Убийства в Грозном

11.08.09 13:09 | Goblin | 792 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Лидер молодежной неправительственной организации "Спасем поколение" Зарема Садулаева и ее супруг Алик Джабраилов, о похищении которых чеченские правозащитники объявили 10 августа, найдены мертвыми.

Тела Садулаевой и Джабраилова обнаружены в Заводском районе Грозного. Как рассказал агентству официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Чечне, по факту гибели активистки неправительственной организации и ее мужа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Накануне член совета российского правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов сообщил журналистам о том, что правозащитницу и ее супруга увезли из офиса "Спасем поколение" пятеро вооруженных людей, трое из которых были одеты в "черную форму".
Похищенные в Чечне правозащитники найдены мертвыми

В последнее время американскую резидентуру серьёзно колбасит.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 792, Goblin: 6

Джуниор
отправлено 11.08.09 13:12 # 1


Они хотели писать о любви ...


Schneider
отправлено 11.08.09 13:14 # 2


Они не знали ни любви, ни тоски, ни жалости...


Vinivor
отправлено 11.08.09 13:14 # 3


Александр Черкасов, интересно, сам где находится? Неужели в Грозном?


Kotovskii
отправлено 11.08.09 13:14 # 4


А между тем дорогие Россияне уверены, что ситуация на Кавказе стабилизируется :)
http://top.rbc.ru/society/10/08/2009/321078.shtml


Craftman
отправлено 11.08.09 13:15 # 5


Нда, чего у них там в Чечне странное творится. Рамзан бушует?


d_test
отправлено 11.08.09 13:16 # 6


Перераспределение финансовых потоков?


MaxSM
отправлено 11.08.09 13:17 # 7


Кровавый пеар?


fantoman
отправлено 11.08.09 13:17 # 8


Кому-то она мешала.
Интересно кого опять в организации похищении? Федеральные или местные власти. Что-то у меня предчувствие, что СМИ в преступлении террористов обвинять не будут.


Kotovskii
отправлено 11.08.09 13:23 # 9


Кому: fantoman, #8

> Что-то у меня предчувствие, что СМИ в преступлении террористов обвинять не будут.

Ну так в тексте же ясно подчеркнуто, что [пятеро вооруженных людей, трое из которых были одеты в "черную форму"]. Любому либералу понятно, что чОрную форму носит только кровавая Гэбня.


hostas
отправлено 11.08.09 13:23 # 10


Кому она мешала. Я тут вижу следующую связь - госдеп уменьшил финансирование. Стало быть пеар поднимется только на "громких" делах типа убийств. Щас на "Эхе" начнётся круглосуточное стенание...


mr_rtar
отправлено 11.08.09 13:24 # 11


Кому: Craftman, #5

> Нда, чего у них там в Чечне странное творится. Рамзан бушует?

Скорее Рамзана подставляют всеми силами. Дескать, порядок навести не может.

Правозащитников убивают вызывая возмущение мировой общественности.

А он пресечь не в силах.


Bomberman
отправлено 11.08.09 13:26 # 12


Кому: fantoman, #8

> Кому-то она мешала.
> Интересно кого опять в организации похищении? Федеральные или местные власти. Что-то у меня предчувствие, что СМИ в преступлении террористов обвинять не будут.

Тема террора российских спецслужб успешно распиарена западом на дебильном постановочном "полониевом убийстве".
Систематичность подхода выдает почерк аккуратной реализации плановых мероприятий.

Непонятно только чего добиваются.
Чтобы общество взбунтовалось против Кадырова?

так народ уже давно привык, что в Чечне воруют и убивают.
Тем более каких-то мутных "правозащитников".


Pacho
отправлено 11.08.09 13:26 # 13


А тем временем, под боком у светоча демократии в солнечной Мексике в очередной разборке наркокартелей и полиции погибло 14 человек.
http://edition.cnn.com/2009/WORLD/americas/08/07/mexico.gunbattles/index.html?section=cnn_latest


Dimmka
отправлено 11.08.09 13:28 # 14


> В последнее время американскую резидентуру серьёзно колбасит.

Кризис, сокращают без выходного пособия.

А виноват - кровавый путинский режим!


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:28 # 15


>Накануне член совета российского правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов сообщил журналистам о том, что правозащитницу и ее супруга увезли из офиса "Спасем поколение" пятеро вооруженных людей, трое из которых были одеты в "черную форму".

В ч0рной форме наверняка из "РНЕ" приходили, фамилии у погибших опять таки нерусские. Точно "РНЕ". А в камуфляже были "бородаты скинхеды".


mr_rtar
отправлено 11.08.09 13:31 # 16


Кому: hostas, #10

> госдеп уменьшил финансирование. Стало быть пеар поднимется только на "громких" делах типа убийств. Щас на "Эхе" начнётся круглосуточное стенание...

Что бы стенания поднялись, нужны громкие дела. Не йэховские же мочат коллег.

Народ посерьезнее альбацев с латыниными.


HKBD
отправлено 11.08.09 13:32 # 17


Еще одну положили на алтарь "свободы" и пожертвовали для борьбы со толиторизмом Сталина.


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 13:32 # 18


> В последнее время американскую резидентуру серьёзно колбасит.

В Мемориале засел крот, сдающий агентов кровавой гебне, никак иначе


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.09 13:32 # 19


Что это за "Спасем поколение"? Очередной некоммерческий\негосударственный фонд? По ссылке сказано, что:

> организация "Спасем поколение" оказывает помощь детям и их родителям, пострадавшим во время войны в Чечне.

Кто они такие?


Al Amigo
отправлено 11.08.09 13:34 # 20


Странная особенность правозащитников - разные фамилии у мужа с женой. Ленинские традиции или какой-то практический смысл?

Есть в этом что-то неестественное, а уж применительно к гордым народам - тем более. Как это Алик не смущался перед роднёй?


ekim
отправлено 11.08.09 13:34 # 21


ох сколько ж этих "Мемориалов" та по стране... где ж их всех хоронить та... ?


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 13:34 # 22


Кому: Dimmka, #14

> А виноват - кровавый путинский режим!

Канцлер ПалПутин не причем. Это виноват Сталин

Кому: Медвед Полоскун, #15

> В ч0рной форме наверняка из "РНЕ" приходили, фамилии у погибших опять таки нерусские. Точно "РНЕ". А в камуфляже были "бородаты скинхеды".

Возможно это были Православные Хоругвеносцы


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:34 # 23


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> Кто они такие?

Судя по всему именно "некоммерческая организация".


Orient
отправлено 11.08.09 13:34 # 24


Кому: Медвед Полоскун, #15

> В ч0рной форме наверняка из "РНЕ" приходили, фамилии у погибших опять таки нерусские. Точно "РНЕ". А в камуфляже были "бородаты скинхеды".

А орудие убийства - любимые русскими скинхедами боевые балалайки!!


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:36 # 25


Мне вот эта новость показалась интереснее http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08/11/n_1392203.shtml

да простят меня модераторы, надеюсь что ссылка не входит в список запрещенных.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.09 13:37 # 26


Кому: Медвед Полоскун, #23

> Кто они такие?
>
> Судя по всему именно "некоммерческая организация".

Некоммерческая организация - это как? Не за деньги, а за идею?


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:38 # 27


Кому: ekim, #21

> ох сколько ж этих "Мемориалов" та по стране... где ж их всех хоронить та... ?

Обсуждали уже - на компост! В помощь сельскому хозяйству, правоtheshitники как раз - очень говнистые.


L85
отправлено 11.08.09 13:38 # 28


Кому: Orient, #24

> А орудие убийства - любимые русскими скинхедами боевые балалайки!!

Паленая водка!!!


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 13:39 # 29


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> Кто они такие?

Обычные добрые люди с широким сердцем. Спасают детей невинноубиенных борцов с тоталитаризмом, павших от рук русско-фашистских захватчиков, обучают полезным навыкам демократии типа постановки мин и организации засад, в общем все как всегда и от чистого сердца. Тяжелая потеря вашингтонского обкома


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:40 # 30


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Некоммерческая организация - это как? Не за деньги, а за идею?

Т.е. зарплату им платит кто-то, но организация не занимается коммерческой деятельностью. А если получает доход, то может его тратить только на функционирование организации. Очень удобно, через них бабло засылать "вредителям", да и сами организации чаще всего "вредительские", любят с РФ судиться в Страсбурге.


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 13:41 # 31


А вдруг это не американская резидентура?


fantoman
отправлено 11.08.09 13:41 # 32


Кто-то понимает, чем они занимались и откуда финансировались? Мельком в яндексе просмотрел – ничего не понял. И какой смысл был их валить – до сегодняшнего дня мало кому были известны? Хотя, с другой стороны, множество общественных деятелей до момента своей насильственной смерти мало кому известны.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.09 13:43 # 33


Кому: Дадли Смит, #29

Кому: Медвед Полоскун, #30

Тогда понятно, почему сначала проходит новость о том, что где-то там взрыв\обстрел, а через день\два находят трупы правозаshitников.


nick_nSk
отправлено 11.08.09 13:44 # 34


Кому: Dimmka, #14

> А виноват - кровавый путинский режим!

В этом есть некая логика - обвинять власть в том, что на южных границах происходит какой-то пиздец.

> Кто они такие?

Дети-инвалиды, пострадавшие в основном от минных подрывов. Дети, лишившиеся родителей.


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 13:44 # 35


Кому: Vinivor, #3

> Александр Черкасов, интересно, сам где находится? Неужели в Грозном?

Потрясает осведомлённость г-на Черкасова. Как будто он сам погибших из офиса увозил.


Marshag
отправлено 11.08.09 13:44 # 36


Кому: Хмурый_Сибиряк, #26

> Некоммерческая организация - это как? Не за деньги, а за идею?

Нет. "Не зарабатывают, но тратят."


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.09 13:45 # 37


Кому: fantoman, #32

> И какой смысл был их валить – до сегодняшнего дня мало кому были известны?

диверсант должен работать незаметно.


SAPRSS
молодой
отправлено 11.08.09 13:45 # 38


Разрешите вопрос.

Почему, так колбасит американских агитаторов?
Вроде как они все против России за независимую Чечню и т.д.... .

Есть версия что они такю херню пишут, про нас и наших противников, что не только нам обидно. Чего стоят статьи про то как солдаты РФ насилуют пленных террористов.

Поясните мне, кто знает.


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:46 # 39


Кому: Господин Уэф, #35

> Потрясает осведомлённость г-на Черкасова. Как будто он сам погибших из офиса увозил.

А он присутствовал, но спрашивать документы или сообщать о факте "куда следует" не стал, не может же он так унизить себя, это же было бы "сотрудничество с кровавым путинским режимом Кадырова". Всяко лучше потом оплакать. Да и Вашингтон глядишь заметит.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.09 13:48 # 40


Кому: SAPRSS, #38

> Вроде как они все против России за независимую Чечню и т.д

Они просто против России. Независимая Чечня им нахер не сдалась. Сказки про независимую Чечню - они для того, чтобы России сделать хуже.


doutorcv
отправлено 11.08.09 13:48 # 41


Кому: Marshag, #36

> "Не зарабатывают, но тратят."

не так.
функционируют не с целью получения прибыли, заработанное тратят на зарплаты, основные фонды и развитие идеи.


nick_nSk
отправлено 11.08.09 13:49 # 42


Кому: fantoman, #32

> Кто-то понимает, чем они занимались и откуда финансировались?

Не знаю, откуда финансировались, но они партнер детского фонда ООН.


Atollos
отправлено 11.08.09 13:49 # 43


Кажется скоро центр "Мемориал" наконец-то оправдает своё название.


7gnomov
отправлено 11.08.09 13:51 # 44


Кому: Atollos, #43

Ad Memoriam?


Marshag
отправлено 11.08.09 13:51 # 45


Кому: doutorcv, #41

> не так.

А где зарабатывают?


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 13:53 # 46


Кому: nick_nSk, #42

> но они партнер детского фонда ООН.

[пытается быть логичным]

Россия - член ООН, и, типа, даже финансирует эту организацию (да, вот такие мы богатые). Следовательно, они опосредованно были партнёром российского правительства.

[падает в обморок]


Просто Изя
отправлено 11.08.09 13:55 # 47


Вот мне занятно детей с оторванными ногами и руками лечить и помогать им надо?


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:55 # 48


Кому: nick_nSk, #42

> Не знаю, откуда финансировались, но они партнер детского фонда ООН.

помнится были "партнеры МММ". А Резун так вообще офицером Советской Армии был.


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 13:56 # 49


Кому: Просто Изя, #47

> Вот мне занятно детей с оторванными ногами и руками лечить и помогать им надо?

Ты думаешь их именно за это убили?


Просто Изя
отправлено 11.08.09 13:57 # 50


Кому: fantoman, #32

> Кто-то понимает, чем они занимались и откуда финансировались?

Занимались помощью и реабилитацией детей пострадавших от мин и снарядов, дениги им давало ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения.


Gecko
отправлено 11.08.09 13:57 # 51


Кому: Atollos, #43

> Кажется скоро центр "Мемориал" наконец-то оправдает своё название.

Переименуют в Memento mori.


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 13:59 # 52


Кому: SAPRSS, #38

Камрад, никто тут тебе точно не ответит по причине того, что никто здесь точно не знает, кто их в расход пустил и зачем. Можем сказать только одно, что это убийство не останется незамеченным там где надо и будет использовано в информационной войне против нашей страны. Возможно, причина именно в этом, возможно. Остается только посмеяться

P.S Главный, у меня возникла пара вопросов по Большому Лебовскому:

1. Когда Чувак забирает ночью Уолтера перед передачей денег, он подбирает его на какой-то площадке с ломбардом и магазином, на котором кажется написано SOBCHAK SECURITY, не обращал внимание? Это типа лавочка Уолтера?

2. В одной из серий Том и Джери есть ранчо, на воротах которого написано DUDE RANCH. Чуваковское ранчо, что-ли? Ведь в начале фильма говориться, что в провинции никто себе такой клички не даст.


Просто Изя
отправлено 11.08.09 13:59 # 53


Кому: Медвед Полоскун, #49

> Ты думаешь их именно за это убили?

Откуда я знаю за что их убили. Это тебе тут всё понятно. Так понятно что ты вон аж изпетросняился весь.

Ещё раз задам вопрос.

Детям с оторванными минами и снарядами руками и ногами помогать надо?


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 14:02 # 54


Кому: Просто Изя, #50

> Занимались помощью и реабилитацией детей пострадавших от мин и снарядов, дениги им давало ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения.

А Хамас, говорят, строит школы, больницы, занимается благотворительностью.


Медвед Полоскун
отправлено 11.08.09 14:02 # 55


Кому: Просто Изя, #53

> Откуда я знаю за что их убили. Это тебе тут всё понятно. Так понятно что ты вон аж изпетросняился весь.

Умерь пыл.


Atollos
отправлено 11.08.09 14:04 # 56


Демократия опасносте.

Это ссылка на картинку про сбор денег за и против демократии в России.

http://images.mopoto.com/1/10/101/101359_1.jpg


Craftman
отправлено 11.08.09 14:04 # 57


Кому: Gecko, #51

Убил!!!


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 14:05 # 58


Кому: Просто Изя, #53

> Детям с оторванными минами и снарядами руками и ногами помогать надо?

Ага, надо, очень. Помнится была одна британская контора, которая в Чечне такой помощью уже промышляла. Помощь заключалась в том, что британские спеицалисты учили чехов ставить мины более правильно и эффективно, так чтоб случайно свои не подорвались, а только русские оккупанты.


Craftman
отправлено 11.08.09 14:06 # 59


Кому: Atollos, #56

Деньги мне!


Ramil55
отправлено 11.08.09 14:07 # 60


Кому: Просто Изя, #47

> Вот мне занятно детей с оторванными ногами и руками лечить и помогать им надо?

Камрад, ставь запятые если не трудно.


fantoman
отправлено 11.08.09 14:08 # 61


Кому: Хмурый_Сибиряк, #37

> диверсант должен работать незаметно.

В связи с этим возникает вопрос: а на что смотрит/смотрело ФСБ. Ведь кроме «посадки» или «ликвидации» есть множество других интересных и занимательных способов блокировать работу учреждения, физического лица.


Просто Изя
отправлено 11.08.09 14:08 # 62


Кому: Господин Уэф, #54

> А Хамас, говорят, строит школы, больницы, занимается благотворительностью.

Ты Хамас путаешь с Хезболой, Хамас не строит, а раздаёт гуманитарную помошь которую ему предаёт ЕС.

Погибшие двое члены террористической организации?


