Йен МакКеллен знает Бильбо в лицо

24.08.09 01:17 | Consigliere | 61 комментарий »

Третьего дня в IMAX-кинотеатре британского института кино (BFI) состоялся показ трилогии «Властелин колец». В расширенном варианте. Вступительное слово перед мероприятием сказал Йен МакКеллен. Внезапно речь зашла и о новой дилогии «Хоббит», которую строят Гильермо дель Торо и Питер Джексон. И тут уж Гэндальф жахнул.

Во-первых, Йен МакКеллен подтвердил, что он возвращается в Средиземье в привычной для себя роли мудрого волшебника. Актёр готовится к съёмкам в марте следующего года. Правда, слухи о том, что Хьюго Уивинг, Энди Серкис и Йен МакКеллен вновь предстанут перед нами как Элронд, Горлум (Голлум) и Гэндальф ходили уже достаточно давно.

Во-вторых, актёр сказал, что сценарий ему доставят в ближайшие пару недель. Это согласуется со словами Питера Джексона на комиксоидальной конференции Comic Con. Продюсер «Хоббита» 24 июля заявил, что через три недели понесёт на студию черновик к первому фильму дилогии.

И, в-третьих, Йену МакКеллену уже известно имя исполнителя главной роли! Конечно, никаких подсказок публике Гэндальф не дал и лишь прозрачно намекнул, что «поклонники [Средиземья] будут довольны».

Уже который месяц подряд общественность будоражит вопрос — кто же станет Бильбо Бэггинсом? В последнее время среди претендентов чаще всего называли Дэвида Теннанта, Дэниела Рэдклиффа и Джеймса МакЭвоя. Первые два совсем недавно публично открестились от «Хоббита».

Будет ли им МакЭвой? На днях особо опасный актёр подписался на драматическую комедию «I’m with Cancer» («У меня рак») с Сетом Рогеном. Съёмки начинаются в январе. Джеймс также ведёт переговоры насчёт участия в новом фильме Роберта Редфорда «The Conspirator» («Заговорщик») про убийство президента Линкольна. Будет ли у него в графике свободное время для длительных съёмок сразу в двух частях «Хоббита» большой вопрос.

Так что пока самая главная загадка «Хоббита» дель Торо остаётся без ответа. Надо проследить, кто из знаменитых актёров начнёт летать туда-сюда в Новую Зеландию, где в марте следующего года начнутся съёмки дилогии. Там и красоты неописуемые, и к студии спецэффектов Weta Digital поближе. Основательно подошедший к процессу Гильермо собирается потратить на всё целый год (370 дней). Премьера первого «Хоббита» состоится под новогодные праздники 2011-го, второго — год спустя.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

alexis69
отправлено 24.08.09 01:22 # 1


>Будет ли им МакЭвой?

Что значит будет ? на ВиКи ему уже в фильмографию Хоббит вписан на 2011 год.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%8D%D0%B2%D0%...
можете убедится.


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:25 # 2


Кому: alexis69, #1

> Что значит будет ? на ВиКи ему уже в фильмографию Хоббит вписан на 2011 год.

[плачет]


Merlin
отправлено 24.08.09 01:36 # 3


Кому: alexis69, #1

На сарае, как известно, одно написано, а внутри дрова.


virage
отправлено 24.08.09 01:41 # 4


Кому: Consigliere, #2

> Что значит будет ? на ВиКи ему уже в фильмографию Хоббит вписан на 2011 год.
>
> [плачет]
>

От счастья или от горя плачешь?


alexis69
отправлено 24.08.09 01:42 # 5


Ну вот, записали старого циника в малолетние идиоты.

[плачет]


virage
отправлено 24.08.09 01:42 # 6


Это возможно... Но есть оговорочка - на ВиКи информация может со временем меняться или редактироваться.


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:44 # 7


Кому: virage, #4

> От счастья или от горя плачешь?

Камрады, нельзя же по википедии сверяться.

Пока не известно, кто будет играть Бульбу.


Блюзмен
отправлено 24.08.09 01:44 # 8


Эм, а как же Джек Блэк?


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:45 # 9


Кому: alexis69, #5

> Ну вот, записали старого циника в малолетние идиоты.

Да не, никуда никого не записали.

Информацию подтаскивайте — это очень хорошо, просто пока никому не известно, кто играет Сумкина.


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:46 # 10


Кому: Блюзмен, #8

И МакГрегор.


Лёлик
отправлено 24.08.09 02:02 # 11


Кому: Блюзмен, #8

Да, с БлекДжеком было бы не плохо.


Flash
отправлено 24.08.09 02:04 # 12


Кому: alexis69, #1

> на ВиКи ему уже в фильмографию Хоббит вписан на 2011 год.

Ну раз в Вики, то всё, не отвертится! Хотя лично я против МакЭвоя ничего не имею.


virage
отправлено 24.08.09 02:27 # 13


Кому: Consigliere, #7

> Камрады, нельзя же по википедии сверяться.
>
> Пока не известно, кто будет играть Бульбу.

Я об том же писал тоже...


Бакстер Стокман
отправлено 24.08.09 02:39 # 14


Кому: Лёлик, #11

> Да, с БлекДжеком было бы не плохо.

Да, да, с ним и со шлюхами...



Кремень
отправлено 24.08.09 04:00 # 15


Кому: Consigliere, #7

> Камрады, нельзя же по википедии сверяться.

Но и ругать надо обдуманно. Вдруг МакЭвоя вписал тот, кто точно знает исполнителя роли. Йен МакКеллен, например!!

> Пока не известно, кто будет играть Бульбу.

Если в Википедии, таки, вписали правильно, её критики будут посрамлены. :)


EnZo Matrix
отправлено 24.08.09 09:07 # 16


> Дэниела Рэдклиффа

Бля. Ну с него-то какой Бильбо?! Я бы сказал, он - полная противоположность товарищу Бэггинсу. Ну и прикольно будет смотреть на Бильбо и видеть перед собой Гарри Поттера.


Хромой Шайтан
отправлено 24.08.09 09:14 # 17


Кому: EnZo Matrix, #16

> Ну и прикольно будет смотреть на Бильбо и видеть перед собой Гарри Поттера

Вот так, пареньку Рэдклиффу вобще будет трудновато выпрыгнуть из роли мальчика-волшебника в глазах общественности;)


Tef
отправлено 24.08.09 09:26 # 18


Да как же Рэдклифф?
Одеть Поттера еще и в резиновые уши и волосатые ноги?


Кому: Блюзмен, #8

> > Эм, а как же Джек Блэк?

Вроде бы он уже снимался у Джексона, в Конге, вдруг еще раз зажжот .
Очень хотелось бы - он натуральный хоббит и без резиновых ушей.


Kotani
отправлено 24.08.09 09:26 # 19


Лучше бы на эту роль пригласили Дэвида Теннанта. Я считаю он бы справился с этой ролью на все пять с плюсом.


LexaBes
отправлено 24.08.09 09:50 # 20


Кому: Consigliere, #7

> Камрады, нельзя же по википедии сверяться.
>
> Пока не известно, кто будет играть Бульбу.

Зато в Кинопоиске по уму сделали. Написали тех кто уже точно известен и постер к фильму с обложки журнала Empire увели.

www.kinopoisk.ru/level/1/film/278522


Molester
отправлено 24.08.09 10:13 # 21


Кому: LexaBes, #20

> Зато в Кинопоиске по уму сделали. Написали тех кто уже точно известен и постер к фильму с обложки журнала Empire увели.
>
> www.kinopoisk.ru/level/1/film/278522

Камрады, судя по этому, фильм будет выжигать напалмом, ибо Перлман в роли Торина - это нечто!


Tihonoff
отправлено 24.08.09 10:24 # 22


Это все мелочь по сравнению с креативом Михалкова: http://www.afisha.ru/blogcomments/5193/
Ролик отвал башки. Кто-то подсыпал автору расширяющих сознание веществ.
Скриншот с наступающими фошшистами убивает наповал: http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Flak/(090824000150)_PzAttack_Mikh.jpg :)


Tef
отправлено 24.08.09 10:35 # 23


Кому: Tihonoff, #22

Вот это фантазия у Михалкова!
Шоколадный Сталин!


Fire
отправлено 24.08.09 11:01 # 24


Взрыв мозгов это- профиль кащенко!


Юрий П
подросток
отправлено 24.08.09 11:18 # 25


Кому: Tihonoff, #22

> Скриншот с наступающими фошшистами убивает наповал: http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Flak/(090824000150)_PzAttack_Mikh.jpg :)

Стеб над бондарчуком?


Блюзмен
отправлено 24.08.09 11:18 # 26


Кому: Tihonoff, #22

> Это все мелочь по сравнению с креативом Михалкова:

Это ж пиздец.

Кому: LexaBes, #20

> Зато в Кинопоиске по уму сделали.

От нонешнего оформления Кинопоиска (Дюжев-Безруков) просто блевать тянет =/ мерзота.


Hedgehog
отправлено 24.08.09 13:03 # 27


>Конечно, никаких подсказок публике Гэндальф не дал и лишь прозрачно намекнул, что «поклонники [Средиземья] будут довольны».

Дмитрий Юрьевич???


Fake Shemp
отправлено 24.08.09 13:13 # 28


Пародии на "Кольца" Джеку Блэку закрыли путь в фильм, после них серьезно воспринимать его роли хоббита, уже никак.


FatMob
отправлено 24.08.09 13:26 # 29


> Горлум (Голлум)

Пиши уже Голый - все поймут :)))


SEQFER
отправлено 24.08.09 16:47 # 30


Не знал что "Хоббит" такой большой, что нужно аж два фильма снимать О_О
Али чего-то нового, типа Эльфов в "Две твердыни" прилеплят??


razoom1
отправлено 24.08.09 17:53 # 31


Кому: Consigliere, #9

> Информацию подтаскивайте — это очень хорошо, просто пока никому не известно, кто играет Сумкина.

Слухи ходят. :)


razoom1
отправлено 24.08.09 17:59 # 32


Кому: Tef, #18

> Да как же Рэдклифф?
> Одеть Поттера еще и в резиновые уши и волосатые ноги?

Хоббиту по книге стукнул полтинник, когда его в приключения понесло. Как по твойму: сможет Редклиф сыграть пятидесятилетнего или нет?


Consigliere
отправлено 24.08.09 18:10 # 33


Кому: razoom1, #31

> Слухи ходят. :)

Делись! :o)


opossum19
отправлено 24.08.09 18:16 # 34


Кому: razoom1, #32

> Хоббиту по книге стукнул полтинник, когда его в приключения понесло. Как по твойму: сможет Редклиф сыграть пятидесятилетнего или нет?

Антикризисно пригласить на роль Сумкина Денни Де Вито - минимальные затраты на грим (парик выдать) и отсутствие затрат на графику!!!


doubleV
математический гений
отправлено 24.08.09 19:31 # 35


Кому: SEQFER, #30

> Не знал что "Хоббит" такой большой, что нужно аж два фильма снимать О_О
> Али чего-то нового, типа Эльфов в "Две твердыни" прилеплят??

Ну как бы большой для экранизации. Уверен, что книжку покромсают не хуже «Властелина колец».


truth
отправлено 24.08.09 19:33 # 36


Кому: razoom1, #32

> Хоббиту по книге стукнул полтинник, когда его в приключения понесло. Как по твойму: сможет Редклиф сыграть пятидесятилетнего или нет?

Согласно ВК Фродо тоже стукнул полтинник когда он отправился в поход с кольцом. И что, тянет Элайджа Вуд на 50 лет?


dustproof
отправлено 24.08.09 19:34 # 37


странно что про смешной перевод никто не спрашивает


truth
отправлено 24.08.09 19:39 # 38


Кому: doubleV, #35

> Ну как бы большой для экранизации. Уверен, что книжку покромсают не хуже «Властелина колец».

Ну, изначально планировалось что по Хоббиту будет только первый фильм, а второй будет по времени между Хоббитом и ВК. Но все еще может поменяться.


sphynx
отправлено 24.08.09 20:30 # 39


Кому: truth, #36

Это ж не люди, а хоббиты. Мало ли как выглядят в 50 и сколько по времени живут.


therion11
отправлено 24.08.09 20:30 # 40


Кому: dustproof, #37

> странно что про смешной перевод никто не спрашивает

А зачем?


truth
отправлено 24.08.09 21:06 # 41


Кому: sphynx, #39

> Это ж не люди, а хоббиты. Мало ли как выглядят в 50 и сколько по времени живут.

Именно. Плюс право художника "так видеть".


Batura
отправлено 24.08.09 22:10 # 42


В целях политкорректности предлагаю на роль Бильбо Мартина Лоуренса.


Oven
отправлено 24.08.09 23:10 # 43


Блядь, думал хоть Дель Торо с Джексоном одумаются и не возьмут Хьюго Уивинга. Уивинг в роли Элронда это пиздец пиздецов


Oven
отправлено 24.08.09 23:14 # 44


Кому: Kotani, #19

> Лучше бы на эту роль пригласили Дэвида Теннанта

В детстве мечтал, чтоб Бильбо сыграл Леонов!


YriF
отправлено 24.08.09 23:58 # 45


Кому: Consigliere, #7

> Пока не известно, кто будет играть Бульбу.

так а че этот, как его - Сумкин-старший повесил коньки на гвоздь что-ли, пристихоспади? Или слишком стар?


Руссо-Массажисто
отправлено 25.08.09 00:37 # 46


>>Блядь, думал хоть Дель Торо с Джексоном одумаются и не возьмут Хьюго Уивинга.

Согласен полностью


Lord_ArronaX
отправлено 25.08.09 03:38 # 47


Кому: truth, #36

> Согласно ВК Фродо тоже стукнул полтинник когда он отправился в поход с кольцом. И что, тянет Элайджа Вуд на 50 лет?

У хоббитов этот возраст как раз соответствует "зрелым годам", то есть примерно как 30-ник у нас, у человеков, даже чуток поменьше. К примеру совершеннолетие у хоббитов наступает в 33 года.


Юрий П
подросток
отправлено 25.08.09 09:17 # 48


Кому: YriF, #45

> так а че этот, как его - Сумкин-старший повесил коньки на гвоздь что-ли, пристихоспади? Или слишком стар?

Иэн Холм? Конечно было бы здорово увидеть его, но через пару лет ему будет 80. Сложно старику играть хоббита средних лет. Но если запал есть и здоровье позволяет, почему бы и нет.


Юрий П
подросток
отправлено 25.08.09 09:17 # 49


Может устроить тотализатор на угадывание актера?


z.old.t
отправлено 25.08.09 09:35 # 50


Похоже, кино будет атомным! С Гильермовскими троллями и джэксоновскими картинками.


Невермор
отправлено 25.08.09 12:16 # 51


А история с судебным процессом детей Толкина как развивается?


YriF
отправлено 25.08.09 15:30 # 52


Кому: Юрий П, #48

> так а че этот, как его - Сумкин-старший повесил коньки на гвоздь что-ли, пристихоспади? Или слишком стар?
>
> Иэн Холм?

Киркоров!

> через пару лет ему будет 80.

однако

солидные годы, робот Вертер!


Biomorf3
ебанько
отправлено 25.08.09 18:40 # 53


Я бы поржал, если б Сумкина сыграл губернатор Калифорнии. Такой маленький, накачаный ариец с длинными ушками и волосатыми ножками.
(улыбается)

Однако режиссёр и сценарист как всегда книгу переклепают.

(обречённо вздыхает)


OverLord
отправлено 25.08.09 19:40 # 54


Кстати,говорят,что Пендальф - этот самый,[гомосек]. На съемках к эльфу постоянно приставал. :)


Biomorf3
ебанько
отправлено 26.08.09 00:24 # 55


Кому: OverLord, #54

Угу. Я об этом читал в журнале полтора года назад.


bomzh
отправлено 26.08.09 08:47 # 56


Кому: OverLord, #54

> Кстати,говорят,что Пендальф - этот самый,[гомосек]. На съемках к эльфу постоянно приставал. :)

http://news.invictory.org/issue19870.html


Юрий П
подросток
отправлено 26.08.09 08:54 # 57


Кому: YriF, #52

> Киркоров!

"Киркоров играет Голого" (с)


EnZo Matrix
отправлено 26.08.09 10:46 # 58


Кому: Хромой Шайтан, #17

> Вот так, пареньку Рэдклиффу вобще будет трудновато выпрыгнуть из роли мальчика-волшебника в глазах общественности;)

Ну даже вот в отрыве от его гаррипоттерного прошлого - ну вообще типаж не тот. Бильбо должен быть маленьким толстеньким добродушного вида и весьма немолодым уже.

Пусть Редклифф подрастёт лет на двадцать, обретёт пивное пузо - тогда посмотрим!!!


Tef
отправлено 27.08.09 00:52 # 59


Кому: razoom1, #32

> Хоббиту по книге стукнул полтинник, когда его в приключения понесло. Как по твойму: сможет Редклиф сыграть пятидесятилетнего или нет?

У хоббитов там своя система исчисления, например в "Возвращении короля" хоббит в Гондоре козырял перед солдатами, типа мне уже куча лет .
Но из Редклифа хоббит по-любому никакой.


razoom1
отправлено 28.08.09 15:25 # 60


Кому: truth, #36

> Согласно ВК Фродо тоже стукнул полтинник когда он отправился в поход с кольцом. И что, тянет Элайджа Вуд на 50 лет?

Не тянул, мне этот момент не понравился, но Редклиф ещё хуже будет.


QueeQueG
отправлено 08.09.09 10:13 # 61


Кому: Юрий П, #48

> Иэн Холм? Конечно было бы здорово увидеть его, но через пару лет ему будет 80. Сложно старику играть хоббита средних лет. Но если запал есть и здоровье позволяет, почему бы и нет.

А на что им фотошоп?!!!



cтраницы: 1 всего: 61