Брукхаймер заинтересовался роботами

31.07.09 19:16 | Consigliere | 36 комментариев »

Голливудский Мидас Джерри Брукхаймер наметил себе очередную жертву для экранизации. На этот раз ей подвергнется графический роман World War Robot, над которым работали художник Эшли Вуд и писатель Джон Гибсон.

Эшли Вуд долгое время работает на комиксоидальном фронте (Judge Dredd, Spawn, Tank Girl) и уже успел посотрудничать со многими компаниями, включая таких гигантов как Marvel и DC. Работы Эшли пригодились рекламщикам, а также в кино и на телевидении. Кроме того, он выставляется как «обычный» художник. C Konami и лично Хидео Кодзимой Вуд работал над электронными комиксами для платформы PSP «Metal Gear Solid: Digital Graphic Novel» и «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty», помогал с оформлением заставок для MGS: Portable Ops. Основав с партнёрами свою собственную художественную компанию-студию под названием 7174 для разработки материалов под нужды кино-, игровой- и телеиндустрий, Эшли Вуд на этом не остановился. В 2008 году была создана гонконгская фирма threeA по изготовлению игрушек, плакатов, маек с образами созданными художником героев.

«World War Robot» была издана в августе 2008 года издательством IDW Publishing. По словам помогавшего художнику писателя Джона Гибсона лучше всего роман характеризует фраза «как “Братья по оружию”, но только вместе с вооружёнными роботами». Построенный в форме военных дневников и воспоминаний от разных сторон конфликта, роман описывает противостояние двух планетарных группировок людей. Люди с Земли и люди с Марса мочат друг друга, широко используя в своей войне военных роботов. Затяжная война на истощение, кровавые рубки на разных планетах и спутниках, включая Луну, политические интриги и, конечно, великолепное оформление — всё это World War Robot.

«World War Robot», художник Эшли Вуд «World War Robot», робот-головорез, игрушка


Меткий глаз Джерри Брукхаймера разглядел в романе неплохой задел для фильма и немедленно предложил Эшли Вуду сотрудничать на правах исполнительного продюсера. Ещё одним исполнительным продюсером стал глава издательства IDW Тед Адамс. Права были куплены на конференции Comic Con в Сан-Диего. От комментариев насчёт сроков все пока воздерживаются.

Я настоятельно рекомендую посетить личный блог (осторожно, обнажённая натура R) Эшли Вуда, где можно посмотреть множество работ автора, включая серию игрушек.

Также можно посмотреть блог изготовителей игрушек.

Подписывайся на наш канал на Платформе

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Merlin
отправлено 31.07.09 19:20 # 1


Я, конечно, извиняюсь, но в блоге Эшли Вуда посетителя встречают чьи-то гениталии!!!


Sun Sunыч
отправлено 31.07.09 19:22 # 2


Тема комиксов вообще и роботов в частности подозрительно актуальна для Голливуда. КАк и тема роботов вообще и комиксов в частности.


Consigliere
отправлено 31.07.09 19:23 # 3


Кому: Merlin, #1

Там и дальше беспорядочно разбросанные по страницам голые женщины!!!

Надо написать предупреждение.


Consigliere
отправлено 31.07.09 19:26 # 4


Кому: Sun Sunыч, #2

> Тема комиксов вообще и роботов в частности подозрительно актуальна для Голливуда.

Все знают, все читают, плюс разнообразие творческое, когда из ста комиксов два точно хороших.


Кулак Ярости
отправлено 31.07.09 19:44 # 5


Кому: Sun Sunыч, #2

> Тема комиксов вообще и роботов в частности подозрительно актуальна для Голливуда

Запуская проект, необходимо знать вероятность его окупаемости. Для какой целевой аудитории он предназначен. Насколько популярен, коммерчески успешен он будет. Засилье экранизаций комиксов из-за того, что среднестатистический зритель голливудского мейнстрима мальчик-латинос 14-17 лет не имеющий высшего образования. Именно в расчете на такую фокус-группу и делаются многочисленные трансформеры, чужие против хищников, и прочая, и прочая...


Skwiz
отправлено 31.07.09 19:55 # 6


Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?


Polaris
отправлено 31.07.09 20:14 # 7


Роботы - это всегда интересно!
Будем следить с интересом


Dragov
отправлено 31.07.09 21:14 # 8


Поскольку мистер Джери веников не вяжет, должно быть ништяк!


Dragov
отправлено 31.07.09 21:26 # 9


Кому: Кулак Ярости, #5

> среднестатистический зритель голливудского мейнстрима мальчик-латинос 14-17 лет

Белые образованные мальчики такого шлака не смотрят!


DigiMind
отправлено 31.07.09 22:08 # 10


Кому: Skwiz, #6

> Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?

Уже почти три раза

http://www.imdb.com/title/tt0117497/
http://www.imdb.com/title/tt0102800/
http://www.imdb.com/title/tt0107979/

Но хочется конечно тру-мехов. Эх.


Stuber
отправлено 31.07.09 22:29 # 11


Кому: Кулак Ярости, #5

В точку ! Камрад, ты настолько хорошо знаешь геополитику и ситуацию в шоубизнессе США или живешь не далеко от Фриско?
[изображает прищур Ильича]


_Wolf
отправлено 31.07.09 23:13 # 12


Кому: Кулак Ярости, #5

> латинос 14-17 лет не имеющий высшего образования. Именно в расчете на такую фокус-группу

А у нашенской высокодуховной поп-музыки какая целевая? Аспирант хай-миддла с женой из Гнесинки?


Heathen
отправлено 01.08.09 00:39 # 13


Судя по картинкам - накал идиотии будет гораздо выше чем в Трансформерах !


Steeler
отправлено 01.08.09 00:45 # 14


Кому: Heathen, #13

> Судя по картинкам - накал идиотии будет гораздо выше чем в Трансформерах !

В разы выше будет!

Особенно умилил бойлер на ножках и с дробовиком, рядом с джипом который.


DOOMer
отправлено 01.08.09 01:29 # 15


Кому: Кулак Ярости, #5

> Именно в расчете на такую фокус-группу и делаются многочисленные трансформеры

Тваюмать. Я, оказывается, мальчик-латинос 14-17 лет вез В/О. Хорошо хоть мальчик


vovan3312
отправлено 01.08.09 02:04 # 16


Роботы- прикольные. Всяко лучше чем в сами-знаете-каком фильме!


vovan3312
отправлено 01.08.09 02:12 # 17


Кому: Consigliere

Хы! Робот-головорез похож на "Малыша", которого на Хиросиму сбросили.


Блюзмен
отправлено 01.08.09 03:53 # 18


Кому: Merlin, #1

> Я, конечно, извиняюсь, но в блоге Эшли Вуда посетителя встречают чьи-то гениталии!!

Кому: Consigliere, #3

> Там и дальше беспорядочно разбросанные по страницам голые женщины!!!

Йиииихааа!!!

[ломанулся смотреть]


Arctic Warfare
отправлено 01.08.09 06:16 # 19


А можно я эту статью у себя на сайте выложу? Ссылка на источник и автора конечно же обязательно будет поставлена.
Можно?


Break
отправлено 01.08.09 10:37 # 20


Игрушки отличные!
где купить?


valtazar
отправлено 01.08.09 11:10 # 21


Кому: Break, #20

Игрушки - МЕГА! Стильные очень.


valtazar
отправлено 01.08.09 11:11 # 22


Кому: DigiMind, #10

> http://www.imdb.com/title/tt0117497/

АААА!!!!111
Пёрся с этого кина в детстве страшно!


TimberWolf
отправлено 01.08.09 12:02 # 23


Кому: DigiMind, #10

> > Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?
> Уже почти три раза
> Но хочется конечно тру-мехов. Эх.

Смотрите тогда мультмериал!


TimberWolf
отправлено 01.08.09 12:02 # 24


Кому: DigiMind, #10

> > Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?
> Уже почти три раза
> Но хочется конечно тру-мехов. Эх.

Смотрите тогда мультмериал!


TimberWolf
отправлено 01.08.09 12:02 # 25


Кому: DigiMind, #10

> > Это что, скоро по Мехварриору снимут кено?
> Уже почти три раза
> Но хочется конечно тру-мехов. Эх.

Смотрите тогда мультмериал!


Kommienezuspadt
отправлено 01.08.09 12:27 # 26


Кому: Consigliere, #3

[робко] Камрад, я тебе там на письмо ответил, пару дней назад ещё.


invectiff
отправлено 01.08.09 12:33 # 27


Кому: DigiMind, #10

> Уже почти три раза
>
> http://www.imdb.com/title/tt0117497/
> http://www.imdb.com/title/tt0102800/
> http://www.imdb.com/title/tt0107979/

Эти фильмы вроде как с MechWarrior ничего общего кроме человекоподобных гигантских робатов не имеют? Или имеют?


DigiMind
отправлено 01.08.09 15:21 # 28


Кому: invectiff, #27

> Эти фильмы вроде как с MechWarrior ничего общего кроме человекоподобных гигантских робатов не имеют? Или имеют?

Абсолютно никакой связи с мехварриорами. Но про ОБЧР!


Consigliere
отправлено 01.08.09 16:00 # 29


Кому: Kommienezuspadt, #26

Доберусь — отвечу! Камрады, если я не отвечаю — это не от злого умысла, а просто пока не добрался.


Arctic Warfare
отправлено 01.08.09 16:21 # 30


Кому: Arctic Warfare, #19

> А можно я эту статью у себя на сайте выложу? Ссылка на источник и автора конечно же обязательно будет поставлена.
> Можно?

Ну дык, а мне можно эту статью взять? =)


Consigliere
отправлено 01.08.09 16:56 # 31


Кому: Arctic Warfare, #19

> А можно я эту статью у себя на сайте выложу?

Можно, да.


Arctic Warfare
отправлено 01.08.09 18:43 # 32


Спасибо. =))


Ugly Ghost
отправлено 02.08.09 02:42 # 33




Deogar
отправлено 02.08.09 12:54 # 34


Так а роботы они сами по себе или AI какой?


DigiMind
отправлено 02.08.09 23:17 # 35


Кому: Deogar, #34

> Так а роботы они сами по себе или AI какой?

А в чем разница? Что значит "сами по себе"?


PoD
отправлено 03.08.09 07:40 # 36


Кому: Merlin, #1

> Я, конечно, извиняюсь, но в блоге Эшли Вуда посетителя встречают чьи-то гениталии!!!

Как цинично со стороны автора!!!

Кому: _Wolf, #12

> Кому: Кулак Ярости, #5
>
> > латинос 14-17 лет не имеющий высшего образования. Именно в расчете на такую фокус-группу
>
> А у нашенской высокодуховной поп-музыки какая целевая? Аспирант хай-миддла с женой из Гнесинки?

Коварные америкосы завозят к нам на время показа мальчиков латиносов 14-17 лет без высшего образования, чтоб они создавали видимость ажиотажа вокруг фильма!!
Эксперты он-лайн не обманут!

Кому: vovan3312, #17

> Хы! Робот-головорез похож на "Малыша", которого на Хиросиму сбросили.

Малыш-то подрос!!!



cтраницы: 1 всего: 36