Бесславные ублюдки понравились зрителям

17.09.09 18:17 | Consigliere | 54 комментария »

Не так давно Квентин Тарантино заснял свой очередной фильм в жанре «Квентин Тарантино». Называлась картина «Бесславные ублюдки», или «Конченые мрази» — в правильном переводе Дмитрия Юрьевича Пучкова. Ей же посвящён двадцать второй выпуск Синего Фила.

Спустя месяц после премьеры, фильм продолжает отлично собирать деньги. На четвёртой неделе проката в США «Ублюдки» финишировали третьими, собрав в общей сложности к сегодняшнему моменту на американском рынке $105 млн. Это особенно важно для дистрибьютора, независимой студии Weinstein Company, чьё финансовое положение в последнее время оставляет желать лучшего.

Однако, и за рубежом отряд охотников за нацистскими скальпами продолжает победный рейд. Охвачено 36 стран, совокупная зарубежная касса — уже за $100 млн. Особенно тепло встречали фильм во Франции — $18,9 млн. Германия принесла Тарантино $17,3 млн, Великобритания — $15,7 млн, Австралия — $9 млн, Россия — $5,9 млн. Несомненный успех Universal Pictures, ответственной за прокат «Ублюдков» на международной арене. А ведь только в этот уикенд картина стартует ещё в 26 странах, включая Израиль, Ливан, Сингапур, Испанию. Далее, в октябре-ноябре — Италия, Бразилия, Мексика, Южная Корея и Япония.

Таким образом, «Бесславные ублюдки» — шестнадцатая картина за год, набравшая больше $100 млн в зарубежном прокате. Первым по сборам в этой категории идёт «Ледниковый период: Эра динозавров» с $667 млн.

Ну, а для Квентина — это однозначно самый кассовый фильм. «Бесславные ублюдки» уже сейчас, набрав в общей сложности $205 млн (при производственном бюджете в $70 млн), затмили все предыдущие достижения, включая «Убить Билла ч.1» (2003, $70,1 млн), и «Криминальное чтиво» (1994, $107,9 млн).

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Gerard
отправлено 17.09.09 18:25 # 1


Квентина - с праздником!


Spenser
отправлено 17.09.09 18:28 # 2


Квентин, так держать!

Даешь продолжение ?!


DeDarK
отправлено 17.09.09 18:30 # 3


Кому: Spenser, #2

> Даешь продолжение ?!

Писал, что есть история про банду негров где-то в америке, если не ошибаюсь. Побочная сюжетная линия тех же "ублюдков".


FatMob
отправлено 17.09.09 18:31 # 4


Ублюдки - отличные. С нетерпением жду DVD!


PXRus
отправлено 17.09.09 18:32 # 5


Фильм - мощнейший, Тарантино снял как всегда: смешно и кроваво.


Tef
отправлено 17.09.09 18:32 # 6


Браво Тарантино! А я так и не успел посмотреть мега-фильм, жду прибытия правильного dvd из Америки.


tretyaker
отправлено 17.09.09 18:35 # 7


> Бесславные ублюдки понравились зрителям

Это правда!


Gerard
отправлено 17.09.09 18:38 # 8


Хочу вопрос задать, извините, если уже давно все про него обмусолено - пропустил.
В общем - в сценарий фильма "Гордость нации", по версии Тарантино, вошел реальный какой-то случай или это пародия на какой-то другой фильм?


zloy_da4nik
отправлено 17.09.09 18:40 # 9


Камрады, а на DVD с правильным переводом будет?


Дер Пароль
отправлено 17.09.09 18:40 # 10


Тарантина старается. Так держать!


сухой рыбак
отправлено 17.09.09 18:40 # 11


а если перевести в хлеб, то как оно, для Квентина, то же однозначно самый - самый кассовый? А то овес то нынче дорог поди.


Landadan
отправлено 17.09.09 18:44 # 12


Кому: PXRus, #5

> > Фильм - мощнейший, Тарантино снял как всегда: смешно и кроваво.

По итогам просмотра стало понятно, что дедушка Квентин сбрендил окончательно и жёг, не переставая, с первой до последней минуты фильма!!!

Жаль только, что актёр Тарантино не получил никакой роли в фильме дедушки Квентина.


Gerard
отправлено 17.09.09 18:47 # 13


Кому: zloy_da4nik, #9

> Камрады, а на DVD с правильным переводом будет?

