Итальянские миротворцы и талибы

16.10.09 01:53 | Goblin | 329 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Руководители итальянских спецслужб в Афганистане регулярно выплачивали движению "Талибан" суммы, исчисляемые десятками тысяч долларов, за безопасность в контролируемом итальянским контингентом НАТО регионе, а также подкупали местных боевиков.

Итальянские военнослужащие несли ответственность за обстановку в Сароби до середины 2008 года. После этого регион перешел под контроль французского контингента. Итальянские военачальники не сообщили своим преемникам о том, какими методами добивались безопасности, что, по мнению экспертов, привело к значительным потерям. В августе 2008 года 10 французских солдат погибли в боях с талибами. Источники The Times утверждают, что это было вызвано неправильной оценкой ситуации.

Сообщается также, что американские спецслужбы узнали о дани, выплачиваемой талибам, из перехваченных телефонных переговоров. За несколько недель до нападения на французский патруль посол США в Италии заявил протест итальянскому правительству в связи с выбранной тактикой.
Итальянская разведка платила дань талибам

Какая прелесть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 329

ElMephisto
отправлено 16.10.09 01:58 # 1


Американцы боятся, что итальянцы перекупят у них талибов?
)


pv-seleznev
отправлено 16.10.09 02:00 # 2


Вообще хорошо там у них и бабло терористам платят и друг за другом шпионят. "Своих" еще и сливают журналистам. Дружба народов по демократически.


dent
отправлено 16.10.09 02:01 # 3


Лучше бы американцам заплатили, чтобы те их из Афгана отпустили.


Человекъ
отправлено 16.10.09 02:03 # 4


Жидковаты у джыдаев друзья оказались.


zedarf
отправлено 16.10.09 02:04 # 5


Аж гордость берет за бесстрашных итальянцев, кидающих на амбразуры мешки с деньгами за свое благополучие! Какая сила духа, какая храбрость, какой профессионализм и патриотизм! Я считаю, Италия должна гордиться своими героями.


Кальцидович
отправлено 16.10.09 02:04 # 6


Вопрос ровно один: в чем провинились итальянцы перед дядей Сэмом, раз такое слили обществу ?


Хромой Шайтан
отправлено 16.10.09 02:04 # 7


Кому: dent, #3

> Лучше бы американцам заплатили, чтобы те их из Афгана отпустили.

Всё, засветили денюжки, теперь их так просто не отпустят!!!


dent
отправлено 16.10.09 02:07 # 8


Кому: Кальцидович, #6

> Вопрос ровно один: в чем провинились итальянцы перед дядей Сэмом, раз такое слили обществу ?

У них там Гластность сейчас.

Перестраиваются.


кайзер
отправлено 16.10.09 02:11 # 9


Просто итальянцы более опытны в общении со всякими ОПГ, исторически так сложилось. ;-)


Mitja_L
отправлено 16.10.09 02:11 # 10


Демократия в атаке !


Кальцидович
отправлено 16.10.09 02:11 # 11


Кому: dent, #8

Перестройка, значит ?
"По штатам мчится тройка - обамка, гласность, перестройка".
Где-то уже слыхали такое слово.)


Ramil55
отправлено 16.10.09 02:23 # 12


Видать французы чем-то обидели итальянцев.


baku
отправлено 16.10.09 02:38 # 13


По-моему - это как с допингом. Один попался - остальные делают честные глаза.


Krogstad
отправлено 16.10.09 02:45 # 14


Итальянские военнослужащие не потянули долю и соскочили с темы. Французские военнослужащие оказались борзые, старого расклада не приняли и пошло мочилово по-беспределу.


voooz
отправлено 16.10.09 02:48 # 15


Кому: Кальцидович, #6

> Вопрос ровно один: в чем провинились итальянцы перед дядей Сэмом, раз такое слили обществу ?

Негра загоревшим назвали.


White Hawk
отправлено 16.10.09 02:52 # 16


Итальянцы, в принципе, молодцы - по крайней мере верны традициям (вспомним те сороковые).
А вот анекдот с чехами это что-то...


Вадаман
отправлено 16.10.09 02:59 # 17


Итальянская мафия бессмертна.Я так посмотрю это у них национальная привычка решать проблемы через взятки профсоюзам.Кстати неплохой сюжет для нового сериала а клане Сопрано.Тони Сопрано пытается через профсоюз моджахедов вытеснить французов со своей территории.Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



neonneonneon
отправлено 16.10.09 03:00 # 18


Все таки стоит понимать, что у итальянце и американцев разные цели прибывания в Афганистане.


kirgudu
отправлено 16.10.09 03:55 # 19


макаронники красава! На своих пацанов денег не жалеют.
лягушатникам надо учится у более опытных товарищей по НАТО.


dent
отправлено 16.10.09 03:58 # 20


Итальянцы возмущены гнусной клеветой:

http://korrespondent.net/world/1000310

Видимо, платили не Талибану, а Аль-Каеде. Это посерьезнее крыша.


kran
отправлено 16.10.09 04:01 # 21


Герыч у талибов брали! Конкуренты хреновы. Вот и слили, это - по-мерикански


FBS
отправлено 16.10.09 04:27 # 22


Чувствуется стиль Берлускони.
А вообще - правильно итальянцы сделали - нахера за пиндосов погибать, если можно все решить цивилизованными методами?
А французы - наивное мясо. :)


mysokhatyuk
отправлено 16.10.09 05:04 # 23


Итальянцы отрицают факт платежей талибам. Французы тоже говорят, что подтверждений у них нет.
Однако, если же практика платежей имела место быть у итальянцев, и они не сообщили об отлаженной схеме своим сменившим их французам, то получается, что таки подставили итальянцы французских коллег...
По поводу платежей талибам через частные охранные фирмы, действующие на территории Афганистана здесь есть
http://www.2000.net.ua/next_issue/63614

> – Обещали, что у всех будут бронированные джипы, но они оказались бэушными, еле дышавшими, бронированные авто – исключительно для клиентов, ... Более того, выяснилось, что даже данные джипы принадлежали фирмам или частным лицам, так или иначе замкнутым на... талибах. Оплату за аренду транспорта – где-то по тысяче долларов в месяц – они получали через подставные компании...


Arsentyev
отправлено 16.10.09 05:41 # 24


Итальяшки прирожденные мафиози, даже в Афгане нашли способ разрулить вопрос с крышей :))


karabul
подросток
отправлено 16.10.09 05:41 # 25


Кому: Вадаман, #17

> Итальянская мафия бессмертна.Я так посмотрю это у них национальная привычка решать проблемы через взятки профсоюзам.Кстати неплохой сюжет для нового сериала а клане Сопрано.Тони Сопрано пытается через профсоюз моджахедов вытеснить французов со своей территории.Я научусь делать пробелы после точек и запятых.

У них коза ностра даже в армии! Красавцы!


vovan3312
отправлено 16.10.09 05:53 # 26


Кому: Человекъ, #4

> Жидковаты у джыдаев друзья оказались.

Чтоб у наших врагов побольше таких друзей было!

[выпивает]


SnowMan
отправлено 16.10.09 06:53 # 27


Кому: FBS, #22

> Чувствуется стиль Берлускони.
> А вообще - правильно итальянцы сделали - нахера за пиндосов погибать, если можно все решить цивилизованными методами?

Они еще небось на поле боя ранения симулируют. Веселые парни эти итальянцы.


LemanRuss
отправлено 16.10.09 06:53 # 28


После таких заявлений нужно ждать насаждение демократии американскими морпехами в Италии. КС


VladV81
отправлено 16.10.09 06:53 # 29


Итальянская разведка платила дань талибам-Бартер на макароны не прокатил!КС


Olnis
отправлено 16.10.09 07:08 # 30


Чудесно!


Schneider
отправлено 16.10.09 07:11 # 31


Битва при Сароби.


Shod
отправлено 16.10.09 07:12 # 32


ну они же римляне :)


ShootNICK
отправлено 16.10.09 07:14 # 33


Можно подумать мак талибы растят без присмотра :)

Думается кто не догадался покрышевать крестьян - тот откупается налом :)


Descent
отправлено 16.10.09 07:37 # 34


>Руководители итальянских спецслужб в Афганистане регулярно выплачивали движению "Талибан" суммы, исчисляемые десятками тысяч долларов, за безопасность в контролируемом итальянским контингентом НАТО регионе, а также подкупали местных боевиков.

Что-то мне кажется, что эту тактику сейчас на вооружение возьмут многие верхние командиры из оккупационных сил - методика полезная со всех ракурсов: и гемморой на подконтрольной территории уменьшается, и финансовые потоки появляются, да и талибы в кассовых книгах не расписываются... Вообщем все очень даже демократично! Я бы даже сказал заебись!


Griffon
отправлено 16.10.09 07:39 # 35


Не иначе подкупали талибов по сниженым ценам, а те долю объединенному командованию не заносили, вот штатовцы и возмутились.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.10.09 07:55 # 36


Толково. Парни в спортивных костюмах подходят к парням в чалмах, один из них достает конверт и передает его талибу, со словами "С наилучшими пожеланиями от босса".

Кому: Griffon, #35

> Не иначе подкупали талибов по сниженым ценам, а те долю объединенному командованию не заносили, вот штатовцы и возмутились.

Да не, скорее, просто обиделись, что сами до этого не додумались. Или им внушили, что с террористами переговоры вести нельзя.


jarrito
отправлено 16.10.09 07:58 # 37


Кому: кайзер, #9

> Просто итальянцы более опытны в общении со всякими ОПГ, исторически так сложилось
>Итальяшки прирожденные мафиози, даже в Афгане нашли способ разрулить вопрос с крышей

воооот


486dx2
отправлено 16.10.09 08:05 # 38


Кому: mysokhatyuk, #23

> Обещали, что у всех будут бронированные джипы, но они оказались бэушными, еле дышавшими, бронированные авто – исключительно для клиентов, ... Более того, выяснилось, что даже данные джипы принадлежали фирмам или частным лицам, так или иначе замкнутым на... талибах. Оплату за аренду транспорта – где-то по тысяче долларов в месяц – они получали через подставные компании...

А чего непонятного? Лучше бронированного автомобиля может быть только собственный талибский автомобиль. По нему сами талибы стрелять не будут просто от жадности. Осталось только американцам малую долю занести, чтобы случайно ракетами не накрыли - и можно смело кататься.

А американцам давно пора чемоданы с баксами вводить как боеприпас. Стреляют в тебя, скажем, из-за какого-нибудь глиняного сарая. Ты сразу пушку разворачиваешь и ШАРАХ в окно чемоданом с наличными. Пока талибы купюры пересчитывают можно отважно смыться. Отличный метод.
Опять же сами талибы начнут американскую экономику поддерживать. Вкладывать в гос. облигации.


Wlad777
отправлено 16.10.09 08:05 # 39


Кому: Кальцидович, #6

> Вопрос ровно один: в чем провинились итальянцы перед дядей Сэмом, раз такое слили обществу ?

Это за недавнюю шутку Берлускони о загорелости Обамкиной жёнушки. ;)


Анжеросудженский GP
отправлено 16.10.09 08:06 # 40


Все средства хороши, это ж война!!!
[на всякий случай одевает каску]


polyaev
отправлено 16.10.09 08:06 # 41


Ну если подтвердится, то Италии наверное многие захотят войну объявить, что бы откупались.


БудущийМент
отправлено 16.10.09 08:06 # 42


Мафия бессмертна.
А вообще правильно, чего им за зря гибнуть за интересы чужой страны.


geneos
отправлено 16.10.09 08:06 # 43


Купить проще, чем завоевать. Еще у них автоматы были пластмассовые, а гранаты деревянные, с настоящими ходить-то тяжело.


St Den
отправлено 16.10.09 08:06 # 44


Ну, традиция у них такая в Италии. Старинная культурная традиция. За "безопасность" своего бизнеса нужно платить местным "отцам".


Ummon
отправлено 16.10.09 08:06 # 45


Ну чисто римляне!
Правда, обмельчали.


Schneider
отправлено 16.10.09 08:12 # 46


Кому: Ummon, #45

> Ну чисто римляне!
> Правда, обмельчали.

Там ещё эти всякие жили. Этруски. И галлы.
Может, они их потомки?)


Broflovski
отправлено 16.10.09 09:18 # 47


Кому: zedarf, #5

> Аж гордость берет за бесстрашных итальянцев, кидающих на амбразуры мешки с деньгами за свое благополучие! Какая сила духа, какая храбрость, какой профессионализм и патриотизм! Я считаю, Италия должна гордиться своими героями.

Камрад, логика у людей на местах правильная (с их точки зрения) и понятная: им по-болту чужие авантюры и напрягаться , а уж тем более умирать за Дядю Сэма они не стали. Кстати, наши в Афгане тоже договаривались с вождями племён. Способы, коими договаривались, тоже были разнообразными.


Dmitro
отправлено 16.10.09 09:26 # 48


Кому: Человекъ, #4

> Жидковаты у джыдаев друзья оказались.

Дык, макаронники никогда особой храбростью не отличались.


nigR0NYX
отправлено 16.10.09 09:26 # 49


Бабло победит зло!!!


Ummon
отправлено 16.10.09 09:26 # 50


Кому: Schneider, #46

> Там ещё эти всякие жили. Этруски. И галлы.
> Может, они их потомки?)

Галлов не трожь!
Юлий Цезарь про них хорошо отзывался, у меня даже его книжка есть :)
Я про политику, не заборол силой - купи.
Масштабы удручают.
"И эти люди запрещают мне ковырятся в носу".
Типа такого.


Kotovskii
отправлено 16.10.09 09:27 # 51


Итальянцы ушлые ребята :)


同志
отправлено 16.10.09 09:27 # 52


Кому: zedarf, #5

> Аж гордость берет за бесстрашных итальянцев, кидающих на амбразуры мешки с деньгами за свое благополучие! Какая сила духа, какая храбрость, какой профессионализм и патриотизм! Я считаю, Италия должна гордиться своими героями.

Ты бы лучше переживал будет ли страна тобой годиться. Езжай в Афган и покажи как надо.
А то в тепленькой комнатке сидеть, попивать чаек перед монитором и критиковать каждый умеет.

Итальяшки правильно делали. Если бы пиндосы они хотели то уже давно бы замочили всех талибов, армия у пиндосов мощная и технологически развитая.


C-Melo
отправлено 16.10.09 09:27 # 53


Новый способ принуждения к демократии: мы введем войска, но воевать с вами не будем, вместо этого, мы вам башлять денежку будем. Только вы это, тут тоже поакуратнее - если взрывать, то пиндосов, ну или хранцузов... И преиодически будем проводить "внезапные операции" по захвату героиновх караванов, оставляя на месте операции чемоданчики. В конце концов к этому подключаться и хранцузы, а потом и пиндосы (если еще не подключились).

И начнется типа дипломатия: приходит Саид к Джордано и говорит: "Мне надо фугас подорвать на вашей территории", а Джордано ему в ответ: "Да ты че, любезнай? На тебе на чай! Взрывай у хранцузов!" Саид приходит к Жану - таже история.

В итоге гибели человеческих жертв нет, экономика развивается, мак цветет, мир во всем мире!

Вот она - Демократия!


Jerald
отправлено 16.10.09 09:27 # 54


Странно, я думал, что должно быть наоборот.


Mighty Mamont
отправлено 16.10.09 09:30 # 55


а итальянцы продуманные!!


Plavali-Znaem
отправлено 16.10.09 09:35 # 56


Мда, всегда знал что любовь итальянцев к компьютерам макинтош до добра не доведет. Последний нормально воевавший там итальяниец - Микеле Плачидо в роли майора Бандуры в "Афганском изломе" ))


486dx2
отправлено 16.10.09 09:44 # 57


Кому: Ummon, #50

> Юлий Цезарь про них хорошо отзывался, у меня даже его книжка есть :)

С дарственной надписью автора?

Кому: C-Melo, #53

> В итоге гибели человеческих жертв нет, экономика развивается, мак цветет, мир во всем мире!

А как же отчетность? Одним надо непременно кого-нибудь показательно взорвать. Другим - не менее показательно разбомбить. А то финансирование из центра отрежут.


Вольдеморт
отправлено 16.10.09 09:44 # 58


Кому: C-Melo, #53

> В итоге гибели человеческих жертв нет, экономика развивается, мак цветет, мир во всем мире!

А какже граждане, получающие бабло за видео с подрывами? Про них не надо забывать.


drdem
отправлено 16.10.09 09:46 # 59


Вот это методы. Срочно англичан в командировку опыта набираться!!!


Cross41
отправлено 16.10.09 09:47 # 60


это все от зависти развонялись. типа "от блин, итальяшки обошли!" сами-то наверняка локти кусают что сами не додумались...


akinak
отправлено 16.10.09 09:51 # 61


И волки целы и овцы сыты!


Ummon
отправлено 16.10.09 09:52 # 62


Кому: 486dx2, #57

> С дарственной надписью автора?

К сожалению, нет.
Обычная агитка.
Но интересная.
А вот от Марка Аврелия я бы хотел автограф получить.
Жаль, что помер :)


Eddie
отправлено 16.10.09 09:55 # 63


Не зря Италия считается самой коррумпированной страной Европы.

Итальянцы знают толк в решении вопросов!!!


Lighteugene
отправлено 16.10.09 09:55 # 64


Итальянцы всегда были отличными союзниками, американскому руководству стоило бы архивы Второй Мировой войны почитать, может быть выводы сделали какие


ComradMauzer
отправлено 16.10.09 09:57 # 65


Кому: baku, #13

> По-моему - это как с допингом. Один попался - остальные делают честные глаза.

Верно на все 100. Вся "коалиция" друг друга стоит.

Кому: mysokhatyuk, #23

> Итальянцы отрицают факт платежей талибам.

Интересно, каким образом? Представили бухгалтерскую отчетность, а там - сюрприз! - в статье "взятки" ни одной транзакции талибам?


Schneider
отправлено 16.10.09 10:00 # 66


Кому: Ummon, #62

> А вот от Марка Аврелия я бы хотел автограф получить.
> Жаль, что помер :)

Совет только один тебе дать могу я.
Подпись подделай и почерк.


thederator
отправлено 16.10.09 10:01 # 67


[протяжно воет]

Отличная армия. Граждане италии могут спать спокойно.


Schneider
отправлено 16.10.09 10:02 # 68


Кому: Lighteugene, #64

> Итальянцы всегда были отличными союзниками

Задницу которых почему-то постоянно приходилось спасать, ибо били их все, кому не лень, начиная с момента образования единого Итальянского государства в 1861 году.


Максимкин
отправлено 16.10.09 10:05 # 69


Ожидаю воплей от правозащитников, с целью последовать примеру итальянцев.


Lighteugene
отправлено 16.10.09 10:10 # 70


Кому: Schneider, #68

Это ирония, камрад


PACTAMAH
отправлено 16.10.09 10:17 # 71


Кому: Ummon, #45

> Ну чисто римляне!

- и где теперь эти римляне?
- перед тобой, идиот! (c)


486dx2
отправлено 16.10.09 10:20 # 72


Кому: Schneider, #66

> А вот от Марка Аврелия я бы хотел автограф получить.
> > Жаль, что помер :)
>
> Совет только один тебе дать могу я.
> Подпись подделай и почерк.

Ага. И латынь тоже подделать. А потом заслать все это по факсу академику Фоменко. Пущай срочно строчит стопервую разоблачительную книжку.


Descent
отправлено 16.10.09 10:20 # 73


Камрадам,
которые уж очень сильно веселятся с этой новости - вспомните сколько денег расходует федеральный центр на восстановление Чечни.


Plavali-Znaem
отправлено 16.10.09 10:24 # 74


Кому: Descent, #73

> сколько денег расходует федеральный центр на восстановление Чечни

с каких это пор контрибуция имеет ограничение?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.10.09 10:26 # 75


Кому: Descent, #73

> Камрадам,
> которые уж очень сильно веселятся с этой новости - вспомните сколько денег расходует федеральный центр на восстановление Чечни.
>

Камрад, я так понимаю российская армия оккупировала независимое государство Ичкерия, чтобы сравнивать Чечню с Афганом?


VOL
отправлено 16.10.09 10:27 # 76


Талибам - мое почтение.
И воюют, и бизнес, и идеология - по всем фронтам бьют врага. По мере сил.


pmaker
отправлено 16.10.09 10:27 # 77


Когда уже к русским за советами обратятся?


Медвед Полоскун
отправлено 16.10.09 10:30 # 78


Кому: Krogstad, #14

> Французские военнослужащие оказались борзые, старого расклада не приняли и пошло мочилово по-беспределу.

Они или жадные, или шибко храбрые. Может это Легионеры были? Как вариант - их макаронники подставили, слабо верится, что франзуское командование - тупое, как по Задорнову.


Schneider
отправлено 16.10.09 10:34 # 79


Кому: Lighteugene, #70

> Это ирония, камрад

Тогда - извиняй. Mea culpa.



Кому: 486dx2, #72

> А потом заслать все это по факсу академику Фоменко.

По e-mail. С подписью: "От Марка".




Кому: Медвед Полоскун, #78

> Они или жадные, или шибко храбрые.

Может, они решили, что находятся на поле битвы при Аустерлице?


Jug
отправлено 16.10.09 10:44 # 80


Камраден, а талибы - это для нас хорошо или плохо?


Oldpenek
отправлено 16.10.09 10:45 # 81


> что это было вызвано неправильной [оценкой] ситуации.

Мало заплатили!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.10.09 10:47 # 82


Кому: Jug, #80

> Камраден, а талибы - это для нас хорошо или плохо?

Они выращивают героин, который потоками идет в Россию. Как сам думаешь?


bombey
отправлено 16.10.09 10:54 # 83


Толково воюют.Баблом.Респект итальянцам.


Jug
отправлено 16.10.09 10:55 # 84


Кому: Хмурый_Сибиряк, #82

> Камраден, а талибы - это для нас хорошо или плохо?
>
> Они выращивают героин, который потоками идет в Россию. Как сам думаешь?

тогда очередное подтвержение, что у России нет союзников, кроме армии и флота


Ftvkun
отправлено 16.10.09 11:02 # 85


Етольянцы гляжу отличные вояки! Во времена ВВ2 были похоже примрно такими же. Ничего не меняется :)


Exgumator
отправлено 16.10.09 11:03 # 86


Оригинальные методы борьбы с терроризмом.

Они бы ещё напрямую им оружие поставляли. Чего мучаются то?


chum
отправлено 16.10.09 11:09 # 87


Кому: Wlad777, #39

> Это за недавнюю шутку Берлускони о загорелости Обамкиной жёнушки. ;)

Да не, у Берлускони с американцами давняя взаимная неприязнь. По меньшей мере со времен Буша младшего.

Достаточно вспомнить позицию Италии по вторжению в Ирак, Южноосетинскому конфликту и постоянные шуточки Берлускони в адрес Буша.


shaft
отправлено 16.10.09 11:09 # 88


Кому: Хмурый_Сибиряк, #82

> Они выращивают героин, который потоками идет в Россию.

Выращивают героин простые афганские крестьяне, под опекой простых натовских парней.


shaft
отправлено 16.10.09 11:11 # 89


Кому: Jug, #80

> Камраден, а талибы - это для нас хорошо или плохо?

В свое время Россия оказывала посильную помощь Северному Альянсу в войне с талибами.
Радикальный исламизм - отличный детонатор в этом непростом регионе.


CEBEP
отправлено 16.10.09 11:11 # 90


Средства войны выбираются в зависимости от поставленных задач. Если, например, задача всех врагов загасить, то это дело одно. А если задача отбыть срок, навести порядок на подконтрольной территории и солдат своих живыми домой вернуть, то деньги лучшее средство.


shaft
отправлено 16.10.09 11:13 # 91


Кому: Descent, #73

> Камрадам,
> которые уж очень сильно веселятся с этой новости - вспомните сколько денег расходует федеральный центр на восстановление Чечни.

Чечню не надо отстраивать?
Чечня не часть России?
В Чечне до сих пор действуют многочисленные группировки бородачей, отстреливающих всех, кто не одной с ними веры?


Timus
отправлено 16.10.09 11:17 # 92


Итальянцы в своё время немцев подставили под Сталинградом, тем французов в Афгане.


bombey
отправлено 16.10.09 11:18 # 93


Кому: shaft, #91

> Чечню не надо отстраивать?
> Чечня не часть России?

У России частей много, которые нужно отстраивать.Дальний Восток и Сибирь к примеру чем хуже?

> В Чечне до сих пор действуют многочисленные группировки бородачей, отстреливающих всех, кто не одной с ними веры?

Действуют.Судя по новостям.


fantoman
отправлено 16.10.09 11:18 # 94


Итальянцы в Афгане присутствует лишь символически - как союзник США. Интересов у итальянцев там, наверное, нет. Глупо терять людей за так. Кабы хоть маковые поля уничтожали, чтоб збить брызги героиновой волны, которые, возможно, долетают до Италии. Правильно делали, что платили. Плохо, что не поделились "секретом" со сменщиками французами.
А вообще налицо двойной стандарт демократии. Проплата американцами иракским генералам за прекращение сопротивления - это хорошо, а итальянцами талибам за ненападение - это плохо. Предупреждая вопли о том, что цели и следствия проплат американцами и итальянцами были разные - там и сумы разнились, думаю на несколько нулей..


C-Melo
отправлено 16.10.09 11:18 # 95


Кому: 486dx2, #57

> А как же отчетность? Одним надо непременно кого-нибудь показательно взорвать. Другим - не менее показательно разбомбить. А то финансирование из центра отрежут.



Кому: Вольдеморт, #58

> А какже граждане, получающие бабло за видео с подрывами? Про них не надо забывать.

Камрады, тут и для Голливуда работа найдется! Мировые интеграционные процессы, так сказать!


C-Melo
отправлено 16.10.09 11:18 # 96


Кому: pmaker, #77

> Когда уже к русским за советами обратятся?

Кто? Талибы?


Ranli
отправлено 16.10.09 11:18 # 97


Кому: Exgumator, #86

> Они бы ещё напрямую им оружие поставляли.

Этот способ уже занят пендосами


thederator
отправлено 16.10.09 11:21 # 98


Кому: Jug, #80

> Камраден, а талибы - это для нас хорошо или плохо?

Плохо.


Hiller
отправлено 16.10.09 11:22 # 99


Кому: 同志, #52

>
> Итальяшки правильно делали. Если бы пиндосы они хотели то уже давно бы замочили всех талибов, армия у пиндосов мощная и технологически развитая.

[вздыхает]
Сколько тебе лет?


shaft
отправлено 16.10.09 11:26 # 100


Кому: bombey, #93

> У России частей много, которые нужно отстраивать.Дальний Восток и Сибирь к примеру чем хуже?

Ничем.
Отчего ты уверен, что ни Сибирь и ДВ денег не дают вовсе?

> Действуют.Судя по новостям.

Регулярно, каждую неделю, уничтожают колонны с военными грузами, самих военных?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 329