Про красные крыши

01.11.09 21:01 | Goblin | 134 комментария »

Уголовщина

Цитата:
— В 91-м году происходит развал государственной системы, прежде всего правоохранительной, — объясняет слабость милиции начала 90-х бывший офицер ФСБ, а ныне руководитель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов. — В стране шел процесс приватизации, криминального формирования рынка. Это было сопряжено с коррупцией и преступлениями, а значит, сильная право­охранительная система не была нужна никому. И бOльшая часть сотрудников МВД, КГБ — самых эффективных — ушла кто в бизнес, кто в преступные сообщества. В итоге «органы» были сформированы из людей, которые шли на зарплату меньше 100 долларов.
Менты на крыше

И ни слова про "слезинку ребёнка".
Ведь не просто так, а ради светлого будущего людей убивали.

Понятно, вина Сталина несомненна и доказана.
Ведь это при нём тоталитарная милиция ловила преступников.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 1

Akhodan
отправлено 01.11.09 21:08 # 1


Ну, Дмитрий, жди вопросов от детей про твою прошлую работу.


Хромой Шайтан
отправлено 01.11.09 21:09 # 2


> Ведь не просто так, а ради светлого будущего людей убивали.

Имею предчуствие, что светлое будущие не загорами.


Mi4urin
отправлено 01.11.09 21:11 # 3


> бOльшая часть сотрудников МВД, КГБ — самых эффективных — ушла кто в бизнес, кто в преступные сообщества.

Последние два можно смело объединять.


Пересвет
отправлено 01.11.09 21:11 # 4


>> сильная право­охранительная система не была нужна никому...

А сейчас нужна, да. Захапали всё - пусть делают силовые структуры нормальными. И им безопаснее и нам может легче будет.


blein_08
отправлено 01.11.09 21:11 # 5


>Национального антикоррупционного комитета (НАХ)

Извините.


acidi
отправлено 01.11.09 21:11 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Имею предчуствие, что светлое будущие не загорами.

Думаю уже вот-вот.


bazil_the_cat
отправлено 01.11.09 21:11 # 7


Покайтесь!!!


dent
отправлено 01.11.09 21:11 # 8


> В стране шел процесс приватизации, криминального формирования рынка.

Кто бы мог подумать. Сугубо демократические процессы оказывается связаны с криминалом.


Goblin
отправлено 01.11.09 21:12 # 9


Кому: Akhodan, #1

> Ну, Дмитрий, жди вопросов от детей про твою прошлую работу.

[помахивает вантузом]

мы, короли говна и пара, можем многое


Блюзмен
отправлено 01.11.09 21:13 # 10


[затаился и ждет кто первый пошутит про Сталина]


Старый Пес
отправлено 01.11.09 21:15 # 11


>В стране шел процесс приватизации, криминального формирования рынка.

Кажись недавно наши государственные мужи хотели начать вторую волну приватизации?

>Незадолго до этого убили еще одного человека, которого многие считали авторитетным в криминальном мире, — Алексея Конорева, владельца нескольких охранных предприятий. Правда, хоронили его с воинскими почестями: по словам Шаргаева, тот оказался действующим майором ГРУ.

Какая прелесть (с)


dent
отправлено 01.11.09 21:15 # 12


Кому: Блюзмен, #10

> [затаился и ждет кто первый пошутит про Сталина]


Не, тут походу Берия во всем виноват.

Довел МВД.


bazil_the_cat
отправлено 01.11.09 21:16 # 13


Кому: Блюзмен, #10

> [затаился и ждет кто первый пошутит про Сталина]

[смотрит Воскресное Время. Ничего не шутит]


RudeCube
отправлено 01.11.09 21:18 # 14


Только что ведущий в новостях открыто назвал советский режим преступным и добавил, что никакие достижения не затмят невинно убиенных. Верным курсом.


CheRtyaga
отправлено 01.11.09 21:18 # 15


Кому: dent, #12

> Не, тут походу Берия во всем виноват.
>
> Довел МВД.

Этот, точно!
Про Сталина сейчас по телевизору рассказывают!!!


host221
отправлено 01.11.09 21:19 # 16


Блин, у нас в Саратове в 1995-96 годах кадровики по рынкам ходили зазывали оперов со следаками назад, такая шушера служила, атас полный был.
Правда не скажу что сейчас лучше, идейных почти не осталось, покупают коллег оптом и в розницу.


h0wl
отправлено 01.11.09 21:22 # 17


Извиняюсь, что оффтоп, но по 1ому 1ая новость - день жертв репрессий. Чего они там только не говорили Например - не важно чего добилось гос-во при Сталине, но не стоит это слезы ребенка. Я, хоть и из Риги, но когда так полоскают страну в которой я родился, это без коментариев.


SHOEI
отправлено 01.11.09 21:23 # 18


Вот уже 18 лет прошло, а пидерастия в органах на марше.

[вспомнил загубленное личное дело]


Miasorubka
отправлено 01.11.09 21:24 # 19


Чего то совсем шутить разхотелось.


Fonck
отправлено 01.11.09 21:25 # 20


Кому: RudeCube, #14

> Только что ведущий в новостях открыто назвал советский режим преступным и добавил, что никакие достижения не затмят невинно убиенных. Верным курсом.

Он делает то, для чего его посадили - пиздеть. Зюганов правильно сказал, что такая политика воспитает поколение уродов. Ведь для них, союз ассоциируется с репрессиями Сталина, а всё то, что было создано в стране это так, из воздуха вылупилось.


Mi4urin
отправлено 01.11.09 21:25 # 21


[страшно выпучивает красные глаза]

МЕлицЫя сама во всем виновата!!! Сама! Сама!!!

[убегает,воя]


Miasorubka
отправлено 01.11.09 21:25 # 22


Кому: Miasorubka, #19

> Чего то совсем шутить разхотелось.

Простите за орфографическую ошибку. ра[С]хотелось.


Иванов
отправлено 01.11.09 21:30 # 23


Кому: Miasorubka, #19

> Чего то совсем шутить разхотелось.

Мне вот тоже анекдот про "выдали пистолет и крутись как хочешь" почему-то смешным уже не кажется.


Jimmy Page
отправлено 01.11.09 21:30 # 24


демократия на марше!

а антикоррупционное направление внутренней политики, это видимо предвыборный карнавал только и всего?


Молчу
отправлено 01.11.09 21:31 # 25


Не могу до сих пор к этому тексту привыкнуть.


Gecko
отправлено 01.11.09 21:32 # 26


Кому: dent, #12

> Не, тут походу Берия во всем виноват.

Надо смотреть глубже! Без Дзержинского не обошлось. Если бы не он, не было бы милиции - не было бы коррупции. ЛО-ГИ-КА!


Kommienezuspadt
отправлено 01.11.09 21:32 # 27


Кому: Akhodan, #1

> жди вопросов от детей про твою прошлую работу.

[ставит Kasabian - Vlad The Impaler, закуривает и откидывается в кресле, в ожидании]

Кому: Goblin, #9

> мы, короли говна и пара, можем многое

Так вот ты какой, истинный steampunk [замирает весь]


Старый Пес
отправлено 01.11.09 21:35 # 28


>Надо проводить тотальную чистку органов, — делает он вывод. — И ничего не бояться

Крайне, крайне недемократично!!! Это что же, новый 37-ой???


Jimmy Page
отправлено 01.11.09 21:35 # 29


Кому: RudeCube, #14

> Только что ведущий в новостях открыто назвал советский режим преступным и добавил, что никакие достижения не затмят невинно убиенных.

в таком духе вроде Медведев недавно высказался?


good-day
отправлено 01.11.09 21:35 # 30


Ждем выступление Медведева или Грызлова по результатам борьбы с коррупцией ;) Наверняка опять обдаст народ и предков за "вековую отсталость" и "правовой негилизм". А народ у нас подлый, вот во времена Сталина, вопреки его воли победил в ВОВ и отстроил страну, и как Сталин не старался помешать - ничего у него не получилось, даже массовые растрелы не помогли.
А сейчас надо пологать народ саботирует эффективную борьбу с коррупцией, чтобы дискредитировать нынешнюю власть. Вот уж этот народец, надо строить больше водометов, а лучше огнеметов, для перевоспитания "персионеров" и прочих недоволных, а то демократия в опасности.


Kommienezuspadt
отправлено 01.11.09 21:38 # 31


Кому: Gecko, #26

> Надо смотреть глубже

Всё Ева, дура, виновата.


yannmar
отправлено 01.11.09 21:38 # 32


Кому: Fonck, #20

> ...а всё то, что было создано в стране это так, из воздуха вылупилось.

[старательно записывает фразу в блокнотик] Это точно. Регулярно приходится людям объяснять, что булки не растут в интернетах. Увы без всякого успеха - телевизор зело авторитетней.


Диментр_
отправлено 01.11.09 21:38 # 33


Поделюсь жутким откровением езжу на автомобиле, уже четвертый год, с генеральской визиткой, на которой подпись генерала и моя фамилия, подпись липовая, моя фамилия и визитка настоящая.
Корупция в органах настолько жесткая, что при определенной тренировке (психологической) вопрос решается положительно даже за самые серьезные нарушения. Когда показывают корку прокуратуры, УСБ, ФСБ и т. д. инспектор даже иногда честь отдает! Горят обычно такие граждане с корками на хамстве, а в этом деле главное вежливость.
Извините.


Fufendorf
отправлено 01.11.09 21:39 # 34


> Понятно, вина Сталина несомненна.
> Это при нём тоталитарная милиция ловила преступников.

Поражаюсь всемогуществу Иосифа Виссарионовича, везде он!!!!


Gecko
отправлено 01.11.09 21:43 # 35


Кому: Kommienezuspadt, #31

> Всё Ева, дура, виновата.

Браун?!


RudeCube
отправлено 01.11.09 21:43 # 36


Кому: Fonck, #20

> что было создано в стране это так, из воздуха вылупилось.

Так и сказал. Мол и не чего все достижения коммунистам приписывать. Победил, ракеты в космос, наука, образование и проч - народ! Репрессии, голод, миллионы жертв ВОВ - коммунисты и лично Сталин виноват.


OutSidEr
отправлено 01.11.09 21:44 # 37


Телек уже пару лет как не смотрю, а последний год и дома оного не имею.
Через это всегда занятно в гостях поглядеть - чего дивного кажут.
В нашем небольшом северном городке телеканалов раньше было мало, а теперь стало много - на любой вкус и цвет.
Зашел я, значит, к маме в гости. Ну и, отдыхая от обильного угощения, решил пощелкать пультиком в ящик. Щелк - а там картинка барака, зэки строем ходят, и подпись внизу экрана "Один из лагерей ГУЛАГа, 50е годы". Ну, думаю, это я удачно включил. И не ошибся! Разоблачают по полной. Юная девушка травит дяденьке в форме о том, как злобное государство ее заставило отчислиться со второго курса консерватории, как дочь врага народа(тон при этом такой, что всем сразу понятно, что и "враг народа" на самом деле совершенно невиновен) и вот теперь она, горемыка, не знает куда деться. Удивительно, что она сама при этом не приговорена к расстрелу, и даже не сидит!
Тут началась реклама и я снова щелк пультиком.
И опять на экране бараки! Только теперь зима. Через пару минут стало ясно, что опять примерно 50е или 60е годы. Забуривания Правды мне в мозг даже ждать не стал, выключил.
Мне кажется, или с публикации недавней антисталинской статьи Медведева количество этого говна сильно подросло?


VOL
отправлено 01.11.09 21:44 # 38


"и этим людям дают оружие" (с)аничкачка


DemonXL
отправлено 01.11.09 21:46 # 39


Кому: Gecko, #35

> Всё Ева, дура, виновата.
>
> Браун?!

Не, которая яблоки жрала, как не в себя.


П.Д.О.
отправлено 01.11.09 21:48 # 40


Кому: dent, #12

> Довел МВД.

И не говори. Как наркомом в НКВД стал, так количество расстрелов раз в 90 сократилось. Ну как такое простить?


OverchenkoAG
отправлено 01.11.09 21:55 # 41


Кому: Akhodan, #1

> Ну, Дмитрий, жди вопросов от детей про твою прошлую работу.

Да! Пусть расскажет нам, как он пытал правозащитников!


Metodist
отправлено 01.11.09 21:57 # 42


Там еще комментарий заместителя председателя Госнаркоконтроля интересный:
"-В последнее время все чаще появляются сообщения о причастности сотрудников правоохранительных органов, в том числе Госнаркоконтроля, к торговле наркотиками. Значит, они все активнее включаются в этот незаконный бизнес?

-Это значит только то, что любая организация — срез общества. В том числе и правоохранительные органы. Кого набрали, тот и работает. Раньше в органы не брали просто людей с улицы, был жесткий отбор. А потом все это пустили на самотек. За все время демократической власти мы не ощутили на себе вообще никакого ее внимания. Не было никаких попыток формирования системы спецслужб, попыток улучшить ее кадровый состав."
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/17/qa_mihaylov/


colt
отправлено 01.11.09 21:57 # 43


Сильная статья. Интересно где-нибудь подобное про ситуацию в Петербурге услышать.


colt
отправлено 01.11.09 21:59 # 44


Кому: Goblin, #9

Грязный бизнес. :)


Raisian
отправлено 01.11.09 22:01 # 45


Дмитрий, сообщение не по теме: хочу поделиться роликом http://www.youtube.com/watch?v=dQ-YyLhEIiI - к клипу AC/DC - Thunderstruck приделали дорожку из мультфильма)


ssvtb
отправлено 01.11.09 22:01 # 46


Кому: Блюзмен, #10

> [затаился и ждет кто первый пошутит про Сталина]

Почему "кто первый"? Себя почему не считаешь?


RedFelix
отправлено 01.11.09 22:01 # 47


Кому: Хромой Шайтан, #2

Оглянись, камрад!
Оно уже давно наступило для теж, для кого строилось!


AlNight
отправлено 01.11.09 22:01 # 48


>Формирование УБОПа было интересной попыткой борьбы с оргпреступностью, и поначалу весьма >эффективной. Но государство на эту эффективность не отреагировало

Вот тут не согласен. Государство отреагировало, и причем очень стремительно. Увидев, насколько эффективно новое подразделение, государство приложило максимум усилий, чтобы и от туда люди побежали.


angst
отправлено 01.11.09 22:01 # 49


Сам недавно прочитал, хотел на vott ссылку кинуть, но дата меня остановила :-)


Fonck
отправлено 01.11.09 22:02 # 50


Кому: yannmar, #32

> ...а всё то, что было создано в стране это так, из воздуха вылупилось.
>
> Это точно. Регулярно приходится людям объяснять, что булки не растут в интернетах.

Объяснять бесполезно, камрад. Людей учат повторять те фразы, что говорят учителя по истории в школах и дикторы из ящика. Многие из них не могут нормально объяснить свою позицию в вопросе нашего прошлого. Складывается впечатление, что, здравый на вид человек - мыслит обрывками. К примеру, они относятся с уважение к нашим ветеранам но, к Сталину, которые выиграл эту войну со жгучей ненавистью. Мол, много ума не надо, чтоб забросать врага миллионами. И так по многим вопросам

Кому: RudeCube, #36

> Так и сказал. Мол и не чего все достижения коммунистам приписывать.

Говоря другими словами: Народ, вам нехуй ждать хорошего в ближайшем будущем от нас, так как мы, можем только природными ресурсами торговать, а всё то, что создали большевики забудьте. Мы не способны на то, чтоб дать вам хоть малую долю того, что было и поэтому, нагло обольём грязью.


yarыga
отправлено 01.11.09 22:02 # 51


Кому: OverchenkoAG, #41

> > > Ну, Дмитрий, жди вопросов от детей про твою прошлую работу.
>
> Да! Пусть расскажет нам, как он пытал правозащитников!

Вот вот, вантусом!!!


benikool
отправлено 01.11.09 22:02 # 52


Кому: Старый Пес, #28

2037 очень и очень скоро ...


OverchenkoAG
отправлено 01.11.09 22:07 # 53


Кому: benikool, #52

> > 2037 очень и очень скоро ...

28 лет! Лично я могу и не дожить.


Capoeirista
отправлено 01.11.09 22:08 # 54


В славном городе Череповце в 90-е не было ни заказаных убийств (хотя не, одно припоминаю), не взрывов, ни выстрелов, ничего подобного. А почему? Говорят, наш город был известен именно как самый "красный" в России.
По городу ходили рассказы, что залетных братков встречал ОМОН и объяснял, что им не надо к нам ехать.
Правда или нет не знаю. Но что у нас было тихо - это факт.


Хромой Шайтан
отправлено 01.11.09 22:09 # 55


Кому: RedFelix, #47

> Оглянись, камрад!
> Оно уже давно наступило для теж, для кого строилось!

Это был сарказм, имелось ввиду в общем-то совсем другое, далеко не светлое будущие.


DJaVa
отправлено 01.11.09 22:12 # 56


Кому: Иванов, #23

> Мне вот тоже анекдот про "выдали пистолет и крутись как хочешь" почему-то смешным уже не кажется.

Ибо на каждом шагу.. крутятся.


Блюзмен
отправлено 01.11.09 22:17 # 57


Кому: ssvtb, #46

> Почему "кто первый"? Себя почему не считаешь?

Ну наверное потому что я про него и не шутил? ага?


Иванов
отправлено 01.11.09 22:17 # 58


Кому: Диментр_, #33

> Поделюсь жутким откровением езжу на автомобиле <...>

Дурак ты, прости господи.


alexio
отправлено 01.11.09 22:17 # 59


Оффтоп.

Смотрю "достояние республики" по 1-му каналу. Поют песни 40-х годов. Основная тема комментариев жюри старшего поколения: как сталинская цензура заставляла поэтов и композиторов писать хорошие песни. Бедолаги.


Дер Пароль
отправлено 01.11.09 22:17 # 60


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Имею предчуствие, что светлое будущие не загорами

Как только заборят всю коррупцию в мыльных операх по телеку, так сразу.


affigi
отправлено 01.11.09 22:18 # 61


В Маскаве, на одной из центральных улиц среди магазинов и кафе находилось одно пустующее помещение, над которым весела растяжка "ПОМОГИТЕ, НА МЕНЯ НАПАЛИ РЕЙДЕРЫ!".
Вот интересно, это от бессилия и безразличия правоохранительных органов люди таким безрассудством страдаю, или ещё какая цель преследуется?


Вольдеморт
отправлено 01.11.09 22:20 # 62


Кому: Дер Пароль, #60

> Кому: Хромой Шайтан, #2
>
> > Имею предчуствие, что светлое будущие не загорами
>
> Как только заборят всю коррупцию в мыльных операх по телеку, так сразу.

Главное, что нам есть на кого ровняться - на демократическое Конго!


SHOEI
отправлено 01.11.09 22:25 # 63


Кому: Вольдеморт, #62

> Главное, что нам есть на кого ровняться - на демократическое Конго!

Там не забалуешь!


Прапор
отправлено 01.11.09 22:35 # 64


Кому: good-day, #30

> Наверняка опять обдаст народ и предков за "вековую отсталость" и "правовой негилизм".

Да-да-да. Кто что понял, что он сказал?

> Грызлов: А сваливать присущие русскому менталитету коррупцию и правовой нигилизм на партию «Единая Россия» не стоит – напротив, все принятые антикоррупционые законы - инициативы партии «Единая Россия».
http://togeth.er.ru/7890622327/comand/theme.shtml?3166/240331#

Получается, что партия «Единая Россия» нерусская? И принимает антирусские законы!!! А русские, они, значит, эвон какие!!!


Canuck
отправлено 01.11.09 22:35 # 65


Кому: Miasorubka, #19

> Чего то совсем шутить разхотелось.

Даже вопросы задавать не хочется?


Alnegro
отправлено 01.11.09 22:38 # 66


Камрад, все и всё видят. Если линк не проходит, не надо постить по десять раз. Спасибо за понимание.

 

Модератор.



SSA
отправлено 01.11.09 22:39 # 67


Кому: Capoeirista, #54

Про славный город Вологду, что недалеко от Череповца, слышал от сотрудников правоохранительных органов почти тоже самое.


good-day
отправлено 01.11.09 22:59 # 68


Кому: Прапор, #64

> Да-да-да. Кто что понял, что он сказал?
>

А что там непонятного? ОН выразился крайне четко, в смысле что сами дураки и предки ваши мудаки, а я вес в белом, эффективно борюсь с коррупцией, но из-за вас идиотов ничего не получается.


БудущийМент
отправлено 01.11.09 22:59 # 69


Мерзко от всего этого.
Да здравствует демократия, рынок и приватизация!!!


рыборг
отправлено 01.11.09 22:59 # 70


Кому: alexio, #59

почему то при тоталитарном совке были Герасимов, старший Бондарчук и иже с ними. и еще, выкупленные пендосами мультфильмы.
наши же современные творцы исходят на говно.
Правильно писал старик Феллини, что для хорошего фильма важен не только талант режиссера, но и продюсер.


ximerament
отправлено 01.11.09 23:00 # 71


Кому: dent, #12

> Не, тут походу Берия во всем виноват.
>
> Довел МВД.

Дзержинского забыли (Феликса Эдмундовича), Гену Ягоду, Колю Ежова (отца Обамки), ну и до кучи Щелокова. (самые известные)


Фирсыч
отправлено 01.11.09 23:00 # 72


Кому: П.Д.О., #40

> И не говори. Как наркомом в НКВД стал, так количество расстрелов раз в 90 сократилось. Ну как такое простить?

Он другим брал. Миллионы изнасилованных и перемолотых в камнедробилке школьниц не дадут соврать.


Alnegro
отправлено 01.11.09 23:14 # 73


Кому: Alnegro, #66

>Камрад, все и всё видят. Если линк не проходит, не надо постить по десять раз. Спасибо за >понимание.
>Модератор.

Не надо путать копирайт в одном случае, который я привык делать на чужие мысли и в другом случае серьезный вопрос на серьезную тему уважаемому человеку, который и сам имел отношение к данной структуре и чьё мнение мне, как действующему сотруднику криминальной милиции, очень интересно.
Заниматься рекламой какого-либо ресурса мне нафиг не впёрлось. На этом ресурсе есть практика с присылкой ссылки Дмитрию Юрьевичу с соответствующим вопросом заценить. Милицейская тема данному ресурсу не чужда - потому я и попросил оценить.
P.S. Линки, если что, были не идентичные.


Korsar
отправлено 01.11.09 23:21 # 74


Кому: Прапор, #64

> Получается, что партия «Единая Россия» нерусская? И принимает антирусские законы!!! А русские, они, значит, эвон какие!!!

Партия "Единая Россия" видимо вообще не из России!!! Наверное откуда-то приехали и граждан России в свои ряды они наверное не принимают!!!


glu87
отправлено 01.11.09 23:32 # 75


Кому: Alnegro, #73

> Не надо путать копирайт в одном случае...

Ты ничего не перепутал, давая советы модератору?


voooz
отправлено 01.11.09 23:35 # 76


Кому: Goblin, #9

> [помахивает вантузом]
>
> мы, короли говна и пара, можем многое

Как писал Губерман

Везде в чаду торгового угара
всяк вертится при деле, им любимом,
былые короли гавна и пара
теперь торгуют воздухом и дымом.


Хромой Шайтан
отправлено 01.11.09 23:35 # 77


Кому: glu87, #75

> Ты ничего не перепутал, давая советы модератору?

Возможно, он уже не ответит!!!


Muzzlecore
отправлено 01.11.09 23:40 # 78


В учебниках по экономике и предпринимательству такого не пишут!!!


Alnegro
отправлено 01.11.09 23:43 # 79


Кому: glu87, #75

> Ты ничего не перепутал, давая советы модератору?

Советы? Какие советы? Я вполне корректно (раз сообщение опубликовано) пояснил свою позицию.
А вот какой интерес у тебя в этом деле и почему ты вписываешься (а на самом деле провоцируешь) - не понятно.


glu87
отправлено 01.11.09 23:51 # 80


Кому: Alnegro, #79

> А вот какой интерес у тебя в этом деле и почему ты вписываешься (а на самом деле провоцируешь) - не понятно.

Разве это не совет "не надо путать"?. Никакого интересу - провоцировать не собирался

Р.S. "не понятно" пишется вместе - "непонятно"


Смирновъ
отправлено 01.11.09 23:56 # 81


Возможно, массовые расстрелы несколько исправят ситуацию?


ssvtb
отправлено 02.11.09 00:14 # 82


Кому: Блюзмен, #57

> Ну наверное потому что я про него и не шутил? ага?

Ага.

А не шутил про [него] или не шутил вообще? Честное слово, было похоже на шутку - затаиться на виду у всех. А в конце "про Сталина". Все вместе было похоже на шутку про Сталина. )

А "Почему "кто первый"? Себя почему не считаешь?" была, типа, шутка. Запоздалый КС.

Извини за опоздание.


UG
отправлено 02.11.09 00:14 # 83


Кому: DemonXL, #39

> яблоки жрала, как не в себя

а вот создали бы кальвадос или сидр пораньше бы чуток, глядишь бы все и обошлось.


Блюзмен
отправлено 02.11.09 00:31 # 84


Кому: ssvtb, #82

Шутил в принципе, ибо смехуечки "до чего Сталин довел... " подзаебли-с, т.к. часто откровенно не к месту =)


Beefeater
отправлено 02.11.09 00:34 # 85


Кому: Блюзмен, #84

> Шутил в принципе, ибо смехуечки "до чего Сталин довел... " подзаебли-с, т.к. часто откровенно не к месту

Камрад, посмотри зомбоящик, там таких шуток нет. Там про это всерьёз говорят. Сегодня даже "Звезда" отметилась.


glu87
отправлено 02.11.09 00:42 # 86


Кому: Beefeater, #85

> Камрад, посмотри зомбоящик, там таких шуток нет. Там про это всерьёз говорят. Сегодня даже "Звезда" отметилась.

А в "Вестях недели" сегодня ведущий Ревенко начал выпуск с того - "главная новость на сегодня" и показали речь Медведева о жертвах политических репрессий и т.д. и т.п., а потом кадры возложения цветов к Соловецкому камню, мемориалу работы Эрнста Неизвестного в Магадане, и только потом пошли сюжеты про писец в оборонке, про того же самого зверька в науке - понятно какие новости главнее


Блюзмен
отправлено 02.11.09 00:46 # 87


Кому: Beefeater, #85

Да наблюдаю, камрад. Зомбоящег с завываниями, уже почти по всем каналам, про кровавую тиранию задрал уже в доску. Видимо всем русским давно следовало уяснить что проблем серьёзнее чем обосраться лишний раз по тому поводу, какой Сталин был кровавый тиран нету. Это ж пиздец просто. Ужас, ужас.


Beefeater
отправлено 02.11.09 00:51 # 88


Кому: glu87, #86

> понятно какие новости главнее

Угу. А потом в "Спецкоре" про многострадальную М53 (транссиб), которую подлая советская власть уже тридцать лет не ремонтировала.

"Хочется взять и уебать" ©


Muslim
отправлено 02.11.09 01:01 # 89


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич, а ни когда не возниккало ощущение того что платят в органах мало, не пойти ли мне в братки?


Бабай
отправлено 02.11.09 01:01 # 90


Вот какая картина получается Дмитрий Юрьич! Когда собирал материалы и работал с архивными документами для курсовой по теме борьбы с преступностью органов НКВД Горьковской области в годы Великой Отечественной войны в архиве и в библиотеке г. Н. Новгорода, могу прямо сказать, увидел что советская милиция, поставленные ей задачи, выполняла добросовестно, было такой организацией, которая наводила панический ужас [здесь картину красочно обрисовывают] на всякую уголовную погань, а честные граждане в советской милиции действительно видели опору и защиту от криминала. Это, заметьте камрады, было во время войны, когда преступность резко скакнула вверх, а ряды органов милиции заметно поубавились в связи с мобилизацией на фронт. Но все же с работой справлялись, чем у исследователя, т.е. у меня вызвали глубокое уважение. Даже было дело, что хотел свою будущую трудовую деятельность посвятить правопорядку и борьбе с преступностью, короче говоря вступить в ряды российской милиции. Только, слава богу, вспомнил, что у нас дерьмократическая, да и народ не такой, что был 60 лет тому назад.


Beefeater
отправлено 02.11.09 01:03 # 91


Кому: Блюзмен, #87

> Зомбоящег с завываниями, уже почти по всем каналам, про кровавую тиранию задрал уже в доску.

Ну вот и защищаемся от этих потоков говна как можем, хоть шуточками. :-)

А Tynи40k там явно читают, накал разоблачений в последнее время серьёзно усилился!


Иванов
отправлено 02.11.09 01:06 # 92


Кому: Muslim, #89

> Кому: Goblin, #9
>
> Дмитрий Юрьевич, а ни когда не возниккало ощущение того что платят в органах мало, не пойти ли мне в братки?

Ну ты блин даешь стране угля.


Блюзмен
отправлено 02.11.09 01:13 # 93


Кому: Иванов, #92

> Ну ты блин даешь стране угля.

Резко заинтересовало какой ответ камрад рассчитывает получить. Что-нибудь в стиле "Да, конечно, я крышевал два рынка и четыре магазина" что ли? Или "Было, но тут у меня зачесалась левая пятка, а это плохая примета, поэтому пришлось дальше влачить жалкое существование в рядах милиции"???

КС


Anber
отправлено 02.11.09 01:19 # 94


Кому: RudeCube, #14

> Только что ведущий в новостях открыто назвал советский режим преступным и добавил, что никакие достижения не затмят невинно убиенных.

Повторил и развил тезисы Медведева - всего делов.
Ну, а если "советский режим" преступный - то и символика советская/коммунистическая, тоже, возможно, вскоре, будет объявлена преступной и экстремистской - с вытекающими уголовными последствиями.
И вот тогда-то Россия, движущаяся к заре Либерализма И Демократии, наконец-то догонит такую образцовую либерал-демократическую державу, как Польша.
И будет тогда всем Щастье, блин.


therouter
отправлено 02.11.09 01:22 # 95


а почему менты называются "красными", "красноперыми" итд?


Иванов
отправлено 02.11.09 01:23 # 96


Кому: Блюзмен, #93

Может случиться вообще страшное - человек разочаруется в кумире.
Да простит меня Дим Юрич.


glu87
отправлено 02.11.09 01:27 # 97


Кому: Beefeater, #88

>"Хочется взять и уебать"

Лучше не брать - запомоишься - просто уебать:(

Кому: Бабай, #90

> а честные граждане в советской милиции действительно видели опору и защиту от криминала. Это, заметьте камрады, было во время войны,

Моя прабабушка, проживавшая в Горьковской области тогда, работала в колхозе и получила письмо от своего сына, лежащего в госпитале после ранения (42-й год) - ей дали отпуск из колхоза и как раз милиционер помог выправить проездные документы ажно до Моршанска, чтобы она сына могла повидать


glu87
отправлено 02.11.09 01:29 # 98


Кому: therouter, #95

> а почему менты называются "красными", "красноперыми" итд?

Это пошло от контры, которая в большом числе влилась в ряды обычных уголовников после гражданской войны - милиция - представители советской власти - красные


lopar111
отправлено 02.11.09 02:25 # 99


Кому: alexio, #59

> Основная тема комментариев жюри старшего поколения: как сталинская цензура заставляла поэтов и композиторов писать хорошие песни. Бедолаги.

Вот это тоже отлично! И фильмы заставляла снимать хорошие. А сейчас никто никого не заставляет. Поэтому поют и снимают говно.


Mope4Ok
отправлено 02.11.09 03:53 # 100


Кому: glu87, #80

> Р.S. "не понятно" пишется вместе - "непонятно"

Наречия-предикативы имеют вариативное написание,
так что мне не понятно к чему ты это написал.



cтраницы: 1 | 2 всего: 134