Про игру The Secret of Monkey Island: Special Edition

21.07.09 03:39 | Сева | 64 комментария »

Стримы

Рассказывает тов. bagurka:



Поскольку люди на Тупичке собираются крайне высокой культуры и образованности, то объяснять, что такое "лукасартсовский квест", никому не надо. По крайней мере, старым дяденькам тридцатилетнего возраста. Словосочетания "Full Throttle", "Sam & Max" и "Day of the Tentacle" по сей день вызывают непрошеную старческую слезу у всякого, кто играл в компьютерные игры в начале девяностых годов, а особо хардкорные пиксель-хантеры преклонного возраста ностальгически закряхтят, если упомянуть "Loom" или "Maniac Mansion".

Последним аккордом лебединой песни лукасартсовских квестоделов стал "Grim Fandango", хотя сам я в него так и не играл по техническим обстоятельствам (Грим Фанданга меня не любил и отказывался запускаться на любом компьютере, который я ему подсовывал, заламывая руки в тоскливом вое), так что упоминаю здесь только для того, чтобы меня не распяли на квесте старые поклонники этой достойной игры.

В общем, много отличных квестов выпустили под клетчатым крылом Джорджа Лукаса хорошие люди из "Лукас Артс", а лично для меня самой любимой их работой была серия "Monkey Island", повествующая о приключениях Гайбраша Трипвуда, желающего стать пиратом, о его борьбе с ужасающим пиратом-призраком ЛеЧаком и любви к Элейн Марли, прекрасной губернаторше острова Мелей Айленд.

Три первые игры серии (The Secret of Monkey Island, Monkey Island 2: LeChuck's Revenge и The Curse of Monkey Island) были заиграны до дыр. Четвёртую часть, Escape from Monkey Island я уже не осилил, извините, уж больно она отличалась не в лучшую сторону от предшественников. Заигрывать эти игры до дыр мне очень помогала скверная память: за три-четыре месяца обычно удавалось напрочь забыть решение большинства загадок, и в игру можно было играть снова, как в первый раз! Это очень удобно...

Статья целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 21.07.09 15:46 # 10


Кому: Февраль, #9

> Сева, такой вопрос - пару недель назад вышла Tales of Monkey Island: Chapter 1 - Launch of the Screaming Narwhal. если уже добрался до нее, каковы были впечатления?

я квесты люблю только те, что проходятся за пятнадцать минут

играть в подобное дольше неспособен



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк