Короткоствол в Туве

27.10.09 13:26 | Goblin | 645 комментариев »

Уголовщина

Не успели уволить министра внутренних дел Тувы, как с мест сообщают:
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в селе Кызыл-Мажалык. Находясь на посту, милиционер остановил для проверки автомобиль «ВАЗ-2106», за рулем которого оказался 17-летний учащийся 11 класса местной школы в нетрезвом состоянии. Сотрудник ДПС потребовал от юноши выйти из машины, но несовершеннолетний высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет.

«Милиционер выстрелил в школьника из пистолета “Макарова”. Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку, учащуюся 11 класса этой же школы», — рассказали ИТАР-ТАСС в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тува.
Короткоствол в Туве

Конечно, если бы у пьяного подростка был короткоствол — всё сложилось бы иначе.
Ну а пока двое в лазарете.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 645, Goblin: 13

Schneider
отправлено 27.10.09 13:27 # 1


В тувинские магазины игрушек - ни ногой!!!


Morbid_Dezir
отправлено 27.10.09 13:28 # 2


ДАБЛКИЛЛ!!!


zloy_da4nik
отправлено 27.10.09 13:30 # 3


Жаль у девушки не было короткоствола!!!


Ламивит
отправлено 27.10.09 13:31 # 4


С системой наверное боролся. Таким образом.


Аблакат
отправлено 27.10.09 13:31 # 5


Какие у МД шеи тощие.


boondocksaint
отправлено 27.10.09 13:32 # 6


Как говорил Крис Рок: если не хочешь огрести от полиции, веди себя прилично!


elche
отправлено 27.10.09 13:33 # 7


а мне интересно, что ждет милиционера. Были ли основания применять оружие?


Dok
отправлено 27.10.09 13:33 # 8


А юноша - то храбрый!
И обматерил суку-мента и предмет достал!
Зачет. Да, еще и пьяный за рулем, наверно и тачка в угоне..
Все пучком.

Интересно - в такой ситуации амерский коп пристрелил бы мудака без вопросов и особого разбирательства.
Писали бы об этом газеты?

Вот мне чо-то кажется - токо в случае, если бы быд афромазым... Или афромазым геем...


Ftvkun
отправлено 27.10.09 13:34 # 9


ГАИшник меткий!


thederator
отправлено 27.10.09 13:34 # 10


Какой-то резвый милиционер попался. И вообще история странная.

Как инспектор столь молниеносно успел среагировать на "предмет, похожий на пистолет"?


thederator
отправлено 27.10.09 13:35 # 11


Кому: thederator, #10

Хотя, понятное дело, это не отменяет идиотскости поступка подростка.


AT
отправлено 27.10.09 13:35 # 12


Кому: Dok, #8

> Интересно - в такой ситуации амерский коп пристрелил бы мудака без вопросов и особого разбирательства.

Разбирательство бывает всегда.


Dreik
отправлено 27.10.09 13:36 # 13


О как.
Явно к успеху шел, но не подфартило.


lopar111
отправлено 27.10.09 13:36 # 14


Да уж, жЫвотные. Хотел покатать одноклассницу, тчоб дала, а получили 1 пулю на двоих. Слава российской милиции! Балаган какой-то.


Ламивит
отправлено 27.10.09 13:36 # 15


Кому: zloy_da4nik, #3

> Жаль у девушки не было короткоствола!!!

Ей по конструкции не полагается.


Sedge
отправлено 27.10.09 13:36 # 16


Police assisted suicide (c)


FzeulF
отправлено 27.10.09 13:37 # 17


Кому: thederator, #10

> Как инспектор столь молниеносно успел среагировать на "предмет, похожий на пистолет"?

Да небось перед собственно выстрелом они минут 5 матерились, а подросток махал пистилетом. Как обычно.


Dzen
отправлено 27.10.09 13:38 # 18


Кому: elche, #7



Милиционеру, к сожалению, пиздец


Untitled-1
отправлено 27.10.09 13:39 # 19


Налицо экономия патронов!!! 18 человек насквозь!

Интересно, чем оказался этот "предмет, похожий на пистолет".


Craftman
отправлено 27.10.09 13:40 # 20


Не жизнь, а чистый Quake!!!

Надоело! Требую репрессий! Требую 37 года для всех виновных!


хвилолог
отправлено 27.10.09 13:40 # 21


>Конечно, если бы у пьяного подростка был короткоствол — всё сложилось бы иначе.
Так ведь был.


Dreik
отправлено 27.10.09 13:40 # 22


Кому: AT, #12

> Разбирательство бывает всегда.

До момента появления в руках гражданина "предмета, похожего на пистолет" наверное.


Dzen
отправлено 27.10.09 13:43 # 23


Кому: Untitled-1, #19


>Интересно, чем оказался этот "предмет, похожий на пистолет".

Пальцем!


Lea
отправлено 27.10.09 13:43 # 24


http://www.utro.ru/articles/2009/10/27/848293.shtml

Начальника ОВД Тувы уже сняли за происшествие, произошедшее там же, в Туве, в тот же день. Теперь, надо полагать, его снимут повторно. Ибо, кроме административно-пиарных акций, власти сделать больше ничего не могут.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.10.09 13:43 # 25


Совсем недемократично!!! А как же право каждого гражданина садиться за руль не имея права на вождение, садиться в нетрезвом виде, доставать предметы "похожие на пистолет", угрожать сотрудникам???

Хотя, на мой взгляд из подвала, сотрудник, видя, что перед ним щегол, мог просто зарядить тому в тыкву и отправить в отделение. За хамство. Стрелять, имхо, перебор.


AT
отправлено 27.10.09 13:44 # 26


Кому: Dreik, #22

> До момента появления в руках гражданина "предмета, похожего на пистолет" наверное.

Когда полицейский (или не полицейский) применяет по кому-либо оружие - разбирательство бывает всегда.


Дадли Смит
отправлено 27.10.09 13:44 # 27


Кому: Dok, #8

> Интересно - в такой ситуации амерский коп пристрелил бы мудака без вопросов и особого разбирательства.
> Писали бы об этом газеты?

Скорее всего пристрелил бы без. Они же четко говорят - руки держать на руле

По мне, товарищ миллиционер все правильно сделал. Жаль только девчонку зацепил.


elche
отправлено 27.10.09 13:44 # 28


Кому: Dzen, #18

к сожалению или нет - это пока (пока) еще большой вопрос.

Основания для применения огнестрельного оружия четко определены в ст.15 ФЗ "О Милиции" и, если ни одного из указанных там оснований не было, то милиционер - преступник, совершивший тяжкое преступление.


kovdor
отправлено 27.10.09 13:46 # 29


>Как говорил Крис Рок: если не хочешь огрести от полиции, веди себя прилично!

Может подруга была - "сумашедшедшая баба"?

- У него пистолет!!! - У него пистолет!!
- БАНГ!


HellFir
отправлено 27.10.09 13:46 # 30


Эх, балбес малолетний. Раз - и у трёх людей жизнь поломана.
А потом скажут - "он просто хотел, чтобы его любили"...


Snobbi_Snobbs
отправлено 27.10.09 13:46 # 31


Новость о том как вредно для здоровья кататься с бухими одноклассниками из числа малолетних долбоебов...


Untitled-1
отправлено 27.10.09 13:46 # 32


Кому: Dzen, #23

ну если палец был чужой, то гаишника можно понять60


hellosha
отправлено 27.10.09 13:46 # 33


Что то зачастили вести из Тувы о применении короткоствола.
Интересно, к чему бы?


RuSS
отправлено 27.10.09 13:46 # 34


Оффтоп: Короткоствол в машине ДПС в Туве http://lenta.ru/articles/2009/10/26/tuva/


elche
отправлено 27.10.09 13:46 # 35


Кому: Дадли Смит, #27

> По мне, товарищ миллиционер все правильно сделал. Жаль только девчонку зацепил.

То есть одного того факта, что перед тобой пьяный водитель, оскорбляющий тебя и крутящий в руках "предмет похожий на пистолет" достаточно для стрельбы по нему на поражение?


Ламивит
отправлено 27.10.09 13:47 # 36


Кому: хвилолог, #21

> Так ведь был.

И что то нихуя у него и не сложилось. Разве что на больницу залететь.


Art1st
отправлено 27.10.09 13:47 # 37


Тревожный звонок для разоблачителей тоталитарного режима: сложно будет оспорить тот факт, что при Сталине за рулем автомобилей "ВАЗ-2106" не было задержано ни единого человека в нетрезвом состоянии!!!


jimmilee
отправлено 27.10.09 13:47 # 38


не знаю кто-там как и что достал
но когда читаю/слышу про пьяный за рулем - зверею

ГАИшнику - зачет... хотя правомочность применеия оружия еще будут расследовать и с местом работы (а как бы и нынешнего пребывания)ему возможно придется попрощаться :(

ЗЫ А кроме того вопрос к камрадам в теме - это щас так выросло количество происшествий (дпс-ы всяческие и стрельба представителей органов) или просто сверху указание раскручивать и бороться.
Уж очень много новостей такого рода в прессе (в том числе и коррупционные аресты).


KBe
отправлено 27.10.09 13:47 # 39


И ни слова о компьютерных играх!

Наверно обыска еще не было


Владимир Громозекин
отправлено 27.10.09 13:47 # 40


Офтоп.

Борис Соколов о сериале "Исаев"

http://grani.ru/Politics/Russia/m.160888.html


thederator
отправлено 27.10.09 13:47 # 41


Кому: Lea, #24

> http://www.utro.ru/articles/2009/10/27/848293.shtml

Вот уже история проясняется. Весело люди живут.


kovdor
отправлено 27.10.09 13:47 # 42


>Хотя, на мой взгляд из подвала, сотрудник, видя, что перед ним щегол, мог просто зарядить тому в тыкву и отправить в отделение. За хамство. Стрелять, имхо, перебор.

Пьяный щегол с пистолетом, как показывает практика - опасен.
Предупредительный выстрел имел место быть.


Дадли Смит
отправлено 27.10.09 13:48 # 43


Кому: HellFir, #30

> А потом скажут - "он просто хотел, чтобы его любили"...

Представляет, какие знатные коменты будут в Двойной Жопе - ЖЖ


Господин Уэф
отправлено 27.10.09 13:48 # 44


Ющенко против русских во власти:

"За четыре года мы дважды проводили выборы в Верховную Раду... оба раза выиграла оппозиция. Это говорит о том, что избирательный механизм, если его не нарушать, у нас работает. И через выборы... можно сформировать власть", - сказал Ющенко, выступая во вторник на митинге у здания ЦИК после подачи документов.

По его словам, если надлежащим образом изменить закон о выборах, можно будет "сформировать еще и украинскую власть, которая будет говорить на украинском языке, уважать украинскую экономику и не будет за кулисами договариваться, как продать Одесский припортовый завод".

"Нация начинается с языка, а не с колбасы и не с сала", - отметил глава украинского государства.

http://www.rian.ru/politics/20091027/190803087.html


thederator
отправлено 27.10.09 13:49 # 45


Кому: Владимир Громозекин, #40

> Борис Соколов о сериале "Исаев"

[блюёт]

Зачем сюда это тащить?


Dzen
отправлено 27.10.09 13:49 # 46


Кому: elche, #28



>к сожалению или нет - это пока (пока) еще большой вопрос.

с точки зрения нашего закона милиционер виновен, да.

к сожалению - это мое отношение к такому закону.

в тех же США применение оружия в такой ситуации было бы вполне оправданным


kovdor
отправлено 27.10.09 13:50 # 47


>То есть одного того факта, что перед тобой пьяный водитель, оскорбляющий тебя и крутящий в руках "предмет похожий на пистолет" достаточно для стрельбы по нему на поражение?

Во многих других странах - более чем достаточно.


lopar111
отправлено 27.10.09 13:50 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> сотрудник, видя, что перед ним щегол, мог просто зарядить тому в тыкву и отправить в отделение.

Он видел пьяного щегла, а такой мог сначала выстрелить, а потом думать и пугаться. Неоднозначная ситуация.


PljushKA
отправлено 27.10.09 13:51 # 49


Кому: thederator, #10

> Какой-то резвый милиционер попался. И вообще история странная.

Население села Кызыл-Мажалык по данным 2002 года - 5000 человек. Я конечно могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что в таких селах все между собой знакомы, в той или иной степени (?)


KelDazan
отправлено 27.10.09 13:52 # 50


Была тут статья про товарищей которые возвращались с пикника в поддатом состоянии. Так вот там ситуация тоже наколилась до беспредела. А один из учасников решил всё это заснять, из машины. И вытащили телефон, и выставил его перед собой - так его в глаз застрелили. Каков результат не знаю, к сожелению.

