Гай Ричи обратился к комиксам

03.09.09 19:36 | Consigliere | 73 комментария »

Ещё в мае ходили слухи о том, что кинокомпания Warner Brothers, издательство комиксов DC Comics и продюсер Джоэл Сильвер собираются перенести на экран огромного синекожего товарища по имени Лобо (Lobo). Тогда никто не обратил внимание, что в папке Сильвера есть и «Рокенрольщик», и «Шерлок Холмс». А сегодня оказалось, что именно хорошо знакомого продюсеру Гая Ричи собираются привлечь к режиссуре «Лобо».

Кто же такой этот Лобо? Он — свирепый представитель вымершей расы (смеху ради замочил всех остальных сородичей), родившийся в июне 1983 года. Поначалу не пользовался популярностью, несмотря на необычную концепцию. Нуарный антигерой инопланетных кровей, путешествующий из одной галактики в другую за головами и промышляющий наёмничеством, был слегка подредактирован в девятностые. Его усадили на мотоцикл и заставили пародировать Росомаху от Marvel Comics. Гротескная Росомаха взлетела. Лобо стал одним из самых популярных героев или точнее антигероев девяностых.

Характер у паренька скверный. Помимо насилия и пьянки его мало что интересует. Виртуозно умеет и то, и другое, благо здоровья хоть отбавляй. Своё слово держит. Если обещал кому-то отрубить голову, обязательно сделает. В арсенале — множество стволов, ножей и громадный крюк на цепи.

Именно таким — ростом за два метра синекожим байкером, — и предстанет Лобо в фильме Гая Ричи. Сценарий за малоизвестным Энжелом Дином Лопесом переписал Дон Пэйн («Симпсоны», «Моя супер-бывшая», «Фантастическая четвёрка: Вторжение серебряного серфера»). Синопсис тоже доступен с мая. Вопреки всем ожиданиям поклонников фантастики, Лобо не будет скитаться по экзотическим мирам, а отправится на Землю. Сюда прибывают четыре опасных инопланетных преступника, способных устроить катастрофу местного значения. А, значит, инопланетный отморозок Лобо, получивший контракт на их поимку, попытается этих инопланетных отморозков остановить.

«Ща я вам покажу PG-13»: Лобо — новый героя Гая Ричи


Настораживают несколько моментов. Во-первых, рейтинг PG-13 по сути убивает идею адского нуарного антигероя. Да, какое-то количество обнажёнки и мочилова запихнут. Но в рамках рейтинга особо не развернёшься. Вместо кровавой смеси «Звёздных войн», «Конана» и «Кромешной тьмы» получатся «Повелители вселенной». Во-вторых, по сюжету Лобо просто необходима помощь девочки-подростка из небольшого городка. Зачем мега-специалисту по отрыванию голов и весьма злому персонажу помощь какой-то там девочки, не ясно. Точнее, ясно, что Warner Brothers хочет большую подростковую франшизу. Жалко только, что подряжают на это дело Гая Ричи и приносят в жертву рейтингу оригинальные идеи.

Съёмки стартуют в начале следующего года. Что там наворотит Ричи, будем посмотреть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

Discostu
отправлено 03.09.09 19:40 # 1


> «Сипсоны»

Должно быть, очепятка.


Cpt_MacMillan
отправлено 03.09.09 19:42 # 2


> «Си[м]псоны»


Snusmymrik
отправлено 03.09.09 19:46 # 3


> Характер у паренька скверный. Помимо насилия и пьянки его мало что интересует.
> Виртуозно умеет и то, и другое, благо здоровья хоть отбавляй. Своё слово держит.

Атлетыч???


Consigliere
отправлено 03.09.09 19:46 # 4


Кому: Discostu, #1
Кому: Cpt_MacMillan, #2

Ага, спасибо.


Дадли Смит
отправлено 03.09.09 19:48 # 5


Кому: Snusmymrik, #3

> Характер у паренька скверный. Помимо насилия и пьянки его мало что интересует.
> > Виртуозно умеет и то, и другое, благо здоровья хоть отбавляй. Своё слово держит.
>
> Атлетыч???

Хамло!!!


Cpt_MacMillan
отправлено 03.09.09 19:52 # 6


> Во-первых, рейтинг PG-13 по сути убивает идею адского нуарного антигероя.

Проходили уже такое с Росомахой, фильм вышел для детей и никакого кровавого рубилова не было. Как похождения отъявленного негодяя можно снимать при таком рейтинге? Как бы например выглядел фильм Кромешная Тьма при PG-13?

Если Гай сможет из этого сделать из этого что-нибудь пристойное - честь ему и слава.


DeDarK
отправлено 03.09.09 19:55 # 7


Опять, наверное, шуточки не в тему будут, тупые дети, резня без крови и ни одного мата из уст Лобо.
Ну нахер!


DeDarK
отправлено 03.09.09 19:56 # 8


Кому: Cpt_MacMillan, #6

> Если Гай сможет из этого сделать из этого что-нибудь пристойное - честь ему и слава.

Ч0та я сомневаюсь.


panzerschpecht
отправлено 03.09.09 20:03 # 9


ололобо какое то получается

надеюсь, в главной роли будет Халк Хоган


Сделано в СССР
отправлено 03.09.09 20:07 # 10


Кому: panzerschpecht, #9

> надеюсь, в главной роли будет Халк Хоган

У Ричи - только Винни Джонс!


Jolly Roger
отправлено 03.09.09 20:17 # 11


Имхо, очень даже зря. Лучше бы начал работать над продолжением "Рокнероллера". Комиксы и так снимают все, кому не лень.


Блюзмен
отправлено 03.09.09 20:21 # 12


Дык, а что там с продолжением Рокнрольщика?


Die Hard
отправлено 03.09.09 20:25 # 13


Лобо смотрится серьезно. Фильм - надо посмотреть.

>(«Симпсоны», «Моя супер-бывшая»)

[придвигает тазик]


krig
отправлено 03.09.09 20:25 # 14


> Помимо насилия и пьянки его мало что интересует

Если вдруг киношники соберутся снимать очередной фильм из серии "герой1 против герой2", то эпический литрбол "Хэнкок против Лобо", переходящий в мордобой, наверняка войдет во все киношные энциклопедии =)


Cpt_MacMillan
отправлено 03.09.09 20:25 # 15


Кому: Jolly Roger, #11

> Лучше бы начал работать над продолжением "Рокнероллера". Комиксы и так снимают все, кому не лень.
>

Рок-н-роллер в прокате не окупился. Теперь, видимо Гай снова пытается привлечь средства, засняв боевик (см. сборы все того-же Росомахи).

Вообще у Гая этот год насыщенный, сначала Шерлок Холмс, теперь вот Лобо.


SEQFER
отправлено 03.09.09 20:25 # 16


И впрямь интересно будет посмотреть кто будет этим злобным и брутальным гигантом. Можно сказать что вряд ли это будет Рон Перлман (Тот который Исчадие в Hellboy играл).
Имхо)


Smilodon
отправлено 03.09.09 20:39 # 17


Кому: Дадли Смит, #5

> Атлетыч???

[ржот] )


Jolly Roger
отправлено 03.09.09 20:44 # 18


Кому: Cpt_MacMillan, #15

> Вообще у Гая этот год насыщенный, сначала Шерлок Холмс, теперь вот Лобо.

Да на Шерлока посмотреть очень даже интересно, но вот какой-то там Лобо, да еще PG-13... Не растерял бы свой фирменный стиль, которым, собственно, и был (есть) интересен. Мне, как бы, за самого Гая обидно)


Akylla
отправлено 03.09.09 20:49 # 19


[мечтательно]
А как бы Гай развернулся, если б не этот долбаный рейтинг.


bint
отправлено 03.09.09 20:52 # 20


Думаю что главную роль исполнит Винни Джонс)
С Ричи он знаком, Да и по комплекции подходит)


favicon
отправлено 03.09.09 20:56 # 21


> синекожего товарища

Да что это такое ? Они там у них в гомиксах все синекожие или встречаются другие оттенки ?


cephalochordata
отправлено 03.09.09 21:02 # 22


> был слегка подредактирован в [девятностые]

Так и задуманно или это опечатка?


spyder
отправлено 03.09.09 21:19 # 23


Кому: favicon, #21

> Да что это такое ? Они там у них в гомиксах все синекожие или встречаются другие оттенки ?

да не, там все цвета радуги найти можно. 600


Fake Shemp
отправлено 03.09.09 21:19 # 24


Хотел термоядерно пошутить про Халка Хогана, но уже пошутили. Эх! Ему и правда там самое место.

Риддик, и Спаун, наученные горьким опытом, переходят на R, а эти PG13 нам подсовывают. Совсем видать не учатся на чужих ошибках.


Cpt_MacMillan
отправлено 03.09.09 21:27 # 25


Кому: Fake Shemp, #24

> Риддик, и [Спаун], наученные горьким опытом, переходят на R, а эти PG13 нам подсовывают. Совсем видать не учатся на чужих ошибках.

Спауна перезапускают? Докажи цынком.


Punk_UnDeaD
отправлено 03.09.09 21:34 # 26


Кому: favicon, #21

> Да что это такое ? Они там у них в гомиксах все синекожие или встречаются другие оттенки ?

зелёные есть


Thick_Thomas
отправлено 03.09.09 21:38 # 27


Какой Винни Джонс? Какой Рон Перелман? Это же вылитый Никита Джигурда). В синий цвет покрасить, и всё грим готов). Что же касается фильма то будем ждать, надеюсь Гай Ричи не подведёт.


Fake Shemp
отправлено 03.09.09 21:40 # 28


Тайлер Мейн хорошо подходит на роль. Здоровый лось двухметровый. Он играл Майкла Майерса в римейке "Хэллоуина".

Вот он: http://www.americanwrestlingfederation.com/TylerRic-smaller.jpg

Кому: Cpt_MacMillan, #25

> Спауна перезапускают? Докажи цынком.

http://www.nightmares.ru/?p=3985


panzerschpecht
отправлено 03.09.09 22:15 # 29


Кому: Сделано в СССР, #10

> У Ричи - только Винни Джонс!

в пользу Хогана говорит огромный опыт съёмок в разноообразном детско юношеском гамне


Deceit
отправлено 03.09.09 22:56 # 30


Дуэйн "Скала" Джонсон!!! Покрасить в синий и вуаля!


Hassan
отправлено 03.09.09 22:57 # 31


[надеюсь, в главной роли будет Халк Хоган]
Тогда получица - городской злоболобо коммандо


max454
отправлено 03.09.09 23:42 # 32


Кому: Deceit, #30

> > Дуэйн "Скала" Джонсон!!! Покрасить в синий и вуаля!

В синий не красят, в синий - расписывают :)
Исходя из этого момента, становится совершенно понятен характер героя и его манеры. Он просто долго-долго сидел, а потом раскаялся и на свободе ловит таких, как он в молодости.


Пионер
отправлено 04.09.09 00:12 # 33


Кому: Snusmymrik, #3

> Атлетыч???

Кстати, а где он?

Кому: Cpt_MacMillan, #25

> Спауна перезапускают?

Вах!
[играя на гармонии, пересматривает сцены с волшебным летучим плащом]


Пионер
отправлено 04.09.09 00:14 # 34


Кому: Сделано в СССР, #10

> У Ричи - только Винни Джонс!

[быстро достаёт плакатик "уберите грязные руки", пересматривает "Искусство выживать"]


Igirey
отправлено 04.09.09 00:22 # 35


На стыке оригинального Лобо и рейтинга PG-13 может получится разве что агитка для молодежи. Мол, даже отморозкам, вроде Лобо, "думать надо о добром, а мочить - кого прикажут"(с)"Буря в стакане"

С другой стороны, очень интригует, как же Гай наш Ричи сумеет развернуться в тесных рамках детсадовского рейтинга? Без "аццкого мочилова" из средств воздействия остаются спецэффекты, диалоги и... хм, на этом мысль заканчивается.


tek
отправлено 04.09.09 00:26 # 36


как мило - присутствует девочка

она должна влюбиться в Лобо


Red Dragon
отправлено 04.09.09 00:44 # 37


Комиксы похоже окончательно захватили киноиндустрию:)


panzerschpecht
отправлено 04.09.09 00:54 # 38


Кому: Red Dragon, #37

кризис жанра, хуле

опять же реюзабилити - оказывается, однажды схаванное и высранное можно с профитом скормить ещё раз!


DSGhost
отправлено 04.09.09 00:58 # 39


Этот Лобо чем то похож на Ти-Рэя из комиксов про Дэдпула.


Agent 0.75
отправлено 04.09.09 02:20 # 40


Даёш Роба Зомби на главную роль. И на грим тратится не надо.
http://img2.allposters.com/images/AQUA/24-638S.jpg


LogDog
отправлено 04.09.09 02:48 # 41


Кому: panzerschpecht, #38

> кризис жанра, хуле

Главное, раньше всем было все равно — мало кто знал, а большинство не заморачивалось. А сейчас тебе подсунули заметку и ты уже эксперт с мировым именем.


panzerschpecht
отправлено 04.09.09 03:18 # 42


Кому: LogDog, #41

> Главное, раньше всем было все равно — мало кто знал, а большинство не заморачивалось.

ты, собственно, о чём щас?

> А сейчас тебе подсунули заметку и ты уже эксперт с мировым именем.

экспертам поздравления


Rock-N-Rolla
отправлено 04.09.09 06:03 # 43


Хотелось бы, чтоб Ричи сохранил свою стилистику и почерк, но вериться в это с трудом - все таки фильмы по комиксам очень редко выходят хорошими. Да и рейтинг не подходящий. Думаю, будет средняя поделка, но окупится за счет фанатов, тк появился герой сравнительно не давно


Chin7
отправлено 04.09.09 06:50 # 44


Кому: Consigliere

> Во-первых, рейтинг PG-13 по сути убивает идею адского нуарного антигероя. > Во-вторых, по сюжету Лобо просто необходима помощь девочки-подростка из небольшого городка.

Очень жаль, могло бы получиться что - то стоящее. Хотя может еще поменяют.


Chromat
отправлено 04.09.09 07:26 # 45


Эххх... будет кино из серии "Хыы...прикольна...а вот сюда бы башку отрезаную, а тут сиськи, а вот там кишков подбросить". А хочется "Ух ты, ёб тваю мать как он его!!!!"


Springboks
отправлено 04.09.09 09:11 # 46


Вроде по ящику говорили, что Гай Ричи опять с Мадоной сошелся - ждать беды!!!


LogDog
отправлено 04.09.09 09:27 # 47


Кому: panzerschpecht, #42

> ты, собственно, о чём щас?

О фильмах, поставленных по комиксам. А ты о чём-то другом?


Белый Волк
отправлено 04.09.09 09:32 # 48


Будем ждать. Описание многообещающее


СалоЕддин
отправлено 04.09.09 09:48 # 49


опять недоделанные подростки будут мелькать в кадре
сколько ж можно!


Lobo
отправлено 04.09.09 09:59 # 50


[Настраивает баян]

Меня зовут Лобо, просто Лобо
И с рейтингом детским я вышел из дома
Нельзя материться, хватать баб за сиськи
Ни крови, ни секса, все лучшее детям

Ууу ууу!
В руке моей пушка, в кармане крюк на цепушке
Ууу ууу!
Кому это нужно, без мясокровищи скучно


EvilZulu
отправлено 04.09.09 10:19 # 51


Прочитав последний абзац поста, словил сходство с "HellBoy" (не знаю какой у него был рейтинг). Но если Лобо отхватит самое лучшее оттуда, тогда есть надежда, что и для стариков найдётся местечко театре кино. Снова же, Гай.


fil
отправлено 04.09.09 10:49 # 52


>Жалко только, что подряжают на это дело Гая Ричи и приносят в жертву рейтингу оригинальные идеи.

Ричи наверное тоже хочет заработать , наконец то:)


AlexR
отправлено 04.09.09 11:03 # 53


>родившийся в июне 1983 года

прям как я...


Eldorn
отправлено 04.09.09 11:16 # 54


Если повезет, то могут как к Россомахе выпустить в виде игры жесткое мочилово с кровью и расчлененкой.


Lookin
отправлено 04.09.09 11:56 # 55


Кому: Consigliere

>Тогда никто не обратил внимание, что в папке Сильвера есть и «Рокенрольщик», и «Шерлок Холмс»

Камрад, а что означает эта фраза?
Имеется в виду, что режиссёром в таком случае однозначно должен быть Гай Ричи? Или что-то другое?
Сильвер же работал не только с ним, но и с другими, не менее известными режиссёрами. Старичка Доннера он конечно вряд ли уже подтянет, но с Вачовскими у него уже опыт работы имеется, а те, в свою очередь, знают как снимать супергеройские фильмы для детей.


Sergzerg
отправлено 04.09.09 12:47 # 56


Кому: tek, #36

Девочка должна быть мёртвой и японской, как положено.

Ну и таки да, она должна будет влюбиться в главгероя.


FatMob
отправлено 04.09.09 12:49 # 57


Кому: Сделано в СССР, #10

> У Ричи - только Винни Джонс!

Вот именно!


lopar111
отправлено 04.09.09 13:28 # 58


М-да, разово посмотреть, плюнуть в экран и ждать нормального римейка.

Кому: Sergzerg, #56

> она должна будет влюбиться в главгероя.

Так он же пришелец. Выйдет противнее, чем с Совой в "Хранителях".


Белый Волк
отправлено 04.09.09 13:38 # 59


Кому: СалоЕддин, #49

> опять недоделанные подростки будут мелькать в кадре
> сколько ж можно!

если подростков будут играть тетеньки лет 25 с сиськами, то можно :)

Кому: lopar111, #58

> она должна будет влюбиться в главгероя.
>
> Так он же пришелец. Выйдет противнее, чем с Совой в "Хранителях".

месье знает толк в извращениях


DarkDS
отправлено 04.09.09 15:44 # 60


Кому: Белый Волк, #48

> Будем ждать. Описание многообещающее

Описание да, а вот рейтинг - нет. ИМХО не взлетит :)


panzerschpecht
отправлено 04.09.09 15:50 # 61


Кому: LogDog, #47

> О фильмах, поставленных по комиксам. А ты о чём-то другом?

неясно, когда это "раньше", и кто эти те, которым было "всё равно"


Jolly Roger
отправлено 04.09.09 16:49 # 62


Кому: AlexR, #53

> прям как я...

Лобо, ты???
КС


tyson1/2
отправлено 04.09.09 17:26 # 63


Получится шняга, типа Сумерек - девочка-подросток влюбится в Лобу, тот будет светиться на солнце синим и терзаться по поводу того, что он "чудовисче". Из половых сцен - Лобо в порыве животной страсти робко возьмет девушку за руку и стыдливо посинеет, а потом они долго-долго будут смотреть в глаза друг другу под романтический музон... И надеяться на Ричи особо не стоит, помянем его незабвенный мегахит "Унесенные". Опять же, чуткое руководство возвернувшейся из загула Мадонны - обеспечит высокий уровень качества грядущего фильма.


polyaev
отправлено 04.09.09 20:06 # 64


Hell Boy - краснокожий, Lobo - синекожий. Одного поля ягоды.


SEQFER
отправлено 04.09.09 22:15 # 65


Обидно, что будет детский рейтинг.
Адского вышибания мозгов и мясорубства не будет. Будет мордобой, да и не всегда кровавый.
Обидно-обидно...


Кому: Thick_Thomas, #27



> Какой Винни Джонс? Какой Рон Перелман? Это же вылитый Никита Джигурда). В синий цвет покрасить, и всё грим готов). Что же касается фильма то будем ждать, надеюсь Гай Ричи не подведёт.

И сколько же Джигурде заплатит Бездуховный Голливуд, чтобы тот покрасил свои волосы в черный цвет, начал экстренно жрать анаболики и стероиды?)))
Я сам не знаю скока)


Starker
отправлено 04.09.09 22:39 # 66


Лично мне он напомнил по картинкам "Безымянного" из Planescape tourment


Starker
отправлено 05.09.09 00:11 # 67


К исправлению к своему 66-му посту, скажу - герой игры Plainscape:Torment


Yoko
отправлено 05.09.09 01:05 # 68


Хм, такими темпами они и до Бёрди (Tetsuwan Birdy) доберутся, ой не к добру...

[тяжело вздыхая проверяет смазку на СВД]


Starker
отправлено 05.09.09 01:54 # 69


К исправлению к своему 66-му посту, скажу - герой игры Plainscape:Torment


Porter
отправлено 05.09.09 11:36 # 70


Кому: tek, #36

> как мило - присутствует девочка
>
> она должна влюбиться в Лобо

Ага, а если её назовут Дженифер, то потом она должна этого Лобо ещё и сожрать.


LogDog
отправлено 06.09.09 10:14 # 71


Кому: panzerschpecht, #61

> неясно, когда это "раньше", и кто эти те, которым было "всё равно"

Куче народу, которые уверены в том, что Голливуд загнивает (в кризисе, исчерпал себя). Вот история про кризис жанра — она из той же серии. ТВ-шоу и фильмы по комиксам выпускается уже больше полувека. И что-то не видно кризиса. В кино по миллиарду собирают. Зато, после каждой новости о старте нового проекта по комиксу, всем сразу становится очевидно, что в жанре наступил кризис. Типа, все деньги «Темный рыцарь» собрал — там уже ловить нечего, мы то знаем. А те, кто всё же снимает — тупые приспособленцы, ищущие где бы срубить денег по-легкому. Меж тем, до появления всемирной паутины никого особенно не заботило: сколько снимается, к примеру, боевиков? Было — смотрели. Не было — кто там и сколько их снимает никого не интересовало. Хотя, в те же 80-90-е их колличество просто зашкаливало. Зато теперь, чуть что - кризис жанра. Вот когда «Люди в черном» выходили — не было кризиса жанра. После «Конана Варвара», «Рыжей Сони», «30-ти дней ночи» тоже кризиса не было. И после «Суррогатов» и «Белой мглы» тоже не будет. А только стоит вылезти хоть одному парню в лосинах — сразу кризис. При том, что в лосинах и с ушами бегают уже лет шестьдесят. А убери сейчас интернет и оставь только пиратские DVD с одноголосым гнусавым (даже при тех же объёмах выпуска, что сейчас), слова о кризисе жанра, вместо солидарного плюсования, вызывали бы только недоумение на лице собеседника. Что происходит даже когда интернет в наличии.


Frum
отправлено 06.09.09 14:42 # 72


Ставлю на говно ))


Санитар морга
отправлено 15.09.09 09:19 # 73


> Он — свирепый представитель вымершей расы (смеху ради замочил всех остальных сородичей)


Интересно, сколько рас он еще успел замочить в тоске, гневе и по ошибке.



cтраницы: 1 всего: 73