Дмитрий Медведев на линии

30.10.09 15:29 | Goblin | 735 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Два года назад социологи провели опрос ¬– почти 90 процентов наших граждан, молодых граждан в возрасте от 18 до 24 лет, не смогли даже назвать фамилии известных людей, которые пострадали или погибли в те годы от репрессий. И это, конечно, не может не тревожить.
Дмитрий Медведев на линии

Надо же — двадцать лет промывают мозг по всем каналам, а результат — нуль.
Никто не знает про троцких, ежовых, иегуд, власовых, солженицыных.
Безусловно, это не может не тревожить.

Необходимо срочно усилить накал разоблачений сталинизма стократно!!!
Пригласим для консультаций Ющенко, Саакашвили да ветеранов SS из Прибалтики.
Они научат, как ненавидеть наших предков и нашу страну.

Мемориал

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 735, Goblin: 2

CyberDog
отправлено 30.10.09 15:33 # 1


На фразе "А здесь не всё так просто" передернуло. На фразе про Солженицина начало подташнивать.

Есть мнение не надо дорабатывать до конца срока.


dead_Mazay
отправлено 30.10.09 15:33 # 2


Ну, Колчака запомнят, не печальтесь.


Beefeater
отправлено 30.10.09 15:33 # 3


Главный, Ежова забыл!!! Его тоже репрессировали!!!


SergeyTN
отправлено 30.10.09 15:33 # 4


Накал разоблачений будет усилен многократно!


Sabre
отправлено 30.10.09 15:34 # 5


Других-то проблем, само собой, в России нет.


invectiff
отправлено 30.10.09 15:34 # 6


Лучше бы спросили - помнят ли они фамилии хотя бы 10 полководцев Великой Отечественной.


dead_Mazay
отправлено 30.10.09 15:36 # 7


Кому: invectiff, #6

> Лучше бы спросили - помнят ли они фамилии хотя бы 10 полководцев Великой Отечественной.

Власов и Колчак !!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.10.09 15:36 # 8


> Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь.

А вот американцы думают иначе.


Fletcher
отправлено 30.10.09 15:36 # 9


Бля, как Лунтик заебал.
Когда-ж егоный срок кончится...

ПУсть идет на пенсию и сидит в своем ЖЖ сутками и лампочки вкручивает енергосберегающие.


Beefeater
отправлено 30.10.09 15:37 # 10


Кому: Всем

Нынешней власти явно не нравтся свои высокие рейтинги.

Кстати, кто-нибудь в курсе, товарища Ежова реабилитировали за компанию, как пострадавшего от "Кровавого режЫма"?


Хрюн_Моржёв
отправлено 30.10.09 15:38 # 11


А как же Солженицын?!! Недочётъ.


БудущийМент
отправлено 30.10.09 15:38 # 12


Неужели даже Светоча никто не назвал? Как же деградировала молодежь!!!


Phil
отправлено 30.10.09 15:38 # 13


А че тревожного-то? это нормальное цивилизованное общество, ему бабло зашибать надо и в ЕР вступать, а не фамилиии покойников зубрить.


Bigkola
отправлено 30.10.09 15:39 # 14


Давно заметил: спросить у человека о его отношении к репрессиям - верный способ дать ему проявится.


Joker
отправлено 30.10.09 15:40 # 15


Кому: Beefeater, #3

> Главный, Ежова забыл!!!

я так понимаю у борцов со сталинизмом и темным прошлым нашей Родины, Ежов проходит в основном как палач.

>Никто не знает про троцких, зиновьевых, каменевых, рыковых и бухариных

Но зато, благодоря твАрцам и , спонсирующему их государству, многие знают про кал чака, майора пугачева, штрафбат, сволочей


bladedancer
отправлено 30.10.09 15:41 # 16


Накал разоблачений сталинизма нужно многократно усиливать!!!


Иванов
отправлено 30.10.09 15:41 # 17


>На протяжении двадцати предвоенных лет уничтожались целые слои и сословия нашего народа. Было практически ликвидировано казачество. «Раскулачено» и обескровлено крестьянство. Политическим преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные. Подверглись преследованиям представители абсолютно всех религиозных конфессий.

Блин, живые то в стране вообще остались?

>Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь.

>Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни.

Даже если это подготовка к войне в которой нас хотели уничтожить, и победа в такой войне.

Всем опасающимся возрождения сталинизма - спокойно, полет нормальный, курс прежний.


Nenfis
отправлено 30.10.09 15:41 # 18


План "Перехват" как всегда результатов не дал. Скоро начнется вторая фаза промывки мозгов, начнут массово показывать по центральным каналам сериалы про жертв репрессии.


Plavali-Znaem
отправлено 30.10.09 15:41 # 19


Что-то медвед слишком резко качнулся в ющенковщину, такими темпами три года до выборов 2012 будут все веселее


cheburaha
отправлено 30.10.09 15:42 # 20


Кому: invectiff, #6

> Лучше бы спросили - помнят ли они фамилии хотя бы 10 полководцев Великой Отечественной.

Ну ты ваще офонарел - 10 полководцев! Видела соцопрос, где некоторая часть детей и подростков утверждает, что во П Мировой войне Ленин победил Гитлера.


AntBas
отправлено 30.10.09 15:42 # 21


Кому: CyberDog, #1

> На фразе "А здесь не всё так просто" передернуло. На фразе про Солженицина начало подташнивать.

Аналогично задело с утреца.


Plavali-Znaem
отправлено 30.10.09 15:42 # 22


Кому: dead_Mazay, #7

> Власов и Колчак !!!

Колчака раньше разъяснили. Краснов, скорее всего.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.10.09 15:42 # 23


Кому: Bigkola, #14

> спросить у человека о его отношении к репрессиям - верный способ дать ему проявится.

Не факт. У многих в головах солженицынское и сванидзевское говно, да. Но это говно частенько легко выбивается толковыми доводами и статистикой.

По моим наблюдениям, обывателю вообще похуй на "преступления кровавого режима". Ему рассказывают о кровавом Сталине, а он пожимает плечами и идет спать - утром рано на работу вставать.


Radogosh
отправлено 30.10.09 15:43 # 24


>Надо же — двадцать лет промывают мозг по всем каналам, а результат — нуль.

Во во. Уже и в песнях про это пишут.

http://lyapis.narod.ru/kp7.txt

>Главная повестка ночи - плебеи, рабы, демонстрации
Мешают веселиться, сволочи, кто открыл резервации
У них ведь есть телевизор, шансон и дешёвое бырло
Какие ещё сюрпризы готовит прозревшее быдло?


painkiller
отправлено 30.10.09 15:43 # 25


> Нам нужны такие музейно-мемориальные центры, которые будут передавать память о пережитом – из поколения в поколение.

Музей Кал Чака на улице Солженицина в Ельцинграде (бывш. Москва)!!!


Plavali-Znaem
отправлено 30.10.09 15:44 # 26


Кому: AntBas, #21

> На фразе "А здесь не всё так просто" передернуло. На фразе про Солженицина начало подташнивать.
>
> Аналогично задело с утреца.

Перечитал он ЖЖ, перечитал. Наверное, Латынину по субботам тоже слушает...

Я вот жду когда выпустит Ходора.


Jafdet
отправлено 30.10.09 15:44 # 27


ну зато свято уверены что "кто их там считал, сжираемых в чекистских казематах".
а те кто более "нихера не подкован" - тот еще припомнит разрушение храмов и боевых натасканных попов в кровавых рясах.
Ну и те (1,5% от общей численности РКА) штрафбаты, полные братками, что спасли нас несмотря неначто выиграв войну.


elche
отправлено 30.10.09 15:44 # 28


> Власов и Колчак !!!

Тухлого забыли!!!


formerDemon
отправлено 30.10.09 15:44 # 29


> Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру.

Народ сам все вышеперечисленное сделал, наперекор воле злобного Сталина. То есть, по Медведеву, лидеры народу не нужны, он сам прекрасно организуется. В нынешнем развале страны сам народ и виноват, а не ее (страны) правители. Типичный пример вывертов мышления нынешних либерастов


SergeyTN
отправлено 30.10.09 15:44 # 30


Я, кстати, за свою жизнь жил по 4-ем адресам, и 2 из них были названы в честь жертв: Киров и Тухачевский. Так что всегда хотя бы две фамилии, да вспомню!


Господин Уэф
отправлено 30.10.09 15:44 # 31


> Никто не знает про троцких, зиновьевых, каменевых, рыковых и бухариных.

Дык эта, сериалов-то про них нет.

А надо бы снять: "Наркомвоенморъ", "Предсовнаркомъ", "Розенфельдъ", "Наркомъ", "Авторъ Конституции".


Beefeater
отправлено 30.10.09 15:46 # 32


Кому: Joker, #15

> я так понимаю у борцов со сталинизмом и темным прошлым нашей Родины, Ежов проходит в основном как палач.

Зато он был репрессирован кровавым тираном и его подручным Берией. Этого многим уже хватит для признания его полной невиновности. Кому же интересно, как оно было на самом деле? Все знают, что репрессии устроил палач Берия.


CyberDog
отправлено 30.10.09 15:47 # 33


Кому: Господин Уэф, #31

> А надо бы снять: "Наркомвоенморъ", "Предсовнаркомъ", "Розенфельдъ", "Наркомъ", "Економистъ".


DDQ
отправлено 30.10.09 15:48 # 34


Кому: Господин Уэф, #31

> А надо бы снять: "Наркомвоенморъ", "Предсовнаркомъ", "Розенфельдъ", "Наркомъ", "Авторъ Конституции".

ПрезидентЪ


OverchenkoAG
отправлено 30.10.09 15:48 # 35


Ну сколько еще Сталин будет нам мешать нормально жить??? :'(


Нарт
отправлено 30.10.09 15:48 # 36


> Необходимо срочно усилить накал разоблачений сталинизма стократно!!!

Простите, куда ж уже усиливать? Итак все уже до нельзя неприлично.


terskiy_kazak
отправлено 30.10.09 15:48 # 37


хм... А вроде из приличной семьи, люди уважаемые его выдвинули. Непонятно


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.10.09 15:49 # 38


Кому: Господин Уэф, #31

> А надо бы снять: "Наркомвоенморъ", "Предсовнаркомъ", "Розенфельдъ", "Наркомъ", "Авторъ Конституции".

Может уже хватит транжирить бюджет и сделать большое эпическое полотно и назвать его "СталинЪ", а там уже в полторы тыще серий разоблачить кровавого упыря по полной программе, чтоб и с баржами, и с камнедробилками, и с Берией, нюхающим трусы и всеми остальными "ужасами режима"!!!


Disco Sam
отправлено 30.10.09 15:52 # 39


Пострадали от репрессий Хрущева

Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков
Маршал Советского Союза Лаврентий Павлович Берия
Генерал-полковник Виктор Семёнович Абакумов
Генерал-лейтенант авиации Василий Иосифович Сталин
Генерал-лейтенант госбезопасности Павел Судоплатов
Генерал армии В.Н.Меркулов
Генерал-майор госбезопасности Наум Эйтингон
Генерал-лейтенант П. Я. Мешик
Генерал-лейтенант Л.Е. Влодзимирский
Генерал-полковник С.А. Гоглидзе
Генерал-лейтенант А.З. Кобулов
Генерал-полковник Б.З. Кобулов

Министр Государственного Контроля В.М. Молотов
Министр электростанций Г.М. Маленков


нервный
отправлено 30.10.09 15:52 # 40


Кому: dead_Mazay, #7

> Власов и Колчак !!!

а как же Маннергейм? Он же, помня о годах, проведенных в Петербурге, отказался брать Ленинград! Благороднейший человек. Не то, что кровавый Жуков.


Disco Sam
отправлено 30.10.09 15:52 # 41


>Необходимо срочно усилить накал разоблачений сталинизма стократно!!!

Есть мнение, от накала разоблачений у людей скоро из ушей польется.


Got
отправлено 30.10.09 15:53 # 42


Кому: SergeyTN, #30

Это когда Киров в жертвах режима оказался?


ЗПСУ
отправлено 30.10.09 15:53 # 43


Кому: invectiff, #6

> Лучше бы спросили - помнят ли они фамилии хотя бы 10 полководцев Великой Отечественной.

А ведь хотя бы 2х!!! Один сокурсник серьезно как-то заявил, что 2 мировая война началась в 42!!!!!! Я чуть не упал


Severniy
отправлено 30.10.09 15:54 # 44


Кому: Bigkola, #14

> Давно заметил: спросить у человека о его отношении к репрессиям - верный способ дать ему проявится.

А у тебя какое отношение к репрессиям? Просто для информации.


Schneider
отправлено 30.10.09 15:55 # 45


Кому: ЗПСУ, #43

> Один сокурсник серьезно как-то заявил, что 2 мировая война началась в 42!!!!!!

В Турции, например, Вторая Мировая война началась в апреле 1945 года.
Может, твой сокурсник был "не нашего племени"?:)


Господин Уэф
отправлено 30.10.09 15:55 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Может уже хватит транжирить бюджет и сделать большое эпическое полотно и назвать его "СталинЪ", а там уже в полторы тыще серий разоблачить кровавого упыря по полной программе, чтоб и с баржами, и с камнедробилками, и с Берией, нюхающим трусы и всеми остальными "ужасами режима"!!!

Дельная мысль.


terskiy_kazak
отправлено 30.10.09 15:55 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



bladedancer
отправлено 30.10.09 15:56 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Может уже хватит транжирить бюджет и сделать большое эпическое полотно и назвать его "СталинЪ", а там уже в полторы тыще серий разоблачить кровавого упыря по полной программе, чтоб и с баржами, и с камнедробилками, и с Берией, нюхающим трусы и всеми остальными "ужасами режима"!!!

[утирая слезы] камрад, нельзя же так! я чуть со стула от смеха не упал!


kv-2
отправлено 30.10.09 15:56 # 49


Там в блоге хороший комментарий оставил товарищ:


"По данным Владимира Радченко, первого заместителя председателя Верховного суда в отставке, ныне руководителя центра Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, за 16-ть последних лет через лагеря и тюрьмы прошло 15 миллионов граждан России!!! Получается, в среднем за год привлекается 937000 человек, то есть на 22% БОЛЬШЕ, чем при Сталине. А теперь позволю себе напомнить, что в 1940 г. население СССР составляло 193 млн. чел., а ныне всего 140 миллионов! В сопоставимых цифрах сейчас сажают в тюрьму почти в два раза чаще, чем при Сталине. Если тогда шли «репрессии против народа», то как назвать нынешний тип управления?! Причина, на мой взгляд, в качестве судебной системы, которая по уверениям самих «на высоте европейских стандартов»… В РСФСР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров (к общему числу привлеченных к ответственности); в 1936 году - 10,9%; в 1937 - 10,3%; в 1938 - 13,4%; в 1939 - 11,1%; в 1941 - 11,6%. В европейских странах количество оправдательных приговоров колеблется от 15 до 20%. У нас в стране сейчас эта цифра скатилась до 0,8%!!! Фактически можно говорить о полной ликвидации в стране системы защиты обвиняемых."


terskiy_kazak
отправлено 30.10.09 15:56 # 50


Кому: ЗПСУ, #43



> Я чуть не упал

Самому падать не надо. Надо его уронить. Оно больше пользы


russell3d
отправлено 30.10.09 15:56 # 52


ёпть, и это пишет президент...(


Yants
отправлено 30.10.09 15:56 # 53


Кому: Господин Уэф, #31

> А надо бы снять: "Наркомвоенморъ", "Предсовнаркомъ", "Розенфельдъ", "Наркомъ", "Авторъ Конституции".

"Ледорубъ"


boondocksaint
отправлено 30.10.09 15:57 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Может уже хватит транжирить бюджет и сделать большое эпическое полотно и назвать его "СталинЪ"

Про Сталина ужо Михалков снял. Есть мнение - накал будет что надо.


ssvtb
отправлено 30.10.09 15:57 # 55


Кому: Plavali-Znaem, #26

> Я вот жду когда выпустит Ходора.

И назначит преемником.


boondocksaint
отправлено 30.10.09 15:59 # 56


Кому: Yants, #53

> "Ледорубъ"

"Баба ЛераЪ".


bigdog
отправлено 30.10.09 15:59 # 57


>Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь.

Медведев - эльф?


russell3d
отправлено 30.10.09 15:59 # 58


ёпть, и это пишет президент...(


DDQ
отправлено 30.10.09 15:59 # 59


Кому: ЗПСУ, #43

> Я чуть не упал

Ты с ним поговорил, объяснил, или чуть не упал и лежал?


Cpt_MacMillan
отправлено 30.10.09 15:59 # 60


Кому: Господин Уэф, #31

> А надо бы снять: "Наркомвоенморъ", "Предсовнаркомъ", "Розенфельдъ", "Наркомъ", "Авторъ Конституции".

ЛедоколЪ.


спиртсмен
отправлено 30.10.09 16:00 # 61


> Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру.

Слова человека, который стоит у руля государства.


Фамяк
отправлено 30.10.09 16:00 # 62


>И это, конечно, не может не тревожить.

Кажется, они начинают что-то подозревать!!1


Joker
отправлено 30.10.09 16:00 # 63


Кому: Beefeater, #32

> Все знают, что репрессии устроил палач Берия.

что Вы! он только насиловал девственниц, и выполнял приказы Сталина, который и есть наиглавнейший гад!
Блядь, затрахал этот скулеж о "жертвах репрессий"! лучше бы о жертвах перестройки, ускорения, приХватизации, деРЬмократизации и прочей хуйни, сотворенной за последние 24 года вспомнили


W.Kin
отправлено 30.10.09 16:03 # 64


> Необходимо срочно усилить накал разоблачений сталинизма стократно!!!

Иногда захожу на блог президента почитать комментарии.

Вот, например http://blog.kremlin.ru/theme/51 свежее - жаркие дебаты про то что народ выиграл войну вопреки Сталину и режиму в целом. Иногда приравнивают с Гитлером. И ничего, как ни странно пропускают.


Чеснок
отправлено 30.10.09 16:03 # 65


Как же так?! Нам годами вдалбывали, что пострадали десятки миллионов, и в каждой второй семье были свои жертвы! Из-за трёх колосков давали по дваццать лет лагерей!!!


Арапник
отправлено 30.10.09 16:03 # 66


Кому: Yants, #53

> "Ледорубъ"

Кому: Cpt_MacMillan, #60

> ЛедоколЪ.

«АльпенштокЪ».


Yants
отправлено 30.10.09 16:04 # 67


Кому: boondocksaint, #56

> "Баба ЛераЪ".
- Костяная Йега"


Info
отправлено 30.10.09 16:06 # 68


> Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который
> одержал победу в Великой Отечественной войне

Ну пиздец.
Ну это же пиздец.


KBe
отправлено 30.10.09 16:06 # 69


Вот читаю я ваши комменты, камрады - злые вы, не способны еще эмоционально сопереживать!!!


Schneider
отправлено 30.10.09 16:07 # 70


Кому: Info, #68

> Ну пиздец.
> Ну это же пиздец.

Это не пиздец.
Это наш Президент!!!


Cpt_MacMillan
отправлено 30.10.09 16:08 # 71


Кому: Арапник, #66

> Известно также, что ледоруб был использован как орудие убийства Л. Троцкого.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1

Даже в статью о спортинвентаре его засунули!


Гранаtt
отправлено 30.10.09 16:08 # 72


Интересно.
А вот это, нынешнее отставание во сколько жизней нам обойдётся?
И готов ли Медведев пойти на эти жертвы?
А "хозяева планеты" позволят ли ещё раз сравняться?


Echiniscus
отправлено 30.10.09 16:08 # 73


Забавно, что невзирая на рассказы о том, что "практически в каждой семье" были пострадавшие от репрессий, опрашивают про "известных людей".
Но и тут не прокатило.


DDQ
отправлено 30.10.09 16:09 # 74


Кому: Joker, #63

> Блядь, затрахал этот скулеж о "жертвах репрессий"! лучше бы о жертвах перестройки, ускорения, приХватизации, деРЬмократизации и прочей хуйни, сотворенной за последние 24 года вспомнили

Что именно ты хочешь услышать? Или войны захотелось?


Горючий
отправлено 30.10.09 16:11 # 75


Докладываю.
В нашем институте (который является одним из Федеральных Университетов и сильно рекламируется) на 1-ом курсе у всех специальностей (думал только у юристов, оказалось - у всех) ведётся предмет "Политические репрессии".
Основа спецкурса - доклад Хрущёва на XX-м съезде. Ну и там рассказывают про Троцкого, дело Зиновьева, дело шахтёров, дело военных и т.п. В строгом соответствии с докладом Хрущёва, конечно.
Преподаватель - убеждённый шестидесятник. В 1967 г. - защита кандидатской диссертации по теме "Строительство Советов в деревне в первый год социалистической революции". В 1979 г. - защита докторской диссертации, тема - "Сельскохозяйственные коммуны Советской России. 1917-1928 гг."
Ну а когда общались на защите, выдал полный набор штампов, "Сталин создал Гитлера", "Сталин хуже Гитлера".


GariK
отправлено 30.10.09 16:12 # 76


> Давайте только вдумаемся: [миллионы] людей погибли в результате террора и ложных обвинений – [миллионы].

Недоработали спичрайтеры. Сказал же Исаич - 66 миллионов (он где-то вроде слышал). Опытные камрады Тупи4ка насчитывали до 500 миллионов, если мне не изменяет память. Главное - не останавливаться.

> Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь.

А шкурные интересы горстки прохиндеев, подливших между собой созданное многими поколениями советских людей и купающихся теперь в роскоши, могут достигаться ценой обнищания народа и фактического разрушения великой страны?

> Нам нужны такие музейно-мемориальные центры, которые будут передавать память о пережитом – из поколения в поколение.

Действительно, нахрена нам промышленность с сельским хозяйством, мощная армия и флот? Музейно-мемориальные центры важнее.


> Вне сложной истории, противоречивой по сути истории нашего государства зачастую просто не понять корни многих наших проблем, трудностей сегодняшней России.

Кто бы сомневался- во всем виноват Сталин, ну и Берия еще.

> Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру.

Видимо имелось в виду- не смотря на то, что благодаря Сталину, советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне, не смотря на то, что Сталин сделал нашу страну могучей индустриальной державой, поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру, ни одной слезинки пидораса прощать они ему не собираются.


teaser
отправлено 30.10.09 16:12 # 77


опять Лурье по пятому каналу обличал главнаго дефлоратора и дефекатора ЛП..
Эх бедный бедный цветок душистых прерий Лаврентий Палыч Берий!


lambert
отправлено 30.10.09 16:13 # 78


Извините я как-то не в теме а какое у нашего светеча демократии образование и на что он отучился в оплоте тоталитаризма?


Эрнесто Гевара
отправлено 30.10.09 16:13 # 79


Дмитрий Юрьевич! Буквально на днях вы писали о том, что необходимо срочно разоблачать ужасы сталинизма! И вот пожалуйста... похоже Медведев частый гость на тупичке...


invectiff
отправлено 30.10.09 16:13 # 80


Кому: cheburaha, #20

> Ну ты ваще офонарел - 10 полководцев! Видела соцопрос, где некоторая часть детей и подростков утверждает, что во П Мировой войне Ленин победил Гитлера.

А разве нет?


ssvtb
отправлено 30.10.09 16:13 # 81


> «Раскулачено» и обескровлено крестьянство

Да вроде бы вот, совсем недавно же было.


VOL
отправлено 30.10.09 16:13 # 82


Что ни фраза - сплошная демшиза.
Д.Ю. оказывается цитатку помягче нашел.

Не стоит ДАМу на тупичок писать!!! тут за такое забанят (в лучшем случае).


DDQ
отправлено 30.10.09 16:13 # 83


Кому: Горючий, #75

> Ну а когда общались на защите, выдал полный набор штампов, "Сталин создал Гитлера", "Сталин хуже Гитлера".

Так победим.(с)


lambert
отправлено 30.10.09 16:14 # 84


Извините светОча!!!


Akc
отправлено 30.10.09 16:14 # 85


Кому: Чеснок, #65

> Как же так?! Нам годами вдалбывали, что пострадали десятки миллионов, и в каждой второй семье были свои жертвы! Из-за трёх колосков давали по дваццать лет лагерей!!!

А войну выиграли 3 солдата с 1й винтовкой!!!


Кому: Info, #68

> Ну пиздец.
> Ну это же пиздец.

Теже чувства после прочтения.


Sovetskiy
отправлено 30.10.09 16:14 # 86


Слон и моська... Медвед отличился таки!


Joker
отправлено 30.10.09 16:14 # 87


Кому: Schneider, #70

> Это наш Президент!

избранный народом, предок которого победил в войне вопреки злодеяниям Сталина


Самурай
отправлено 30.10.09 16:14 # 88


Не смог дочитать это "послание" Медведева до конца. Сильно потянуло блевать. Извините.

Кому: Fletcher, #9

> ПУсть идет на пенсию и сидит в своем ЖЖ сутками и лампочки вкручивает енергосберегающие.
[ставит свою подпись]


invectiff
отправлено 30.10.09 16:14 # 89


Кому: ЗПСУ, #43

> Кому: invectiff, #6
>
> > Лучше бы спросили - помнят ли они фамилии хотя бы 10 полководцев Великой Отечественной.
>
> А ведь хотя бы 2х!!! Один сокурсник серьезно как-то заявил, что 2 мировая война началась в 42!!!!!! Я чуть не упал

Я нисколечко не удивлён. "Война началась в 45" тоже можно услышать


kosta458
отправлено 30.10.09 16:15 # 90


Кому: kv-2, #49

Если цифры правильные, то в судебной системе катастрофа...

Интересно, автор блога прочитать-проанализировать высказанное соизволит?

http://www.slon.ru/blogs/butirka/ вот тут есть нынешний пострадавший по "политической" статье, который мощно срывает покровы с современной тюремной действительности, на солжыницына не тянет, но почитать интересно, "Не зарекайся" все таки обобщенное руководство, а тут личные впечатления человека про тюрьму и срок никогда не задумывавшегося.


Kote
отправлено 30.10.09 16:15 # 91


Кому: Fletcher, #9

> ПУсть идет на пенсию и сидит в своем ЖЖ сутками и лампочки вкручивает енергосберегающие.
Да! http://s52.radikal.ru/i136/0910/29/f48bf7906376.jpg


Арапник
отправлено 30.10.09 16:15 # 92


Кому: Cpt_MacMillan, #71

> Даже в статью о спортинвентаре его засунули!

А в статье про Троцкого есть ссылка на эту статью про ледоруб. Троцкий и ледоруб - вместе навсегда!


gmuriel
отправлено 30.10.09 16:15 # 93


>Необходимо срочно усилить накал разоблачений сталинизма стократно!!!

Тысячекратно!!!

Плюс создать дополнительный десяток-другой специальных комиссий из по-настоящему Достойных Людей!!!

[вспомнил postal 2]

"Я ненавижу вас, проклятые либералы!"


Тракторист Марвин
отправлено 30.10.09 16:15 # 94


Что вы понимаете в сериалах!!! ГУЛАГЪ - 1001 серия о правде.

Кому: Got, #42

> Это когда Киров в жертвах режима оказался?

Когда его по приказу Сталина застрелили конечно.


OlegAndreev
отправлено 30.10.09 16:15 # 95


Кому: Schneider, #70

> Это не пиздец.
> Это наш Президент!!!

Слезинка Президента!!!


colonelcassad
отправлено 30.10.09 16:15 # 96


Собственно мое мнение.

Медведев - О Сталинских "преступлениях".
http://colonelcassad.livejournal.com/19114.html

В общем, не порадовал наш президент.


DSurovy
отправлено 30.10.09 16:15 # 97


Говоря о несправедливости в достаточно недалеком прошлом, Главный упорно забывает те радостные моменты и сюрпризы, которые доставили стране приход блаженной демократии. Несколько войн, развал страны, поголовное обнищание, развал промышленности. Складывается ощущение, что с кратковременной памятью у нас совсем хреново...


Badalaman
отправлено 30.10.09 16:16 # 98


Мда, неожидал от президента России таких слов. Интересно, он сам текст и писал или только одобрил? Грустно наблюдать, как правительство некогда великой державы, опускает её и умаляет её достоинства. В голове столько мыслей, что в цензурную форму тяжело облечь. Почему из всего 70 летнего периода Советского Союза, всегда выдираются только не очень приятные исторические факты, а огромные достижения тех времён никогда и нигде не упоминаются. Если судить по словам либерастов, то получается, что в СССР стояла задача уничтожить как можно больше народа, а народ назло правителям жил и мало того, развивался и развивал страну. Теперь же правительство делает всё, чтобы население увеличить (деньги даже даёт), а население страны назло уменьшается, и страна разваливается всё больше (хотя куда уж больше-то).


lambert
отправлено 30.10.09 16:16 # 99


Кому: Горючий, #75

> Ну а когда общались на защите, выдал полный набор штампов, "Сталин создал Гитлера", "Сталин хуже Гитлера".

Убежденный либераст, что тут поделаешь!!!


Info
отправлено 30.10.09 16:17 # 100


Кому: Schneider, #70

> Это не пиздец.
> Это наш Президент!!!

Да не то, чтоб неожиданно все это.
Но как-то передергивающе, как будто таракана заблудившегося нечаянно куснул в бутерброде с колбасным сыром.
Слова вот даже трудно подобрать - кроме "ну пиздец".


Miasorubka
отправлено 30.10.09 16:17 # 101


Осталось этих пидоров типа власова, солженицина и пр. швали только к лику святых причислить! Как великомученников.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 735