РПЦЗ и предатель Власов

10.09.09 11:01 | Goblin | 1191 комментарий »

Уголовщина

Мастерский ход вашингтонского обкома в стиле "разделяй и властвуй":
Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем. Об этом говорится в отзыве Архиерейского Синода на книгу протоиерея Георгия Митрофанова "Трагедия России. Запретные темы истории XX века", размещенном на сайте РПЦЗ.

"Все что было ими (Власовым и его сообщниками) предпринято — делалось именно для отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России", — говорится в документе.
Православная церковь за рубежом реабилитировала генерала Власова

Не все знают, что генерал Власов воевал против русских на стороне нацистов, а значит Власов — нацист.
Не считающая Власова предателем РПЦЗ — это не русская церковь, это кубло нацистской мрази.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1191, Goblin: 24

ov3rb
отправлено 10.09.09 11:03 # 1


Ну так и до причисления Гитлера к лику святых недалеко!
Он же просто хотел, что бы его любили!!! И вообще собирался повысить уровень жизни в бедном СССР!!!


Moritz
отправлено 10.09.09 11:04 # 2


РПЦ "за рубежом" - она как, входит в нашу РПЦ или нет?


Глав Упырь
отправлено 10.09.09 11:04 # 3


Всё бля, доскакались!! ©


Moritz
отправлено 10.09.09 11:05 # 4


Кому: ov3rb, #1

БТП!!!


Алз
отправлено 10.09.09 11:05 # 5


Дмитрий Юрьевич,

Тут, это, наш президент большую статью с утра повесил. Пишет про всякое, интересное.

http://www.gazeta.ru/comments/2009/09/10_a_3258568.shtml

Довелось ли ознакомиться?


zdracte
отправлено 10.09.09 11:06 # 6


Что то в последнее время церковь много лезет не в свое дело и херню несет


Ламивит
отправлено 10.09.09 11:06 # 7


Лицемерные твари .


Hofnarr
отправлено 10.09.09 11:06 # 8


Русские нерусские попЫ в отаке. Ёбаный стыд.


Nem OFF
отправлено 10.09.09 11:08 # 9


Уроды


Max V Solo
отправлено 10.09.09 11:08 # 10


Власов предателем был, предателем и останется.


arterran
отправлено 10.09.09 11:09 # 11


Черт с ними. Военная прокуратура в 2001 безоговорочно признала его предателем, так что это заявление не больше, чем очередной истеричный высер какой-нибудь новодворской.


crunch
отправлено 10.09.09 11:09 # 12


[офф]
"Триумф воли. Или о единственном настоящем политике в России
Этой ночью в Грозном был демонтирован памятник первому президенту Чеченской республики Ахмат-Хаджи Кадырову.(работы Церетели)

Решение об этом приняли президент Чеченской республики Рамзан Кадыров и семья Кадыровых.

На месте демонтажа присутствовали Р.Кадыров, религиозные и общественные деятели республики, сообщает пресс-служба президента ЧР. Р.Кадыров подчеркнул, что это глубоко продуманное и взвешенное решение. И принято оно в строгом соответствии с завещанием Ахмат-Хаджи Кадырова, который при жизни неоднократно подчеркивал, чтобы ему не ставили никакие памятники.

Произведение заменят мемориалом всем погибшим соратникам президента. По словам одного из старейшин рода Хож-Ахмада Кадырова, теперь поставят такой памятник, который будет соответствовать нормам ислама и чаяниям народа.
..."

http://obsrvr.livejournal.com/546584.html


Egorov Jr.
отправлено 10.09.09 11:10 # 13


Ты сын Володи Егорова?

 

Модератор.



colonelcassad
отправлено 10.09.09 11:10 # 14


[Российские "бандеровцы" из РПЦЗ]
http://colonelcassad.livejournal.com/8761.html

Собственно еще вчера отписался по поводу этих "святых отцов".


doubleV
математический гений
отправлено 10.09.09 11:10 # 15


Классический отмаз мразей, перешедших на сторону врага в ВОВ: «Я воевал против большевизма».


Vcore1.26
отправлено 10.09.09 11:10 # 16


> генерал Власов воевал против русских на стороне нацистов, а значит Власов — нацист

истинно так.


Cyrillaz
отправлено 10.09.09 11:10 # 17


> поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России

похоже, это церковь "мощных нацистов".


Hedgehog
отправлено 10.09.09 11:10 # 18


Если церкви объединяют, значит это кому то надо...

Вот ни грамма не признавал ни попов "зарубежных" ("своих" тоже не особо), ни "дворян". И с каждым годом крепну в своей правоте. Что поп, что дворянин, должны сгинуть в смертельной битве с врагом (если они его таким считают), а не за бугор сваливать и не на службу к "врагу" подаваться.


DreamFlyer
отправлено 10.09.09 11:11 # 19


Пусть идут оптом на хуй со своими признаниями, извините.


Oberfunker
отправлено 10.09.09 11:12 # 20


Кому: ov3rb, #1

Он, наверно, великомученик. Или страстотерпец, на худой конец.


thederator
отправлено 10.09.09 11:12 # 21


Кому: Moritz, #2

> РПЦ "за рубежом" - она как, входит в нашу РПЦ или нет?

Вроде бы пока нет. Но идёт работа по воссоединению.


slonofanya
отправлено 10.09.09 11:13 # 22


Та они там все с ума посходили. Видно у них связи какие-то имеются (родственные или меркантильные) с этим генералом, вот они его и любят.

Мне кажется этим церквям доверять "не можна". Они тебе ченго хочешь наплетут. Им главное оставаться авторитетами, а зачем - неясно.


doubleV
математический гений
отправлено 10.09.09 11:13 # 23


Интересено, какие отмазы лепили разные французы, бельгийцы и иже с ними, когда переходили на сторону нацистов.


thederator
отправлено 10.09.09 11:13 # 24


Кому: DreamFlyer, #19

> Пусть идут оптом на хуй со своими признаниями и там лопнут, извините.

Классиков надо цитировать правильно!!!


Кот
отправлено 10.09.09 11:13 # 25


Нас, гнилых пидоров, банят с первого поста.



thederator
отправлено 10.09.09 11:14 # 26


Кому: slonofanya, #22

> Видно у них связи какие-то имеются (родственные или меркантильные) с этим генералом, вот они его и любят.

Любят его они потому что он был против коммунистов. Быть против коммунистов сейчас модно и выгодно.


Egorov Jr.
отправлено 10.09.09 11:14 # 27


В сто пятьдесят шестой раз: всего хорошего.

 

Модератор.



Денис Лобко
отправлено 10.09.09 11:14 # 28


Известный диакон Кураев осторожно обозвал РПЦЗ земляными червяками http://diak-kuraev.livejournal.com/34423.html


Тартилл
отправлено 10.09.09 11:14 # 29


Заебись

Власов - не предатель, а мученик.

Великая Отечественная - кара божья за грехи.

Бойцы РККА - богоборцы-еретики.

Гитлер - меч божий, карающий.

Заносит что-то богомольцев.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.09.09 11:14 # 30


А потом еще удивляются, за что их советская власть дрючила. Да, вот за это, блядь!

Скоро допиздятся до памятника РОАшникам и красновцам.

Давайте, братья и сестры, все в храм! Помолимся у иконы Адольфа Большевикоборца за упокой души раба божего Власова Андрея, Бандеры Степана, Краснова Петра!

Фу, бля, написал эти имена, будто говна зачерпнул полной ладонью.


Strory Ranghory
отправлено 10.09.09 11:14 # 31


Эдак ведь можно договорится до того, что те же полицаи - вообще великорусские патриоты!
Вот, камрады, одного никак в толк не возьму - все эти оправдыватели гуторят про поражение большевизма так, как будто большевизм существовал на какой-то другой планете, а граждане тока и ждали, как бы его скинуть! Это по их логике выходит, что если б я щас был генералом и на нас напали бы амеры с целью свергнуть Медведева и я бы им помогал, то я бы, выходит, был герой и радетель за возрождение России???


