Обамка - нобелевский лауреат

09.10.09 14:04 | Goblin | 390 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".
Нобелевская премия мира присуждена Бараку Обаме

Оккупационные войска США ведут боевые действия на территории суверенного Ирака — это нормально.
Оккупационные войска США валят людей сотнями в суверенном Афганистане — это нормально.

НАТО продвигается на восток — это прекрасно.
Европу утыкивают натовским ПРО — это прекрасно.

Называется — международная дипломатия и сотрудничество между народами.

Ну и главное — всего две недели президент, а уже всех победил.
Потому что нобелевские премии дают только самым достойным.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390, Goblin: 1

Atollos
отправлено 09.10.09 14:06 # 1


Надо ещё Бжезинскому нобелевку по литературе дать.


SpiritOfTheNight
отправлено 09.10.09 14:06 # 2


КОгда успел то?


СалоЕддин
отправлено 09.10.09 14:08 # 3


это дело надо углУбить

вопщим верной дорогой идут товарищи
только американцев немного жаль


Atollos
отправлено 09.10.09 14:09 # 4


Хотя в прошлом году премию получил Марти Ахтисаари, в лучших традициях распространявший мир в Косово.


_aquatoid
отправлено 09.10.09 14:09 # 5


Тезис - "Обама это американский Горбачев" получил очередное подтверждение!


Abracadabrez
слабый
отправлено 09.10.09 14:09 # 6


Блин вроде Gorby аналогичную премию получал в 1990.

Ёлк, не ужель правда это ИХ Горбачёв?


Atollos
отправлено 09.10.09 14:09 # 7


Кому: СалоЕддин, #3

> вопщим верной дорогой идут товарищи
> только американцев немного жаль

а чего американцев жаль? Они рулят.


11-17
отправлено 09.10.09 14:10 # 8


Кому: Goblin, #0

Дык дали то "за огромные усилия", а не результат!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 14:10 # 9


Кризис еще, многие говорят, из Америки пошел. Обамке еще и нобелевку по экономике в довесок надо было бы вручить.
Он тут выдал как-то, видел по ящику, что войска выводить не будем, увеличивать контингент тоже, но скоро многое изменится, и многим эти перемены не понравятся. Вот, сижу и думаю, а ну, как точечные ядерные бомбометания устроит для окончательного решения вопроса?


Термос
отправлено 09.10.09 14:11 # 10


Хм. А я думал что ему премию выдали за негропрезиденство


ElMephisto
отправлено 09.10.09 14:11 # 11


Нобелевка как адекватное выражение заслуг (по всем позициям) себя уже изжила. Уже совершенно неприкрытый политический инструмент. Грустно, хорошая была премия. Раньше. Давно.


Leon_Spb
отправлено 09.10.09 14:13 # 12


Не пропустите. Познавательная статья помощника Лигачева о перестройке и Горбачеве:
http://www.patriotica.ru/history/leg_cel.html


Atollos
отправлено 09.10.09 14:14 # 13


Кому: ElMephisto, #11

> Нобелевка как адекватное выражение заслуг (по всем позициям) себя уже изжила. Уже совершенно неприкрытый политический инструмент. Грустно, хорошая была премия. Раньше. Давно.

А когда её НЕ использовали в политических целях?


11-17
отправлено 09.10.09 14:14 # 14


Кому: СалоЕддин, #3

> вопщим верной дорогой идут товарищи
> только американцев немного жаль

Камрад, наверно я злобный, но не жаль ни разу. Есть мнение, если у них всё станет не сладко, то может нам передышка выйдет какая.


Маленький Друг
отправлено 09.10.09 14:15 # 15


[внезапно прозревши вскакивает]

Так вот что надо делать что б нобелевку получить!


Animan
отправлено 09.10.09 14:16 # 17


Даже Американцы-демократы говорят что он за почти год вообще ничего не сделал, это те люди которые радовались его избранию


Green Drake
отправлено 09.10.09 14:16 # 18


Стал президентом США - получи нобелевку в придачу!


abyrvalg!
отправлено 09.10.09 14:16 # 19


> НАТО продвигается на восток — это прекрасно.
> Европу утыкивают натовским ПРО — это прекрасно.

Это-же всё ради мира!
Разве Обама виноват что эти варварские русские не понимают что мир наступит только тогда, когда весь земной шар будет под полным контролем США? Напряжённая обстановка в мире - она только из-за русских которые никак не хотят сдаваться.


Dennn
отправлено 09.10.09 14:16 # 20


Теперь нет никаких сомнений, что ихний Обама это наш Горбачев.

Ну а то что пятна не видно, так то на цвет кожи списать можно.


VOL
отправлено 09.10.09 14:16 # 21


ну давай Обамка!!!
нобелевку уже!
осталась стена и пятьдесят суверенных штатов!


hellosha
отправлено 09.10.09 14:17 # 22


Интересная формулировка - "за усилия".
Вроде более достойно давать/получать награду за достижения.


bazil_the_cat
отправлено 09.10.09 14:17 # 23


Кому: Хмурый_Сибиряк, #9

> Он тут выдал как-то, видел по ящику, что войска выводить не будем, увеличивать контингент тоже,

40 тыщ в Афган дополнительно хотят послать.


skysystem
отправлено 09.10.09 14:17 # 24


черным Нобеля дают ужас.


VOL
отправлено 09.10.09 14:17 # 25


Кому: Atollos, #13

> А когда её НЕ использовали в политических целях?

когда павлову за собаку дали!!!
они еще про шарикова не в курсе были!


SergeZ
отправлено 09.10.09 14:18 # 26


Кому: ElMephisto, #11

> Нобелевка как адекватное выражение заслуг (по всем позициям) себя уже изжила.

Она изначально себя изжила, особенно премия за мир или как там. Циничная премия от фирмы производящей высокотехнологичное оружие "Нобель Динамит"


altimalty
отправлено 09.10.09 14:18 # 27


Как уже пошутили, это вторая Анти-Бушевская премия (первую полчил Ал Гор), уж очень европейцам не полюбился Дж. Буш младший. Он уже ушел, а премии за его осуждение все продолжают и продолжают выдавать. Матерый человечище!


Goblin
отправлено 09.10.09 14:18 # 28


Кому: skysystem, #24

> черным Нобеля дают ужас.

Ты дурак?


Мишка Квакин
отправлено 09.10.09 14:19 # 29


Кому: Dennn, #20

> Теперь нет никаких сомнений, что ихний Обама это наш Горбачев.

Стало быть через год в Америке будет нескучно.


alexio
отправлено 09.10.09 14:20 # 30


Так скоро и Саакашвили премией наградят за стойкость в борьбе с русскими оккупантами.


Ajaj
отправлено 09.10.09 14:20 # 31


[спокоен за мировую демократию]


Блюзмен
отправлено 09.10.09 14:21 # 32


> Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира

У меня прям дежа-вю!!!


W.Kin
отправлено 09.10.09 14:21 # 33


Кому: Dennn, #20

> Ну а то что пятна не видно

Как это не видно? Одно большое коричневое пятно )))


Zorg
отправлено 09.10.09 14:22 # 34


Кому: Goblin, #28

[нервно мнет шапочку и грызет ноготь]

Дим Юрич, ты от меня письмецо получал?

Посмотрел?


SlowDriver
отправлено 09.10.09 14:22 # 35


Кому: 11-17, #14

> Камрад, наверно я злобный, но не жаль ни разу. Есть мнение, если у них всё станет не сладко, то может нам передышка выйдет какая.

Врядли, если им плохо будет, то скорее всего нам вообще крышка.


д-р Зольберг
отправлено 09.10.09 14:22 # 36


Горби в 1990. Через год СССР на стало.

Истину говорю - в следующем году США не станет!

Но сначала, летом, Обамыч на Багамы уедет, а тут начнется. Клинтонша, Чейни с трясущимися руками, по CNN целый день мюзикл "СATS" с перерывами на пресс-конференцию.


al_kam
отправлено 09.10.09 14:23 # 37


Кому: Abracadabrez, #6

> Блин вроде Gorby аналогичную премию получал в 1990.

Горбачу дали за практически состоявшийся развал Страны. А этому - что то рановато, это для мотивации так сказать, авансом что ли?


kovdor
отправлено 09.10.09 14:23 # 38


Замечательно поставлен PR у США.
При всё при этом, с "осью зла" и тоталитарной империей несушей угрозу миру в общем и Европе в частности, всем всё ясно.

PS. Да какой он нахрен "Горбачёв".
Либернегромаскировка.
Радары будут не в Польше и Чехии, а на Украине.
Да и с договором СНВ - там такие условия вкатали.
Видимость.


Cpt_MacMillan
отправлено 09.10.09 14:23 # 39


Кому: д-р Зольберг, #36

> Истину говорю - в следующем году США не станет!
>
> Но сначала, летом, Обамыч на Багамы уедет, а тут начнется. Клинтонша, Чейни с трясущимися руками, по CNN целый день мюзикл "СATS" с перерывами на пресс-конференцию.
>

Глоба, ты?


Ichiwho
отправлено 09.10.09 14:24 # 40


Кому: VOL, #21

> ну давай Обамка!!!
> нобелевку уже!
> осталась стена и пятьдесят суверенных штатов!

Война с техасом и пьяные дебоши последователя!!!


ComradMauzer
отправлено 09.10.09 14:25 # 41


Кому: Abracadabrez, #6

> Ёлк, не ужель правда это ИХ Горбачёв?

Ну, у них еще Рузвельту давали - разброс велик.

Кому: VOL, #21

> ну давай Обамка!!!
> нобелевку уже!
> осталась стена и пятьдесят суверенных штатов!

"Стена" - это объединение Израиля и Палестины? Категорически за!


Sha-Yulin
отправлено 09.10.09 14:25 # 42


Всё правильно, Обама научит планету мир любить. Чем больше воюют, тем больше мира хочется.


ElMephisto
отправлено 09.10.09 14:25 # 43


Кому: Atollos, #13

Лет 90 назад.


trauch
отправлено 09.10.09 14:26 # 44


Кстате, Япончик - того...


kovdor
отправлено 09.10.09 14:27 # 45


>Горбачу дали за практически состоявшийся развал Страны. А этому - что то рановато, это для мотивации так сказать, авансом что ли?

За замечательную PR-компанию новой миролюбивой политики США в мире.
Собственно эта "нобелевка" - её элемент и есть.
"Обама (какой он там по счёту президент) Миротворец"


Biochemist
отправлено 09.10.09 14:27 # 46


Горбачев тем же путем шел...


Art1st
отправлено 09.10.09 14:27 # 47


"Нобелевский комитет - это институт общественного признания наиболее глубоких заблуждений" (с)


hellosha
отправлено 09.10.09 14:27 # 48


Кому: trauch, #44

> Кстате, Япончик - того...

Туда, надо полагать, и дорога.


civ
отправлено 09.10.09 14:28 # 49


Кому: д-р Зольберг, #36

> Истину говорю - в следующем году США не станет!

Так быстро такую страну не поломать.


CDW
отправлено 09.10.09 14:29 # 50


Кому: Dennn, #20

> Ну а то что пятна не видно, так то на цвет кожи списать можно.

Так мы его бритым не видели. Может у него повыше будет. А вообще - прямо по нотам всё. Неужели через год наступит ReBuilding в пендосии? )


Нагаево
отправлено 09.10.09 14:29 # 51


Они бы ещё Гитлеру посмертно присудили – за объединение Европы и мир во всём мире.


kovdor
отправлено 09.10.09 14:29 # 52


>Кстате, Япончик - того...

"По версии следствия, снайпер стрелял в Иванькова из припаркованной неподалеку от входа "Газели". В момент выстрела Япончик [пригнулся], и пуля попала ему не в грудь, куда целился снайпер, а в живот, повредив кишечник в пяти местах."

С такой загадочной анатомией - удивительно, что протянул так долго.


kovdor
отправлено 09.10.09 14:31 # 53


>Всё правильно, Обама научит планету мир любить. Чем больше воюют, тем больше мира хочется.

Лозунг, "Мы развернём такую борьбу за мир, что камня на камне не останется" - заиграл новыми красками.


CDW
отправлено 09.10.09 14:33 # 54


Кому: CDW, #50

> всё. Неужели через год наступит ReBuilding в пендосии? )

Извиняюсь, ляпнул не подумав. Развал пендосии, конечно.


Добрый Сволочъ
отправлено 09.10.09 14:33 # 55


Кто бы сомневался.


Atollos
отправлено 09.10.09 14:33 # 56


Кому: VOL, #25

> когда павлову за собаку дали!!!
> они еще про шарикова не в курсе были!

ему нобелевскую премию мира дали?


Dennn
отправлено 09.10.09 14:34 # 57


Кому: CDW, #50

> Неужели через год наступит ReBuilding в пендосии?

Надо им уже следующего президента-алканафта подыскивать.


Legacy of Kain
отправлено 09.10.09 14:34 # 58


> Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Мне вот интересно, почему ему тогда не выдали нобелевскую премию за "первого черного президента США"?


Tef
отправлено 09.10.09 14:34 # 59


Кому: Ajaj, #31

> [спокоен за мировую демократию]

http://wwwimage.cbsnews.com/images/2009/09/29/image5351422.jpg


hellosha
отправлено 09.10.09 14:34 # 60


Кому: CDW, #54

> Развал пендосии, конечно.

Развал, схождение, вулканизация :)


CDW
отправлено 09.10.09 14:35 # 61


Кому: Dennn, #57

> Надо им уже следующего президента-алканафта подыскивать.

Есть мнение, что после Обамки амеры перепишут конституцию и позовут Арчибальда на царство.


Gharcia
отправлено 09.10.09 14:36 # 62


Планета изъедена червоточинами властителей мира сего. Революции не будет - только тотальный п#здец.
Мы смотрим усмехаясь на запад, а у самих геморрой в штанах уже не помещается. Единственное, что нас отличает - не палимся перед другими, поэтому нас еще по старой памяти побаиваются.

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри" - Уилл Дюрант.


Atollos
отправлено 09.10.09 14:36 # 63


Кому: ElMephisto, #43

> Лет 90 назад.

Итак, премия мира в 1919-м году присвоена Томасу Вудро Вильсону «За привнесение фундаментального закона человечности в современную международную политику».


PACTAMAH
отправлено 09.10.09 14:41 # 64


Кому: Goblin, #0

> Называется — международная дипломатия и сотрудничество между народами.

Дим Юрич, согласись, усилия то ОГРОМНЫЕ!
формулировка хитроделаная "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами"
про мир во всём мире нету.
никто и не обещал ;-)

а по факту - подлизнули зачетно


Dennn
отправлено 09.10.09 14:42 # 65


[осторожно вытаскивает из кармана]

http://www.cprfspb.ru/assets/images/a4759b24bd65.jpg


Ajaj
отправлено 09.10.09 14:44 # 66


Кому: Gharcia, #62

Это ты в Кунцеве на заборах пишешь?


Alihan
отправлено 09.10.09 14:44 # 67


Кому: д-р Зольберг, #36

> Истину говорю - в следующем году США не станет!

Ага. Щаз!
>
> Но сначала, летом, Обамыч на Багамы уедет, а тут начнется. Клинтонша, Чейни с трясущимися руками, по CNN целый день мюзикл "СATS" с перерывами на пресс-конференцию.

:))


PoD
отправлено 09.10.09 14:47 # 68


> Оккупационные войска США ведут боевые действия на территории суверенного Ирака — это нормально.
> Оккупационные войска США валят людей сотнями в суверенном Афганистане — это нормально.

Если всех всех убить и никого не оставить (на разве что Уилли Смита с собакой), то никто не будет воевать. Вот тебе и мир.
Надо еще Трумэну за Хиросиму и Нагасаки выдать.


tehpod
отправлено 09.10.09 14:50 # 69


Россия добрая душа дала Нобелю возможность сколотить миллионы, а Они теперь лижут американские задницы.

Лучшебы Путину с Медведевым дали за спасение Южной Осетии.


Tef
отправлено 09.10.09 14:50 # 70


Кому: PACTAMAH, #64

> а по факту - подлизнули зачетно

Кто что подлизнул?


trauch
отправлено 09.10.09 14:50 # 71


Кстате, вот что пишет один из кремлевских пропагандистов по поводу Обамы и нобелевки.
http://leteha.livejournal.com/1010762.html

Шутливые сравнения с Горби.
Шутки по поводу, что Обама получает Нобелевку по статусу как президент США.
Ну и насмешки над стилистикой "чрезвычайные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между нациями".
Все это как-то довольно-таки плоско.

Ну вот давайте подумаем вот над чем.
Кто заслуживает этой премии больше чем Обама?
Я лично считаю, что никто.
После Обамы, конечно же, на эту премию должен был бы претендовать Медведев, но, понятно, что западная общественность никогда нам не простит того, что они жидко обосрались со своей поддержкой Грузии.

Теперь об Обаме.
Если вы послушаете, что говорили мировые лидеры летом и осенью прошлого года, вы будете поражены тем, как часто вслух и абсолютно сознательно произносились слова про МИРОВУЮ ВОЙНУ. На Ярославском форуме присутствовавшие иностранцы очень много раз говорили – сам слышал – о том, что СЛАВА БОГУ, МИРОВОЙ ВОЙНЫ ПОКА НЕ БУДЕТ. Мир ищет выход из кризиса через мир. Это, конечно, сложнее, но зато спокойнее. Прямая заслуга в этом – Обамы. Именно Обамы – никто другой не может так влиять на условия начала войны.

Если раньше я был практически на 100% уверен, что война начнется где-то в 11-12 году, то теперь можно надеяться, что в этот срок она не начнется, а также, что, возможно, нам удастся прожить не втянутыми в войну до 20-х годов. И это тоже прямая заслуга Обамы.

Из мелочей – отказ от размещения ПРО в Европе. Очень хорошо. Намерение усилить контингент в Афганистане – очень хорошо. Декларируемый отказ от навязывания демократии крылатыми ракетами – очень хорошо.

Вопрос – вы что-нибудь слышали о том, что американцы сейчас делают на Украине? Нет? Ну встречаются там, конечно, присматриваются. Как и мы, кстати. А в 2004 году что было – помните? Они прямо определяли, кто будет президентом этой страны. И это -то, что США отказались от прямого давления на суверенные государства в старом формате – заслуга Обамы.

Из того, что может помешать Обаме (или я расцениваю как то, что не служит делу мира) – намерение уйти из Ирака. Очевидно, что это приведет к коллапсу этой страны. Ирака через два-три года после ухода уже не будет. Будет три-четыре государства. Может, Иран расширится. Плохо? Да, плохо. Но вина ли в этом Обамы? Нет. Проблема Ирака вообще не имеет в настоящее время решения. Буш загнал США в ловушку. Обама пытается выйти из ловушки. Теоретически даже этот шаг можно записать как шаг к миру. В конце концов, решение проблемы даже распадом страны – лучше, чем нерешаемость ее же.

Так что, недостоин разве?
По моему, так достоин больше всех.


19j
отправлено 09.10.09 14:50 # 72


Президенту СССР вроде бы такую же дали?
Перестройка, перезагрузка.
Паралель провести можно по все большим моментам...


Zorch
отправлено 09.10.09 14:50 # 73


демократия в действии, хули


Snobbi_Snobbs
отправлено 09.10.09 14:50 # 74


Есть мнение, что на патронах для американского оружия давно нужно делать гравировку "democracy inside".


Павлон
отправлено 09.10.09 14:50 # 75


Политика - такая штука, что как бы не прокомментировал происходящее в этой сфере, всегда наступишь на чье-нибудь мнение. Ожидаю воплей и визгов, но тем не менее - прокомментирую новость о присуждении Б. Обаме нобелевки. Точнее - не саму новость, а комментарий разместившего эту новость.
"Оккупационные войска США ведут боевые действия на территории суверенного Ирака — это нормально".
Войска ввели до того, как Обама стал президентом США. Там еще и англичане есть и войска других стран в гомеопатических дозах. Обама говорил и продолжает говорить о том, что США из Ирака должны уйти. Слова с делом не расходятся. Этот процесс идет. Если кто-то считает, что вывод войск можно провести мгновенно, сильно ошибается.
"Оккупационные войска США валят людей сотнями в суверенном Афганистане — это нормально". Да, валят, но не только "войска США", но и Канады, Англии, Германии и прочих стран. К тому же не будем забывать, что миролюбивый СССР, надежда всего пролетариата, защитник сирых и убогих, УСТРОИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ в Афганистане, а потом под благовидным предлогом (просьба местных властей) ввел туда войска. ОФициальные цифры - 14.000 солдат советской армии расплатились своими жизнями за всплеск маразма у руководителей СССР. Сколько было убито афганцев за годы "работы"? Я не говорю сейчс об идеологии - мозги у большинства населения засраны капитально. Если мы про ВОВ до сих пор нихрена толком не знаем, то что говорить о военных конфликтах последних десятилетий.
"НАТО продвигается на восток — это прекрасно".
Слушайте, ну опять старую шарманку завели. Продвижение НАТО на восток. Объясните, что же такого ужастного в этом НАТО, что мы прям на визг готовы изойти, лишь бы не допустить? А с другой стороны давайте задумаемся - общее положение в нашей стране таково (будем реалистами), что ожидать от нас осмысленных, адекватных действий в любой области государственного строительства практически невозможно. Тоталитарная риторика и прочие прелести. Если бы у меня был такой сосед на площадке - спивающися, "высокодуховный", жутко уязвленный всем происходящим вокруг, желающий уважения, но позволяющий себе хамить и гадить, то я бы не раздумывая отгородился бы от него хорошей железной дверью. Аналогия, возможно, не совсем удачная, но тем не менее...
"Европу утыкивают натовским ПРО — это прекрасно". Все о том же...
Давайте спорить.


Legacy of Kain
отправлено 09.10.09 14:50 # 76


Кому: VOL, #21

> осталась стена и пятьдесят суверенных штатов!

Я вот думаю, даже если и развалить США то от этого Америка не перестанет существовать, ибо народу там много понаехало и размножилось, что аж назад в Европу дороги практически нет, народ никуда с материка не денится, установят новую власть и продолжат пендосить.


Dennn
отправлено 09.10.09 14:53 # 77


Кому: Павлон, #75

> Давайте спорить.

Думаю спор будет недолгим.


licker
отправлено 09.10.09 14:53 # 78


Если США сейчас хлещутца за мир, то как нейтралитет в их исполнении выглядеть будет? Полный ПЭ везде, всем и каждому, не иначе


спиртсмен
отправлено 09.10.09 14:53 # 79


Поторопились... Вот когда США развалит, тогда и надо давать!


Влок
отправлено 09.10.09 14:54 # 80


Кому: Павлон, #75

Уважаемый, да кому на хер нужно с вами спорить??
Гуляй , родной.


SkywokeR
отправлено 09.10.09 14:54 # 81


Может это продолжение истерии по поводу "мессии"?
Хотя реально напоминает очередную PR компанию - оправдание "борьбы за мир".
Руководители Обамы показывают "любовь" мира к нему.


Atollos
отправлено 09.10.09 14:56 # 82


Кому: tehpod, #69

> Россия добрая душа дала Нобелю возможность сколотить миллионы, а Они теперь лижут американские задницы.
>
> Лучшебы Путину с Медведевым дали за спасение Южной Осетии.

И Саддаму Хусейну за противостояние американской агрессии.


dc93
отправлено 09.10.09 14:58 # 83


За развал СССР, за раздел Сербии, а Обаме то за что?


Yozheg
отправлено 09.10.09 14:58 # 84


Кому: civ, #49

> Так быстро такую страну не поломать.

угу, в 90м тоже так думали


Art1st
отправлено 09.10.09 14:58 # 85


на подходе:

- Пулитцеровская премия за "Dreams from My Father",
- "Оскар" за лучшую роль второго плана в мультсериале South Park (12 серия 12 сезона),

а также впервые в новом тысячелетии:

- Международная Сталинская премия "За укрепление мира между народами" и Государственная премия СССР за церемонию инаугурации!!!


mvv76
отправлено 09.10.09 14:58 # 86


Кому: Dennn, #77

Кому: Влок, #80

не спугните!


Ajaj
отправлено 09.10.09 14:59 # 87


Кому: Павлон, #75

Не, значит это ты в Кунцеве на заборах пишешь! Камрад Gharcia не при делах.


Gunny52
отправлено 09.10.09 14:59 # 88


Уважаемые!
Прошу прощения за офф-топ, но подскажите, меня одного не покидают странные ощущения, что вот на баннере, рекламирующем фильм "Пророк" (на главной странице), главный герой на фотке с пушкой в руке.. у него рожа...какая-то распухшая, мутная. То ли отпизьдили "короля мафии" не хило незадолго до этого, то ли бухал опять же напропалую.


Art1st
отправлено 09.10.09 14:59 # 89


Кому: VOL, #21

> осталась стена

Великая Китайская???


Atollos
отправлено 09.10.09 14:59 # 90


Кому: trauch, #71

> Из мелочей – отказ от размещения ПРО в Европе.

прям таки отказ.

Пентагон решил переместить радар системы ПРО на Украину
Сюжеты
Американская ПРО на границах России
21.09.2009
Генштаб РФ согласился на российско-американскую ПРО

Украина добавлена в список государств, на территории которых могут быть размещены объекты дальнего оповещения о ракетном нападении, являющиеся элементами системы ПРО США. Об этом, как сообщает Defense News, заявил журналистам помощник министра обороны по международной безопасности Александр Вершбоу (Alexander Vershbow). Он также сообщил, что украинские официальные лица "упомянули" о своем интересе к этому.

Такие планы рассматриваются военным ведомством в рамках создания новой архитектуры ПРО в Европе, о которой ранее заявили в Вашингтоне. Вершбоу отметил, что после отказа США от прежних намерений в Москве наблюдалась "эйфория" по поводу этого решения, однако российские официальные лица осознали, что новый план предусматривает развертывание у границ РФ еще большего количества ракет и кораблей, оснащенных ЗРК "Aegis". "Я думаю, что эйфория проходит", - подчеркнул представитель Пентагона.

Напомним, что первоначально в рамках развертывания элементов ПРО в Европе Вашингтон намеревался разместить радар в Чехии, а также ракеты-перехватчики в Польше, против чего возражала Россия. 17 сентября 2009 года стало известно об отказе от этих планов или переносе их реализации на более поздние сроки. В Москве новый план президента Барака Обамы расценили положительно, сообщив об ответном отказе от размещения ракетных комплексов "Искандер" на западных границах.

Позже в Вашингтоне заявили, что с позицией России это решение не связано, а ПРО будет разворачиваться в регионе в другой форме, что сделает ее еще эффективнее. В частности, по словам главы Пентагона Роберта Гейтса, к 2011 году США разместят ракеты-перехватчики SM-3 морского базирования в районах, где есть наибольшая угроза для Европы. К 2015 году предполагается разместить их в Южной и Центральной Европе. В новом плане речь идет о десятках ракет, тогда ранее их было всего десять.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/radar/


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.10.09 15:00 # 91


Ну, давай.

Кому: Павлон, #75

> Войска ввели до того, как Обама стал президентом США.

То есть за нынешнее их нахождение там он ответственности не несет?

> Обама говорил и продолжает говорить о том, что США из Ирака должны уйти.

Увеличивая при этом контингент в Афгане на 40 тысяч.

> Если мы про ВОВ до сих пор нихрена толком не знаем

И что тебе еще непонятно, дружок? Сколько народу расстреляли кровавые заградотряды или еще что?

> Слушайте, ну опять старую шарманку завели. Продвижение НАТО на восток. Объясните, что же такого ужастного в этом НАТО, что мы прям на визг готовы изойти, лишь бы не допустить?

НАТО была создана для противодействия СССР, а теперь и России, так понятно?

> Если бы у меня был такой сосед на площадке - спивающися, "высокодуховный", жутко уязвленный всем происходящим вокруг, желающий уважения, но позволяющий себе хамить и гадить, то я бы не раздумывая отгородился бы от него хорошей железной дверью. Аналогия, возможно, не совсем удачная, но тем не менее...

...дурак ты. Извините.


abdab
отправлено 09.10.09 15:01 # 92


Обама - тайно клонированный и генетически модифицированный Горбачев.


kovdor
отправлено 09.10.09 15:02 # 93


>Так что, недостоин разве? По моему, так достоин больше всех.

Ошибочные посылы.
И от радаров ПРО, не отказались, и от ракет ПРО не откзались, просто планируют строить более эффективную систему на Украине и в Южной Ввропе.
Да и остальное всё то же.
И никто не отказывался от контроля за Президентскими выборами на Украине.
Подтягивают сейчас туду толковых парней.
От из той же Грузии посла перевели.
Жена Ющенки крепит накал русофобии.

Живейший пример.
http://www.lenta.ru/news/2009/10/09/radar/
"Пентагон решил переместить радар системы ПРО на Украину"

"Позже в Вашингтоне заявили, что с позицией России это решение не связано, а ПРО будет разворачиваться в регионе в другой форме, что сделает ее еще эффективнее. В частности, по словам главы Пентагона Роберта Гейтса, к 2011 году США разместят ракеты-перехватчики SM-3 морского базирования в районах, где есть наибольшая угроза для Европы. К 2015 году предполагается разместить их в Южной и Центральной Европе. В новом плане речь идет о десятках ракет, тогда ранее их было всего десять."


Очень хорошо:

"Вершбоу отметил, что после отказа США от прежних намерений в Москве наблюдалась "эйфория" по поводу этого решения, однако российские официальные лица осознали, что новый план предусматривает развертывание [у границ РФ еще большего количества ракет и кораблей], оснащенных ЗРК "Aegis". "Я думаю, что эйфория проходит", - подчеркнул представитель Пентагона. "


Карычневы Мядзведзь
отправлено 09.10.09 15:02 # 94


Горбачёву тоже, помнится, дали. Тенденция?


Влок
отправлено 09.10.09 15:02 # 95


Кому: mvv76, #86

Ага! Понял, камрад.

[ заговорщицки кивает, улыбается ]


Саша из Москвы
отправлено 09.10.09 15:02 # 96


Статья про взаимодействие американского кина и американского же пентагона, а так же свободе самовыражения, и о цензуре. Не знаю как относятся к автору на тупичке, ибо упоминания не слышал никогда и поиск в гугле результата не дал, поэтому рискну запостить, не бейте сильно если что.

http://leteha.livejournal.com/1006630.html

> Уже с 1947 года, как отмечалось выше, в рамках Пентагона, то есть министерства Обороны США, при заместителе министра по связям с общественностью, создается отдел по работе с кинематографом. Основная функция отдела - вычитка сценариев и цензура сценариев голливудских режиссеров, которые рассчитывают на поддержку и помощь со стороны Минобороны.

> Надо сказать, что помощь эта оценивается в грандиозные суммы, так как любой военный фильм, требующий существенного армейского реквизита, использования массовки, военной техники, обходится в колоссальную сумму. Причем, Пентагон далеко не всегда позволяет арендовать у него технику и инструкторов. Более того, часто американское военное ведомство отказывает во всяческой поддержке, тем самым либо ставя крест на фильме, либо заставляя режиссеров и продюсеров тратить гораздо большие деньги. Позже мы убедимся в этом на примере фильма "Апокалипсис сегодня" Френсиса Кополлы.

> Так вот, в случае, если поданный режиссером сценарий не устраивает чиновников Минобороны, они пишут соответствующие рекомендации. Режиссеры, если они рассчитывают на поддержку, обязаны переписать сценарий. Впрочем, даже это не гарантирует того, что поддержка будет оказана. В частности, несмотря на согласие переписать сценарий, режиссер и продюсер фильма "Солдат Джейн" не получили поддержки от Пентагона.

Есть по тексту кой-какие ссылки на зарубежные источники информации.


Anothervovka
отправлено 09.10.09 15:05 # 97


Ему видимо побыстрее премию дать решили, пока ещё дел натворить не успел)


Медвед Полоскун
отправлено 09.10.09 15:05 # 98


Кому: Gharcia, #62

> Мы смотрим усмехаясь на запад, а у самих геморрой в штанах уже не помещается. Единственное, что нас отличает - не палимся перед другими, поэтому нас еще по старой памяти побаиваются.

Дак вам к доктору надо. Он вас вылечит, нельзя так запускать собственное здоровье.


Nem OFF
отправлено 09.10.09 15:09 # 99


За-ши-бись!!!
"Жги, Обамка!" (с)


Karakurt
отправлено 09.10.09 15:09 # 100


Шнобель-Нобель.
Поздравляем президента мировой державы со шнобелевской премией мира!!! Ведь Обамка действительно хочет мир, причем весь.


Orbis
отправлено 09.10.09 15:09 # 101


Теперь Нобелевку за усилия дают?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390