Грядут Хэлоуин 3D и Дети кукурузы

08.09.09 22:45 | Consigliere | 29 комментариев »

«Хэлоуин 2» Роба Зомби, вторую неделю подряд выступающий с праздничным шоу на экранах США, откровенно слил «Пункту назначения 4 в 3D». У первого после двух недель $27 млн, а у второго — больше пятидесяти. Собственно, слили на этих выходных четвёртой части нелёгкого противостояния подростков коварной смерти все, но только Weinstein Company сделала из этого такой вывод — а давайте слепим новый Хэлоуин в 3D! И как можно скорее!

Немедленно ушло распоряжение в Dimension Films (ужас-подразделение Weinstein) на поимку нового сценариста и режиссёра для трёхмерного воплощения Майка Майерса. После взаимного сотрудничества на протяжении двух фильмов к ряду, Роб Зомби и франшиза решили отдохнуть друг от друга. Зомби взялся переделывать старенький хоррор «Blob» про инопланетную субстанцию, пожирающую всё подряд.

Сейчас все говорят «3D» и подразумевают вовсе не Кэмерона, а Патрика Люсье. «Мой кровавый Валентин 3D» Люсье запал в душу каждого студийного начальника, сделав при бюджете в $15 млн неплохие $94 млн. Режиссёра только что застолбили под трёхмерный «Drive Angry». И остро нуждающиеся в денежных средствах Вайнштайны ведут переговоры именно с Патриком. Требуют от него, чтобы «Хэлоуин 3 в 3D» вышел уже в 2010 году.

Но это ещё не всё. Боб Вайнштайн также собирается снова снимать «Детей кукурузы». Босс студии остро чувствует — рассказ Стивена Кинга про маленького проповедника из Небраски, подговорившего детский контингент замочить всех взрослых модераторов, — нуждается в очередной адаптации. Фильм 1984 года к настоящему моменту породил семь сиквелов разной степени отвратности, но ни на одном из них нет логотипа Weinstein Company. Данное положение дел собирается исправить Эрен Крюгер («Крик-3», оба «Звонка», «Братья Гримм», «Трансформеры: Месть падшего»), уже сочиняющий новый «Видеодром». Про сроки выхода новых «Детей кукурузы» пока ничего не известно.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Дадли Смит
отправлено 08.09.09 22:52 # 1


Хэлловин - Дестинатион - Корн, это все так. Шас дядя Кэмерон придет, и все узрят РИАЛ ТРИДЭ!!!

>уже сочиняющий новый «Видеодром».

Тоже в 3D?


Consigliere
отправлено 08.09.09 22:54 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

> Тоже в 3D?

Нет.


Блюзмен
отправлено 08.09.09 22:58 # 3


Кстате об "Детях кукурузы", давно хочу посмотреть, в связи с чем вопрос - которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?


MadDwarf
отправлено 08.09.09 23:02 # 4


хех Дети кукурузы ... после просмотра в юном школьном возрасте приехав на лето в деревню, к кукурузному полю не приближался вообще) Интересно будет посмотреть что получится.


Дадли Смит
отправлено 08.09.09 23:03 # 5


Кому: Блюзмен, #3

> Кстате об "Детях кукурузы", давно хочу посмотреть, в связи с чем вопрос - которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?

Только первая, с Сарой Коннор. На этот часть классную пародию в Сауспарке сделали. В принципе - ниче так

Кому: Consigliere, #2

> Тоже в 3D?
>
> Нет.

Слава богу


MadDwarf
отправлено 08.09.09 23:04 # 6


хех Дети кукурузы ... после просмотра в юном школьном возрасте приехав на лето в деревню, к кукурузному полю не приближался вообще) Интересно будет посмотреть что получится.


Adelard
отправлено 08.09.09 23:05 # 7


Кому: Блюзмен, #3

> которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?

По Кингу снято очень много фильмов, хороших из них, ИМХО - единицы, и "Дети Кукурузы", один из них, для 84го года, конечно. Остальные же части, опять же, на мой взгляд, внимания не заслуживают.


dr.noise
отправлено 08.09.09 23:14 # 8


это что ж получается, будущее за 3D? или схлынет потом мода?


Consigliere
отправлено 08.09.09 23:27 # 9


Кому: Блюзмен, #3

> Кстате об "Детях кукурузы", давно хочу посмотреть, в связи
> с чем вопрос - которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?

Первая и только она.


Consigliere
отправлено 08.09.09 23:30 # 10


Кому: dr.noise, #8

> это что ж получается, будущее за 3D? или схлынет потом мода?

Получается, что пока — это будущее.

И аудитория довольна, и пираты ничего поделать не могут.


Блюзмен
отправлено 08.09.09 23:35 # 11


Кому: Дадли Смит, #5

> > Только первая, с Сарой Коннор.

Кому: Adelard, #7

> 84го года, конечно

Понял, благодарю =)

> По Кингу снято очень много фильмов, хороших из них, ИМХО - единицы

Почти ничего не видел к своему сожалению. Вот "Тайное окно" с Деппом - отличное на мою вкусовщину. А про "Побег из Шоушенка" и речи нет =)


Кремень
отправлено 08.09.09 23:50 # 12


Сплошное 3D!


Adelard
отправлено 09.09.09 00:05 # 13


Кому: Блюзмен, #11

> Почти ничего не видел к своему сожалению.

Как старый фанат Кинга могу посоветовать:
Кэрри/Carrie. 1976 год (очень старый, но хороший)
Сияние/The Shining. 1980 год. (Наверное, лучшее, что было по Кингу. Реж: Стенли Кубрик. В гл. роли Джек Николсон)
Кладбище домашних животных/Pet Sematary. 1989 год. (только 1я часть)
Иногда они возвращаются.../Sometimes They Come Back. 1991 год.
Газонокосильщик/The Lawnmower Man. 1992 год. (в свое время был хитом на видео :)
Противостояние/The Stand. 1994 год. (единственный минус: очень длинный- 6 часов)
Лангольеры/The Langoliers. 1995 год.
Худеющий/Thinner. 1996 год.
Зеленая Миля /The Green Mile. 1999 год. (тоже шедевр, на мой взгляд!)
Буря столетия/Storm of the Century.1999 год (спорный фильм, но мне понравился)
Красная роза/Rose Red. 2002 год. (Тоже спорный. Но по мне - один из лучших.)

Из последних:
1408 / 1408. 2007 год и Мгла / The Mist. 2007

Так же есть отличный сериал по его рассказам: Кошмары и фантазии Стивена Кинга / Nightmares and Dreamscapes From the Stories of Stephen King 2006г. 8 серий.

Все это, конечно, мое сугубо личное предпочтение. Ну, кроме старого "Сияния" и "Зеленой мили", это, помоему, уже общепризнаная классика. :)


Блюзмен
отправлено 09.09.09 00:12 # 14


Кому: Adelard, #13

> Как старый фанат Кинга могу посоветовать:

[взвизгивает от радости]

От спасибо - так спасибо, камрад =)

> Противостояние
> Лангольеры

По ним фильмы сняли, надо же.

Кому: Consigliere, #9

> Первая и только она.

[кивает]

Понял, спасибо.


Adelard
отправлено 09.09.09 00:29 # 15


Кому: Блюзмен, #14

> От спасибо - так спасибо, камрад =)

Всегда пожйлуйста! :)

> По ним фильмы сняли, надо же.

Вообще по Кингу, если считать все сиквелы и "по мотивам" снято больше 60ти фильмов! :)
Кстати, еще вспомнил хорошие:
Оно/It. 1990 год. (классика)
Мизери/Misery. 1990 год.
Ловец снов/Dreamcatcher. 2003 год. (помоему у ДЮ тут даже рецензия на него была)


Mineev
отправлено 09.09.09 00:36 # 16


Верится с трудом, что эта часть будет лучше, чем предыдущая, которая была по сравнению с супер-триллером Карпенетера - херня.


Kommienezuspadt
отправлено 09.09.09 00:36 # 17


Кому: Блюзмен, #14

Камрад, обязательно засмотри сериал Kingdom Hospital, совместное творчество Кинга и Ларса фон Триера - можешь представить, что получилось. Многим покажется нудным, врубиться поначалу тяжело - но где-то к 4й серии начинаешь ловить чистый кайф. Он местами очень страшный - а местами - смешной до жути :)


Adelard
отправлено 09.09.09 00:42 # 18


Кому: Kommienezuspadt, #17

> Kingdom Hospital, совместное творчество Кинга и Ларса фон Триера

От спасибо, комрад! И я что то новое для себя нашел! :)


Adelard
отправлено 09.09.09 00:53 # 19


Только, я так понимаю, это не совместное творчество Кинга и Ларса, а ремэйк сериала Ларса фон Триера 1994 года. Для которого Кинг написал сценарий.


taroBAR
отправлено 09.09.09 00:55 # 20


Кому: Adelard, #15

> Мизери/Misery. 1990 год.

Мой любимый фильм по Кингу. Тетенька там напалмом жж0т.


Блюзмен
отправлено 09.09.09 01:00 # 21


Кому: Kommienezuspadt, #17

> Камрад, обязательно засмотри сериал Kingdom Hospital,

Это ж просто праздник какой-то! =) Спасибо за совет, камрад, обязательно просмотрю.

Оффтопом: Эх, сёдня у моего друга день рождения. Антоха, с днём рождения! =))


Adelard
отправлено 09.09.09 01:01 # 22


Кому: taroBAR, #20

Это да! Да и книга, одна из моих любимых!
В Анни Вилкс, Кинг вложил все свои старые алкогольно-наркоманские страхи! :)


Дадли Смит
отправлено 09.09.09 01:41 # 23


Кому: Adelard, #13

Кому: Kommienezuspadt, #17

Кому: Блюзмен, #21

А поверите-ли вы камрады в то, что Стивена нашего Кинга экранизировали в СССР?

Да/Нет? Думаю, что нет.

А ведь это чистая правда. Есть советская экранизация Короля

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261660/

Капэшная ссылка на десятиминутный анимационный фильм "Сражение" КиевНаучФильма, 1986 год. Как можно догадатся, это по одноименному рассказу, про битву киллера Решно с набором солдатиков. Мульт надо вам сказать зашибенный!

Вот где его можно скачать:

http://multiki.arjlover.net/info/srazhenie.avi.html


Adelard
отправлено 09.09.09 02:01 # 24


Кому: Дадли Смит, #23

А вот это реально удивил, так удивил! Спасибо! Ознакомлюсь!


> про битву киллера Решно с набором солдатиков.
Помню, помню этот рассказ! В "кошмарах" есть и серия по этой теме.


Дадли Смит
отправлено 09.09.09 02:51 # 25


Кому: Adelard, #24

Всегда пожалуйста!

Вот интересно, сам Кинг об этой экранизации в курсе?

А мульт классный. Снято в ротоскопии - наложении анимации на обычную сьемку. Кстати, весьма и весьма близко к тексту, что тем более похвально, так как в большинстве остальных экранизаций Короля очень много отсебятины


Sun Sunыч
отправлено 09.09.09 09:24 # 26


3D Роба не спасёт.
Нужно ещё фильмы научиться делать.


DictAtoR
отправлено 09.09.09 09:40 # 27


> старенький хоррор «Blob» про инопланетную субстанцию, пожирающую всё подряд.

Вот что интересно, и рассказ и фильм наши надмозги переводили как "клон", хотя это всего лишь "капля".


Irrrka
отправлено 09.09.09 12:31 # 28


Кому: Adelard, #13

Разреши добавить к твоему списку:

Способный ученик/Apt pupil 1998 (В главной роли дяденька Пендальф)


_descent
отправлено 09.09.09 18:03 # 29


Кому: Irrrka, #28



> Способный ученик/Apt pupil 1998 (В главной роли дяденька Пендальф)

Хороший фильм. Жаль паренек в главной роли уже сторчался.



cтраницы: 1 всего: 29


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram