Про Евгения Петросяна и треск шаблонов

23.10.09 13:44 | Onepamop | 252 комментария »

Репортажи

«Предрекаю позорное поражение при личной встрече.
Блогеры, привыкшие к интырнет-баталиям, в реальности
супротив таких монстров живого общения спасуют».



Наш гениальный современник камрад switch_on
20 октября 2009

Популярные в рунете блогеры оказались приглашены на встречу с популярным юмористом Евгением Петросяном. Тема встречи — «современный юмор». При этом мнения блогеров, идти на встречу с артистом, или нет, разошлись. Ну и ещё всякое по этой же теме на ленте.ру

А, блогеры! © onepamop Про Евгения Петросяна © onepamop Про радость встречи с интернет-аудиторией © onepamop
Меня персонально на встречу никто особо не звал — сам напросился. Очень уж мне было интересно понять — что же за человек такой Петросян? Остро желал прояснить для себя — он в обычной жизни как себя ведёт? Опять же — было непонятно: Петросяна в интернете склоняют как хотят, но при этом простые граждане на его концерты — ходят. За деньги. Лично я сам за деньги обычно делаю только то, что мне нравится. Непонятно, в общем. А с третьей стороны хотелось лично пообщаться с человеком, которого, просто и понятно говоря — «знает любой дурак» в стране. Вот и отправился. С диктофоном и котомкой фототехники.


Про общее и целое

В целом: Евгений Ваганович прибыл вовремя, беседу вёл эмоционально, разъяснял непонятное вполне понятно и, полагаю, дал некоторым возможность посмотреть на себя (в обоих смыслах) несколько иными глазами. На меня лично произвёл впечатление человека умного, корректного, сдержанного, следящего за своей внешностью и речью, но не вполне понимающего «кто все эти люди». Беседа началась довольно остро.

В какой-то момент приступили к обсуждению восприятия артиста зрителем. Непосредственно в концертном зале и посредством «голубых экранов». Случайно выяснилось — только двое из участников беседы бывали на концертах Петросяна. На что Евгений Ваганович не преминул заметить, мол, Пастернака сам лично не читал, но мнение имею. И немедленно пояснил разницу между концертным залом и ТВ-просмотром. На мой, опять же взгляд, здраво и доступно. Я, в смысле, понял. Чтобы не пересказывать своим словами и не переврать чего — там в конце ссылка приделана с аудиозаписью всей встречи. Можно ознакомиться самостоятельно.

Остановились на теме разного рода интернет-спекуляциях (это я мягко), построенных на имени Евгения Вагановича. Артист выразил, я бы сказал, некоторую горечь. Мол, неприятно осознавать, что у некоторых граждан находится время и работодатели, оплачивающие спланированную интернет-травлю Петросяна. И в воздухе как бы повис вопрос — а что у граждан-травителей в голове плещется? С этой, понятно, болезненной темы перебрались на другие. Заслушали пару историй из жизни Евгения Вагановича и снова перешли к вопросам.


Про важный итог

В итоге собравшиеся неоднократно хохотали, некоторые до слёз. Попутно Евгений Ваганович продемонстрировал, разумеется имеющиеся у него навыки управления незнакомой аудиторией. Со встречи лично сам уходил с простецким пониманием — кто мы, а кто Петросян :).


Для сомневающихся: гражданина с таким опытом публичных выступлений вот так вот, голыми руками «популярных в рунете блогеров» действительно не возьмёшь. Но и им, блогерам, отдадим должное: настроены все были друг к другу если не совсем уж дружелюбно, то, как минимум — корректно. Это отрадно.

Про атмосферу: разные околопсихологические люди иной раз применяют в речи фразу «разрыв шаблона». Ну хоть для обозначения яркой и необычной ситуации. Когда многое оказывается не таким, как ожидалось и представлялось. Ну совершенно. Так вот, вчера треск шаблонов — раздавался. Хоть в эфир транслируй!


Про конкурс

И это, вот какой момент есть: для всех собравшихся были заготовлены книги Евгения Вагановича. После встречи, в естественно возникшем процессе выдачи автографов, пользуясь врождённой скромностью и работая локтями, удалось выхватить целых две книги Евгения Петросяна «Хочу в артисты». В одной из них рукой Евгения Вагановича была сделана историческая рукописная надпись: «За самый смешной комментарий в Живом Журнале». Это, стало быть, для вас. Попробуйте пошутить лучше Петросяна, а мы коллективно посмотрим и оценим. Острые рифмы, т.н. «фотожабы» и демотиваторы — вэлкам. Книгу с автографом передам победителю лично или зашлю почтой.

Для особо остроумных: только держите себя в руках, шутите корректно и не выставляйте себя публично ещё большими дураками, чем на самом деле :).

(с) Оператор

Ссылки для интересующихся:

Вся галерея с картинками

Двухчасовая беседа с Евгением Вагановичем Петросяном. Формат — mp3, 170 Мб

Неофициальный сайт Евгения Петросяна

Виртуальный музей юмора

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 15:11 # 4


Кому: gres, #1

> Насколько написанное соответсвует суровой реальности?
>
> Травить и нелюбить Петросян, Пейсателя, Арбатову и других можно только за деньги?

Точных данных, понятно, у меня нет. Сам думаю - артист просто не понимает как можно столько времени и сил тратить бесплатно, просто чтобы глумиться над незнакомым человеком.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 15:15 # 8


Кому: Merlin, #6

> Точных данных, понятно, у меня нет. Сам думаю - артист просто не понимает как можно столько времени и сил тратить бесплатно, просто чтобы глумиться над незнакомым человеком.
>
> Рассказали ли ему про т.н. двач?!

Он сам заклеймил позором т.н. церковь Петросяна. Это одно и то же?

Ну оно и правда - как-то некрасиво получилось. Дядька, как я понял, не злобный и не мстительный. Но зацепило его, да.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 15:18 # 11


Кому: prosto_phil.86, #9

> И это, я не понял, а Дмитрия Юрьевича не пригласили что ли?!

Спужались, наверное. За блогеров.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 16:27 # 40


Кому: prosto_phil.86, #36

> Как-то, когда Петросян был ещё маленький, зашёл он на Тупич0к и написал комментарий, а тот не прошёл. Написал опять - опять не прошёл. Плюнул Евгений Ваганыч и сказал "Ну, вы у меня ещё поплачите", и ушёл на ТВ.

Там вон, выше, третьим комментарием гражданин плачет. Пророчество сбылось!


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 22:11 # 150


Кому: LyohaS, #95

> Непонятно насчет конкурса.
> В куда и о чем шутить? :)

Шутить сюда. Огненно!


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 23:40 # 188


Кому: terrible, #172

Запросто.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 23:41 # 189


Кому: UG, #164

> Вот тут про детей: http://onepamop.livejournal.com/693031.html
>
> Про их настоящее чего-нибудь тебе известно?

Мне лично - нет.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 23:42 # 191


Кому: Ummon, #158

> А я вот сейчас "За спичками" смотрю, старый, с Леоновым.
> Диалоги - атас, Тарантино рядом не валялся )))

Это ж шедевр, понимать надо.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.10.09 23:44 # 192


Кому: koshimin, #185

> По факту просмотра фотографий закрался вопрос- не будет ли когда-либо в будущем статьи по репортажной фотографии?

Активно этому учусь. Как пойму, что что-то мощно стронулось - устрою делёж опытом.


Onepamop
матёрый
отправлено 25.10.09 13:14 # 246


Кому: bobah.spb, #243

> как можно столько времени и сил тратить бесплатно, просто чтобы глумиться над незнакомым человеком.
>
> угу, попробуй пообщаться с некоторыми "питерскими болельщиками" по поводу В.Быстрова.

Не, спасибо. Я своё время более продотворно проводить предпочитаю :).



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк