Джейми Александр и Колм Феоре в экранизации Тора

23.09.09 20:39 | Consigliere | 31 комментарий »

Продвигаются работы на голливудско-скандинавском фронте. Экранизация комиксов Marvel «Тор» потихоньку собирает под свои знамёна актёров. Мы уже знаем, что грозный молот Мйольнир поручили держать уроженцу Мельбурна Крису Хемсворту (папаша капитана Кирка в «Звёздном пути»), главным злодеем в образе бога Локи станет Том Хиддлстон («The Gathering Storm», «Wallander»), а земной любовью Тора по имени Джейн Фостер будет Натали Портман. Теперь к ним присоединились Джейми Александр и Колм Феоре.

Джейми Александр, больше всего известная по роли в сериале «Kyle XY», сыграет богиню Сиф. Согласно скандинавским мифам, она является богиней плодородия и женой Тора. С ней же связана такая история.

Гадкий Локи как-то остриг из зависти все длинные белокурые волосы Сиф (она была очень, очень красива и уступала в том лишь одной Фрейе, богине любви). Проснувшись с модной стрижкой под Бритни Спирс, Сиф начала рыдать и призывать мужа. Примчавшийся Тор даже без оперативно-розыскных мероприятий знал, кто это сделал. Вот такой был Локи хитрый и коварный! План «Перехват» тоже не понадобился — напакостивший бог огня спокойно сидел под ветвями исполинского ясеня Игдразиля и смотрел за презабавными прыжками белки Ротатёск.

Тор сгрёб в охапку Локи и пообещал, что сейчас сотворит с ним нехорошее. Локи гадкое всякое любил, а нехорошее — не очень. Так что немедленно пообещал вернуть всё взад, только ещё лучше.

— Я немедленно сбегаю к гномам и они выкуют Сиф волосы из чистого золота, — заорал испуганный Локи. И тут же на всякий случай поклялся всем, чем можно. И чем нельзя тоже, потому что рыжий бородач Тор был очень страшен в гневе.

Тор (Marvel)


На его счастье, Тора предложение про золотые волосы хорошей пробы заинтересовало. Поэтому хитрый бог стрелой помчался к гномам. Главными среди них считались братья Ивальди. Они уже давно хотели выказать своё искусство богам и наладить хорошие каналы сбыта своей продукции в Асгард. Поэтому через час были готовы новые, длинные и густые волосы из чистого золота, которые сами собой приклеивались к голове и начинали расти как настоящие. Вслед за чудо-париком, Ивальди выковали копьё Гунгнир. Без промаха разило это оружие, пробивая самые толстые доспехи и щиты. Предназначалось копьё Одину. А Фрейр, бог лета, получил от гномов корабль «Скидбладнир», складывающийся до размеров холста и всегда плывущий с попутным ветром.

Взяв подарки, Локи помчался на выход, но у таможни решил немного задержаться. Рядом с ней жили ещё два мега-мастера, братья Брок и Синдри. Бог немедленно похвастался перед ними подарками и заорал, что Брок и Синдри даже порвавшись пополам никогда не смогут сделать ничего лучше волос, корабля и копья. И немедленно заложил свою голову. Вот такой Локи был хитрый и умный.

Синдри посмотрел на него как на идиота, а потом наказал брату непрестанно поддерживать огонь, раздувая кузнечные мехи. Если работу прервать хоть на мгновение, ничего не получится. Бросил в горн кусок золота и вышел из мастерской.

Немного подумав пока ещё целой головой, Локи превратился в муху и стал изо всем сил мешать Броку. Гному было адски щекотно, но работу свою он не бросил.

Так появилось кольцо Драупнир — тому, кто наденет его на палец, оно каждый день приносит ещё восемь точно таких же золотых колец.

— Неплохо, — липко потея от ужаса сказал Локи, — но копьё и авианосец всё же лучше!

Синдри смолчал. Лишь положил в горн старую свиную кожу и повторил брату наказ ни на секунду не прерывать работу. Локи повторил приём, вовсю жаля бедного Брока. Гном краснел, потел, но не поддался. Что было, прихлопни Брок муху, скандинавы не говорят. Но когда муха уже истощила силы раздувальщика, вошёл Синдри и показал вепря с шерстью из чистого золота.

— Это вепрь Гулинн-бурсти. Он быстр как восьминогий жеребец Одина, и может нести своего седока через леса, моря и горы так же легко и свободно, как и по гладкой дороге.

— Хорошая свинья, — проскрежетал Локи, — однако, копьишко-то получше!

Синдри опять ничего не ответил, лишь бросил в горн большой кусок железа и попросил брата быть особенно внимательным. В этот раз Локи уже не стеснялся, а жалил беднягу Брока прямо в глаз. Гном обливался кровью, а потом взвыл от боли, бросив меха. Но в это самое мгновение вошёл Синдри. Из горна он вынул тяжёлый железный молот.

— Это Мйольнир, во всём мире нет ничего, что могло бы выдержать его удар, а поразив цель, он сам возвращается в руки хозяина. И кто выиграл спор?

— Требую асгардского суда, самого справедливого суда в мире, — выкрикнул Локи.

Вместе с Синдри они направились к богам. Осмотрев дары, те вынесли неутешительный вердикт. Победу одержал Мйольнир, как лучшее оружие против великанов.

Синдри уже достал нож, но Локи выхватил крылатые сандалии и показав средний палец помчался вдаль.

— Так нечестно! — заорал возмущённый Синдри. — Поймай его, Тор. Он мне голову должен.

Локи, конечно, в своих кроссовках бегал неплохо, но бог грома бегал ещё лучше. Радостный гном уже собирался отрезать голову пойманному обманщику, но тот применил последнее средство.

— Стоять! Мы так не договаривались, — выкрикнул Локи. — Я проиграл тебе только голову, а не шею. Шея моя, трогать её не смей.

Синдри был настолько поражён коварством Локи, что даже опешил поначалу.

— Отрезать голову не тронув шеи я не могу. Зато я сейчас зашью тебе твой лживый рот, — сказал гном. И немедленно выполнил обещание фирменным шилом и спецремнём.

Но Локи вырвал их с мясом. На него уже никто не сердился. Благодаря его дурацкой выходке у Одина появилось кольцо Драупнир, Фрейр получил вепря, а Тор — свой знаменитый молот. Ну, и Сиф получила самые прекрасные волосы в мире.

У Marvel дурацкие деяния совершает уже Тор. Бог грома постоянно мочит кого-то не того, подливая масла в костерок войны с великанами. За такие выходки Один ссылает его на Землю, чтобы Тор чуток вразумился. В то время как его жена, Сиф, сама по себе искусная воительница, остаётся, в Асгарде. В каких отношениях она будет с новой любовью Тора в исполнении Натальи Портман, не ясно.

Тор (Marvel)


Не ясно и кем будет Колм Феоре («Хроники Риддика»), — студия не разослала актёрам сценарий, — но уж точно злодеем. Увидим, будет ли он помогать Локи (Том Хиддлстон).

Говорят, последний собирает самые тёмные силы Асгарда (у него есть куча гадких детей), чтобы вторгнуться на Землю. Остановить эту армию может только Тор.

Тор (Marvel)


Съёмки картины запланированы на первый квартал 2010-го. Режиссёром на проект назначен британский актёр, сценарист и режиссёр Кеннет Брана («Много шума из ничего», «Гамлет»). Paramount Pictures застолбила за «Тором» 20 мая 2011 года.

Тор (Marvel)

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

DeDarK
отправлено 23.09.09 20:46 # 1


Ждём-с.


linuxoid
отправлено 23.09.09 21:35 # 2


Чую бездуховность!!!


Squelch
отправлено 23.09.09 22:15 # 3


А как там с рейтингом будет?


Val1974
отправлено 23.09.09 22:15 # 4


Будем посмотреть, что из Ентой затеи выйдет:)


Consigliere
отправлено 23.09.09 22:24 # 5


Кому: Squelch, #3

> А как там с рейтингом будет?

PG-13, наверное. R там не будет.


Oldpenek
отправлено 23.09.09 22:38 # 6


"складывающийся до размеров [хоста]"

Очепятка?


Consigliere
отправлено 23.09.09 22:43 # 7


Кому: Oldpenek, #6

> Очепятка?

Угу, исправил.


Кремень
отправлено 23.09.09 23:10 # 8


Кому: Consigliere, #0

История про Локи отличная!


Кремень
отправлено 23.09.09 23:12 # 9


По фильму, есть мнение, делают эпизод 2 х/ф "Беовульф".


Akylla
отправлено 23.09.09 23:19 # 10


>А Фрейр, бог лета, получил от гномов корабль «Скидбладнир», складывающийся до размеров хоста и всегда плывущий с попутным ветром.

[коварно]
Хитрый, корабль. А при галсовом ветре уже не плывет? А при попутно-то чего ему не плыть, при попутном любой корабль плыть умеет =)


Squelch
отправлено 23.09.09 23:19 # 11


Кому: Consigliere, #5

> PG-13, наверное. R там не будет.

А зря!!!


NidhoggR
отправлено 23.09.09 23:40 # 12


Скандинавоведы профессионалы и любители замерли в ужасе в предвкушении фильма :)
Хорошо что хоть стали снимать по скандинавской теме фильмы в голливуде.

Кому: Consigliere,

Хорошая рецензия. Если уж придираться, то у скандинавских богов нет ясно выраженных "профессий", но как изложен миф, мое почтение :)


Кому: Akylla, #10

> Хитрый, корабль. А при галсовом ветре уже не плывет? А при попутно-то чего ему не плыть, при попутном любой корабль плыть умеет =)

Ну, как бы, такого вопроса для корабля и не стояло!!! Ветер у него всегда попутный и все. Может ядерный реактор цверги(гномы) замутили, кто знает :)


Ульв
отправлено 24.09.09 01:06 # 13


Тор без бороды!
повесить этих неверных на священных деревьях!


NidhoggR
отправлено 24.09.09 01:10 # 14


Кому: Ульв, #13

> Тор без бороды!
> повесить этих неверных на священных деревьях!


Да, меня тоже шокировало :) Ну а вообще - типичный голливудский Тор. Атрибуты всех религий мира, в том числе и американской (см. накидка в стиле "Супермен") присутствуют :)


LogDog
отправлено 24.09.09 01:52 # 15


Душевно написано.


anarchistt
отправлено 24.09.09 01:55 # 16


С изложения мифа восторженно завывал и грыз край стола. Стиль беру на вооружение!!!


Тервин
отправлено 24.09.09 09:16 # 17


Спасибо за замечательно изложенный миф! А фильм буду ждать.


ZeN
отправлено 24.09.09 09:20 # 18


[мотает башкой из стороны в сторону]

Как изложил, дьявол, я аж зачитался!
Мифология у викингов была, конечно, охуеть не встать :)
Куда там нынешним сценаристам, да еще без чудесных мухоморов!!!


Ecoross
отправлено 24.09.09 09:40 # 19


Портман - это хорошо.


ZeN
отправлено 24.09.09 10:16 # 20


Кстати, золотых кабанов можно было строить в Age of Mithology, хороший юнит был, крепкий и мощный :)
Или сначала бронзовые они были, а потом апгрейдились, не помню.


Shmulge
отправлено 24.09.09 10:27 # 21


Интересно, будет ли наш "ответ голливуду"? Типа "Перун".

Миф изложен ураганно. Дайте два! (если будет свободное время и желание, разумеется:))


NidhoggR
отправлено 24.09.09 10:54 # 22


Кому: Shmulge, #21

Против линии партии врядли. У нас же ПСН (православие, самодержавие, народность), известный мультик "Князь Владимир" наглядно показывает современные российские "верования". :)


Себастьян Перейра
отправлено 24.09.09 11:19 # 23


Кому: ZeN, #20

> Кстати, золотых кабанов можно было строить в Age of Mithology, хороший юнит был, крепкий и мощный :)
> Или сначала бронзовые они были, а потом апгрейдились, не помню.

Ага, помню такого. У него спецудар был - с адским хрюканием и скрежетом брони кабан с помощью ног и клыков разбрасывал врагов вокруг себя. )))


ZeN
отправлено 24.09.09 11:41 # 24


Ага, помню такого. У него спецудар был - с адским хрюканием и скрежетом брони кабан с помощью ног и клыков разбрасывал врагов вокруг себя. )))

А, да!
И вроде бы он еще постройки хорошо ломал.

Но ладно, че-та мы отвлеклись про кабанов :)
Хотя животное интересное, всегда мне нравилось.


ZeN
отправлено 24.09.09 11:42 # 25


Блин. Не отквотил правильно. Извините


Саксофон
отправлено 24.09.09 12:55 # 26


Написано вкусно, читал с удовольствием. Хочется суровую фильму, с атмосферой а-ля "13-й воин" :)


naxxodka
отправлено 24.09.09 13:59 # 27


Пересказ тянет на Пулитцера!
Пять баллов, камрад!
Очень круто!


DarkDS
отправлено 24.09.09 17:59 # 28


Мдя. Напридумывают же.
Интересно - сильно ли переврут историю и взаимоотношения богов?


LogDog
отправлено 24.09.09 19:02 # 29


Кому: NidhoggR, #22

> известный мультик "Князь Владимир"

А что с ним не так?


Ульв
отправлено 25.09.09 04:30 # 30


Кому: NidhoggR, #14

ну по мне так Тор без бороды, это всераво что Иисус без пениса, да простят меня религиозные граждане...


Sen
отправлено 25.09.09 10:29 # 31


я вот всегда поражался снисходительности к Локи в этом мифе. не стал бы я ему рот шить, и шею бы не трогал.

тупо оттяпал бы полбашки!!!



cтраницы: 1 всего: 31



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк