Готовится сиквел Шерлока Холмса

22.09.09 18:04 | Consigliere | 35 комментариев » »

Мало какой фильм я жду так же, как Шерлока Холмса от Гая Ричи. Судя по всему, нас ожидают выпуклые персонажи в исполнении отличных актёров, бодрый экшен, смешные диалоги — всё за что мы любим этого режиссёра.

Вот и Warner Brothers считает так же. Потому что загодя — а до премьеры ещё месяца три (три с половиной до российской), — готовит сиквел «Шерлока Холмса». Место в нём заготовлено как для исполнителей главных ролей (Роберт Дауни-младшенький, Джуд Ло, Рейчел МакАдамс), так и для постановщика. Для Warner Ричи также собирается делать «Лобо».

Как сообщает блог издания The Hollywood Reporter, студия уже наняла двух сценаристов для написания сюжета второй части. Ими стали супруги Малрони, актёр Киран и его жена Мишель. О них известно не много. Дебютным фильмом дуэта Малрони в качестве сценаристов и режиссёров стал «Бумажный человек» («Paper Man») с Джеффом Дениэлсом, Эммой Стоун, Райаном Рейнольдсом и Лизой Кудроу. Картину возили на несколько фестивалей, но до широкого проката пока так и не довезли. Помимо второго «Холмса» Мишель и Киран работали над сценарием «Лиги Справедливости» («Justice League: Mortal») для DC, но проект застопорился.

Те же источники смеют утверждать, что в качестве главного злодея в сиквеле перед нами предстанет профессор Мориарти. И сыграет его Брэд Питт. Во всяком случае, сейчас с актёром вовсю идут переговоры на этот счёт.

Напомню, что газета «Sun» уже писала — дескать, Питт заезжал к Ричи на непонятные и жутко секретные досъёмки. В «Шерлоке Холмсе» Мориарти лишь промелькнёт на экране под покровом ночи (ведь главный негодяй — лорд Блэквуд в исполнении Марка Стронга), лица его будет не разглядеть. Станет ли этим лицом физиономия лейтенанта Альдо Рейна, будем поглядеть.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

Spenser
отправлено 22.09.09 18:06 # 1


скоро заценим выпуклость.


ivanessens
отправлено 22.09.09 18:16 # 2


Быстренько они объявили о продолжении! Ну и Бред Питт в роли Мориарти - очень сильный ход


Tef
отправлено 22.09.09 18:19 # 3


Вот это круто, вдвойне жду Шерлока Холмса.
Сразу представляется боксер-Мориарти в домике на колесах.
А что слышно насчет другого продолжения, The Real RocknRolla ?


DOOMer
отправлено 22.09.09 18:19 # 4


А про Риал Рокенроллера пока ничего нет?


DOOMer
отправлено 22.09.09 18:20 # 5


Кому: Tef, #3

> А что слышно насчет другого продолжения, The Real RocknRolla ?

БТП!!!


Consigliere
отправлено 22.09.09 18:24 # 6


Кому: Tef, #3

> А что слышно насчет другого продолжения, The Real RocknRolla ?

Пока ничего. Он же не очень хорошо прокатился.

Как только значимая информация появится, она в течение дня будет опубликована на Тупичке.


heavy
отправлено 22.09.09 18:24 # 7


а без правильного перевода тут никак
все шутки будут не поняты :)


Dr.Zhivoga
отправлено 22.09.09 18:42 # 8


> газета «Sun» уже писала — дескать, Питт заезжал к Ричи

ну в этом таблоиде чего хочешь напишут, не самый лучший источник. Но в слухах всегда есть доля правды.


Сделано в СССР
отправлено 22.09.09 18:43 # 9


> главный негодяй — лорд Блэквуд в исполнении Марка Стронга

Никто так не подходит на роль Мориарти как Марк, но, блин, увы другого мегазлодея играет :(


Хрюн_Моржёв
отправлено 22.09.09 18:43 # 10


Посмотрим, но нашего Холмса им не затмить. Исполнение Василия Ливанова было отмечено Орденом Британской империи за лучший экранный образ Шерлока Холмса.


GrUm
отправлено 22.09.09 18:47 # 11


Кому: Хрюн_Моржёв, #10

> Посмотрим, но нашего Холмса им не затмить.

Это да. Только Голливуд не болеет задачами типа "догнать и перегнать". Судя по всему, перед нами будет весьма оригинальная интерпретация, которую будет просто бессмысленно сравнивать.


Consigliere
отправлено 22.09.09 18:50 # 12


Кому: Хрюн_Моржёв, #10

> Посмотрим, но нашего Холмса им не затмить.

Да они, вроде как, не собираются.

Яблоки — это одно. Апельсины — другое.


jag
отправлено 22.09.09 19:04 # 13


> Судя по всему, нас ожидают выпуклые персонажи в исполнении отличных актёров, бодрый экшен, смешные диалоги — всё за что мы любим этого режиссёра.

Интересно будет посмотреть на джиу-джитсу Хомса :)


Mineev
отправлено 22.09.09 19:20 # 14


Видел трейлер в кинотеатре. Не впечатлил.


Goblin
отправлено 22.09.09 19:21 # 15


Кому: Mineev, #14

> Видел трейлер в кинотеатре. Не впечатлил.

Переводил трейлер.

Фильм, похоже, будет атомный.


Consigliere
отправлено 22.09.09 19:22 # 16


Кому: Mineev, #14

> Видел трейлер в кинотеатре. Не впечатлил.

Прекрасный ролик (на него есть ссылка в заметке). По нему видно — фильм будет отличный.


DeDarK
отправлено 22.09.09 19:33 # 17


Кому: Consigliere, #16

> По нему видно — фильм будет отличный.

Точно.


Человекъ
отправлено 22.09.09 19:34 # 18


Гаю нашему Ричи подонки лондонского дна удаются чудо как хорошо.


Flash
отправлено 22.09.09 19:35 # 19


Кому: Хрюн_Моржёв, #10

> Посмотрим, но нашего Холмса им не затмить.

Дык фильм-то совсем про другое будет. Всё равно что книга про Холмса супротив комиксов про него же.


Сделано в СССР
отправлено 22.09.09 19:45 # 20


Кому: Consigliere, #16

> Прекрасный ролик (на него есть ссылка в заметке). По нему видно — фильм будет отличный.

Ричи на поправку пошел (развод с известно кем), должно быть круто!
Тоже не понимаю зачем его сравнивать с нашим.


Хрюн_Моржёв
отправлено 22.09.09 20:05 # 21


Кому: GrUm, #11
Кому: Consigliere, #12
Кому: Flash, #19

Ааа, понятно, а я уж думал супостаты замахнулись на святое. [сдаёт билет в аэропорту, распаковывает чемоданы, вешает короткоствол на стену]


Глав Упырь
отправлено 22.09.09 20:06 # 22


Кому: Flash, #19

> Дык фильм-то совсем про другое будет. Всё равно что книга про Холмса супротив комиксов про него же.

Камрад, полностью вас поддерживаю!

[ждёт прктически так же, как и "Зомбилэнд", разумеется в самом правильном переводе]


Totik
отправлено 22.09.09 20:31 # 23


http://www.lenta.ru/news/2009/03/30/holmes/
Собсна, тут утверждается, что Холмс из ахтунгов будет. Даже не знаю, куды бечь.


Consigliere
отправлено 22.09.09 20:34 # 24


Кому: Totik, #23

> Собсна, тут утверждается, что Холмс из ахтунгов будет. Даже не знаю, куды бечь.

Это надмозги.

Никаких ахтунгов с Ватсоном там не будет — Роберт Дауни-младший будет с Рейчел МакАдамс.


panzerschpecht
отправлено 22.09.09 20:46 # 25


если бы я мог написать на форуме, то всё сложилось бы иначе

но приходится офтопить

когда будет заметка про 9 Раён?

похоже, необходимо, кинолента грандиозная


panzerschpecht
отправлено 22.09.09 21:00 # 26


Кому: panzerschpecht, #25

> когда будет заметка про 9 Раён?

я даже название придумал - Правда о 9 Раёне


Consigliere
отправлено 22.09.09 21:23 # 27


Кому: panzerschpecht, #25

> если бы я мог написать на форуме, то всё сложилось бы иначе

Почему ты не?

> когда будет заметка про 9 Раён?

Это надо у Дмитрия Юрьевича спрашивать.


pakman
отправлено 22.09.09 22:08 # 28


Сиквел еще до релиза первой части - это крута!


panzerschpecht
отправлено 22.09.09 22:51 # 29


Кому: Consigliere, #27

> Почему ты не?

закрыли, как сам понимаешь совершенно ни за что!!

по беспределу страдания принимаю

> Это надо у Дмитрия Юрьевича спрашивать.

да я ему и хотел написать, но чёта налажал и безадресно запостилось


prosto_phil.86
отправлено 22.09.09 23:03 # 30


Кому: panzerschpecht, #29

> закрыли, как сам понимаешь совершенно ни за что!!

Вас теперь в наказание в комменты ссылают?!


panzerschpecht
отправлено 22.09.09 23:16 # 31


Кому: prosto_phil.86, #30

> Вас теперь в наказание в комменты ссылают?!

ссылают всех, а наказанные только тут и могут самовыражаться

чудовищная несправедливость


consros
отправлено 23.09.09 10:40 # 32


Так а чего это сиквел, какого фильма?


valtazar
отправлено 23.09.09 13:00 # 33


[ждёт релиза]

Кода же уже? А тут теперь ещё и сиквел караулить!!!


DarkDS
отправлено 23.09.09 13:10 # 34


Кому: pakman, #28

> Сиквел еще до релиза первой части - это крута!

Учитывая сколько этих шерлоков уже вышло...

ЗЫ. Интересно - будут ли как нибудь использовать советские наброски? :)


_descent
отправлено 24.09.09 20:18 # 35


Кому: Mineev, #14



> Видел трейлер в кинотеатре. Не впечатлил.

Нормальный такой трейлер. Бодренький.



cтраницы: 1 всего: 35