Info
отправлено 11.08.09 14:09 # 63


Кому: fantoman, #32

> Кто-то понимает, чем они занимались и откуда финансировались? Мельком в яндексе просмотрел – ничего не понял.

В частности, утверждает Ингушетия.ру, после знакомства Заремы с немецким генконсулом Алексом Якобом немецкие врачи бесплатно оперировали чеченских подростков "из малоимущих семей". Детей, в том числе, возили на процедуры в Германию.

В других источниках Садулаева и Якоб также постоянно указываются в паре. В других акциях ни тот, ни другая особо, получается, замечены не были.


Ramil55
отправлено 11.08.09 14:09 # 64


>В последнее время американскую резидентуру серьёзно колбасит.

Туда им и дорога!


tuzic
отправлено 11.08.09 14:10 # 65


Кому: Просто Изя, #53

> Детям с оторванными минами и снарядами руками и ногами помогать надо?

Надо! И не обсирая Россию.


Просто Изя
отправлено 11.08.09 14:11 # 66


Кому: Дадли Смит, #58

> Помощь заключалась в том, что британские спеицалисты учили чехов ставить мины более правильно и эффективно, так чтоб случайно свои не подорвались, а только русские оккупанты.

Это была организация "Спасём поколение"?

Ты знаешь чем занималась организация "Спасём поколение"?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.09 14:11 # 67


Кому: fantoman, #61

> В связи с этим возникает вопрос: а на что смотрит/смотрело ФСБ. Ведь кроме «посадки» или «ликвидации» есть множество других интересных и занимательных способов блокировать работу учреждения, физического лица.

Я не знаю, я не директор ФСБ.


Atollos
отправлено 11.08.09 14:12 # 68


Кому: Craftman, #59

> Кому: Atollos, #56
>
> Деньги мне!

Тебе нельзя, ты не демократ!


Просто Изя
отправлено 11.08.09 14:12 # 69


Кому: tuzic, #65

> И не обсирая Россию.

Их за обсирание России убили? Ссылки приведи кстати.


Craftman
отправлено 11.08.09 14:16 # 70


Кому: Atollos, #68

> > Тебе нельзя, ты не демократ!

ЭЭЭ так там как раз против демократии ведь и голосовали. Я тоталитарист, вернее железный демократ.


Обыватель
отправлено 11.08.09 14:16 # 71


Кому: Просто Изя, #66

> Это была организация "Спасём поколение"?
>
> Ты знаешь чем занималась организация "Спасём поколение"?

Мне вот допустим сильно интересно - на чьи деньги существовала это организация.


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 14:17 # 72


Кому: Просто Изя, #62

> Ты Хамас путаешь с Хезболой, Хамас не строит, а раздаёт гуманитарную помошь которую ему предаёт ЕС.

Это не я "путаю", это эксперты Российской Газеты: http://www.rg.ru/2006/01/27/a95965.html
Цитата: "Во-первых, в глазах палестинцев ХАМАС выглядит наиболее боеспособной организацией, которая наносит наибольший ущерб израильтянам. Во-вторых, она действительно заботится о нуждах населения: строит школы, больницы и так далее."

> Погибшие двое члены террористической организации?

Мне не докладывают. Кроме того, судом это не установлено.


tek
отправлено 11.08.09 14:21 # 73


Кому: Просто Изя, #69

разоблачители отаке!


Просто Изя
отправлено 11.08.09 14:24 # 74


Кому: Обыватель, #71

> Мне вот допустим сильно интересно - на чьи деньги существовала это организация.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604884#50 Мне лично не важно на чьи деньги помогают детям инвалидам. Если эти люди ничего кроме этого не делали, а именно так и выглядит, делали они дело нужное и очень хорошее.

Кому: Господин Уэф, #72

> Это не я "путаю", это эксперты Российской Газеты

надо у комрадов из Израиля спросить, у меня сведения другие, с приходом ХАМАС нету никакого строительства в Газе.

> Мне не докладывают.

Зачем тогда сравниваешь их деятельность с деятельностью террористической организации?

> Кроме того, судом это не установлено.

Каким судом и над кем?


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 14:25 # 75


Кому: tek, #73

> разоблачители отаке!

Спугнёшь!


tek
отправлено 11.08.09 14:26 # 76


Кому: Господин Уэф, #75

> Спугнёшь!

я про тебя


tek
отправлено 11.08.09 14:27 # 77


Кому: Господин Уэф, #75

камрад, извини

совсем попутал, не про тебя естественно


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 14:29 # 78


Кому: Просто Изя, #66

> Это была организация "Спасём поколение"?
>
> Ты знаешь чем занималась организация "Спасём поколение"?

Зачем мне это? Обойдусь

Кому: Просто Изя, #69

> Их за обсирание России убили? Ссылки приведи кстати.

Изя, не обижайся, но ты уникальный человек - ты первый знакомый мне еврей начисто лишенный чувства юмора. Ты все слишком серьезно воспринимаешь, тут глумятся ведь все, мы ж тут все сволочи, а ты так серьезно ко всему относишся, нельзя же так. Посмотри, что Главный написал:

> В последнее время американскую резидентуру серьёзно колбасит.

Ты же не спрашиваешь Главного, с чего он взял, что это резидентура и не просишь его привести ссылки на штаб-квартиру в Ленгли? Так чего же ты от нас хочешь? Мы тут типа поржать настроились, а ты обижаешся...


Olnis
отправлено 11.08.09 14:29 # 79


Кому: tek, #76

> Кому: Господин Уэф, #75
>
> > Спугнёшь!
>
> я про тебя

[рж0т]


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 14:31 # 80


Кому: Просто Изя, #74

> > Это не я "путаю", это эксперты Российской Газеты
>
> надо у комрадов из Израиля спросить, у меня сведения другие, с приходом ХАМАС нету никакого строительства в Газе.

Надо. А ещё лучше спросить у камрадов из Газы :-). В идеале неплохо бы заслушать представителя Хамаса, но не уверен, что такой тут найдётся :-).

> > Мне не докладывают.
>
> Зачем тогда сравниваешь их деятельность с деятельностью террористической организации?

Разве нельзя сравнить две организации?

> > Кроме того, судом это не установлено.
>
> Каким судом и над кем?

Насколько мне известно, никаким и ни над кем. Это был намёк на то, что терроризм, как известно, является уголовно наказуемым деяниям в цивилизованных странах, таких как Россия. Следовательно, принадлежность погибших к террористической организации должен установить суд. Раз суд этого не установил, то погибшие, в силу презумпции невиновности, террористами не являются. Соответственно, вопрос о том, были ли они террористами, до какой-то степени бессмысленный.


nick_nSk
отправлено 11.08.09 14:31 # 81


Кому: Просто Изя, #50

> Занимались помощью и реабилитацией детей пострадавших от мин и снарядов, дениги им давало ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения.

Поискал в интернетах, пишут что также оказывал помощь фонд соц. защиты РФ. Ну и наверняка были пожертвования от состоятельных граждан. Тем ни менее сильно сомневаюсь, что денег у них было в достатке.


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 14:32 # 82


Кому: tek, #76

> я про тебя

[пугается]


Xaron
отправлено 11.08.09 14:33 # 83


Кому: fantoman, #32

> И какой смысл был их валить – до сегодняшнего дня мало кому были известны?

Про Политковскую, Эстемирову и прочих тоже большинство не знало ни хера, пока их не завалили.
Есть мнение, что в этом и есть смысл - так никому неизвестные деятели приносят куда бОльшую пользу заинтересованным лицам и организациям, ибо тут же становятся "известными правозащитниками", пострадавшими от рук кровавого режима.


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 14:33 # 84


Кому: tek, #77

> камрад, извини
>
> совсем попутал, не про тебя естественно

[пугается ещё больше]


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 14:35 # 85


Кому: Господин Уэф, #84

Все, тебя обложили!!! Спь перец на след, и в речку сигай, авось от овчарок уйдешь!


tek
отправлено 11.08.09 14:36 # 86


Кому: Господин Уэф, #84

> [пугается ещё больше]

отставить!!!


7gnomov
отправлено 11.08.09 14:36 # 87


Кому: Xaron, #83

> так никому неизвестные деятели приносят куда бОльшую пользу заинтересованным лицам и организациям, ибо тут же становятся "известными правозащитниками", пострадавшими от рук кровавого режима.

"...и пастор Шлаг - либо светлый образ его - поможет нашим пастырям в будущем нести свой свет туда, где было царство нацистской тьмы." (c)

Все время вспоминаю.


