Новости короткоствола

27.09.09 22:45 | Goblin | 454 комментария »

Политика

С мест сообщают:
США столкнулись с дефицитом боеприпасов для стрелкового оружия. До недавних пор американцы покупали в среднем 7 миллиардов единиц боеприпасов в год. В 2008 году этот показатель вырос до 9 миллиардов, и в 2009 году продажи продолжают расти. Дефицит ощутила даже полиция.

Продавцы, владельцы тиров и производители боеприпасов, опрошенные журналистами, подтвердили наличие дефицита. Некоторые магазины уже начали вводить ограничения на число патронов, отпускаемых в одни руки. Производители заявили, что переходят на круглосуточный и ежедневный режим работы, но все равно не могут удовлетворить спрос. "За 30 лет, которые я нахожусь в бизнесе, я такого еще не видел", — заявил пресс-секретарь оружейной компании Remington Arms Аль Руссо.

По мнению экспертов, американцы начали скупать боеприпасы, опасаясь, что президент Барак Обама ужесточит правила владения огнестрельным оружием.
Американцы начали скупать патроны

Похоже, американцы начали что-то подозревать.
Интересно, как там с продажами хозяйственного мыла, соли и спичек?

Жги, Обамка!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 454, Goblin: 2

IIIypuk
отправлено 27.09.09 22:49 # 1


Гоблен! Я всё видел!


Goblin
отправлено 27.09.09 22:49 # 2


Кому: IIIypuk, #1

> Гоблен! Я всё видел!

От вас не скроешься!!!


DeDarK
отправлено 27.09.09 22:49 # 3


Смеялся когда читал на днях.

Очень типично для общества - перед запретом чего-то надо пересытиться этим чем-то.


Захаров
отправлено 27.09.09 22:51 # 4


Интересно, а продажи собственно стволов поднялись?


strateg
отправлено 27.09.09 22:51 # 5


Американские короткостволисты готовятся к БП!


Stu67
отправлено 27.09.09 22:52 # 6


Мочи козлов!!!


Mope4Ok
отправлено 27.09.09 22:52 # 7


Кому: DeDarK, #3

> Очень типично для общества - перед запретом чего-то надо пересытиться этим чем-то.

Не чем-то пересытится, а запастись предметами первой необходимости.


Старый Пес
отправлено 27.09.09 22:52 # 8


Даёшь патроны по талонам!! Не больше двух пачек в одни руки!!!
ЕМНИП, Билл Клинтон тоже ужесточал требования по оружию (по-моему, что-то связаное с размерами винтовочных и карабинных магазинов). А в целом более 9 млрд. боеприпасов- это круто, ежели полыхнёт будет ад.


Stopir
отправлено 27.09.09 22:53 # 9


А ещё они скупают тушёнку и спирт!


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 22:53 # 10


Скоро патроны будут выдавать по карточкам.

С привилегиями для цветных, разумеется.


strateg
отправлено 27.09.09 22:54 # 11


Кому: Mope4Ok, #7

Камрад, а в Канаде так или не совсем? Вопрос академический.


Блюзмен
отправлено 27.09.09 22:54 # 12


Не иначе как президентство Обамки это лишь один пункт в коварном плане производителей оружия и боеприпасов!!!


Старый Пес
отправлено 27.09.09 22:55 # 13


Кому: Господин Уэф, #10

> Скоро патроны будут выдавать по карточкам.

[покзывает язык, корчит рожи]


alexis69
отправлено 27.09.09 22:55 # 14


Кому: DeDarK, #3

> Смеялся когда читал на днях.

Ничего смешного, очень правильный подход.
Сперва накупить боеприпасов, чтобы защищать соль и спички, которые скупят потом.


Мишка Квакин
отправлено 27.09.09 22:55 # 15


> Некоторые магазины уже начали вводить ограничения на число патронов, отпускаемых в одни руки.

А почему просто не поднимать цены пока спрос не начнет падать? Ну там, кривые спроса и предложения где-то пересекуться и настанет всем счастье. Невидимая рука рынка просто обязана всё наладить!


Mope4Ok
отправлено 27.09.09 22:57 # 16


Кому: Захаров, #4

> Интересно, а продажи собственно стволов поднялись?

Резкий скачок продаж огнестрельного оружия в США был после выборов Обамы.


13-й
отправлено 27.09.09 22:57 # 17


Любят американцы пострелять, и не всегда у себя дома.


Человекъ
отправлено 27.09.09 22:57 # 18


Дык, уж давно такие новости, в том числе и тут где-то проскальзывало.

Пиздец уже завис, уже пикирует.


Тервин
отправлено 27.09.09 22:57 # 19


Новости из Штатов в последнее время все веселее и веселее! Жду, когда же они догадаются начать раскупать тушняк и сухпай.


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 22:57 # 20


Кому: Старый Пес, #13

> покзывает язык, корчит рожи

[молча досылает патрон]


DeDarK
отправлено 27.09.09 22:57 # 21


Кому: Mope4Ok, #7

> Не чем-то пересытится, а запастись предметами первой необходимости.

Т.е. короткостволами?!

Ну ужесточат там условия владения оружием, но народ-то понимает - на защиту моей семьи надо как минима пять тыщ патронов в год! А как же я еще отстреливаться буду???


Korsar
отправлено 27.09.09 22:58 # 22


Похоже пора вводить талоны на патроны!!!


DOOMer
отправлено 27.09.09 22:58 # 23


Кому: Тервин, #19

> Жду, когда же они догадаются начать раскупать тушняк и сухпай.

Они сейчас накупят патронов, а продуктовые потом будут просто грабить


Gralex
отправлено 27.09.09 22:59 # 24


Мда, получат они наши родные 90-е, только с накопленным огнестрелом на руках.


DeDarK
отправлено 27.09.09 22:59 # 25


Кому: alexis69, #14

> Ничего смешного, очень правильный подход.
> Сперва накупить боеприпасов, чтобы защищать соль и спички, которые скупят потом.

Это при чем? :)

Я может чего не понимаю, но там есть подозрение, что патронов теперь не всем и не так много раздавать будут. Не о развале США или третьей мировой объявляют.


Добрый Сволочъ
отправлено 27.09.09 22:59 # 26


Обама, наверное того,- -нобелевскую Мира хочет.


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 23:00 # 27


Кому: DOOMer, #23

> Они сейчас накупят патронов, а продуктовые потом будут просто грабить

Зачем грабить? Продуктовые надо захватывать и охранять от тех, кто патронов накупить не догадался.

Кому: Korsar, #22

> пора вводить талоны

В очередь.


nimraad
отправлено 27.09.09 23:01 # 28


Скупают патроны - примета такая к высадке немцев/советцев/китайцев


Worm Jim
отправлено 27.09.09 23:01 # 29


Кому: IIIypuk, #1

> Гоблен! Я всё видел!

А что видел то?


Блюзмен
отправлено 27.09.09 23:01 # 30


Кому: Gralex, #24

> > Мда, получат они наши родные 90-е, только с накопленным огнестрелом на руках.

Аминь.

Кому: DeDarK, #21

> Ну ужесточат там условия владения оружием, но народ-то понимает - на защиту моей семьи надо как минима пять тыщ патронов в год! А как же я еще отстреливаться буду???

Стреляя в прыжке с двух рук, по-македонски!!!


Korsar
отправлено 27.09.09 23:01 # 31


Кому: Старый Пес, #8

> Даёшь патроны по талонам!! Не больше двух пачек в одни руки!!!

Кому: Господин Уэф, #10

> Скоро патроны будут выдавать по карточкам.

Вот, все думают об одном и том же. Пора с Америкой опытом делиться, глядишь и пригодится им!!!


Старый Пес
отправлено 27.09.09 23:02 # 32


Кому: Korsar, #22

Третьим будешь!

Кому: Господин Уэф, #20

> Кому: Старый Пес, #13
> > покзывает язык, корчит рожи

> [молча досылает патрон]

[Ныряет в танк. Наводит пушку.]


DeDarK
отправлено 27.09.09 23:02 # 33


Кому: Блюзмен, #30

> Стреляя в прыжке с двух рук, по-македонски!!!

The-Last-Stand-Style.


Korsar
отправлено 27.09.09 23:03 # 34


Кому: Старый Пес, #32

> Третьим будешь!

Дык, это ж первое, что приходит в голову :)


Zlovred
отправлено 27.09.09 23:05 # 35


Ну хорошо хоть не нам одним плохо, а ещё нашим закадычным друзьям!!!


DOOMer
отправлено 27.09.09 23:06 # 36


Кому: Korsar, #31

> Пора с Америкой опытом делиться

ЩАЗЗЗ!!!


DeYMaZ
отправлено 27.09.09 23:06 # 37


Скоро у них и дефицитом томагавков запахнет


Весёлый гитарист
отправлено 27.09.09 23:06 # 38


почитал про несмертельное оружие на службе полиции США - знаете, какое-то у америкосов странное представление как должно выглядеть НЕСМЕРТЕЛЬНОЕ оружие: http://itvoir.com/portal/boxx/modules/blogs/Piczoom.asp?type=blog&id=6017 =)


Rapax
отправлено 27.09.09 23:06 # 39


Тушоночку забыли! Тушняк - наше все!


pv-seleznev
отправлено 27.09.09 23:07 # 40


Надо срочно, срочно оказать гуманитарную помощь США стволами!


medic
отправлено 27.09.09 23:07 # 41


> Интересно, как там с продажами хозяйственного мыла, соли и спичек?

С пшёнкой-то, с пшёнкой у них в америках как?!!

[волнуется весь]


Дер Пароль
отправлено 27.09.09 23:07 # 42


> Напротив, недавно президент подписал закон, разрешающий появление с заряженными ружьями в национальных парках

В национальные парки - ни ногой!

Отчего то нет новостей о скупке населением бронежилетов, касок итд. Все Рэмбы чтоли.


Orient
отправлено 27.09.09 23:07 # 43


[волнуясь] надо срочно засылать в США гумпомощь! Каждой американской семье - по цинку патронов ко Дню Благодарения!!


2628is
надзор
отправлено 27.09.09 23:07 # 44


Даа, патроны в US - предмет прям таки жизненной необходимости.

Хули там сахар, соль.

Интересно, если есть камрады оттуда подскажите какие раскупают больше - боевые или практику?


prosto_phil.86
отправлено 27.09.09 23:10 # 45


Кому: DOOMer, #36

> Пора с Америкой опытом делиться

> ЩАЗЗЗ!!!

IDKFA ???


Захаров
отправлено 27.09.09 23:11 # 46


Кому: Mope4Ok, #16

> Резкий скачок продаж огнестрельного оружия в США был после выборов Обамы.

Ага, нашёл апрельскую новость http://news.mail.ru/politics/2509356/

> "Сначала они покупали полуавтоматическое оружие, думая, что его вновь запретят. А сейчас сметают все: и пистолеты с револьверами тоже. Смотрите, витрина с ними заполнена менее чем на половину», – рассказывает торговец. Если год назад он продавал примерно по 10 полуавтоматических винтовок AR-15 гражданской версии M-16 по 1 тыс. долларов за штуку, то сейчас – нередко по 45 за неделю


Михаил_20
отправлено 27.09.09 23:11 # 47


Кому: 2628is, #44

> Даа, патроны в US - предмет прям таки жизненной необходимости.
>
> Хули там сахар, соль.

[думает о страшном]
Может, патроны заряжены солью?!


Korsar
отправлено 27.09.09 23:11 # 48


Кому: DOOMer, #36

> ЩАЗЗЗ!!!

Вот ты жадный-то а?!!! :) Там люди страдают, им стрелять нечем, а скоро может и остального не будет, мы ж не звери какие!!! :)

Кому: pv-seleznev, #40

> Надо срочно, срочно оказать гуманитарную помощь США стволами!

Какими? У нас тут вроде Ижмаш банкрот. Дожили.


Goblin
отправлено 27.09.09 23:11 # 49


Кому: Захаров, #46

> Если год назад он продавал примерно по 10 полуавтоматических винтовок AR-15 гражданской версии M-16 по 1 тыс. долларов за штуку, то сейчас – нередко по 45 за неделю

Производители винтовок отливают Обаме памятник.


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 23:13 # 50


Кому: Дер Пароль, #42

> Отчего то нет новостей о скупке населением бронежилетов, касок итд. Все Рэмбы чтоли.

Каска, говорят, от пуль не сильно помогает.


Старый Пес
отправлено 27.09.09 23:13 # 51


Кому: medic, #41

> С пшёнкой-то, с пшёнкой у них в америках как?!!
>
> [волнуется весь]

Как думаешь, может, ежели что, в самый разгар с центнером пшенки заехать на Голливудщину и...
[представляет всякое]


DOOMer
отправлено 27.09.09 23:14 # 52


Кому: Korsar, #48

> Там люди страдают, им стрелять нечем, а скоро может и остального не будет, мы ж не звери какие!!!

Тогда предлагаю для поддержания порядка направить в США наш миротворческий контингент!


Zx7R
отправлено 27.09.09 23:14 # 53


Кому: Goblin, #49

ДЮ, я тут про поездку в Лондоны накатал, с картинками. Куда слать? Забесплатно накатал!!!


DeDarK
отправлено 27.09.09 23:14 # 54


Кому: Zx7R, #53

> Забесплатно накатал!!!

Да ты с ума сошёл!!!


Mope4Ok
отправлено 27.09.09 23:15 # 55


Кому: DeDarK, #21

> надо как минима пять тыщ патронов в год

Сходил в субботу в тир, 100 патронов использовал.
В году 52 субботы.


Zx7R
отправлено 27.09.09 23:15 # 56


Кому: DeDarK, #54

> Да ты с ума сошёл!!!

Стареем, стареем...(С)


Старый Пес
отправлено 27.09.09 23:16 # 57


Кому: Zx7R, #53

> Забесплатно накатал!!!

[страшно кричит]

Кто ты?!?!?! И что случилось с камрадом Zx7R?!?!?!


taroBAR
отправлено 27.09.09 23:17 # 58


> Интересно, как там с продажами хозяйственного мыла, соли и спичек?

Надо ещё героин по 3 цента в аптеках.

http://libereya.ru/public/erofeev/pozner.jpg


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 23:17 # 59


Кому: Goblin, #49

> Производители винтовок отливают Обаме памятник.

А есть ли в природе металл шоколадного цвета?


Orient
отправлено 27.09.09 23:18 # 60


Кому: Старый Пес, #57

> Кому: Zx7R, #53
>
> > Забесплатно накатал!!!
>
> [страшно кричит]
>
> Кто ты?!?!?! И что случилось с камрадом Zx7R?!?!?!

Спокуха! Может быть текст про Лондон весь состоит из рекламы [гнусно ухмыляется]


Господин Уэф
отправлено 27.09.09 23:19 # 61


Кому: Zx7R, #53

> Забесплатно

Гоблин, не ведись - он хочет на тебе заработать!!!


taroBAR
отправлено 27.09.09 23:19 # 62


Кому: Zx7R, #53

> Куда слать? Забесплатно накатал!!!

Давай мне, я таки занедорого передам куда следует!!!


Korsar
отправлено 27.09.09 23:19 # 63


Кому: Господин Уэф, #59

> А есть ли в природе металл шоколадного цвета?

Не справятся, пусть Церетели зовут, он им какого хочешь цвета и размера отольёт.


Олух
отправлено 27.09.09 23:20 # 64


Как будет по-английски "не больше пятидесяти патронов во одни руки"?


Joker
отправлено 27.09.09 23:20 # 65


Кому: Весёлый гитарист, #38

> какое-то у америкосов странное представление как должно выглядеть НЕСМЕРТЕЛЬНОЕ оружие

от одного вида некоторые от страха помрут


Tef
отправлено 27.09.09 23:20 # 66


> По мнению экспертов

Не могу воспринять эту фразу серьезно, после Тупичка.


DeYMaZ
отправлено 27.09.09 23:20 # 67


Скоро у них и дефицитом томагавков запахнет


DeDarK
отправлено 27.09.09 23:20 # 68


Кому: Mope4Ok, #55

> Сходил в субботу в тир, 100 патронов использовал.
> В году 52 субботы.

Ну ты сравнил, там же массы в основном не для тира берут. И в огромных количествах, судя по дефициту патронов и короткостволов.

Кстати, в тире патроны не на месте за бабло и спец. разрешение "выдают"? Просто интерес.


Mope4Ok
отправлено 27.09.09 23:21 # 69


Кому: strateg, #11

> а в Канаде так или не совсем

Выросли продажи патронов к охотничьему оружию,
но это связано с сезоном охоты.


ESR|Demiurge
отправлено 27.09.09 23:22 # 70


Мне вот интересно, на чем основаны выводы что Обама это Американский Горбачев? На мой взгляд он далеко далеко не такой дурак и все его шаги на мой взгляд к разваливанию отношения имеют. Либеральные выхлопы, по сути только политические декорации. Чем он хуже Клинтона?


alexis69
отправлено 27.09.09 23:23 # 71


Кому: Zx7R, #53

> Забесплатно накатал!!!

И правда русский :)


Cpt_MacMillan
отправлено 27.09.09 23:24 # 72


Кому: Korsar, #63

> Не справятся, пусть Церетели зовут, он им какого хочешь цвета и размера отольёт.

Чтоб до небес был!(с)


S-Pb cinik
отправлено 27.09.09 23:25 # 73


Кому: Господин Уэф, #10

> С привилегиями для цветных, разумеется.

[волнуется]

А гомосекам и лезбиянкам?
Имею мнение - когда полыхнет, на просмотр ихних разборок нужно будет билеты покупать.


DOOMer
отправлено 27.09.09 23:27 # 74


Кому: S-Pb cinik, #73

> Имею мнение - когда полыхнет, на просмотр ихних разборок нужно будет билеты покупать

[Вспоминает Адреналин 2, дико ржОт]


Karakurt
отправлено 27.09.09 23:27 # 75


Опасная у них работа, у американских президентов. Ведь не в каждой стране электорат скупает боеприпасы перед следующим выступлением своих избранников.

Демократия рулит!


taroBAR
отправлено 27.09.09 23:27 # 76


Кому: Tef, #66

>> По мнению экспертов
>
> Не могу воспринять эту фразу серьезно, после Тупичка.

Я тут случайно нарвался на телефонный опрос, спросили "сколько вам лет?"

Аж передернуло.


Дэ Юра
отправлено 27.09.09 23:27 # 77


Вот бы отправить к берегам Америкосии крейсер "Аврора"! Ну, чтобы сигнал вовремя дать, к использованию накопленного арсенала. А нам, похоже, пора закупать попкорн и колу.


Cpt_MacMillan
отправлено 27.09.09 23:28 # 78


Кому: Karakurt, #75

> Опасная у них работа, у американских президентов.

Есть мнение, что при таких раскладах Обамка не жилец.


Матерый
отправлено 27.09.09 23:28 # 79


Кому: Господин Уэф, #59

> А есть ли в природе металл шоколадного цвета?

чугуний под кузбасслаком???


Хромой Шайтан
отправлено 27.09.09 23:28 # 80


Кому: Господин Уэф, #59

> А есть ли в природе металл шоколадного цвета?

Имеется, чугунием кличут!!!


Весёлый гитарист
отправлено 27.09.09 23:29 # 81


Научись писать без ошибок.

 


Модератор.



Хромой Шайтан
отправлено 27.09.09 23:29 # 82


Кому: Матерый, #79

БТП!!!


mordapes
отправлено 27.09.09 23:29 # 83


Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



k0balt
отправлено 27.09.09 23:30 # 84


Кому: Korsar, #63

> Не справятся, пусть Церетели зовут, он им какого хочешь цвета и размера отольёт.

Там от его Колумба всё ещё отойти не могут!!


medic
отправлено 27.09.09 23:30 # 85


Кому: Zx7R, #53

> [Забесплатно] накатал!!!

Болеешь? Занедорого поправлю!

Кому: Старый Пес, #51

> Как думаешь, может, ежели что, в самый разгар с центнером пшенки заехать на Голливудщину и...

Ты же питерский? Завези им три центнера шаурмы с Московского вокзала! Пусть познают кипящее говно в кишках!!!


Korsar
отправлено 27.09.09 23:32 # 86


Кому: Cpt_MacMillan, #72

> Чтоб до небес был!(с)

Ага! Опыт есть: http://img.lenta.ru/culture/2004/07/16/jersey/picture.jpg


Parracida
отправлено 27.09.09 23:32 # 87


>>Похоже, американцы начали что-то подозревать.
Интересно, как там с продажами хозяйственного мыла, соли и спичек?
Жги, Обамка!

Дим Юрич, вот это вот "Жги, Обамка, разваливай Америку", - оно потому что так смешнее или правда думаете, что таки разваливает? То есть на Ваш взгляд вот эта мудянка с "переосмыслением ценностей" - может серьезно врезать по известному месту, или на Ваш взгляд, не может, и все это - шутки юмора?

Сразу говорю, мне 24 года, не исключено, что я ДА.


Mope4Ok
отправлено 27.09.09 23:32 # 88


Кому: DeDarK, #68

> в тире патроны не на месте за бабло и спец. разрешение "выдают"?

Если есть лицензия на транспортировку, то можно со своими.
Я про Канаду, если чё.


Матерый
отправлено 27.09.09 23:35 # 89


Кому: Хромой Шайтан, #82

> БТП!!!

А можно сделать памятник более бюджетным: отливаем заготовку из блистерной пленки и заливаем её коричневым!!! Такой памятник хрен снесёшь, вечный!!!


ESR|Demiurge
отправлено 27.09.09 23:35 # 90


Кому: Karakurt, #75

>Опасная у них работа, у американских президентов. Ведь не в каждой стране электорат >скупает боеприпасы перед следующим выступлением своих избранников.

"Электорат" ничего не скупет. Скупают в общем те кто никому не нужен потому как они и так уже в "красных" штатах.

>Демократия рулит!

Особенно когда на каждый штат по равному кол-ву выборочников независимо от населенности.


DeDarK
отправлено 27.09.09 23:35 # 91


Кому: Mope4Ok, #88

> Если есть лицензия на транспортировку, то можно со своими.
> Я про Канаду, если чё.

Ага.

Спасибо.


Mope4Ok
отправлено 27.09.09 23:36 # 92


Кому: ESR|Demiurge, #70

> Мне вот интересно, на чем основаны выводы что Обама это Американский Горбачев?

Так он подрывает основы американского общества.
Например, хочет что бы у всех была мед.страховка.


ESR|Demiurge
отправлено 27.09.09 23:37 # 93


Кому: Parracida, #87

> То есть на Ваш взгляд вот эта мудянка с "переосмыслением ценностей"

От куда это? Ни кто ничего не переосмысливает.


Матерый
отправлено 27.09.09 23:37 # 94


Кому: Mope4Ok, #92

> Так он подрывает основы американского общества.
> Например, хочет что бы у всех была мед.страховка.

а ОСАГО то, ОСАГО то как? [Чё творитто, беспредельщик!!!]


Дер Пароль
отправлено 27.09.09 23:38 # 95


Кому: Korsar, #86

> Ага! Опыт есть:

Это символ вселенского феминизма?


2628is
надзор
отправлено 27.09.09 23:38 # 96


Кому: taroBAR, #76

> Я тут случайно нарвался на телефонный опрос, спросили "сколько вам лет?"

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605141&page=3#394

Кому: Хромой Шайтан, #80

> Имеется, чугунием кличут!!!

Ну вы прям как-то совсем неэкономно. Обыкновенного дерьмеца за глаза хватит, и никакого кузбасслака не надо ;)


Ky6_1
отправлено 27.09.09 23:38 # 97


Неужели и у США будут лихие девяностые?!


Хромой Шайтан
отправлено 27.09.09 23:39 # 98


Кому: Матерый, #89

Зачем же бюджетны, выслать ему шоколадный памятник со Статую Свободы и рядом же с ней поставить!!! Потом экскурсии тематические проводить будут: "Отщепни кусок истории"!!!


taroBAR
отправлено 27.09.09 23:40 # 99




2628is
надзор
отправлено 27.09.09 23:40 # 100


Кому: Матерый, #89

> Такой памятник хрен снесёшь, вечный!!!

БТП!!!
И уж точно - хер кто лишний раз тронет :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 454