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=160&name=Goblin#38


Gerard
отправлено 17.09.09 18:49 # 14


Кому: zloy_da4nik, #9

> Камрады, а на DVD с правильным переводом будет?

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=160&name=Goblin#38


Gerard
отправлено 17.09.09 18:49 # 15


Кому: Landadan, #12

> По итогам просмотра стало понятно, что дедушка Квентин сбрендил окончательно и жёг, не переставая, с первой до последней минуты фильма!!!

Особенно феерично отжигал в сцене с презентацией мнимых итальянцев!

Я аж визжал от восторга, когда смотрел на мимику актеров.


Gerard
отправлено 17.09.09 18:51 # 16


Кому: Gerard, #14

Извините, дубль.


Lisa
отправлено 17.09.09 18:53 # 17


А мне не понравился. Тупой комикс. Kill Bill лучше в сто раз.
P.S. Обратила внимание, что те, кому фильм понравился, ограничиваются восклицаниями и междометиями, но не могут сказать, чем же он так запал в душу. И напротив, разочарованные могут привести множество доводов, что фильм - тупая фигня.


Gerard
отправлено 17.09.09 18:58 # 18


Кому: Lisa, #17

> P.S. Обратила внимание, что те, кому фильм понравился, ограничиваются восклицаниями и междометиями, но не могут сказать, чем же он так запал в душу.

Lisa, вот вам, к примеру, нравится торт, потому что он сладкий.
А мне не нравится торт - потому что он сладкий.
Вроде бы торт, сам по себе не изменился - а какие, совершенно противоположные, мнения образовываются!


DeDarK
отправлено 17.09.09 19:00 # 19


Кому: Lisa, #17

Да не стесняйся, сразу говори - 99% камрадов с Тупичка тупые дебилы.


sgt. Al Pini
отправлено 17.09.09 19:09 # 20


Сдается мне, джентельмены, это была комедия!(С)

По факту просмотра - от Тарантины можно было ожидать чего угодно, но тут мастер, имхо, укусил сам себя за локоть.
Сюжет, исполнение, накал идиотии - в наличии, всё на высочайшем уровне.
Отпавшую челюсть смог закрыть только минут через 10 после окончания просмотра.


Spenser
отправлено 17.09.09 19:23 # 21


Кому: sgt. Al Pini, #20

> Сюжет, исполнение, накал идиотии - в наличии, всё на высочайшем уровне.

Бред Питт вписался на удивление органично. Фильм в нетленку, однозначно.


Кому: Lisa, #17

> Тупой комикс. Kill Bill лучше в сто раз.

насмешила. фильмы сняты в одном стиле, и очень похожи.


Балрог
отправлено 17.09.09 20:07 # 22


Интересно, побьют ли сборы в Израиле сборы в Германии?


zloy_da4nik
отправлено 17.09.09 20:07 # 23


Кому: Lisa, #17

> P.S. Обратила внимание, что те, кому фильм понравился, ограничиваются восклицаниями и междометиями, но не могут сказать, чем же он так запал в душу.

А все очень просто. В фильме 2 часа разговоров. А ведь некоторым гражданам и 10 минут слушать "какую-то брехню" в тягость.


Orbis
отправлено 17.09.09 20:07 # 24


Фильм получился зачетный. Тарантино не подвел.


zloy_da4nik
отправлено 17.09.09 20:07 # 25


Кому: Gerard, #14

Спасибо. Жаль, конечно. Остается хотя бы надеяться, что на дубляже схалтурили меньше, чем обычно.


Фирсыч
отправлено 17.09.09 20:22 # 26


Кому: Lisa, #17

> А мне не понравился. Тупой комикс. Kill Bill лучше в сто раз.
> P.S. Обратила внимание, что те, кому фильм понравился, ограничиваются восклицаниями и междометиями, но не могут сказать, чем же он так запал в душу. И напротив, разочарованные могут привести множество доводов, что фильм - тупая фигня.


Ну и где же твои множество доводов в пользу того что "фильм - тупая фигня"? Это ты мощно отожгла в духе: существует только два типа мнений: одно моё, а все другие неправильные. Писать многостраничные опусы, объясняя почему нам так понравился фильм мы вроде бы и не обязывались, здесь вообще-то люди просто эмоции выражают, радуясь успеху понравившегося фильма. Конкурс на лучший отзыв о фильме как это было с "Районом №9" тоже вроде бы не объявлялся.