В целом зависит наверно от того что и как выхватывал водитель. Я в статье не увидел, что конкретно вытащил парень, пардон. В общем это крайне хороший пример того, что надо делать если тебя останавливают в пьяном состоянии - плевать на требованя сотрудника ГИБДД и резко лезть в карман за какой-то хуйнёй, извините.

Главное как на диком западе - побыстрее выхвати ствол и завали поганого беспредельщика!!! Пусть знают, как это - тормозить реальных пацанов!!! [щутка]


lukegluke
отправлено 27.10.09 13:52 # 51


Кому: Craftman, #20

> Не жизнь, а чистый Quake!!!

Кстати о нем, поди скорого его найдут на компьютере подростка (вместе с NFS конечно)!!!


Untitled-1
отправлено 27.10.09 13:53 # 52


да там в туве гибддешником быть опасно - либо ты, либо тебя..


Lea
отправлено 27.10.09 13:54 # 53


Кому: thederator, #41

> Весело люди живут.

Да уж. Жаль, что короткостволы никак не легализуют. Было бы ещё веселее. Хотя куда уж, казалось бы.


medic
отправлено 27.10.09 13:54 # 54


Я вот тут из карманов всё вывалил на стол и пытался сложить предмет, похожий на пистолет.

Комбинировал по-всякому - ничего не получается!!


Дадли Смит
отправлено 27.10.09 13:54 # 55


Кому: elche, #35

> То есть одного того факта, что перед тобой пьяный водитель, оскорбляющий тебя и крутящий в руках "предмет похожий на пистолет" достаточно для стрельбы по нему на поражение?

он был пьян, он угрожал и вынул этот пресловутый предмет, похожий на пистолет. На лицо неподчинение и возможная угроза жизни миллиционера. Основание достаточно серьезные


lopar111
отправлено 27.10.09 13:54 # 56


Кому: kovdor, #42

БТП


kovdor
отправлено 27.10.09 13:54 # 57


>Кстати о нем, поди скорого его найдут на компьютере подростка (вместе с NFS конечно)!!!

Это был Grand heft auto 4... :)


elche
отправлено 27.10.09 13:55 # 58


"Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и [несовершеннолетних, когда возраст очевиден] или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими [вооруженного сопротивления], совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица". ст.15 ФЗ "О Милиции"

да, эксперты-криминалисты (а в последствие и Суд) скучать не будут. Были ли очевидно, что парень несовершеннолетний, можно ли квалифицировать наличие у него "предмета, похожего на пистолет" в качестве "вооруженного нападения" и т.д.


Медвед Полоскун
отправлено 27.10.09 13:55 # 59


Кому: thederator, #10

> Какой-то резвый милиционер попался. И вообще история странная.
>
> Как инспектор столь молниеносно успел среагировать на "предмет, похожий на пистолет"?

Там накануне произошло http://www.fontanka.ru/2009/10/26/018/ так что милиционер был в повышенной боеготовности. А сотрудники Андрея Константинова любят малость преувеличить, а все равно мало написали - взвод, надо было сразу дивизию "положить"


lopar111
отправлено 27.10.09 13:57 # 60


Кому: medic, #54

> Комбинировал по-всякому - ничего не получается!

У меня получилось: микрометр и плоски!

Кому: kovdor, #57

> Grand [th]eft auto 4

Так правильно


Дадли Смит
отправлено 27.10.09 13:58 # 61


Кому: PljushKA, #49

> Население села Кызыл-Мажалык по данным 2002 года - 5000 человек. Я конечно могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что в таких селах все между собой знакомы, в той или иной степени

Не факт, поскольку сам жил в таком похожем пункте, и часто наблюдал подобное. знают не всех, а если знают, то совсем не обязательно что хорошо относятся

Кому: lukegluke, #51

> Кстати о нем, поди скорого его найдут на компьютере подростка (вместе с NFS конечно)!!!

Его найдут у миллиционера. И Постал тоже.

Кому: thederator, #45

> Кому: Владимир Громозекин, #40
>
> > Борис Соколов о сериале "Исаев"
>
> [блюёт]
>
> Зачем сюда это тащить?

Аналогично. Неужели камрад не знает, кто такой этот Борис Пидаров? А если знает - то зачем?


mickle
отправлено 27.10.09 13:58 # 62


Надеюсь, этот учащийся больше не будет кататься в нетрезвом виде, и, тем более, "высказывать угрозы" гаишникам.


Dzen
отправлено 27.10.09 13:59 # 63


Может там травматика была?

А то это вообще предел идиотии угрожать предметом, похожим на пистолет


elche
отправлено 27.10.09 13:59 # 64


Кому: Дадли Смит, #55

> Основание достаточно серьезные

по твоему личному мнению или с точки зрения законодательства?

Давно ли можно стрелять (а не применять физическую силу и/или спецсредства) при "неподчинении"?


FliNT
отправлено 27.10.09 14:01 # 65


Кому: elche, #35

> То есть одного того факта, что перед тобой пьяный водитель, оскорбляющий тебя и крутящий в руках "предмет похожий на пистолет" достаточно для стрельбы по нему на поражение?

Если ты сотрудник правоохранительных органов, то да. Или милиционеру надо было ждать пока этот объебос в него шмальнет?


KelDazan
отправлено 27.10.09 14:01 # 66


Кому: thederator, #41

Однако. Я смотрю при демократии у людей просто на отлично с псих. здоровьем. Это от радости наверно, что так хорошо и весело живётся в Свободной Республике Тула.


KBe
отправлено 27.10.09 14:01 # 67


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Хотя, на мой взгляд из подвала, сотрудник, видя, что перед ним щегол, мог просто зарядить тому в тыкву и отправить в отделение. За хамство. Стрелять, имхо, перебор.

про "просто зарядить" из архива - щегол и двое сотрудников

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604650


jimmilee
отправлено 27.10.09 14:01 # 68


Кому: Untitled-1, #52

> да там в туве гибддешником быть опасно - либо ты, либо тебя..

опасно - это в дагестане


Disco Sam
отправлено 27.10.09 14:01 # 69


В школах надо в обязательном порядке показывать известный ролик "как не огрести от полиции".


lukegluke
отправлено 27.10.09 14:01 # 70


Кому: kovdor, #57

> Это был Grand [t]heft auto 4... :)

Вот оно что! Вот значит почему я не катаюсь пьяный за рулем с предметом, похожим на пистолет, потому что GTA4 у меня не пошел!!!


Тамбовский парень
отправлено 27.10.09 14:01 # 71


Как по мне милиционер правильно поступил. Пьяный МД начал размахивать чем-то похожим на ствол - что дожидаться пока выстрелит?
Возможно был выбор у милиционера, дать там в морду, отобрать пистолет. Но это была сложная ситуация, нас рядом не было и мы не видели как там развивались события.
А ГАИшнику наверное кабздец.


VOL
отправлено 27.10.09 14:01 # 72


что характерно - пипл на форумах ссыт кипятком оправдывая "бедную девочку и мальчика".
а было бы дело в штатах - все наверное тоже сложилось бы иначе.
мальчику скорее всего прострелили бы башку.


Olnis
отправлено 27.10.09 14:01 # 73


Кому: хвилолог, #21

>Конечно, если бы у пьяного подростка был короткоствол — всё сложилось бы иначе.
> Так ведь был.

Так показалось сотруднику милиции!


kovdor
отправлено 27.10.09 14:02 # 74


>по твоему личному мнению или с точки зрения законодательства?

В каком ВУЗе юрфак оканчивал камрад?

>Давно ли можно стрелять (а не применять физическую силу и/или спецсредства) при "неподчинении"?

Ты заметку по ссылке прочитал?


necro-tor
отправлено 27.10.09 14:02 # 75


Кому: Dok, #8

> Зачет. Да, еще и пьяный за рулем, наверно и тачка в угоне, а девица похищена.

Извините.


tirka
отправлено 27.10.09 14:03 # 76


Закон на то и закон чтобы его соблюдать, а если нет, так хоть уважать его надо. Парниша уже нарушив как минимум два закона, стал ещё угрожать во первых просто взрослому человеку, а во вторых милиционеру при исполнении. Чтобы сделать такое надо быть феерическим долбоебом, или на самом деле мочь исполнить свои угрозы.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.10.09 14:03 # 77


Кому: mickle, #62

> Надеюсь, этот учащийся больше не будет кататься в нетрезвом виде, и, тем более, "высказывать угрозы" гаишникам.

Ты чего, не понимаешь??? Пацан никого не трогал, просто реализовывал свое право пьяным кататься на машине без прав!!! Тут его останавливает, какой-то тупой мент, начинает что-то говорить. Ну, как он должен был поступить в такой ситуации??? Конечно же, угрожать и лезть в карман за похожими на пистолет предметами!!! Он - мученик кровавого режима!!!


VOL
отправлено 27.10.09 14:03 # 78


Кому: Dok, #8

> токо в случае, если бы быд афромазым

был вроде прецедент.
копа оправдали, поскольку малолетний негр был пьян (не в стельку, а только со следами алкоголя)


necro-tor
отправлено 27.10.09 14:03 # 79


Кому: Ламивит, #15

> Кому: zloy_da4nik, #3
>
> > Жаль у девушки не было короткоствола!!!
>
> Ей по конструкции полагается снайперская винтовка.

Извините.


Дадли Смит
отправлено 27.10.09 14:05 # 80


Кому: elche, #64

Все что написано мной является моим личным мнением. как я уже сказал

Кому: Дадли Смит, #27

> По мне, товарищ миллиционер все правильно сделал

И это тоже сугубо личная оценка. А с точки зрения современных законов - да, мент крепко огребет.


thederator
отправлено 27.10.09 14:06 # 81


Кому: KBe, #67

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051604650

Поразительный ролик. Пока не досмотрел до конца, но заламываемый подросток ведёт себя как долбоёб.


elche
отправлено 27.10.09 14:06 # 82


Кому: FliNT, #65

> Если ты сотрудник правоохранительных органов, то да. Или милиционеру надо было ждать пока этот объебос в него шмальнет?

если ты сотрудник правоохранительных органов, то с таким подходом ты будешь таковым сотрудником, скорее всего, до первого "объебоса". Более того, ты будешь свободным человеком также до первого "объебоса".

Стрелять по людям можно только при наличии четких и конкретных оснований. Если таких оснований нет, то будь он хоть трижды пьяным и оскорбляющим тебя - стрелять нельзя.


VOL
отправлено 27.10.09 14:06 # 83


Кому: Dzen, #18

> Милиционеру, к сожалению, пиздец

обязательно?
жаль парня как-то.


486dx2
отправлено 27.10.09 14:06 # 84


Очень смахивает на эпизод в фильме "Мертвец" в правильном переводе (тм).
Кстати, почему у нас 11классник - "лицо заведомо несовершеннолетнее"? Ему уже должно быть 16.


Olnis
отправлено 27.10.09 14:07 # 85


Кому: Dzen, #63

> А то это вообще предел идиотии угрожать предметом, похожим на пистолет

Он же пьяный был, какая ему разница чем угрожать!:))


KBe
отправлено 27.10.09 14:07 # 86


Кому: Dzen, #63

>Может там травматика была?

Обнаружили бы оружие - объявили бы сразу

> А то это вообще предел идиотии угрожать предметом, похожим на пистолет

Судя по новостным лентам "угроза предметом, похожим на пистолет" это трактовка сотрудников МВД.

Оклемаются пацан с девкой "угрозу" будут отрицать


SHOEI
отправлено 27.10.09 14:07 # 87


Кому: Хмурый_Сибиряк, #25

> Хотя, на мой взгляд из подвала, сотрудник, видя, что перед ним щегол, мог просто зарядить тому в тыкву и отправить в отделение.

А вдруг там дегенерат-переросток смахивающий на 30-летнего дядьку?!!

Кстати, камрад. На днях ехал и слушал Радио Маяк. Там ведущие бодро обсуждали СМС-ку Хмурого Сибиряка. Ты?

Кому: medic, #54

> Я вот тут из карманов всё вывалил на стол и пытался сложить предмет, похожий на пистолет.
>
> Комбинировал по-всякому - ничего не получается!!

Может игрушка с собой была?

Кому: thederator, #10

> Как инспектор столь молниеносно успел среагировать на "предмет, похожий на пистолет"?

Будучи студентами гуляли в Александровском саду. Сидели на газоне - кто там бывал, то знает, где все рассаживаются. Приятель напился и стрелял из игрушечного пистолета (типа бластер, с лампочками такой, пиу-пиу) куда попало. Подошли сотрудники милиции, чтобы прогнать нас с газона. Приятель (с его слов) испугался, и спрятал пистолет за пазуху. Потом подумал, что сейчас будут обыскивать, найдут пистолет и вломят пиздюлей. Ввиду этого решил достать пистолет и положить на землю. Дальше картина: он вытаскивает пистолет из-за пазухи - в тот же момент получает в ебло прикладом автомата. Впечатлений - на всю жизнь!

Как они столь молниеносно успели среагировать на "предмет, похожий на пистолет"? :)


lopar111
отправлено 27.10.09 14:08 # 88


Кому: lukegluke, #70

> потому что GTA4 у меня не пошел!

Бегаешь с лопатой, потому что пошел Постал? 60


necro-tor
отправлено 27.10.09 14:09 # 89


Кому: elche, #35

> То есть одного того факта, что перед тобой пьяный водитель, оскорбляющий тебя и крутящий в руках "предмет похожий на пистолет" достаточно для стрельбы по нему на поражение?

Наверное лучше подождать, когда бухой МД за рулем с "предметом, похожим на пистолет" (почти "человек, похожий на генерального прокурора") кого-нить задавит или пристрелит?


dent
отправлено 27.10.09 14:09 # 90


> всё сложилось бы иначе.

Вроде и министра уволили, а иначе как-то не складывается.

[недоумевает]


Behemoth
отправлено 27.10.09 14:09 # 91


Кому: Ftvkun, #9

Меткий не то слово. Двоих одной пулей.
Так нарочно не попадешь в жизни


thederator
отправлено 27.10.09 14:09 # 92


Досмотрел. Какой-то лютый [censored]. Породстки явно хотели получить травмы, а потом рассказывать о ментовском беспределе.


BOV
отправлено 27.10.09 14:09 # 93


Интересуюсь, почему многие камрады считают, что "как в штатах" - это образец для подражания?


Dreik
отправлено 27.10.09 14:09 # 94


Кому: AT, #26

> Когда полицейский (или не полицейский) применяет по кому-либо оружие - разбирательство бывает всегда.

Ай бля!
Я не так понял. Я про разбирательство перед применением оружия в ответ на вероятность угрозы.

Не о том, что по итогам происходит.


elche
отправлено 27.10.09 14:10 # 95


Кому: kovdor, #74

> В каком ВУЗе юрфак оканчивал камрад?

Государственный университет - Высшая школа экономики. Только я пока учусь, 4 курс, молодой еще :)

> Ты заметку по ссылке прочитал?

прочитал. И заметь, не утверждаю, что милиционер был не прав. Я всего лишь говорю, что, возможно, оснований для применения огнестрельного оружия не было. Так это или нет, решит Суд, в конечном счете.


nss
отправлено 27.10.09 14:10 # 96


груз 200?


Ivan4
отправлено 27.10.09 14:10 # 97


Кому: thederator, #41

> Весело люди живут.

Не все регионы РФ одинаково скучны. Тыва это вам не Москва, где вооруженных автоматами ГИБДДшников могут побить люди на бмв без номеров и даже не Дагестан с его короткоствольными традициями предупредительных выстрелов в голову. Это суровая и нескучная Тыва. Сунул школьник руку за пазуху - получил пулю.
А если бы у школьника был короткоствол, то тувинский ГИБДДшник получил бы премию, а может быть даже медаль. А теперь один геморой.


AntBas
отправлено 27.10.09 14:10 # 98


Кому: elche, #64

> Давно ли можно стрелять (а не применять физическую силу и/или спецсредства) при "неподчинении"?

Подросток достал "предмет похожий на пистолет". Угроза жизни или здоровью сотрудника. От пьяного идиота можно ожидать всего. Достаточно показать "предмет", не обязательно шмалять. Был предупредительный, но милиционер решил всё же стрелять по ребёнку.


Behemoth
отправлено 27.10.09 14:10 # 99


Кому: AT, #12

Кстати помнишь наш старый спор про стандарты ношения пистолета?
Вот мне интересно он случайно пальнул или все же собирался стрелять.
Почему-то мои деньги на "случайный выстрел"


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.10.09 14:11 # 100


Кому: SHOEI, #87

> Ты?

Я. И не смску, а сообщение с форума. Посещение сего ресурса стараюсь строго дозировать, ибо там полно натуральных эльфов и откровенных долбоебов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 645