Anothervovka
отправлено 10.09.09 11:15 # 32


Кому: Egorov Jr., #13

> Ты сын Володи Егорова?

Единоутробный!!!


Zorch
отправлено 10.09.09 11:16 # 33


гумозники


Hose
отправлено 10.09.09 11:16 # 34


Они там что, совсем опухли что ли? ППЦ, уроды!


Snobbi_Snobbs
отправлено 10.09.09 11:16 # 35


Недавно перечитывал замтеку Д.Ю. о Новодворской, так она только после сорока поняла, что борьба против болшевизма - это борьба против русского народа (правда выводы сделала неадекватные). Тут либо попы тупее Новодворской (что кажется фантастическим), либо гниды они продажные.


Moritz
отправлено 10.09.09 11:17 # 36


Кому: Ламивит, #7

> Лицемерные твари .

Да нормально всё, ониж против большевиков воевали.
А то, что на стороне Гитлера воевали - так этож не считается, все знают, что коммунизм хуже фашизьма. (Новодворская рассказывала)
А кммунисты, соответственно - не люди.

Одно интересно - они, вот эти, имеют к нашей, Внутрироссийской РПЦ?


K0m-r-ad
отправлено 10.09.09 11:17 # 37


На самом деле непонятно, чего это все нахлебники начали резко привлекать внимание к своей персоне.

Толи бабло заканчивается и срочно требуется пополнение, толи есть еще какая другая цель.


Хромой Шайтан
отправлено 10.09.09 11:17 # 38


Тот, кто пошёл против своего народа на стороне лютого врага и убивал совместно с лютым врагом свой народ, как есть предатель и я исключительно рад тому обстоятельству, что верёвочка всёж достигла шеи предателя.


Ламивит
отправлено 10.09.09 11:17 # 39


Предлагаю в следующем постапокалиптическом фильме главзлодеем циничного попа из РПЦЗ.


Doo Die
отправлено 10.09.09 11:17 # 40


Пиздец. Попы охуели. Сначала одни объявили пидара (в плохом смысле) святым, теперь другие предлагают оправдать мерзкую скотину.


Блюзмен
отправлено 10.09.09 11:17 # 41


Зоопарк, блять.


Doo Die
отправлено 10.09.09 11:18 # 42


Кому: Goblin, #0

> это не русская церковь, это кубло нацистской мрази...

... мудро руководимое ЦРУ?


ov3rb
отправлено 10.09.09 11:19 # 43


Кому: Moritz, #4

> БТП!!!

F5 заруливает в минуса! )



Кому: Oberfunker, #20

> Он, наверно, великомученик. Или страстотерпец, на худой конец.

Ага, пришёл избавитель на наши земли церковь от Сталина защитить. Пиздец.




Кому: Тартилл, #29

> Заносит что-то богомольцев.

Да они просто охуели! Извините.


iP..McRae
отправлено 10.09.09 11:19 # 44


Кому: Egorov Jr., #13

> Ты сын Володи Егорова?

[в0ет]


K0m-r-ad
отправлено 10.09.09 11:19 # 45


Кому: Moritz, #36

> Одно интересно - они, вот эти, имеют к нашей, Внутрироссийской РПЦ?

Ну так наша РПздЦ и задвинула про божью кару и проч.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.09.09 11:20 # 46


Кому: Кот, #25

> Нас, гнилых пидоров, банят с первого поста.

Полезли, бля!


Doo Die
отправлено 10.09.09 11:20 # 47


Кому: Алз, #5

> наш президент большую статью с утра повесил

Цитата: "Через несколько месяцев Россия вступает в новое десятилетие нового века". В принципе, конечно, правильно. 15 месяцев - это тоже "несколько".

Но вот какой-то осадок неприятный (с)


sankadubinin
отправлено 10.09.09 11:20 # 48


Кто видит какой-то другой выход из текущего состояния кроме войны?


Tac-Tic
отправлено 10.09.09 11:20 # 49


Кому: Кот, #25

> Нас, гнилых пидоров, банят с первого поста.

Ото ж!


iP..McRae
отправлено 10.09.09 11:20 # 50


> Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем.

все подохнут без прощения, мрази


Dreik
отправлено 10.09.09 11:21 # 51


Да они совсем уж охуели!
Царя им мало, пошли других героев искать.


Хромой Шайтан
отправлено 10.09.09 11:21 # 52


А генерал Карбышев как же, в великомученики не годится?
видимо нет, у мразот и герои мрази!


Atollos
отправлено 10.09.09 11:22 # 53


В Германии митрополит Анастасий имел несколько встреч с генералом Власовым, благословил создание Русской освободительной армии (РОА). 18 ноября 1944 года он присутствовал в Берлине на торжественном собрании, провозгласившем учреждение Комитета освобождённых народов России (КОНР) и 19 ноября в берлинском соборе произнёс речь, посвящённую учреждению комитета. В связи с приближением советских войск митрополит Анастасий и сотрудники Синода при содействии генерала Власова выехали в Баварию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%...


Божьи люди, хуле.


Денис Лобко
отправлено 10.09.09 11:22 # 54


Кому: Moritz, #36

> Одно интересно - они, вот эти, имеют к нашей, Внутрироссийской РПЦ?

Объединились ведь недавно, два года назад. Вот материал из Педивикии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Акт_о_каноническом_общении

Цитата: "Акт о каноническом общении Русской Православной Церкви Заграницей с Русской Православной Церковью Московского Патриархата — документ, провозглашающий объединение Русской Православной Церкви Заграницей с Московским Патриархатом.

Подписан 17 мая 2007 года в Москве в Храме Христа Спасителя Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и Первоиерархом РПЦЗ митрополитом Лавром".


Hofnarr
отправлено 10.09.09 11:22 # 55


Кому: Doo Die, #47

> Но вот какой-то осадок неприятный (с)

Да.


FatMob
отправлено 10.09.09 11:22 # 56


Кому: ov3rb, #1

> Ну так и до причисления Гитлера к лику святых недалеко!

http://www.ljplus.ru/img4/v/a/vasya_lozhkin/Gitler.jpg


Dreik
отправлено 10.09.09 11:23 # 57


Кому: Тартилл, #29

> Заносит что-то богомольцев.

Еще сейчас маленьким детишкам с первого класса прям начнут говно прямиком в мозг лопатами отгружать - вот тогда заживем.


Danilasky
отправлено 10.09.09 11:23 # 58


Кому: Moritz, #2

> РПЦ "за рубежом" - она как, входит в нашу РПЦ или нет?

Судя по всему, нацисты из цитадели демократии в полный рост пользуются известным в узком кругу ограниченных людей правилом: разделяй и властвуй.
Они сделали с СССР, теперь вплотную подступили к Святая Святых - Русской Православной Церкви.


ac/dc
отправлено 10.09.09 11:24 # 59


Кому: K0m-r-ad, #37

> На самом деле непонятно, чего это все нахлебники начали резко привлекать внимание к своей персоне.
>
> Толи бабло заканчивается и срочно требуется пополнение, толи есть еще какая другая цель.

Камрад - думаю это пЕар - про них все забыли и надо устроить скандальчик... Потом, естественно, решение по Власову изменят, но прогремит эта новость прилично. Православие головного мозга - это уже шоу - бизнес... У нас в Кениге даже настоятельницы ездят на 221 мерсах, так что в этом деле удивительного мало.


Доктор Верховцев
отправлено 10.09.09 11:24 # 60


Вот тебе и РПЦ!! А потом Власова к лику святых великомучеников!!!!За веру, блять,царя и отечество!!


псих
отправлено 10.09.09 11:24 # 61


да кто эти РПЦЗ? Хуеплеты какие-то, че на них отвлекаться?
С власовым все и так давно понятно.


Хромой Шайтан
отправлено 10.09.09 11:24 # 62




Tac-Tic
отправлено 10.09.09 11:25 # 63


Мда, в очередной раз прекрасно раскрылась церковь, наши вроде тоже заходы такие делают недавно один церковнослужитель в прессе освещал свое мнение насчет Власова, что, мол, я считаю, что не предатель. Пускают пробные шары, моё мнение.


Atollos
отправлено 10.09.09 11:25 # 64


Кому: Тартилл, #29

> > Заносит что-то богомольцев.

Да нет, вроде они за гитлеровцев, как и раньше.


valerik2
отправлено 10.09.09 11:25 # 65


Кому: Danilasky, #58

> вплотную подступили к Святая Святых

это когда было "святая святых"???


Ламивит
отправлено 10.09.09 11:26 # 66


I want to be a martyr, don't want to be a victim
Be a killer with a god so they call me a hero (c) We're from America


Gerasim
отправлено 10.09.09 11:26 # 67


Да они там совсем охуели в своем РПЦЗ.

Гитлер то как, тоже поди, святой был?


Медвед Полоскун
отправлено 10.09.09 11:26 # 68


Кому: crunch, #12

разумно, тем более соответствует Корану.
Да и Ямадаевым меньше повода в своем блоге высказываться.


Atollos
отправлено 10.09.09 11:27 # 69


Кому: Danilasky, #58

> Они сделали с СССР, теперь вплотную подступили к Святая Святых - Русской Православной Церкви.

Креационизм опасноте!!


Дадли Смит
отправлено 10.09.09 11:27 # 70


Кому: Кот, #25

> Нас, гнилых пидоров, банят с первого поста.

Горячая тема будет


mad
отправлено 10.09.09 11:28 # 71


От мракобесов одно зло. В погоне за забугорными приходами, восстановление канонического общения с коими считалось успехом РПЦ МП и как бы самой России, забывалось их наполнение - лютой антисоветчиной и русофобией. Вот интересно - разорвет Кирилл общение с врагами Отечества, или смолчит "тактично"? Или побурчит слегонца? :)


Hedgehog
отправлено 10.09.09 11:28 # 72


Кому: sankadubinin, #48
> Кто видит какой-то другой выход из текущего состояния кроме войны?

А ты можешь увидеть выход без войны хоть из какой нибудь ситуации?


ov3rb
отправлено 10.09.09 11:28 # 73


Кому: FatMob, #56

[воет в голос]


Moritz
отправлено 10.09.09 11:28 # 74


Кому: K0m-r-ad, #45

> Ну так наша РПздЦ и задвинула про божью кару и проч.

Они, вроде, потом поняли что сморозили и даже поправились немножко.

А если с позиции верующих смотреть - то вот война, которая к тебе приходит чем таким является?
Наказанием, испытанием, или чем?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.09.09 11:29 # 75


Кому: Хромой Шайтан, #62

> б. заместителя командующего войсками Волховского фронта и командующего 2-й Ударной армией — генерал-лейтенанта ВЛАСОВА Андрея Андреевича, [1801 г.р].

Однако!


Медвед Полоскун
отправлено 10.09.09 11:29 # 76


Кому: Danilasky, #58

> Они сделали с СССР, теперь вплотную подступили к Святая Святых - Русской Православной Церкви.

Да ну? А не сама РПЦ поделилась, на тех кто съебался и тех кто остался? Кстати, те кто остался, за последние годы вырождаются в таких же пидарасов.

Если кто не понял, я не против православия и христианства в целом, я против именно РПЦ в ее нынешнем виде.


Арапник
отправлено 10.09.09 11:32 # 77


Кому: Медвед Полоскун, #76

> Если кто не понял, я не против православия и христианства в целом, я против именно РПЦ в ее нынешнем виде.

А православие в нынешнем виде - это что?


thederator
отправлено 10.09.09 11:33 # 78


Кому: mad, #71

> Вот интересно - разорвет Кирилл общение с врагами Отечества, или смолчит "тактично"? Или побурчит слегонца? :)

Кирилл сам их стОит.


Борода
отправлено 10.09.09 11:33 # 79


Кому: Danilasky, #58

> Они сделали с СССР, теперь вплотную подступили к Святая Святых - Русской Православной Церкви.

вас в гугле забанили чтоли?

РПЦЗ - это эмигрантская контра, окопавшаяся на Западе с 20ых годов. Ещё тогда активно использовалось известными демократическими государствами в известных целях.


Дадли Смит
отправлено 10.09.09 11:34 # 80


Кому: mad, #71

> Вот интересно - разорвет Кирилл общение с врагами Отечества, или смолчит "тактично"? Или побурчит слегонца? :)

Не разорвет, и не пробурчит. Все идет как надо. Это единый знаменатель. Руководство организации за рубежом уже определились. У нас в этом направлении работают попы среднего звена, имеющие доступ к сми - видимо запуск пробных шаров. Голосов против из руководства организации не слышно. Осуждений тоже не слышно. А как говорили древние - молчание знак согласия


Cyrillaz
отправлено 10.09.09 11:34 # 81


Кому: Doo Die, #47

> Но вот какой-то осадок неприятный (с)

"Это сложная задача. Но выполнимая. У других же стран все получилось." - шикарно, слов нет.


Olnis
отправлено 10.09.09 11:34 # 82


> Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем.

Я бы конечно очень, очень сильно удивился если бы его они посчитали предателем и мразью!:)

Интересная позиция РПЦ!


Olnis
отправлено 10.09.09 11:35 # 83


Так недалеко и до канонизации Власова!!!


Дадли Смит
отправлено 10.09.09 11:35 # 84


Кому: Борода, #79

> РПЦЗ - это эмигрантская контра, окопавшаяся на Западе с 20ых годов. Ещё тогда активно использовалось известными демократическими государствами в известных целях.

А с чего наша контора усиленно работает на объединение с конторой западной? Это наводит на размышление


Cyrillaz
отправлено 10.09.09 11:35 # 85


Кому: Atollos, #53

> митрополит Анастасий

да это ж женское имя!


Тартилл
отправлено 10.09.09 11:36 # 86


Дальше последует:

- Чечня и Ингушетия, Буденовск, Каспийск, Норд-Ост и Беслан- кара божья за грехи демократические.

Басаев, Радуев и прочие муджахеды - суть ангелы светлоокие.

Офицеры и солдаты грудью своей защитившие женщин и детей - богоборцы, против воли Божьей воставшие.

-----------------------------

Аспиды в рясах.


Gerard
отправлено 10.09.09 11:37 # 87


Кому: Moritz, #74

> А если с позиции верующих смотреть - то вот война, которая к тебе приходит чем таким является?
> Наказанием, испытанием, или чем?

Это смотря как ты сам на нее смотришь - кто-то расценивает как наказание и руки вверх поднимает, кто-то как испытание и наваливает иноземцам люлей.


mad
отправлено 10.09.09 11:37 # 88


Кому: thederator, #78

> Вот интересно - разорвет Кирилл общение с врагами Отечества, или смолчит "тактично"? Или побурчит слегонца? :)

> Кирилл сам их стОит.

Вне всякого сомнения. Тот ещё прохвост.


Борода
отправлено 10.09.09 11:38 # 89


Кому: Olnis, #82

> Интересная позиция РПЦ!

при чем тут РПЦ?




Кому: Дадли Смит, #84

> А с чего наша контора усиленно работает на объединение с конторой западной? Это наводит на размышление

если это сделать грамотно, то сплошная польза. Но, сдаётся мне, просрут все полимеры


Moritz
отправлено 10.09.09 11:38 # 90


Кому: Борода, #79

> РПЦЗ - это эмигрантская контра, окопавшаяся на Западе с 20ых годов. Ещё тогда активно использовалось известными демократическими государствами в известных целях.

Помнится, не так давно в телевизоре выли от счастья, что российская РПЦ обьединяется с зарубежной.
Интересно, кто кого поглотил? [КС]


Владимир Громозекин
отправлено 10.09.09 11:38 # 91


Вчера на эти дела богато было: и Власова реабилитировали, и фрагменты Солженицына в школьные учебники "закопипаcтили".



lopar111
отправлено 10.09.09 11:38 # 92


Вот для этого и нужна цензура. Чтоб всякую [censored] банить на корню.

Но с другой стороны, так виднее, кто пидор (в плохом смысле слова.)


Клостик
отправлено 10.09.09 11:38 # 93


Кому: Hedgehog, #18

> Что поп, что дворянин, должны сгинуть в смертельной битве с врагом (если они его таким считают), а не за бугор сваливать и не на службу к "врагу" подаваться.

Попы за бугор никогда косяками не валили, а голубая кость нации. Всякое было конечно...
А служба "врагу" -чисто от суммы зависела, идейных мало было всегда.

Церковь нынче и идейно и по фин.параметрам полностью против России - "жители не России, но царствия небесного (с)", а это прискорбно.

А власовцев и их пособников - к стенке... Нужен новый 37-й. Ой как нужен. Списки будут не нужны - через одного почти придётся


xUHOKx
отправлено 10.09.09 11:38 # 94


Кому: Goblin

> Не считающая Власова предателем РПЦЗ — это не русская церковь, это кубло нацистской мрази.

Забыли дописать - продажной. Эти твари съебались за границу и должны сидеть и не пыхтеть.


Broker
отправлено 10.09.09 11:38 # 95


Скора Власова назовут Честью Нации... Или Честь Нации это АдмиралЪ?


mad
отправлено 10.09.09 11:39 # 96


Раньше атеистов упрекали - "Бога нет - все позволено". Теперь можно возвратить аргумент: "Богом прикрывшись - смердеть на Родину дозволено."


EI
отправлено 10.09.09 11:39 # 97


Кому: Тартилл, #29

А памятная доска коллаборационистам в Москве у церкви - это не заносит? Это не РПЦ(з), это посконная РПЦ сделала.

Хорошо, нашелся толковый человек, раздолбал доску кувалдой. Так вою было сколько!


Mpako6ec
отправлено 10.09.09 11:39 # 98


Кому: mad, #71

> От мракобесов одно зло.

Чем могу служить? :)

> Вот интересно - разорвет Кирилл общение с врагами Отечества, или смолчит "тактично"? Или побурчит слегонца?

http://russned.ru/obschestvo/zayavlenie-rpcz-o-vlasove-ne-otrazhaet-ni

"По словам протодиакона А.Кураева, генерал А.Власов - это человек, "который как минимум трижды нарушал армейскую присягу: он присягал царской, Красной, а потом - гитлеровской армии. Все три присяги он нарушил. В заслугу ему можно поставить только последнее из этих предательств"".

Правда, про нарушение присяги царской армии протодиакон Всея Руси, похоже, перегибает палку - если он родился, как утверждает википедия, 14 сентября 1901 г., то в 1917 ему только 16 лет было. Видимо, добавил, чтобы догнать число присяг до трёх. Но где про Красную Армию - тут он осуждается безоговорочно.


Mr.Wolf
отправлено 10.09.09 11:39 # 99


Может быть РПЦЗ также стоит пересмотреть поступок Иуды? Может быть он хотел, чтобы его любили?


shush
отправлено 10.09.09 11:40 # 100


Это каким местом можно убивая своих же людей, бороться за возрождение мощной национальной России. Oo



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1191