Korsar Nik
отправлено 17.09.09 20:32 # 27


Характерный список стран с большими сборами: Франция, Германия, Великобритания... :))

Кстати, камрады, а какой бюджет был у фильма?


Consigliere
отправлено 17.09.09 20:49 # 28


Кому: Korsar Nik, #27

> Кстати, камрады, а какой бюджет был у фильма?

$70 млн.


shadoff74
отправлено 17.09.09 20:59 # 29


А я что-то не понял ничего. Из зала выходил с мыслью: "блин, чот хрень какая-то. Это вообще про что?" Хотя в принципе с творчеством Квентина знаком и ждал от него всякого.


drNeubauer
отправлено 17.09.09 21:39 # 30


"Бесславные ублюдки",это про тандем наших руководителей что ли?))


melman
отправлено 17.09.09 22:11 # 31


Интересно, а в Германии, кто-нибудь заикался про "историческую достоверность"? :)


Фирсыч
отправлено 17.09.09 22:25 # 32


Кому: drNeubauer, #30

> "Бесславные ублюдки",это про тандем наших руководителей что ли?))

А ты, отважный!


Mephystofel
отправлено 17.09.09 22:25 # 33


Не поклонник Тарантино, но в принципе не пожалел , что посмотрел фильм. Снято в стиле режиссера.Просмотрев 2/3 фильма уже практически сделал вывод , что фильм понравился, но концовка все испортила... Как писали выше мне лично непонятно , чем так хорош этот фильм (впрочем как и Криминальное чтиво) если не брать во внимание , что его снял Тарантино?


gaper
отправлено 17.09.09 22:30 # 34


Посмотреть это кино было интересно, но вот волнует вопрос, счастливые, американские дети так и будут думать, что Гитлера "замочил" тот чувак, которого играет Бред Питт?


AntBas
отправлено 17.09.09 23:00 # 35


При монтаже, видимо, решили вырезать в урну эпизод как Гитлер с эскортом из танков-парусников едет в кинотеатр на просмотр мега-кина. Вот тут она, возможно, была бы к месту. Но кто-то нашёл "идею западного мэтра"!!


Фирсыч
отправлено 17.09.09 23:59 # 36


Кому: AntBas, #35

> Вот тут она, возможно, была бы к месту. Но кто-то нашёл "идею западного мэтра"!!

Тарантино, просматривая "Утомлённых №2" небось локти будет кусать от досады: сцена утопления Гитлера и нацистской верхушки в гигантском торте была бы куда эффектнее!


RavenWhite
отправлено 18.09.09 00:37 # 37


Фильм хорош. Неповторимый безшабашный и оторваный тарантино-стайл, который пронизывает все его фильмы - это что-то. Бред же!.. А как цепляет!!!)
И длительность в 2,5 часа абсолютно не напрягает.
Смотрел 2 раза. Дома с русским дубляжом и TS-ку. И в кинотеатре с украинским дубляжом.
Это именно тот редкий случай когда дубляж не просто хороший, а с огоньком, да еще с каким!
Яросно ШОкающий Альдо Апачи (Бред Питт) - это надо слышать. Абсолютно не напрягает, и создает провинциальный шарм.
А кличка Ганса Ландо - "Жидолов", вместо (в русском варианте) "охотник на евреев" на порядок лучше. Кличка должна быть короткой и ёмкой.
Кстати, а как в оригинале на английском?


Merlin
отправлено 18.09.09 00:41 # 38


Кому: RavenWhite, #37

> Кстати, а как в оригинале на английском?

The Jew Hunter, вестимо.


RavenWhite
отправлено 18.09.09 00:55 # 39


Кому: Merlin, #38

премного благодарен. Так и подозревал.


Kazak
отправлено 18.09.09 09:11 # 40


Теперь окрыленный успехом Тарантина снимет научно-фанастическую драму про холодную войну.

В роли бесславных ублюдков - советские интеллигенты.


DreamFlyer
отправлено 18.09.09 09:16 # 41


Я двд жду.

И не устану повторять - диалог в концовке "Ты как, за мир? - Ага, я за мир" - охуенен!


4erepanov
отправлено 18.09.09 11:17 # 42


Фильм - скучное говно. На квентина в кинотеатр больше ни ногой.


necro-tor
отправлено 18.09.09 13:30 # 43


Кому: DeDarK, #19

> Да не стесняйся, сразу говори - 99% камрадов с Тупичка тупые дебилы.

Ну ты, камрад, загнул!!! Все ж таки не больше 95%!!!


necro-tor
отправлено 18.09.09 13:32 # 44


Кому: Landadan, #12

> По итогам просмотра стало понятно, что дедушка Квентин сбрендил окончательно и жёг, не переставая, с первой до последней минуты фильма!!!

За что ему огромное спасибо. :)

> Жаль только, что актёр Тарантино не получил никакой роли в фильме дедушки Квентина.

Да, мог бы хоть в эпизоде кого сыграть.
Анекдот там или историю какую задвинуть.


necro-tor
отправлено 18.09.09 13:37 # 45


Кому: shadoff74, #29

> А я что-то не понял ничего.

О_о А надо было что-то понять???

> Из зала выходил с мыслью: "блин, чот хрень какая-то. Это вообще про что?" Хотя в принципе с творчеством Квентина знаком и ждал от него всякого.

На столько аццкого отжега от Тарантины я даже не ожидал.
[аццкий спойлер] особенно с жвачкой [/аццкий спойлер]


necro-tor
отправлено 18.09.09 13:39 # 46


Кому: gaper, #34

> Посмотреть это кино было интересно, но вот волнует вопрос, счастливые, американские дети так и будут думать, что Гитлера "замочил" тот чувак, которого играет Бред Питт?

Бред Пит Гитлера не убивал. Даже в кине Тарантины.


The_vict0r
отправлено 18.09.09 16:41 # 47


Пока вы тут спорите, вышел Making of Nation's Pride.
"Документальный" ролик про сьемки фашистского фильма,
который нацисты пытались посмотреть в "Ублюдках".

Присутствуют "интервью" с режиссёром Alois Von Eichberg,
а также продюссером - неким Жозефом Геббельсом:)

Ознакомиться можно здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=y2GDyYiF_Go&hl=ru

Идиотия на должном уровне!!!


romero
отправлено 18.09.09 18:18 # 48


> Россия — $5,9 млн

И это несмотря на диверсии!!!
http://www.interfax-russia.ru/r/B/eventday/289.html?id_issue=12303844


gaper
отправлено 18.09.09 22:59 # 49


Кому: necro-tor, #46

> Посмотреть это кино было интересно, но вот волнует вопрос, счастливые, американские дети так и будут думать, что Гитлера "замочил" тот чувак, которого играет Бред Питт?
>
> Бред Пит Гитлера не убивал. Даже в кине Тарантины.

Моя фраза касалась подростков из США и других цивилизованных стран и их восприятия истории. Я вовсе не собирался конкретизировать


Zzlo
отправлено 19.09.09 17:57 # 50


>Ну, а для Квентина — это однозначно самый кассовый фильм. «Бесславные ублюдки» уже сейчас, набрав в общей сложности $205 млн (при производственном бюджете в $70 млн), затмили все предыдущие достижения, включая «Убить Билла ч.1» (2003, $70,1 млн), и «Криминальное чтиво» (1994, $107,9 млн).

Уважаемый Гоблин, а не пробовал ли ты подсчитать прибыль за «Криминальное чтиво» с учетом нехилой такой инфляции? За 15 лет доллар сиииильно сдал в весе... (http://www.dollar-usd.ru/inflation.htm)

Я не с целью прикопаться, мне за "Чтиво" обидно, объективно (или всетаки ИМХО?) данный фильм лучше "Ублюдков".


Zzlo
отправлено 19.09.09 17:58 # 51


А вот и баг: ссылка в скобках отрабатывается некорректно, должно быть так - http://www.dollar-usd.ru/inflation.htm


DOOMer
отправлено 22.09.09 01:05 # 52


Кому: Lisa, #17

> Обратила внимание, что те, кому фильм понравился, ограничиваются восклицаниями и междометиями, но не могут сказать, чем же он так запал в душу.

Это смешная комедия. Что вам ещё сказать, девушка? То, что у вас нет чувства юмора?


El Wray
отправлено 22.09.09 06:47 # 53


Квентин в этот раз не подвёл.

Двд буду брать.


Nightmare
отправлено 24.09.09 02:22 # 54


Кому: Gerard, #8

Это пародия на реальную историю, хотя и снято по-Тарантиновски талантливо.



cтраницы: 1 всего: 54