ПТУРщик
отправлено 11.08.09 14:38 # 88


Кому: 7gnomov, #87

> "...и пастор Шлаг - либо светлый образ его - поможет нашим пастырям в будущем нести свой свет туда, где было царство нацистской тьмы." (c)
>
> Все время вспоминаю.

Это правильно. Классику надо знать!


gmuriel
отправлено 11.08.09 14:40 # 89


Кому: Дадли Смит, #29

> Тяжелая потеря вашингтонского обкома

Возможно, их завалил сам вашингтонский обком с целью замены их на более демократизированных товарищей.


tuzic
отправлено 11.08.09 14:40 # 90


Кому: Просто Изя, #69

> Их за обсирание России убили? Ссылки приведи кстати.

Откуда ж я знаю? [пожимает плечами] Это у их коллег надо спрашивать.


SlyCat
отправлено 11.08.09 14:40 # 91


А Чечню подарить Грузии... (с) Задорнов


nick_nSk
отправлено 11.08.09 14:41 # 92


Кому: Дадли Смит, #78

> Мы тут типа поржать настроились, а ты обижаешся...

Какой-то странный повод поржать - убийство двух неизвестных ни мне, ни тебе людей, которые занимались помощью пострадавшим на войне детям.


nick_nSk
отправлено 11.08.09 14:42 # 93


Кому: tuzic, #65

> Надо! И не обсирая Россию.

Ты их имена-то первый раз услышал, как убили. Они много выступали публично? Визжали на Йехе про кровавый режим? Срывали покровы с истории России?


ПТУРщик
отправлено 11.08.09 14:42 # 94


Кому: gmuriel, #91

> Возможно, их завалил сам вашингтонский обком с целью замены их на более демократизированных товарищей.

Ага, как с Трухильо...


doutorcv
отправлено 11.08.09 14:43 # 95


Кому: Marshag, #45

> А где зарабатывают?

в каком смысле - где?
там же, где и везде, где и другие организации этой сферы - только коммерческие.
а могут и не зарабатывать, а получать даром.
просто главная цель - не заработать денег, а что-нибудь другое сделать.


Господин Уэф
отправлено 11.08.09 14:44 # 96


Кому: Дадли Смит, #85

> Все, тебя обложили!!! Спь перец на след, и в речку сигай, авось от овчарок уйдешь!

[прыгает в пепелац и улетает]


GAD
отправлено 11.08.09 14:46 # 97


Если они просто помогали детям - то какие он нах "правозащитники"?
Нестыковочка.
Есть мнение, что под раздачу попали с целью поднятия воя о тоталитарной России, позволяющей кровавому кадыровскому режиму уничтожать несчастных "правозащитников". Валить Новодворскую или Латынину нельзя - кадры ценные. А тут - незнаемо кто, незнаемо откуда, но убиты. И повыть можно, и ценные кадры сберегли. А будет мало - грохнут кого-нибудь типа Политковской.


Просто Изя
отправлено 11.08.09 14:47 # 98


Кому: Господин Уэф, #80

> Разве нельзя сравнить две организации?

Зачем? Можно гипотетически сравнивать что угодно, например СС и НКВД, только не нужно. Так и в этом случае если нет причин для приравнивая к террористам зачем проводить такие аналогии?

> Следовательно, принадлежность погибших к террористической организации должен установить суд.

На основании чего? на основании каких предпосылок суд должен подозревать их в причастности к террористам?

Кому: tuzic, #89

> Это у их коллег надо спрашивать.

Мне казалось что такие вопросы надо задавать органам следствия. Но ты конечно знаешь лучше. Ты примеры их высера на Россию приведёшь? Или ты так не подумав сказал?


Info
отправлено 11.08.09 14:47 # 99


Кому: Дадли Смит, #52

> кажется написано SOBCHAK SECURITY

На фургончике было написано SOBCHA[Х]
Там же, кстати, нумер 213-799-7798.
Позвонить, спросить?
:)


Треть Винтовки
отправлено 11.08.09 14:48 # 100


Да они, поди, друг друга убивают - тянут жребий, кто умрет во имя демократии.

Так на вокзале бомжжи решают, кому ногу отпилить, а кому глаз выколоть, чтобы подаяние просить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 792