Грядут Хэлоуин 3D и Дети кукурузы

08.09.09 22:45 | Consigliere | 29 комментариев »

«Хэлоуин 2» Роба Зомби, вторую неделю подряд выступающий с праздничным шоу на экранах США, откровенно слил «Пункту назначения 4 в 3D». У первого после двух недель $27 млн, а у второго — больше пятидесяти. Собственно, слили на этих выходных четвёртой части нелёгкого противостояния подростков коварной смерти все, но только Weinstein Company сделала из этого такой вывод — а давайте слепим новый Хэлоуин в 3D! И как можно скорее!

Немедленно ушло распоряжение в Dimension Films (ужас-подразделение Weinstein) на поимку нового сценариста и режиссёра для трёхмерного воплощения Майка Майерса. После взаимного сотрудничества на протяжении двух фильмов к ряду, Роб Зомби и франшиза решили отдохнуть друг от друга. Зомби взялся переделывать старенький хоррор «Blob» про инопланетную субстанцию, пожирающую всё подряд.

Сейчас все говорят «3D» и подразумевают вовсе не Кэмерона, а Патрика Люсье. «Мой кровавый Валентин 3D» Люсье запал в душу каждого студийного начальника, сделав при бюджете в $15 млн неплохие $94 млн. Режиссёра только что застолбили под трёхмерный «Drive Angry». И остро нуждающиеся в денежных средствах Вайнштайны ведут переговоры именно с Патриком. Требуют от него, чтобы «Хэлоуин 3 в 3D» вышел уже в 2010 году.

Но это ещё не всё. Боб Вайнштайн также собирается снова снимать «Детей кукурузы». Босс студии остро чувствует — рассказ Стивена Кинга про маленького проповедника из Небраски, подговорившего детский контингент замочить всех взрослых модераторов, — нуждается в очередной адаптации. Фильм 1984 года к настоящему моменту породил семь сиквелов разной степени отвратности, но ни на одном из них нет логотипа Weinstein Company. Данное положение дел собирается исправить Эрен Крюгер («Крик-3», оба «Звонка», «Братья Гримм», «Трансформеры: Месть падшего»), уже сочиняющий новый «Видеодром». Про сроки выхода новых «Детей кукурузы» пока ничего не известно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Дадли Смит
отправлено 08.09.09 22:52 # 1


Хэлловин - Дестинатион - Корн, это все так. Шас дядя Кэмерон придет, и все узрят РИАЛ ТРИДЭ!!!

>уже сочиняющий новый «Видеодром».

Тоже в 3D?


Consigliere
отправлено 08.09.09 22:54 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

> Тоже в 3D?

Нет.


Блюзмен
отправлено 08.09.09 22:58 # 3


Кстате об "Детях кукурузы", давно хочу посмотреть, в связи с чем вопрос - которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?


MadDwarf
отправлено 08.09.09 23:02 # 4


хех Дети кукурузы ... после просмотра в юном школьном возрасте приехав на лето в деревню, к кукурузному полю не приближался вообще) Интересно будет посмотреть что получится.


Дадли Смит
отправлено 08.09.09 23:03 # 5


Кому: Блюзмен, #3

> Кстате об "Детях кукурузы", давно хочу посмотреть, в связи с чем вопрос - которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?

Только первая, с Сарой Коннор. На этот часть классную пародию в Сауспарке сделали. В принципе - ниче так

Кому: Consigliere, #2

> Тоже в 3D?
>
> Нет.

Слава богу


MadDwarf
отправлено 08.09.09 23:04 # 6


хех Дети кукурузы ... после просмотра в юном школьном возрасте приехав на лето в деревню, к кукурузному полю не приближался вообще) Интересно будет посмотреть что получится.


Adelard
отправлено 08.09.09 23:05 # 7


Кому: Блюзмен, #3

> которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?

По Кингу снято очень много фильмов, хороших из них, ИМХО - единицы, и "Дети Кукурузы", один из них, для 84го года, конечно. Остальные же части, опять же, на мой взгляд, внимания не заслуживают.


dr.noise
отправлено 08.09.09 23:14 # 8


это что ж получается, будущее за 3D? или схлынет потом мода?


Consigliere
отправлено 08.09.09 23:27 # 9


Кому: Блюзмен, #3

> Кстате об "Детях кукурузы", давно хочу посмотреть, в связи
> с чем вопрос - которая из версий наиболее рекомендована к просмотру?

Первая и только она.


Consigliere
отправлено 08.09.09 23:30 # 10


Кому: dr.noise, #8

> это что ж получается, будущее за 3D? или схлынет потом мода?

Получается, что пока — это будущее.

И аудитория довольна, и пираты ничего поделать не могут.


Блюзмен
отправлено 08.09.09 23:35 # 11


Кому: Дадли Смит, #5

> > Только первая, с Сарой Коннор.

Кому: Adelard, #7

> 84го года, конечно

Понял, благодарю =)

> По Кингу снято очень много фильмов, хороших из них, ИМХО - единицы

Почти ничего не видел к своему сожалению. Вот "Тайное окно" с Деппом - отличное на мою вкусовщину. А про "Побег из Шоушенка" и речи нет =)


Кремень
отправлено 08.09.09 23:50 # 12


Сплошное 3D!


Adelard
отправлено 09.09.09 00:05 # 13


Кому: Блюзмен, #11

> Почти ничего не видел к своему сожалению.

Как старый фанат Кинга могу посоветовать:
Кэрри/Carrie. 1976 год (очень старый, но хороший)
Сияние/The Shining. 1980 год. (Наверное, лучшее, что было по Кингу. Реж: Стенли Кубрик. В гл. роли Джек Николсон)
Кладбище домашних животных/Pet Sematary. 1989 год. (только 1я часть)
Иногда они возвращаются.../Sometimes They Come Back. 1991 год.
Газонокосильщик/The Lawnmower Man. 1992 год. (в свое время был хитом на видео :)
Противостояние/The Stand. 1994 год. (единственный минус: очень длинный- 6 часов)
Лангольеры/The Langoliers. 1995 год.
Худеющий/Thinner. 1996 год.
Зеленая Миля /The Green Mile. 1999 год. (тоже шедевр, на мой взгляд!)
Буря столетия/Storm of the Century.1999 год (спорный фильм, но мне понравился)
Красная роза/Rose Red. 2002 год. (Тоже спорный. Но по мне - один из лучших.)

Из последних:
1408 / 1408. 2007 год и Мгла / The Mist. 2007

Так же есть отличный сериал по его рассказам: Кошмары и фантазии Стивена Кинга / Nightmares and Dreamscapes From the Stories of Stephen King 2006г. 8 серий.

Все это, конечно, мое сугубо личное предпочтение. Ну, кроме старого "Сияния" и "Зеленой мили", это, помоему, уже общепризнаная классика. :)


Блюзмен
отправлено 09.09.09 00:12 # 14


Кому: Adelard, #13

> Как старый фанат Кинга могу посоветовать:

[взвизгивает от радости]

От спасибо - так спасибо, камрад =)

> Противостояние
> Лангольеры

По ним фильмы сняли, надо же.

Кому: Consigliere, #9

> Первая и только она.

[кивает]

Понял, спасибо.


Adelard
отправлено 09.09.09 00:29 # 15


Кому: Блюзмен, #14

> От спасибо - так спасибо, камрад =)

Всегда пожйлуйста! :)

> По ним фильмы сняли, надо же.

Вообще по Кингу, если считать все сиквелы и "по мотивам" снято больше 60ти фильмов! :)
Кстати, еще вспомнил хорошие:
Оно/It. 1990 год. (классика)
Мизери/Misery. 1990 год.
Ловец снов/Dreamcatcher. 2003 год. (помоему у ДЮ тут даже рецензия на него была)


Mineev
отправлено 09.09.09 00:36 # 16


Верится с трудом, что эта часть будет лучше, чем предыдущая, которая была по сравнению с супер-триллером Карпенетера - херня.


Kommienezuspadt
отправлено 09.09.09 00:36 # 17


Кому: Блюзмен, #14

Камрад, обязательно засмотри сериал Kingdom Hospital, совместное творчество Кинга и Ларса фон Триера - можешь представить, что получилось. Многим покажется нудным, врубиться поначалу тяжело - но где-то к 4й серии начинаешь ловить чистый кайф. Он местами очень страшный - а местами - смешной до жути :)


Adelard
отправлено 09.09.09 00:42 # 18


Кому: Kommienezuspadt, #17

> Kingdom Hospital, совместное творчество Кинга и Ларса фон Триера

От спасибо, комрад! И я что то новое для себя нашел! :)


Adelard
отправлено 09.09.09 00:53 # 19


Только, я так понимаю, это не совместное творчество Кинга и Ларса, а ремэйк сериала Ларса фон Триера 1994 года. Для которого Кинг написал сценарий.


taroBAR
отправлено 09.09.09 00:55 # 20


Кому: Adelard, #15

> Мизери/Misery. 1990 год.

Мой любимый фильм по Кингу. Тетенька там напалмом жж0т.


Блюзмен
отправлено 09.09.09 01:00 # 21


Кому: Kommienezuspadt, #17

> Камрад, обязательно засмотри сериал Kingdom Hospital,

Это ж просто праздник какой-то! =) Спасибо за совет, камрад, обязательно просмотрю.

Оффтопом: Эх, сёдня у моего друга день рождения. Антоха, с днём рождения! =))


Adelard
отправлено 09.09.09 01:01 # 22


Кому: taroBAR, #20

Это да! Да и книга, одна из моих любимых!
В Анни Вилкс, Кинг вложил все свои старые алкогольно-наркоманские страхи! :)


Дадли Смит
отправлено 09.09.09 01:41 # 23


Кому: Adelard, #13

Кому: Kommienezuspadt, #17

Кому: Блюзмен, #21

А поверите-ли вы камрады в то, что Стивена нашего Кинга экранизировали в СССР?

Да/Нет? Думаю, что нет.

А ведь это чистая правда. Есть советская экранизация Короля

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261660/

Капэшная ссылка на десятиминутный анимационный фильм "Сражение" КиевНаучФильма, 1986 год. Как можно догадатся, это по одноименному рассказу, про битву киллера Решно с набором солдатиков. Мульт надо вам сказать зашибенный!

Вот где его можно скачать:

http://multiki.arjlover.net/info/srazhenie.avi.html


Adelard
отправлено 09.09.09 02:01 # 24


Кому: Дадли Смит, #23

А вот это реально удивил, так удивил! Спасибо! Ознакомлюсь!


> про битву киллера Решно с набором солдатиков.
Помню, помню этот рассказ! В "кошмарах" есть и серия по этой теме.


Дадли Смит
отправлено 09.09.09 02:51 # 25


Кому: Adelard, #24

Всегда пожалуйста!

Вот интересно, сам Кинг об этой экранизации в курсе?

А мульт классный. Снято в ротоскопии - наложении анимации на обычную сьемку. Кстати, весьма и весьма близко к тексту, что тем более похвально, так как в большинстве остальных экранизаций Короля очень много отсебятины


Sun Sunыч
отправлено 09.09.09 09:24 # 26


3D Роба не спасёт.
Нужно ещё фильмы научиться делать.


DictAtoR
отправлено 09.09.09 09:40 # 27


> старенький хоррор «Blob» про инопланетную субстанцию, пожирающую всё подряд.

Вот что интересно, и рассказ и фильм наши надмозги переводили как "клон", хотя это всего лишь "капля".


Irrrka
отправлено 09.09.09 12:31 # 28


Кому: Adelard, #13

Разреши добавить к твоему списку:

Способный ученик/Apt pupil 1998 (В главной роли дяденька Пендальф)


_descent
отправлено 09.09.09 18:03 # 29


Кому: Irrrka, #28



> Способный ученик/Apt pupil 1998 (В главной роли дяденька Пендальф)

Хороший фильм. Жаль паренек в главной роли уже сторчался.



cтраницы: 1 всего: 29