега-блокбастере ОО


Gerard
отправлено 16.07.09 18:58 # 12


Кому: Прапор Сумкин, #10

> Там, помнится, пули взрывались даже от рассеянного света

Давно читал - многое уже не помню, а искать - лень :)

Пули там - типа атомные, прожигали в чем угодно дырку и взрывались.


Irrrka
отправлено 16.07.09 19:06 # 13


Кому: Себастьян Перейра, #2

> вспомнился старый фильм под названием "Враг мой".

Повесть, по которой поставлен этот фильм, в детстве зачитала до дыр.


GuldenSerg
отправлено 16.07.09 19:11 # 14


В своё время пару раз прочитал серию о Картере. Теперь будет очень интересно посмотреть, каким это выйдет на экран. Хоть бы не подвели.


Fargo
отправлено 16.07.09 19:37 # 15


Берроуз кроме Тарзана еще что то написал? :)


capoeira
отправлено 16.07.09 19:47 # 16


Судя по всему именно с этих книг (первые 2 или 3 из серии) я начал знакомство с "современной" космической фантастикой в далеком 1992 (или 93) году: до этого была только "Аэлита" и что-то советское про Венеру. Читал круглосуточно. Бабушка и дедушкой с опасением смотрели на красочную обложку с вылезающим из лавы краснокожим гуманоидным монстром, но мудро решили книжку не отнимать.
Перечитывать однако не потянуло ни разу.


Transcend
отправлено 16.07.09 19:58 # 17


Кому: Springboks, #3
> Камрады, а книжки Эдгара Берроуза про Картера как, стоит ознакомиться?

В 10-12 лет я от них был просто в восторге. А сейчас перечитывать не буду, боюсь разочароваться. :)


Shingo
дурачок
отправлено 16.07.09 20:01 # 18


Эдгар Берроуз - достаточно серьезный классический писатель жанра фантастика-приключение(он же автор серии книг "Тарзан").
Серия книг "Марсиане" - мне очень понравилась, когда читал школьником. Принцесса Марса - вступительная книжка, потом идет развитие в "Боги Марса" и "Владыка Марса" - книги очень неплохие все. Дальше книжки уже про его детей, родственников - чуть похуже. С "Тарзаном " - такая же ситуация.


max454
отправлено 16.07.09 20:17 # 19


Эдгар Берроуз, первые фантастики, почти обновременно с Беляевым, Толстым и Желязны, ну и этим - Муркокком(потом правда выяснилось, что он таки декадент, а эти были прогрессисты).

Как писал один товарищ :
"Однажды я умер, но не очень, а очнулся в незнакомой местности.
Поскольку я всегда был умен, то сразу понял, что это Марс.
Первое что я увидел, был зеленый насекомый человек трех метров росту, состоящий из рук, зубов, холодного оружия и золотых украшений. Он был благороден душой. Мы с ним немного подрались, а потом подружились, и он пригласил меня в свой город. Придя туда, я немного подрался еще с десятком зеленых воинов, а так как они благородными душой не оказались, то всех их убил, и надел их золотые украшения на себя. Еще я успел приласкать огромного скорпиона, который до сих пор не знал любви и дружбы. За это он пообещал быть моей собакой."


CRISS
отправлено 16.07.09 20:45 # 20


Кому: Shingo, #18

> Эдгар Берроуз - достаточно серьезный классический писатель жанра фантастика-приключение

[ушел в библитеку громко хлопнув дверью]


max454
отправлено 16.07.09 20:57 # 21


Еще цитата из Свиридова :
"В следующем храме меня взяли в плен, и посадили в железобетонную тюремную
камеру, освинцованную снаружи и загаженную изнутри.
Там сидел молодой человек с удивительно знакомыми чертами лица и повадками убивания всех неблагородных душой. Он кинулся ко мне с криком "Папа, папа!", но я был слишком занят мыслями о своем сыне, и не стал обращать на это внимания.
Алмазом со своих золотых украшений я разрезал бетон, свинец молодой
человек прогрыз зубами, и мы сбежали. На бегу мы случайно спасли от смерти
благородного душой жреца, который своим изумрудом на серебряной стене
нарисовал ксерокопию карты храма, с точностью вплоть до грифа "Совершенно
секретно" и до отметины ногтем главного жреца там, где прячут мою
широкобедрую.
Я убил всех встречных-поперечных, а заодно и параллельных, и
освободил свою желанную. Она начала мне отдаваться, но ее похитили. Кровь
предков кипела в моих жилах не переставая...


deddem
отправлено 16.07.09 21:21 # 22


PG-13?

Блин.
Значит, особенности марсианской моды нам не покажут.


Goblin
отправлено 16.07.09 21:34 # 23


Кому: Fargo, #15

> Берроуз кроме Тарзана еще что то написал? :)

Зачем?

Каждый автор создаёт что-то одно - мега, а остальное уже так.


Nadd
отправлено 16.07.09 21:34 # 24


Одна из любимых книг детства, с удовольствием посмотрю. Интересно будет поглядеть на клыкастого Дефо с четырьмя руками)


Lestat
отправлено 16.07.09 22:18 # 25


Помню, щелкая по каналам, наткнулся на передачу по МТВ, там был парад "непривлекательных знаменитостей" в первой десятке был Уиллем. Непорядок у них там с демократией. :)


medlower
отправлено 16.07.09 22:44 # 26


Есть актеры, которые могут сыграть что угодно. Изобразят табуретку так, что поверишь. Дефо из таких, ИМХО. Будет интересно посмотреть....


Ecoross
отправлено 16.07.09 22:57 # 27


Кому: chum, #1

> Если я правильно помню всю эту сагу, то в каждой новой книге появляются злодеи какого-то нового цвета 60

Но женщины там прекрасны независимо от цвета и способа, гм, размножения :) Над чем у нас еще в 60-е прикалывались.

Кому: medlower, #26

> Есть актеры, которые могут сыграть что угодно. Изобразят табуретку так, что поверишь. Дефо из таких, ИМХО. Будет интересно посмотреть....

Согласен!

Кому: capoeira, #16

> и что-то советское про Венеру.

Скорее всего, "Внуки Марса" Казанцева. Экранизированы в виде "Планеты бурь", даже в Голливуде не погнущались украсть :)

Кому: Springboks, #3

> Камрады, а книжки Эдгара Берроуза про Картера как, стоит ознакомиться?

Один из первооткрывателей жанра, как в хорошем, так и в плохом смысле. :) Т. е. понравится или нет - предсказать трудно.
В детстве родители купили мне "Тарзана", как же я был разочарован после Вайсмюллера... А Чита по жизни (не по книге) вообще самцом оказалась!


max454
отправлено 16.07.09 23:10 # 28


Не помню, кому именно обещал дать сцылку на саунд из Сельскго Бунта, но все-равно выложу :



Если кому-то не понравится - удалите немедленно.



max454
отправлено 16.07.09 23:18 # 29


Мне мерещится, что пора уже тов. Гоблину высказаться по-поводу участия Джонни Вайсмюллера в мировом кинематографе и воздействии его на мягкие мозги тамошних обитателей.
И не забыть про его "печальный конец".


max454
отправлено 16.07.09 23:18 # 30


Гм, а слабо было весь пост удалить и меня забанить ?
А то как-то глупо выглядит :(


Goblin
отправлено 16.07.09 23:20 # 31


Кому: max454, #30

> Гм, а слабо было весь пост удалить и меня забанить ?
> А то как-то глупо выглядит :(

Да тут всё вокруг тебя вертится - только и ждём, когда бы на тебя, орла, гурьбой наброситься.



Fips
отправлено 17.07.09 00:13 # 32


Ну наконец то, я все ждал когда до такой классики доберутся. Надеюсь будет бодро.


Ericoze
отправлено 17.07.09 00:22 # 33


Кому: capoeira, #16

АААА!!! У меня до сих пор сохранилась версия именно этого издательства, именно с такой обложкой! Иллюстратор - просто аццкий бог!

Меня вот другой напрягло, по книге Д.Картер - умудренный жизнью дядя. Годков сорока. А в кине его будет играть мальчик. Непонятно (с)


max454
отправлено 17.07.09 00:27 # 34


Убил !
Дмитрий Юрьевич, но ведь на самом деле глупо получается - ссылки нет, а пост есть.
Если нарушил - расстреляйте нафиг и хер со мной.

Я не до конца прочитал правила и имею проблему.
Я не мегагерой, просто нелогичность ситуации делает меня дураком, причем из чистых побуждений, да :)


Goblin
отправлено 17.07.09 00:29 # 35


Кому: max454, #34

> Если нарушил - расстреляйте нафиг и хер со мной.

Да чего ты переживаешь, камрад?

Пост - нормальный, линк на скачку - никто смотреть не будет, его прибивают.

Модератор - прибил, ты - увидел, сделал вывод, всё нормально.

Про "дурака" - это только тебе так кажется, никто тебя за дурака не считает.

Но ты, конечно, можешь себя проявить :)


Руссо-Массажисто
отправлено 17.07.09 00:36 # 36


Мне Дэфо еще в "Light Sleeper" Шредера в душу запал, кстати кто в курсе как наиболее верно перевести название фильма или это что то вроде выражения - "fade to black" и точного перевода нет ?


Sharikoff
отправлено 17.07.09 00:49 # 37


Кому: Видий, #11

> Картер мужик здоровый-то был.

Да обычный он был. Простоскакал как белка по причине меньшего тяготения.


Sharikoff
отправлено 17.07.09 00:52 # 38


Кому: Ecoross, #27

> Один из первооткрывателей жанра, как в хорошем, так и в плохом смысле.

Это точно. Там же все позднейшие клише есть!


porter2
отправлено 17.07.09 01:28 # 39


Кому: Ecoross, #27

> даже в Голливуде не погнущались украсть

Дык вроде купили его?


МПСмит
отправлено 17.07.09 02:37 # 40


Кому: Sharikoff, #37

> Да обычный он был. Простоскакал как белка по причине меньшего тяготения.

А вот Тарс, вроде, как раз был здоров. Каким образом Дефо его сделает - костюм с тонну весом наденет?


Steel_Elephant
отправлено 17.07.09 03:09 # 41


ИМХО, книжки - детский сад штаны на лямках. Сейчас такое перечитывать - все равно как "Приключения Буратино" Толстовские.

А кино вполне знатное может получиться (тем более если в Дисне за образец "Пиратов Карибского моря" берут).


Гагарин Жив!
отправлено 17.07.09 05:14 # 42


Кому: Transcend, #17

> В 10-12 лет я от них был просто в восторге. А сейчас перечитывать не буду, боюсь разочароваться. :)

Камрад, та же история! Только я попытался перечитать. В принципе прикольно, но именно то, детское впечатление, не знаю, очарование что ли этой серией начало потихоньку стираться. Так что с мыслью - чур меня, чур, забросил подальше. Пусть остаётся в памяти как было. Интересно - совпадёт ли хоть чуточку экранизированный мир Берроуза с моими собственными представлениями.


Гагарин Жив!
отправлено 17.07.09 05:14 # 43


Марсианская серия Берроуза в детстве впечатлила до чОртиков! Хорошая серия. И Дэфо хороший. Скорее бы уже показали!


polyaev
отправлено 17.07.09 07:47 # 44


> скакал как белка по причине меньшего тяготения

Вот вот, очередное комиксовое кино-суперменство. Если б на землю вернулся как бы он себя чувствовал?


Alendos
отправлено 17.07.09 09:19 # 45


Сага о Джоне картере - одно из величайших фантастико-приключенческих произведений, рассчитанное, в первую очередь на взрослую аудиторию, поскольку изобилует кровавыми подробностями. Страшновато подумать во что превратиться экранизация с рейтингом 13, хотя надежда на талант Пиксаровцев все-таки живет. Еще большие опасения вызывают заявленные актеры, которые пока никак не вяжутся с образами Берроуза.


Ecoross
отправлено 17.07.09 10:54 # 46


Кому: porter2, #39

> Кому: Ecoross, #27
>
> > даже в Голливуде не погнущались украсть
>
> Дык вроде купили его?

Купили, перемонтировали, добавили сцены с голливудской актрисой и выпустили как свой фильм. «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Руку приложил Роджер Корман.
"В титрах советские актёры, оставшиеся в фильме, были указаны под вымышленными англязычными именами (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.) В новых эпизодах были заняты американские актёры Бэзил Рэтбон (эпизоды на станции связи «Луна 7») и Фэйт Домерг (эпизоды, заменившие все эпизоды с Кюнной Игнатовой).
В 1968 году в США был выпущен ещё один перемонтированный вариант фильма под названием «Путешествие на планету доисторических женщин» (Voyage to the Planet of Prehistoric Women). Из монтажа «Путешествия на доисторическую планету» были удалены ранее доснятые эпизоды и вставлены новые, которые вводили в сюжет племя венерианских доисторических амазонок. Режиссёром этой версии был Питер Богданович (под псевдонимом «Дерек Томас»)"

ИМДБ подтверждает.


Disco Sam
отправлено 17.07.09 12:20 # 47


Кому: Goblin, #23

> Каждый автор создаёт что-то одно - мега, а остальное уже так.

Не!
Вот возьмем к примеру творчество Питера нашего Джексона: и "ВК" снял и "Кинг Конга". Оба два просто отличные.
Или, скажем, писателя Шолохова: "Тихий Дон", "Поднятая целина", "Судьба человека" и "Они сражались за Родину", к сожалению не оконченная.


SlyCat
отправлено 17.07.09 12:48 # 48


Научись писать без ошибок.

 

Модератор.



Scif
отправлено 17.07.09 14:54 # 49


Кому: max454, #19

> Как писал один товарищ :

Алексей СВИРИДОВ / БОГИ, ЖЕНЩИНЫ, УРОДЫ И ДРУГИЕ С МАРСА
Хороший мужик был Свирид Олегович Рокдевятый ..

Кому: Nadd, #24

> Интересно будет поглядеть на клыкастого Дефо с четырьмя руками)

Он будет гонять Картера за пончиками?

Кому: МПСмит, #40

> Каким образом Дефо его сделает - костюм с тонну весом наденет?

как Федора Сумкина и карапузом урезали ? ноги чтоли отрезАли ?
Поставят в камеру мега-линзу на плюс 4, немножко синего экрана, немнгожко фотожабы ..


Sinnercold
отправлено 17.07.09 15:38 # 50


В детстве зачитывался марсами Берроуза до такой степени, что забывал поесть.
Будем посмотреть!


pinkdot
отправлено 22.07.09 01:51 # 51


дефо голова



cтраницы: 1 всего: 51



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк