Файлообмен Вконтакте

01.10.09 13:16 | Goblin | 111 комментариев

Разное

С мест сообщают:
VKTracker — это лишь площадка для обмена контентом, который хранится на ПК самих пользователей, а не на сервере социальной сети, так что проблем с правообладателями возникнуть не должно. Некоторые эксперты говорят, что файлообменник является для администрации "Вконтакте" хорошим способом избежать ответственности, поскольку все нежелательные материалы выводятся за пределы сайта. Однако Левиев уверяет, что контент, размещенный на личных страницах пользователей, администрация ресурса удалять не будет, если только не поступит жалоба владельца копирайта.

По оценке инвестиционной компании "Финам", создание файлообменного сервиса поможет "Вконтакте" привлечь новую аудиторию. Представитель "Финама" Владислав Кочетков полагает, что у сервиса VKTracker есть все шансы вскоре стать самым крупным торрент-трекером Рунета.
Сеть "Вконтакте" разрешила пользователям обмениваться файлами

Толково придумано.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111

Doo Die
отправлено 01.10.09 13:25 # 1


Камрады, кто в теме, подскажите: а у нпр. PirateBay не из-за такого вот подхода к делу проблемы возникли?


Grэm
отправлено 01.10.09 13:26 # 2


Ага, напстер так же работал... И на "контакт" найдется своя металлика КС


Myriogon
отправлено 01.10.09 13:26 # 3


> есть все шансы вскоре стать самым крупным торрент-трекером Рунета.

Видимо, станет. Но будет самым крупным и самым бестолковым. Почему-то мне так кажется.


Господин Уэф
отправлено 01.10.09 13:28 # 4


Скоро всех пиратов переловят.


junketer
отправлено 01.10.09 13:28 # 5


Видимо судьба владельцев The Pirate bay местное начальство не пугает


Snobbi_Snobbs
отправлено 01.10.09 13:32 # 6


Все пора срочно менять статус в контакте:

Guybrush Treepwood - the mighty pirate!!!!


Fraj Sibirskij
отправлено 01.10.09 13:33 # 7


Кому: Myriogon, #3

> Но будет самым крупным и самым бестолковым. Почему-то мне так кажется.

Соглашусь. На всем известном нац. бит. тр. всего почти 4 миллиона юзеров, и то бардака хватает. А тут, блин, в разы больше (тысячи их!).


mvv76
отправлено 01.10.09 13:33 # 8


Кому: Господин Уэф, #4

> Скоро всех пиратов переловят.

Точно. Они ж сами свои данные выкладывают. :)


FlameZ
отправлено 01.10.09 13:42 # 9


> Некоторые эксперты говорят, что файлообменник является для администрации "Вконтакте" хорошим способом избежать ответственности, поскольку все нежелательные материалы выводятся за пределы сайта.

Толковый подход. А для раздающих контент посетителей это чем обернется? На трекерах-то хоть никакой личной информации о пользователе не указано, а Вконтакте чуть ли не паспортные данные выкладываются.
Не иначе, умелая провокация! "Всех накроем, всех!" (с)


necro-tor
отправлено 01.10.09 13:45 # 10


Это вообще подстава от правообладателей!!!
Сначала усех выявят - потом усех посадят!!!


vovikz
отправлено 01.10.09 13:56 # 11


Кому: necro-tor, #10

> Сначала усех выявят - потом усех посадят!!!

Не просто выявят: сами про себя все напишут!


EnZo Matrix
отправлено 01.10.09 13:58 # 12


Мельком посмотрел - вроде ничо так. Сделано на флеше. Правда, область просмотра маленькая, что не очень удобно. Раздач пока мало, само собой. Да и сам проект ещё в стадии бета-тестирования. Но все могут свободно пользоваться.

Есть мнение, трекер под эгидой такого ресурса как vkontakte.ru имеет все шансы догнать и даже перегнать хвалёный torrents.ru.


EvilX
двачер
отправлено 01.10.09 14:01 # 13


Вообще для операторов это очень плохо. Вконтакте один из крупнейших генераторов трафика. С торрентами вообще предпочитают бороться, т.к. даёт сильную нагрузку на вход. А так уже не поборешься - юзеры взвоют, если их лишить любимого вконтактика.


заочник
отправлено 01.10.09 14:01 # 14


вау, 42 миллиона человек, ну каждый 10 если даже, нехилый торрент трекер получиться.

а так, вот мы и увидим как миллионы людей сидели в тюрьме ни за что, вот до чего сталин людей довёл.:))


Maxman001
отправлено 01.10.09 14:01 # 15


Прецеденты были. Виновными будут в любом случае. Треккер он и в африке треккер.


cosmolexa
отправлено 01.10.09 14:03 # 16


> Толково придумано.

Думаешь, взлетит?

ВКонтакте приватность меньше, чем на торрентс.ру. Хотя, если надо - достанут отовсюду.


EnZo Matrix
отправлено 01.10.09 14:03 # 17


Кстати, оно почему-то попросило меня сделать доступ к списку моих друзей. К чему бы это?..


Littlewolf
отправлено 01.10.09 14:04 # 18


Хм, там уже и "Сталкер: Зов Припяти" появился. А его еще даже в продаже нету. Оперативно ребята работают

Кому: EnZo Matrix, #12

> > Есть мнение, трекер под эгидой такого ресурса как vkontakte.ru имеет все шансы догнать и даже перегнать хвалёный torrents.ru.

Есть мнение, что трекер, на котором про раздающего все и всем известно, будет слабо наполнен пиратской( то есть наиболее востребованной на трекерах) продукцией.


Maxman001
отправлено 01.10.09 14:07 # 19


Кому: EnZo Matrix, #17

> доступ к списку моих друзей

Это он их заманивать будет и "перекладывать ответственность" за контрафактное ПО.


Сибирячок
отправлено 01.10.09 14:09 # 20


Т.е. компетентные органы могут просто разместить запрос на контент, защищенный авторскими правами, получить контент, а потом составить аккуратненькую бумагу с запросом инфы в адрес администрации ресурса. Это если администрация ресурса и компетентные органы - не одно и то же. Потом несколько показательных п0рок. А дальше что?
Но придумано толково, да.


EnZo Matrix
отправлено 01.10.09 14:24 # 21


Кому: Littlewolf, #18

> Есть мнение, что трекер, на котором про раздающего все и всем известно, будет слабо наполнен пиратской( то есть наиболее востребованной на трекерах) продукцией.

Возможно, они под это дело организуют отдельный сайт с отдельной регистрацией. На это намекает группа вконтакте, которая называется VKTracker.ru и указывается в описании к приложению.

Правда, если заходить на http://vktracker.ru/ оно пока что выдаёт только вот что:

[This document had no style information.
<data>
<error>
<title>
Ошибка авторизации
</title>
<msg>
Ошибка Авторизации, возможно ваш акаунт заблокирован.
</msg>
</error>
</data>]

Да и в самих раздачах пока что указываются только имя и фамилия. Причём, без ссылок на страницу автора.


Littlewolf
отправлено 01.10.09 14:29 # 22


Кому: EnZo Matrix, #21

Будем ждать и наблюдать. Но я пока поостерегусь что-то там выкладывать. Да и качать аккуратнее надо


Maxman001
отправлено 01.10.09 14:29 # 23


Кому: Сибирячок, #20

А что им мешает поставить на раздачу торрент, послать запрос на треккер torrents.ru и получить данные по скачивающим? Ну да, придется подключить туда еще провайдеров. Тоже и тут , ничего не мешает. Но будет лень, объем работы чрезмерный тогда.


Amigo
отправлено 01.10.09 14:29 # 24


Социальная сеть, трекер... Они монополизируют рунет!


AI-04
отправлено 01.10.09 14:30 # 25


http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewBid.aspx?BidId=629324

Исследование основных направлений продвижения интересов федеральных органов исполнительной власти с помощью специализированных социальных сетей

Похоже, кто-то начал отрабатывать денежку :)


Kolcebros
отправлено 01.10.09 14:32 # 26


Ага. Будем воровать игры и фильмы из под анкеты со своим домашним адресом.))


lamer5
отправлено 01.10.09 14:38 # 27


Кому: Littlewolf, #18

> Есть мнение, что трекер, на котором про раздающего все и всем известно, будет слабо наполнен пиратской( то есть наиболее востребованной на трекерах) продукцией.

Есть мнение, что скачивание оттуда можно сделать и платным, по той же схеме, что и "виртуальные подарки" - за "голоса" вконтакте, читай - за SMS. В принципе, платные торренты как-то предлагала даже 1С.

Вообще, удивляет, как быстро социальные сети "съели" многие другие сайты. Сначала - "персональные странички" на narod.ru, потом - "студенческие" сайты (для одногруппников/однокурсников), затем - музыкальные помойки типа зайцев.нет, теперь очередь за торрентами?


заочник
отправлено 01.10.09 14:48 # 28


Кому: Littlewolf, #18

он на торрентах в суботу появился ещё. я его так и не собрался скачать.
потом как нить, причём он требует наличия либо оригинального либо чистого неба на харде. это как я понял, а вот возможно ли использовать диск чистого неба хз незнаю.
причём тырнули его кстати на украине.


Mad Creator
отправлено 01.10.09 14:52 # 29


Кому: FlameZ, #9

> Не иначе, умелая провокация! "Всех накроем, всех!" (с)

Сбудутся мечты кровавой гэбни - полстраны в лагерях!!!


Maxman001
отправлено 01.10.09 14:58 # 30


Кому: заочник, #28

> тырнули его кстати на украине.

А где его еще тырить то... Больше негде.


Mad Creator
отправлено 01.10.09 14:59 # 31


Кому: Littlewolf, #18

> Есть мнение, что трекер, на котором про раздающего все и всем известно, будет слабо наполнен пиратской( то есть наиболее востребованной на трекерах) продукцией.

Всем будет пох на отсутствие анонимности, тем более что её в интернетах и так нету. А без пиратской продукции кому он этот трекер вообще нужен? Чем обмениваться-то будут? Не взлетит он без пиратства. Да и кого останавливают каки-то там авторские права, когда они вконтакте выкладывают музыку и кино?


Купец
отправлено 01.10.09 15:02 # 32


Кому: lamer5, #27

> Вообще, удивляет, как быстро социальные сети "съели" многие другие сайты.

Невидимая рука рынка. Если в одном месте собирается группа платёжеспособных граждан, интересных рекламодателям, неизбежно расширение и углубление.


Littlewolf
отправлено 01.10.09 15:03 # 33


Кому: заочник, #28

> > он на торрентах в суботу появился ещё. я его так и не собрался скачать.
> потом как нить, причём он требует наличия либо оригинального либо чистого неба на харде. это как я понял, а вот возможно ли использовать диск чистого неба хз незнаю.
> причём тырнули его кстати на украине.

В контактном трекере пишут, что у них не требуется ни оригинального "сталкера", ни "чистого неба". Но зато идет только на винде 7 без проблем


Expertis
отправлено 01.10.09 15:03 # 34


Кому: Doo Die, #1

> а у нпр. PirateBay не из-за такого вот подхода к делу проблемы возникли?

А то! Из-за этого, да. Вот в заграницах торрент-трекеры щемят как только могут. Со страшной силой. А вконтакт ВДРУГ сделал свой и не боится, что его прижмут. Видать, с кем-то они там дружны, что не боятся - а то ведь даже за выкладывание на торрент у нас сажали, неужто тут мимо пройдут? Нужно подождать пока начнут выкладывать наш софт типа 1С - вот тогда у всех проблемы начнутся. Или новые альбомы знаменитостей - или они придут, или какая-нибудь RIAA подтянется. ))


True_Cartman
отправлено 01.10.09 15:03 # 35


Блин, еще есть люди, которые пользуются соц. сетями и выкладывают о себе личную информацию...


Mad Creator
отправлено 01.10.09 15:04 # 36


Кому: Сибирячок, #20

> Потом несколько показательных п0рок.

При желании - бери за жопу любого пользователя торрентс.ру и пори, кто мешает-то?


BigBUG
отправлено 01.10.09 15:05 # 37


молодцы, однако


tean-q
отправлено 01.10.09 15:05 # 38


Это просто прекрасно!


SHOEI
отправлено 01.10.09 15:11 # 39


Кому: True_Cartman, #35

> Блин, еще есть люди, которые пользуются соц. сетями и выкладывают о себе личную информацию

Наверно, те самые 95 %


Expertis
отправлено 01.10.09 15:11 # 40


Кому: заочник, #14

> вау, 42 миллиона человек

Вот всегда хотел взглянуть на одну из их серверных. Хотя бы на самую маленькую )) Профессиональный интерес.


UltraSonic
отправлено 01.10.09 15:12 # 41


2 All

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602405

Хорошая была заметочка, короткая и ёмкая, и всего два года назад.
Теперь вот ещё и треккер прикрутили. Задорно!


jag
отправлено 01.10.09 15:15 # 42


Кому: EnZo Matrix, #12

> Есть мнение, трекер под эгидой такого ресурса как vkontakte.ru имеет все шансы догнать и даже перегнать хвалёный torrents.ru.

Пираты в ярости!


Fraj Sibirskij
отправлено 01.10.09 15:15 # 43


Кому: Expertis, #34

> Вот в заграницах торрент-трекеры щемят как только могут. Со страшной силой. А вконтакт ВДРУГ сделал свой и не боится, что его прижмут. Видать, с кем-то они там дружны

С ФСБ же, это всем давно известно :))


заочник
отправлено 01.10.09 15:18 # 44


Кому: Littlewolf, #33

там просто ебля с драйвером анти старфорс.
я имею лицензионный фаллаут 3, дык у мня чисто случайно заработал.
сначала гама ставиться, потом драйвер старфорс, потом перегружаешься, ставишь антистарфорс, снова перезагрузка, и потом должен робить. но у меня не всегда робило, может версией ошибался.

кста хотелось бы узнать правильный порядок, а том у меня всёж непрвелен в чём то.

а 7 нет нету у мня и неохото.


Сибирячок
отправлено 01.10.09 15:19 # 45


Кому: Maxman001, #23

> А что им мешает поставить на раздачу торрент, послать запрос на треккер torrents.ru

Кому: Mad Creator, #36

> При желании - бери за жопу любого пользователя торрентс.ру

Я в этих делах не копенгаген, а что, на торентс ру хранится персональная инфа о пользователе? В контакте пипл, насколько мне известно, выкладывает свою реальную инфу, т.е. получил доступ к аккаунту и все, можно слать велосипедистов, и провайдер не нужен. Не?


Expertis
отправлено 01.10.09 15:20 # 46


Кому: Fraj Sibirskij, #43

> С ФСБ же

Ах, ну да. Это я и забыл совсем )


fil
отправлено 01.10.09 15:26 # 47


(воет)
всех повяжут!!


bahus
отправлено 01.10.09 15:26 # 48


Кому: lamer5, #27

> Есть мнение, что скачивание оттуда можно сделать и платным, по той же схеме, что и "виртуальные подарки" - за "голоса" вконтакте, читай - за SMS.

Тоже возникло такое осчучение когда только услышал об этом. Думаю, они не боятся участи The Pirate Bay, из-за того, что будущая прибыль уже подсчитана и поделена.


lamer5
отправлено 01.10.09 15:30 # 49


Кому: Expertis, #34

> Вот в заграницах торрент-трекеры щемят как только могут. Со страшной силой. А вконтакт ВДРУГ сделал свой и не боится, что его прижмут. Видать, с кем-то они там дружны, что не боятся - а то ведь даже за выкладывание на торрент у нас сажали, неужто тут мимо пройдут?

ИМХО ситуация будет примерно такой же, как с torrents.ru в их нынешнем виде - "раздача закрыта правообладателем".

Интересно тут другое. Вконтакте можно выкладывать на своей страничке или чужой "стенке" музыкальные файлы. При этом сохраняется возможность их скачать либо с помощью внешнего сервиса, либо просто достав из кеша браузера. Почему еще [ни один] правообладатель не возмутился?

Аналогично, никто еще не закрывал группы типа "Фильмы целиком вконтакте" (хотя как можно смотреть кино в формате вконтактовского плеера - понять не могу, уж очень он гнусный).


Expertis
отправлено 01.10.09 15:30 # 50


Кому: Littlewolf, #33

> Но зато идет только на винде 7 без проблем

А на остальных чего? На висте-то как? И на ХП?


Littlewolf
отправлено 01.10.09 15:40 # 51


Кому: заочник, #44

Не знаю, если нужна будет обязательно 7, то я расстроюсь. А по теме сталкера - подожду пока появится в продаже, да закуплю лицуху. Первые две части у меня есть, лицензионные тако же. Уж больно уважаю я эту игру, чтоб пираткой пользоваться. Да и лениво мне с антистарфорсом прыгать


Littlewolf
отправлено 01.10.09 15:40 # 52


Кому: Expertis, #50

Камрад, это было про пиратку - то есть та ломанная версия, которая раздается в контакте будет работать только под семерку без проблем. А оф релиз обещает, что и на ХП и на висте тоже работать будет. Так что не переживай :)


necro-tor
отправлено 01.10.09 15:41 # 53


Кому: EnZo Matrix, #17

> Кстати, оно почему-то попросило меня сделать доступ к списку моих друзей. К чему бы это?..

И их посодют!!! Как пособников!!!


PACTAMAH
отправлено 01.10.09 15:45 # 54


Кому: Господин Уэф, #4

> Скоро всех пиратов переловят.

Тебя посодют, а ты не воруй (с)

до Швеции с ихним судом далеко, а контингент окучивать надо


Серёга_из_Перова
отправлено 01.10.09 15:46 # 55


Хм... с появлением контакта умерло немало мелких сайтов на которых общался народец, они перешли на контакт ибо там удобнее да ещё и музыку с видео смотреть можно. Теперь руководство сайта взяло прицел повыше, убить торренты!!! Не поднимется ли у них рука убить тупичок?)))


prospero
отправлено 01.10.09 15:46 # 56


Гоблен, сколько тибе заплатили?!!


eternalko
отправлено 01.10.09 15:55 # 57


Во первых, это все реклама!
Во вторых, всех посадят!
В третьих - троекратное ура интернету!


Nik
отправлено 01.10.09 15:55 # 58


> скачивание оттуда можно сделать и платным

Уже. 5 Гб - 1 голос. Я не понимаю, почему такой возможности на torrents.ru нет, очень же удобно.


Lord_ArronaX
отправлено 01.10.09 15:58 # 59


Имею мнение, что torrents.ru контактик не обгонит. Далеко не всем интересны эти социальные сети с их сервисами.


Fraj Sibirskij
отправлено 01.10.09 16:04 # 60


Кому: Lord_ArronaX, #59

> Далеко не всем интересны эти социальные сети с их сервисами.

Добавлю - далеко не все в данной социальной сети хотят разъёбываться с торрентом, предпочитая говнолокалки и рапиду.


Lord_ArronaX
отправлено 01.10.09 16:12 # 61


Кому: Fraj Sibirskij, #60

Но на мой субъективный взгляд все-таки это не будет торрентом в привычным понимании этого слова. Ведь на торрентах есть определенный состав так называемых сидеров, только они имеют право раздавать, другие имеют право качать, но при условии, что тоже раздают скачанное. А тут я так понял право раздавать будет у каждого, так что это уже похоже становится вовсе не на торрент, а на DC.


Spenser
отправлено 01.10.09 16:17 # 62


> ФСБ полагает, что у сервиса VKTracker есть все шансы вскоре стать самым крупным торрент-трекером Рунета.


lamer5
отправлено 01.10.09 16:20 # 63


Кому: Lord_ArronaX, #59

> Далеко не всем интересны эти социальные сети с их сервисами.

42 миллиона спам-ботов не могут ошибаться!!!

:)


RJK
отправлено 01.10.09 16:24 # 64


Ну, ничего толком не изменится.

Наберут базу раздающих, что дальше? Пару порок, народишко свалит в другое место.
Кому наплевать, попадаться или нет, будет попадаться.
Кто сидел тихонько, будет сидеть.

Мафия - она бессмертна...


lamer5
отправлено 01.10.09 16:27 # 65


Кому: Lord_ArronaX, #61

> Ведь на торрентах есть определенный состав так называемых сидеров, только они имеют право раздавать

Это кто такое сказал?


Chingiz
отправлено 01.10.09 16:36 # 66


А молодцы.

И торрентс.ру завалят скорей всего, благо он уж очень неудобный имхо. Есть намного более интересные трекеры.


Fraj Sibirskij
отправлено 01.10.09 16:39 # 67


Кому: Chingiz, #66

> И торрентс.ру завалят скорей всего, благо он уж очень неудобный имхо.

Чем же он неудобный?


Archer
отправлено 01.10.09 16:39 # 68


Вот только нигде не написано что администрация имеет к этому отношение. Я так понимаю, это обычное приложение ВКонтакте, созданное сторонним разработчиком. Но идея заслуживает уважения.


Lord_ArronaX
отправлено 01.10.09 16:48 # 69


Кому: lamer5, #65

Раздавать, в смысле выкладывать контент. Я конечно знаю что и обычные пользователи могут, но в таком случае торрент все равно проверяется перед утверждением. Так что хоть какое-то ограничение все-таки есть. Ни разу не встречал торрентов, где все выкладывается без малейшего надзора. Если ошибаюсь, поправь, пожалуйста.


endofuniverse
отправлено 01.10.09 16:51 # 70


так это ж считай dht в чистом виде. без трекера люди обмениваются напрямую файлами, которые на винте лежат, или нет?
торентсру обычно запрещает dht


Solo
отправлено 01.10.09 17:14 # 71


Кому: Littlewolf, #18



> Хм, там уже и "Сталкер: Зов Припяти" появился

Ну да, только что там на самом деле за зов такой? Без проверки и модерации - нафиг-нафиг такое счастье...


Maxman001
отправлено 01.10.09 17:32 # 72


Кому: Сибирячок, #45

у провайдера хранится информация о том
кто к нему подключиля, когда и как именно. Сам работал в провайдере. точно знаю.


EvilX
двачер
отправлено 01.10.09 17:38 # 73


Кому: Сибирячок, #45

Почему p2p называется так? Потому, что обмен идёт напрямую между пользователями. Т.е. ты можешь видеть IP адрес, с кого качаешь.
Дальше. Компетентные органы по запросу могут получить от провайдера информацию: кто на этом адресе, или за ним, если nat, качал вот с такого-то адреса в такое-то время данные. Ну а потом всё понятно.


Herr Nilsson
отправлено 01.10.09 18:05 # 74


Принимая во внимание известную аксиому о 95%, думаю не станет она самой болшой.

Зная очень много людей, так и не разобравшихся как работает BitTorrent и что значит "раздавать".


Maxman001
отправлено 01.10.09 18:08 # 75


К нам был приставлен капитан ФСБ на постоянку. Правда у нас были еще сотовая телефония стандарта Amps и пейджерия. Так что капитан приходил в гости часто за нужной информацией.


Сибирячок
отправлено 01.10.09 18:08 # 76


Кому: Maxman001, #72

> у провайдера хранится информация о том
> кто к нему подключиля, когда и как именно.

Кому: EvilX, #73

> Компетентные органы по запросу могут получить от провайдера информацию: кто на этом адресе, или за ним, если nat, качал вот с такого-то адреса в такое-то время данные.

Все правильно, камрады. Но так, образно говоря, ноги до задницы можно стереть, бегая по куче провайдеров. Гораздо удобнее и проще нахлобучить тыщу пиратов, контактируя только с одним юр лицом. В контакте, так сказать.


тов.Дынин
отправлено 01.10.09 18:19 # 77


http://cyberfight.ru/site/news/61117/?PHPSESSID=87f68595a9536c66550af2a65eddd1ec
Камрады, кто застал эпоху ку3 и знает толк в мувиках, гляньте парочку, я уже который день, перед сном их просматриваю, а с реквием фо демос, вообще скупую слезу пустил. Впечатлительный стал, наверное.


Amigo
отправлено 01.10.09 18:37 # 78


Я не так много роликов про q3 посмотрел, но "Q3 Fuel" был однозначно хорош.


Akhodan
отправлено 01.10.09 18:54 # 79


Кому: Серёга_из_Перова, #55

> Хм... с появлением контакта умерло немало мелких сайтов на которых общался народец, они перешли на контакт ибо там удобнее да ещё и музыку с видео смотреть можно. Теперь руководство сайта взяло прицел повыше, убить торренты!!! Не поднимется ли у них рука убить тупичок?)))

[Кидает гранату на звук]

За такие сравнения надо выводить в чистое поле, ставить лицом к стенке и пускать пулю в лоб.


Corsa
отправлено 01.10.09 19:01 # 80


Кому: True_Cartman, #35

> Блин, еще есть люди, которые пользуются соц. сетями и выкладывают о себе личную информацию...

Чего бояться честному человеку, не связанному с криминалом или с опасной работой?

Кому: junketer, #5

> Видимо судьба владельцев The Pirate bay местное начальство не пугает

Какая судьба, камрад? Пиратбэй живёт и здравствует и никто ему ничего не может сделать пока.


EvilX
двачер
отправлено 01.10.09 19:34 # 81


Кому: Сибирячок, #76

> бегая по куче провайдеров

Есть страшная штука под названием whois и БД RIR.


emeron
отправлено 01.10.09 19:50 # 82


что-то ничего про файлообменник на своей страничке вконтакте не нашёл.....


Next_usr
отправлено 01.10.09 19:59 # 83


Кому: тов.Дынин, #77

> http://cyberfight.ru/site/news/61117/?PHPSESSID=87f68595a9536c66550af2a65eddd1ec
> Камрады, кто застал эпоху ку3 и знает толк в мувиках, гляньте парочку, я уже который день, перед сном их просматриваю, а с реквием фо демос, вообще скупую слезу пустил. Впечатлительный стал, наверное.

Хороший мувик.
Только из кулайва вылез, и тут видео в тему :)


Чупакабрер
отправлено 01.10.09 20:06 # 84


Кому: Corsa, #80

> Какая судьба, камрад? Пиратбэй живёт и здравствует и никто ему ничего не может сделать пока.

в Германии даже оффлайновые киоски сделали для раздачи торрентов с бухты!!!
:)


Ork[BoS]
отправлено 01.10.09 20:38 # 85


А что, удобно. В отличии от американцев, не надо будет тратить время на выяснение, кто скачал пЕратский компакт, у скачавшего в профиле уже все необходимые данные будут внесены.


Abscent
отправлено 01.10.09 20:55 # 86


Даёшь oper-tracker.ru !!!


Серёга_из_Перова
отправлено 01.10.09 21:09 # 87


Кому: Akhodan, #79

> За такие сравнения надо выводить в чистое поле, ставить лицом к стенке и пускать пулю в лоб.

Это ты к тому что я сравнил какие то хомяки с тупичком? Не подумайте ничего скверного, это я к тому что Гос-ин Дуров замахивается всё выше и выше. Про "возможное посягательство контакта на тупичок", это всего лишь предположение. А вообще, как уже было подмечено выше, через эту бадягу будет легче ловить тех кто что качает нахаляву...

Хотя сам уже давно качаю музыку от туда

[Стыдится]


MikeKr
отправлено 01.10.09 21:09 # 88


Чую скоро кто-то огребет! :)

Удержать общественность от взаимного обмена нелицензионным софтом практически невозможно. А тут такая возможность схватить каждого за руку!


tretyaker
отправлено 01.10.09 21:21 # 89


Ни ногой!


Саша из Москвы
отправлено 01.10.09 21:41 # 90


Интернет по паспорту в деле :)

В качестве рацпредложения: предлагаю подросткам службу в армии как альтернативу судимости, штрафбаты будут переполнены!!!


Zx7R
отправлено 01.10.09 21:48 # 91


Кому: True_Cartman, #35

> Блин, еще есть люди, которые пользуются соц. сетями и выкладывают о себе личную информацию

А что не так? Что ты можешь лично, сделать с личной информацией?


lamer5
отправлено 01.10.09 21:51 # 92


Кому: endofuniverse, #70

> так это ж считай dht в чистом виде. без трекера люди обмениваются напрямую файлами, которые на винте лежат, или нет?

Или нет. Трекер там точно есть.

VKTracker - не более, чем удобный интерфейс для поиска торрентов на этом трекере, примерно как модифицированный форумный движок на torrents.ru. Единственное преимущество, и то спорное - тесная интегрированность с "вконтактом".


junketer
отправлено 01.10.09 22:21 # 93


Кому: Corsa, #80

> Какая судьба, камрад? Пиратбэй живёт и здравствует и никто ему ничего не может сделать пока.

Подчеркиваю - владельцев. Хотя... размер штрафов меньше выручки от продажи. Возможно, откинувшись, будут миллионерами.


Ярик П.
отправлено 01.10.09 22:33 # 94


Немногие знают, что после продажи ThePirateBay.org его создатели не прекратили работать над свободными файлообменниками.

Недавно был открыт проект OpenBitTorrent (http://openbittorrent.com/). Это BitTorrent-трекер в чистом виде. На нем нет ни поиска, ни форума, там не хранится никаких torrent-файлов, не говоря уже о каком-то контенте.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно при создании torrent-файла указать в качестве announce-URL:
http://tracker.openbittorrent.com:80/announce
udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce

Сервер не хранит ("не знает") имен передаваемых файлов, их содержимого, вообще никакой информации. Он выполняет единственную функцию - координация файлообмена между пользователями по протоколу BitTorrent.

А вообще всегда удивлялся, сколько "ВКонтакте" музыки, роликов, фильмов, защищенных авторским правом - и до сих пор ни одного громкого дела.


PoD
отправлено 01.10.09 23:02 # 95


Кому: FlameZ, #9

> На трекерах-то хоть никакой личной информации о пользователе не указано

А найти злоумышленника все равно проще простого.

Кому: EnZo Matrix, #17

> Кстати, оно почему-то попросило меня сделать доступ к списку моих друзей. К чему бы это?..

Тут все просто. Спам внутренний рассылать.
Меня больше удивляют приложения, которые просят доступ к фоткам.

Кому: Amigo, #24

> Социальная сеть, трекер... Они монополизируют рунет!

Гугл все равно сильнее!!!


PoD
отправлено 01.10.09 23:07 # 96


Кому: True_Cartman, #35

> Блин, еще есть люди, которые пользуются соц. сетями и выкладывают о себе личную информацию...

Некоторые еще ходят по улицам не прячась по закоулкам и не приклеивая себе фальшивую бороду.


terrible
отправлено 01.10.09 23:57 # 97


да так всех пиратов передавят!!! За пользователями вконтакте, которые пиратский контент выкладывают, велосипедисты потихоньку уже выезжают.
ЗЫ: на незалежной некоторые провайдеры для выдачи внешнего статического IP адреса уже требуют паспортные данные, особо не разгуляешься.


pmaker
отправлено 02.10.09 00:10 # 98


Кому: тов.Дынин, #77

> скупую слезу пустил

БТП!!! Я тоже!


LogDog
отправлено 02.10.09 01:48 # 99


Кому: endofuniverse, #70

> так это ж считай dht в чистом виде.

Какой же это dht, если трекер статистику учитывает?

Кому: tretyaker, #89

> Ни ногой!

Поддерживаю.


DreamFlyer
отправлено 02.10.09 05:29 # 100


Социальные сети - зло. Вконтакт даже десятифутовой палкой тыкать не буду.



cтраницы: 1 | 2 всего: 111