У Red появился режиссёр?

29.07.09 23:43 | Consigliere | 57 комментариев »

Издание The Hollywood Reporter утверждает, что Summit Entertainment определилось с режиссёром шпионского триллера «Red». Картину по комиксу от DC/Wildstorm, в которой участвуют Брюс Виллис и Морган Фримен, по заверениям источника поставит режиссёр Роберт Швентке. Самой известной работой Роберта является «Иллюзия полёта» (Flightplan) с Джоди Фостер. А в августе в американский прокат выйдет его мелодрама «Жена путешественника во времени» с Эриком Баной и Рейчел МакАдамс.

Red, изданный тремя выпусками с 2003 по 2004 год, не тянет на полновесный графический роман. Это скорее по комиксоидальным меркам рассказ. Написал его известный автор Уоррен Эллис, а проиллюстрировал Калли Хэмнер.

По сюжету отставной оперативник ЦРУ Пол Мозес с богатым опытом мокрой и грязной работы, зачехляет табельный пулемёт с глушителем и уходит на пенсию. Он живёт в тихом местечке, отчитывается перед курирующим его сотрудником по телефону и время от времени шлёт письма своей племяннице, проживающей в Англии. Однако, в то время как Мозес пьёт тёплое молоко у себя на кухне и подстригает газон во дворе, в ЦРУ меняется руководство. Командование шпионским корпусом демократии принимает на себя Майкл Бисли. Нового шефа ставят в известность относительно бывших деяний Пола. Бисли негодует — как можно вообще таким заниматься?! Неужели у нас были такие операции и такие люди?! И немедленно отвечает на поставленный вопрос — нет, таких людей у нас не было.

К ветерану Мозесу выдвигается группа ликвидаторов в количестве трёх человек. Дальнейшее представить не сложно. Санкционированное убийство отставника превращается в праздник «старой школы». По почерку Мозес понимает, что за ним пришли свои и извещает нового куратора всё по тому же телефону — всем привет, скоро буду с ответным визитом! Дальше начинается ураган.

На роль лысого ветерана зовут сниматься Брюса Уиллиса. А Моргану Фримену досталась уже привычная роль интригана, ратующего за решение любых вопросов известным методом «нет человека — нет проблемы» — прямо как в «Особо опасном». Сценарий переписывают авторы «Белой мглы». Продюсирует «Red» хорошо известный нам Лоренцо ди Бонавентура и его давнишний коллега Марк Варадян. Премьера триллера запланирована на 2010 год.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

valtazar
отправлено 29.07.09 23:55 # 1


Может подучиться круто!
Белый и чёрный стариканы не подведут!


Блюзмен
отправлено 29.07.09 23:58 # 2


На Марва чем-то похож из Син-Сити.


Artex
отправлено 29.07.09 23:58 # 3


>На роль лысого ветерана зовут сниматься Брюса Уиллиса

Почему-то сразу, как только начал читать, подумал о нём. Или это фамилия Мозес напомнила фамилию Mosley ))


Break
отправлено 30.07.09 00:03 # 4


> Белый и чёрный стариканы не подведут!

возврат к черно-белому кино.
может и без звука сделают.
в рамках традиций.


Боромир
отправлено 30.07.09 00:17 # 5


Ну с такой-то командой "Красный" точно в хороших руках.


Косикава
отправлено 30.07.09 00:23 # 6


он мне напомнил Брюса Уэйна из мультсериала Новый Бэтмен.


PoD
отправлено 30.07.09 00:23 # 7


> На роль лысого ветерана зовут сниматься Брюса Уиллиса.

Они актеров по прическам что ли выбирают?!!

Вообще звучит круто.

А почему он "Red"? Главгероя обвинят в латентном коммунизме?


Consigliere
отправлено 30.07.09 00:26 # 8


Кому: PoD, #7

> А почему он "Red"? Главгероя обвинят в латентном коммунизме?

Они считают, что у црушных убивцов статусы бывает green (отдыхает?) и red (работает!). :o)


DigiMind
отправлено 30.07.09 00:38 # 9


Кому: Consigliere, #8

> Они считают, что у црушных убивцов статусы бывает green (отдыхает?) и red (работает!). :o)

Он там вроде не куратора извещает (её убрали с телефона), а непосредственно агентство, о том, что он статус сменил с green на red. 8)


Consigliere
отправлено 30.07.09 00:39 # 10


Кому: DigiMind, #9

> Он там вроде не куратора извещает (её убрали с телефона)

Говорят — старого перевели на другое место, а нового назначили.


DigiMind
отправлено 30.07.09 00:52 # 11


Кому: Consigliere, #10

Гомикс конечно атомный! Стрельба через кресло, протыкивание зенок пальцАми etc. Фильм просто обязан быть не хуже!


_Wolf
отправлено 30.07.09 00:59 # 12


Кому: DigiMind, #11

> Гомикс конечно атомный!

Будем надеяться, что и фильм будет на уровне. Без новомодных политкорректных гуманизмов в области жестокой борьбы спецслужб :)


DOOMer
отправлено 30.07.09 01:09 # 13


Что-то старичьё прям разошлось!


Reckuf
отправлено 30.07.09 02:08 # 14


Не стареют душой ветераны!!!


Гагарин Жив!
отправлено 30.07.09 02:45 # 15


Присутствие в фильме Моргана Фримена, мне уже 100% гарантирует что кина удастся. Конечно могу ошибаться - но ИМХО старичёк просто гарант качества любого кина!


Гагарин Жив!
отправлено 30.07.09 03:17 # 16


[вытянулся как струнка, клацкнув коблуками] Благодарю руководство за заветные портки! Обязуюсь носить достойно, не посрамить, на замарать! [радостно щерясь, оглядывает дорогую обнову]


Mic29
отправлено 30.07.09 07:23 # 17


Кому: Artex, #3
> Или это фамилия Мозес напомнила фамилию Mosley

Фамилия Мозес напоминает фамилию Моисеев:)


пан Гаврищенко
отправлено 30.07.09 08:22 # 18


> Что-то старичьё прям разошлось!

есть мнение, и не только мое (ц)

что нам на руку играет финансовый крызис
большенство известных товарищей из развлекательной индустрии, заработов бабла вкладывает их в фонды и живет в качестве рантье
а что нонче со всеми фондами случилось - известно!

вот и приходится поправлять финансовое состояние...


Break
отправлено 30.07.09 08:38 # 19


где гомикс то взять?


Serg_dm
отправлено 30.07.09 09:01 # 20


Кому: DigiMind, #11

> Гомикс конечно атомный! Стрельба через кресло, протыкивание зенок пальцАми etc. Фильм просто обязан быть не хуже!

Оо
Фега се! Суровое творение.


invectiff
отправлено 30.07.09 09:08 # 21


Вот если бы Пьер Морель кину снимал - я бы уже подпрыгивал от нетерпения. А так - посмотрим что получится


codename_48
отправлено 30.07.09 09:11 # 22


Кстати, главного героя Побега из Шоушенка, которого старина Фриман играет, кличут не иначе как Red.


DigiMind
отправлено 30.07.09 09:30 # 23


Кому: Break, #19

> где гомикс то взять?

В известном месте.


Блюзмен
отправлено 30.07.09 09:33 # 24


Кому: DigiMind, #23

> Кому: Break, #19
>
> > где гомикс то взять?
>
> В известном месте.

В Караганде???


MrT
отправлено 30.07.09 09:37 # 25


[раздумывает] Хороший сюжет для боевичка с Уиллисом. Обязательно нужно будет поставить на заметку и не пропустить выход в прокат.


Гагарин Жив!
отправлено 30.07.09 09:44 # 26


Кому: Блюзмен, #24

> В Караганде???

Возможно в Улан УдЕ? 60
А по существу вопроса - гоммикс можно купить на оф. сайте DC/Wildstorm. Ссылку не даю - чтоб не ругались. гугл рулит


Гагарин Жив!
отправлено 30.07.09 09:56 # 27


К вопросу о гомиксах, немного оффтопично - извиняюсь. Посмотрел ентот самый сайт DC/Wildstorm. Мама дорогая, мне как российскому крестьянину и в голову не приходило, сколько оказывается игранного и смотренного мною сделано по этим самым гомиксам! [размышляет] Пожалуй возьму за правило почитывать/посматривать периодически что там нового/старого в мире графических новелл. Надо заполнять дыру в кругозоре.


al_kam
отправлено 30.07.09 10:22 # 28


Должно получиться бодро! Если получится - даешь правильный перевод в массы!


doutorcv
отправлено 30.07.09 10:22 # 29


Кому: Artex, #3

> Почему-то сразу, как только начал читать, подумал о нём

может быть, потому, что он упомянут в третьей строчке поста, в первом же предложении?!!


doutorcv
отправлено 30.07.09 10:23 # 30


спасибо, отличная новость! добавился еще один маячок.


al_kam
отправлено 30.07.09 10:28 # 31


Вот еще что подумал: Стэтэм малость молод, но с его умением корчить аццки суровые рожи,скакать и жестоко драться - тоже бы неплохо смотрелся на главной роли.


DigiMind
отправлено 30.07.09 10:31 # 32


Кому: Блюзмен, #24

> > где гомикс то взять?
> >
> > В известном месте.
>
> В Караганде???

В Караганде нет :(


FatMob
отправлено 30.07.09 11:23 # 33


Кому: DigiMind, #23

> где гомикс то взять?
>
> В известном месте.

Надо бы нахватить. А то через поисковики выдает сплошь Red Son про альтернативного супермена, будь он не американским а советским.


dem0nster
отправлено 30.07.09 11:32 # 34


Хотет!!


Лурье
отправлено 30.07.09 11:37 # 35


Кому: Mic29, #17

> Фамилия Мозес напоминает фамилию Моисеев:)

Фамилия Моисеев напоминает фамилию Михельсон :) Везде они, везде!!!


Белый Волк
отправлено 30.07.09 11:46 # 36


Главное, чтобы Брюске нашевсе волосы на башку не налепили. А то уже отличительный признак - как Уиллис с волосами значит комедия, как без волос - значит суровый боевик


The Duck
отправлено 30.07.09 12:04 # 37


Пулемет с глушителем - это даа... М60? М249? :) и со специальной бесшумной лентой - чтоб не звенела )) И намордником для пулеметчика - чтоб громко не пыхтел в темноте.
А еще Виллис будет красным почему? Правильно - потому что поимеет наглость мочить других, демократических, црушников (а не предателей каких-то). Кто он после этого, как не коммунист? ))


FatMob
отправлено 30.07.09 12:11 # 38


Кому: Белый Волк, #36

> Главное, чтобы Брюске нашевсе волосы на башку не налепили. А то уже отличительный признак - как Уиллис с волосами значит комедия, как без волос - значит суровый боевик

Лысый-Волосатый-Лысый-Волосатый...


invectiff
отправлено 30.07.09 12:35 # 39


Кому: Белый Волк, #36

> Главное, чтобы Брюске нашевсе волосы на башку не налепили. А то уже отличительный признак - как Уиллис с волосами значит комедия, как без волос - значит суровый боевик

Посмотри картинку з гомiксу - там априори никаких волос быть не может!
Ну если только "хитрый авторский ход"!


FatMob
отправлено 30.07.09 12:52 # 40


Кому: invectiff, #39

Кстате гомикс отличный. Дядя - фактически старый Сорокседьмой.


Невермор
отправлено 30.07.09 13:07 # 41


Бля - нонче же комикс засмотрю, заинтриговали, демоны!
Ну и филем с такими монстрами должен отменным получиться.


RootOfEvil
отправлено 30.07.09 13:10 # 42


Кому: Белый Волк, #36

> Главное, чтобы Брюске нашевсе волосы на башку не налепили. А то уже отличительный признак - как Уиллис с волосами значит комедия, как без волос - значит суровый боевик

Потеря волос закаляет характер.


OutSidEr
отправлено 30.07.09 15:18 # 43


Так он, поди, не красный, а рыжий 8)


The Duck
отправлено 30.07.09 15:57 # 44


Рыжий-рыжий, лысоватый
Убил Фримена лопатой!
(Застольная песенка в Лэнгли)


Тервин
отправлено 30.07.09 18:49 # 45


Блин, буду ждать этой фильмы с нетерпением! Брюска Вилис главным героем боевиков обычно отжигает на все деньги.

[нервно ходит туда-сюда, предвкушая]

P.S. Один мой знакомый, когда его спросили, смотрел ли он Крепкий Орешек 4, ответил:
- Годзиллу видел? Ну, вот, тут такое же, в роли Годзиллы - Брюс Виллис.


Белый Волк
отправлено 30.07.09 23:07 # 46


Кому: RootOfEvil, #42

> Потеря волос закаляет характер.

[рж0т] мы значит с тобой оба страсть как закаленные! почти моржи!

Кому: invectiff, #39

> Посмотри картинку з гомiксу - там априори никаких волос быть не может!
> Ну если только "хитрый авторский ход"!

ай! только сейчас увидел. Картинка вообще технологию cell-shaiding напомнила, на которой отличная игра XIII была сделана


DOOMer
отправлено 31.07.09 00:31 # 47


Кому: Белый Волк, #46

> Картинка вообще технологию cell-shaiding напомнила, на которой отличная игра XIII была сделана

Так это ж они спецом делали, чтобы как гомикс выглядело, а не наоборот:)


Гагарин Жив!
отправлено 31.07.09 02:51 # 48


[оффтоп] Вопрос администрации, камрады модераторы, разрешите обратиться? Мне написали, что у меня лимит комментов - 5 в час. Я где-то читал, что по умолчанию он равняется 10. С чего делаю вывод - мера карательная. [вытянулся по стойке смирно] С мерой не спорю, действия администрации не обсуждаю, правды не ищу - урезали, значит заслужил. Просто во избежание повторений старых ошибок - не могли бы указать мне в чём провинился? В холиварах и говносрачах вроде не участвовал, смайлы - очень аккуратно стараюсь. Флуд? Заранее благодарю за ответ и ещё раз хочу сказать - вопрос задан исключительно для того, чтобы самому встать на путь исправления. С действиями руководства тупичка согласен во всём. На меру не жалуюсь. Просто не хочу затупить ещё раз.


invectiff
отправлено 31.07.09 07:32 # 49


Кому: Белый Волк, #46

> отличная игра XIII была сделана

Про что игрушка?


Гагарин Жив!
отправлено 31.07.09 08:48 # 50


>Сюжет игры прост: главного героя выбрасывает на берег моря. Он потерял память, но вскоре узнает, что убил президента США и за ним начинаеться охота, но и герой постепенно вспоминая, что все не так прсто, как кажется, начинает борьбу против некоего злодея.
>Почти классический шутер от первого лица. Выгодно отличает его от своих собратьев то, что разработчики вставили в сюжет и графику этакие комиксовые элементы, такие как вылетающие при ударах и всяческих действиях звуки в виде надписей "Boom" или "Ta-ta-ta". Сама графика выполнена в рисованном виде.

Это, как ты понимаешь, камрад взято из описания игры, тоесть - не моё. Вообще игра была забавная да.


Гагарин Жив!
отправлено 31.07.09 08:50 # 51


#50 - это ответ камраду invectiff, #49
Очень виноват! Забыл поставить кому пишу. Звиняйте, пятница, конец рабочего дня у меня.


Белый Волк
отправлено 31.07.09 09:12 # 52


Кому: invectiff, #49

> отличная игра XIII была сделана
>
> Про что игрушка?

камрад "Гагарин жив" - в посте №50 затравку описал. По сюжету - типичный боевик а-ля Борниада (главный герой теряет память, мочит злодеев, восстанавливает справедливость итд). Но вот исполнение в виде комиксов всякие Boom! Шарах!, плюс картинка иногда раздваивается (подобный прием в Фарнегейте был позже использован для нагнетания атмосферы) или в отдельном окне показывают куда пуля попала. Комикс как он есть взгляд изнутри


blod
отправлено 31.07.09 14:25 # 53


Кому: al_kam, #31

> Стэтэм малость молод, но с его умением корчить аццки суровые рожи,скакать и жестоко драться - тоже бы неплохо смотрелся на главной роли.

Вот он хоть и молодой, но уже успел примелькаться в одном амплуа.
А Брюса каждый раз ждёшь как впервые!


pinkdot
отправлено 03.08.09 15:26 # 54


Кому: Гагарин Жив!, #27

xчтоименно тебя там так поразило?
блейд что ли?


pinkdot
отправлено 03.08.09 15:29 # 55


Кому: пан Гаврищенко, #18

> что нам на руку играет финансовый крызис
> большенство известных товарищей из развлекательной индустрии, заработов бабла вкладывает их в фонды и живет в качестве рантье
> большенство известных товарищей из развлекательной индустрии, заработов бабла вкладывает их в фонды и живет в качестве рантье

да ладно.
просто кино подорожало. в новые рожи/франшизы вкладываться сыкотно.
будет в итоге унылый застой (см. игродев)


pinkdot
отправлено 03.08.09 15:30 # 56


Кому: Боромир, #5

> Ну с такой-то командой

у плохих режиссеров буиллис играет как говно, будем честными. выйдет очередной би-муви.


Гагарин Жив!
отправлено 04.08.09 02:17 # 57


Кому: pinkdot, #54

Да уж и не упомнить. Экс машина, например и вообще много всякого



cтраницы: 1 всего: 57