У Red появился режиссёр?

29.07.09 23:43 | Consigliere | 57 комментариев »

Издание The Hollywood Reporter утверждает, что Summit Entertainment определилось с режиссёром шпионского триллера «Red». Картину по комиксу от DC/Wildstorm, в которой участвуют Брюс Виллис и Морган Фримен, по заверениям источника поставит режиссёр Роберт Швентке. Самой известной работой Роберта является «Иллюзия полёта» (Flightplan) с Джоди Фостер. А в августе в американский прокат выйдет его мелодрама «Жена путешественника во времени» с Эриком Баной и Рейчел МакАдамс.

Red, изданный тремя выпусками с 2003 по 2004 год, не тянет на полновесный графический роман. Это скорее по комиксоидальным меркам рассказ. Написал его известный автор Уоррен Эллис, а проиллюстрировал Калли Хэмнер.

По сюжету отставной оперативник ЦРУ Пол Мозес с богатым опытом мокрой и грязной работы, зачехляет табельный пулемёт с глушителем и уходит на пенсию. Он живёт в тихом местечке, отчитывается перед курирующим его сотрудником по телефону и время от времени шлёт письма своей племяннице, проживающей в Англии. Однако, в то время как Мозес пьёт тёплое молоко у себя на кухне и подстригает газон во дворе, в ЦРУ меняется руководство. Командование шпионским корпусом демократии принимает на себя Майкл Бисли. Нового шефа ставят в известность относительно бывших деяний Пола. Бисли негодует — как можно вообще таким заниматься?! Неужели у нас были такие операции и такие люди?! И немедленно отвечает на поставленный вопрос — нет, таких людей у нас не было.

К ветерану Мозесу выдвигается группа ликвидаторов в количестве трёх человек. Дальнейшее представить не сложно. Санкционированное убийство отставника превращается в праздник «старой школы». По почерку Мозес понимает, что за ним пришли свои и извещает нового куратора всё по тому же телефону — всем привет, скоро буду с ответным визитом! Дальше начинается ураган.

На роль лысого ветерана зовут сниматься Брюса Уиллиса. А Моргану Фримену досталась уже привычная роль интригана, ратующего за решение любых вопросов известным методом «нет человека — нет проблемы» — прямо как в «Особо опасном». Сценарий переписывают авторы «Белой мглы». Продюсирует «Red» хорошо известный нам Лоренцо ди Бонавентура и его давнишний коллега Марк Варадян. Премьера триллера запланирована на 2010 год.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 30.07.09 00:26 # 8


Кому: PoD, #7

> А почему он "Red"? Главгероя обвинят в латентном коммунизме?

Они считают, что у црушных убивцов статусы бывает green (отдыхает?) и red (работает!). :o)


Consigliere
отправлено 30.07.09 00:39 # 10


Кому: DigiMind, #9

> Он там вроде не куратора извещает (её убрали с телефона)

Говорят — старого перевели на другое место, а нового назначили.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк