День новинок от Nikon

30.07.09 19:28 | Redakteur | 196 комментариев »

Фотография

Сегодня компания Nikon официально представила общественности сразу несколько новых разработок.

Обо всём по порядку.

D3000: зеркальная камера начального уровня, заменяющая по сути и D40, и D60. Разрешение 10,2 мегапиксела. Основная особенность — наличие нового режима Guide Mode, в котором пользователь может начать освоение вверенного ему оборудования даже без инструкции. Потому что пошаговой иллюстрированной инструкцией становится само изображение на большом и чётком трёхдюймовом экране.
Разумеется, это для тех, кто хочет расти над собой; никто не мешает включить «зелёный» режим и выключить голову вообще (правда, шедевров при таком раскладе может и не получиться).


Вот только замечу, как настоящий редактор, что производитель зря сэкономил денег на услугах профессионального редактора: неправильные или нетрадиционные сокращения слов (возникшие из-за необходимости втискивать длинные русские фразы в заданные размеры экрана) затрудняют понимание написанного. Нельзя доверять написание связных текстов «чистым» технарям-переводчикам.
Камера будет продаваться преимущественно в «китах», по оптимистичным оценкам — с конца августа. Рекомендованная цена (германская) для кита с объективом 18-55VR — 499 евро, а со вторым объективом 55-200VR — на 200 евро больше. 600 евро будут стоить киты с объективом 18-105VR или парой нестабилизированных зумов 18-55II и 55-200.

D300s: обновление 12,3-мегапиксельной модели D300. Отличия от предыдущей версии:
— Запись HD-видео (1280х720) с возможностью подключения стереомикрофона (в наличии — моно); при видеосъёмке возможна автофокусировка, а после съёмки — обрезка роликов;
— Два слота для карт памяти CF и SD с возможностью параллельного и последовательного заполнения карт, а также копирования с одной на другую;
— Увеличенный угол освечивания вспышки (до соответствующего объективам 16 мм);
— Улучшенная эргономика: включение режима Live View отдельной кнопкой, центральная кнопка на мультиселекторе;
— Экспозиционная вилка от 2 до 9 кадров (шаг от 1/3 до 1 ступени) и тихий режим съёмки (как на D5000).


Камера ожидается в продаже с конца сентября, рекомендованная цена (в ФРГ) 1699 евро.

Кроме камер, выпущены два новых объектива.

Универсальный зум-объектив AF-S DX Nikkor 18-200 мм f/3,5-5,6G ED VRII оснащён новым механизмом трансфокации и блокиратором, исключающим самопроизвольную «раскрутку» от собственного веса. Стабилизатор второго поколения позволяет увеличивать выдержку на четыре ступени. Из 16 линз три — асферические, и две — из стекла с пониженной дисперсией (ED). Длина 96,5 мм, вес 565 г.
По статистике производителя, кстати, первая версия этого зума чаще всего приобреталась обладателями камеры D300.


Предполагается, что новый объектив появится в торговле в сентябре, рекомендованная цена — 799 евро.

Ну и, наконец, заново рассчитанный суперобъектив AF Nikkor 70-200 мм f/2,8G ED VRII. В соответствии с веяниями сегодняшнего дня, многослойное просветление у него не простое, а нанокристаллическое. Стабилизатор второго поколения имеет два режима работы: обычный и особо активный (для съёмки с мотоцикла, авто или самолёта). Новая конструкция (21 линза, в т.ч. 7 из ED-стекла) позволила уменьшить габариты, сохранив прочность и надёжность — корпус из магниевого сплава, герметизированный от влаги и пыли. Длина агрегата 209 мм, вес 1540 г.


Производитель надеется, что продажи новинки начнутся в ноябре. Ну и, понятно, при таких-то данных объектив ориентирован на состоятельных парней, точно знающих, чего они хотят от фотографии, и понимающих, почему за него нужно заплатить 2199 евро.

Официальный русский сайт производителя.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196

Аблакат
отправлено 30.07.09 19:33 # 1


>Камера ожидается в продаже с конца сентября, рекомендованная цена (в ФРГ) 1699 евро.

В ГДР стопудово дешевле!


Сделано в СССР
отправлено 30.07.09 19:46 # 2


Кому: Аблакат, #1

> В ГДР стопудово дешевле!

O, Ya! ;)


Merlin
отправлено 30.07.09 19:53 # 3


Кому: Аблакат, #1

Для тебя сюрпризом является то, что Германия официально называется ФРГ?


pell
отправлено 30.07.09 19:57 # 4


Кому: Redakteur, #0

> Камера будет продаваться преимущественно в «китах», по оптимистичным оценкам — с конца [а]вгуста.

Очепятка.

> — Пятикадровая экспозиционная вилка и тихий режим съёмки (как на D5000).

Оба на, а на DPReview пишут, что от 2-х до 9-ти кадров. Вот здесь — http://www.dpreview.com/news/0907/09073007nikond300s.asp (поиск по Exposure bracketing).

Может быть, пять получилось из 0, ±1 EV, ±2 EV, ±3 EV, ±4 EV? Или у Фила что-то не срослось?


Anothervovka
отправлено 30.07.09 20:02 # 5


Путаюсь я что-то в никоновских индексах)


Redakteur
отправлено 30.07.09 20:07 # 6


Кому: pell, #4

> Очепятка.

Больше нет ;-)

> Или у Фила что-то не срослось?

У Фила, конечно, всякое бывает, особенно с Никоном ;-)

Но тут меня самого запутали: пользуюсь первоисточниками, но в разных первоисточниках разная информация.


pell
отправлено 30.07.09 20:09 # 7


Кому: Redakteur, #6

> Но тут меня самого запутали: пользуюсь первоисточниками, но в разных первоисточниках разная информация.

Таки до 9 кадров? С шагом до 1 ступени? Вотжежблин!

[поворчат вкл] Когда уже Canon сделает нормальный экспобрекетинг? Эти их ±2 EV и брекетинг на три кадра примерно как анекдот в эру HDRi выглядят.


Похмельный фей
отправлено 30.07.09 20:23 # 8


Информация про Никон на Кэноновском ресурсе?


Chrome
отправлено 30.07.09 20:26 # 9


Прикольный.

Но блин, какие же они все дорогие-то, а!

Жаба душит!


Redakteur
отправлено 30.07.09 20:28 # 10


Кому: Chrome, #9

> Жаба душит!

Записался в фотографы — убей жабу.


Mishkafufer
отправлено 30.07.09 20:37 # 11


Кому: Похмельный фей, #8


> Информация про Никон на Кэноновском ресурсе?

Надеюсь Дмитрий по возвращении наведёт порядок!
И все не причастные будут наказаны!!!


MaxSM
отправлено 30.07.09 20:45 # 12


Интересно, в России кто нибудь занимается разработкой фотоаппаратов? Кто знает?


Klarens Bodiker
отправлено 30.07.09 20:48 # 13


Отличный фотик!


pell
отправлено 30.07.09 20:49 # 14


Кому: MaxSM, #12

> Интересно, в России кто нибудь занимается разработкой фотоаппаратов?

Фотоаппаратов не знаю. Фото-/видео- сенсоров и обвязки для них — да.


Саша из Москвы
отправлено 30.07.09 21:02 # 15


Хрен им!!! Пойду проем все деньги!!! КС.


Peisov
отправлено 30.07.09 21:03 # 16


Кому: pell, #14

> Интересно, в России кто нибудь занимается разработкой фотоаппаратов?
>
> Фотоаппаратов не знаю. Фото-/видео- сенсоров и обвязки для них — да.

А вот стекло для оптики у нас еще варят или уже все?

По теме: кучненько новости пошли - то Кэнон с новыми стабами, теперь Никон вот!


Aspers
отправлено 30.07.09 21:10 # 17


Пребывая в тоталитарном молодежном лагере Селигер счупал щупальцей RED.
Камера напомнила корпуса для военной советской электроники, хоторой разобрано в детстве было - выше крыши. Сразу захотелось подползти с отверточкой.

Развеяли опасения - сказали, что дивайс отрабатывает честных 4К. Ато ходили не внятные слухи, что все нормально там толко в 2К.

В 2К оказалось нормальным только замедленное движение - а оно нам ни к чему!

С нетерпением жду появления оптики фотографического качества для простых пацанских камер - вроде тех же серии EX от Sony!

А то фотогрогы - вона какие объективы пользуют.
А нам, видеокамерным, предлагают собирать приблуды для насадки 35 миллиметровой оптики из детского конструктора "Юнный техник"!!!

Пора писать письмо в центр мировых заговоров.


Aspers
отправлено 30.07.09 21:12 # 18


Кому: MaxSM, #12

> Интересно, в России кто нибудь занимается разработкой фотоаппаратов? Кто знает?

Нахрена? Смену 8 и Киев 88 все равно не переплюнуть!


Aspers
отправлено 30.07.09 21:13 # 19


Кому: Peisov, #16

> А вот стекло для оптики у нас еще варят или уже все?

Жарят! В мультиварках фирмы Панасоник!
Кстати - приехала и моя.

Пойду варить стекло.


gunny
отправлено 30.07.09 21:33 # 20


[Рекомендованная цена (германская) для кита с объективом 18-55VR — 499 евро, а со вторым объективом 55-200VR — на 200 евро больше. 600 евро будут стоить киты с объективом 18-105VR или парой нестабилизированных зумов 18-55II и 55-200.]

эээээээээээээ... я не понял, куда катится мир..? зеркалка начального уровня за такие деньги..? я сони а350 за 500 евро купил в марте... )


Redakteur
отправлено 30.07.09 21:40 # 21


Кому: gunny, #20

> я сони а350 за 500 евро купил в марте... )

Только корпус?


pell
отправлено 30.07.09 21:54 # 22


Кому: Redakteur, #21

Кстати о Sony. Ничего нового не слышно? α320, α330 и α380 — это, надеюсь, не все их сюрпризы на этот год. Зимняя олимпиада на носу, вклиниться в репортёрский сектор не намереваются? Или у них не только с коробками, но и с оптикой для спортивного репортажа не айс?


gunny
отправлено 30.07.09 22:01 # 23


Кому: Redakteur, #21

> Только корпус?

и объектив sal-1870... у тёщи с тестем в питере в гостях был весной, где-то в каком-то магазинчике купили... камера с объективом мине где-то в 23 т.р. обошлась... ещё на десятку обвеса... хотя, я ща посмотрел на сайте сони, а200 где-то в те же деньги сейчас стоит, что и D3000, а они примерно одноклассники... всё равно, мир катится куда-то не туда... )


Redakteur
отправлено 30.07.09 22:24 # 24


Кому: pell, #22

> Ничего нового не слышно?

Слухами земля полнится...

Однако лично я (лично я) предпочитаю озвучивать достоверную, подтверждённую информацию.

Мы же тут с дпревью не соревнуемся, ну, пока как минимум ;-)


Redakteur
отправлено 30.07.09 22:26 # 25


Кому: gunny, #23

> мир катится куда-то не туда...

Мы все умрём?

Ты, камрад, камеру купил, неплохую причём — так снимай уже побольше и почаще, а не рефлексируй!!!


DeDarK
отправлено 30.07.09 22:43 # 26


Я, канечна, в этом нихера не смыслю - но второй объектив выглядит круто как пушка из будущего!


green007
отправлено 30.07.09 22:50 # 27


Кому: Redakteur, #10

> Жаба душит!
>
> Записался в фотографы — убей жабу.

Лучше - продай жабу.
Это получается, что новичковый Nikon дешевле новичкового Canon?


green007
отправлено 30.07.09 22:53 # 28


Кому: Aspers, #17

> Пребывая в тоталитарном молодежном лагере Селигер счупал щупальцей RED.

> С нетерпением жду появления оптики фотографического качества для простых пацанских камер - вроде тех же серии EX от Sony!
>
> А то фотогрогы - вона какие объективы пользуют.
> А нам, видеокамерным, предлагают собирать приблуды для насадки 35 миллиметровой оптики из детского конструктора "Юнный техник"!!!

Так вроде на RED относительно безболезненно Canon-овскую и Nikon-овскую оптику громоздят.


Янычар
отправлено 30.07.09 23:17 # 29


Кому: Аблакат, #1

Скажу больше, в воскресенье (будет полдня свободных) специально поеду в Драгон Март к китайцам, узнаю, почем контрабанда и копии.

Спросить есть у кого.


Redakteur
отправлено 30.07.09 23:21 # 30


Кому: green007, #27

> Это [пока] получается, что новичковый Nikon дешевле новичкового Canon?

Эта музыка будет вечной (с)

КОН-КУ-РЕН-ЦИ-Я!


Redakteur
отправлено 30.07.09 23:32 # 31


Кому: DeDarK, #26

> второй объектив выглядит круто как пушка из будущего!

Камрад, это ты ещё пушек из прошлого не видал ;-)

Вот, к примеру, за без малого 90 килобаксов можно было такое чудо заказать: http://www.canon-europe.com/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Fixed_Focal_Length/EF_1200mm_f...


Arslan
отправлено 30.07.09 23:34 # 32


Главный с Байкала вернется, Вас всех поотключают за любовь к богомерзкому Никону. :))


Котовод
отправлено 30.07.09 23:51 # 33


Кому: Redakteur, #25

> Ты, камрад, камеру купил, неплохую причём — так снимай уже побольше и почаще, а не рефлексируй!!!

Это творческие муки!!! ну или недобитая жаба


Steeler
отправлено 31.07.09 00:07 # 34


Интересно, потом перейдут на пяти- и шестизначные индексы, или чего-нибудь новое придумают?


Kommienezuspadt
отправлено 31.07.09 00:08 # 35


И не надо мне ничего заменять =__=" [прячет родимую D40 под телогрейку, кажет язык]


DeDarK
отправлено 31.07.09 00:11 # 36


Кому: Redakteur, #31

> Камрад, это ты ещё пушек из прошлого не видал ;-)
>
> Вот, к примеру, за без малого 90 килобаксов можно было такое чудо заказать:

[утирает пот]
Ну и цены!!!


Dr.Aiboleath
отправлено 31.07.09 00:11 # 37


Кому: pell, #22

> α320, α330 и α380 — это, надеюсь, не все их сюрпризы на этот год.

Уверен, что в следующем году нас ждут новые камеры:
а325, а337 и а382,5


Redakteur
отправлено 31.07.09 00:21 # 38


Кому: Steeler, #34

> Интересно, потом перейдут на пяти- и шестизначные индексы, или чего-нибудь новое придумают?

Придумывать новое не так уж и трудно, в этом-то вопросе.

Тем более, есть богатый опыт. Ну, к примеру:

F3, F3/T, F3P, F3 Limited, F3AF, F3 High Speed (F3H).

Или вот: EOS-1, EOS-1n, EOS-1v, EOS-1D, EOS-1Ds, EOS-1D Mark II, EOS-1Ds Mark II, ну, вы знаете дальше.

Вполне можно представить лет через 10 какой-нибудь EOS-1Ds Mark MCMLDX Make 33 1/3 Ver.3.1.2b

И это не выходя за пределы базовой единицы ;-)


DeDarK
отправлено 31.07.09 00:24 # 39


Кому: DeDarK, #36

> [утирает пот]
> Ну и цены!!!

И опять радуюсь, что я не увлекаюсь фотографией. Такое бабло спускать!
[протирает свои 46" с хоум-синема-акустикой за 5 килоевро]


nk
отправлено 31.07.09 00:46 # 40


Кому: Redakteur, #31

> Вот, к примеру, за без малого 90 килобаксов можно было такое чудо заказать:

Зачетный телескоп - 16,5 кг чистого весу :))

Никону тут проще - поскольку он делает весьма хорошие трубы, то при помощи его же адаптера можно соорудить полегче конструкцию с похожим фокусным. Качество картинки при этом правда, вопрос какое.


viva4ever
отправлено 31.07.09 01:03 # 41


А я себе позавчера D60 купил - сильно облажался или как?


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 31.07.09 01:11 # 42


Съёмка с мотоцикла - да ещё такой колбасой - это как?
Типа - едем без рук, снимая при этом камерой, суммарным весом на 5-6К зелени? :)


nk
отправлено 31.07.09 01:16 # 43


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #42

> Съёмка с мотоцикла - да ещё такой колбасой - это как?
> Типа - едем без рук, снимая при этом камерой, суммарным весом на 5-6К зелени? :)

Не, ну можно его скотчем к каске примотать и дистанционку в зубы, чтобы не руками на спуск нажимать:))

Мотоцикл, скорее всего, красивая метафора - типа "зашибись какой у нас стаб, вона чего может!!!"


Redakteur
отправлено 31.07.09 01:17 # 44


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #42

> Съёмка с мотоцикла - да ещё такой колбасой - это как?
> Типа - едем без рук, снимая при этом камерой, суммарным весом на 5-6К зелени? :)

Вопрос, на самом деле, кое для кого весьма актуальный. Из числа всё-таки пассажиров ;-)

Ты вот подумай, как снимают, к примеру, мотогонки. Обязательно кто-то на впередиидущей машине или мотоцикле с крепким быстрым фотиком работает. А выигрышный ракурс, да на повороте, да с уровня почти асфальта (опустив камеру почти до земли на вытянутой руке), без стаба хорошо снять намного сложнее.


pell
отправлено 31.07.09 01:18 # 45


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #42

> Съёмка с мотоцикла - да ещё такой колбасой - это как?

Ты ни разу в Запорожце всемером не ездил?


Redakteur
отправлено 31.07.09 01:20 # 46


Кому: viva4ever, #41

> А я себе позавчера D60 купил - сильно облажался или как?

Перед покупкой в руках держал, примерялся, выбирал из разного?

Эргономически устраивает? Выбор сделал ты уже.

Инструкцию прочитал?

Радуйся и снимай, чем больше тем лучше.


ljstocks
отправлено 31.07.09 01:42 # 47


Redakteur, у тебя есть свой сайт или ЖЖ - глянуть - что ты умеешь ? ;)


Steeler
отправлено 31.07.09 02:26 # 48


Кому: Redakteur, #38

> Вполне можно представить лет через 10 какой-нибудь EOS-1Ds Mark MCMLDX Make 33 1/3 Ver.3.1.2b
>
> И это не выходя за пределы базовой единицы ;-)

Профессиональная техника - это другое, там не надо, чтобы любой дурак из названия модели понял, что новый аппарат в разы лучше старого :)


Dzen
отправлено 31.07.09 03:36 # 49


Кому: green007, #27

> Записался в фотографы — убей жабу.
>
> Лучше - продай жабу.
> Это получается, что новичковый Nikon дешевле новичкового Canon?

Угу. Вот представляешь, как я теперь себя чувствую!


Redakteur
отправлено 31.07.09 03:50 # 50


Кому: ljstocks, #47

> Redakteur, у тебя есть свой сайт или ЖЖ - глянуть - что ты умеешь ? ;)

С какой целью интересуешься?

Во-первых, как нетрудно догадаться, местное руководство доверило мне право участвовать в работе "Светосилы" не за красивый ник. Оно, в частности, учло, что я занимаюсь фотографическими делами 16 лет.

Во-вторых, успешное продвижение по лестнице цветодифференцированных штанов открывает новые горизонты познания и даёт ответы на некоторые вопросы.

Но "Светосила" — она тут не для того, чтобы я себя рекламировал, камрад. Извини.


Redakteur
отправлено 31.07.09 03:53 # 51


Кому: Steeler, #48

> Профессиональная техника - это другое, там не надо, чтобы любой дурак из названия модели понял, что новый аппарат в разы лучше старого :)

В любительской из названия тоже ничего особо не поймёшь. Особенно если учесть, что названия, скажем, в Японии, США и Европе могут существенно различаться. В ней главное, чтобы в рекламе сэйлз-пойнты был расписаны, как картина маслом. Чтобы потенциальный клиент прочитал и пришёл в возбуждение сродни сексуальному.

И дальше будет хуже ;-)


Beaths
отправлено 31.07.09 04:32 # 52


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #42

> Съёмка с мотоцикла - да ещё такой колбасой - это как?

Например вот так:

http://inapcache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/tdf_07_24/t07_19662647.jpg


Сталкер
отправлено 31.07.09 06:50 # 53


Фигня все йети новые камеры. Надо делать простые камеры. Выдержка, експозиция - и все что надо.


metrim
отправлено 31.07.09 07:41 # 54


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Злоупотреблять выделением не нужно.



hgh
отправлено 31.07.09 08:04 # 55


Кому: Сталкер, #53

Вот, ты понимаешь! И чтоб с стеклянными пластинами, покрытыми фотоэмульсией, ибо пленка - читерство!


UltraSonic
отправлено 31.07.09 08:08 # 56


Кому: Сталкер, #53

> Фигня все йети новые камеры. Надо делать простые камеры. Выдержка, експозиция - и все что надо

[протягивает камраду пинхол]


486dx2
отправлено 31.07.09 08:30 # 57


Кому: hgh, #55

> Вот, ты понимаешь! И чтоб с стеклянными пластинами, покрытыми фотоэмульсией, ибо пленка - читерство!

И чтоб емульсию самолично в банке намешивать и шпателем по пластине намазывать. Только так можно получить абсолютно духовные фотки типа "я на фоне чего-нибудь".


Landadan
отправлено 31.07.09 08:48 # 58


> Ну и, наконец, заново рассчитанный суперобъектив AF Nikkor 70-200 мм f/2,8G ED VRII. В соответствии с веяниями сегодняшнего дня, многослойное просветление у него не простое, а нанокристаллическое. Стабилизатор второго поколения имеет два режима работы: обычный и особо активный (для съёмки с мотоцикла, авто или самолёта). Новая конструкция (21 линза, в т.ч. 7 из ED-стекла) позволила уменьшить габариты, сохранив прочность и надёжность — корпус из магниевого сплава, герметизированный от влаги и пыли. Длина агрегата 209 мм, вес 1540 г.

> Производитель надеется, что продажи новинки начнутся в ноябре. Ну и, понятно, при таких-то данных объектив ориентирован на состоятельных парней, точно знающих, чего они хотят от фотографии, и понимающих, почему за него нужно заплатить 2199 евро.

Он, конечно, охуенный, но E 2199 - это же просто Полный Пэ!!!


Mic29
отправлено 31.07.09 09:03 # 59


цены какие-то заоблачные у никона


Mic29
отправлено 31.07.09 09:08 # 60


Кому: viva4ever, #41
> А я себе позавчера D60 купил - сильно облажался или как?

тебе пиздец. Вот уж главный вернется


...просто Ильич
отправлено 31.07.09 09:16 # 61


День новинок от Nikon
Что-то не припомню анонса Pentax K7D на Тупичке.



tkntk
отправлено 31.07.09 09:16 # 62


Про Canon пишут, про Nikon пишут.

А про Pentax забыли.


32kda
отправлено 31.07.09 09:16 # 63


>Фотоаппаратов не знаю. Фото-/видео- сенсоров и обвязки для них — да.

А если не секрет, кто именно? Ссылочки не найдётся?

>Вот, к примеру, за без малого 90 килобаксов можно было такое чудо заказать:

Про "пушку из прошлого", на англицком, зато с многочисленными картинками:
http://www.bhphotovideo.com/c/find/newsLetter/Mother-of-All-L-Lenses.jsp

И ещё хотел поинтересоваться - у 3000ного "отвёртки" случайно не предвидится?


Redakteur
отправлено 31.07.09 09:31 # 64


Кому: 32kda, #61

> у 3000ного "отвёртки" случайно не предвидится?

Свят-свят-свят!!!


Redakteur
отправлено 31.07.09 09:35 # 65


Кому: ...просто Ильич, #62

> Что-то не припомню анонса Pentax K7D на Тупичке.

Ищи удовольствие в том, что есть, камрад, а не в том, чего нет.


Равилич
отправлено 31.07.09 09:40 # 66


Скажите, доктор. Я пользуюсь своим D70 уже лет пять и не хочу его менять. Это нормально?


naxxodka
отправлено 31.07.09 09:45 # 67


Кому: Redakteur, #65

Камрад, еще очепяточка, 2 раза написал слово модели:

>D300s: обновление [модели] 12,3-мегапиксельной [модели] D300


Zippo
отправлено 31.07.09 09:57 # 68


Кому: Сталкер, #53

> Фигня все йети новые камеры. Надо делать простые камеры. Выдержка, експозиция - и все что надо.

И ручной затвор обязательно.


Zippo
отправлено 31.07.09 10:00 # 69


> Кому: Равилич, #66
>
> отправлено 31.07.09 09:40 | ответить | цитировать # 66
>
> Скажите, доктор. Я пользуюсь своим D70 уже лет пять и не хочу его менять. Это нормально?

Какого ответа ты ждешь?:)
Техника устраивает - не меняй.


Deleter
отправлено 31.07.09 10:13 # 70


Кому: Zippo, #68

> И ручной затвор обязательно.

У меня есть камера для фотопластин, вот ! коробка с выдвижным мехом. Название забыл, начало 20го века. И в ней затвор есть и диафрагма, все на месте ! Можно даже объектив наклонять, при необходимости.


nk
отправлено 31.07.09 10:34 # 71


Кому: Mic29, #59

> цены какие-то заоблачные у никона

когда Кэнон выпустит свои версии со своей Hybrid Image Stabilizer, тогда и посмотрим на цены :)

Но вообще ценник да, нехороший, но стекла выше всяких похвал.


smelly_socks
отправлено 31.07.09 11:13 # 72


Камрады, подскажите, что у производителей за прикол такой - выпускать модель, которая без буковки (например "s") стоит 499 евро, а с оной буковкой уже в 3 раза больше? Не легче забомбить на эти 1600 едениц европейских денег отдельную модель класом выше?


darkpastor
отправлено 31.07.09 11:17 # 73


А когда выйдет замена D90?


nk
отправлено 31.07.09 11:24 # 74


Кому: smelly_socks, #72

> Камрады, подскажите, что у производителей за прикол такой - выпускать модель, которая без буковки (например "s") стоит 499 евро

Это ты про Nikon D300 vs D300s ??

Покеж где трехсотку за 500 евро дают, куплю сразу три.


nk
отправлено 31.07.09 11:24 # 75


Кому: darkpastor, #73

> А когда выйдет замена D90

А зачем?

Это, пока еще :) новая модель


MaxSM
отправлено 31.07.09 11:25 # 76


Кому: smelly_socks, #72

Возможна когда модель прошла существенную оптимизацию и клепают буковку.


ljstocks
отправлено 31.07.09 11:29 # 77


Кому: Redakteur, #50

> С какой целью интересуешься?

Любопытство, просто интерес, люблю всякое красивое.

> успешное продвижение по лестнице цветодифференцированных штанов

Не заморачиваюсь по этому вопросу.

> Но "Светосила" — она тут не для того, чтобы я себя рекламировал, камрад. Извини.

На нет и суда нет ;)


smelly_socks
отправлено 31.07.09 11:33 # 78


Кому: nk, #74

> Это ты про Nikon D300 vs D300s ??

Не, про 3000, в предыдущем посте опечатался.


Кому: MaxSM, #76

> Возможна когда модель прошла существенную оптимизацию и клепают буковку.

Когда лни букву лепят - понятно. Не понятно зачем.


Beaths
отправлено 31.07.09 11:35 # 79


Кому: darkpastor, #73

> А когда выйдет замена D90?
>

Э! Э! Я его недавно купил!

У меня новая камера, не надо ничего заменять!


GrGr
отправлено 31.07.09 11:36 # 80


Кому: smelly_socks, #78

> Не, про 3000, в предыдущем посте опечатался.

А где у 300 буковка?

> Когда лни букву лепят - понятно. Не понятно зачем.

Потому что это обновление модели.
И не стоят модели с буквой в три раза дороже.


nk
отправлено 31.07.09 11:39 # 81


Кому: smelly_socks, #78

> Не, про 3000, в предыдущем посте опечатался.

Ааа! Тогда нормально.

Это камеры разного класса, сравнивать их ценник бессмысленно, все равно что говорить, а почему пятерка БМВ стоит дороже трешки? :)

>Когда они букву лепят - понятно. Не понятно зачем.

Видимо затем, что прошивкой старой камеры такое не сделать, а для новой модели "нового" функционала маловато, однако денег очень хочется!!!

Nikon D300s очень хорошая, пожалуй даже лучшая, кропнутая камера сейчас вообще на рынке


Сат
отправлено 31.07.09 11:44 # 82


А вот сэмплы видео с 300s где то есть в сети?


oalexeev
отправлено 31.07.09 11:48 # 83


Кому: smelly_socks, #78

> Возможна когда модель прошла существенную оптимизацию и клепают буковку.
>
> Когда лни букву лепят - понятно. Не понятно зачем.

Для того, чтобы было понятно какую камеру ты держишь в руках. А не соревноваться в косноязычии, называя год выпуска камеры вместе с ее маркировкой.


nk
отправлено 31.07.09 11:52 # 84


Кому: Сат, #82

> А вот сэмплы видео с 300s где то есть в сети?

На оф. сайте (американском) смотрел?


smelly_socks
отправлено 31.07.09 11:59 # 85


Кому: nk, #81

> Видимо затем, что прошивкой старой камеры такое не сделать, а для новой модели "нового" функционала маловато, однако денег очень хочется!!!

Вот оно где собака порылась!
Спасибо.


Redakteur
отправлено 31.07.09 12:19 # 86


Кому: Beaths, #79

> Э! Э! Я его недавно купил!

Прогресс не остановишь!!!


ShyLion
отправлено 31.07.09 12:26 # 87


Система стабилизации прям в объектив чтоли встроена?


YYE
отправлено 31.07.09 12:43 # 88


Кому: ShyLion, #87

Так вроде бы всю жизнь в нем и была, если не путаю ничего.


Redakteur
отправлено 31.07.09 12:48 # 89


Кому: ShyLion, #87

> Система стабилизации прям в объектив чтоли встроена?

У Canon'ов и Nikon'ов так, да.


Mic29
отправлено 31.07.09 12:50 # 90


Кому: ShyLion, #87

> Система стабилизации прям в объектив чтоли встроена?


В линзу!


Romeo
отправлено 31.07.09 12:51 # 91


Кому: Redakteur, #10

> Записался в фотографы — убей жабу.

Я наверное не "настоящий фотограф". Жабу пока убить не получается.

[уходит фоткать по старинке Сонькой DSC-H50]


ilyuhezz
отправлено 31.07.09 12:52 # 92


Вот как кэнонисту убеждённому, мне всегда было обидно за кэноновские китовые стёкла.
Почему, блин, никон может делать хорошие 18-70 и 18-105 VR, а у кэнона только 18-55 страшный, да дорогой 17-55 2.8 IS? Ну и, относительно недавно выпустили 17-85 IS, тоже, к слову нифига для китового не дешёвый.


darkpastor
отправлено 31.07.09 12:54 # 93


Кому: nk, #75

> Это, пока еще :) новая модель

Уже год почти прошел с момента релиза, так что старая :)

Просто я ищу замену своему фотоаппарату и думал взять D90, но полгода еще могу подождать, да.


ilyuhezz
отправлено 31.07.09 13:14 # 94


Кому: Romeo, #91

> Я наверное не "настоящий фотограф". Жабу пока убить не получается.
>
> [уходит фоткать по старинке Сонькой DSC-H50]

Достаточно купить ЛЮБУЮ зеркалку, чтобы борьба с жабой заиграла самыми яркими красками :)


YYE
отправлено 31.07.09 13:18 # 95


Кому: ilyuhezz, #94

> Достаточно купить ЛЮБУЮ зеркалку, чтобы борьба с жабой заиграла самыми яркими красками :)

Скорее борьба жабы с бюджетом, с развитием изворотливости последнего!!!


Mad Creator
отправлено 31.07.09 13:22 # 96


Кому: Redakteur, #10

> Записался в фотографы — убей жабу.

Запишись в фотографы -- убей жабу!!!


Mad Creator
отправлено 31.07.09 13:27 # 97


Кому: Arslan, #32

> Главный с Байкала вернется, Вас всех поотключают за любовь к богомерзкому Никону. :))

А вот хрен! Я его снимал на богомерзкий никон и до сих пор жив!!!


Mad Creator
отправлено 31.07.09 13:38 # 98


Кому: viva4ever, #41

> А я себе позавчера D60 купил - сильно облажался или как?

Нет, вообще не облажался. Отличная зеркалка для начала. Если будешь расти, сам поймешь, чего тебе надо

Кому: Сат, #82

> А вот сэмплы видео с 300s где то есть в сети?
>

Если там видео хотя бы такое же, как на д90, то это аццки круто. А оно скорее всего будет лучше, а автофокус в видеорежиме вообще атас. Я к видеопримочке в зеркалке относился крайне скептически, пока не попробовал поснимать на д90. Очень здорово получается, особенно понравилось на полтинник 1,4 снимать - картинка как в кино!

Кому: ShyLion, #87

А она там всегда и была! Ни кэнон ни никон не делали стабилизацию в камере.


Anothervovka
отправлено 31.07.09 13:45 # 99


Кому: Mad Creator, #98

А д90 она уже как - любительской считается или полупрофессиональной? Намного круче чем д60?


nk
отправлено 31.07.09 13:47 # 100


Кому: darkpastor, #93

> Просто я ищу замену своему фотоаппарату и думал взять D90, но полгода еще могу подождать, да.

С такими темпами выхода новых камер ждать будешь до пенсии :))

Нужна замена, есть деньги - пошел и купил.

А то йена опять пизданет и ценник зашибись приятный будет :(



cтраницы: 1 | 2 всего: 196